Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 102
Тема:

Уже год мы с мужем не можем найти общего языка

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    а сейчас когда вы наводите порядок в папиной квартире, муж вас не хвалит не замеает что вы убрались, а папа??
    Нет, папа НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО МЕНЯ НЕ ХВАЛИЛ. И нас с мужем НИКОГДА И НИ В ЧЕМ по-отцовски не поддерживал, ни одну нашу задумку, ни одно начинание. ОН просто непростой человек. Я вообще не могу и не знаю, как с ним общаться.
    Что касается уборки, то я сейчас стараюсь не лезть с этим в папину комнату, но когда я все же решаюсь об этом сказать (что пора бы сменить постельное, протереть пыль, вымыть полы), то в ответ либо молчание либо что-то типа "Я к вам не лезу и вы ко мне не лезьте". Но поскольку ребенок уже ползает по всей квартире, то я иду и сама там навожу порядок, и уж о похвале тут думать не стоит, лишь бы не заметил...

  2. #32
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    ...
    А вообще мы просто в этой квартире уже и ремонт сделали неплохой и места тут достаточно для ребенка...
    Ага. Осталось только с мужем развестись и вернуться к конфигурации которую я обозначила ранее.


    Изначально этот вопрос поднял муж. Что смысл снимать, если и тут места достаточно и отношения неплохие вроде.
    Так вы же говорите, что отношения у вас с папой не ахти?

    Но потом все так сложилось, что нас попросили со съемной съехать. Ну вобщем карты сошлись и мы живет тут.
    Карты сошлись - это снятие с себя последствий за собственные действия.



    ))) Да нет, с переездом это вряд ли связано. Мы просто ждали, когда я закончу институт. А в феврале прошлого года я его закончила и вот потом и начали пытаться.
    Стоп. А когда вы успели начальницой побыть?
    Всё равно не понимаю, какая взаимосвязь НЕберемения и окончания института?
    А вам комфортно было сексом с мужем заниматься, когда папа за стенкой?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вы же говорите, что отношения у вас с папой не ахти?
    Когда мы жили отдельно и виделись редко, то все было отлично

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Стоп. А когда вы успели начальницой побыть?
    Всё равно не понимаю, какая взаимосвязь НЕберемения и окончания института?
    А вам комфортно было сексом с мужем заниматься, когда папа за стенкой?
    Начальница - это рост по лестнице, я на своей работе уже 4 года, вот и доработалась.
    По поводу института... Ну не знаю, так мы подумали и решили, что проще будет, если я уже учиться не буду...

    Секс с папой за стенкой... Да я как-то об этом не думала... Да и он тоже сутками работает, то есть, то нет... Ну а сейчас у нас ребенок в одной комнате с нами, в другой сын мужа первый, в другой папа... Так что же теперь не заниматься?... Я просто не задумывалась, если честно

  4. #34
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    ....Ну а сейчас у нас ребенок в одной комнате с нами, в другой сын мужа первый, в другой папа... Так что же теперь не заниматься?... Я просто не задумывалась, если честно
    С вами не соскучишься ув.LenaS
    Почему его сын живёт с вами? Какие у вас с ним отношения? Сколько ему лет? С какого момента он стал жить с вами?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С вами не соскучишься ув.LenaS
    Почему его сын живёт с вами? Какие у вас с ним отношения? Сколько ему лет? С какого момента он стал жить с вами?
    В данный момент (поскольку летние каникулы) он ушел к своей бабке-алкашке. Жить к нам он пришел где-то осенью прошлого года, его мать сидит в тюрьме за убийство. Мальчик очень тяжелый, сейчас 11 лет. Я к нему отношусь как к сыну своего мужа, не больше не меньше. Раньше пыталась дружить, сейчас - нет. Он очень сложный, повторюсь, ничего не умеет, ничего не любит, никого не уважает, всех сталкивает лбами, устраивает истерики, подставляет и все в этом духе... Все из той семьи, где он рос... Алкаши, наркоманы, неучи, вечно все тырят, чтобы прожить, помойка в квартире и все тому подобное...

  6. #36
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    В данный момент (поскольку летние каникулы) он ушел к своей бабке-алкашке. Жить к нам он пришел где-то осенью прошлого года, его мать сидит в тюрьме за убийство. Мальчик очень тяжелый, сейчас 11 лет. Я к нему отношусь как к сыну своего мужа, не больше не меньше. Раньше пыталась дружить, сейчас - нет. Он очень сложный, повторюсь, ничего не умеет, ничего не любит, никого не уважает, всех сталкивает лбами, устраивает истерики, подставляет и все в этом духе... Все из той семьи, где он рос... Алкаши, наркоманы, неучи, вечно все тырят, чтобы прожить, помойка в квартире и все тому подобное...
    Я правильно понимаю, что в случае развода с мужем, это "счастье" уйдёт вместе со своим папой?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что в случае развода с мужем, это "счастье" уйдёт вместе со своим папой?
    да

  8. #38
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    да
    Я ниче не путаю, это случаем не с его переездом к вам у вас с мужем начали портиться отношения?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я ниче не путаю, это случаем не с его переездом к вам у вас с мужем начали портиться отношения?
    Нет, думаю, что нет. Я его и всегда поддерживала в ситуациях с сыном, он сам о нем далеко не лестно отзывается. Я бы даже сказала, наоборот, что именно эта ситуация, нас чем-то и сближала, это его проблема, которую я помогаю решать и пережить.

  10. #40
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Нет, думаю, что нет.
    Скажите честно, что вам мешает разменять квартиру?



    Я его и всегда поддерживала в ситуациях с сыном, он сам о нем далеко не лестно отзывается. Я бы даже сказала, наоборот, что именно эта ситуация, нас чем-то и сближала, это его проблема, которую я помогаю решать и пережить.
    То есть опять в роли матери находитесь?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите честно, что вам мешает разменять квартиру?
    Я боюсь сделать больно отцу. Мы и так с нашим приездом тут все поменяли. Хотя квартира моя и имею полное право делать с ней все. что захочу.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть опять в роли матери находитесь?
    Получается, что так

  12. #42
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Я боюсь сделать больно отцу.
    Чем? Чем вы боитесь сделать больно отцу?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чем? Чем вы боитесь сделать больно отцу?
    Он и так считает себя тут лишним, мы с ним уже практически не общаемся. мало что знаем о жизни друг друга. А если я стану разменивать жилье, то он вообще соберется и уйдет в никуда. Он ведь здесь прожил всю свою жизни, ему тут о маме многое напоминает, наверное. Да и внучка, он же с ней возится, она радует его, а если мы съедим... Я итак никогда не было примерной дочерью, а если еще и это...

  14. #44
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Он и так считает себя тут лишним, мы с ним уже практически не общаемся. мало что знаем о жизни друг друга. А если я стану разменивать жилье, то он вообще соберется и уйдет в никуда. Он ведь здесь прожил всю свою жизни, ему тут о маме многое напоминает, наверное. Да и внучка, он же с ней возится, она радует его, а если мы съедим... Я итак никогда не было примерной дочерью, а если еще и это...
    Вы осознаёте, что жертвуете мужем ради титула: Хорошая Дочь?
    Дело ваше....

  15. #45
    И возник конфликт: Я либо хорошая Дочь, либо хорошая Мать.
    ?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы осознаёте, что жертвуете мужем ради титула: Хорошая Дочь?
    Дело ваше....
    Муж будет против размена квартиры, мы этот вопрос обсуждали еще до переезда. Я поговорю с ним, чтобы снова что-нибудь снимать.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы осознаёте, что жертвуете мужем ради титула: Хорошая Дочь?
    Вы действительно считаете, что корень наших непониманий с мужем в том, что мы живем вместе с отцом?..

  18. #48
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Муж будет против размена квартиры, мы этот вопрос обсуждали еще до переезда. Я поговорю с ним, чтобы снова что-нибудь снимать.
    ЗАчем городить огород? ЗА деньги на съем вполне можно оплачивать ипотеку и купить папе квартиру.
    Не?
    У вашего мужа нет собственной жилплощади?
    Какие доводы против размена с его стороны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что корень наших непониманий с мужем в том, что мы живем вместе с отцом?..
    Кто мы?
    Вот смотрите, вам больше жальче отца, чем своего мужа. Если перед вами поставить выбор: Отец или Муж. Кого вы выберете?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ЗАчем городить огород? ЗА деньги на съем вполне можно оплачивать ипотеку и купить папе квартиру.
    Не?
    Вообще мы планировали строить дом, к конце этого года в планах было купить участок, пока об этом разговоры закончились, но хочу возобновить, как только улягутся финансовые вопросы.
    Муж категорически против ипотеки, мы это обсуждали ранее, как раз когда снимали, поскольку тут нужно быть твердо уверенным в завтрашнем дне или можно лишиться всего и сразу. А у нас сейчас кредит и вот зарплату ему задерживают, а платить не с чего... Просто нельзя быть настолько уверенным в своих финансах, я к этому говорю...

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вашего мужа нет собственной жилплощади?
    Собственной нет. Он прописан с матерью, в той квартире живет свекровь со своим мужем, туда мы точно соваться не будем.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие доводы против размена с его стороны?
    "Это все же трешка. Кто знает, может мы никогда в жизни трешку не сможем себе позволить купить". И, если честно, то я с ним согласна стала после этого разговора. У нас хорошая квартира, в отличном районе, здесь вся инфраструктура. Доделать ремонт и будет просто на зависть многим...


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто мы?
    Я просто на "вы" обращаюсь, а можно на "ты"?..

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, вам больше жальче отца, чем своего мужа. Если перед вами поставить выбор: Отец или Муж. Кого вы выберете?
    Ох как... на данном этапе я точно не смогу сделать выбор ((( я сейчас абсолютно не уверена в своем муже. Вот даже сегодня с утра он меня уже обидел, а я просто стерпела... в очередной раз. А отец - ведь он меня никогда не бросит, в любом случае... не знаю, я сейчас даже заплакала от такого вопроса... потому что реально посмотрела на ситуацию...

  20. #50
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    ....

    Ох как... на данном этапе я точно не смогу сделать выбор ((( я сейчас абсолютно не уверена в своем муже. Вот даже сегодня с утра он меня уже обидел, а я просто стерпела... в очередной раз. А отец - ведь он меня никогда не бросит, в любом случае... не знаю, я сейчас даже заплакала от такого вопроса... потому что реально посмотрела на ситуацию...
    Выбор делается намноого раньше, ув.LenaS.
    И что вы увидели?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Выбор делается намноого раньше, ув.LenaS.
    И что вы увидели?
    Раньше я не задумываясь выбрала бы мужа, как это не обидно для отца. Но, зная своего мужа, я была бы четко уверена. что отца мы все равно не бросим, пусть и на расстоянии. Сейчас, выбирая мужа, я не уверена, что он меня не выбросит...

  22. #52
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Раньше я не задумываясь выбрала бы мужа, как это не обидно для отца.
    А с чего вы решили, что он бы обиделся на вас?


    Но, зная своего мужа, я была бы четко уверена. что отца мы все равно не бросим, пусть и на расстоянии. Сейчас, выбирая мужа, я не уверена, что он меня не выбросит...
    Вы стали Матерью для всех: и для мужа, и для своего папы...
    А ведь вы не единственная дочь у папы, я верно понимаю?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что он бы обиделся на вас?
    Не знаю.... Я же ушла жить к мужу (он один тогда снимал квартиру) и папа жил один больше года... Может и не обиделся бы, понял бы.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ведь вы не единственная дочь у папы, я верно понимаю?
    Да, у меня старшая сестра. Но она изначально живет от нас отдельно со своей семьей, тогда у нас была еще одна квартира. И вообще для нее в первую очередь - ее семье, ее дети, ее муж. Она не задумываясь, выберет их. что бы не произошло. Нет, конечно. ПО ВОЗМОЖНОСТИ. она и про нас не забывает, но это началось только в последнее время... потому что ее дети немного подросли. А вообще она ведь ушла из нашей семьи, а я, как младшая осталась, вот поэтому я и заменила маму и я сейчас в ответе за папу и все в этом духе. Если честно, я тоже хочу жить СВОЕЙ жизнью!!! Как она...

  24. #54
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    ...
    ... а я, как младшая осталась, вот поэтому я и заменила маму и я сейчас в ответе за папу и все в этом духе. Если честно, я тоже хочу жить СВОЕЙ жизнью!!! Как она...
    Хи-хи бедный папа, так ему личную жисть не построить - вы не дадите.
    прочитайте Комплекс Электры.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи бедный папа, так ему личную жисть не построить - вы не дадите.
    прочитайте Комплекс Электры.
    О Боже! Как же я рада. если все так как вы говорите. Я безумно хочу, чтобы у него появилась женщина, но, судя по его манерам, поведению, отношению к отношениям (простите за тавтологию), ему ничего не нужно. Сколько раз он ездил в санаторий. знакомился там с женщинами и как он ко всему этому относился категорично. Ох, сейчас у него есть одна обажаемая им женщина, но она очень далеко работает и приехать в нашу область должна очень не скоро, но они созваниваются.
    Если б проблема была только в том, что мы с ним живем...
    Запишу и обязательно поищу эту литературу

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Папа не вечен (крепкого ему здоровья и долгих лет), дети вырастут и улетят в свою жизнь, только с мужем вы будете рука об руку в горе и радости, подумайте об этом.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Папа не вечен (крепкого ему здоровья и долгих лет), дети вырастут и улетят в свою жизнь, только с мужем вы будете рука об руку в горе и радости, подумайте об этом.
    Я хочу быть с мужем, и это понимаю. А вот у него иная точка зрения - супруги - люди чужие, кровь разная.

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Я хочу быть с мужем, и это понимаю. А вот у него иная точка зрения - супруги - люди чужие, кровь разная.
    Мы не о супруге, о вас говорим.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мы не о супруге, о вас говорим.
    за себя я ответила. просто акцентировала внимание, что у нас с ним взгляды на это расходятся

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    за себя я ответила. просто акцентировала внимание, что у нас с ним взгляды на это расходятся
    Я не совсем понимаю, какая надобность жить вместе с отцом. Вы уйдете, будете где-то жить, навещать, у него появится шанс устроить свою жизнь.

    Родственность определяется не кровью, а близостью душ. Есть друзья, люди, которые ближе родственников.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Живем с мужем раздельно уже 4 месяца
    от nfnmzyf в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 16:24
  2. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search