Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 188
Тема:

Может инцест, а может и нет... и его последствия.

  1. #61
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    а если у них просто полное взаимопонимание?
    А что это для Вас такое "взаимопонимание"?

    ув. Смешная Жеманница, приведите пример идеальной семьи - не из кино, а из реальной жизни (актеры, политики, соседи, друзья). С развернутым ответом, почему они идеальные?

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Откуда мне знать, вы же психолог, не я. И да, Одри и была всю жизнь ребенком, а не только играла, почитайте ее биографию..
    Но это ведь вы приводите ее в пример как контраргумент доводам психолога)))
    Хочется понять, чем именно вы руководствуетесь. И способны вы вообще как-то анализировать происходящее с вами и вообще эту тему..
    Итак - чем может отличаться женщина с выраженным Внутреним Ребенком и инфантильная?
    Какие ваши версии?

  3. #63
    Если отсюда убрать "обжимаемся с братом", и поставить что угодно: "прогуляла урок", "получила двойку", "купила мороженое вместо картошки, за которой послали", "не попала на математическую олимпиаду" и т.д. и т.п. - смысл не изменится. Я неидеальная дочь. Что бы я делала или не делала, я никогда не буду идеальной для моей мамы!
    очевидно,так... а что же делать?
    [QUOTEПо сравнению с влиянием родителей на ребенка влияние бабушек не слишком знАчимо.
    Бабушка жила (живет) вместе с вами?][/QUOTE]
    нет, бабушка живет отдельно в своей квартире.
    Правильно ли я вас понимаю, Жеманница: для вас детство означает одни права без обязанностей, а взрослость - наоборот - одни обязанности без прав?
    да, правильно.
    Зачем этим людям вас обижать, Жеманница?
    ну мало ли зачем... хотят меня изнасиловать,например. или побить. или может им агрессию некуда деть-а тут я как раз иду мимо.
    Подготовить старшего ребенка к появлению в семье младшего - обязанность родителей. Защитить ребенка, если необходимо, - обязанность родителей.
    Ваши же родители, Жеманница, не сделали ни того, ни другого. Причем тут ваш брат?
    Они пытались хотя бы. А он даже не пытался их слушаться и не обижать меня! когда мама была беременна, она ему говорила, что скоро появлюсь я. и он вроде был согласен, гладил животик там...а потом чет резко передумал. нет, я вообще-то его понимаю. если бы мама родила третьего я бы вообще его зачмырила...но бить-то зачем? и про "инцест" меня опять же возмущает...
    Ну очень хочется, чтобы было инцестом...
    "Ну, откровенно говоря, да" (карлсон) А вот можно тогда узнать, изнасилование-это тоже только сам акт? а оральный секс уже нет? это я так, в целях просвещения.
    Идеалы на то и называются идеалами, поскольку недостижимы, Жеманница.
    а разве плохо стремится к идеалу?

    --- Добавлено ---

    ув. Смешная Жеманница, приведите пример идеальной семьи - не из кино, а из реальной жизни (актеры, политики, соседи, друзья). С развернутым ответом, почему они идеальные?
    Ну, мне очень нравилась семья актеров Немоляева-Лазарев. Они так трогательно друг о друге заботились, понимали и уважали друг друга, им особо нужен никто не был-всегда вместе, общее дело опять же. Если ссорятся- он сразу шел мирится, говорил "ну че мы..." и она отвечала "действительно".

    Еще Михалковы-но тут мне просто нравится, что они дружные и у них очень большая семья.

    --- Добавлено ---

    Итак - чем может отличаться женщина с выраженным Внутреним Ребенком и инфантильная?
    Какие ваши версии?
    Внутренний ребенок-это когда она нестандартная, интересная,кокетливая,непредсказуемая.
    А инфантильная,когда ниче сама сделать не может.

  4. #64
    Ну, мне очень нравилась семья актеров Немоляева-Лазарев. Они так трогательно друг о друге заботились, понимали и уважали друг друга, им особо нужен никто не был-всегда вместе, общее дело опять же. Если ссорятся- он сразу шел мирится, говорил "ну че мы..." и она отвечала "действительно".

    Еще Михалковы-но тут мне просто нравится, что они дружные и у них очень большая семья.
    а Вы близко знакомы с этими людьми? Абсолютно точно знаете об отсутствии конфликтов, поддержке и т.д.?
    Почитайте об отношениях Михалков-Кончаловский (который даже фамилию сменил, чтобы не было ассоциации с братом); о нескольких женах Никиты Михалкова; о запутанных отношениях между собой его детей от разных жен; о том, КАК ИМЕННО Высоцкая пролезла в семью Кончаловского, о женах Сергея Михалкова... Если это всё не принимать во внимание, то -да, - ЭТАЛОННАЯ СЕМЬЯ!

  5. #65
    Юнона, вы невнимательно читаете. Я указала только про дружность и про то, что у них большая семья. А не про то, что они эталон во всем. Близко не знакомы, но можно было привести семью актеров. Вот,привела.

  6. #66
    Я указала только про дружность
    В чем, по-Вашему, их дружность выражается? В протокольных посиделках с "гарантом законности"?
    Что Вы вкладываете в понятие "дружная семья"? Что включает в себя понятие "семья", по-Вашему представлению?
    Кто входит в Вашу семью?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    очевидно,так... а что же делать?
    Не стремиться соответствовать ожиданиям своей мамы, Жеманница. Это все равно невозможно.
    Но это страшно, да? Это ведь означает стать взрослой, а вам оно не надо, верно?

    да, правильно.
    Одни права без обязанностей - это вседозволенность. А только обязанности, без прав, - это повинность.
    Жеманница, в норме не бывает прав без обязанностей - и наоборот. Чем старше становится ребенок - тем больше у него прав и обязанностей.

    Не удивительно, что вам не хочется быть взрослой. Кому охота нести тягостную повинность?

    ну мало ли зачем... хотят меня изнасиловать,например. или побить. или может им агрессию некуда деть-а тут я как раз иду мимо.
    Как страшно жить (с)
    И часто вас хотят изнасиловать или побить?

    Они пытались хотя бы. А он даже не пытался их слушаться и не обижать меня!
    Детский сад - штаны на лямках.
    Простите, Жеманница, не удержалась.
    Ваше стремление оправдать родителей мне понятно. Ребенку страшно быть без взрослых - мир опасен. Для ребенка лишиться взрослых - обречь себя на смерть.

    когда мама была беременна, она ему говорила, что скоро появлюсь я. и он вроде был согласен, гладил животик там...а потом чет резко передумал. нет, я вообще-то его понимаю. если бы мама родила третьего я бы вообще его зачмырила...но бить-то зачем? и про "инцест" меня опять же возмущает...
    Еще бы! Как это - еще с одним (одной) маму делить?!!

    "Ну, откровенно говоря, да" (карлсон)
    Угу. Причины я озвучила выше.

    А вот можно тогда узнать, изнасилование-это тоже только сам акт? а оральный секс уже нет? это я так, в целях просвещения.
    Словари вам в помощь

    а разве плохо стремится к идеалу?
    А кто говорит, что плохо?

    Только установка у вас, Жеманница, похоже, такая: "мне нужен человек, с которым я могу создать такую (см. мои представления об идеале) семью". А поскольку в реальной жизни такого нет, дальше возможно несколько вариантов развития событий. Например: вышла замуж, родила ребенка, мужу надоело быть вечным "папой" для жены, жена разочаровалась в муже и семейной жизни, муж стал "плохой"... А тут мама:
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    говорит-если будет плохой, сразу все бросай,не терпи, приходи ко мне обратно,даже и с ребенком...
    И вы - "состоялись как женщина", и мама при деле - воспитывает вашего ребенка...
    И все счастливы. Кроме ребенка.

    Ну, мне очень нравилась семья актеров Немоляева-Лазарев. Они так трогательно друг о друге заботились, понимали и уважали друг друга, им особо нужен никто не был-всегда вместе, общее дело опять же. Если ссорятся- он сразу шел мирится, говорил "ну че мы..." и она отвечала "действительно".

    Еще Михалковы-но тут мне просто нравится, что они дружные и у них очень большая семья.
    Вы близко знакомы с этими семьями, Жеманница? Вхожи в дом к ним?
    Или знаете о них исключительно то, что они сообщают о себе в сми?
    П.С. Синхроним с Юлей )))

    Внутренний ребенок-это когда она нестандартная, интересная,кокетливая,непредсказуемая.
    А инфантильная,когда ниче сама сделать не может.
    Вам выше Птичка Тари задала вопрос:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вообще такое - взросление в контексте психологии?
    Попробуете ответить?

  8. #68
    Тогда мне некого привести в идеал семьи.
    Взросление в контексте психологии- ну этапы, вероятно, определенные... сначала ты ребенок-потом подросток-потом взрослый. У тебя появляются разные умения и меняются взаимоотношения с миром.

    П.С. Изнасиловать пару раз пытались. но в мягкой форме-так что это,наверное,не в счет.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Изнасиловать пару раз пытались. но в мягкой форме-так что это,наверное,не в счет.
    Изнасиловать в мягкой форме - это как?
    Но вообще можно не отвечать. Я насладилась вашей дискуссией в теме Отношения не по любви )))
    Особенно впечатлил рассказ про грудь (слово, собственно, другое) в корсете

  10. #70
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Изнасиловать в мягкой форме - это как?
    Но вообще можно не отвечать. Я насладилась вашей дискуссией в теме Отношения не по любви )))
    Особенно впечатлил рассказ про грудь (слово, собственно, другое) в корсете
    Вас тоже покоробили "сисяндры"?))))) ну и дела

  11. #71
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    В чем, по-Вашему, их дружность выражается? В протокольных посиделках с "гарантом законности"?
    Что Вы вкладываете в понятие "дружная семья"? Что включает в себя понятие "семья", по-Вашему представлению?
    Кто входит в Вашу семью?
    "гарант законности"-это что? не поняла. В мою семью входят- папа, мама, брат, бабушка, гражданская жена брата и их дочь. Дружная семья- когда все друг о друге заботятся и поддерживают, помогают.

  12. #72
    Ув. Жеманница, проясните, пожалуйста, как вот такая властная и контролирующая мама реагировала на ваши с братом отношения? Вы не обращались к родителям за помощью и поддержкой?
    у меня очень властная мама и молчаливый папа. от мамы у меня зависимость- жизнь без нее не могу, а она говорит, что не может без меня. Из-за ее контроля я абсолютной инфантильный человек.
    Когда мне было лет 9, начались приставания со стороны моего старшего брата( он на 4 года старше)... Мне это нравилось, хоть я и понимала, что мы делаем что-то не то, о чем нельзя знать родителям... Все это продолжалось лет до 12-13, не помню точно,
    И еще. Не могли бы Вы описать конкретно какой-нибудь эпизод из ваших с братом отношений. Вот прямо вдруг, ни с того, ни с сего, начались приставания? Как Вы реагировали, родителям жаловались, их реакция?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Вас тоже покоробили "сисяндры"?))))) ну и дела
    Меня они повеселили.

    Теперь мне понятно, отчего
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница
    хотят меня изнасиловать,например. или побить. или может им агрессию некуда деть-а тут я как раз иду мимо.
    На мой взгляд, вы какой-то момент довольно агрессивно вели себя в той теме.
    Есть такой механизм психологической защиты - проекция. Когда человек видит в других людях то, что отрицает в себе.
    Агрессия - именно в вас, Жеманница. И это понятно.
    Девочки-подростки бывают довольно агрессивны. И ведут себя провокативно (грудь в корсет - и в общественный транспорт, ага).

    А вы психологически - именно подросток. Лет 12-ти плюс-минус...

    --- Добавлено ---

    О, прочла, чем закончилась дискуссия. Это было ожидаемо, Жеманница.

    Через три дня увидимся, если вы не передумаете обсуждать свою тему.

  14. #74
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Близко не знакомы, но можно было привести семью актеров. Вот,привела.
    Я специально Вас попросила привести примеры, известные Вам. Даже из известных семей, но не знакомых лично Вам. почему? Потому что их жизнь на виду и мне не составит труда найти проблемные точки в их отношениях. Пресса бдит в этом плане. А еще множество очерков друзей и т.д.
    А вот из своих близких знакомых Вы никого в пример поставить не смогли. Странно, правда? Если в среде срелебрити просто принято соответсвовать - быть счастливыми. Даже показуно счастливыми. То в дейтсвительности все не так. В жизни, за закрытыми дверьми - все самые обычные люди со всеми вытекающими последствиями. И многие из них регулярно посещают психиатров, глотают таблетки и реабилитационные центры.

  15. #75
    Если можно, скажу за себя, да, я абсолютно счастлива сейчас, и второй мой супруг, который "папик"-наркоман, является моим любимым человеком, с которым мы преодолели и будем преодолевать сообща сложности нашей семьи. С мамой и сестрой я в хороших отношениях, отца я поняла (больной человек) и простила, а как Вы выразились "Игрушка для мамы", мой сын, не так уж часто видит мою маму, у него есть няня и я, а проблема вообще была в другом,-в нежелании моего ребенка испытывать реальные эмоции на фоне виртуальных, но в этом мне на форуме помогли мамы деток с подобными проблемами. Автору я желаю найти своего человека, который будет с ней на "одной волне", поймет ее и полюбит такой, какая она есть. Конечно, в семейной жизни придется и идти на компромиссы и брать на себя ответственность, (я само собой, тоже не целый день с утра до ночи смеюсь и хлопаю в ладоши), но это все приходит с опытом, на примере собственных ошибок, плавно и гармонично, и не надо, придумывая себе комплексы, срочно меняться в какую-то сторону еще ДО самой проблемы. А в нашем мире, я считаю, что мы за этим бегом психологических копаний в себе, потеряли главное,- возможность искренне любить и относиться к жизни просто и легко, сложностей и так вокруг хватает. Жеманница одна из немногих, кто смотрит на жизнь глазами ребенка, сберечь такое -особый дар, жаль только что жизнь сейчас очень жестока, и очень много "доброжелателей" вокруг, и как-то разучились верить мы в чудеса дружно((((

  16. #76
    Цитата Сообщение от ХоллиГ Посмотреть сообщение
    Жеманница одна из немногих, кто смотрит на жизнь глазами ребенка, сберечь такое -особый дар, жаль только что жизнь сейчас очень жестока, и очень много "доброжелателей" вокруг, и как-то разучились верить мы в чудеса дружно((((
    Ув. ХоллиГ, я повторюсь.
    Проявлять вовне Внутреннего Ребенка и быть инфантильным - это совершенно разные вещи.

  17. #77
    Ув. Жеманница, проясните, пожалуйста, как вот такая властная и контролирующая мама реагировала на ваши с братом отношения? Вы не обращались к родителям за помощью и поддержкой?
    Юнона, я уже писала об этом выше. Обращалась. Но только насчет того, что он дерется и обзывается.
    И еще. Не могли бы Вы описать конкретно какой-нибудь эпизод из ваших с братом отношений. Вот прямо вдруг, ни с того, ни с сего, начались приставания? Как Вы реагировали, родителям жаловались, их реакция?
    Вот прям ни с того, ни с сего) Валялась я на кровати, потом пришел мой брат и типа ненавязчиво стал мне делать массаж "там". Мне было приятно, и я вообще в 9 лет не понимала, что мы делаем. Потом позже я просто знала сама, что это что-то такое, что нельзя рассказывать, что это ненормально и разочарует маму. А жаловаться мне было не на что, мне было приятно.

  18. #78
    если вы не передумаете обсуждать свою тему
    А почему я должна передумать ЭТУ тему обсуждать? Вы-то тут при чем?
    На мой взгляд, вы какой-то момент довольно агрессивно вели себя в той теме.
    Есть такой механизм психологической защиты - проекция. Когда человек видит в других людях то, что отрицает в себе.
    Агрессия - именно в вас, Жеманница. И это понятно.
    Девочки-подростки бывают довольно агрессивны. И ведут себя провокативно (грудь в корсет - и в общественный транспорт, ага).

    А вы психологически - именно подросток. Лет 12-ти плюс-минус...
    Про агрессию соглашусь, а про корсет-нет. Я так понимаю, каждый представил этот корсет в меру своей фантазии так вот он не похож на белье, он похож на майку со шнуровкой. И в моем случае с провокацией вы не угадали- у меня просто такой стиль одежды. Я ношу корсеты с длинными юбками, платья с кружевами, кофточки с очень открытыми плечами и рюшами. Это очень красиво и женственно

    --- Добавлено ---

    Холлиг,

  19. #79
    *оффтоп*
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И многие из них регулярно посещают психиатров, глотают таблетки и реабилитационные центры.
    представила себе эту картину ))

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ХоллиГ Посмотреть сообщение
    Жеманница одна из немногих, кто смотрит на жизнь глазами ребенка, сберечь такое -особый дар, жаль только что жизнь сейчас очень жестока, и очень много "доброжелателей" вокруг, и как-то разучились верить мы в чудеса дружно((((
    Я разочарую вас, ХоллиГ - Жеманнице до "тех кто смотрит на жизнь глазами ребенка" как до Луны.

    И, может вы ответите - в чем же разница между женщиной, и развитым Внутренним ребенком и инфантилкой?
    Почему все консультанты (и не только) в этой теме так их разделяют?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    А почему я должна передумать ЭТУ тему обсуждать? Вы-то тут при чем?
    Вы часто ТАК агрессивны, Жеманница? Особенно к тем, к кому обратились за помощью?



    Про агрессию соглашусь, а про корсет-нет. Я так понимаю, каждый представил этот корсет в меру своей фантазии так вот он не похож на белье, он похож на майку со шнуровкой. И в моем случае с провокацией вы не угадали- у меня просто такой стиль одежды. Я ношу корсеты с длинными юбками, платья с кружевами, кофточки с очень открытыми плечами и рюшами. Это очень красиво и женственно
    Уверяю вас, что не надо никаких дополнительных фантазий, достаточно вашего тона, с которым вы это все презентируете))))

  21. #81
    Птичка,где вы увидели агрессию?Я лишь удивилась, почему, если меня забанили в одной теме, я не должна хотеть обсуждать свою? Моя-то меня всегда интересует)
    Уверяю вас, что не надо никаких дополнительных фантазий, достаточно вашего тона, с которым вы это все презентируете))))
    А вот это уже исключительно ВАШИ домыслы)

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Птичка,где вы увидели агрессию?Я лишь удивилась, почему, если меня забанили в одной теме, я не должна хотеть обсуждать свою? Моя-то меня всегда интересует)
    Угу, угу...

    *типично подростковое*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    А вот это уже исключительно ВАШИ домыслы)
    Скажите, ув. Жеманница, а что вы чувствуете, когда ваше жеманство не производит впечатление на окружающих?

  23. #83
    Угу, угу...

    *типично подростковое*
    кхм... интересно, почему я должна говорить, что испытывала агрессию когда писала вопрос Иларии, если я ее на тот момент не испытывала? загадка для меня...
    Скажите, ув. Жеманница, а что вы чувствуете, когда ваше жеманство не производит впечатление на окружающих?
    Тогда мне это не нравится, кажется, что я не смогу с ними подружиться или общаться близко, т.к. перед ними я не смогу себя вести так, как люблю.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    кхм... интересно, почему я должна говорить, что испытывала агрессию когда писала вопрос Иларии, если я ее на тот момент не испытывала? загадка для меня...
    Вы ничего никому не должны, ну что вы))))))



    Тогда мне это не нравится, кажется, что я не смогу с ними подружиться или общаться близко, т.к. перед ними я не смогу себя вести так, как люблю.
    А вы можете подружиться только с теми, с кем можете вести себя как вам заблагорассудится?

  25. #85
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    *оффтоп*

    представила себе эту картину ))
    Ну да, спешила))) Но, надеюсь, понятно, что имела ввиду

  26. #86
    А вы можете подружиться только с теми, с кем можете вести себя как вам заблагорассудится?
    нет, не так... подружиться-то я могу с кем угодно, но полностью комфортно я себя буду чувствовать с теми, кого не будет раздражать мое жеманство и пр.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    И в моем случае с провокацией вы не угадали- у меня просто такой стиль одежды. Я ношу корсеты с длинными юбками, платья с кружевами, кофточки с очень открытыми плечами и рюшами. Это очень красиво и женственно
    Ув Жеманница а мысль о том что через пару лет(по хорошему пару лет назад) стиль одежды придется менять, как воспринимается?

  28. #88
    Нормально) Люблю меняться)

    --- Добавлено ---

    (по хорошему пару лет назад)
    и каким же должен быть мой стиль, "по-хорошему"?))))))))))

  29. #89
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    и каким же должен быть мой стиль, "по-хорошему"?))))))))))
    По-хорошему ув Жеманница из возраста в возраст лучше переходить не скачками, а плавно осваивая новое пока еще нет необходимости отказываться от старого. Тогда про женщину говорят что ей идет все даже годы.

    ПС А мое профессиональное мнение рюшево-кружевная романтика уместна и хороша до 18, но это уже вкусовщина большей частью

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    нет, не так... подружиться-то я могу с кем угодно, но полностью комфортно я себя буду чувствовать с теми, кого не будет раздражать мое жеманство и пр.
    Т.е. за ваш комфорт ответственны окружающие?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инцест.
    от Зайка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 13:13
  2. Подростковый инцест
    от Юка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:23
  3. плохие последствия...
    от Девушка1375 в разделе Психология Личности
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 23:00
  4. Интернет -любовь и ее последствия
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 17:03
  5. Гуманизм и его "детки". Последствия гуманизма.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2933
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search