Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

разные религии с молодым человеком.как строить отношения?

  1. #1

    разные религии с молодым человеком.как строить отношения?

    Добрый день.Получилось так что познакомилась с истынным мусульманином.сама я христианка. так в начале отношений никто не знал насколько все серьезно будет и сразу оговорилось что национальность и вероисповедание никак не будет влиять на наши отношения.а теперь спустя полгода плотных отношений он хочет чтоб я стала мусульманкой. и чтоб мы читали никах.я чисто формально не против изменить религию, но соблюдать все исламские обычаи не смогу .не знаю как его в этом убедить.он не преклонен.говорит со временем будешь, я буду, говорит, достойным мужем, чтоб моя жена делала то и то и третье....сама чувствую что отношения уже должны переходить на другую ступень, оба хотим этого, но есть вот это но...как быть не знаю.не расставаться же из-за этого с человеком, который тебе очень даже не безразличен

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
    как быть не знаю.не расставаться же из-за этого с человеком, который тебе очень даже не безразличен
    А он считает это серьезным поводом, чтоб расстаться?

  3. #3
    он вообще насколько я понимаю расставаться не хочет.хочет чтоб я его женой была.но официального предложения, даже просто вопроса а ты этого сама хочешь? я не слышу.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
    он вообще насколько я понимаю расставаться не хочет.хочет чтоб я его женой была.но официального предложения, даже просто вопроса а ты этого сама хочешь? я не слышу.
    но вы ведь не согласны, если я правильно поняла.

  5. #5
    у него просто семья такая что жена необходима мусульманка, если я упрусь и скажу не буду принимать веру, то я думаю это будет разрыв

  6. #6
    Цитата Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
    он вообще насколько я понимаю расставаться не хочет.хочет чтоб я его женой была.но официального предложения, даже просто вопроса а ты этого сама хочешь? я не слышу.
    А как вы поняли, что он хочет, что б вы были его женой?
    Пока речь шла о смене вероисповедания. Он обещал на вас жениться, как только вы смените веру?

  7. #7
    лично я согласна впринципе стать мусульманкой, но грешной мусульманкой.но есть факторы, которые меня окружают и я не могу оставить их без внимания.это моя мама, которая одна и которая этого явно не поймет и мой ребенок от другого человека, которому я думаю оже будет обьяснить и как правильно обьяснить происходящее чтоб не травмировать я не знаю

  8. #8
    Цитата Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
    у него просто семья такая что жена необходима мусульманка, если я упрусь и скажу не буду принимать веру, то я думаю это будет разрыв
    сама я христианка.
    А вы исркнее верующая христианка? Регулярно посещаете богослужения? Исповедуетесь - причащаетесь?
    Или просто куличи на Пасху печете и на этом ваша вера заканчивается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
    лично я согласна впринципе стать мусульманкой, но грешной мусульманкой.но есть факторы, которые меня окружают и я не могу оставить их без внимания.это моя мама, которая одна и которая этого явно не поймет и мой ребенок от другого человека, которому я думаю оже будет обьяснить и как правильно обьяснить происходящее чтоб не травмировать я не знаю
    А сколько лет ребенку? Ребенка ваш мусульманский кавалер готов принять в семью?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
    лично я согласна впринципе стать мусульманкой, но грешной мусульманкой.но есть факторы, которые меня окружают и я не могу оставить их без внимания.это моя мама, которая одна и которая этого явно не поймет и мой ребенок от другого человека, которому я думаю оже будет обьяснить и как правильно обьяснить происходящее чтоб не травмировать я не знаю
    а куда делся ваш папа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
    у него просто семья такая что жена необходима мусульманка, если я упрусь и скажу не буду принимать веру, то я думаю это будет разрыв
    не необходима.
    Это просто такая традиция. Ваш мужчина соблюдает традиции своего рода.
    Вы знакомы с мусульманскими традициями?

  10. #10
    Окстисия, когда речь зашла о том в курсе ли его мама о наших отношениях (он сам из турции а я из россии, но сейчас он живет тоже в россии пока)он мне сказал что давай милая принимай мусульманство и будем читать никах.а про сроки и подробности речи не было.этот разговор был на расстоянии по телефону.решили что продолжим при личной встречи.через пару недель после начал вести разговоры что надо начинать праведный образ жизни, читать намаз и заводить семью, жены, т.е. "тебя"(сказал мой кавалер).я не истиная христианка, просто я человек свободолюбивый, а читать намаз 5-6 раз в день в определенное время как бы надевает на меня клетку.ребенку моему почти 4 года.принять то он готов в семью моего сына, но я боюсь что если у нас будут общие дети он будет делать различие между ними в отношениях

  11. #11
    Ув. Софа, а Ваш молодой человек часом не турок?
    Упс! Уже ответили!
    Если турок, то всё индивидуально, конечно.
    Но: вопрос религии не становится препятствием, потому что мусульманам можно жениться на "женщинах писания" - христианках и иудейках.
    А также вопрос религии может стать способом элегантно слиться: "Прости, дорогая, моя семья очень традиционна!..."
    Только традиции эти ему не мешают спать с Вами, а вот женицца - "извините".

  12. #12
    Darya, турок

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а куда делся ваш папа?

    --- Добавлено ---

    мой папа умер уже более 10 лет назад

    не необходима.
    Это просто такая традиция. Ваш мужчина соблюдает традиции своего рода.
    Вы знакомы с мусульманскими традициями?
    я потихоньку просвещаюсь про мусульманские традиции через знакомых и через интернет.но он мне озвучивал что егот жена должна читать намаз и не есть свинину.

    --- Добавлено ---

    спасибо Darya за трезвый взгляд на вещи

  13. #13
    Ув. Софа, на здоровье!
    Хотя с психологами Вам есть о чём поговорить - о внушаемости, зависимости, в принципе об отношениях в паре.
    Кстати, никто не отменял и языковой барьер!
    Турецкий, конечно, не самый сложный язык (грамматика уж точно не сложнее, чем в русском))),
    но подумайте, готовы ли Вы ещё и на адаптацию в чужой стране?
    Тут и помимо религии вопросов масса.

  14. #14
    [QUOTE=Софа;1999492]Darya, турок

    --- Добавлено ---


    я потихоньку просвещаюсь про мусульманские традиции через знакомых и через интернет.но он мне озвучивал что егот жена должна читать намаз и не есть свинину.

    --- Добавлено ---

    Добрый день , Софа. Мой БМ - мусульманин, помимо того что жена должна читать намаз и не есть свинину, существуют еще и другие правила и обычаи, вы бы сразу попросили молодого человека огласить весь список. Про то что вы должны будете носить - платок или платья в пол, всегда закрытые плечи, в случае развода с кем остается ребенок по законам его страны , как происходит общение с его родителями после заключения брака, то есть ваши обязанности. Мой БМ предлагал принять мусульманство, я отказалась сразу, он мой отказ принял с уважением.

  15. #15
    про одежду уже оговаривалось.он сказал что мама даже не носить все это.и действительно я видела фото его мамы, вполне по европейски одетая женщина.да меня впринципе все обычаи их устраивают кроме намаза....психологически какой то у меня барьер стоит, я никогда не была ничьей фанаткой и фонаткой бога и загробной жизни уж тем более

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Софа, на здоровье!
    Хотя с психологами Вам есть о чём поговорить - о внушаемости, зависимости, в принципе об отношениях в паре.
    Кстати, никто не отменял и языковой барьер!
    Турецкий, конечно, не самый сложный язык (грамматика уж точно не сложнее, чем в русском))),
    но подумайте, готовы ли Вы ещё и на адаптацию в чужой стране?
    Тут и помимо религии вопросов масса.
    про адаптацию в чужой стране....я даже не знаю буду я там жить или нет, так как мой молодой человек тоже не знает где он будет жить , его брат переехал в америку, мой МЧ учился долгое время в германии....я конечно сомневаюсь что он останеться в россии, но и в россии есть родственники у него которые из турции сюда переехали жить на совсем

  16. #16
    Ох, дорогая Софа, у Вас ещё всё так неопределённо, что религия - не первейший вопрос.
    А скажите, пожалуйста, сколько лет Вам и Вашему турку?
    И расшифруйте, если можно, что значит "плотные отношения"?

  17. #17
    [QUOTE=Darya;1999524]Ох, дорогая Софа, у Вас ещё всё так неопределённо, что религия - не первейший вопрос.
    А скажите, пожалуйста, сколько лет Вам и Вашему турку?
    И расшифруйте, если можно, что значит "плотные отношения"?[/QUO]

    Мы одного года рождения 1985г.Плотные отношения - это встречи каждый день, плюс постоянные перезвоны каждые 3 часа и переписка...вообщем романтика...Он хорошо очень знает русский язык и языкового барьера совсем нет.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Жена следует за мужем, она становится частью его рода, принимает его религию, дети воспитываются в религии отца. Намаз - это песня для души, равно, как и "Отче наш". Если отодвинуться от религиозного значения, это сродни тихой песне. Не есть свинину - не так уж сложно, поверьте, не ем давно, все хорошо. Можно быть очень привлекательной, красивой, женственной в платке и в закрытом платье. Все это решаемо, если вы любите человека, хотите быть с ним и готовы подстраиваться.

Похожие темы

  1. Как строить отношения? Запуталась.
    от amber в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 300
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 16:46
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  3. не могу найти общий язык ни с одним молодым человеком
    от Tanja в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 02:16
  4. Проблема с молодым человеком
    от Ксюфаня в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 13:51
  5. НЕ ВЕРЮ БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК МОЖНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 06:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search