Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

моя сестра

  1. #1

    Question моя сестра

    доброе время суток) вообщем дело в моей сестре ей сейчас 14) однажды ее сбил мопед у нее было сотрясение! после этого она стала сама не своя(( у нее нет друзей, подружек, когда она выходит на улицу то не может вести себя нормально... она сильно замыкается в себе.. не может нормально говорить общаться.. но дома она более менее нормальная.. проводили психологические тесты.. выяснилось что именно я, ее старший брат имею самой большой авторитет для нее.. не мать не отец.. она во всем слушается меня.. и говорит что я хочу быть как ты... я недавно пришел с армии, она не капли не изменилась наоборот набрала вес и перестала нормально разговаривать на улице вообще.. как ее старший брат я.. хочу помочь ей измениться стать другой.. и только меня она слушается, старается нравиться.. я пытаюсь ее расшевелить.. но у меня не хватает опыта, поэтому я надеюсь что мне дадут совет как это сделать не вредя ей) я просто обязан ей помочь ведь ее брат и люблю свою сестру. мне жалко смотреть что она в своем возрасте так необычно себя ведет.. теперь конкретнее. у нее нет друзей, она не старается приводить себя в порядок, там косметика и всё такое не как у девчонок ее возраста, когда она выходит на улицу она одевает "маску" становиться молчаливой из нее не выдавишь ни слова, говорит что хочет нравиться всем не смотря на то что мы с мамой ей сотню раз обьясняли что всем не понравишься.. говорит что у нее одни недостатки, и достоинств она не видит.. говорит что не любит себя.. я искренне желаю ей помочь.. и слушается она только меня.. так что люди помогите с чего начать? как не сделать ей больно? поскольку она часто плачет.. я понимаю что нужно отправить к психологу но она ему не верит.. верит только мне.. так что я обязан ей помочь ни кто другой не сможет.. когда ей начинаешь что то обьснять она опровергает твою точку зрения и становиться на своей.. заранее спасибо кто осилил этот текст и советы)

  2. #2
    Цитата Сообщение от qardz Посмотреть сообщение
    ... хочу помочь ей измениться стать другой.. и только меня она слушается, старается нравиться..
    Вы что, хотите заменить вашей сестре маму, папу, подруг и парней?


    ? как не сделать ей больно? поскольку она часто плачет.. я понимаю что нужно отправить к психологу но она ему не верит.. верит только мне.. так что я обязан ей помочь ни кто другой не сможет..
    Ой ёйёй...ув.qardz а вам не хочется снять с себя мантию величия и всемогущества?


    когда ей начинаешь что то обьснять она опровергает твою точку зрения и становиться на своей.. заранее спасибо кто осилил этот текст и советы)
    Порекомендуйте своей сестре обратиться самой за помощью, хоть на наш портал, хоть в реале к психологу. Но, чтобы ответственность за принятие решения была на ней самой, на вашей сестре.
    Когда человек ломает ногу, он первое время конечно ходит с костылём. Вы же хотите стать пожизненым костылём вашей сестре. Так она никогда не научится самостоятельно ходить.
    Понимаете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от qardz Посмотреть сообщение
    верит только мне.. так что я обязан ей помочь ни кто другой не сможет.. когда ей начинаешь что то обьснять она опровергает твою точку зрения и становиться на своей.. заранее спасибо кто осилил этот текст и советы)
    А почему вы ей ОБЯЗАНЫ помогать? Помощь дело добровольное. И принятие помощи тоже дело добровольное.
    Если протягивает кому-то руку, а вас по руке больно бьют - то, согласитесь: это не есть гут
    Вы говорите, что ваша сестра верит только вам, но в тоже время утверждаете, что она опровергаете вашу точку зрения. Как это понять?
    У вашей сестры сейчас возраста такой - подросткового ниглигизма. А то, что ее когда-то мопед сбил и поэтому с ней сейчас вся родня носится как с писаной торбой - так это ей дает возможность манипулировать близкими людьми.

Похожие темы

  1. Сестра и ее парень
    от Nika_88 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 16:33
  2. В детстве сестра доминировала. Последствия
    от евгений123 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 14:16
  3. Брат и сестра. А где Папа?
    от Мерилин в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 16:24
  4. Много лет пьёт сестра
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 12:36
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 13:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search