Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Помогите спасти семью

  1. #1

    Помогите спасти семью

    Здравствуйте. Мне 39 лет, мужу-42, нашей семье-2,5. Общих детей и имущества нет. у каждого из нас есть по дочери из предыдущих браков. Моей дочери 17 лет, она живет с нами, у мужа-13, она живет с мамой, которая по утверждению мужа выпивает, что и стало причиной их расставания. Я не могу принять его дочь. Категорически. Я отказалась принимать ее в нашей квартире, но не препятствую общению их с мужем. Муж ее забирает и отвозит к своей матери с пятницы по воскресенье и происходит это каждые выходные. Я работаю по сменам, и они часто выпадают на субботу или воскресенье, но все же мне не очень нравится положение вещей. До свадьбы я обговаривала с мужем и то, что я не приму его дочь, но буду его отпускать на один из выходных дней с ночевкой, а другой день для меня. Он согласился, но на деле все оказалось не так и 1-го дня ему стало мало. Они с дочерью так встречались раньше, до меня, и менять ничего не захотели. У нас начались конфликты. а на время конфликта он уезжает жить к маме и живет там сначала неделю, потом 2, потом месяц, потом 2. А я его всячески пытаюсь вернуть.Хотели завести своего ребенка. начали обследование, нашлись проблемы(решаемые) у него, бросили все. При том прекратили все по инициативе мужа с формулировкой " ты человек настроения и я тебе не верю". Я эмоциональный человек, но очень верный. Осадок в душе остался. Вот и сейчас мы снова живем порознь, кольцо он снял и возвращаться не собирается. Я устала, но я очень люблю мужа. Что мне делать? Помогите пожалуйста

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Что делать для чего, ув. Диржа?

  3. #3
    Так семья то вроде и не состоялась.. Что именно спасать?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Двойственность: ваша дочь живет с вами, ваш муж ее принимает, дочь мужа не вхожа в ваш дом. Почему вы не можете принять ее?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Диржа Посмотреть сообщение
    До свадьбы я обговаривала с мужем и то, что я не приму его дочь, но буду его отпускать на один из выходных дней с ночевкой, а другой день для меня.
    Джиржа, а можно узнать - почему вы так категорически не приемлите его дочь? Что она вам сделала?
    И еще вопрос - в чьем доме (квартире) вы живете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Так семья то вроде и не состоялась.. Что именно спасать?
    Абсолютно согласна. Если ты выходишь замуж, то ты принимаешь мужа со всем его багажом, а если нет, то зачем создавать семью?...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Джиржа, а можно узнать - почему вы так категорически не приемлете его дочь? Что она вам сделала?
    И еще вопрос - в чьем доме (квартире) вы живете?
    Ревность к человечку, которого он любит больше, чем меня.Люби, заботься, но мне бы не хотелось этого видеть. Я никогда не лезла в их отношения. Я понимаю, что это я инородное тело в их отношениях. А однажды я попыталась и пригласила. Ее мать устроила ужасную сцену мне и моему ребенку.
    Квартира моя.

  8. #8
    но вы ведь тем самым еще больше отталкиваете его от себя

  9. #9
    А было бы лучше, если бы я была с каменным лицом, контролировала, куда пошли, что купили. У них свои интересы. свои разговоры.Каждая ли жена может так отпускать мужа на все выходные? Но я стараюсь их понять, а меня?

  10. #10
    вы могли бы все это делать вместе и стать с девочкой друзьями

  11. #11
    Я могла бы найти 100 причин для отказа от общения это и стесненные жилищные условия, и моя дочь, учащаяся в гимназии с перегрузками и имеющая право на отдых и категорический отказ моей дочери видеть у нас девочку после скандала ее мамы. Какие-то из них важные. какие-то надуманные. Я считала, что невмешательство честнее и лучше сладенького притворства

  12. #12
    Цитата Сообщение от Диржа Посмотреть сообщение
    Я могла бы найти 100 причин для отказа от общения это и стесненные жилищные условия, и моя дочь, учащаяся в гимназии с перегрузками и имеющая право на отдых и категорический отказ моей дочери видеть у нас девочку после скандала ее мамы. Какие-то из них важные. какие-то надуманные. Я считала, что невмешательство честнее и лучше сладенького притворства
    Ув Джиржа судя по Вашему описанию общение с дочкой для мужа важно и интересно. Врядли он от него откажется.
    Ситуация в которой Вы полностью отгараживаетесь от существенной части его жизни - тупиковая.
    Вообщем либо просто безнадега, либо попытаться наладить отношения с девочкой. 13 лет возраст такой когда девочке можно стать подругой и вполне комфортно проводить время вместе и без чувств особо теплых

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    13 лет возраст такой когда девочке можно стать подругой и вполне комфортно проводить время вместе и без чувств особо теплых
    Я абсолютно и полностью поддерживаю эту точку зрения.
    Я не психолог, но я сужу по своей ситуации, у моего мужа 2 ребенка от других женщин, и я выходила замуж. зная об этом. Его старший сын абсолютно неуправляем, на него нельзя повлиять, он не видит хорошего отношения, не ценит ничего и не уважает никого. И он живет с нами. Моему мужу очень тяжело, но это его бремя и мое тоже. Вместе нам гораздо проще, поверьте. И вам нужно сплотиться и понять, хотите ли вы сохранить семью на самом деле или просто назвали так тему... А с девочками намного проще... тем более. что у вас у самой дочь

  14. #14
    То есть Вы считаете компромисс не возможен.

  15. #15
    Цитата Сообщение от LenaS Посмотреть сообщение
    Я абсолютно и полностью поддерживаю эту точку зрения.
    Я не психолог, но я сужу по своей ситуации, у моего мужа 2 ребенка от других женщин, и я выходила замуж. зная об этом. Его старший сын абсолютно неуправляем, на него нельзя повлиять, он не видит хорошего отношения, не ценит ничего и не уважает никого
    Ув Лена, давайте спокойно посмотрим.
    Сколько лет мальчику?
    Как он проявляет то что не ценит доброго отношения (на паре примеров) и как он должен по Вашему проявлять то что он их ценит?
    Кого именно он не уважаети в чем это выражено?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диржа Посмотреть сообщение
    То есть Вы считаете компромисс не возможен.
    А в чем Вы видите компромисс?

  16. #16
    Что я не препятствую их общению но и не участвую.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Диржа Посмотреть сообщение
    А было бы лучше, если бы я была с каменным лицом, контролировала, куда пошли, что купили. У них свои интересы. свои разговоры.Каждая ли жена может так отпускать мужа на все выходные? Но я стараюсь их понять, а меня?
    Какие у вас отношения с мужем? Вы счастливы с ним? У меня ощущение, что вы ревнуете - муж проводит время с дочкой, у них общие интересы, общение, свои разговоры. У вас с ним этого нет или этого мало, настолько, что вы ревнуете. Какие у вас мысли?

  18. #18
    Да я очень счастлива с мужем. Мы с ним то что-то пилим, то строгаем, то варим, то идем на рыбалку, то в кино, то едем отдыхать. мы даже говорили, неважно что делать, лишь бы вместе. Я спрашивала, а почему ты не делал что-то раньше, на что он отвечал, что у него не было компании, а теперь у меня есть ты

  19. #19
    Цитата Сообщение от Диржа Посмотреть сообщение
    Что я не препятствую их общению но и не участвую.
    Разве это не комфортная для Вас альтернатива? Чего тогда Вам бы хотелось?

  20. #20
    Никто не заметил в моем рассказе, что он бегает жить к маме. Вот это для меня нож по сердцу. Все бывает с семье, не стоит мам расстраивать. и нужно как-то все решать между собой. Но он не может простить мне нелюбовь к дочери, из-за этого стычки. А поссорились-ушел жить к маме, это как снежный ком.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Диржа Посмотреть сообщение
    Никто не заметил в моем рассказе, что он бегает жить к маме. Вот это для меня нож по сердцу. Все бывает с семье, не стоит мам расстраивать. и нужно как-то все решать между собой. Но он не может простить мне нелюбовь к дочери, из-за этого стычки. А поссорились-ушел жить к маме, это как снежный ком.
    Да у Вас не просто нелюбовь к девочке. Вы в ней соперницу видите.

    А как решить с Вами, если Ваша дочь- это дочь, ей семья нужна, а его дочь- только приходящего варианта достойна?

  22. #22
    Да Вы правы, соперницу. Я много лет жила одна. даже уже разуверилась было. Я не поняла вас с приходящим вариантом. Я не разбивала семью, до меня все уже было так и давно, у девочки есть мама, папа, бабушки

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Диржа Посмотреть сообщение
    Да Вы правы, соперницу. Я много лет жила одна. даже уже разуверилась было. Я не поняла вас с приходящим вариантом. Я не разбивала семью, до меня все уже было так и давно, у девочки есть мама, папа, бабушки
    По какой причине Ваша дочь имеет право жить в новой семье, а дочь мужа не имеет такого права?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Диржа Посмотреть сообщение
    Никто не заметил в моем рассказе, что он бегает жить к маме. Вот это для меня нож по сердцу. Все бывает с семье, не стоит мам расстраивать. и нужно как-то все решать между собой. Но он не может простить мне нелюбовь к дочери, из-за этого стычки. А поссорились-ушел жить к маме, это как снежный ком.
    так вы счастливы или у вас стычки, сбегание к маме и состояние "нож по сердцу"??????????????

    У меня ощущение, что вы "счастливы" с неким "идеальным" мужчиной, соответствующим вашим фантазиям...

    А в реальности - у него дочь, к маме сбегает...

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Диржа Посмотреть сообщение
    Да я очень счастлива с мужем. Мы с ним то что-то пилим, то строгаем, то варим, то идем на рыбалку, то в кино, то едем отдыхать. мы даже говорили, неважно что делать, лишь бы вместе. Я спрашивала, а почему ты не делал что-то раньше, на что он отвечал, что у него не было компании, а теперь у меня есть ты
    То есть, вы чувствуете себя им любимой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Диржа Посмотреть сообщение
    Никто не заметил в моем рассказе, что он бегает жить к маме. Вот это для меня нож по сердцу. Все бывает с семье, не стоит мам расстраивать. и нужно как-то все решать между собой. Но он не может простить мне нелюбовь к дочери, из-за этого стычки. А поссорились-ушел жить к маме, это как снежный ком.
    Муж идет в комплекте с дочерью, вы активно сопротивляетесь этому факту, муж уходит туда, где его любят и принимают вместе с дочерью.

  26. #26
    моей дочери не нужна новая семья. Ей не нужен мой ни мой муж, ни его дочь. Их отношения нейтрально-дружественные. Есть-хорошо, нет-тоже ладно. Мы с ней очень близки.
    А у дочери мужа есть семья

  27. #27
    А разве не бывает и того и другого? И счастливы и стычки. Стычки и семья рушится, что и происходит, счастливы-и не хочется опускать руки, бороться, только борьба самой с собой получается. Мужа все устраивает. Пожалуй я сделала выводы, всем огромное спасибо

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Диржа Посмотреть сообщение
    А у дочери мужа есть семья
    Кто входит в состав семьи дочери мужа?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ания Посмотреть сообщение
    Ув Лена, давайте спокойно посмотрим.
    Сколько лет мальчику?
    Как он проявляет то что не ценит доброго отношения (на паре примеров) и как он должен по Вашему проявлять то что он их ценит?
    Кого именно он не уважаети в чем это выражено?
    Я создала отдельную тему для этого https://vezha.com/threads/37204.html

    Он вырос в семье алкашей, где-никто и никогда не работал, мать уходила из дома. меняла мужиков как перчатки. Его ничего не научили делать. А когда он пришел жить к нам, то мы начали учить его мыться КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чистить зубы 2 РАЗА В ДЕНЬ, убирать за собой кровать, есть то, что приготовлено, ходить в школу, быть опрятным и т.д.
    Он считает, что мы его мучаем этим, заставляем что-то. Он постоянно пытает от нас уйти, при этом оскорбив всех, даже мою 7-месячную дочь, его сестру. Он сбегает из лагеря. куда я его с таким трудом устроила, он говорит учительнице, что его не кормят по 3 дня много-много всего еще. Он не хочет заниматься абсолютно ничем. Ему 11 лет.

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. Как спасти семью от бывшей жены мужа
    от Contra spem spero в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:21
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search