Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

расставание с любимой

  1. #1

    Question расставание с любимой

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я бы хотел поведать вам свою историю и получить дельные советы как быть дальше. Просто мне больше не у кого попросить помощи...
    Итак...
    Я встречался почти пять лет с девушкой. Последнии года 2 мы с ней вместе живем в гражданском браке.
    Но последнее время все перестало ладится... Я немного импкльсивный и очень ревнивый...Ревновал ее к каждому столбу, но это было с самого первого дня, точнее с первой минуты когда я понял что она для меня не просто девушка, а человек с которым я готов прожить всю жизнь. Сейчас нам по 22 года, разница полгода.
    Она часто куда-то уезжает. Ну куда, конечно, я знаю. то к бабушкам в деревню, то к теткам в Самары да Питеры.
    Ну так вот... Примерно месяца два назад мы с ней в очередной раз поругались из-за ее поездки к троюродной сестре на свадьбу... Ну как поругались.. Я ей просто сказал (как собственное и всегда), что мне без нее очень плохо, а она как всегда начала всякую ересь пороть, ну да черт с этим... Приехала она после свадьбы, она на меня сразу с наездами... ты мне нервы вытрепал пока я там была и прочее... спали раздельно... на утро я понял что был не прав и решил извиниться... Все ей рассказал что к чему у меня на душе и спросил - ты любишь меня, зайка? а она ответила - не знаю... (Это было утром когда собирались на работу, к слову мы с ней работаем в одном здании). Я психанул, обулся и хлопнув дверью, и вышел. На работе мы с ней начали разговаривать и тут началось самое страшное... Давай расстанемся и прочее... ну тяжело очень было все это. но решили вечером дома все обсудить. Я с пол дня рабочего угел домой, настроения небыло абсолютно. Решил к концу рабочего дня ее встретить... Заехал за цветами и ждал ее... Встретил, подарил цветы, она сияла прям от счастья. Я ей начал говорить мол наши отношения просто разбиваются о бытовые проблемы... Я ей обещал помогать по дому и что будем стараться разнообразить нашу жизнь. Так и сошли на мнении что нужно попробывать. Дома я ей заказал ее любимые ролы и сели смотреть фильм - Жена путешественника во времени... Кто видел тот поймет почему именно этот. И к концу фильма она сплакнула, подсела ко мне, обняла, посмотрела в глаза и произнесла заветные слова - "я так тебя люблю". Потом сказала что будь не просто рядом, а будь ближе. Ну все ничего было. Я даже согласился на выходных поехать с ней в деревню к ее родственникам... Она меня все время уговаривала на это... там вроде все нормально прошло. Но тут случилось снова... "Зай, я хочу в Питер к брату в отпуск поехать, ты не против?" чтож я мог сказать? - конечно езжай, но мне будет плохо без тебя...
    Настал день расставания (собиралась рна ехать почти на 2 недели), билеты купила через интернет. В субботу утром мы встали, она собралась, вызвала такси и поехала на вокзал. Позже написала что поехала и что любит и будет скучать.
    все выходные и понедельник она молчала.. пару смсок всего за все время,а мы с ней договорились что как приедет к брату по скайпу созвонимся. (к слову от нас до питера 29 часов ехать).
    Позвонила только во вторник. Поговорили все вроде нормально, сказала что просто времени до вечера не было, а звонить поздно не стала так как у нас на 2 часа разница во времени.
    Ну все это время было довольно нормально, то есть созвоны, слова любви, говорила что скучает.
    Настал день ее отъезда из питера...
    Черт меня дернул зайти на ее страничку в контакте в этот день.
    Я зашел в ее сообщения и прочитал переписку с подругой...
    Моя ее спрашивает - как съездила?
    подруга - да вообще отлично! а ты как, встретилась в самаре?
    моя - да! это был лучший уикенд в моей жизни!!
    тут я просто взбеленел... не знал че думать. во-первых обманула, а во-вторых с кем это она там была???
    я решил ей звониь и плевать на роуминг и прочую.
    а так как ревность у меня зашкаливает я решил сначала списаться от своего имени и от имени девушки моей с ее подругой.
    она все отрицала мол ни че не знаю, а сама на аккаунт моей писала - че мне ему сказать и прочее.
    ну тут я придумал историю про друга из самары который видел ее с мужиком.
    Звоню девушке и чуть ли не скриками - че ты делала в самаре, кто он такой и прочую херню.
    Сначала отрицала все, потом сказала.Была у подруги с субботы на воскресение. Я тебе говорила что хочу к ней поехать. А теперь сам подумай почему я тебе это не сказала, что хочу побыть с ней перед поездкой к брату.
    тут я коненчо все понял... что она не врет, а я сам заставил ее соврать... я бы опять закатил концерт по этому поводу...Ну в общем поругались, трубку она не брала.
    Приехала ее подруга поговорить со мной.
    Разговаривали про наши отношения, что я ее ни куда не пускаю, контролирую и что типа у нее так же была и она очень рада расставанию с бывшим.
    я все понимаю, мы почти все время сидели дома... Но тут как было быть по другому? мы работаем полный день, домой придем сил остается только на готовку ужина, прибраться то не всегда можем.
    тут приходит от нее смска - я тебя просто ненавижу, надеюсь когда я приеду мои вещи будут собраны.
    Подруга сказала ее - не кипиши просто разозлилась, позвонила ей при мне и попросила поговорить со мной. ну мы поговорили, но ни до чего хорошего не договорились... Решили по приезде все обсудить.
    Прошло 2 дня... Когда она приедет не скзала. поэтому перед тем как увидимся я решил написать ей письмо. Написал как я ее люблю, как она мне дорога, как у нас 4 года все было хорошо. Купил букет роз, ее любимые фереро рошер, положил в красивый подарочный пакетик письмо, конфеты и флешку с видео( сделал слайд шоу с нашими фотками за 5 лет и подписями). поехал домой к ее матери, так как она сказала что туда поедет, а потом только уже может и со мной встретится. Я приехал, дома ни кого, прождал минут сорок. пришла ее бабубшка. я ей ни че про раздор рассказывать не стал. Просто сказал что она приезжает сегодня, а так как у нее сломался телефон то во сколько она приедет я не знаю и поэтому решил передать через Вас.
    Решил перед тем как поехать домой заехать на вокзал.
    Посчитал примерно во сколько она должна приехать и решил ждать...
    Примерно через час она приехала. я подбежал тихонько ссзади. КОгда она повернулась так мила заулыбалась, что я подумал будто есть шанс...
    Она уехала на автобусе... я поехал к себе.
    Вечером написала что прочитала письмо но ни чего взаимного не может сказать.
    Договорились встретиться. Она приехала. мы поговорили и она сказала что не любит и вообще ко мне ни че не испытывате, даже злость за то что я сделал.
    я ее начал уговаривать дать мне шанс.
    Уговорил...
    Она в этот же вечер осталась со мной. Только радости небыло...Она сама не своя была. Каждый день был похож на предыдущий... Утро полное боли в душе... ЕЕ кислая мина и так до вечера... вечером она становилась добрее, и меня вроде называла милый мой, мой хороший. Пока не настала эта среда...
    Я нашел ее старый акк от еоторого она забыла пароль пару лет назад. там столько наших фоток было... И под одной из моих была подпись ее - Солнышко мое! я тебя безумно люблю!
    Я отправил ей адрес этой фотки со слезами на глазах...и Написал ***** моя дорогая, я так тебя люблю.
    В ответ пришло. Прости но я не могу ответить взаимностью.
    Я ей написал - неужели ты вообще ни чего не чувствуешь ко мне?
    - "Вообще(("
    И тогда я написал - Тогда я не хочу тебя мучать больше
    - "я когда даже лежу в кровате, то чувствую что лежу с чужим человеком"
    И я готов был умереть от этих слов...
    Мы решили расстаться...
    Она сказала что заберет кошку и свои вещи...
    Этот день будет именно сегодня, так как вчера она не сделала этого.
    Я не знаю что мне делать...
    не хочу жить...
    Простите меня за эти сопли, но просто это очень тяжело. Прожить 5 лет с человеком. Она стала родной.. Мы собирались пожениться.. и тут такой поворот
    Как вы думаете есть какой-то способ, хоть какой-то шанс, что я верну ее? или нужно отпустить? Но как тогда жить... я одинок... у меня почти нет друзей... не с кем поделиться... поэтому я и пишу вам...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    ... Но как тогда жить... я одинок... у меня почти нет друзей... не с кем поделиться... поэтому я и пишу вам...
    А как вы ув.Валентин жили ДО встречи с этой девушкой?

  3. #3
    Здравсвуйте, Валентин.
    Из вашего рассказа я поняла, что ваша девушка непоседа, люби путешествия и у нее много родственников, с которыми она с удовольствием общается.
    Вы же полна я ее противоположность - из дому вас не вытащить и ни друзей , ни родни у вас нет.
    Так?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы ув.Валентин жили ДО встречи с этой девушкой?
    Как живут все одиннадцатиклассники? друзья, пьянки, тренировки...
    А как встретил ее все изменилось... Только с ней всегда хотелось быть... В кафе то только с ней... На пикник то только с ней... Даже учиться в институт поехали с ней...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Как живут все одиннадцатиклассники? друзья, пьянки, тренировки...
    А как встретил ее все изменилось... Только с ней всегда хотелось быть... В кафе то только с ней... На пикник то только с ней... Даже учиться в институт поехали с ней...
    Значит ваши отношения начались еще тогда, когда вы по сути были детьми?
    А дети имеют свойство взрослеть

    з.ы. Валентин, вы ее первый мужчина?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Валентин.
    Из вашего рассказа я поняла, что ваша девушка непоседа, люби путешествия и у нее много родственников, с которыми она с удовольствием общается.
    Вы же полна я ее противоположность - из дому вас не вытащить и ни друзей , ни родни у вас нет.
    Так?
    Ну почти так и есть. Родня то у меня,конечно, есть. к матери с бабушкой я сейчас и переехал, так как не могу в пустой квартире находиться, тоска разрывает.
    А так, да. я больше домосед. Да и вообще, наверное, меня можно назвать старомодным... романтик, в какой-то степени меланхолик. Но и бывают периоды такие что не могу усидеть на месте, все что то делали, чем то занимались. Не каждый холерик так себя ведет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит ваши отношения начались еще тогда, когда вы по сути были детьми?
    А дети имеют свойство взрослеть
    да... наверное так и есть... она мне это и говорила, что она изменилась...
    Я ей говорил, что все сделаю для нее, пойду на что угодно, но видно этого мало

    --- Добавлено ---

    з.ы. Валентин, вы ее первый мужчина?[/QUOTE]

    Нет, до меня у нее было,вроде, 2 парня. с одним из них она спала. но он ей изменил перед уходом в армию.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Ну почти так и есть. Родня то у меня,конечно, есть. к матери с бабушкой я сейчас и переехал, так как не могу в пустой квартире находиться, тоска разрывает.
    А так, да. я больше домосед. Да и вообще, наверное, меня можно назвать старомодным... романтик, в какой-то степени меланхолик. Но и бывают периоды такие что не могу усидеть на месте, все что то делали, чем то занимались. Не каждый холерик так себя ведет
    Ну так, а девушке вашей что тогда остается делать? Тоже дома сидеть, что б вам не скучно было? )
    Меня вообще удивляет, как вы сумели так долго продержаться вместе при такой разнице темпераментов и привычек)
    У вас какие-то хобби есть?

  8. #8
    Да, есть, мы с ней увлекаемся фотографией

  9. #9
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    да... наверное так и есть... она мне это и говорила, что она изменилась...
    Я ей говорил, что все сделаю для нее, пойду на что угодно, но видно этого мало
    Говорили вы красиво) А на практике? Что именно ВСЕ вы готовы были для нее сделать?

  10. #10
    я ради нее начал меняться, стал ездить вместе с ней к ее родне, когда было время, общался с ее родней в нашем городе, старался ей потакать почти во всем. По дому все делать мы стали только вместе, даже я в большей степени

  11. #11
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Да, есть, мы с ней увлекаемся фотографией
    Опять "мы с ней"? Такое впечатление, что вас как человека уже нет. Вы растворились в своей девушке.
    Может поэтому она и сбегает на всякие свадьбы-викэнды одна? Ведь хочется ей хоть ненадолго побыть собой, а не частью вас. Не задумывались на этим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    я ради нее начал меняться, стал ездить вместе с ней к ее родне, когда было время, общался с ее родней в нашем городе, старался ей потакать почти во всем. По дому все делать мы стали только вместе, даже я в большей степени
    Для вас пообщаться с ее родней сравнимо с подвигом? )
    А в чем именно вы стали ей потакать? Приведите несколько примеров.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять "мы с ней"? Такое впечатление, что вас как человека уже нет. Вы растворились в своей девушке.
    Может поэтому она и сбегает на всякие свадьбы-викэнды одна? Ведь хочется ей хоть ненадолго побыть собой, а не частью вас. Не задумывались на этим?

    --- Добавлено ---


    Для вас пообщаться с ее родней сравнимо с подвигом? )
    А в чем именно вы стали ей потакать? Приведите несколько примеров.



    Да, общение с ее родственниками для меня было подвигом. Я боялся не понравится им, да и вообще я боюсь людей незнакомых.
    Я ей стал разрешать все что она хотела. Захотела телефон купить - пожалуйста. Фотоаппарат? - нет проблем. Поехать в питер к брату? - чтож, езжай. Да и про подругу самарскую мы с ней говорили, если бы она захотела чуть позже поехать к ней, после поездки в питер, а не до, то я ее отпускал без проблем

  13. #13
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Да, общение с ее родственниками для меня было подвигом. Я боялся не понравится им, да и вообще я боюсь людей незнакомых.
    А вы пытались как-то поработать над собой? Ведь согласитесь - налицо проблема с коммуникациями. И проблема это ВАША!

    Я ей стал разрешать все что она хотела. Захотела телефон купить - пожалуйста. Фотоаппарат? - нет проблем.
    Не поняла....
    А что вы раньше запрещали ей делать покупки? У вас как с финансами? Вы зарабатываете, а она -нет? У вас общий кошелек или у каждого свой??

  14. #14
    Да что проблемы с людьми у меня я знаю и работаю над этим.
    А про телефоны и прочее не так выразился
    Она упамянула, стараюсь сразу купить
    Да, финансф у нас были общие и нет, я ей запрещал только глупые покупки.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    ... к матери с бабушкой я сейчас и переехал,
    А где ваш отец?

  16. #16
    Отец бросил нас когда мне было 10 месяцев

  17. #17
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Отец бросил нас когда мне было 10 месяцев
    ув.Валентин. Отец бросил вашу мать. Не Нас, а её.
    P.S. так и знала...слитие с мамой, потом с девушкой...

  18. #18
    Нет он бросил именно нас, он про меня вспомнил лет через 10. грехи решил замаливать.
    Да и про мать глупость, я маминкиным сынком небыл ни когда.
    Она на работе в добавок была почти все время, так что я проводил все время с бабушкой, точнее время то я на улице проводил, а бабушка меня воспитывала

    --- Добавлено ---

    да и нелюдивость у меня появилась когда я с этой девушкой начал встречаться, все свободное время ей посвещал. многие друзья обиделись. осталось только трое. вот они меня и вытаскивают из моих переживаний, но к сожалению они сейчас все вне города. поэтому мне так одиноко

  19. #19
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    да и нелюдивость у меня появилась когда я с этой девушкой начал встречаться, все свободное время ей посвещал. многие друзья обиделись. осталось только трое. вот они меня и вытаскивают из моих переживаний, но к сожалению они сейчас все вне города. поэтому мне так одиноко
    Мдя... вашу девушку понять можно... тут не то что к брату с Питер или в Самару- тут на северный полюс побежишь

  20. #20
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Нет он бросил именно нас, он про меня вспомнил лет через 10. грехи решил замаливать.
    Уух, сколько злости. Интересно чьей? Маминой или бабушкиной, или обеих?



    Да и про мать глупость, я маминкиным сынком небыл ни когда.
    Она на работе в добавок была почти все время, так что я проводил все время с бабушкой, точнее время то я на улице проводил, а бабушка меня воспитывала
    А, простите. Слитие с бабушкой как с матерью. Какая впрочем разница?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мдя... вашу девушку понять можно... тут не то что к брату с Питер или в Самару- тут на северный полюс побежишь
    может и так. но я всегда слышал одно - мне так с тобой хорошо и никто мне не нужен.У нее даже с родителями были ругательства на этой почве, они ревновали ее ко мне. Она всегда рвалась ко мне. как и я собственно к ней

  22. #22
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    может и так. но я всегда слышал одно - мне так с тобой хорошо и никто мне не нужен.У нее даже с родителями были ругательства на этой почве, они ревновали ее ко мне. Она всегда рвалась ко мне. как и я собственно к ней
    я чет ни че не понимаю) я вроде и без злости говорил. а как я к нему должен обращаться? Папочка!!!ты приехал спустя 10 лет! я ждал тебя все время!!!) смешно, правда. даже настроение чуток подняли)
    А на счет слития - думайте как хотите)
    Меня интересовал только один ответ на вопрос.
    Есть ли надежда вернуть ее, мою любимую или все же лучше отпустить ее?

    Знаете, я не знаю как об этом сказать...
    У нас 2 года назад должен был родиться малыш...Я так радовался, просто неописуемо, я уже работал, так что как-нибудь бы протянули.
    Но у нее больное сердце...нк как больное...2 искусственных клапана(( и врач категорически запретил рожать(( такой подавленой я ее не видел еще( да я и сам был не лучше. она все время плакала, говорила что теперь я ее брошу..
    но у меня и в мыслях небыло такого. я ее люблю не за здоровье или возможность рожать детей...
    Наверное она все это забыла...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Меня интересовал только один ответ на вопрос.
    Есть ли надежда вернуть ее, мою любимую или все же лучше отпустить ее?
    Валентин, к сожалению, вы так и не поняли, что проблема у вас лежит гораздо глубже. Перечитайте еще раз посты Лемминг. Только остыньте от эмоций и спокойно перечитайте. У вас непроработанные детские комплексы полезли наружу в отношениях с этой девушкой. Со следующей может все повториться по тому же сценарию.

    А по существу вопроса - мое мнение отпустите. Захочет - сама вернется. Не захочет - оно и к лучшему.

  24. #24
    мне совсем не хочется спорить, не то настроение, пусть будет так как вы считаете. Вы бы еще как в фильмах сказали, что я ищу такую же девушку как мать или бабушка... На всякий случай скажу что ни с той ни с другой у нее нет ни чего общего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А по существу вопроса - мое мнение отпустите. Захочет - сама вернется. Не захочет - оно и к лучшему.
    Полагаю вы правы. Я слишком ее люблю, чтобы мучать ее. Может с другим повезет больше.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Полагаю вы правы. Я слишком ее люблю, чтобы мучать ее. Может с другим повезет больше.
    Капец(
    Валентин, сходите к психологу очно. И как можно скорее. Вот этот топик распечатайте и покажите.

  26. #26
    о, господи! вы меня пугаете. уже жалею, что написал сюда... Теперь еще и почти в психопата превратили. Я написал то что думаю. И хочу чтобы у нее все сложилось. Будет и для нее и для меня опыт на всю жизнь, что о проблемах нужно разговаривать и решать, а не копить. Я у нее не первый, так что она знакома с такими переживаниями. Мне немного тяжелее. Ни когда не любил ни кого с кем встречался, была всегда только увлеченность до определенного момента. Но если она решит что я не нужен ей, то будем двигаться дальше. единственный позитив я вижу в этом, что не через 25 лет это всплыло.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    о, господи! вы меня пугаете. уже жалею, что написал сюда... Теперь еще и почти в психопата превратили.
    Да не кипишуйте вы так
    Психотапаты - это к психиатрам.
    А вам я рекомендовала обратиться к психологу (туда здоровые ходят)

  28. #28
    К сожалению, а может и не к большому, городок у нас маленький и нету ни каких психологов.
    Как говорят сам себе не поможешь ни кто не поможет.
    Я вот пока писал все это на меня набрела такая идея...
    Как думаете, если сейчас не мешать ей уйти, пусть сегодня заберет все вещи, поживет с бабушкой недельку-другую, может почувствует что меня ей не хватает и мне попробовать не вернуть ее,а завоевать снова? как другой человек, осознавший ошибки? если конечно не найдет себе она за это время другого. Я то ее после разыва через 3 недели вытащил из переживаний и закружил ей голову.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Я вот пока писал все это на меня набрела такая идея...
    Как думаете, если сейчас не мешать ей уйти, пусть сегодня заберет все вещи, поживет с бабушкой недельку-другую, может почувствует что меня ей не хватает и мне попробовать не вернуть ее,а завоевать снова? как другой человек, осознавший ошибки? если конечно не найдет себе она за это время другого. Я то ее после разыва через 3 недели вытащил из переживаний и закружил ей голову.
    Хватаетсь как утопающий за соломинку, Валентин? )
    Ну вернете вы и ее и дальше что?

    При чем тут ваше "как осознавший ошибки"? Что ж вы о себе ка ко престпунике говорите?
    Вы по- сути ни чего и не поняли.
    Еще раз попытаюсь объяснит. Буквально на пальцах.
    У вас исди внутри обида на отца. При чем обида эта не ваша, а внушенная вам (то-ли мама, то-ли бабушка пострались).
    К тому же вы выросли в привязке к маме (или к бабушке) - односторонний перекос в воспитании. Потом от мамы (бабушки) вы не отделившись и не пожив самостоятельно "перешли" к новой женщине - вашей девушке. И слились с ней, как грудное дитя сливается с мамой. Девушка ушла - для вас катастрофа! Так реагирует грудничок, когда лишается матери. Он без мамы не выживет
    И вины вашей в этом нет! Это все на уровне подсознания. А вы говорите - осознали.
    Эти все комплексы снимаются работой с психологом.

Похожие темы

  1. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  2. Звонки любимой от неизвестных мне её друзей
    от qwerty12345 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 17:49
  3. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
  4. Проблемы с любимой
    от sana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 16:38
  5. Как пережть расставание с любимым?
    от KaterinaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search