Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Как быть и что делать????

  1. #1

    Как быть и что делать????

    Здравствуйте, важно Ваше мнение и хочу поделиться своей историей, так как нахожусь в тупике. Познакомилась в интернете с мужчиной, который старше меня на 14 лет. Изначально наши отношения начались с вранья и обмана с моей стороны, так как находилась я в отношениях с другим мужчиной, даже можно сказать более я жила с этим мужчиной под одной крышей. Естественно, спустя несколько недель нашего знакомства, он узнал о существовании моего "сожителя". Я решила начать это знакомство по одной причине, так как с мужчиной, с которым я жила, были трудности в отношениях, и я знала, что эти отношения обречены, потому что он сам говорил, что все это временно, поэтому я страдала, и мне нужна была поддержка третьего лица.... В итоге мужчина из интернета, как он говорил, полюбил меня искренне и очень сильно, а мне тогда это не нужно и неважно было, потому что разбиралась с предыдущими отношениями! Я совершала ужасные и жуткие вещи по отношению к мужчине из интернета, а он делал все возможное, чтоб я была рядом, и я не преувеличиваю, больше него только родители делали что-то для меня. В итоге,когда я действительно поняла, что он для меня стал близок и дорог,что я готова с ним связать жизнь, он резко ответил, что ничего ему уже ненужно!!! Хотя до этого несколько месяцев только об этом и говорил и просил!!!! Я знала, что виновата, поэтому всячески пыталась помириться и заслужить прощение!!!! С тех пор прошло несколько месяцев, ситуация очень противоречивая: я пытаюсь что-то сделать, пытаюсь поддерживать общение, приглашаю встретиться, провести время вдвоем, на что часто получаю отрицательный ответ, а с другой стороны-он говорит, что дверь его открыта, и мне нужно что-то сделать, чтоб войти в нее, а что сделать, что он хочет от меня, каких поступков ждет не пойму, и сам мне об этом не говорит????? За месяцы,которые я пытаюсь наладить отношения, я слышу только критику о том, что я не такая и растакая, постоянно слышу "нет", "занят", "не хочу" и т.д. Когда мы перестаем общаться вообще, я со временем успокаиваюсь, но все равно сомневаюсь правильно я делаю, что ухожу!!!!! Мы не виделись 1,5 месяца, и он,говоря, что дверь открыта, на мои приглашения встреться отвечает отказом!!! Как думаете стоит бороться за эти отношения или смирится и жить дальше, а время вылечит....

  2. #2
    Ув. Ольга, видимо, "мужчина из интернета" хочет таковым и остаться.
    Он Вам действительно очень нужен?
    Или это свежесформированная привычка?

    А оценить перспективность этого романа Вам, возможно, поможет информация в теме про компенсаторные отношения:
    https://vezha.com/threads/9651.html

  3. #3
    Действительно нужен, мне наверное впервые хочется быть рядом с одним единственным мужчиной!!! Потому что ранее всегда было несколько ухажеров, но сейчас от всех них отказалась, хочу и жду "мужчину из интернета", а точнее его прощения

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    В итоге,когда я действительно поняла, что он для меня стал близок и дорог,что я готова с ним связать жизнь, он резко ответил, что ничего ему уже ненужно!!! Хотя до этого несколько месяцев только об этом и говорил и просил!!!!
    взяли и испортили человеку многомесячный кайф.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    взяли и испортили человеку многомесячный кайф.
    Многие мне говорили, что ему это и нравилось, страдать, а как только эти страдания закончились, ему не интересно стало просто!!! просто не пойму зачем сейчас эти разговоры про открытую дверь?! месть?

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    зачем сейчас эти разговоры про открытую дверь?! месть?
    а какая разница, как тешится инфантильный мужчина...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а какая разница, как тешится инфантильный мужчина...
    На главный вопрос не знаю ответа-стоит ли бороться за эти отношения и пытаться ли найти эту открытую дверь, а точнее открыть эту дверь?

  8. #8
    Ув. Ольга, а Вы пробовали трезво и объективно сравнить Ваши потребности и возможности "мужчины из интернета"?
    Может, там ответ покажется?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, а Вы пробовали трезво и объективно сравнить Ваши потребности и возможности "мужчины из интернета"?
    Может, там ответ покажется?
    Он отвечает всем мои потребностям, он действительно очень достойный мужчина, может по-настоящему сделать девушку счастливой, особо ничего, не требуя взамен... Просто я уже почти 5 месяцев пытаюсь что-то исправить, а он никак практически не идет на контакт. Вот я и не пойму он сейчас обманывает, или тогда врал про любовь?

  10. #10
    А давайте ещё раз попробуем!
    Итак, плюсы:
    Цитата Сообщение от Olga Vesper Посмотреть сообщение
    Он отвечает всем мои потребностям, он действительно очень достойный мужчина, может по-настоящему сделать девушку счастливой, особо ничего, не требуя взамен...
    А где же минусы?
    Так вот же они:
    Просто я уже почти 5 месяцев пытаюсь что-то исправить, а он никак практически не идет на контакт.
    Ну и что, сделал он Вас счастливой в последние 5 месяцев?
    Он спрятался в интернете, а Вы гадаете, когда он Вам врал - тогда или сейчас.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А давайте ещё раз попробуем!
    Итак, плюсы:

    А где же минусы?
    Так вот же они:

    Ну и что, сделал он Вас счастливой в последние 5 месяцев?
    Он спрятался в интернете, а Вы гадаете, когда он Вам врал - тогда или сейчас.
    Я очень виновата перед ним, даже стыдно об этом говорить и писать, такое простить нелегко. Будь я на его месте, не знаю как бы вела себя я, и смогла бы я простить....

  12. #12
    А теперь, ув. Ольга, ещё интереснее получается - и отношения-то толком не начались,
    а главным в них уже является чувство вины.

    Может, его нынешнее поведение - и есть показатель его обиды и нежелания простить.
    Ну не шлёт он Вас нах, так Вы хотите добиться именно этого?
    Почему не даёте мужчине вежливо слиться?

    Ваше нынешнее поведение напоминает главного героя рассказа "Смерть чиновника".
    Помните, чем там дело кончилось?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь, ув. Ольга, ещё интереснее получается - и отношения-то толком не начались,
    а главным в них уже является чувство вины.

    Может, его нынешнее поведение - и есть показатель его обиды и нежелания простить.
    Ну не шлёт он Вас нах, так Вы хотите добиться именно этого?
    Почему не даёте мужчине вежливо слиться?

    Ваше нынешнее поведение напоминает главного героя рассказа "Смерть чиновника".
    Помните, чем там дело кончилось?
    Помню конечно, счастливого конца там нет... Я уходила, целый месяц не писала ему, он сам в последнее время начинает общение , и говорит , что ждет поступков от меня , а сам даже не хочет элементарно сходить кофе попить, просто увидеться, в парке прогуляться например!!! Я успокаиваюсь, когда он не пишет, но стоит ему написать, как начинается...

  14. #14
    Что начинается, ув. Ольга, когда он Вам пишет?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что начинается, ув. Ольга, когда он Вам пишет?
    Наверное правильней будет сказать, что надежда возвращается, а вдруг все наладится , начинаю думать, а вдруг ему не все равно. А когда мы не общаемся хотя бы неделю -полторы, я понимаю, что это больные отношения изначально были, и правильней было их закончить

  16. #16
    Мужчина Ваш, по мнению ув. Азбуки, инфантильный.
    Вы, ув. Ольга, демонстрируете безволие и перекладываете ответственность на него - "Не виноватая я! Он сам пришёл!"

    Получится из этих ингредиентов что-то стоящее?
    Как думаете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мужчина Ваш, по мнению ув. Азбуки, инфантильный.
    Вы, ув. Ольга, демонстрируете безволие и перекладываете ответственность на него - "Не виноватая я! Он сам пришёл!"

    Получится из этих ингредиентов что-то стоящее?
    Как думаете?
    Думала над Вашими словами, Вы видимо правы! Изначально эти отношения ни с того начались, поэтому наверное стоит мне поставить в них точку. Все ведь в наших собственных руках...
    Вы прям в корень проблемы зрите, во всех наших бедах и страданиях виноваты лишь только мы сами!!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Olga Vesper Посмотреть сообщение
    Он отвечает всем мои потребностям, он действительно очень достойный мужчина, может по-настоящему сделать девушку счастливой, особо ничего, не требуя взамен... Просто я уже почти 5 месяцев пытаюсь что-то исправить, а он никак практически не идет на контакт. Вот я и не пойму он сейчас обманывает, или тогда врал про любовь?
    Простите Ольга, я так и не поняла, вы в реале хоть виделись с этим "интернет-мужчиной"?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Простите Ольга, я так и не поняла, вы в реале хоть виделись с этим "интернет-мужчиной"?
    Конечно, виделась, мы с ним знакомы уже почти год.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Olga Vesper Посмотреть сообщение
    Конечно, виделась, мы с ним знакомы уже почти год.
    Тогда поясните, плиз, вот эту фразу:

    Я совершала ужасные и жуткие вещи по отношению к мужчине из интернета, а он делал все возможное, чтоб я была рядом, и я не преувеличиваю, больше него только родители делали что-то для меня.
    Что именно ужасного вы ему делали?
    И что такого Большого он для вас сделал?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда поясните, плиз, вот эту фразу:


    Что именно ужасного вы ему делали?
    И что такого Большого он для вас сделал?
    Мне на самом деле не совсем хочется во всех красах рассказывать как я себя вела. Много врала, бегала то к нему, то к мужчине, с которым жила. Врала на каждом шагу, он до последнего верил, хотя все его друзья были против наших отношений, говорили ему, что я всегда так буду себя вести и тд. Была ситуация, когда я уехала с мужчиной, которым жила в Москву, где мы безумно разругались, и я среди ночи уехала в аэропорт, денег у меня тогда с трудом хватило на такси, естественно на билеты до Питера денег не было. А все время, пока я была в Москве, я писала ему, что в Питере, сижу дома, он звал меня то позавтракать, то пообедать, то поужинать, просто хотел увидеться, а я говорила, что мне очень плохо и никого видеть я не хочу... А когда приехала в аэропорт, первым делом позвонила ему, поросила купить билеты, он ничего не спрашивая, купил билеты, всю ночь со мной разговаривал, потому что рейс только утром был, встретил в аэропорту, сразу повез накормить, потом домой привез, спать уложил, только что сказку на ночь не прочитал. А я еще его виноватым сделала в этой ситуации, сказав, сейчас утрирую конечно, что он мало меня жалеет, и ему я на самом деле не нужна вовсе. Я на след день спросила как я могу загладить свою вину перед ним, он сказал, что очень просто-надо было вместе отдыхать поехать через пару недель на горнолыжный курорт, говорил, тебе полезно после таких стрессов свежим воздухом подышать, но я и этого не смогла для него сделать... И наподобие таких историй очень много произошло

  22. #22
    Ну нравилось человеку быть вашей "жилеткой" )
    Ольга, погуглите "Треугольник Картмана" - вы с этим мужчиной по очереди проходили этапы : "Преследователь-спасатель-жертва")

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну нравилось человеку быть вашей "жилеткой" )
    Ольга, погуглите "Треугольник Картмана" - вы с этим мужчиной по очереди проходили этапы : "Преследователь-спасатель-жертва")
    Спасибо, посмотрю конечно. А Ваше мнение лучше закончить все, и не пытаться что-то вернуть?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Olga Vesper Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю конечно. А Ваше мнение лучше закончить все, и не пытаться что-то вернуть?
    Так это ваша жизнь - вам решать Некоторые всю жизнь так и бегают по кругу "преследователь-спасатель-жерва" )

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так это ваша жизнь - вам решать Некоторые всю жизнь так и бегают по кругу "преследователь-спасатель-жерва" )
    Интересная статья про этот треугольник, так по-быстрому проглядела, думаю дома почитаю по-внимательней. Хочется быть счастливой, а значит надо собрать всю силу воли в кулак и разорвать этот треугольник. А то мы действительно поменялись все ролями, хотя участники остались теже самые.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search