Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 52532333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1113
Тема:

Мы - присяжные на процессе над Пусси Райот (Pussy Riot)

  1. #1021
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ничо не меняется Эта песня будет вечной (с)
    Так она и есть вечная, Динк. Псовоордынский
    мотив на помеси зурны с балалайкой -

    ухарить шматок дани со всех княжеств, да
    жировать на него вальяжно, по буфету гуляя.

    Ага?

  2. #1022
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так она и есть вечная, Динк. Псовоордынский
    мотив на помеси зурны с балалайкой -

    ухарить шматок дани со всех княжеств, да
    жировать на него вальяжно, по буфету гуляя.

    Ага?
    Ага, вечная гонка за шматком тем.

  3. #1023
    А Москву - каждую улочку внутри бульварного
    Кольца - с 1982 по 84-ый пешком прошёл )

    Каждую улочку и дворик. Хорошие места.

    Просто мотался - полнедели в Питере - ночь
    Стрела, полнедели в Мск. Жил обалденно.

    На Пионерской, в двухэтажном ДЕРЕВЯННОМ
    домике спецгостиницы. Во дворах новостроек.

    Или на Планерной? Не помню )

    И каждый вечер гонял к друзьям-москвичам,
    именно старым, по пять-шесть поколений.

    И гуляли, и гудели )

    Тогда и заценил именно - старую москву.

    Но хари - всё одно ордынские, в сравнении -
    с Питерцами.

  4. #1024
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А Москву - каждую улочку внутри бульварного
    Кольца - с 1982 по 84-ый пешком прошёл )

    Каждую улочку и дворик. Хорошие места.
    Это и есть Москва)
    Но хари - всё одно ордынские, в сравнении -
    с Питерцами
    .

    Впервые с подобным отношением столкнулась давно, еще студенткой когда на каникулах в Питер поехала.
    Была неприятно удивлена.
    А ведь меня предупреждали, чтобы не говорила, что я из Москвы

  5. #1025
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но хари - всё одно ордынские, в сравнении -
    с Питерцами.
    Нутк - Москва и Питер относятся к разным антропологическим зонам: центральной - и ильменско-белозерской, соответственно.
    ЗЫ Прикольно, что сбор дани процветал и в эпоху СССР

  6. #1026
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк - Москва и Питер относятся к разным антропологическим зонам: центральной - и ильменско-белозерской, соответственно.
    ЗЫ Прикольно, что сбор дани процветал и в эпоху СССР
    Разве в Питере изначально народ не привозной?
    Вроде потом уже в соответствии с местными природными условиями приспособился?

  7. #1027
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве в Питере изначально народ не привозной?
    Вроде потом уже в соответствии с местными природными условиями приспособился?
    привозной - из окрестных местностей) Так что антропотип все равно местный, не московский)

  8. #1028
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    привозной - из окрестных местностей) Так что антропотип все равно местный, не московский)
    Ну это обслуга из окрестных местностей привозная.
    А знати среди местных особо и не было вроде, не?

    Спасибо, Наташ. Насчет антропотипа поняла

  9. #1029
    Мне чем во всей этой "русской" реальности -
    разбираться проще, ув. Собеседники - таки
    еврей, и заранее к типу внешности - у меня
    предпочтения нет. И секу его быстро.

    Меряю же - чтоб человек был хороший )

    То есть, нет у меня опережающего деления
    свой-чужой по маркёрам облика.

  10. #1030
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Меряю же - чтоб человек был хороший )

    То есть, нет у меня опережающего деления
    свой-чужой по маркёрам облика.
    НО
    Но хари - всё одно ордынские, в сравнении -
    с Питерцами.

  11. #1031
    Дык имел ввиду НЕ внешний облик, Динк.

    А "лица души" ))

    Даже московские евреи - в душе многие -
    ордынские пёсьи хари, не евреи (

  12. #1032
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык имел ввиду НЕ внешний облик, Динк.

    А "лица души" ))

    Даже московские евреи - в душе многие -
    ордынские пёсьи хари, не евреи (
    перенос столицы был тот еще ход

  13. #1033
    Если бы они осквернили мечеть в какой-нибудь исламской стране их бы вообще казнили,
    а у нас пусть хотя бы так.

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Если бы они осквернили мечеть в какой-нибудь исламской стране их бы вообще казнили,
    а у нас пусть хотя бы так.
    Там не может быть таких действий в мечеть, есть разные номера в мечеть для мужчин и женщин.

  15. #1035
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А мы все спорили для чего такой кипеж и такие "суровые" наказухи для пусек!

    По данным ВЦИОМ, большинство россиян поддерживают введение подобного запрета (88%), против этой инициативы лишь 7%.

    Относительное большинство россиян полагают, что нетрадиционная сексуальная ориентация должна быть уголовно наказуема (42%). Шесть лет назад такой точки зрения придерживались 19% опрошенных. При этом 15% россиян требуют карать за подобное "злодеяние" штрафами. Лишь 9% респондентов полагают, что гомосексуализм не следует ни запрещать, ни ограничивать.

    За последние годы существенно выросла доля противников однополых браков - с 59% в 2005г. до 86% в текущем году. Существенно меньше стало тех, кто полагает, что однополые пары имеют право вступать в брак (с 14% до 4%).

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/06/2013/861462.shtml


    Страшилка работает.

  16. #1036
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    А уж какое брожение умов в ЖЖ.
    Что характерно одни и те же лица. Одни и те же перепосты: сопли детей 404 и какой-то дохлый гомосек из волгограда.

  17. #1037
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Страшилка работает.
    А внимания-то сколько. Никаких гей-парадов нинада.

  18. #1038
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Да, кстати, пока меня никто не читает... У меня на фоне всего этого (не хочется говорить "бурления говн") и просмотра сериала "Criminal minds" случился инсайт. Про пидарасов, пусек, толерантных... правда, в основном про расизм и негров. В сериале огромное количество раз упоминается, что серийный убийца по личным мотивам выбирает жертв своей расы. То есть если белый убивает только негров или наоборот - это убийство на почве расизма, а не по личным мотивам. Потому, что у белого к негру или у негра к белому не может быть личного мотива, потому что они, пля, слишком разные, несмотря на политкорректность, лоеров, законы для всех и президента Обаму. Это так очевидно, но, блин, так сложно заметить иногда.

  19. #1039
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Интересный видеоряд-подборка советских агитационных плакатов


  20. #1040
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Спасибо за интереснейшую тему!

  21. #1041
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    а если исправить все очепятки которыми полны мои длинные посты так и цены ей нету)

  22. #1042
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Но Вы же говорили, что исправлять не надо, так как это что-то такое, что связано с работой мозга

    Я в контексте разговора о партенрстве и богоносничестве, хотела спросить. Тут Вы с ув. Джубалом этой темы касались, но в паре предложений.
    Доховность. Во что это такое в контексте этой темы? Тут упоминалось "братание" на работе, неприживаемость некоторых наших людей за бугром. Я часто слышу на спецфорумах, как народ наш обвиняет америкосов и иже с ними в бездуховности. Я искренне непонимаю почему? Спрашивала у негодующих, но никто внятно ответить несмог. Итог разговора - вот потом сама поймешь. Я так поняла, что большинство недовольны отсутствием распахнутости в отношениях: на работе, с соседями и т.д. Но можно ли это отнести к духовности?
    Вот такой вопрос...

  23. #1043
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    *а вот у меня опечатки так опечатки. больше на безграмотность смахивают)))

  24. #1044
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Но Вы же говорили, что исправлять не надо, так как это что-то такое, что связано с работой мозга

    Я в контексте разговора о партенрстве и богоносничестве, хотела спросить. Тут Вы с ув. Джубалом этой темы касались, но в паре предложений.
    Доховность. Во что это такое в контексте этой темы? Тут упоминалось "братание" на работе, неприживаемость некоторых наших людей за бугром. Я часто слышу на спецфорумах, как народ наш обвиняет америкосов и иже с ними в бездуховности. Я искренне непонимаю почему? Спрашивала у негодующих, но никто внятно ответить несмог. Итог разговора - вот потом сама поймешь. Я так поняла, что большинство недовольны отсутствием распахнутости в отношениях: на работе, с соседями и т.д. Но можно ли это отнести к духовности?
    Вот такой вопрос...
    нет, конечно)
    К "духовности" и бездуховности традиция не грузить посторонних своими проблемами и глубоко не пускать посторонних в личное не имеет никакого отношения.

  25. #1045
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нет, конечно)
    К "духовности" и бездуховности традиция не грузить посторонних своими проблемами и глубоко не пускать посторонних в личное не имеет никакого отношения.
    Ну вот, успокоили. А то я уж стала думать, что что-то важное в жизни упустила и совершенно "буздуховна")))

    Но есть еще один вопросик: а как традиция не грузить связана с депрессиями? Часто встречала в инете и прессе инфу о том, что в СевАм кормят народ антидепрессантами. И это чуть ли не самый главный аргумент против переезда. тут я ничего сама пронаблюдать не смогу...

  26. #1046
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну вот, успокоили. А то я уж стала думать, что что-то важное в жизни упустила и совершенно "буздуховна")))

    Но есть еще один вопросик: а как традиция не грузить связана с депрессиями? Часто встречала в инете и прессе инфу о том, что в СевАм кормят народ антидепрессантами. И это чуть ли не самый главный аргумент против переезда. тут я ничего сама пронаблюдать не смогу...
    это видимо имеется в виду тенденция последних 20 лет в психиатрии на Западе к гипердиагностике депрессий .Тут виной фармтрейдеры-изготовители антидепрессантов 3-го поколения, Селективных ингибиторов обратного захвата серотонина( СИОЗС).Эти препараты официально наркотиками не являются однако де факто их эффект при приеме некотрое время- это не отсуствие депрессии а своеобразная стойкая эйфория и самое главное - при отмене наблюдается ломка. Единственное - что нет роста дозы. Фактически это некий"химический строгий ошейник". При отмене человек сам идет к вам за дозой. Чтобы изыскивать повод для назначения этих препаратов, во всем мире сейчас к сожалению а не только в США имеет место гипердиагностика депрессий, то есть "депрессией" называют что угодно, любое плохое настроение. Нельзя сказать что от этой тенденции страдают только Штаты- в Евросоюзе в психиатрии абсолютно та же тенденция. И на постсоветском пространстве тоже, усугубленная тем что трейдеры прямо платят врачам откаты. На западе они просто через прикормленную верхущку медицинского истеблишмента и страховых компаний добились того что эти препараты и обоснование их назначения вошли в протоколы которыми обязаны пользоваться врачи, а врачи в условиях страховой медицины просто следуют утвержденным протоколам, непосредственно в коррупционной цепочке участия не принимая. У нас они к сожалению в нее вовлечены.
    Но в отличие от стран третьего мира, в США "национальная безопасность" не пустой звук а приоритет. Они первыми цепляют какую то болячку, но первыми же и находят лекарство от нее.
    В Штатах с этим трендом, который окрестили "поколение прозака" ( по названию первого такого вот антидепрессанта) уже начали что то делать, просто об этом не орут, потому что если озвучить то юридическую атаку со стороны всей массы пострадавших не выдержит даже "Пфайзер" .
    У "поколения прозака" был ряд причин, помимо естественного стремелния фарм компаний к обогащению.
    Собственно , это "поколение" - дети айти революции, быстро разбогатевшие на этом и вокруг этого, и отказавшиеся подобно родителям годами ходить к психоаналитикам, предпочтя таблетку- даже понимая что это вообще то мягкий легальный вариант метоксиметамфетамина, а не лечение.
    ПОчему?
    Потому что айти революция сгенерировала у массы молодых людей
    "комплекс Бога".

  27. #1047
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Но я так понимаю, выбор принимать или не принимать всегда остается за пациентом? Но как же тогда в условиях повальных диагнозов с заказом от фармкомпаний человеку понять а нужен ли такой препарат или нет? Хотя, это уже глубокие дебри медицины, видимо....Просто, очень хочется как-то себя обезопасить в жизни.

    А вот этот самый "комплекс Бога" сейчас размножен в том же количестве или народ куда-то в другую сторону поворачивает? Раньше это можно было объяснить революцией - ИТ технологии вошли в массы и передовики вот такие себе Боги. Но сейчас - ИТ просто часть нашей жизни...

    И все же: народ реальнее стал депрессивным или нет? Нервным, наверное, стал.
    Последний раз редактировалось Adorable; 12.08.2013 в 10:17.

  28. #1048
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Но я так понимаю, выбор принимать или не принимать всегда остается за пациентом?
    да
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Но как же тогда в условиях повальных диагнозов с заказом от фармкомпаний человеку понять а нужен ли такой препарат или нет?
    думать, советоваться, интересоваться альтернативными точками зрения и подходами. Хотя бы как тогда когда холодильник покупаете.
    Собственно так люди и поступают. Психодинамически ориентированную психотерапию, когнитивную терпию, поведенческую терапию антидепрессанты ведь не убили. Кто то по старинке к психоаналитикам ходит, и поскольку психоаналитики не беднеют то это тоже о чем то оговорит). Поэтому собственно фармкомпании так агрессивно осваивают рынки третьего мира включая постсоветское пространство, что тут проще.
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Просто, очень хочется как-то себя обезопасить в жизни.
    потому что есть что терять, кроме запасных цепей) Вот уже начинаете видеть мир как человек "оттуда". ТАМ безопасность- во всех смыслах- приоритет. Что вообще то нормально для свободных и вооруженных людей). Это рабам безопасность не нужна и они на нее внимания не обращают.

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А вот этот самый "комплекс Бога" сейчас размножен в том же количестве или народ куда-то в другую сторону поворачивает? .
    ..
    Путь Цукерберга это ведь не единственный источник комплекса Бога как тренда. Кроме айтишников, существуют например биржевые брокеры, в низу и на теневой стороне - наркоторговцы. Вспомните мегарейтинговый последние 5 лет в Штатах сериал Breaking Bad , у нас перевели как "Во все тяжкие" ( с пьедестала его полвинул только Homelandа до этого у него и рейтинги были такие же и Эмми он получил туеву хучу). Глубоко невротичный школьный учитель химии( из за невроза не ставший магнатом хотя подавал надежды стать успешным разработчиком и даже что то в этом направлении сделавший) во время кризиса в предклимактерическом периоде, усугубленного до крайности тем что у него обнаружилась мелкоклеточная аденокрационама легких а лечение которое не гаратирует выживание его дешовая страховка не покрывает) однажды увидел своими глазами сколько налички на руках у мелкого мексиканского наркоторговца - и сам начинает производить и продавать "винт" ( метамфетамин). Ну очень веселенькая история прямо скажем, еще и поданная в формате комедии абсурда с закосом под "правду жизни"- а вот люди смотрят и просят еще( уже 5 сезон выходит).
    Пусть это и на самом деле агитка демпартии США ( фактически критикуются последствия отсутствие тех мед реформ социалистического толка за которые ратует Обама, урезание бюджета гос образования в результате которого школьный учитель вынужден подрабатывать на автозаправке, отсутствие легализации наркотиков и т п)- но тем не менее смотрят потому что есть какая то узнаваемость.
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И все же: народ реальнее стал депрессивным или нет? Нервным, наверное, стал.
    более чем был не стал. Тревожным да, но не депрессивным.
    Последний раз редактировалось Nag; 15.08.2013 в 16:19.

  29. #1049
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    потому что есть что терять, кроме запасных цепей) Вот уже начинаете видеть мир как человек "оттуда"
    Хи, спасибо мне всегда говорили, что у меня паранойя -перепроверять, вычитывать, узнавать и спрашивать. почти поверила)

    ТАМ безопасность- во всех смыслах- приоритет. Что вообще то нормально для свободных и вооруженных людей)
    Ув. Наг, Вы мне этой фразой напомнили еще один вопрос в контексте темы (сорри,что вот так много у меня вопросов и прицепилась. но таки продолжу...))) Так вот вопрос: оружие в США - это такой же атрибут партнерства? Поэтому не принимается закон о запрете свободного ношения, даже несмотря на все трагические случаи?
    И если говорить о экс-совке, то тут с точностью до наоборот нельзя воодить такой закон: не хватает чего-то главного?

    Кроме айтишников, существуют например биржевые брокеры, в низу и на теневой стороне - наркоторговцы
    Точно. Я знаю одного торговца активами. Там такой комплекс Бога, что даже не смешно. Но антидепрессантами не пахнет пока. Видимо, пока получается...

  30. #1050
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение

    Ув. Наг, Вы мне этой фразой напомнили еще один вопрос в контексте темы (сорри,что вот так много у меня вопросов и прицепилась. но таки продолжу...))) Так вот вопрос: оружие в США - это такой же атрибут партнерства? Поэтому не принимается закон о запрете свободного ношения, даже несмотря на все трагические случаи?
    именно .
    Не говоря - стрельба в школах наподобии техасской это вообще то как раз следствие гипердиагностики депрессий и назначения СИОЗС подросткам с пубертатными проблемами. СЧейчас на эту тему уже комиссия Конгресса работает и скорее всего они банально ищут способ разрулить это так чтобы "Пфайзер" и иже с ним не пострадали
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И если говорить о экс-совке, то тут с точностью до наоборот нельзя воодить такой закон: не хватает чего-то главного?
    да. начнется пугачевщина и/или восстание Спартака это все понимают. Рабы-с.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Точно. Я знаю одного торговца активами. Там такой комплекс Бога, что даже не смешно. Но антидепрессантами не пахнет пока. Видимо, пока получается...
    "еще не вечер"(с)))

Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 52532333435363738 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search