Страница 76 из 83 ПерваяПервая ... 466673747576777879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 251 по 2 280 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #2251
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    С детсадовского возраста что-то вообще ничего не вспомню. В районе начальной школы что-то было, но, буквально, единичные случаи. А когда делали замечание, становилось очень стыдно, до слёз. Так что старался ничего такого не делать. Изредка двоюродному брату удавалось меня уговорить на какую-нибудь ерунду.
    Расскажете? Только во всех подробностях и красках.

  2. #2252
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Расскажете? Только во всех подробностях и красках.
    Да про глупости как-то неудобно рассказывать ))

    Вспомнил одну штуку из детсада. Вообще я в стороне обычно держался от детей, и от игр. Но иногда меня "пробивало", и я сам вдруг что-то организовывал. У нас территория детского сада была на склоне. Конечно, не гора. Но всё равно были "верхние" площадки и "нижние". Мы гуляли на верхней. А внизу дети помладше. Не помню, по какой причине, но как-то мы вместе гуляли. А у нижних была песочница была лучше ) Песок лучше лепился в куличики, видимо ) В общем, мы устроили войнушку между площадками и захватили их песочницу, точнее, их песок )) Я придумал, что можно с горки разбегаться, влетать к ним в песочницу, брать песок в совочки )) и уносить к себе. Но долго это не продлилось, воспитатели остановили ) А меня отсадили, как зачинщика, куда-то в сторону, одного сидеть, на остаток прогулки.

    Ещё, это с братом двоюродным. По соседству жили две сестры, немного старше нас, и напротив дверь - девочка с маленьким братом. И к ним из соседнего двора ещё пара девочек приходили. Они часто собирались, играли во что-то, а мелкий крутился вокруг. Ну и мы начали этого мелкого подговаривать всякие глупости делать, подойти к группе девочек, побрызгать на них водой. Или отобрать что-нибудь и притащить нам, спрятать. Этот мелкий почему-то нас во всём слушался, и делал, что мы просили. А они его "воспитывали", на словах, ругали, типа как мамы ребёнка. Мы из-за угла наблюдали )) До тех пор, пока другая соседка, тоже с этажа выше, не подняла крик... Бабушку позвала. В общем, из-за глупости ругались. Причём бабушка не с нами ругалась, а с соседкой. Там ещё одна вышла... В общем, неудобно было, что из-за нас базар устроили.

    Как-то в гости приезжала дальние родственники, у них дети. Девочка моего возраста и мальчик - возраста двоюродного брата (он немного меня младше). В общем, эта девочка придумала игру. Вроде как мы в школе, решаем простенькие примеры. И если пример неправильно решаешь, то получаешь по попе ) У нас в семье как-то не принято был наказывать так. Не знаю, откуда она эту игру взяла. Но идея показалась забавной. В общем, играли мы так, играли, пока бабушка не зашла и не разоралась, в основном на эту девочку. В общем, я тогда не очень понял, что не так. Было как-то неудобно. Но, думаю, картинка та ещё была )) потому что девочка эта настаивала, что когда по попе хлопаешь, надо трусы снимать. Ну и бабушка зашла в комнату как раз когда её наказывали за неверно решённый пример )))

    Было несколько раз, когда я какую-то фигню кидал из окна. Жил тогда высоко. Ну и несколько раз засекали соседи, приходили домой, разбираться с родителями, почему я кидаюсь из окна и с балкона мусором... Там не мусор был. Я пробовал самолётики запускать, и вообще разные фигурки складывал из бумаги, иногда для утяжеления вкладывал какие-нибудь гайки из конструктора. Смотрел, как падают )) Или водой поливал ) Может, ругались, что кому-то на бельё попал... Не помню уже. Но помню, как хотелось поэкспериментировать и ещё что-то кинуть, и как боролись чувства, что нельзя, и что хочется. Специально выбирал моменты, когда никто не увидит...

  3. #2253
    Читаю Берна "Люди, которые играют в игры".
    По своей теме вспомнил "забавную" установку от мамы, звучащую так: "ты не сможешь жить без меня, когда у тебя появятся дети. Если один, то может быть ещё справишься - а с двумя точно не сможешь без меня".

  4. #2254
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Читаю Берна "Люди, которые играют в игры".
    По своей теме вспомнил "забавную" установку от мамы, звучащую так: "ты не сможешь жить без меня, когда у тебя появятся дети. Если один, то может быть ещё справишься - а с двумя точно не сможешь без меня".
    И это будут МОИ дети...
    ?

  5. #2255
    да, так могло быть...
    Возможно, это реальная причина, почему мне после рождения второго ребёнка было плохо...
    А не то, что я себе напридумывал.

  6. #2256
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем это надо было вообще обсуждать?
    Действительно. Обсуждать нечего. Так что я, без всяких обсуждений и показательных выступлений перед родственниками, сделал это, просто для себя. Самоощущение: Внутренний ребёнок сначала испугался, но сейчас рад (я б даже сказал, что счастлив), что внутренний взрослый взял всё на себя. Внутренний родитель ворчит, что глупо это как-то, но не лезет. Физически на удивление всё спокойно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Расскажете? Только во всех подробностях и красках.
    Хло, а что делать с тем, что навспоминал?

  7. #2257
    сновидение поразило...
    Состоит из двух частей. В первой части я сижу на берегу моря. Справа от меня сестра. Мы разговариваем. Неожиданно на горизонте над поверхностью воды появляется голова чудовища. Выглядит так, как рисуют лох-несское: небольшая голова поднимается на длиной шее над водой. Я показываю сестре на чудовище. Видно, что оно приближается. Появляется спина. Оно вылезает на берег в отдалении. Понятно, что оно очень большое. Но потом оно прыгает обратно в воду. Поднимаются волны. Я зову сестру домой, к нашим родителям.
    Во второй части мы уже дома. Мы с сестрой и родители. Детей нет. Я рассказываю папе про чудовище. Он недоверчиво смотрит на меня. Краем глаза я замечаю движение за окном. Выглядываю и вижу, что чудовище опять вылезло на берег и идёт по городу. Голова его выше домов. Чувствуются шаги. Я внимательно наблюдаю. Кажется, что оно направилось куда-то в сторону. Но в какой-то момент оно поворачивает голову в мою сторону и смотрит на окно. А потом приближается. Оказывается, у него голова больше окна. Чудовище разевает пасть и кидается на окно. По стеклу начинает стекать какая-то слизь. Но пробиться оно не может. Оно, кажется, удаляется, но потом опять бросается на окно. Кажется, что стекло не выдержит удара. В момент третьего удара стекло разлетается.
    На этом проснулся. Ощущения после сна: покалывание во всём теле особенно в руках. Болят виски. Нет аппетита и настроения что-либо делать.

  8. #2258
    Сомневаюсь, что это хоть кому-то нужно. Ещё один сон.
    Опять началось с того, что нахожусь около моря. На пляже много людей, но всё смазано, как-будто нечёткая фотография. Со мной, кажется, племянник. Он стоит сбоку и молча смотрит в сторону. Я осматриваюсь по сторонам и вижу, что невдалеке лежит купальник. Я думаю, что, значит, где-то поблизости какая-то женщина разделась до гола. Мне становится интересно, где она. Я внимательно осматриваюсь и замечаю её. В правой части пляжа небольшое деревянное крытое сооружение: лесенка, два этажа с креслами и лежаками. На втором этаже, прислонившись спиной к стенке, стоит раздетая женщина. Я долго разглядываю её. Она невысокая, около 1.60 на вид. Не худая, но и не жирная. Видно, что тело не тренировано. Ей лет тридцать. Светло-рыжие волосы на голове и в области лобка. Красивой формы грудь, соски небольшие и, на вид, мягкие. Бёдра широкие. Тело практически не загорелое. Судя по виду живота, у неё есть дети. Ноги чуть скрещены. Руками (локтями) она опирается на стену. Голова повёрнута в сторону моря. Она грустно смотрит куда-то за горизонт. Я думаю, что интересно сохранить её образ, думаю сфотографировать, но оказывается, что фотоаппарат я забыл. Оборачиваюсь к племяннику, спрашиваю, нет ли фотоаппарата у него, но он отмахивается. Говорит, что ему тут надоело и просит уйти. Я бросаю ещё один взгляд на женщину. Она смотрит на нас, после чего отворачивается и уходит. Дальше не помню.
    Проснулся с мыслью, что интересно было бы с ней поговорить.

  9. #2259
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    стоит раздетая женщина. Я долго разглядываю её. .... Я бросаю ещё один взгляд на женщину. Она смотрит на нас, после чего отворачивается и уходит. Дальше не помню.
    Проснулся с мыслью, что интересно было бы с ней поговорить.
    Я нифига в снах не понимаю, ув.дракон Флай. Но, мне удивительно, что при виде симпатичной обнажённой женщины, вы захотели с ней беседы разговаривать, а не трахнуть.

  10. #2260
    Не вы ли это, Дракон Флай?
    В порядке гипотезы.

  11. #2261
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ... Со мной, кажется, племянник. Он стоит сбоку и молча смотрит в сторону.
    Племянник в смысле сын вашей сестры? А сколь ему лет?

  12. #2262
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я нифига в снах не понимаю, ув.дракон Флай. Но, мне удивительно, что при виде симпатичной обнажённой женщины, вы захотели с ней беседы разговаривать, а не трахнуть.
    Да, вообще не возникло такого желания. И сейчас, когда вспоминаю, так же. Не возбуждает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Племянник в смысле сын вашей сестры? А сколь ему лет?
    ага, ему 12

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Не вы ли это, Дракон Флай?
    В порядке гипотезы.
    Если считать, что во снах люди - разные аспекты личности, то, в некотором смысле, так и есть. Но вообще не знаю. У меня весьма поверхностные знания.

  13. #2263
    Если считать, что во снах люди - разные аспекты личности, то, в некотором смысле, так и есть. Но вообще не знаю. У меня весьма поверхностные знания.
    Я больше не к аналитике, а об ощущениях, чувствах во сне и в реальности к себе и этому персонажу.

  14. #2264
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я больше не к аналитике, а об ощущениях, чувствах во сне и в реальности к себе и этому персонажу.
    Себя я в этом сне не видел, не было ощущения своего тела. Реальных два персонажа - племянник и женщина. Во сне племянник вызывал ощущение бесполезности, а женщина - это как на море смотреть. В реальности по поводу племянника недоумение, с чего он вообще там делал рядом. А к женщине затрудняюсь выразить отношение.

  15. #2265
    Мальчик и женщина...

  16. #2266
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мальчик и женщина...
    И?


    Нервирует то, что не вижу для себя какой-либо цели. Пустота.

  17. #2267
    И?
    Если б вы видели какие взаимосвязи, то их бы высказали. Иногда ложка - это просто ложка )

    Нервирует то, что не вижу для себя какой-либо цели. Пустота.
    Для чего цель?

  18. #2268
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Если б вы видели какие взаимосвязи, то их бы высказали. Иногда ложка - это просто ложка )
    Я обратил внимание, что раньше в снах эта женщина была моложе, сексуальней, притягательней... Потом, после сна, хотелось её встретить в реальности. Или найти кого-то похожего. А тут совсем иначе.

    Для чего цель?
    Цель для того, чтобы продолжать меняться.

  19. #2269
    А ещё. в теме раньше говорилось, что мне хочется понравиться маме, опередить сестру, и что с этим связаны многие из моих целей по жизни. Сейчас подумалось, что всё, с подросткового возраста, сводилось к одному - мне хотелось, чтобы они увидели во мне мужчину. И я, ради этого, провоцировал их в подростковом возрасте), ради этого женился, ради этого завёл детей. И мои экстравагантные желания - это, на самом деле, желание показать свою независимость, свою взрослость и умение делать что-то по своему, и вопреки, а не только повод почувствовать себя жертвой, вызвать жалость к себе. Но и тогда я не смог от них получить такого подтверждения, и сейчас не получаю. Общаясь с ними, я не чувствую, чтобы они меня воспринимали мужчиной, а не сыном или братом.

    --- Добавлено ---

    В порядке бреда: может даже подсознательно есть мысли, что если б я был не мужчиной, а женщиной, меня б признали...

  20. #2270
    Общаясь с ними, я не чувствую, чтобы они меня воспринимали мужчиной, а не сыном или братом.
    Может выскажусь немного кощунственно, НО: для чего оно вам?

  21. #2271
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Может выскажусь немного кощунственно, НО: для чего оно вам?
    Так формально уже не для чего. В подростковом возрасте если бы... Столько времени упущено. Хотя и сейчас имеет смысл завершить.

  22. #2272
    Хотя и сейчас имеет смысл завершить.
    Что вы им не сын и не брат?

  23. #2273
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Что вы им не сын и не брат?
    Нет, что я по отношению к ним не ребёнок, а такой же взрослый человек, как и они.

  24. #2274
    Гм... а где сын и брат подевались? И что может ВЗРОСЛЫЙ человек, чего не можете вы?

  25. #2275
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Гм... а где сын и брат подевались? И что может ВЗРОСЛЫЙ человек, чего не можете вы?
    Да никуда. Я про детское состояние. А взрослый может разговаривать на равных.
    Да, может, я и бред написал. Просто такая ассоциация возникла

  26. #2276
    Да, может, я и бред написал.
    Мне кажется, что что-то таки есть.

  27. #2277
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ...всё, с подросткового возраста, сводилось к одному - мне хотелось, чтобы они увидели во мне мужчину.
    Общаясь с ними, я не чувствую, чтобы они меня воспринимали мужчиной, а не сыном или братом.
    Если женщина увидит в другом человеке мужчину, как думаете, чего женщина захочет?
    Ну и соответственно, вам зачем ув.дракон Флай хотеть чтобы не отец увидел в вас мужчину, а две представительницы противоположного пола?

  28. #2278
    И опять сон, снова с сестрой. Начинается с того, что я сижу с ней в парке. Мы разговариваем. Я обращаю её внимание, что портится погода: на горизонте видны грозовые тучи, видно, что там ливень. Я вижу, как тучи начинают закручиваться в вихрь. Похоже на смерч. Я поворачиваю лицо к сестре. Она смотрит молча в сторону бури. Я беру её за руку. А потом целую. Мне кажется, что она сейчас удивлённо отстранится. Но она не против. Глажу её, обнимаю сильнее, целую в губы. Она мягкая, очень нежная... дотрагиваюсь до груди, потом глажу по внутренней стороне бедра и между ног. Кажется, начинает идти дождь. Но мне всё равно. Она отвечает на объятья и поцелуи. Я чувствую сильнейшее возбуждение.
    На этом проснулся. Меня физически трясло. Чувство из сна осталось. Да даже не каждый раз во время реального секса испытываю такие сильные ощущения... (что-то уже какой-то перебор пошёл со снами?)

  29. #2279
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если женщина увидит в другом человеке мужчину, как думаете, чего женщина захочет?
    Ну и соответственно, вам зачем ув.дракон Флай хотеть чтобы не отец увидел в вас мужчину, а две представительницы противоположного пола?
    Похоже, сегодняшний сон предвосхитил этот вопрос...
    А ещё, я попытался отстранёно увидеть отношение ко мне папы. И мне кажется, что он то как раз относится ко мне адекватно. Вообще, общались недавно. И, мне кажется, начал его понимать. И даже соглашаться с его мнением и поведением, так критикуемым мамой. А ведь он просто не боится пойти против её мнения и не ведётся на её манипуляции.

  30. #2280
    в общем, это какая-то квинтэссенция "эдипа". Очень надеюсь, дальше копать некуда. И, надеюсь, в ближайшее время обойдётся без запоминающихся снов,

Страница 76 из 83 ПерваяПервая ... 466673747576777879 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search