Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 697
Тема:

Мои мысли и вопросы

  1. #91
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Спасибо , Забавушка. Как раз кстати поддержка. Не знаю , что там происходит на 15-ой неделе , но болею пипец.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасибо , Забавушка. Как раз кстати поддержка. Не знаю , что там происходит на 15-ой неделе , но болею пипец.
    Иринка, выздоравливай!
    Вот чего прочитала: на 15 неделе беременности плацента способна задерживать многие вирусы.
    Не переживай, всё будет хорошо! (пусть и избитая фраза)

  3. #93
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасибо , Забавушка. Как раз кстати поддержка. Не знаю , что там происходит на 15-ой неделе , но болею пипец.
    Ирин, держу за тебя кулачки..

    А что за болюшки?

  4. #94
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    С утра тем-ра 37,5 , живот урчал , расстройство ЖКТ либо пищевое отравление или инфекция. Пью полисорб еле еле , от него унитаз обнимать хочется и во рту горечь и кушать охота , сижу на рисе.( так то у нас полгорода с подобной инфекцией лежит и сын болел недавно)

    Главное так радовалась , что нет токсикоза и уже вроде первый семестр прошёл , а вон оно как бывает.

    Прочитала , что у детей формируется желчный пузырь и вся система жкт, видимо что-то сильно необходимое , только осознание этого и успокаивает.

    Вчера хотела ещё написАть , похоже уровень женских гормонов зашкаливает уже , муж никогда в жизни ещё так трепетно не относился и обнимает-целует как-то по-новому что ли.

  5. #95
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Чем отличается эта третья беременность? Тем что я умею кайфовать от обычных вещей , которых раньше не замечала. Когда лежишь на животе , когда спокойно занимаешься своими делами , секас тоже такой ( с мыслью , что скоро будет не так удобно).

    Теперь уговариваю повернуться нижнего ребёнка , так не хочу КС , лежат валетом старший снизу, если так и останется в поперечном деваться будет некуда.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасибо , Забавушка. Как раз кстати поддержка. Не знаю , что там происходит на 15-ой неделе , но болею пипец.
    Ириш - лови календарь беременности.) Тыкаешь в неделю, потом читаешь, что с малышами)

    15 неделек для вирусных инфекций срок неопасный - все системы у деток уже сформированы, так что вреда вирус никакого нанести не может.
    Главное - следи за водно-солевым обменом, чтоб ни обезвоживания не было, ни отеков))))
    И выздоравливай)

  7. #97
    Теперь уговариваю повернуться нижнего ребёнка , так не хочу КС , лежат валетом старший снизу, если так и останется в поперечном деваться будет некуда.
    Перевернётся)))
    Я помню тоже сына просила и он послушался)))
    Ирусь, шевелиться начнут, ещё сто раз перевернутся.
    Чем отличается эта третья беременность?
    Наверное тем, что ты становишься мудрее, спокойнее, мне кажется. Всё идет своим чередом.

  8. #98
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ириночка, поправляйся скорее! Здоровья тебе.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-432916-1342777165.jpg
Просмотров: 56
Размер:	104,6 Кб
ID:	62953

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Выздоравливай, Иринка! Все будет хорошо!

  10. #100
    Ув. Мирная, здоровья Вам! И всего самого хорошего и чудесного впереди

  11. #101
    Чем отличается эта третья беременность? Тем что я умею кайфовать от обычных вещей...
    да, я тоже кайфовала от самой беременности...и секса хотелось ужасно...

  12. #102
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Привет всем участникам форума. Я забралась на 1300м , там такой лес , лиственницы , такие горные речки , воздух. Эта нагрузка действительно полезная и реально происходит перезагрузка всех систем. Там совершенно не хочется есть. Шла я медленно , отпустила всех вперёд , где на речке посижу , где сидя на дереве черешни поем поплююсь. Оказывается это невероятный кайф. Я , конечно , не забралась до конца самого , там ещё осталось километра 2 до верха. Но туда и обратно с рюкзачком протопала 16 км.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: иремель.jpg
Просмотров: 243
Размер:	101,0 Кб
ID:	63554

  13. #103
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Только почему-то стыдно стало показываться людям на глаза с животом , его уже видать. И становится смешно когда некотрые делают круглые глаза и в голове появляется немой вопрос "Зачем? Ведь и так уже трое" , куда ещё , у многих даже замечаю ужас в глазах.

    Ну а потом приходится объясняться , уже ничего не хочу объяснять , что это здОрово не прокатывает. Правда мужчины на работе много много уважительнее стали здороваться , не курят рядом , как себя чувствуешь спрашивают, очень приятно.

  14. #104
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ещё очень тяжело сидеть за компьютером. Полчаса максимум и тянет в сон , становится трудно вникать в суть , голова тяжелеет и мозг тупо отключается. В прошлый раз не было такого. А физические нагрузки более менее легко переносятся , помню на пятом месяце падчерицу в школу устраивала , ходить аж больно было , а сейчас совсем небольно. Живот вниз сильно тянуло , грузом прям.
    Последний раз редактировалось Мирная; 30.06.2013 в 17:47.

  15. #105
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Про взбирание на гору. Легко не далось , вначале вроде хорошо так пологий подъём , по лесочку , через речки. А потом началась тропа мужества , вот это жесть , несколько раз лежала , стояла на четвереньках , еле добралась до дерева желаний , через не могу прям ( но это связано не с беременностью , а с отсутствием движения много много лет) . После дерева желаний до плато минут 15 нормальной ходьбы ползла можно сказать целый час. Три шага в 5 минут. А когда забралась на плато ( на фото) , ветерок такой убаюкивающий , положила рюкзак , на него свою голову , укрылась ветровкой и уснула как блаженный ангел и совсем не хотелось больше никуда идти ни вперёд ни назад. Полная нирвана. Отличается от обычной прогулки тем , что нужно именно добраться хоть докуда-нибудь, потому как пока до плато не доберёшься , горизонта красивого не увидишь , так лес обычный и реки каменные. Приходится преодолевать себя , жалко ведь уже тех километров , что уже протопал. Ни разу такого ещё не испытывала.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Про взбирание на гору. Легко не далось , вначале вроде хорошо так пологий подъём , по лесочку , через речки. А потом началась тропа мужества , вот это жесть , несколько раз лежала , стояла на четвереньках , еле добралась до дерева желаний , через не могу прям ( но это связано не с беременностью , а с отсутствием движения много много лет) . После дерева желаний до плато минут 15 нормальной ходьбы ползла можно сказать целый час. Три шага в 5 минут. А когда забралась на плато ( на фото) , ветерок такой убаюкивающий , положила рюкзак , на него свою голову , укрылась ветровкой и уснула как блаженный ангел и совсем не хотелось больше никуда идти ни вперёд ни назад. Полная нирвана. Отличается от обычной прогулки тем , что нужно именно добраться хоть докуда-нибудь, потому как пока до плато не доберёшься , горизонта красивого не увидишь , так лес обычный и реки каменные. Приходится преодолевать себя , жалко ведь уже тех километров , что уже протопал. Ни разу такого ещё не испытывала.
    Ира, просто потрясающе... Природа такая вокруг Вас на фото, необыкновенная. Думаю, эти впечатления - очень сильный ресурс!

  17. #107
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ира, просто потрясающе... Природа такая вокруг Вас на фото, необыкновенная. Думаю, эти впечатления - очень сильный ресурс!
    Богатая будешь , ув.Aquarry, не узнала . Пришлось искать где кого переименовали.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Богатая будешь , ув.Aquarry, не узнала . Пришлось искать где кого переименовали.
    *кивает*

  19. #109
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: иремель.jpg
Просмотров: 243
Размер:	101,0 Кб
ID:	63554
    А ты очень красивая, Иринка. Вот.

  20. #110
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Спасибо , Валера. Красивая - похожая на колобок.

  21. #111
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Места красивые какие, Ирин! И воздух такой чистый..

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ни разу такого ещё не испытывала.
    Понравилось?

  22. #112
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Уважаемые форумчане!!! Помогите пожалуйста разобраться с таким понятием как отёки , гестоз и наличие белка в моче ( то он есть , то его нет). Вся извелась уже , наговорили кучу страшилок о задержке в развитии уже рождённого , о мертворожденных. Может кто ссылки накопает , может специалисты заглянут. Остался самый сложный третий триместр. Голова кругом идёт. Один врач ( в поликлинике) говорит , что будем ждать (последний анализ сдавала 4 дня назад , белок 0,2 г/л) пока не пойдёт на увеличение, назначила канефрон. Давление в норме , есть резкая прибавка 1600г за две недели , отёки уже есть и жидкость вся заметно задерживается не выходит как раньше. Ем яйца , курицу домашнюю , бульон , фрукты никаких копчёностей , бесполезного и вредного особо. Второй врач ( частник , бывший зав.отделением) , ездила специально к нему на платный приём, назначил курантил в лошадиных дозах (хотя я его и так пью) , пирацетам 1200мг на приём и три!!! раза в день ( вообще не поняла зачем) , попросил сдать мочу , прошу прощения , покрутил стаканчик , цвет и запах сказал норма , что-то налил , нет , говорит , у тебя никакого белка , но посоветовал как обычно посидеть на яблочной диете ( я яблоки есть не могу много , целый день тем более , я и так их не люблю). Отёк говорит вызыван избыточным весом и вообще обычный лёгкий отёк при беременности.

    Вопросы такие:

    - когда начинается этот долбаный гестоз?

    - как его можно предотвратить?

    - пить ли всё , что он назначил?

    - можно ли вообще как-то справиться с отёчным состоянием?

    УЗИ показало , что один ребёнок слабо шевелится , я это и сама замечаю, может ли это говорить о том , что замедленное развитие? Размеры в норме и мало отличаются от другого.

    Плюс ещё что-то врач сказал про то , что могут сцепиться головками или ножками. Короче в одном успокоил чуть чуть , в другом ещё больше застращал. Что делать теперь ума не приложу. Это лучший специалист на три района. Ладно хоть дал телефон , он дежурит иногда , сказал , что роды придёт принимать обязательно.
    Последний раз редактировалось Мирная; 11.08.2013 в 19:09.

  23. #113
    Ув. Мирная,у меня были отеки обе беременности. Белка в моче при этом не было. Я заваривала и пила сбор от гистоза. Покупала травы и делала сбор сама. Но под конец мне и это не помогало. Самое лучшее, когда положили на сохранение и капали магнезию. Ещё надо было все время считать количество выпитого и выделенного. Следить за балансом. Вобщем от капельниц отеки быстро прошли. Ещё доктор после выписки назначал мне эуфелин. Главное -следить за давлением,белком в моче. Вам уже осталась меньшая часть! А малыш второй перевернулся?

  24. #114
    Ирин, гестоз может начаться на любом сроке во второй половине беременности. Но отеки сами по себе признаком гестоза не являются.
    У меня были очень сильные отеки - к вечеру ноги в коленях не сгибались. Прибавка в весе тоже была приличная, в т.ч. и по полтора кг за неделю - как у вас. Помогали мне разгрузочные дни (дважды в неделю) - посмотрите в поисковике "разгрузочные дни при беременности". Я использовала яблочную и кефирную диеты, они здорово нормализуют кол-во жидкости (у меня уходил 1 л после каждого разгрузочного дня).

  25. #115
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А малыш второй перевернулся?
    Какое-то косое предлежание , хотя головка прям в самом низу , возле левого бедра , для меня это головное, но врачу лучше знать. Считай , что мы уже с ним договорились. Лишь бы жив здоров был врач и в пределах досягаемости.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    У меня были очень сильные отеки - к вечеру ноги в коленях не сгибались. Прибавка в весе тоже была приличная, в т.ч. и по полтора кг за неделю - как у вас.
    Не , отёк у меня не сильный , чуть чуть на одной ступне припухлость по щиколотку, на второй ноге всё нормально. Это я перестраховываюсь. Сегодня пропила всё, что назначено , кажется даже уходит отёк.

    Яблоки и кефир - это не моё вообще. Для меня такие разгрузки - одно мучение будет. Рис ем без соли на молоке , яйца в виде омлета , курицу отварную чуть-чуть. У меня щёки уже впадать начали. Я сама не поправляюсь , токо живот растёт вперёд.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Какое-то косое предлежание , хотя головка прям в самом низу , возле левого бедра , для меня это головное, но врачу лучше знать. Считай , что мы уже с ним договорились. Лишь бы жив здоров был врач и в пределах досягаемости.
    Ирина, у меня дочка только за день до родов вниз перевернулась. Им там просто тесно. Ну, по крайней мере моим точно было тесно.
    (Они каждый по 3 кг родились и по 51 см...)
    И отёки не такие уж и страшные, не надо волноваться.

  27. #117
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    И отёки не такие уж и страшные, не надо волноваться.
    Спасибо , ув. Инти , успокоилась я уже сегодня. В поездку ездила на 4 дня в машине , сама напросилась , типа напоследок. Теперь хватит рисковать , буду лежать и лежать, ну его нафиг эту работу. Хотела впрок наработаться. Но впрок не наешься , не надышишься и не натрахаешься (с).

  28. #118
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасибо , ув. Инти , успокоилась я уже сегодня. В поездку ездила на 4 дня в машине , сама напросилась , типа напоследок. Теперь хватит рисковать , буду лежать и лежать, ну его нафиг эту работу. Хотела впрок наработаться. Но впрок не наешься , не надышишься и не натрахаешься (с).
    ))) Не наевшись, не налижешься (с)
    Это точно!
    А гулять ещё получается?

  29. #119
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А гулять ещё получается?
    Вот же гуляла , купалась ещё сколько в озере да после бани. Теперь врач строго настрого запретил купаться , август месяц непредсказуем , спазмы совсем ни к чему. Пешком ходить долго не стОит тоже. Так что яблоня с вишней под окном и деревня. Но я довольна , я и так лето по полной использовала.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот же гуляла , купалась ещё сколько в озере да после бани. Теперь врач строго настрого запретил купаться , август месяц непредсказуем , спазмы совсем ни к чему. Пешком ходить долго не стОит тоже. Так что яблоня с вишней под окном и деревня. Но я довольна , я и так лето по полной использовала.
    Я как раз про "яблоню с вишней" и спрашивала))))

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search