Страница 31 из 53 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #901
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ну да...
    не хотелось верить в то, что это может повторится, и мне опять нужно будет через это проходить, наверное, я отгоняла от себя эти мысли.......
    отгоняли эти мысли... а могли не отгонять?

    у каждого человека, наверное есть свои нормы и принципы, по которым он даёт оценку поступкам, совершенным им самим и другими... вот так наверное, это и происходит, оценивая ситуацию, даёшь оценку себе и своему поступку...
    да, например для того, чтобы в дальнейшем в неприятные и неполезные для себя ситуации не попадать.
    но для того чтобы в них не попадать достаточно признать вину один раз. что-то типа: "да, я признаЮ свою вину, больше, пожалуй, так не стану делать, а стану так-то и так-то".
    но вот для чего вам нужно виноватить себя годами без остановки?

  2. #902
    отгоняли эти мысли... а могли не отгонять?
    могла... ведь это было моей реальностю... не нужно было от этого убегать...

    да, например для того, чтобы в дальнейшем в неприятные и неполезные для себя ситуации не попадать.
    но для того чтобы в них не попадать достаточно признать вину один раз. что-то типа: "да, я признаЮ свою вину, больше, пожалуй, так не стану делать, а стану так-то и так-то".
    но вот для чего вам нужно виноватить себя годами без остановки?
    потому что эти ситуации остаються незавершенными...
    да, я признаю свою вину... но ведь есть следствия этой ситуации, и этим следствием является живой человек - ребёнок... которой сейчас расплачивается и за мою ошибку, в том числе... поэтому наверное и это чувство до сих пор во мне...

  3. #903
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    могла... ведь это было моей реальностю... не нужно было от этого убегать...
    но вы убегали и это убегание - так же являлось частью реальности. значит был резон убегать.
    потому что эти ситуации остаються незавершенными...
    да, я признаю свою вину... но ведь есть следствия этой ситуации, и этим следствием является живой человек - ребёнок... которой сейчас расплачивается и за мою ошибку, в том числе... поэтому наверное и это чувство до сих пор во мне...
    Алина, а как ему ваша вина поможет не расплачиваться за ту ошибку?

  4. #904
    но вы убегали и это убегание - так же являлось частью реальности. значит был резон убегать.
    резон убегать заключался в том, что не хотелось опять разгребать те же проблемы, не хотелось опять в этом быть... но от того, что мне этого делать не хотелось, проще не стало, ни чем мне это не помогло, а даже наверное наоборот...

    Алина, а как ему ваша вина поможет не расплачиваться за ту ошибку?
    но если бы я, наверное до сих пор не испытывала чувства вины и ответственности за этот поступок, вряд ли бы сейчас я что-то делала для него. ведь это было и прошло, ну да, сделала ошибку НО ведь сделала выводы... больше так делать не буду... забила на всё и живу себе дальше, как ни в чем не бывало.....
    наверное, если бы я об этом не думала, у него бы вообще не было шанса на нормальную жизнь за пределами детского дома, конечно за исключением тех 10-15%, что в его возрасте, его ещё могут усыновить, и то не известно чем это могло бы обернутся для него...

  5. #905
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение



    но если бы я, наверное до сих пор не испытывала чувства вины и ответственности за этот поступок, вряд ли бы сейчас я что-то делала для него.
    чувство вины и ответственность - это абсолютно разные вещи.
    для того, чтобы взять ответственность, вина вовсе не нужна. вина наоборот блокирует способность адекватно оценивать ситуацию и свои возможности, провоцирует самобичевание и требует большей жертвенности, чем нужно в реальности.
    вина идет рядом с наказанием, а все вот эти вычурности, что выше подчеркнуты мной жирным шрифтом, похожи больше на самонаказание и самозагоняние, чем на ответственность.

  6. #906
    провела эти несколько дней словно в параллельном мире, ничего не хотелось, работа не делалась, разговоры не разговаривались... хотелось просто сидеть и тупо пялится куда-нибудь... (что и делала в общем-то...) было такое ощущение, что всё что происходило со мной и вокруг меня было не в тему... не хотелось связывать себя с этим, хотелось отстранится, словно это всё не обо мне, не моя жизнь...
    чувство будто внутри какие-то гири подвешены, и они так, тянут-тянут... такое чувство пустоты и тяжести... хочется чем-то заполнить её, но ничем не получается...
    встречалась с мамой... она много говорила...(что в общем-то ей мало свойственно...)
    говорила что устала... хотя только что с отпуска... начала говорить об отце, о том как он себя ведёт по отношению к ней и к брату... о её сложностях, я пыталась слушать, но долго не смогла... остановила её и сказала что мне нужно идти... она ответила что ей жаль... что мы очень редко видимся и встречаемся... что мы стали словно дальними родственниками... я промолчала... а в голове мелькнуло, а ведь мы никогда близкими и не были, неужели она только сейчас это поняла... мы совершенно чужие люди, хотя и столько лет прожили на одной территории... мысли смешались в какой-то круговорот... в горле стоял ком... я не знала что ей ответить... как себя повести... и просто ушла...
    словила себя на том, что мне сейчас хочется будто вырваться из своего тела, стать невидимой, бесчувственной, бессодержательной... хочется увидеть свои чувства и эмоции из вне, пощупать их изучить "формы" ,"цвета", "ширину" ,"длину" "глубину"... и т.д.
    наверное... я медленно съезжаю с катушек...
    вот ведь бывает так, что то, что утром казалось актуальным, к обеду испаряется, а на передний план, вылазит то, что было за пределами границ...(?)

  7. #907
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    встречалась с мамой... она много говорила
    ...об отце, о том как он себя ведёт по отношению к ней и к брату... о её сложностях, я пыталась слушать, но долго не смогла... остановила её и сказала что мне нужно идти
    из-за чего не смогли, Алина?
    вот ведь бывает так, что то, что утром казалось актуальным, к обеду испаряется, а на передний план, вылазит то, что было за пределами границ...(?)
    видимо бывает, раз у вас так случилось.

  8. #908
    из-за чего не смогли, Алина?
    потому что я не комфортно себя чувствую, когда она начинает о нем говорить, что он делает, как говорить и тому подобное... мне не приятно это слушать... не знаю, что-то происходит со мной или во мне, во время этих речей...

    видимо бывает, раз у вас так случилось.
    видимо да...

  9. #909
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    потому что я не комфортно себя чувствую, когда она начинает о нем говорить, что он делает, как говорить и тому подобное... мне не приятно это слушать... не знаю, что-то происходит со мной или во мне, во время этих речей...
    начала говорить об отце, о том как он себя ведёт по отношению к ней и к брату...
    это дело их двоих, мужа и жены, но никак не ваше.
    мало кому приятно и комфортно бывает, когда грузят, "и фамилии не спросив"(с)...

    мне не приятно это слушать
    что входит в это неприятно, прислушайтесь.
    Последний раз редактировалось Азбука; 04.08.2013 в 22:59.

  10. #910
    это дело их двоих, мужа и жены, но никак не ваше.
    мало кому приятно и комфортно бывает, когда грузят, "и фамилии не спросив"(с)...
    да, это их дело... но ведь я не могу ей запретить об этом говорить...

    что входит в это неприятно, прислушайтесь.
    возникает сильное напряжение... по всему телу...
    а потом мне кажется там много всего, мне не ловко слушать... замечаю что начинаю злится, раздражатся, конечно не показывая ей этого... наверное если пофантазировать хотелось бы просто заткнуть руками уши и ничего не слышать... каждое её слово о нем, о его отношении к кому либо, отзывается во мне, какими-то моими воспоминаниями, картинками, чувствами, ассоциациями и т.д....

  11. #911
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    да, это их дело... но ведь я не могу ей запретить об этом говорить...

    хотелось бы просто заткнуть руками уши и ничего не слышать...
    запрещать говорить и затыкать уши - это, пожалуй, две такие крайности.
    а помимо крайностей, вы можете сообщать о своем нежелании слушать то, чего вам слушать не хочется, неприятно, неловко и т.д.
    имеете полное право.
    а не только пассивно мучиться внутри себя, или внезапно уходить.

    каждое её слово о нем, о его отношении к кому либо, отзывается во мне, какими-то моими воспоминаниями, картинками, чувствами, ассоциациями и т.д....
    и в ответ на эти воспоминания - напряжение во всем теле?

  12. #912
    запрещать говорить и затыкать уши - это, пожалуй, две такие крайности.
    а помимо крайностей, вы можете сообщать о своем нежелании слушать то, чего вам слушать не хочется, неприятно, неловко и т.д.
    имеете полное право.
    а не только пассивно мучиться внутри себя, или внезапно уходить.
    тогда мне придётся аргументировать своё нежелание её слушать...

    и в ответ на эти воспоминания - напряжение во всем теле?
    да...
    как одно из...

  13. #913
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    тогда мне придётся аргументировать своё нежелание её слушать...
    да, взрослые люди так обычно и делают.

  14. #914
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, взрослые люди так обычно и делают.
    Азбука, мы об одном и том же говорим с Вами?
    а то как-то у меня сейчас впечатление что мы о разном...

  15. #915
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а вы о каком разном, Алина?

  16. #916
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы о каком разном, Алина?
    я о том что... Вы хотите сказать что мне нужно сказать маме, что я не хочу слушать её рассказы об отце, потому что... и привести ей все свои аргументы, почему мне этого не хочется, почему мне это не приятно... и т.д. так? я правильно понимаю?

  17. #917
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    я о том что... Вы хотите сказать что мне нужно сказать маме, что я не хочу слушать её рассказы об отце, потому что...
    да.
    и привести ей все свои аргументы, почему мне этого не хочется, почему мне это не приятно... и т.д. так? я правильно понимаю?
    нет.
    суть в том, что вы - не сточная канава для слива маминых жалоб и обидок на мужа.
    этого аргумента достаточно вполне. и этот аргумент можно облечь во вполне приемлемую форму для разговора двух взрослых людей.

    а ведь мы никогда близкими и не были, неужели она только сейчас это поняла... мы совершенно чужие люди, хотя и столько лет прожили на одной территории...
    и когда мама сливает дочке жалобы на отца - это точно не про близость, Алина.

    я не знала что ей ответить... как себя повести... и просто ушла...
    я не хочу слушать её рассказы об отце, потому что...
    все остальные "потому что" - лучше сюда выкладывать.
    Последний раз редактировалось Азбука; 10.08.2013 в 22:19.

  18. #918
    нет.
    суть в том, что вы - не сточная канава для слива маминых жалоб и обидок на мужа.
    этого аргумента достаточно вполне. и этот аргумент можно облечь во вполне приемлемую форму для разговора двух взрослых людей.
    просто мне казалось, что своим отношением к нему, я и так давала ей понять что мне неинтересен он как особь и всё что он собой представляет, да и с ней отношения как-то совсем не те, что бы делится чем-то... я думала она это понимает... оказывается нет...
    я попробую как-нибудь ей это объяснить... если это повторится...

    и когда мама сливает дочке жалобы на отца - это точно не про близость, Алина.
    а про что?

    все остальные "потому что" - лучше сюда выкладывать.
    в смысле?

  19. #919
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я думала она это понимает...
    с чего бы маме стать вдруг понимающей, да еще и невыраженное словами, Алина?
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    а про что?
    про грузилово:
    мало кому приятно и комфортно бывает, когда грузят, "и фамилии не спросив"(с)...

  20. #920
    с чего бы маме стать вдруг понимающей
    просто мне казалось, что моё к нему негативное отношение было настолько явным, что она должна была понимать хоть что-то... и если честно мне казалось что она понимает о чем речь, и тогда я не могла никак понять для себя, почему тогда она ничего не делает, почему не слышит меня, почему игнорирует то, что я пытаюсь сказать... не хотелось верить что ей настолько все равно...
    потом я перестала что либо ей говорить, а она всё так же никак не реагировала... поэтому я и решила что она понимает, просто ничего не делает...

    про грузилово:
    тогда мне интересно почему она решила поделится этим именно со мной...(?)
    думаю у неё достаточно свободных ушей среди подруг и знакомых, кого можно погрузить...

    в смысле?
    можно поинтересоваться, почему Вы не ответили?

  21. #921
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    просто мне казалось, что моё к нему негативное отношение было настолько явным, что она должна была понимать хоть что-то... и если честно мне казалось что она понимает о чем речь, и тогда я не могла никак понять для себя, почему тогда она ничего не делает, почему не слышит меня, почему игнорирует то, что я пытаюсь сказать... не хотелось верить что ей настолько все равно...
    потом я перестала что либо ей говорить, а она всё так же никак не реагировала... поэтому я и решила что она понимает, просто ничего не делает...
    есть фантазии, Алина, а есть реальность. в вашей фантазии родственники понимают вашу мимику и жесты без слов, а в реальности это совсем не так.
    всё же взрослые люди, в отличие от детей, например, используют слова для выражения своих переживаний и желаний/нежеланий, если хотят быть понятыми ясно.

    тогда мне интересно почему она решила поделится этим именно со мной...(?)
    думаю у неё достаточно свободных ушей среди подруг и знакомых, кого можно погрузить...
    иногда свободные уши заканчиваются, или делаются окончательно завявшими от постоянного использования.


    можно поинтересоваться, почему Вы не ответили?
    потому что ваша реплика была для меня неясной.

    тогда мне интересно почему она решила поделится этим именно со мной...(?)
    кстати, хороший вопрос, чтобы задать его непосредственно маме.

  22. #922
    есть фантазии, Алина, а есть реальность. в вашей фантазии родственники понимают вашу мимику и жесты без слов, а в реальности это совсем не так.
    всё же взрослые люди, в отличие от детей, например, используют слова для выражения своих переживаний и желаний/нежеланий, если хотят быть понятыми ясно.
    а с чего Вы решили что были только жесты и мимика?
    я прекрасно это понимаю, Азбука, вот только к чему Вы это, как-то не совсем понятно...(?)
    где мне нужно применить слова вместо *мимики и жестов*, "что бы быть понятой ясно"?
    Вы меня в чем-то не понимаете?

    иногда свободные уши заканчиваются, или делаются окончательно завявшими от постоянного использования.
    ну не знаю...
    мне всегда казалось что она не тот человек, который направо и налево жужжит о своих проблемах... хотя это ведь тоже могло мне просто казаться... ведь так?

    потому что ваша реплика была для меня неясной.
    мне было неясно в контексте чего мне выкладывать свои "потому что..."

    кстати, хороший вопрос, чтобы задать его непосредственно маме.
    задала.
    спасибо.

  23. #923
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    а с чего Вы решили что были только жесты и мимика?
    вот с этого:
    просто мне казалось, что своим отношением к нему, я и так давала ей понять что мне неинтересен он как особь и всё что он собой представляет, да и с ней отношения как-то совсем не те, что бы делится чем-то... я думала она это понимает... оказывается нет...
    где мне нужно применить слова вместо *мимики и жестов*, "что бы быть понятой ясно"?
    Вы меня в чем-то не понимаете?
    бывает и не понимаю. И другие, возможно, не понимают.


    ну не знаю...
    мне всегда казалось что она не тот человек, который направо и налево жужжит о своих проблемах... хотя это ведь тоже могло мне просто казаться... ведь так?
    Могло, конечно.


    мне было неясно в контексте чего мне выкладывать свои "потому что..."
    что-то касаемое вашего отношения к отцу и воспоминаний о его деяниях - что не для маминых ушей пока что.



    задала.
    спасибо.
    теперь у вас больше ясности почему она с вами решила поделиться?

  24. #924
    вот с этого:
    моё отношение к нему было уже следствием всего... и слов и действий и всего что было мне под силу, на том этапе моей жизни... я пыталась и хотела быть услышанной...

    бывает и не понимаю. И другие, возможно, не понимают.
    я только учусь открываться и пускать некоторых людей чуть ближе к себе... это сложно страшно и иногда кажется совсем не безопасно... возможно этим обусловлена моя неясность...

    что-то касаемое вашего отношения к отцу и воспоминаний о его деяниях - что не для маминых ушей пока что.
    хорошо, Азбука... буду готова, поделюсь...
    спасибо за разъяснение...

    теперь у вас больше ясности почему она с вами решила поделиться?
    нет, не больше...
    её ответ был для меня бессодержательным...

  25. #925
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    моё отношение к нему было уже следствием всего... и слов и действий и всего что было мне под силу, на том этапе моей жизни... я пыталась и хотела быть услышанной...
    я вовсе не обвиняю вас в том, что вы с отцом словами не изъяснялись. с ним это было бесполезно, вы рассказывали и я услышала вас.
    с террористами, а он действовал с вами как террорист, разговоры бесполезны в принципе.

    я скорее про других людей, что вокруг вас живут, с кем вы общаетесь. это и мать, и муж, и возможно другие какие-то важные люди из вашего окружения.

    я только учусь открываться и пускать некоторых людей чуть ближе к себе... это сложно страшно и иногда кажется совсем не безопасно... возможно этим обусловлена моя неясность...
    да, и я это знаю и рассказываю как еще можно эту дистанцию между вами и другими людьми регулировать. предполагаю, что вас раньше этому никто не учил, не показывал своим примером и т.д.

    хорошо, Азбука... буду готова, поделюсь...
    спасибо за разъяснение...
    пожалуйста, Алина.

    нет, не больше...
    её ответ был для меня бессодержательным...
    то есть, он был неясным.
    об этом и речь...
    что не у кого вам было научиться быть ясной для других, а возможно и для себя. это - вовсе не критика вас, если что, скорее наблюдение такое.

  26. #926
    я вовсе не обвиняю вас в том, что вы с отцом словами не изъяснялись. с ним это было бесполезно, вы рассказывали и я услышала вас.
    с террористами, а он действовал с вами как террорист, разговоры бесполезны в принципе.

    я скорее про других людей, что вокруг вас живут, с кем вы общаетесь. это и мать, и муж, и возможно другие какие-то важные люди из вашего окружения.
    Азбука, я не только с ним пыталась говорить, но и с мамой в том числе...
    это было тогда...
    я предельно ясна, когда вещи обсуждаемые со мною, не касаются меня лично, моих личных переживаний, тогда мне комфортно, я открыта и понятна...
    муж, как мне кажется, это отдельная часть моей жизни... та ясность которая ему нужна для совместного проживания со мной, для совместного быта, отдыха и т.д., думаю в меру моих возможностей ему предоставляется...

    да, и я это знаю и рассказываю как еще можно эту дистанцию между вами и другими людьми регулировать. предполагаю, что вас раньше этому никто не учил, не показывал своим примером и т.д.
    Азбука, я понимаю что слова обусловливают ясность, но иногда их не так просто извлечь...
    наверное даже больше, это было под запретом, жестким и безоговорочным, любое противодействие было наказуемым.

    то есть, он был неясным.
    об этом и речь...
    что не у кого вам было научиться быть ясной для других, а возможно и для себя. это - вовсе не критика вас, если что, скорее наблюдение такое.
    возможно Вы правы...
    или же истинную причину она не желала мне поведать... думаю этот вариант тоже возможен...
    хотя если проследить... её сложно понимать...

  27. #927
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Азбука, я не только с ним пыталась говорить, но и с мамой в том числе...
    это было тогда...
    но мама "вставляла бананы" в уши?
    я предельно ясна, когда вещи обсуждаемые со мною, не касаются меня лично
    , моих личных переживаний, тогда мне комфортно, я открыта и понятна...
    весь-то и фокус в том, чтобы быть ясной, когда дело касается вас.

    муж, как мне кажется, это отдельная часть моей жизни... та ясность которая ему нужна для совместного проживания со мной, для совместного быта, отдыха и т.д., думаю в меру моих возможностей ему предоставляется...
    а ясность, которая нужна вам для совместного проживания с ним?

    Азбука, я понимаю что слова обусловливают ясность, но иногда их не так просто извлечь...
    а то!
    наверное даже больше, это было под запретом, жестким и безоговорочным, любое противодействие было наказуемым.
    это понятно.
    но сейчас - не тогда.
    сейчас вы другая, плюс, взрослая.

    возможно Вы правы...
    или же истинную причину она не желала мне поведать... думаю этот вариант тоже возможен...
    хотя если проследить... её сложно понимать...
    вот-вот.

  28. #928
    но мама "вставляла бананы" в уши?
    знаете... вот бывает, говоришь что-то человеку, вроде бы и смотрит на тебя, вроде бы даже и слушает, а потом ответ следует такоой, что потом просто даже сказать нечего... вот это про неё...

    весь-то и фокус в том, чтобы быть ясной, когда дело касается вас.
    когда другим это нужно для чего?

    а ясность, которая нужна вам для совместного проживания с ним?
    Азбука, вот честно не знаю... просто наши с ним отношения начались не с того этапа, цели были у нас совершенно разные, да и до сих пор остаются разными, я не могу быть с ним взаимной, и он это уже понял...
    как-то он сказал такую фразу... - *я знаю что ты меня не любишь, но мне достаточно того что ты рядом...* в какой-то момент она меня даже как-то напугала... но вместе с этим она мне дала ясно понять, что он всё понимает и осознаёт... он это принимает...
    за время нашего совместного проживания я сделала вывод что человек вообще такое существо... адаптивное, ко многому можно привыкнуть, со многим смирится и научится так жить... да, возможно это не совсем то, чего мне хотелось бы, но думаю это тоже не худший вариант....
    ещё бы внести некоторые коррективы и можно было бы назвать это практически нормой...
    просто есть часть (моменты) нашей совместной жизни, в которой мы с ним очень часто расходимся во взглядах, в темпераменте, в каких-то общих моментах... в этом наверное главная сложность...

    а то!
    и что тогда делать?

    это понятно.
    но сейчас - не тогда.
    сейчас вы другая, плюс, взрослая.
    конечно другая...
    я и веду себя по другому...
    Азбука, многое изменилось... осталось тоже не мало... но я ведь не стою на месте...

  29. #929
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    знаете... вот бывает, говоришь что-то человеку, вроде бы и смотрит на тебя, вроде бы даже и слушает, а потом ответ следует такоой, что потом просто даже сказать нечего... вот это про неё...
    невпопад, называется.
    и так всегда было, независимо от темы разговора?

    когда другим это нужно для чего?
    смотря каким другим.
    у кого больше заинтересованности в результативности общения, в понимании.

    Азбука, вот честно не знаю... просто наши с ним отношения начались не с того этапа, цели были у нас совершенно разные, да и до сих пор остаются разными, я не могу быть с ним взаимной, и он это уже понял...
    как-то он сказал такую фразу... - *я знаю что ты меня не любишь, но мне достаточно того что ты рядом...* в какой-то момент она меня даже как-то напугала... но вместе с этим она мне дала ясно понять, что он всё понимает и осознаёт... он это принимает...
    за время нашего совместного проживания я сделала вывод что человек вообще такое существо... адаптивное, ко многому можно привыкнуть, со многим смирится и научится так жить... да, возможно это не совсем то, чего мне хотелось бы, но думаю это тоже не худший вариант....
    ещё бы внести некоторые коррективы и можно было бы назвать это практически нормой...
    ну если вас обоих так устраивает, обоим так подходит, то для вас это - норма.
    а вы про какого именно человека-существо говорите?
    он всё понимает и осознаёт...
    вот совсем не понятно что именно он понимает и осознаёт. возможно вы под этим "всём" разумеете совершенно разное.
    просто есть часть (моменты) нашей совместной жизни, в которой мы с ним очень часто расходимся во взглядах, в темпераменте, в каких-то общих моментах... в этом наверное главная сложность...
    вот-вот.
    и что тогда делать?
    учиться, приобретать навык.

    конечно другая...
    я и веду себя по другому...
    Азбука, многое изменилось... осталось тоже не мало... но я ведь не стою на месте...
    не стоИте, Алина.)

  30. #930
    невпопад, называется.
    и так всегда было, независимо от темы разговора?
    нет, не всегда...
    это происходило в моменты когда я пыталась сказать ей что-то важное...
    на бытовые темы она отвечала в тему и размерено...

    смотря каким другим.
    у кого больше заинтересованности в результативности общения, в понимании.
    вот-вот... какими другими
    не хочется мне как-то просвещать *общество* почему у меня к примеру вот *такое* отношение к мужчинам...
    хочу сказать, что мне кажется не нужно быть ясной всем (друзьям/родным)... вообще это такой тонкий вопрос, как по мне...

    ну если вас обоих так устраивает, обоим так подходит, то для вас это - норма.
    а вы про какого именно человека-существо говорите?
    Азбука, здесь мне кажется не стоит вопрос устраивает/не устраивает, просто сейчас так есть, и по-другому не получается... увы... что -то конечно меняется со временем, к чему-то удается более удачно приспособится к чему-то не совсем... вот так и получается...
    это я о себе... а что?)

    вот совсем не понятно что именно он понимает и осознаёт. возможно вы под этим "всём" разумеете совершенно разное.
    то что я не смогу ему дать то, чего у меня нет, по отношению к нему...
    могу сказать что он пытается меня понимать, я это вижу и ценю...
    припустим то, что свою заботу о нём, мне более приемлемо проявить через общение с ним, через какие-нибудь поступки, чем через проявление обниманий, целований, флиртований...
    конечно, не всегда присутствует это понимание... даже скорее не всегда ему так подходит... ну это как кататься на веселых горках, пролёт вниз-пролёт вверх... надо чем-то жертвовать...

    учиться, приобретать навык.
    это не просто... иногда даже очень не просто...
    но могу сказать что здесь (в теме) я себя очень во многом преодолела...

    не стоИте, Алина.)
    да...)
    и это радует...

Страница 31 из 53 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search