Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109
Тема:

Хочу уважать и любить мужа-не получается!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Я думаю он не обрадовался бы
    Ни фига Вы не поняли мою мысль. При чем тут Ваш муж? Каким он боком к Вашему "Я". Косвенным.
    Для себя, все для себя. Сейчас Вы живете для мужа, для детей, мамы, соседей, посторонних прохожих, для Васи Пупкина.
    Найдите себя. ДЛЯ СЕБЯ. А когда найдете, то посмотрите вокруг, что ВАМ (не мужу, не детям, ...... , не Васе Пупкину) надоть. Надо дети? Оставляем. Надо муж? Оставляем. Надо муж, но не этот? Меняем на такого, какого надо.
    Но пока Вы остаетесь в роли прилагательной ( к мужу, детям, ...... , Васе) загнанной домохозяйкой, вопрос "Что делать?" решать бесперспективно
    Вот такое мое ИМХО.
    Последний раз редактировалось Fisher; 07.08.2013 в 22:10.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ни фига Вы не поняли мою мысль. При чем тут Ваш муж? Каким он боком к Вашему "Я". Косвенным.
    Для себя, все для себя. Сейчас Вы живете для мужа, для детей, мамы, соседей, посторонних прохожих, для Васи Пупкина.
    Найдите себя. ДЛЯ СЕБЯ. А когда найдете, то посмотрите вокруг, что ВАМ (не мужу, не детям, ...... , не Васе Пупкину) надоть. Надо дети? Оставляем. Надо муж? Оставляем. Надо муж, но не этот? Меняем на такого, какого надо.
    Но пока Вы остаетесь в роли прилагательной ( к мужу, детям, ...... , Васе) загнанной домохозяйкой, вопрос "Что делать?" решать бесперспективно
    Вот такое мое ИМХО.
    Согласна! А вот вы представляете себе человека, который не знает чего хочет? Так вот это я! А если находятся какие то мизерные желания то они оказываются вобще не в приоритете! Как можно хотеть кофе когда у тебя ребенок орет? Как можно хотеть красивые туфли если ты не зарабатываешь, муж в долгах, а тебе все равно в них некуда ходить? Учиться? Да зачем тебе учиться? Чему тебя там могут научить - так только деньги тянут - тебе это не надо! Ехать в Брюгге? С двумя детьми это невозможно! Не сейчас! Когда нибудь потом! Танцевать? Пристратвать невесть куда детей, жечь бензин, чтоб час поплясать? Танцуй у зеркала дома бесплатно! Учить итальянский язык? Зачем? Италия в кризисе, язык забывается если не использовать!
    А еще я кладезь идей бизнеса, они все мелкие и муж смеется над этим. И вот пока я разлумываю над ними то скоро теряю интерес. Боюсь начать! Как понять себя? Что я хочу? Что мне нравится? Я так привыкла подстратваться под других, что совсем потеряла се бя!


    И еще я заметила недавно, что часто жалуюсь, сама делаюсь жертвой, а когда меня жалеют - не люблю! Ну дурацкий же человек!

    --- Добавлено ---

    И еще поправка к моей длинной речи - не думала я что муж изменится - в тех обмтоятельствах все это меня устраивало, потом обстоятельства изменились, я изменилась, а он нет!

    --- Добавлено ---

    Ну и чтобы беседа наша не была излишне конструктивной: меня умиляет наивность людей, считающих такие виды деятельности как пеший туризм и фотографию бесплатными увлечениями! Фотография мне нравится - и это очень дорого - фотоаппарат, разные объективы, штативы, свет, компьютер, программное обеспечение, распечатываение фото на худой конец!

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Фотография мне нравится - и это очень дорого - фотоаппарат, разные объективы, штативы, свет, компьютер, программное обеспечение, распечатываение фото на худой конец!
    Кто хочет -тот и может.
    Я вообще мобильником снимаю и на компе выкладываю свои фото-настроение. Распечатывать-зачем?
    Затрат-ноль.

    Вам ехать или шашечки?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 07.08.2013 в 22:41.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы беседа наша не была излишне конструктивной: меня умиляет наивность людей, считающих такие виды деятельности как пеший туризм и фотографию бесплатными увлечениями! Фотография мне нравится - и это очень дорого - фотоаппарат, разные объективы, штативы, свет, компьютер, программное обеспечение, распечатываение фото на худой конец!
    Т.е. у вас тут же нашлась куча аргументов, чтоб не заниматься хобби))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто хочет -тот и может.
    Я вообще мобильником снимаю и на компе выкладываю свои фото-настроение. Распечатывать-зачем?
    Затрат-ноль.
    Именно!))))

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы беседа наша не была излишне конструктивной: меня умиляет наивность людей, считающих такие виды деятельности как пеший туризм и фотографию бесплатными увлечениями! Фотография мне нравится - и это очень дорого - фотоаппарат, разные объективы, штативы, свет, компьютер, программное обеспечение, распечатываение фото на худой конец!
    Вы мне мою дочку напомнили. Как только она что-то собиралась делать - прежде всего составляла список покупок: бегать - ой, нужны кроссовки для бега и форма, плавать - купальник новый, танцевать - туфли специальные... но прошли годы, она повзрослела и теперь прежде чем заняться чем-то, ищет сначала информацию, все остальное - по факту и по мере поступления. К чему я - вы сначала попробуйте что-то делать, а потом уже и средства со временем изыщутся. Я танцами занимаюсь бальными, у нас некоторые девушки танцуют в дорогущих туфлях, я обошлась обувью в два раза дешевле, без имен, танцую ничуть не хуже их и ноге комфортно.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    меня умиляет наивность людей, считающих такие виды деятельности как пеший туризм и фотографию бесплатными увлечениями!
    Какой вздор.
    В нашей рыболовной тусовке можно увидеть человека, ловящего на 5000 евровый штекер и 100 долларовый спиннинг. И никто не парится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Согласна! А вот вы представляете себе человека, который не знает чего хочет?
    Чего-то хочу и не знаю кого. Может с мужем развестись?
    Занавес.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Я действительно завидную ему тк он строит свою жизнь как хочет, а я даже не знаю чего хочу.
    Раз уж Вы всё равно не знаете, как вариант предлагаю вот такого:
    1. Бодро подскакивает в 5.30 утра, (жена должна встать в 5.00, чтобы завтрак был готов), громкими песнями из душа и кухни будит детей, в 6.00 начинает занятия йогой, радуясь, что все уже вокруг суетятся, в 7.00 наконец-то исчезает на работу.
    2. В 21.00 он дома (работает много, зарабатывает хорошо). Никаких компьютерных игр! Семья должна быть за столом. До 21-30 за ужином рассказывает всем, что произошло у него за трудовой день, все внимательно сочувствуют. До 22.00 занимается детьми (контролирует процесс помывки, чистки зубов и выполнения домашних заданий). В 22.15 секс, в 22.30 отбой.
    3. Он всегда в курсе того, что происходит в семье в его отсутствие: с работы звонит раз 30 за день с вопросами кто и что именно сейчас делает, все ли пошли, куда положено, купили, что положено (за сколько нужно), прошли назначенные на сегодня обследования у врачей. Про «канаву» интересуется с тем же постоянством - в каждый телефонный (контроль) звонок; это звучит как «у вас всё в порядке?»
    4. В выходные вся семья ездит делать приятное его маме: воскресный обед, посадка/уборка картошки на даче.
    5. Иногда за ужином ставит в известность, что увлёкся новой игрушкой (лыжи, санки, удочки, ружья, яхты, парапланы, мотоциклы) покупает её и в выходные отбывает на испытания. А остальные члены семьи едут радовать его маму.
    6. По свободным субботам (если у мамы не дача и нет новой игрушки) вывозит семью по торговым центрам на плановые закупки игрушек и качели-карусели.
    А в остальном всё так же: «Дети не обделены - мы все полноценно питаемся, ездим отдыхать 2,3 раза в год, дети получают самое лучшее мед обслуживание»
    Вот такой муж пошёл бы Вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Какой вздор.
    В нашей рыболовной тусовке можно увидеть человека, ловящего на 5000 евровый штекер
    А у них клюёт?

  8. #68
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А у них клюёт?
    А какое это имеет значение? Клюет - не клюет. Фигня все это. Важен сам процесс.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Важен сам процесс.
    Я потому и интересусь: в чём у кого процесс? Обычно с 5000-ником так быстро и шумно бегают, что рыба не успевает следить за рыбаком.
    А Ваши наблюдения?

  10. #70
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я потому и интересусь: в чём у кого процесс? Обычно с 5000-ником так быстро и шумно бегают, что рыба не успевает следить за рыбаком.
    А Ваши наблюдения?
    Со штекером? Бегать?
    Где-то я такого же дельфина видел уже. Проклятый склероз. Не помню.
    Последний раз редактировалось Fisher; 07.08.2013 в 23:49.

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Раз уж Вы всё равно не знаете, как вариант предлагаю вот такого:
    1. Бодро подскакивает в 5.30 утра, (жена должна встать в 5.00, чтобы завтрак был готов), громкими песнями из душа и кухни будит детей, в 6.00 начинает занятия йогой, радуясь, что все уже вокруг суетятся, в 7.00 наконец-то исчезает на работу.
    2. В 21.00 он дома (работает много, зарабатывает хорошо). Никаких компьютерных игр! Семья должна быть за столом. До 21-30 за ужином рассказывает всем, что произошло у него за трудовой день, все внимательно сочувствуют. До 22.00 занимается детьми (контролирует процесс помывки, чистки зубов и выполнения домашних заданий). В 22.15 секс, в 22.30 отбой.
    3. Он всегда в курсе того, что происходит в семье в его отсутствие: с работы звонит раз 30 за день с вопросами кто и что именно сейчас делает, все ли пошли, куда положено, купили, что положено (за сколько нужно), прошли назначенные на сегодня обследования у врачей. Про «канаву» интересуется с тем же постоянством - в каждый телефонный (контроль) звонок; это звучит как «у вас всё в порядке?»
    4. В выходные вся семья ездит делать приятное его маме: воскресный обед, посадка/уборка картошки на даче.
    5. Иногда за ужином ставит в известность, что увлёкся новой игрушкой (лыжи, санки, удочки, ружья, яхты, парапланы, мотоциклы) покупает её и в выходные отбывает на испытания. А остальные члены семьи едут радовать его маму.
    6. По свободным субботам (если у мамы не дача и нет новой игрушки) вывозит семью по торговым центрам на плановые закупки игрушек и качели-карусели.
    А в остальном всё так же: «Дети не обделены - мы все полноценно питаемся, ездим отдыхать 2,3 раза в год, дети получают самое лучшее мед обслуживание»
    Вот такой муж пошёл бы Вам?
    Муж - контролер какой-то...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Со штекером? Бегать?
    Если Вы про способ рыбалки, то бегать и топать можно не только со штекером, но и с удочкой из палочки и верёвочки. Я-то не про чемпионаты, а про "береговую массу" любителей. Мои наблюдения: чем обильнее и дороже оснастка, тем меньше внимания процессу именно рыбалки, в которой (ну, по моим ощущениям) ценен результат (равно и его ожидание-достижение) - вот эта дрожь в коленках и распирание в груди, когда "она попалась". Можно же с разными целями ездить, уже удовлетворив рабачью потребность процессом "собирательства" арсенала.
    Как с фотографией, когда процесс - поиски, а результат - пойманный кадр.
    Про эти наблюдения спрашивала.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Муж - контролер какой-то...
    Вас напряг? А некоторым нравится...
    Я и спросила Киви, нравится ли ей.
    Зато в режиме, на диване не валяется, почти всё свободное время - семье, обо всех заботится, даже о маме, деньги зарабатывает, за здоровьем всей семьи следит и обо всех беспокоится.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вас напряг? А некоторым нравится...
    Я и спросила Киви, нравится ли ей.
    Зато в режиме, на диване не валяется, почти всё свободное время - семье, обо всех заботится, даже о маме, деньги зарабатывает, за здоровьем всей семьи следит и обо всех беспокоится.
    Мне - нет. Кому-то нравится арбуз, а кому-то - свиной хрящик. (С) Мы все участвуем в обсуждении и мне ваш вариант показался крайностью - от мужа, лежащего на диване, к мужу - контролеру.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    от мужа, лежащего на диване, к мужу - контролеру.
    Так потому и предложила ) Способы могут быть разные, а этот муж, кажется, и с дивана зарабатывает чего-то себе на гоа:
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    …Я хочу быть ЗА мужем, уважать любить и слушаться своего мужа, а на деле постоянно разочаровываюсь в нем и скатываюсь на претензии и упреки!.. …муж зарабатывает нормально…
    …он не хочет мне помогать…
    …"думай сама" или "а как ты думаешь»…
    …почему ты не хочешь мне помогать - отвечает, что если поможет то я замучаю его просьбами о помощи…
    …Он живет в свое удовольствие - друзья, покер, гоа, танки на компьютере, йога, а я воспитываю наших детей и бесконечно моюубираюготовлю….
    …то ли его надо гнать, то ли что то менять в себе…

  16. #76
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Где-то я такого же дельфина видел уже.
    Ищите, ув.Fagot. На Дельфина тоже ходить можно Даже подмигну: только в одном ещё месте я с такой картинкой встречаюсь.

    Ув.Киви, простите, флужу немножко.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Согласна! А вот вы представляете себе человека, который не знает чего хочет? Так вот это я! А если находятся какие то мизерные желания то они оказываются вобще не в приоритете!
    Вы любите деньги.
    Установите с мужем договоренность, что за один секс ПО ЕГО ИНИЦИАТИВЕ, он будет платить вам такую то сумму. За минет - такую то.



    Я так привыкла подстратваться под других, что совсем потеряла се бя!
    Эт единственный вывод который вы не озвучили а проистекает он от желания всем понравиться. Быть хорошей.
    Ведь плохих никто не любит. Тем более папа.

  18. #78
    Лемминг)) тогда уж для цены на все виды хозяйственной деятельности в семье надо вводить. И тендер/конкурс проводить ежегодно!
    Вот и чего бабам не живется то спокойно..

  19. #79
    Цитата Сообщение от Alucard Посмотреть сообщение
    Лемминг)) тогда уж для цены на все виды хозяйственной деятельности в семье надо вводить. И тендер/конкурс проводить ежегодно!
    Вот и чего бабам не живется то спокойно..
    Вас ув.Alucard что именно зацепило?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне - нет. Кому-то нравится арбуз, а кому-то - свиной хрящик. (С) Мы все участвуем в обсуждении и мне ваш вариант показался крайностью - от мужа, лежащего на диване, к мужу - контролеру.
    Вот и мне непонятно зачем в крайности впадать - проснуться можно в 8-9, хотя муж, участвующий в жизни семьи, а не сожительствующий на общей жилплощади мне нравится больше!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы любите деньги.
    Установите с мужем договоренность, что за один секс ПО ЕГО ИНИЦИАТИВЕ, он будет платить вам такую то сумму. За минет - такую то.




    Эт единственный вывод который вы не озвучили а проистекает он от желания всем понравиться. Быть хорошей.
    Ведь плохих никто не любит. Тем более папа.
    Что значит не озвучила? А процитировали вы кого?
    А про секс - извините - это за гранью добра и зла!
    Мой муж очень интересный мужчина, он может себе и бесплатный секс организовать где угодно!
    Я что то не так формулирую? Говорю, что не могу себя понять и ситуацию свою, а мне пишут как понравится мужу, чтоб отмутить у него денег!

  21. #81
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    ...А про секс - извините - это за гранью добра и зла!
    Почему?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Я что то не так формулирую? Говорю, что не могу себя понять и ситуацию свою, а мне пишут как понравится мужу, чтоб отмутить у него денег!
    Ну наверное потому что ситуацию можно принять, а можно изменить.
    Вы очевидно нацелились именно на "принять" вот мы и пытаемся понять почему, ведь на первый взгляд изменить ее куда проще

  23. #83
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    А вобще вы меня не троллите как других в других темах!))))) даже странно. А то некоторые авторы прям до истерики доходят, а у нас - тишь и гладь - божья благодать!
    Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам!

  24. #84
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если Вы про способ рыбалки, то бегать и топать можно не только со штекером, но и с удочкой из палочки и верёвочки. Я-то не про чемпионаты, а про "береговую массу" любителей. Мои наблюдения: чем обильнее и дороже оснастка, тем меньше внимания процессу именно рыбалки, в которой (ну, по моим ощущениям) ценен результат (равно и его ожидание-достижение) - вот эта дрожь в коленках и распирание в груди, когда "она попалась". Можно же с разными целями ездить, уже удовлетворив рабачью потребность процессом "собирательства" арсенала.
    Как с фотографией, когда процесс - поиски, а результат - пойманный кадр.
    Про эти наблюдения спрашивала.
    Нифига не понял.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Вот и мне непонятно зачем в крайности впадать - проснуться можно в 8-9, хотя муж, участвующий в жизни семьи, а не сожительствующий на общей жилплощади мне нравится больше!
    Т.е. во всём остальном, кроме времени подъёма, он Вам подходит?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    ...а мне пишут как понравится мужу,
    Кстати, а что такого страшного в том, чтобы хотеться понравиться мужу? Или это только папина привелегия? Это только ему вам хотелось в детстве и хочется сейчас понравиться?


    чтоб отмутить у него денег!
    От интересный компот. Отмутить? А я думала:
    1 - получить удовольствие от секса с мужчиной
    2 - получить денежки за пункт 1 (удовольствие) и потратить их по своему усмотрению - опять таки получить удовольствие.

    Или секс с мужем НЕ =удовольствие?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Нифига не понял.
    Короче, просто хотела таким образом присоединиться к мнению ув.Kreslava, что можно бесплатно фоткать и получать удовольствие и от процесса и от результата, а можно искать причины недоступности любого хобби.

  28. #88
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Короче, просто хотела таким образом присоединиться к мнению ув.Kreslava, что можно бесплатно фоткать и получать удовольствие и от процесса и от результата, а можно искать причины недоступности любого хобби.
    Дык, и я о том же. Можно и на черенок от лопаты ловить.
    А может Автору в монастырь пора? Фактически, с ее слов, она - живой труп.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Дык, и я о том же. Можно и на черенок от лопаты ловить.
    Дык я по тому к Вам за поддержкой в наблюдениях и обратилась, только невнятно как-то )
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А может Автору в монастырь пора? Фактически, с ее слов, она - живой труп.
    Не пойдёт: она ещё "себя понять не может" - вдруг не хочет в монастырь?
    Будет мужа выпиливать пока под красивую форму и подходящий размер.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 08.08.2013 в 11:34.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто хочет -тот и может.
    Я вообще мобильником снимаю и на компе выкладываю свои фото-настроение. Распечатывать-зачем?
    Затрат-ноль.

    Вам ехать или шашечки?
    На телефон фоточки я делаю кажд день и в инстаграмм выкладываю - только давайте кислое со сладким не путать - это не называется заниматься фотографией!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну наверное потому что ситуацию можно принять, а можно изменить.
    Вы очевидно нацелились именно на "принять" вот мы и пытаемся понять почему, ведь на первый взгляд изменить ее куда проще
    Я бы хотела изменить ситуацию, но пока что из возможных мер мне предложили квиллинг (так и не погуглила что это) и делать фоточки на телефон.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу и не люблю мужа!
    от Анжелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 13:53
  2. Хочу замуж за бывшего мужа!!!!
    от Katushkin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 14:32
  3. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search