Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

нужен толковый психологический совет. психология семейных ссор...

  1. #1

    нужен толковый психологический совет. психология семейных ссор...

    У нас есть одна проблема, когда "ссора" зашкаливает. ругаемся мы не так часто (обычно удается все решить цивилизованно), но если случается взрыв, то с ядерным эффектом.
    я, жена, не приемлю мат и личных оскорблений. на меня это действует как "красная тряпка на быка". сама в ссорах не матерюсь и уж точно никого и ничье достоинство не обзываю и не оскорбляю.
    мой муж за годы совместной жизни тоже научился обходится приличный языком. но вот в ссоре бывает срывается и может очень сильно оскорбить и материть. в таких ситуациях я теряю самообладание. в прямом смысле. похоже на состояние аффекта. могу сделать то, что потом не вспомню, как произошло. например, последний раз побила компьютер и во время этого каким то образом разодралась оббивка на диване. по результатам того, что сделаю, сама удивляюсь откуда столько силы взялось или как так умудрилась. часто делаю этим хуже сама себе. тот же компьютер был мой и на нем работа последних 6 месяцев. а муж от этого, естественно, орет и оскорбляет еще больше. получается замкнутый круг.

    есть какое то лекарство, заставить мужа проявлять уважение в ссоре? хитрый трюк, чтобы отучить его матерится? и контролировать себя?

  2. #2
    Здравсвуйте, Deifics,
    Скажите, а каким способ віражения гнева вы считаете цивилизованным и приемлимым в ссоре?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Delfics Посмотреть сообщение
    есть какое то лекарство, заставить мужа проявлять уважение в ссоре? хитрый трюк, чтобы отучить его матерится? и контролировать себя?
    Вы впадаете в аффект, крушите мебель и компьютеры - а лечить надо мужа?

Похожие темы

  1. Мне нужен ваш совет...
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 20:44
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search