Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Панические атаки

  1. #1

    Панические атаки

    Здравствуйте. Обращаюсь на форум за помощью т.к. по сути и обратиться больше некуда.
    Меня зовут Александр мне 24 года. Год назад у меня случился странный приступ: учащенное сердебиение, скакануло давление, рки-ноги ледяные, голова ватная ну и т.д. - вообщем стандартный такой сильный присуп ВСД. Дальше наваерное как у многих, кого это коснулось, - походы по всевозможным врачам, куча обследований и анализов, которые или в норме или почти в норме. Чтоит только отметить что к стандартным приступам добавились слёзы. Не знаю как объяснить: я эмоционально спокоен (даже дыхание не учащено), но при этом я буквально реву.
    Через пол года я попал к психотерапевту. Вроде как нме поставиили диагноз панические атаки и фобийный невроз(смысл такой - дословно мог что-то не так написать). Ну и конечно сказали, что я пришёл наконец-то по адресу и будет мне счастье. После сеансов прсихотерапии у меня пропала паника, страх инфакркта, инсульта ит.д. НО приступы в их физическом проявлении никуда не делись. Лесили метождиками НЛП.
    В итоге сейчас я живу как растение: не могу заниматься никакой активностью ( пульс в спокойном состоянии сидя 75-90, стоя или при ходьбе от 100 и выше), пристцпы с остальными проявлениями переодически повторяются со всеми сопоутствующими признакками: давление, чувство скованности в теле, ком в горле, слёзы, ватность в глове и т.д.
    Никакой зависимости в появлении приступов я не замечал. Что делать уже абсолютно не знаю. Буду благодарен за любую полезную информацию.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    коноплю до этого курили?

  3. #3
    Не курил никогда и ничгео. Накануне выпивал на дне рождении друга. Но все врачи, у которых я был, гвоорили, что алкоголь тут нге причина
    P.s. Извиняюсь за множественные опечатки в первом пост

  4. #4
    Александр, а когда у вас теперь случаются панические атаки, они обычно на тему чего происходят? вы боитесь, что случится/случилось что?

  5. #5
    В том-то и проблема (как мне кажется). Это не совсем панические атаки. но судить я не берусь. То есть паники и страха во время приступов уже нету. Раньше был страх, что сейчас умру или будет инфаркт и т.д. После нескольких сеансов у психотерапевта страх и паника пропали.
    В настоящее время я в какой-то момент или чувствую резкое головокружение (как будто головва куда-то уезжает), или начинает ныть в груди и в ней появляется тяжесть. Потом (в обоих случаях) поднимаются пульс и давление. Дальше появляется комок в груди, который подкатывает к горлу и появляются слёзы. Лицо начинает "гореть", а кисти и щиколотки становятся ледяными. и таблетки от давления не особо помогают: обычно во время приступа они не сбивают давление(раньше принимал Андипал, теперь уже вынужден пользоваться Капотеном), а не позволяют ему расти дальше. И давление проходит, когда общее состояние более-менее возвращается к норме.
    Происходит это всё произвольно и неожиданно. Ни от чего не зависит, насоклько я могу судить.

  6. #6
    А к психотерапевту вы больше не ходите? когда такое стало он что сказал?

    --- Добавлено ---

    Кстати, уважаемый Наг, а панические атаки могут именно из-за травы начаться? просто у меня всд всю жизнь, но панические атаки начались после того как покурила с другом гашиша и были жуткие галлюцинации и страх...

  7. #7
    Его версия была, что это последствия неправильной работы вегетативной нервной системы. Назначал мне Стрезам. Эффекта практически не было
    Не хожу потому что кончились деньги. Это оказалось очень недёшево. А работать я не в состоянии(
    Был на консультации в гос. учреждении,(в городском диспансере) там мне почти прямо сказали, что мол возьмём тебя на стационар, там я должен подписать согласие на лечение (этот ммомент меня оч настрожил) и будут меня лечить "нормальными" препаратами (так там выразились, заметив, что Стрезам - это как слону дробинка).
    Психотерапевт, у кторого я был говорил, что мне не показаны антидепрессанты т.д. Так что хочется сохранить трезвое мышление.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Кстати, уважаемый Наг, а панические атаки могут именно из-за травы начаться? просто у меня всд всю жизнь, но панические атаки начались после того как покурила с другом гашиша и были жуткие галлюцинации и страх...
    увы у некоторых да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александр222 Посмотреть сообщение
    В том-то и проблема (как мне кажется). Это не совсем панические атаки. но судить я не берусь. То есть паники и страха во время приступов уже нету. Раньше был страх, что сейчас умру или будет инфаркт и т.д. После нескольких сеансов у психотерапевта страх и паника пропали.
    В настоящее время я в какой-то момент или чувствую резкое головокружение (как будто головва куда-то уезжает), или начинает ныть в груди и в ней появляется тяжесть. Потом (в обоих случаях) поднимаются пульс и давление. Дальше появляется комок в груди, который подкатывает к горлу и появляются слёзы. Лицо начинает "гореть", а кисти и щиколотки становятся ледяными. и таблетки от давления не особо помогают: обычно во время приступа они не сбивают давление(раньше принимал Андипал, теперь уже вынужден пользоваться Капотеном), а не позволяют ему расти дальше. И давление проходит, когда общее состояние более-менее возвращается к норме.
    Происходит это всё произвольно и неожиданно. Ни от чего не зависит, насоклько я могу судить.
    Вы описываете вегетативные проявления стыда и страха отвержения.
    в чистом виде
    Значит в подсознании сидят именно они
    значит их надо отт уда как минимум извчлечь

  9. #9
    и кто этим обычно занимается? психолог или психотерапевт? и какими обычно методиками или направлениями это делается? (Насколько я понимаю нлп тут совершенно ни к месту?)

  10. #10
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Александр222 Посмотреть сообщение
    и кто этим обычно занимается? психолог или психотерапевт? и какими обычно методиками или направлениями это делается? (Насколько я понимаю нлп тут совершенно ни к месту?)
    и те и другие
    а НЛП тут и правда не к месту

Похожие темы

  1. Панические атаки
    от орешка в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 01:09
  2. Панические атаки или что-то другое?
    от Викки в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 08:52
  3. панические атаки во время беременности
    от eseniya-mm в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 17:44
  4. Панические атаки
    от Маришка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 13:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search