Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Ненависть и как с ней бороться

  1. #1

    Ненависть и как с ней бороться

    День добрый, очень хотелось бы получить дельный совет. Будучи на первом курсе института встречалась с молодым человеком на протяжении 2х лет, затем мы расстались(все в этом же году -первый курс) далее год я была в свободном плавании , как и он , после чего на 3м курсе мы снова сошлись- это все предыстория , а вот и суть: Когда он вернулся - сказал мне, что когда мы встречались первый раз , он изменил мне с однокурсницей(это была однократная сексуальная связь, в алкогольном опьянении) и теперь после этого признания я ее дико возненавидела , не могу находиться с ней в одной аудитории( хотя раньше мы неплохо общались) , общение прекратилось , и теперь каждый раз когда я ее вижу , я думаю какая она дрянь и т.п . Она живет и радуется жизни , а меня при виде нее пожирает ненависть, я думаю о ней каждый день , постоянно посещаю ее страничку в социальных сетях и прочее. Хочу уже жить нормальной жизнью, но это съедает меня изнутри . Подскажите , что мне делать , уже устала от этого, заранее спасибо.

  2. #2
    Добрый день, Девушка-по-городу.
    Уточните пожалуйста ваш запрос к форуму. Вы просто хотите избавиться от ненависти к однокурснице?
    Отношения с вашим МЧ вас устраивают?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Девушка_по_городу Посмотреть сообщение
    я думаю какая она дрянь и т.п .
    Вы можете объяснить, почему считаете ее дрянью?

  4. #4
    Да, мне бы очень хотелось перестать ее ненавидеть, так как это мне мешает , не могу сосредоточиться ни на чем, если вижу ее

    --- Добавлено ---

    Могу. Мы неплохо общались с ней , и это не остановило ее начать к нему , простите , клеиться.Плюс она хотела , чтобы после той ночи , он остался с ней на совсем ; и последний пункт : после такого поступка , она даже не подошла и не извинилась

  5. #5
    Цитата Сообщение от Девушка_по_городу Посмотреть сообщение
    Да, мне бы очень хотелось перестать ее ненавидеть, так как это мне мешает , не могу сосредоточиться ни на чем, если вижу ее
    Тогда для начала пожалуйте в нашу "Избу -поносильню" и напишите там все, что хотели бы ей высказать не стесняясь в выражениях:

    https://vezha.com/threads/30032.html

  6. #6
    Цитата Сообщение от Девушка_по_городу Посмотреть сообщение
    Могу. Мы неплохо общались с ней , и это не остановило ее начать к нему , простите , клеиться.Плюс она хотела , чтобы после той ночи , он остался с ней на совсем ; и последний пункт : после такого поступка , она даже не подошла и не извинилась
    А Вы уверены, что это она к нему клеилась? С чьих слов инфа? То есть к молодому человеку претензий нет? Это все она.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Девушка_по_городу Посмотреть сообщение
    Могу. Мы неплохо общались с ней , и это не остановило ее начать к нему , простите , клеиться.Плюс она хотела , чтобы после той ночи , он остался с ней на совсем ; и последний пункт : после такого поступка , она даже не подошла и не извинилась
    Вобщем, она хотела увести у вас парня, но ей это не удалось?
    Тогда это только должно поднять вашу самооценку

    --- Добавлено ---

    Меня еще вот это удивило:
    Когда он вернулся - сказал мне, что когда мы встречались первый раз , он изменил мне с однокурсницей
    Зачем вашему МЧ понадобилось вам рассказать о том измене? Ведь дело прошлое. Вы помирились, решили возбновить отношения, кто его за язык тянул?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вобщем, она хотела увести у вас парня, но ей это не удалось?
    Тогда это только должно поднять вашу самооценку
    А мне кажется, что Автор злится на парня, но на него она не может злиться, ибо они опять вместе, но злиться на кого-то надо.
    То есть виноват вон тот бугай здоровенный, но бить мы будем вон того хилого знайку в очках.
    А как по мне, то та девушка не крала ничего, что не хотело быть украденным.
    Автор, на кого Вы злитесь?

  9. #9
    Да, инфа проверенна , иначе не стала бы я это утверждать. Претензии были их мы обсудили и вопрос улажен , а с ней мне так и не довелось это дело обсудить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что Автор злится на парня, но на него она не может злиться, ибо они опять вместе, но злиться на кого-то надо.
    То есть виноват вон тот бугай здоровенный, но бить мы будем вон того хилого знайку в очках.
    А как по мне, то та девушка не крала ничего, что не хотело быть украденным.
    Автор, на кого Вы злитесь?
    Злиться на парня могу , умею , практикую , моя проблема в том , что при виде той девушки , я не могу сконцентрироваться ни на чем , могу сидеть и смотреть на нее поливая в голове , простите, дерьмом

  10. #10
    Цитата Сообщение от Девушка_по_городу Посмотреть сообщение
    Злиться на парня могу , умею , практикую , моя проблема в том , что при виде той девушки , я не могу сконцентрироваться ни на чем , могу сидеть и смотреть на нее поливая в голове , простите, дерьмом
    Когда вы писали в "Избе-поносильне" - какие у вас были ощущения в теле?

    з.ы. Что-то слабовато вы ее там полили. Может пожесче и с картинками?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 08.08.2013 в 16:36.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Когда вы писали в "Избе-поносильне" - какие у вас были ощущения в теле?

    з.ы. Что-то слабовато вы ее там полили. Может пожесче и с картинками?
    Ощущения...хм...сложно объяснить , что-то типа замирания в груди наверное, а пожесче наверное могу, просто я ее не видела два месяца)))

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Девушка_по_городу Посмотреть сообщение
    Ощущения...хм...сложно объяснить , что-то типа замирания в груди наверное, а пожесче наверное могу, просто я ее не видела два месяца)))
    А Как увидите, так и польется пожёстче?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Девушка_по_городу Посмотреть сообщение
    Ощущения...хм...сложно объяснить , что-то типа замирания в груди наверное, а пожесче наверное могу, просто я ее не видела два месяца)))
    Ого как глубоко вы внутрь себя ненависть загнали.

    А вам что сделать хочется, когда вы чувсвуете прилив ненависти у ней?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ого как глубоко вы внутрь себя ненависть загнали.

    А вам что сделать хочется, когда вы чувсвуете прилив ненависти у ней?
    Подойти и сказать все , что я написала в "избе-поносильне" в лицо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Как увидите, так и польется пожёстче?
    Да ибо очень тяжело мне дается нахождение с ней в одном помещении(((

  15. #15
    Вы боитесь, что она снова может увести его у вас?
    Вы в нем неуверены??

  16. #16
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вы боитесь, что она снова может увести его у вас?
    Вы в нем неуверены??
    Это исключено, уверена

  17. #17
    Цитата Сообщение от Девушка_по_городу Посмотреть сообщение
    Подойти и сказать все , что я написала в "избе-поносильне" в лицо
    Просто сказать? А ударить или причинить боль другим физическим способом?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Девушка_по_городу Посмотреть сообщение
    ... а меня при виде нее пожирает ненависть,
    Который раз читаю и прочитываю: зависть.
    К чему бы это?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Который раз читаю и прочитываю: зависть.
    К чему бы это?
    Ну завидовать там честно говоря нечему, так что этот вариант отметается сразу

  20. #20
    Цитата Сообщение от Девушка_по_городу Посмотреть сообщение
    Ну завидовать там честно говоря нечему, так что этот вариант отметается сразу
    Как думаете, её сексуальный опыт больше, нежели ваш?

  21. #21
    Как хотите, а я вижу замещение.
    Подвергшись негативным воздействиям извне или опасаясь их, человек нередко прибегает к странным реакциям, которые нейтрализуют внутренний конфликт, причем протекают они на бессознательном уровне.
    Эти реакции выдаются непроизвольно и называются защитными механизмами психики. Защитные механизмы психики – это психологические стратегии, с помощью которых люди снижают интенсивность таких негативных состояний, как внутренний конфликт и фрустрация.
    Выделяют два типа смещения. Первый называется «смещение объекта». Это когда человек проявляет к одному лицу или объекту чувство, которое в действительности испытывает к другому лицу или объекту. Например, человек, разозлившись на своего начальника, может прийти домой и вести себя агрессивно по отношению к детям или жене.
    Автор переносит свой гнев со своего мужчины на соперницу.

  22. #22
    Могу. Мы неплохо общались с ней , и это не остановило ее начать к нему , простите , клеиться.Плюс она хотела , чтобы после той ночи , он остался с ней на совсем ; и последний пункт : после такого поступка , она даже не подошла и не извинилась
    как Вы себе это извинение представляете?
    после такого поступка
    какого именно поступка? Секс - "мероприятие" обоюдное. Вряд ли секс был бы возможен без эрекции; если была эрекция - мужчина ее хотел. Захотел трахнуть - сделал...
    Вы о МЧ всё время говорите как о вещи. Он - Ваша собственность?

    ЗЫ: Согласна с ув. Фаготом - "ненависть к сопернице" здесь - своеобразный "пинок кошке", смещение вектора приложения гнева с мужчины на соперницу.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Когда ваш избранник признался вам измене, как вы отреагировали?

  24. #24
    У меня вопрос к Автору. Если Ваш мужчина расскажет Вам еще несколько историй, то реакция будет такая же? Будете ненавидеть несколько пассий. Или Ваша ненависть направлена на эту конкретную?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда ваш избранник признался вам измене, как вы отреагировали?
    Так а вот и интересно, что не дала она ему пинка под зад и не сказала: катись колбаской по малой Спасской...

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так а вот и интересно, что не дала она ему пинка под зад и не сказала: катись колбаской по малой Спасской...
    А надо было...

    --- Добавлено ---

    В темах обманутых жен и подруг часто встречается такой феномен: гнев направляется не на человека, совершившего проступок, а на третье лицо.
    Автор, вы счастливы в отношениях с этим мужчиной?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А надо было...
    Я тут подумал, что Автор, возможно, злится не на мужчину, а на себя.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В темах обманутых жен и подруг часто встречается такой феномен: гнев направляется не на человека, совершившего проступок, а на третье лицо.
    Кстати, да. В тех темах считается экологичным погневаться на третье лицо, а уж слово *пинок* считается вообще нецензурным)))

    В чем разница? Почему здесь пинка можно, а там -нет?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, да. В тех темах считается экологичным погневаться на третье лицо, а уж слово *пинок* считается вообще нецензурным)))

    В чем разница? Почему здесь пинка можно, а там -нет?
    Моя точка зрения - гнев надо направить по адресу.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Моя точка зрения - гнев надо направить по адресу.
    +1.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненависть.
    от Кантор в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:00
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search