Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.

  1. #1

    Question Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.

    Всем доброго времени суток Немного о себе: мне почти 29 лет, работаю бухгалтером в очень крупной компании, живу с мамой, ни мужа, ни детей, как в соц.сетях семейное положение "есть кот". Мне было 8 лет когда ушел папа, мы практически не общаемся (по его инициативе, я напрашиватся на общение не люблю). Сестер и братьев не имею. До 23 лет жили в небольшом северном городке, потом переехала с подругой в ближайший миллионник. По началу жили вдвоем, потом поругались и сейчас не общаемся, жить одной я не смогла и перевезла мать. Лет до 25 я вела довольно "разгульный" образ жизни, ходила по клубам, кафе и барам с не замужними подругами, а после все подруги повыходили замуж, понаражали детишек и им сейчас не до развлечений. А я все никак не могу найти своего мужчину. И вот четыре года я практически одна, кроме роботы и дома ничего. А хочется уже замуж, и если раньше с мужчинами не было никаких проблем, то сейчас такое ощущение что на лбу табличка "хочу замуж" и все стороной обходят Понимаю что нужно что-то менять в жизни, но что или с чего начать не знаю.

    p.s. не судите строго, я новичек в форумных общениях, возможно нужно было вабрать другой раздел

  2. #2
    Цитата Сообщение от kom753 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток Немного о себе: мне почти 29 лет, работаю бухгалтером в очень крупной компании, живу с мамой, ни мужа, ни детей, как в соц.сетях семейное положение "есть кот". Мне было 8 лет когда ушел папа, мы практически не общаемся (по его инициативе, я напрашиватся на общение не люблю). Сестер и братьев не имею. До 23 лет жили в небольшом северном городке, потом переехала с подругой в ближайший миллионник. По началу жили вдвоем, потом поругались и сейчас не общаемся, жить одной я не смогла и перевезла мать. Лет до 25 я вела довольно "разгульный" образ жизни, ходила по клубам, кафе и барам с не замужними подругами, а после все подруги повыходили замуж, понаражали детишек и им сейчас не до развлечений. А я все никак не могу найти своего мужчину. И вот четыре года я практически одна, кроме роботы и дома ничего. А хочется уже замуж, и если раньше с мужчинами не было никаких проблем, то сейчас такое ощущение что на лбу табличка "хочу замуж" и все стороной обходят Понимаю что нужно что-то менять в жизни, но что или с чего начать не знаю.

    p.s. не судите строго, я новичек в форумных общениях, возможно нужно было вабрать другой раздел
    Здравствуйте. Назовите по пунктам, чего вы хотите в итоге.
    Выйти замуж. Это понятно
    Может еще что нибудь ?

  3. #3
    Из материального я добилась всего чего хотела. И сейчас в голове как колокольчиком звенит, что нужно замуж и детей, а то еще чуть-чуть и поздно, потом совсем буду никому не нужна.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kom753 Посмотреть сообщение
    мне почти 29 лет, живу с мамой
    жить одной я не смогла и перевезла мать
    четыре года я практически одна, кроме роботы и дома ничего.
    зато с мамой.
    пробовали ли от нее отжениться, kom753?

  5. #5
    К сожалению у меня пока нет такой возможности, она без материальной поддержки не сможет, пытаюсь и ее выдать замуж, пока безрезультатно. Кстати, меня зовут Ольга
    И еще, я не считаю виноватой мать в моих проблемах с мужчинами, наоборот она всячески меня поддерживает.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ольга, она за вами замужем уже.
    она без материальной поддержки не сможет
    вы за нее взяли ответственность как глава семьи, муж, мужчина.
    возможно, с ваших восьми лет, после ухода от нее вашего папы.
    соответственно, место рядом с вами занято и все это каким-то образом видят:
    сейчас такое ощущение что на лбу табличка "хочу замуж" и все стороной обходят

  7. #7
    Нет после отца у нее были мужчины, я не с восьми лет "глава семьи", но на данный момент выходит именно так. И что вы мне советуете ее бросить?

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    отлепиться...
    освободить место рядом с собой, так как пока оно занято, ничего не изменится.

    жить одной я не смогла
    и смотреть, что не позволяет вам жить одной.
    Последний раз редактировалось Азбука; 11.08.2013 в 17:05.

  9. #9
    Извините, вы не первый кто мне это советует, и всем я отвечаю одно, смогла бы, отпустила, в силу некоторых обстоятельств я этого сделать не могу. Повторяюсь проблема не в том с кем я живу, вы мне еще посоветуйте мужские тапочки купить и полочку в шкафу освободить.

  10. #10
    Уточню: мать бывший (на сколько это возможно) алкоголик, причем уже перенесла два инфаркта, вы бы "отлепились" от своей матери, будь она в таком положении?
    Ну и бонально мне не хватает финансов чтобы содержать нас по отдельности, вместе экономичнее.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Обстоятельства формируем мы сами. Иными словами, от проживания с мамой психологических плюшек больше, чем от самостоятельной жизни. Все же просто...

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    так вы - созависимая с алкоголиком, оказывается, Оля.
    что-нибудь знаете, читали, слышали о созависимости?
    бывших алкоголиков не бывает ведь.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kom753 Посмотреть сообщение
    Уточню: мать бывший (на сколько это возможно) алкоголик, причем уже перенесла два инфаркта, вы бы "отлепились" от своей матери, будь она в таком положении?
    Ну и бонально мне не хватает финансов чтобы содержать нас по отдельности, вместе экономичнее.
    В чем проблема? Живите как жили.
    Бывших алкоголиков не бывает. Моя мама тоже им была, мне повезло выкарабкаться из этого болота.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так вы - созависимая с алкоголиком, оказывается, Оля.
    что-нибудь знаете, читали, слышали о созависимости?
    бывших алкоголиков не бывает ведь.
    Об этом не знаю. И чтоэто так страшно, что я хочу помочь единственному близкому человеку?

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kom753 Посмотреть сообщение
    Об этом не знаю. И чтоэто так страшно, что я хочу помочь единственному близкому человеку?
    вы поищите на форуме по ключевым словам "алкогольная созависимость", Оля.
    тут много об этом говорилось и говорится.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В чем проблема? Живите как жили.
    Бывших алкоголиков не бывает. Моя мама тоже им была, мне повезло выкарабкаться из этого болота.
    Я за вас рада.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В чем проблема? Живите как жили.
    Дело в том, между прочим, что жить то как раньше я и не хочу. Но и безразлично смотреть как мать умирает тоже.

  17. #17
    Цитата Сообщение от kom753 Посмотреть сообщение
    Дело в том, между прочим, что жить то как раньше я и не хочу. Но и безразлично смотреть как мать умирает тоже.
    Дык ждите, покамест Мама помрёт, ув. Автор.

    Не такая уж старенькая тогда будете ещё, через
    годик - отыщите себе крепкого вдовца лет 60-ти,
    вероятно, пьющего немножко - и, наконец, зажи-
    вёте полной жизнью.

    Не издеваюсь ничуть, ув. Автор. Часто наблюдал
    подобные исходы в практике.

  18. #18
    Я так понимаю, что мне здесь никто не поможет Почему вы зацепились за мать с ее алкоголизмом, не понимаю, прочитала я про созависимость и ничего общего не нашла. Уважаемые "консультанты", может я не сильна в эпистолярном жанре и не могу донести до вас главного, чтобы реально получить дельный совет, но почему же вы не спрашиваете про отца например.

  19. #19
    Ваша ситуация, ув. Автор - совершенно стандартна,
    не Вы тысячная, и не Вы - последняя.

    Решение НАЧИНАЕТСЯ с полной сепарации от Мамы,
    для начала - раздельного проживания.

    Затем, разумеется, коли Вы ещё не окончательно
    оформились личностью и поведением как присяж-
    ная одиночка - можно о чём-то говорить.

    Пока же Вы привязаны к Маме, и она составляет
    Вашу ПАРУ - тратить на Вас силы - бессмысленно.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kom753 Посмотреть сообщение
    Я за вас рада.
    Не рады, а, скорее, осуждаете и не понимаете.



    Дело в том, между прочим, что жить то как раньше я и не хочу. Но и безразлично смотреть как мать умирает тоже.
    Вы ей ничем не поможете. Если бы она, признав проблему, попросила у вас помощи, тогда бы и помогли.

  21. #21
    Ольга, а как же Вы при таком Вашем нежелании оставлять маму планируете замуж идти? Муж с Вашей мамой жить не станет, если только не будет подобен ей. И что за финансовая проблема переехать?Вы в начале темы писали,что финансово достигли всего,чего хотели.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ваша ситуация, ув. Автор - совершенно стандартна,
    не Вы тысячная, и не Вы - последняя.

    Решение НАЧИНАЕТСЯ с полной сепарации от Мамы,
    для начала - раздельного проживания.

    Затем, разумеется, коли Вы ещё не окончательно
    оформились личностью и поведением как присяж-
    ная одиночка - можно о чём-то говорить.

    Пока же Вы привязаны к Маме, и она составляет
    Вашу ПАРУ - тратить на Вас силы - бессмысленно.
    А вы ханжа "Ув. Джубал" единственное на что вы меня побудили, так это действием доказать вам что вы не правы в моей тысячной ситуации. Я вам обязательно лично напишу о своих результатах.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ольга, а как же Вы при таком Вашем нежелании оставлять маму планируете замуж идти?
    Ответь пожалуйста, лично ВЫ свою мать в таком состоянии бросили бы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы ей ничем не поможете. Если бы она, признав проблему, попросила у вас помощи, тогда бы и помогли.
    Она и попрасила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И что за финансовая проблема переехать?Вы в начале темы писали,что финансово достигли всего,чего хотели.
    Вообщето в начале я отвечала на вопрос чего вы еще хотите, кроме замужества. Повторюсь, для себя я всего достигла, что хотела.

  24. #24
    Цитата Сообщение от kom753 Посмотреть сообщение
    Ответь пожалуйста, лично ВЫ свою мать в таком состоянии бросили
    А какое у нее "состояние" ? Алкоголизм? Или она лежачая больная?

  25. #25
    Цитата Сообщение от kom753 Посмотреть сообщение
    А вы ханжа "Ув. Джубал" единственное на что вы меня побудили, так это действием доказать вам что вы не правы в моей тысячной ситуации. Я вам обязательно лично напишу о своих результатах.
    Напишите, напишите, ув. Автор. Перевидал таких
    "писак" )))

    Словом - помрёт Мама - если ещё зубы у Вас ос-
    танутся к тому времени - станете локотки кусать,
    дескать - жизнь прошла, и где теперь старичка
    поглупее найти, жизнь старушечью свою домы-
    кать до могилёвской губернии )))

    Ещё раз - не Вы первая такая, и не Вы сотая ))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А какое у нее "состояние" ? Алкоголизм? Или она лежачая больная?
    Почему вы не ответите прямо?

  27. #27
    Вы и без того уже далеко не первой свежести,
    да и характерец у Вас уже сволочной ))

    Прикиньте, экоей мегерой станете, когда груди
    окончательно мешочками обвиснут, да ляжки с
    лобком сморщатся в печёную брюквину )))

  28. #28
    Как вам не стыдно такое писать!? Это каким нужно быть сухарем? Я прошу помощи, а вы псевдо консультанты советуете поступить бесчеловечно. Я разочаровываюсь с каждым вашим ответом в этом сайте. Я прочитала много тем и ни в одной не видела такого безразличия.

  29. #29
    Ольга, а почему вы не хотите поместить маму в спец учреждение? Почему вы решили это взвалить на свои плечи?

  30. #30
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Ольга, а почему вы не хотите поместить маму в спец учреждение? Почему вы решили это взвалить на свои плечи?
    Вы издеваетесь? Я в шоке от вашей черствости.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  2. Хочу поделиться!!! (открылся новый период в жизни)
    от Дичка в разделе Разговорчики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 06:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 21:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search