Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила

  1. #1

    Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила

    Здравствуйте, Азбука! Меня зовут Юля! Сюда меня привела достаточно банальная проблема взаимоотношений с МЧ! Только погрязла я в этих отношения на столько,что не могу найти выход и выбраться. Уже больше года нахожусь в ужаснейшем состоянии,будто медленно сгниваю изнутри. Сразу прошу прощения за то, что много пишу, просто не знаю,что в конечном итоге на нас повлияло.И Вам, возможно, так будет легче меня узнать и понять
    Сначала немного о себе. Повзрослеть пришлось рано — семейные обстоятельства.С 18лет начала работать, заочно училась, в работе шла на повышения, в общем, в этом направлении все достаточно успешно для моих лет. Среди друзей,подруг и в рабочем коллективе всегда была лидером (возможно связано с руководящей должностью).Со всеми дружу, но к себе подпускаю лиж определенный круг людей. Вниманием мужчин никогда не была обделена, но выбрать подходящего себе партнера и решиться на отношения для меня сложно. т.к считаю не верным растрачивать себя на бессмысленные связи. Стремлюсь к долгосрочным отношениям, и не смотря на все трудности и неприятности стараюсь создать свое идеально с тем, кто рядом, а не искать его всю жизнь! Ведь когда мы ссоримся с родителями мы не думаем,что надо искать новых!На таком принципе и основываются мои отношения.
    Начались они почти три года назад. Нашли мы друг друга в соц.сетях и стали общаться на уровне знакомых,без малейших признаков на симпатию.В это время он служил в армии.На мой вопрос почему в таком возрасте,ответил что заканчивал институт,а потом уже служить.Стали созваниваться,часами могли болтать,хохотать.... После того как вернулся,через пару дней предложил встретиться,в дальнейшем стали видеться каждый день!Всегда и везде были вместе,познакомил со своими друзями.через 4 месяца надел на меня кольцо, сказал что очень любит и хочет чтобы мы жили вместе.Я ответила взаимностью, но жить вместе не согласилась, т.к я была студентка,хоть и работала, да и у него в то время работа была не высоко оплачиваемая.В чем я ему, кстати,в дальнейшем очень помогла! Отношения были просто замечательными.Он был самым внимательным, заботливым, добрым и т.*д. Помню,как на вопрос мамы о наших отношениях я ответила, что безумной любви у меня к нему нет, но я смогу его полюбить за его отношение ко мне и именно за таких,как он нужно выходить замуж.Но еще через пару месяцев, его самый близкий друг говорит мне такие слова.Цитирую: «Посмотри на себя!!! Ты давно в зеркало смотрела!!?Куда ты лезешь!!? У него дома жена с дочерью,а ты все чего-то ждешь!!» И тут в моей голове произошел взрыв! Все рухнуло! Я прекратила с ним все отношения, на звонки не отвечала, на улицу не выходила, чтоб его не встретить. Но через две недели мы все таки увиделись и поговорили. Он грубо мне сказал, что все это действительно так и у него все отлично! Я лишь ответила, что все эти слезки (мои, жены, дочери, его матери) ему еще отльются и ушла. Спустя некоторое время он опять объявился,стал меня просто везде преследовать, а я же решила «клин,клином выбить», позволила за собой ухаживать другому МЧ. (Чего он кажется мне до сих пор простить не может.)Он же просил вернуться,сказал, что жена уехала, они разведутся и всячески меня убеждал в том, что моей вины в этом разводе нет,отношения были у них плохими изначально. Я практически справилась со своей головой ,отрицала его полностью, говорила, что не нужен, садилась в др машину и уезжала! А он меня разыскивал.Но еще через некоторое время они действительно развелись и мы опять померились, но мое отношение к нему уже было другим, я очень винила себя и его! Отношение стало потребительским! Обманывала,чтобы с ним меньше видеться, уходила, уезжала, проводила время так, как мне хочется. А он старался... я же все еще не могла простить ему всю эту ситуацию, но продолжала оставаться рядом. Потом я сильно заболела, в больницу не легла т.к сестра медик, сама меня колола антибиотиками, парила в ванной, потом у меня появились резкие боли в области яичников, пошла в больницу и узнала что беременна, врач стала меня ругать за то что я сама пыталась избавиться от ребенка непонятными способами. Плод был «надорван» (до сих пор не понимаю как это) и появились гнойные выделения. Но я ничего о беременности не знала и первый раз об этом услышала от нее. Меня направили в другую поликлинику, определили срок,чуть больше 8 недель, и задали вопрос,что будем делать-«Плод еще маленький, но не здоровый, скорее всего будут увечья (все из-за болезни и лечения), будем чистить. Или же ложиться на сохранение и смотреть, что получится.»Плакали навзрыд мы вместе.Все происходило как в тумане.Мы приняли решение, что будем делать аборт. Наверно в большей степени это было мое решение, он просил его оставить, а на мои слова качал головой.Деньги на эту процедуру не привез,сказал не смог найти, все делала сама.Потом оказалось что «меня не дочистили»,через месяц,когда должны были начаться менструации,я пережила страшнейшие для меня муки, как объяснили врачи- это были схватки, матка сокращалась и выталкивала все то,что осталось. Я не могла дашать,шевелиться, не могла выдавить не единого звука, по щекам просто лились слезы, руки, ноги все немело и рядом никого не было,я даже не могла подняться,мне казалось что я сейчас умру от болевого шока.Это длилось всю ночь, тел рядом не было,встать за ним не могла.Утром с работы вернулась мама,вызвала сестру.Меня обкололи,подняли и (простите за подробности) в этот момент из меня выпало все то,что осталось после операции. Вечером приехал он, пытался помочь, пожалеть,но я не могла его не слышать не видеть. Опять начался процесс отрицания. Перестала его к себе подпускать, сама же позволяла себе просто общаться с другими людьми. Стали сильно ссориться, но не расходились.Я начала замечать его недостатки, вплоть до того, что он весь безликий, то ли белый,то ли рыжий, неуклюжий, 115 кг живого мяса и мышц (он спортсмен,занимается разными видами борьбы), постоянно одетый в треники с вытянутыми коленками и красную толстовку покрытую катушками! Я же, ведущий бухгалтер большой компании, всегда ухожена, стильно одета, мужчины наступают на пятки(мама-русская, папа-грек наградили меня приятной внешностью. При чем я с малого детства привыкла к тому,что на меня все и всегда смотрят, выступала на сцене.Играю на пяти муз. инструментах, пою,имею премии лауреата всероссийских конкурсов). И тут решила я его «лепить». Купили ему новую одежду,треники у нас теперь только для тренировок, в повседневной жизни брюки, рубашки, пиджаки, польто,модельная стрижка,помогла в работе, устроили на более высокооплачиваему работу.Поддерживала его во всех начинаниях, говорила ты лучший, ты способный, все сможешь. Стала его шеей во всем! «Я его слепила из того, что было,а потом, что было, то и полюбила!» - это как раз про меня. Да так полюбила, что теперь не мыслю своей жизни без этого человека! Все в моей жизни стало только для него, только,что тапочки в зубах не носила, а так в любое время дня и ночи, все было только для него!Но про себя конечно тоже не забывал.Потом спорили, ругались, не находили общий язык, по несколько дней не общались, в общем парень почувствовал мое расположение и расслабился. Приблизился новый год, собрались встречать его в Москве у моей лучшей подруги. В итоге поссорились и он проводил меня с другой подругой в столицу,а сам остался. Небыло меня неделю,а после того как вернулась просто не узнала своего доброго,нежного и самого внимательного. Он стал грубым хамом, злым, очень часто ссорились, в одной из ссор он даже отработал на мне свой борцовский прием-через бедро,головой в сугроб!и ушел! У меня естественно шок, истерика,подруга увела меня к себе домой.А он,как оказалось позже, искал меня.На утро приехал стал просить прощения, но уточнил, что я его вывела.Помирились,но отношения стали очень тяжелыми!!Могли неделю не видеться,потом все опять хорошо.Но все эти изменения в нем все больше стали прогрессировать, мы все реже созванивались,разговаривали,стал пропадать,не отвечать на звонки,у меня появились подозрения,что есть на горизонте другая девушка.Они оправдались,попыталась с ним поговорить,выяснить причину его поведения,разразился страшный скандал и он поднял на меня руку,точнее кулак и прям в лицо.Жили с его родителями,поэтому мама стала свидетельницей произошедшего.Он ушел,когда через пол часа вернулся встал на колени,прослезился,просил прощения и мама вместе с ним.Вобщем простила,померились,но естественно, доверие к этому человеку исчезло!Стала подозревать его всегда и во всем, и мои подозрения все оправдывались,постоянно меня обманывал,уезжал,заводил новых подруг.Неоднократно расставались,но он не оставлял меня в покое,постоянно выворачивал душу на изнанку.опять мирились. Я стала его проверять, даже в какой-то степени следить,постоянно плакала,каждый прожитый день для меня стал каторгой!перестала есть,спать,работать спокойно не могла!в конечном итоге довела себя до жуткого состояния — засыпала только с помощью феназепама, а за рабочий день выпивала по две бутылки новопассита,и пятерчатки. Потом он опять объявлялся,ездили вместе на море,в первый же день поругались,потому, что зависший в воздухе вопрос так и небыл решен!И он опять приложил ко мне руку,придушил, так сказать.Месяц после .этого не общались.Сейчас опять вместе. 06.08 у него был день рождения.подготовила символичный подарок с нашими фото и написала поздравление на его форуме,по этому поздравлению было явно понятно, что мы вместе и любим друг друга.а как оказалось, он состоит в связи с замужней женщиной,которая теперь узнала о моем существовании. Я попыталась с ним поговорить,но все отрицает, говорит,что все унас будет замечательно,свадьба,дети и т.*д. ,что это все я себе придумала и невозможно терпеть этот мой «вынос мозга». В этот же день он уехал и пратически перестал мне звонить. Вот это то,что есть не сегодняшний момент.Еще хочу сказать, что я убедила его сменить работу на более для него достойную, все успешно получилось,стал очень хорошо зарабатывать, сменили машину, соответственно с увеличением достатка увеличились и его запросы, вещи, айфоны, и т.*д. Как он говорит «Держу стиль!». Стал тщеславным.Для него очень важно,что о нем говорят люди!Считает себя самым лучшим и самым умным,но мне кажется это наоборот защитная реакция психики. В конечном итоге наши отношения могу описать как связь между деревом и почвой. Я, как та почва отдаю ему все что у меня есть, а он успешно это поглощает и истощает меня. Не могу найти объяснение своему поведению,почему продолжаю жить еще тем временем,надеждами на то, что будет все как раньше!!!хотя головой понимаю,что люди не меняются,но почему же тогда он изменился в наших отношениях,стал совершенно другим, ведь полюбила я совсем другого человека! И так же не могу найти объяснение его поведению, он ведь никогда таким не был,почему стал? И почему продолжает удерживать меня рядом и говорить, что у нас все будет хорошо!

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    не могу найти объяснение его поведению, он ведь никогда таким не был,почему стал? И почему продолжает удерживать меня рядом и говорить, что у нас все будет хорошо!
    здравствуйте, Юля.
    что для вас изменится, если вы найдете объяснения его поведению?
    когда мужчина говорит одно, а делает другое, чему вы больше поверите?

    Стремлюсь к долгосрочным отношениям, и не смотря на все трудности и неприятности стараюсь создать свое идеально с тем, кто рядом, а не искать его всю жизнь! Ведь когда мы ссоримся с родителями мы не думаем,что надо искать новых!На таком принципе и основываются мои отношения.
    Юля, находясь во взрослых мужско-женских отношениях вы почему-то берете за основу модель детско-родительских отношений и в итоге попадаете в ситуацию, где вы становитесь мамой своему молодому человеку:
    Купили ему новую одежду,треники у нас теперь только для тренировок, в повседневной жизни брюки, рубашки, пиджаки, польто,модельная стрижка,помогла в работе, устроили на более высокооплачиваему работу.Поддерживала его во всех начинаниях, говорила ты лучший, ты способный, все сможешь. Стала его шеей во всем!
    связь между деревом и почвой. Я, как та почва отдаю ему все что у меня есть, а он успешно это поглощает и истощает меня.
    Да так полюбила, что теперь не мыслю своей жизни без этого человека! Все в моей жизни стало только для него, только,что тапочки в зубах не носила, а так в любое время дня и ночи, все было только для него!
    как для младенца грудного...
    а он в ответ тапочки в зубах не носит, а ходит к другой женщине и реализовывается там как взрослый половозрелый мужчина. а на попытки его, как если бы он был младенцем и собственностью, ограничивать в свободе передвижения и привязанности, он становится:
    грубым хамом, злым, ... в одной из ссор он даже отработал на мне свой борцовский прием-через бедро,головой в сугроб!и ушел!
    И он опять приложил ко мне руку,придушил,
    разразился страшный скандал и он поднял на меня руку,точнее кулак и прям в лицо.
    что же или кого вы полюбили, Юля, в лице этого молодого человека, слепив из него вышеперечисленное?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Юля.
    что для вас изменится, если вы найдете объяснения его поведению?
    когда мужчина говорит одно, а делает другое, чему вы больше поверите?


    Юля, находясь во взрослых мужско-женских отношениях вы почему-то берете за основу модель детско-родительских отношений и в итоге попадаете в ситуацию, где вы становитесь мамой своему молодому человеку:

    как для младенца грудного...
    а он в ответ тапочки в зубах не носит, а ходит к другой женщине и реализовывается там как взрослый половозрелый мужчина. а на попытки его, как если бы он был младенцем и собственностью, ограничивать в свободе передвижения и привязанности, он становится:


    что же или кого вы полюбили, Юля, в лице этого молодого человека, слепив из него вышеперечисленное?
    Здравствуйте, Ув. Азбука!
    очень надеюсь на то,что если смогу понять причину его поведения,то мне будет легче провести работу над ошибками,успокоить его тараканов,которые не дают ему покоя. И естественно,слова - это пустое место, если с делом не сходятся.
    Вроде бы, я это все понимаю,и не то чтобы беру их за основу, но мне хочется все для него делать, во всем помогать,поддерживать..... Да и он от этого не отказывался,а даже наоборот... В детстве он был залюблен своей мамой.

    В том то и дело, Азбука, что полюбила я совершенно другого человека. И именно за отношение ко мне. Как говорится, сначала полюбила душу человека, а потом сошла с ума, прикасаясь к телу, которому принадлежит эта душа. Вот и живу с надеждой на то, что все может быть по другому, как раньше, ведь он может быть другим.

  4. #4
    Вчера состоялся очередной разговор. Я хотела уйти, но он остановил меня. Обещали друг друга не обманывать и стараться не обижать. Он мне вчера рассказал о том, что ему было очень больно, когда я его гнала и не понимала, а после того как уехала без него в Москву,то и вовсе..... Цитирую: " Скрепя зубами и ломая самого себя, каждый день себе доказывал, что смогу и без тебя! Есть ты рядом - хорошо! Нет - переживу!"
    Получилась своеобразная защитная реакция психики! И как же теперь преодолеть этот барьер?

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya2506 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ув. Азбука!
    очень надеюсь на то,что если смогу понять причину его поведения,то мне будет легче провести работу над ошибками,успокоить его тараканов,которые не дают ему покоя.
    Юля, над чьими ошибками вы собираетесь проводить работу?
    какое отношение вы имеете к тараканам в его голове?

    И естественно,слова - это пустое место, если с делом не сходятся.
    вас устраивает иметь отношения с мужчиной, слова которого - пустое место?

    Вроде бы, я это все понимаю,и не то чтобы беру их за основу, но мне хочется все для него делать, во всем помогать,поддерживать..... Да и он от этого не отказывался,а даже наоборот... В детстве он был залюблен своей мамой.
    такое впечатление, что он не в состоянии сам для себя все делать, себе помогать и у него отсутствует самоподдержка. как будто он инвалид или грудной ребенок.
    мама его в детстве залюбила, а теперь вы приняли эстафету и продолжаете поддерживать его беспомощность и младенческую привязанность.
    а он вам на это -
    кулак и прям в лицо.
    с чего бы, как думаете?

    В том то и дело, Азбука, что полюбила я совершенно другого человека. И именно за отношение ко мне. Как говорится, сначала полюбила душу человека, а потом сошла с ума, прикасаясь к телу, которому принадлежит эта душа. Вот и живу с надеждой на то, что все может быть по другому, как раньше, ведь он может быть другим.
    Отношения были просто замечательными.Он был самым внимательным, заботливым, добрым и т.*д. Помню,как на вопрос мамы о наших отношениях я ответила, что безумной любви у меня к нему нет, но я смогу его полюбить за его отношение ко мне и именно за таких,как он нужно выходить замуж
    я так прочитала, что сначала вы заметили его недостатки, потом привели его в такой вид, который больше соответствует вашему представлению о том, какой мужчина должен находиться рядом с барышней-красавицей:
    Я начала замечать его недостатки, вплоть до того, что он весь безликий, то ли белый,то ли рыжий, неуклюжий, 115 кг живого мяса и мышц (он спортсмен,занимается разными видами борьбы), постоянно одетый в треники с вытянутыми коленками и красную толстовку покрытую катушками!
    а потом уже влюбились в созданный образ и стали от мужчины в этом образе зависимой.

    про душу совсем ничего не понятно.

    Вчера состоялся очередной разговор. Я хотела уйти, но он остановил меня. Обещали друг друга не обманывать и стараться не обижать. Он мне вчера рассказал о том, что ему было очень больно, когда я его гнала и не понимала, а после того как уехала без него в Москву,то и вовсе..... Цитирую: " Скрепя зубами и ломая самого себя, каждый день себе доказывал, что смогу и без тебя! Есть ты рядом - хорошо! Нет - переживу!"
    Получилась своеобразная защитная реакция психики! И как же теперь преодолеть этот барьер?
    какой барьер? кому преодолеть, Юля?

  6. #6
    нам вместе преодолеть,тот барьер, который образовался из-за обид и обманов. Каждый из нас обозлился и пытался "ответить тем же". Я, за обман с женой, уходила, позволяла за собой ухаживать другому человеку, потом возвращалась и опять оставляла его одного,уехав в Москву. А он,мстительный и злопамятный, в ответ ... все выше перечисленное. И работать над ошибками НАШИМИ!!! В отношениях участвуют два человека, значит оба и виноваты.
    И он далеко не беспомощный, и в конце концов, я же за него ничего не делаю,а просто поддерживаю, помогаю,а когда он после работы возвращается домой стараюсь окружить его вниманием,теплотой, разве это не правильно?

  7. #7
    Хочется помочь и себе и ему,ведь он сам признает, что вредит себе! Мы оба хотим сохранить отношения, но мое доверие исчерпано, а в нем как два разных человека поселилось - Один все понимает, а другой - тщеславный,гордый и обидчивый. Я понимаю, что сама ничего изменить не смогу, "не залезу в его голову,и не разложу там все по полочкам", но хочется хотя бы понять, что можно сделать и каких ошибок больше не допускать

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya2506 Посмотреть сообщение
    нам вместе преодолеть,тот барьер, который образовался из-за обид и обманов. Каждый из нас обозлился и пытался "ответить тем же". Я, за обман с женой, уходила, позволяла за собой ухаживать другому человеку, потом возвращалась и опять оставляла его одного,уехав в Москву. А он,мстительный и злопамятный, в ответ ... все выше перечисленное. И работать над ошибками НАШИМИ!!! В отношениях участвуют два человека, значит оба и виноваты.
    так преодолевайте, Юля, ваш общий барьер. или вы хотите в одиночку это делать за себя и за того парня?
    что он со своей стороны готов делать, чтобы
    сохранить отношения
    ?
    а вы?

    И он далеко не беспомощный, и в конце концов, я же за него ничего не делаю,а просто поддерживаю, помогаю,а когда он после работы возвращается домой стараюсь окружить его вниманием,теплотой, разве это не правильно?
    не замечаете в этих двух предложениях некоторого противоречия:
    Все в моей жизни стало только для него, только,что тапочки в зубах не носила, а так в любое время дня и ночи, все было только для него
    ?
    Я понимаю, что сама ничего изменить не смогу, "не залезу в его голову,и не разложу там все по полочкам", но хочется хотя бы понять, что можно сделать и каких ошибок больше не допускать
    попробуйте перечитать нашу переписку и найти в ней те места, где говорится о ваших возможных ошибках. пока я замечаю, что вы их не признаёте, не видите, отрицаете.

    и прошу вас оформлять цитаты, пользуясь кнопкой "вставить ВВ код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста", находящейся внутри формы ответа, или кнопкой "мультицитирование этого сообщения"в правом нижнем углу под каждым постом.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.08.2013 в 13:17.

  9. #9
    [QUOTE=Азбука;1999503]так преодолевайте, Юля, ваш общий барьер. или вы хотите в одиночку это делать за себя и за того парня?
    что он со своей стороны готов делать, чтобы ?
    а вы?
    Конечно в одиночку преодолеть я ничего не смогу.
    В свою очередь, я готова забыть все плохое,как говорится, перевернуть страницу.А вот он..... за себя может сказать только он сам

  10. #10
    не замечаете в этих двух предложениях некоторого противоречия:
    Вы мне пытаетесь указать на то, что я его слишком опекаю.? Так же как и, какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя, для того, чтобы он дал ей право быть слабой. С мужчиной дело обстоит с точностью только наоборот, а я не даю ему этой возможности, не позволяю реализовывать себя как мужчину.... Верно?

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А вот он..... за себя может сказать только он сам
    ну так что он вам за себя сказал?

    Вы мне пытаетесь указать на то, что я его слишком опекаю.? Так же как и, какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя, для того, чтобы он дал ей право быть слабой. С мужчиной дело обстоит с точностью только наоборот, а я не даю ему этой возможности, не позволяю реализовывать себя как мужчину.... Верно?
    верно. даже более того:
    наши отношения могу описать как связь между деревом и почвой. Я, как та почва отдаю ему все что у меня есть, а он успешно это поглощает и истощает меня
    что такое случилось, стряслось с почвой, что она так привязана к дереву, которое растет на ней, поглощает ее и истощает?
    это какая-то история про кишечник и солитера, но вы ведь - не кишечник(точнее, не только кишечник), а он - не солитер. на самом деле есть и другие формы взаимоотношений двух людей, но вы почему-то выбрали из всех форм именно такую, паразитическую. и она вам чем-то ценна.

  12. #12
    что такое случилось, стряслось с почвой, что она так привязана к дереву, которое растет на ней, поглощает ее и истощает?
    привязана,скорей всего,надеждой.Сколько раз расходились, но все равно возвращаемся к друг другу,в надежде, что отношения наладятся.
    это какая-то история про кишечник и солитера, но вы ведь - не кишечник(точнее, не только кишечник), а он - не солитер. на самом деле есть и другие формы взаимоотношений двух людей, но вы почему-то выбрали из всех форм именно такую, паразитическую. и она вам чем-то ценна.
    Я знаю о других формах взаимоотношений, поэтому и не комфортно себя чувствую в сложившихся.Я бы сказала, что не выбрала их(я же пытаюсь их исправить), а попала в них спустя время

  13. #13
    ну так что он вам за себя сказал?
    он всегда нервничает во время наших разговоров! говорит,что устал об этом говорить и уже не выдерживает этого моего "выноса мозга", постоянных разговоров об отношениях. Говорит, что я слишком много себе придумываю, что все у нас будет хорошо, что я самая лучшая и нет мне равных,только успокойся!
    Кажется я уже не могу объективно оценивать ситуацию! Живу воспоминаниями о прошлом и надеждой на него же. И не понимаю, стоит ли сохранять такие отношения.

    --- Добавлено ---

    верно. даже более того:
    И вот какая еще появляется проблема - я не чувствую этой грани! Не понимаю, что через чур опекаю мужчину, мне кажется, что я делаю все во благо, чтобы ему было приятно и хорошо. как с этим быть?

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya2506 Посмотреть сообщение
    привязана,скорей всего,надеждой.Сколько раз расходились, но все равно возвращаемся к друг другу,в надежде, что отношения наладятся.
    Юля, само по себе ничего не налаживается, а как правило, наоборот. что вы предпринимали для налаживания, что еще осталось неиспробованным?

    Я знаю о других формах взаимоотношений, поэтому и не комфортно себя чувствую в сложившихся.Я бы сказала, что не выбрала их(я же пытаюсь их исправить), а попала в них спустя время
    попали, то есть считаете, что вашего вклада в это попадание нет?

    Кажется я уже не могу объективно оценивать ситуацию! Живу воспоминаниями о прошлом и надеждой на него же. И не понимаю, стоит ли сохранять такие отношения.
    чтобы вам пообъективнее смотреть на ситуацию, перечислите что вас устраивает и что вас не устраивает в ней (в ваших отношениях) сейчас.

    верно. даже более того: И вот какая еще появляется проблема - я не чувствую этой грани! Не понимаю, что через чур опекаю мужчину, мне кажется, что я делаю все во благо, чтобы ему было приятно и хорошо. как с этим быть?
    взвесьте на двух чашах весов - ваши дела во благо и отдачу от них. то есть, что вы даете и что получаете.
    и что хотите получать взамен за ваше истощение себя ради другого?
    и потом, как вы определяете, Юля, что именно является благом для партнера, приятностью и хорошестью?

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:15
  3. Было ли обострение болезни результатом работы психолога?
    от Alica в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:47
  4. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search