Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
Тема:

Уже год мы с мужем не можем найти общего языка

  1. #61
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, какая надобность жить вместе с отцом. Вы уйдете, будете где-то жить, навещать, у него появится шанс устроить свою жизнь.

    Родственность определяется не кровью, а близостью душ. Есть друзья, люди, которые ближе родственников.
    Я уже писала, что безумно хочу жить отдельно. Но муж такой моей позиции не принимает. Я готова хоть сейчас собрать вещи и переехать куда-нибудь, да хоть только вдвоем с дочкой. Я не могу уже быть между двух огней. И отец вечно спрашивает, где наш папа, и мужа тоже защищать надо и отца при этом не обидеть.

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что безумно хочу жить отдельно. Но муж такой моей позиции не принимает. Я готова хоть сейчас собрать вещи и переехать куда-нибудь, да хоть только вдвоем с дочкой. Я не могу уже быть между двух огней. И отец вечно спрашивает, где наш папа, и мужа тоже защищать надо и отца при этом не обидеть.
    Что мешает это сделать? Взять и переехать вам вдвоем с дочкой? Не останется же муж жить с вашим папой без вас.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что мешает это сделать? Взять и переехать?
    Мне некуда перезжать.
    А вторых, мы живем на моей территории. И как это? Я возьму дочку и уеду, а мужа оставлю со своим отцом?

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Мне некуда перезжать.
    А вторых, мы живем на моей территории. И как это? Я возьму дочку и уеду, а мужа оставлю со своим отцом?
    Готовите свой переезд, переезжаете. Квартира ваша только юридически, она занята - там уже живет семья - ваш папа. Ваш папа - отдельная семья, ваша с мужем - отдельная семья. Две семьи в одной квартире. По сути - это коммуналка. Вам нравятся коммуналки? Папа имеет право провести свою старость в покое, в доме, где все привычно, он заслужил это. Возможно, в случае, если вы съедете, ваш папа захочет разменять квартиру, чтобы помочь вам и внучке.
    Муж либо остается с отцом, либо уходит куда-то, либо следует за вами. Я могу понять мужа - ему удобно, крыша над головой есть, заботы о сыне он переложил на вас. Потому какие-то перемены - переезд, съем, ипотека - лишняя морока.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Готовите свой переезд, переезжаете. Квартира ваша только юридически, она занята - там уже живет семья - ваш папа. Ваш папа - отдельная семья, ваша с мужем - отдельная семья. Две семьи в одной квартире. По сути - это коммуналка. Вам нравятся коммуналки? Папа имеет право провести свою старость в покое, в доме, где все привычно, он заслужил это. Возможно, в случае, если вы съедете, ваш папа захочет разменять квартиру, чтобы помочь вам и внучке.
    Муж либо остается с отцом, либо уходит куда-то, либо следует за вами. Я могу понять мужа - ему удобно, крыша над головой есть, заботы о сыне он переложил на вас. Потому какие-то перемены - переезд, съем, ипотека - лишняя морока.
    Я постараюсь убедить мужа съехать хотя бы на месяц, посмотреть что почем... но сейчас это так сложно в финансовом плане, но я попробую уговорить его пожить хотя бы у свекрови в маленькой-маленькой холупке... хотя это тоже не выход. Но съезжать нужно, это однозначно. Папа только что поставил мне в упрек, что мужа дома нет и что я охаю, когда одна с ребенком и якобы смотрю в его сторону.

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Я постараюсь убедить мужа съехать хотя бы на месяц, посмотреть что почем... но сейчас это так сложно в финансовом плане, но я попробую уговорить его пожить хотя бы у свекрови в маленькой-маленькой холупке... хотя это тоже не выход. Но съезжать нужно, это однозначно. Папа только что поставил мне в упрек, что мужа дома нет и что я охаю, когда одна с ребенком и якобы смотрю в его сторону.
    Никто не говорит, что вы должны сию минуту съезжать - важно желание и стремление претворить это в жизнь. Жить у свекрови - "те же яйца, только в профиль."

  7. #67

  8. #68
    ув.Лена, скажите, а папа случаем не хотел мальчика, а родились вы?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Лена, скажите, а папа случаем не хотел мальчика, а родились вы?
    этого я не знаю...

  10. #70
    Если честно, то я совсем не понимаю, к чему эти вопросы. Неужели наш конфликт так тесно связан с моим детством? Ведь мы знакомы с мужем 4 года и до беременности, смены его работы у нас все было отлично. То, что нужно съехать от папы, я поняла, будем пытаться реализовать. Но, может в чем-то еще есть загвоздка, что мне нужно поменять в себе? И как это сделать? Я готова меняться, готова стараться.

  11. #71
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Если честно, то я совсем не понимаю, к чему эти вопросы. Неужели наш конфликт так тесно связан с моим детством? Ведь мы знакомы с мужем 4 года и до беременности, смены его работы у нас все было отлично. То, что нужно съехать от папы, я поняла, будем пытаться реализовать. Но, может в чем-то еще есть загвоздка, что мне нужно поменять в себе? И как это сделать? Я готова меняться, готова стараться.
    Смотрите ув.Лена, оказывается что с беременностью и после смены работы у вас:
    состоялся переезд к папе, вы перестали жить ТОЛЬКО вы+Муж.
    к вам пришёл жить проблемный сын мужа
    упало ваше багосостояние
    начались конфликты между:
    вашим мужем и вашим отцом,
    между вами и отцом
    между сыном мужа и вами и вашим отцом
    между вами и мужем по причине его сына и его бабушки.

    А так конечно ничегооо

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Смотрите ув.Лена, оказывается что с беременностью и после смены работы у вас:
    состоялся переезд к папе, вы перестали жить ТОЛЬКО вы+Муж.
    к вам пришёл жить проблемный сын мужа
    упало ваше багосостояние
    начались конфликты между:
    вашим мужем и вашим отцом,
    между вами и отцом
    между сыном мужа и вами и вашим отцом
    между вами и мужем по причине его сына и его бабушки.

    А так конечно ничегооо
    Это, конечно, все так. Нужно решать все эти проблемы...

  13. #73
    Как стать снова уверенной в себе? Как перестать зависеть от мужа? Как этому научиться?

  14. #74
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Как стать снова уверенной в себе? Как перестать зависеть от мужа? Как этому научиться?
    А вы были уверенной в себе?
    Так вы не только от мужа зависите ещё и от папы...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы были уверенной в себе?
    Так вы не только от мужа зависите ещё и от папы...
    Да, я была уверенной в себе, была! Я убеждена в этом.
    Сейчас я завишу от всех... От мужа и папы - финансово, от мужа - внимание, ласка, от подруг, интернета - общение, от работы - тоже финансово, это копеечное пособие... От всех завишу, я жду, жду, жду, когда же смогу выйти на работу, но и это тоже зависит не от меня....

  16. #76
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Да, я была уверенной в себе, была! Я убеждена в этом.
    Ваша уверенность основывалась на этом:
    Я всегда имела внимание мужчин, меня ценили и уважали на работе, я занимала должность начальника, со мной всегда советовались. Мужчины делали комплименты, приглашали вместе пообедать, подвезти. Но мне всего этого хватало от мужа, однако дополнительное внимание прибавляло уверенности.
    Не так ли?


    Сейчас я завишу от всех... От мужа и папы - финансово, от мужа - внимание, ласка, от подруг, интернета - общение, от работы - тоже финансово, это копеечное пособие... От всех завишу, я жду, жду, жду, когда же смогу выйти на работу, но и это тоже зависит не от меня....
    Так вы же сделали выбор - родить. Кстати от ребёнка тоже получается зависите.
    И как вам, когда НЕ ДРУГИЕ от вас зависят, а вы- зависимы?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваша уверенность основывалась на этом:
    Этим она просто укреплялась и подтверждалась.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вы же сделали выбор - родить. Кстати от ребёнка тоже получается зависите.
    И как вам, когда НЕ ДРУГИЕ от вас зависят, а вы- зависимы?
    Это отвратительно, жить не хочется. когда близкие люди к тебе спиной.

    Что мне делать? Есть возможность наладить свою жизнь или мне так и суждено ходить тенью, но быть при муже и терпеть все, трепать себе нервы вечно?.. или второй вариант - остаться одной с ребенком и жить с отцом до конца своих дней?... Третьего не дано?..

  18. #78
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Этим она просто укреплялась и подтверждалась.
    Так они к вам так относились потому что вы начальница или потому что вы Женщина?



    Это отвратительно, жить не хочется. когда близкие люди к тебе спиной.
    Соглашусь. Тяжело. Тогда вопрос: Они от меня отвернулись? Они близкие? Мои поступки их отвернули Или....
    Близкие люди это не по признаку крови и степени родства определяется....




    Что мне делать? Есть возможность наладить свою жизнь или мне так и суждено ходить тенью, но быть при муже и терпеть все, трепать себе нервы вечно?.. или второй вариант - остаться одной с ребенком и жить с отцом до конца своих дней?... Третьего не дано?..
    До конца папиных дней? Прикольно, вы считаете что он настолько молод?

    Оставаясь ребёнком- врят ли.
    Посмотрите на свою авку? Сколько лет от силы девочке что на ней? Да вы и сама не скрываете, что чувствуете себя девочкой.
    А девочки они послушные родителям и крайне НЕ самостоятельны.
    Обратная сторона несамостоятельности - контроль над всеми и всем, тотальный контроль такой. Тогда безопасно.

    Может вам стоит для начала понять чего вы ув.Лена, хотите?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так они к вам так относились потому что вы начальница или потому что вы Женщина?
    Надеюсь, потому что я - женщина. У меня в организации всего два мужчины - они мои начальники, а не я их. Внимание с их стороны. со стороны мужчин, работающих по соседству, со стороны клиентов (работа не такая, что от меня что-то зависит жизнинеобходимое и они меня этим подкупали )))

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Тяжело. Тогда вопрос: Они от меня отвернулись? Они близкие? Мои поступки их отвернули Или....
    Близкие люди это не по признаку крови и степени родства определяется....
    Да, мои истерики их отвернули, мой эгоизм, моя несдержанность, мои чрезмерные желания и т.д.....

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    До конца папиных дней? Прикольно, вы считаете что он настолько молод?
    Я просто не стала об этом говорить вслух... Это выглядело бы, будто я жду его смерти, ттт

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Оставаясь ребёнком- врят ли.
    Посмотрите на свою авку? Сколько лет от силы девочке что на ней? Да вы и сама не скрываете, что чувствуете себя девочкой.
    А девочки они послушные родителям и крайне НЕ самостоятельны.
    Обратная сторона несамостоятельности - контроль над всеми и всем, тотальный контроль такой. Тогда безопасно.
    Я абсолютно согласна. что мне нужно взрослеть, но не могу до конца понять, в чем и, соответственно, КАК это сделать и в первую очередь, в моей голове!!!

    Авку я выбрала наобум, по-быстрее... Наверное, это тоже, что-то значит. Я даже не заметила, что там девочка... Меня привлек серый фон и яркое пятно на нем

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может вам стоит для начала понять чего вы ув.Лена, хотите?
    Я хочу жить СПОКОЙНО, быть уверенной в своем муже, знать, что я ни от кого не завишу, быть счастливой и растить счастливого ребенка, чтобы она не видела моих слез, не слышала наших скандалов. Этого я всячески пытаюсь избегать и сейчас, но ведь она все равно чувствует, что у меня внутри, а внутри у меня сейчас мерзко... Я хочу душевного спокойствия.

  20. #80
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Авку я выбрала наобум, по-быстрее... Наверное, это тоже, что-то значит. Я даже не заметила, что там девочка... Меня привлек серый фон и яркое пятно на нем
    Если я правильно вас поняла ув.Лена, про Электру вы так и не читали...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если я правильно вас поняла ув.Лена, про Электру вы так и не читали...
    нет. не читала. я не люблю чтение в инете. Я думала бумажную литературу найти. Но если это так важно. то посмотрю в ближайшее время свободное

  22. #82
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    нет. не читала. я не люблю чтение в инете. Я думала бумажную литературу найти. Но если это так важно. то посмотрю в ближайшее время свободное
    Здесь у нас на портале есть ссылки, поищите через поиск, коли желается

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здесь у нас на портале есть ссылки, поищите через поиск, коли желается
    Я прочитала. Но я не ставлю отца на пъедестал и не идиализирую его. Наоборот, я считаю, что он живет неправильно, вытащить его я не смогу, да и не пытаюсь больше, ему моя помощь не нужна и не поможет. По хорошему, он живет с нами в роли какого-то "изгнанника" что ли... МЕня просто напрягает эта ситуация, он сидит в компьютере, закрывается в комнате и при этом злится, что не участвует в нашей жизни и говорит, что вообще не понимает, кто он.
    Если честно,то мне уже надоело самой идти с ним на контакт, он постоянно молчит. Поэтому "комплекс Электры"... ну не знаю, есть ли он во мне...

  24. #84
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Я прочитала. Но я не ставлю отца на пъедестал и не идиализирую его. Наоборот, я считаю, что он живет неправильно, вытащить его я не смогу, да и не пытаюсь больше, ему моя помощь не нужна и не поможет. По хорошему, он живет с нами в роли какого-то "изгнанника" что ли... МЕня просто напрягает эта ситуация, он сидит в компьютере, закрывается в комнате и при этом злится, что не участвует в нашей жизни и говорит, что вообще не понимает, кто он.
    Если честно,то мне уже надоело самой идти с ним на контакт, он постоянно молчит. Поэтому "комплекс Электры"... ну не знаю, есть ли он во мне...
    А вам же папу - жалко?
    Вы же его женщине только на словах радуетесь, что она есть...
    Притом говорите: папе здесь в квартире память о маме...

    А вы же считаете, что мама с папой как женщина с мужчиной не жили, сексом не занимались, тока ругались.
    Вы выбрали в мужья человека страше, с детьми, с отношениями, иии скажите когда вы познакомились с ним, он был в разводе или тока после него недавно?
    Вы же ревнуете мужа к его бывшей второй жене... Как к любовнице, что папа завёл в санатории....
    Вы реагируете на то, что сказала Ромина бабушка о вас.
    Вы же ведёте себя как Мать исключельно...
    Как высказался ув.Nag: при кривой Электре, или Мать или Блять...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам же папу - жалко?
    Вы же его женщине только на словах радуетесь, что она есть...
    Притом говорите: папе здесь в квартире память о маме...
    Мне не жалко папу, он сам себе выбрал этот путь и такую старость. Я очень хочу, чтобы он завел новые отношения, очень этого хочу, но что-то этого даже на горизонте нет. Он безвылазно сидит в интернете. Ладно, если б с кем-то общался, флиртовал, так он в игрушки режется и подарки всем с открытками рассылает. Ну ладно, хоть это занятие нашел, раньше вообще только сидел и телек зырил. Еще на рынок ходит, холодильник заполняет. Вот и вся его жизнь, работает, играет, ходит на рынок. Еще покупает себе 5-й телефон, 3-ю мясорубку и так далее. Но мне уже давно на это наплевать, раньше мне было его жалко, я старалась поговорить, в чем-то переубедить, куда-то сходить с ним. Но сейчас
    этого нет, потому что ту реакцию, которую я на все это получу, я не хочу.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы же считаете, что мама с папой как женщина с мужчиной не жили, сексом не занимались, тока ругались.
    Про секс я ничего не говорила. Я не видела их отношений, не видела привязанности к друг другу. Вы просили рассказать об их отношениях, я рассказала то, что видела. Кто знает... может они все это не на наших глазах проявляли... Вы же ревнуете мужа к его бывшей второй жене... Как к любовнице, что папа завёл в санатории....

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы выбрали в мужья человека страше, с детьми, с отношениями, иии скажите когда вы познакомились с ним, он был в разводе или тока после него недавно?Вы же ревнуете мужа к его бывшей второй жене... Как к любовнице, что папа завёл в санатории....
    Когда у нас с ним завязались отношения, он был уже в разводе. А ровесники мне по сути не нравятся, дети... с ними говорить не о чем, несмотря уже на отношения... И его я выбрала, потому что видела в нем четкую определенность, что он действительно решил уже все в своей жизни. И я его в ЗАГС не тащила, он сам мне сделал предложение. А дети... да, я знала о детях, но на тот момент ситуации были кардинально другими: с бывшей женой он ВООБЩЕ не общался, она его опустила, как мужика, как отца, там одна ненависть к ней лилась, ее вообще не было в нашей жизни, даже как матери его сына. А первый сын - мы его брали к себе и только вечные скандалы с его пьяной матерью... там и ревновать не к кому... Но потом все перевернулось с ног на голову... Эта пьянь убила человека, а вторая увидела, что у нас все хорошо и решила вновь появиться в его жизни, манипулируя ребенком. И мне посрать на нее, если честно, потому что мой муж не дурак и все это сам прекрасно видит.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы реагируете на то, что сказала Ромина бабушка о вас.
    Мне класть на нее по сути, просто сейчас и так мерзко, а еще она, вот и я предаю этому внимание
    Последний раз редактировалось LenaS; 13.08.2013 в 13:04.

  26. #86
    Когда у нас с мужем было все хорошо, мне было абсолютно все равно на всех и вся, на его бывших, на его коллег. ЕСли у меня возникали какие-то вопросы, я их ему задавала и получала ответ. Я абсолютно не переживала по этим моментам, я была уверена в нем, в его чувствах ко мне. СЕйчас я чую, что не нужна ему, что он со мной только, чтобы с ребенком быть рядом. И в этой связи у меня начинается полет фантазии: а вдруг кто-то есть, а вдруг бывшая, а вдруг не на работе, а вдруг еще что-то... Я хочу вернуть прежние отношения, хочу снова стать собой, а не этой вечно всем недовольной бабой с кислым лицом, к которой по определению подходить не хочется...

  27. #87
    Вы ув.Лена сейчас своими постами от кого оборону держите??

    Мне нет интереса с вами спорить. Переубеждать.
    Дозреете. Придёте возможно. Поговорим.
    А так - нет так НЕТ.

    И так тому и быть.....

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы ув.Лена сейчас своими постами от кого оборону держите??

    Мне нет интереса с вами спорить. Переубеждать.
    Дозреете. Придёте возможно. Поговорим.
    А так - нет так НЕТ.

    И так тому и быть.....
    А что нет-то???...

  29. #89
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    А что нет-то???...
    Я с рыцарями в доспехах, со шлемом на голове, с копьём в одной руке, со щитом во второй... дела не имею
    Понимаете?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я с рыцарями в доспехах, со шлемом на голове, с копьём в одной руке, со щитом во второй... дела не имею
    Понимаете?
    понимаю. Да вроде вы задаете вопросы, а я отвечаю, как договаривались... развернутые ответы это плохо?..

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Живем с мужем раздельно уже 4 месяца
    от nfnmzyf в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:24
  2. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search