Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Проблемы в отношениях с любимым

  1. #1

    Question Проблемы в отношениях с любимым

    Что делать для сохранения любви? Мне 30, почти 31 год, за спиной неудачный брак. Через год после того, как я ушла от первого мужа. я познакомилась с мужчиной намного младше себя - на 8 лет. У нас очень быстро завязались прекрасные очень доверительные отношения. Я могла с ним поделиться любыми переживаниями, он оказался именно таким. каким я хотела видеть своего мужчину- сильный, способный принимать решения, одновременно и веселый и глубоко думающий. При общении и не скажешь. что разница в возрасте есть. Очень быстро я забеременела (в первом браке детей не было). Ребенка мы оба очень хотели, прожили вместе 5 месяцев, из них 2- отдельно от родителей. Потом я вышла в декрет, и мы уже не смогли позволить себе снимать жилье, он перевез меня к родителям, а сам остался в том городе, где мы оба работали. это недалеко, мы виделись по выходным. Проблем сексуального характера у нас не было. Когда родилась дочка, он был безумно счастлив, она очень на него похожа. Когда дочке был месяц он уехал на подработку в лагерь, правда я узнала об этом намного позже. Там не было связи, поэтому мы редко общались. Я не знаю толком, что там произошло, но приехал он другим человеком через месяц. Завел роман с девушкой, которая там работала тоже, хотя уверял меня. что секса у него с ней не было. Он оборвал наши отношения, но уже назавтра дал понять, что ему без на плохо. Помирились. Он разошелся с той девушкой, но спустя недели 2 у него на стене в соцсетях стали от нее послания появляться о том что скучает и любит. Когда он был у нас, я вижу, что нас с дочкой он очень любит. Вот сейчас ей 2,5 месяца и мы опять сильно поссорились. Надо сказать, что еще до беременности он настаивал на том. что нам нужно поженится, а я откладывала свадьбу, поскольку немного боюсь. Я никогда ни в чем его не ограничивала и не старалась насильно держать рядом с собой. Я не знаю. что делать. чтобы сохранить отношения, помогите пожалуйста советом
    Последний раз редактировалось Agarana; 11.08.2013 в 13:22.

  2. #2
    Я никогда ни в чем его не ограничивала и не старалась насильно держать рядом с собой.
    У Вас было пробное сожительство, при котором люди присматриваются друг к другу.
    Если почувствуете себя некомфортно - надо озвучить, что он перешел Ваши границы, т.е. ограничить.
    Но не его, а себя! Ограничить - в смысле защитить.
    Не отреагировал и продолжает топтаться -до свидания.

    А при чем здесь насильно не держать ? Это не синонимы с ограничить.

    Надо сказать, что еще до беременности он настаивал на том. что нам нужно поженится, а я откладывала свадьбу, поскольку немного боюсь.
    Вот этот момент не поняла.
    Вы вели совместное хозяйство.
    Вам предложили узаконить отношения, то-есть перевести Вас из бесправной сожительницы в законные супруги.
    И Вы отказались, потому что боитесь??

    Очень быстро я забеременела
    В таком шатком раскладе Ваша беременность, как я понимаю, потому что у Вас тикают биологические часы.
    Но только у Вас тикают, у него нет.
    Вот он и упорхнул дальше по жизни.
    Завел роман с девушкой, которая там работала тоже, хотя уверял меня. что секса у него с ней не было. Он оборвал наши отношения, но уже назавтра дал понять, что ему без на плохо.
    ПЕРЕВОД: он все еще находится в поиске.
    Я думаю, тут у Вас нет шансов.

    Да и вообще, его личность... уж на то, что Вы о нем придумали:
    сильный, способный принимать решения, одновременно и веселый и глубоко думающий
    он совсем не похож.
    Сегодня то, завтра се... ветер подул и его унесло . Вполне соответвует своему возрасту.

  3. #3
    Мы не стали дальше вместе жить именно из материальных соображений, эти 2 месяца, что мы были вдвоем были чудесными. Что касается его возраста... Конечно, практически все еще дети. но тут другой случай. Ему пришлось рано повзрослеть. С 12 лет подрабатывал, чтобы не голодать, сам из неблагополучной семьи, но четко знает, что так как его родители жили, жить не хочет. В очень многих вопросах он проявляет мудрость. какой у меня нет, хотя я и сама далеко не дура.
    Про ребенка... Может и часы.. Но ребенка мы хотели оба.. хотя и были мало знакомы.. И про его характер я ничего не придумала, он в действительности такой. Вчера был у нас. Пыталась с ним поговорить, но пока он не готов.. Причем скажу сразу - фраза давай поговорим нас не пугает. на протяжении года все проблемы мы обсуждали столько, сколько нужно. Сейчас он почему то решил, что мне от него ничего не нужно было, кроме ребенка, хотя видит Бог это не так. Я его люблю и хочу чтобы у нас были такие отношения, чтобы обоим было в них комфортно. Поэтому сюда и обратилась. Он мне вчера сказал - не переживай, я с вами. я тебя люблю. Значит сам тоже хочет решить проблемы. Он захотел обратиться к психотерапевту, который мне очень помог после развода. Но этот психотерапевт приезжает в наш город периодически, раз в несколько месяцев, и мне нужно то только до его приезда как то продержаться, потом уже легче будет, это проверено

  4. #4
    эти 2 месяца, что мы были вдвоем были чудесными
    Ув. Автор, это называется "конфетно-букетный период".
    Это ни о чем не говорит.
    Это маничка, влюбленность, розовые очки и мыльные пузыри.
    Это очень быстро проходит, всегда.
    Это у всех и всегда так.
    Это не настоящая жизнь.


    Он захотел обратиться к психотерапевту, который мне очень помог после развода
    Он захотел, сам? Надо же.. а ведь у него и проблем-то нет . Впервые такого мужика вижу..

    Конечно, практически все еще дети. но тут другой случай. Ему пришлось рано повзрослеть. С 12 лет подрабатывал, чтобы не голодать, сам из неблагополучной семьи, но четко знает, что так как его родители жили, жить не хочет. В очень многих вопросах он проявляет мудрость.
    Это не нормальное взросление, когда человек постепенно набирает опыт и мышцы, учится на мелководье принимать решения и отвечать за последсвия.

    Его "взросление" - это паническое барахтанье на воде.
    Он не научился правильным энергосберегающим движениям пловца.

    Он так и плавает, "по-собачьи":
    В некоторых вопросах (которые требуют практической смекалки на уровне выживания)
    у него есть некоторый жизненный опыт, который Вы и принимаете за какую-то неведомую мудрость,
    а вот стратегически обдумывать житие и планировать он не научен.
    И, смею думать, уже не научится.

    Незачем ему.
    Он уже скомпенсировал дефициты: нашел закрывающую глаза на его недостатки женщину, и не одну...
    залатал ее терпением дыры в своей личности...
    Например
    Но ребенка мы хотели оба.. хотя и были мало знакомы..
    Он хотел ребенка от малознакомой женщины.
    Скорее всего, для того, чтоб залатать свой страх одиночества, боль покинутого ребенка.

    Но не для того, чтоб быть на всю жизнь отцом и мужем.
    Нести ответсвенность.
    Его оставили родители одного - и он поступает так же с Вами и своим ребенком.
    Невротик, который "типо лечит" свой невроз переносом своих проблем на близких.
    У него болит при этом меньше, страдаете Вы и Ваш ребенок.

    Я его люблю и хочу чтобы у нас были такие отношения, чтобы обоим было в них комфортно.
    Я лично сомневаюсь, что Вы его любите.
    Вы интерпретируете его поступки совсем по другому, чем описываете.
    Скорее всего, ВЫ у ВАс тоже какие-то дефициты, из детства ...психолог должен разбираться.
    Не было проблем с алкоголем у родителей? Отец присутсвовал в ВАшем детстве? Вас любили?...
    Много тут вопросов...
    Когда разберется, и тяга к этому очень психологически нездоровому человеку, которую Вы принимаете за любовь, рассется как дым.

  5. #5
    По вашему любви достойны только богатые мужики без недостатков? я не господь бог. чтобы переделывать кого то по своему усмотрению. Людей без недостатков не бывает. Психотерапевт меня научил, что надо принимать людей такими, какие они есть, и никто не имеет права кого то судить. На самом деле каждый человек это собрание комплексов и фобий, и что, разве это помеха для построения счастливой семьи? Конечно. гораздо проще отказаться вообще от отношений, поскольку не обязан человек на 100% соответствовать чаяниям другого. Я из полной семьи, проблем с алкоголем в семье нет. насилия тоже. Я не скажу, что была атмосфера обожания нас с сестрой, но родители всегда были внимательны и заботливы. Мой мужчина прекрасный отец. Он не просто приезжает посмотреть на дочь. он занимается с ней- делает всякие упражнения, разговаривает, в конце концов обеспечивает нас с ней. мы не купаемся в роскоши, но самое необходимое у нас есть. Я была у психотерапевта во время беременности, и когда мы обсуждали что у нас происходит, он предупреждал, что судя по всему нас много трудностей ожидает, но я нашла того человека, который мне очень подходит, с которым я могу позволить себе быть просто женщиной, чего я и хотела собственно. Скажете,ага, ходит к психотерапевту, значит проблемы давно уже. Отвечу, что этот визит был больше для приведения мыслей в порядок и настройке на предстоящие роды, которые, кстати, прошли достаточно легко. А любимый мой понимает прекрасно, что в проблемах семейных виноваты оба, поэтому и хочет пойти, видел, что благотворно на меня эта работа повлияла. Не общаясь с ним, вы не можете сделать заключение о его психологических проблемах. только о моих. И вообще, я задавала вопрос, как сохранить любовь в семье, а не как от нее избавиться

  6. #6
    Форум, вот Вам примерчик классической игры в "догони спасателя".
    Ув. Автор, успехов Вам и дальнейших.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Agarana Посмотреть сообщение
    Сейчас он почему то решил, что мне от него ничего не нужно было, кроме ребенка, хотя видит Бог это не так. Я его люблю и хочу чтобы у нас были такие отношения, чтобы обоим было в них комфортно. Поэтому сюда и обратилась.
    Я валяюсь((( Хотя скорее всего я дура, что не верю я в сказки про любовь с маленькими мальчиками. Родить от них ребенка для себя, еще куда не шло… но рожать думая что он будет твоим на век, это наивность чистой воды (мягко сказано)…
    Я бы радовалась, если б сейчас родила, тем более от молодого… и судя по всему адекватного, который и мозг не делает и поможет если нужно… да еще и поговорит и пр. … Блин, да я прям вам завидую!!!

    Вы хотите сохранить отношения… какие? Какие отношения вы хотите? То что хотите вы… так не бывает!!! Продолжать в том же направлении… навязываться… это окончательно оттолкнуть мч. Все что можно сделать в данной ситуации, имхо, тормознуть свои наивные фантазии и просто дружить с этим мч, совместно воспитывать дочку и радоваться что жизнь прекрасна. Только так и не иначе… Если вы будете радоваться тому что имеете, а имеете вы до хрена (как уже сказала, лично я обзавидовалась), то … блин… даже писать не могу дальше… завидно… Эх я бы в этой ситуации…….. эх мечты, мечты….

  8. #8
    Цитата Сообщение от Agarana Посмотреть сообщение
    Потом я вышла в декрет, и мы уже не смогли позволить себе снимать жилье, он перевез меня к родителям, а сам остался в том городе, где мы оба работали. это недалеко, мы виделись по выходным.
    Т.е. в данный момент Вы живете с его родителями, я правильно понимаю?
    Какие у Вас отношения с ними?
    Причем скажу сразу - фраза давай поговорим нас не пугает. на протяжении года все проблемы мы обсуждали столько, сколько нужно.
    И какие конкретно проблемы вы обсуждали?
    н захотел обратиться к психотерапевту, который мне очень помог после развода. Но этот психотерапевт приезжает в наш город периодически, раз в несколько месяцев, и мне нужно то только до его приезда как то продержаться, потом уже легче будет, это проверено
    Что-то непонятно... К психотерапевту захотел обратиться МЧ, а "продержаться" и "станет легче" - почему-то Вам
    Вы уверены, что работа мч с психотерапевтом непременно приведет к желаемому Вами результату - сохранению семьи?

  9. #9
    Надо сказать, что еще до беременности он настаивал на том. что нам нужно поженится, а я откладывала свадьбу, поскольку немного боюсь.
    Боюсь чего?

  10. #10
    Я живу со своими родителями, его родителей нет уже в живых. С его сестрами у меня хорошие отношения. Сначала они были ко мне насторожены, но теперь все в порядке, созваниваемся с ними иногда, они не в нашем городе живут. Когда приезжают сюда, то видимся. При этом мой МЧ даже не всегда присутсвует. Мы обсуждали любые конфликтные ситуации - ревность, проблемы на работе, да мало ли какие ссоры бывают. К психотерапевту я тоже сходить хочу. Особенность его работы в том, что выискиваем и устраняем всякие проблемы и страхи, заложенные в подсознании. После приема у него проблемы решались всегда. Иногда неожиданным путем. Этот психотерапевт лучше меня самой представляет, что я за человек, и он всегда за сохранение семьи. Возможно МЧ хочет вообще о другом пообщаться, о работе может быть. Я чувствую, что зона моей ответственности, как женщины. это семья, возможно, МЧ беспокоит, что он недостаточно хорошо нас обеспечивает. Как я раньше писала. он обеспечивает наше существование, но не настолько. чтобы мы могли позволить себе снова снимать жилье. Он когда то в разговоре упомянул. что боится. что я от него уйду, поскольку он не имеет большой зарплаты, на что я ответила, что для меня наши чувства важнее достатка, что верю, что финансовые проблемы он сможет решить. И в следующий пост. Фактически я считаю его своим мужем, не собираюсь никого другого искать, но поскольку уже была официально замужем, и тот брак не удался, я ищу проблемы в себе. На данный момент я не уверена еще, что нашла у себя в голове страх. который мешает создать крепкую семью. обязательно займусь этим на следующем приеме у психотерапевта; до этого другие проблемы решали. Объяснила несколько сумбурно конечно, но постаралась выразить то, что чувсвую

  11. #11
    Цитата Сообщение от Agarana Посмотреть сообщение
    На данный момент я не уверена еще, что нашла у себя в голове страх. который мешает создать крепкую семью.
    Т.е. боитесь неизвестно чего??

    И разве только от вас зависит создать КРЕПКУЮ семью?? В одиночку?

Похожие темы

  1. Незнаю как мне быть. Проблемы в отношениях и в общении.
    от White в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 00:51
  2. Проблемы в отношениях
    от smilik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 19:07
  3. Проблемы в отношениях с девушкой
    от nob в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 01:45
  4. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search