Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 188
Тема:

Может инцест, а может и нет... и его последствия.

  1. #1

    Может инцест, а может и нет... и его последствия.

    Здравствуйте!) Уже несколько месяцев читаю форум, и все никак не решусь зарегистрирововаться.... недавно прочла несколько тем похожих на мое- и решилась)
    Начну все по порядку:
    Когда мне было лет 9, начались приставания со стороны моего старшего брата( он на 4 года старше). Сначала он просто гладил меня "там", мне было приятно и я получала оргазм. Потом просто терся своим членом о мой клитор. Самого полового акта так никогда и не было, были все время эти "трения" что ли, и я всегда получала оргазм. Мне это нравилось, хоть я и понимала, что мы делаем что-то не то, о чем нельзя знать родителям. Я даже сама его просила мне там все "потереть". Все это продолжалось лет до 12-13, не помню точно, у меня начались месячные- у него появилась девушка и все свернулось. Теперь дальше- отношения с братом всегда были не очень- он переживал, когда я родилась, просил отнести меня обратно, ревновал, болел и пр. Потом мы все время дрались и он все время обзывался. И мне все время было обидно- почему он такая скотина?!Я же себя хорошо веду... а когда мы занимались этим т.н. "сексом", он, разумеется был добрый и хорошо ко мне относился. Потом в 16 лет у меня появился первый мужчина, которого я любила очень-очень. Он был помешан на девственницах и на сексе. Можно сказать, что мы только сексом и занимались везде, и он меня очень любил... И вот в моем мозгу сформировалось, что любовь= секс, а секс=любовь, и что бы тебя любили надо обязательно с мужчиной сексом заниматься. Так собственно все и шло, пока не встретила я мужчину, которой сексом со мной занимался, но почему-то любить не любил... и тогда я очень удивилась- ведь раньше это на всех срабатывало! даешь секс- получаешь любовь. А теперь нет.
    В чем собственно мои вопросы к форуму- 1. является ли все-таки инцестом моя связь с братом? а то читала комменты ув. Джубала о том, что инцестом считается лишь сам половой акт...
    2. Как же мне теперь научиться строить отношения с мужчинами, основанные не только на одном сексе? Ведь я привыкла к такой установке и считала ее верной... А теперь не пойму что дальше делать...

    Буду благодарна всем за внимание...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Здравствуйте, Смешная Жеманница.
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    2. Как же мне теперь научиться строить отношения с мужчинами, основанные не только на одном сексе? Ведь я привыкла к такой установке и считала ее верной... А теперь не пойму что дальше делать...
    А мне показалось, что у вас проблемы именно с отношениями основанными ТОЛЬКО на сексе. Нее?

    Так собственно все и шло, пока не встретила я мужчину, которой сексом со мной занимался, но почему-то любить не любил... и тогда я очень удивилась- ведь раньше это на всех срабатывало! даешь секс- получаешь любовь. А теперь нет.
    И чем закончились эти отношения?

  3. #3
    Здравствуйте, Птичка Тари! Спасибо, что откликнулись Отношения с тем мужчиной пока так и не закончены-он то уходит, то приходит, вот собираюсь с духом чтоб его послать) Ну, отношения, основанные только на сексе к серьезному-то ничему не приведут...поэтому их и за отношения я не считаю)

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Птичка Тари! Спасибо, что откликнулись Отношения с тем мужчиной пока так и не закончены-он то уходит, то приходит, вот собираюсь с духом чтоб его послать)
    но вы их не разрываете тем не менее...

    Ну, отношения, основанные только на сексе к серьезному-то ничему не приведут...поэтому их и за отношения я не считаю)
    Отношения основанные на одном сексе приведут...
    А кстати, зачем женщине и мужчине секс? Сможете ответить?

  5. #5
    Ну, не разрываю, потому что приятно внимание мужское... пусть и такое) Но я уже твердо решила разорвать)
    Когда-то давно читала книжку по подростковой психологии, и там была такая фраза "Мужчины используют любовь, чтобы получить секс, женщины используют секс, чтобы получить любовь". Вот это фраза по-моему,очень точна.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Ну, не разрываю, потому что приятно внимание мужское... пусть и такое) Но я уже твердо решила разорвать)
    Т.е. все-таки что-то помимо секса получаете?
    Сперва вы утверждали, что токмо секс и все..


    Когда-то давно читала книжку по подростковой психологии, и там была такая фраза "Мужчины используют любовь, чтобы получить секс, женщины используют секс, чтобы получить любовь". Вот это фраза по-моему,очень точна.
    А ваш мужчина под эту волшебную фразы не попадает?

    А что для вас есть "любовь"? Можете расписать?

  7. #7
    Ну вообще-то да) получается еще внимание получаю...мне его не хватает, вероятно. Плюс тешу все-таки себя надеждой, а вдруг раз он приходит, то что-то испытывает все же...

    Любовь! Ах,любовь!это когда человека практически сливаются воедино, когда они понимают друг друга без слов, предугадывают все желания, уважают, заботятся друг о друге, живут вместе в браке и счастливы от того, что любовь дала им полноту жизни, позволила обрести родственную душу, все понимающую и тонко чувствующую... вот что-то такое)

    --- Добавлено ---

    а,пардон. мужчина-то попадает под фразу, но мне то бы хотелось чтоб не попадал, ведь раньше все было прекрасно и хорошо все получалось.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то да) получается еще внимание получаю...мне его не хватает, вероятно. Плюс тешу все-таки себя надеждой, а вдруг раз он приходит, то что-то испытывает все же...
    И часто вы вот так вот себя надеждой тешите касаемо чувств других?



    Любовь! Ах,любовь!это когда человека практически сливаются воедино, когда они понимают друг друга без слов, предугадывают все желания, уважают, заботятся друг о друге, живут вместе в браке и счастливы от того, что любовь дала им полноту жизни, позволила обрести родственную душу, все понимающую и тонко чувствующую... вот что-то такое)
    больше похоже на отношения родителя и малыша, не находите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    а,пардон. мужчина-то попадает под фразу, но мне то бы хотелось чтоб не попадал, ведь раньше все было прекрасно и хорошо все получалось.
    А можете в стиле фразы сформулировать - чего хотелось бы?

  9. #9
    да) а я и хочу быть для мужчину маленькой девочкой, чтоб он заботился обо мне, оберегал, все решал...

    насчет чувств других тешу себя постоянно... впрочем могу и в другую сторону тешить, негативную- типа надо мной посмеялись и пр.

    --- Добавлено ---

    Да, могу) мне бы хотелось, чтоб он безумно в меня влюбился и бегал за мной) и тогда я потешу мое уязвленное самолюбие... хочу чтоб он плакал и просил его простить, за то что был глуп и сразу меня не оценил. И тогда я могла бы его про запас оставить как воздыхателя-поклонника.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    да) а я и хочу быть для мужчину маленькой девочкой, чтоб он заботился обо мне, оберегал, все решал...
    Расскажите про свою родительскую семью, Жеманница..

    насчет чувств других тешу себя постоянно... впрочем могу и в другую сторону тешить, негативную- типа надо мной посмеялись и пр.
    домысливаете? С какой целью? Спрашивать напрямую не пробовали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Да, могу) мне бы хотелось, чтоб он безумно в меня влюбился и бегал за мной) и тогда я потешу мое уязвленное самолюбие... хочу чтоб он плакал и просил его простить, за то что был глуп и сразу меня не оценил. И тогда я могла бы его про запас оставить как воздыхателя-поклонника.
    А зачем это все нужно мужчине, Жеманница?
    Есть версии?

  11. #11
    Ну... если он будет безумно влюблен он на все согласиться лишь бы быть со мной) Спросить напрямую я пробовала. не прям в лоб, намеками... и ответы мне не понравились... это я опять про него. так что боюсь спрашивать, боюсь услышать правду.

    По поводу моей семьи- Я очень люблю родителей, но у меня очень властная мама и молчаливый папа. от мамы у меня зависимость- жизнь без нее не могу, а она говорит, что не может без меня. Из-за ее контроля я абсолютной инфантильный человек. но меня все устраивает. очень ее люблю, как подумаю, что она умрет- сразу начинаю рыдать.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Ну... если он будет безумно влюблен он на все согласиться лишь бы быть со мной) Спросить напрямую я пробовала. не прям в лоб, намеками... и ответы мне не понравились... это я опять про него. так что боюсь спрашивать, боюсь услышать правду.

    По поводу моей семьи- Я очень люблю родителей, но у меня очень властная мама и молчаливый папа. от мамы у меня зависимость- жизнь без нее не могу, а она говорит, что не может без меня. Из-за ее контроля я абсолютной инфантильный человек. но меня все устраивает. очень ее люблю, как подумаю, что она умрет- сразу начинаю рыдать.
    Тогда зачем вам мужчина? Как же мама без вас будет, если вы к мужчине уйдете?

  13. #13
    Мама будет рядом. Мы будем ходить друг другу в гости) Она будет помогать мне с детками) разве плохо если у меня будут любящий муж и любящая мама? по-моему, так отлично.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Ну... если он будет безумно влюблен он на все согласиться лишь бы быть со мной)
    Т.е. за свою любовь он получит - ВАС?

    Вы - супер-приз для любого мужчины!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Мама будет рядом. Мы будем ходить друг другу в гости) Она будет помогать мне с детками) разве плохо если у меня будут любящий муж и любящая мама? по-моему, так отлично.
    а нафига вашему мужу ваша мама?

  15. #15
    А почему бы и не приз?) Мужу моя мама ни к чему, я и не прошу его ей заниматься. муж на работе,например, а мама пришла помочь с ребенком. вот такая схема. Или мы с ней идем по магазинам

  16. #16
    Ответьте кто-нибудь,пожалуйста...а то не знаю, в какую сторону двигаться

  17. #17
    Здравствуйте, Смешная Жеманница.
    Ответьте кто-нибудь,пожалуйста...а то не знаю, в какую сторону двигаться
    Это смотря куда вам надо попасть.

    Можете подробней рассказать, в чем заключается вот это:
    от мамы у меня зависимость- жизнь без нее не могу, а она говорит, что не может без меня.
    ?

  18. #18
    Здравствуйте, Илария! Спасибо, что уделили внимание) Куда попасть хочу- ну я бы хотела разобраться с двумя вопросами, которые я озвучила в начале темы-1. является ли все-таки инцестом моя связь с братом? а то читала комменты ув. Джубала о том, что инцестом считается лишь сам половой акт...
    2. Как же мне теперь научиться строить отношения с мужчинами, основанные не только на одном сексе? Ведь я привыкла к такой установке и считала ее верной... А теперь не пойму что дальше делать...


    По поводу меня и мамы- мы все время общаемся с ней, разговариваем,делимся мыслями. Если я куда-то уезжаю и не вижу ее некоторое время, мне очень плохо, у меня такая противная щемящая тяжесть на сердце, иногда я даже плачу. Мне надо обязательно ее видеть и общаться с ней, иначе я чувствую дискомфорт и тоску, чувствую себя одинокой. В ее голову влезть не могу, конечно, но она тоже мне говорит,что скучает и любит больше всех. Очень хочет чтоб у меня был хороший муж, как бы передать ему в руки меня) говорит-если будет плохой, сразу все бросай,не терпи, приходи ко мне обратно,даже и с ребенком...вот как-то так)

  19. #19
    По поводу меня и мамы- мы все время общаемся с ней, разговариваем,делимся мыслями. Если я куда-то уезжаю и не вижу ее некоторое время, мне очень плохо, у меня такая противная щемящая тяжесть на сердце, иногда я даже плачу. Мне надо обязательно ее видеть и общаться с ней, иначе я чувствую дискомфорт и тоску, чувствую себя одинокой. В ее голову влезть не могу, конечно, но она тоже мне говорит,что скучает и любит больше всех. Очень хочет чтоб у меня был хороший муж, как бы передать ему в руки меня) говорит-если будет плохой, сразу все бросай,не терпи, приходи ко мне обратно,даже и с ребенком...вот как-то так)
    У Вас уже есть муж.

  20. #20
    Нет, у меня мама, а не муж. И отношение у меня к ней именно как к маме, к мужу у меня такого отношения не будет, а будет другое. Не значит, что хуже, но другое. И вопрос в моей теме не про мужа, а про другие моменты, вы прочитали начало? Меня мои отношения с мамой полностью устраивают.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Смешная Жеманница Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Илария! Спасибо, что уделили внимание) Куда попасть хочу- ну я бы хотела разобраться с двумя вопросами, которые я озвучила в начале темы-1. является ли все-таки инцестом моя связь с братом? а то читала комменты ув. Джубала о том, что инцестом считается лишь сам половой акт...
    Жеманница, что будет с вами, если я скажу:
    1) да, является
    или
    2) нет, не является
    ?
    Иными словами: почему для вас это так важно именно сейчас?

    2. Как же мне теперь научиться строить отношения с мужчинами, основанные не только на одном сексе? Ведь я привыкла к такой установке и считала ее верной... А теперь не пойму что дальше делать...
    Сформулируйте пожалуйста: для чего вам отношения с мужчинами, основанные не только на сексе. 10 пунктов.

    По поводу меня и мамы- мы все время общаемся с ней, разговариваем,делимся мыслями. Если я куда-то уезжаю и не вижу ее некоторое время, мне очень плохо, у меня такая противная щемящая тяжесть на сердце, иногда я даже плачу. Мне надо обязательно ее видеть и общаться с ней, иначе я чувствую дискомфорт и тоску, чувствую себя одинокой. В ее голову влезть не могу, конечно, но она тоже мне говорит,что скучает и любит больше всех.
    Жеманница, вы живете с родителями или отдельно? У брата есть семья? Как мама сейчас относится к семье брата и нему самому?
    Какие у вас отношения с папой?

    Очень хочет чтоб у меня был хороший муж, как бы передать ему в руки меня) говорит-если будет плохой, сразу все бросай,не терпи, приходи ко мне обратно,даже и с ребенком...вот как-то так)
    Как, по-вашему, это характеризует вашу маму? О чем говорят вот эти ее слова?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Жеманница, что будет с вами, если я скажу:
    1) да, является
    или
    2) нет, не является
    ?
    Иными словами: почему для вас это так важно именно сейчас?

    Ну просто хотелось бы понять, как именно к этому относится... потому что это же ненормально, согласитесь...

    Сформулируйте пожалуйста: для чего вам отношения с мужчинами, основанные не только на сексе. 10 пунктов.
    1. Чтобы чувствовать себя счастливой
    2. Чтобы чувствовать себя любимой
    3. Чтобы чувствовать себя защищенной
    4. Что бы ощущать стабильность
    5. чтобы выйти замуж
    6. Чтобы родить детей
    7. Чтобы чувствовать себе состоявшейся как женщина
    8. Чтобы быть просто спокойной
    9. Чтобы быть уверенной в завтрашнем дне
    10. Чтобы строить планы



    Жеманница, вы живете с родителями или отдельно? У брата есть семья? Как мама сейчас относится к семье брата и нему самому?
    Какие у вас отношения с папой?
    У брата неожиданно забеременела девушка, сейчас он живет с ней в ГБ, и ребенок родился. Маме не нравится невестка, но она со всем смирилась и не вмешивается. Я живу с родителями. Папу очень люблю и он меня, мы нежно друг к другу относимся, но общаемся не так близко как с мамой, т.к. папа оч. закрытый. Папа больше видит во мне ребенка)


    Как, по-вашему, это характеризует вашу маму? О чем говорят вот эти ее слова?
    Это говорит о том, что ее не устраивает ее брак. Она от этого отплясывает, она многое вытерпела в плане скандалов от папы и его родителей и у нее испортилось здоровье. Она не хочет этого для меня. Плюс я характеризую это как поддержку от нее в трудной ситуации.


    --- Добавлено ---

    Ой, забыла написать. Брата мама любит, он родился больной и она всегда когда он выкрутасничал его оправдывала тем, что он больной. Но у них всегда были отношения не такие близкие как у нас. Она ему звонит, но он все время занят на работе, так что не всегда получается поговорить. к брату она тоже продолжает как к ребенку относится. Но брат обхамел на самом деле. Она за него кредит платит, а он считает, что так и надо.

  23. #23
    Ну просто хотелось бы понять, как именно к этому относится... потому что это же ненормально, согласитесь...
    Не соглашусь.
    Вот я вам сказала: "да, Жеманница, это - инцест!" - как это повлияет на вас? На ваше отношение к себе самой, к брату (тогдашнему и сегодняшнему), к маме и папе и т.д.?
    Или я сказала: "нет, это ерунда, а не инцест" - те же самые вопросы.
    Прислушайтесь к себе и напишите. И почему это стало важно именно сейчас?

    1. Чтобы чувствовать себя счастливой
    Вы счастливы сейчас, Жеманница? Или несчастны?
    2. Чтобы чувствовать себя любимой
    Кто вас любит? Не может быть, чтобы совсем никто.
    3. Чтобы чувствовать себя защищенной
    А сейчас вы беззащитны?
    4. Что бы ощущать стабильность
    То есть на этот момент у вас такого ощущения нет?
    5. чтобы выйти замуж
    6. Чтобы родить детей
    Эти пункты вполне понятны.
    7. Чтобы чувствовать себе состоявшейся как женщина
    Сможете раскрыть этот пункт? Что для вас значит состояться как женщина?
    8. Чтобы быть просто спокойной
    Сейчас вы беспокойны?
    9. Чтобы быть уверенной в завтрашнем дне
    У вас нет такой уверенности?
    10. Чтобы строить планы
    И планы вы сейчас не строите?

    У брата неожиданно забеременела девушка, сейчас он живет с ней в ГБ, и ребенок родился. Маме не нравится невестка, но она со всем смирилась и не вмешивается.
    А пока мама не смирилась, что происходило? Вмешивалась?

    Я живу с родителями. Папу очень люблю и он меня, мы нежно друг к другу относимся, но общаемся не так близко как с мамой, т.к. папа оч. закрытый. Папа больше видит во мне ребенка)
    Это говорит о том, что ее не устраивает ее брак. Она от этого отплясывает, она многое вытерпела в плане скандалов от папы и его родителей и у нее испортилось здоровье.
    Правильно ли я понимаю, что у ваших родителей взаимоотношения сложные? Скандалы и прочее?
    Это говорит о том, что ее не устраивает ее брак.
    Маму не устраивает ее брак, но тем не менее она в браке. А вам говорит: бросай, не терпи!
    Зачем это ей нужно, Жеманница? И почему она говорит об этом сейчас, когда о вашем браке и речи пока нет?
    к брату она тоже продолжает как к ребенку относится. Но брат обхамел на самом деле. Она за него кредит платит, а он считает, что так и надо.
    Не совсем поняла: где же тут хамство? Ребенок не выплачивает кредиты, это делают взрослые.
    Согласны, Жеманница?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.
    Вот я вам сказала: "да, Жеманница, это - инцест!" - как это повлияет на вас? На ваше отношение к себе самой, к брату (тогдашнему и сегодняшнему), к маме и папе и т.д.?
    Или я сказала: "нет, это ерунда, а не инцест" - те же самые вопросы.
    Прислушайтесь к себе и напишите. И почему это стало важно именно сейчас?
    Это всегда было важно и всегда всплывало в памяти. Просто я не знала с кем этим поделиться, это же считается ненормальным и стыдно об этом говорить. Если вы скажете, что это не инцест, мне как-то проще будет отпустить эту ситуацию, я не буду думать, что мы с братом извращенцы и уроды моральные. А если вы скажете, что это инцест, на отношение к родителям это никак не скажется, ну разве что захочется упрекнуть маму "вот ты его жалела всегда, а он вон какой свин оказался". но любить-то я ее меньше не стану. к папе претензий нет. к брату- ну я через эти вопросы все пытаюсь его оправдать, мол,дубина он, но родная все же дубина, люблю его... однако из-за него у меня сложилось отношение к мужчинам- что с ними обязательно надо сексом заниматься, не будешь заниматься, не получишь любви от них. А насчет отношения к себе... с одной стороны жалко себя ту маленькую, хотелось бы, чтоб у нее было идеальное детство, где все как в советских фильмах... с другой стороны все это помогло раскрыть мою чувственность, т.е. прям негативных последствий я не вижу, кроме чувства вины перед мамой...ну и то, что свинья мой брат, свинья, свинья без мозгов и морали.


    Вы счастливы сейчас, Жеманница? Или несчастны
    несчастна.

    Кто вас любит? Не может быть, чтобы совсем никто.
    ну родители,наверное. то есть, конечно,любят. не уверена я потому, что когда меня в детстве ругали, у меня установилось в голове, что я плохая, значит меня не за что любить.

    А сейчас вы беззащитны?
    да

    То есть на этот момент у вас такого ощущения нет?
    ощущения стабильности нет на данный момент

    Эти пункты вполне понятны.

    Сможете раскрыть этот пункт? Что для вас значит состояться как женщина?
    Выйти замуж, родить детей. Стать хорошей женой и матерью. Хвастаться этим перед всеми)Получать удовольствие от брака и радоваться за детей своих. Иметь свой дом и обустраивать его.

    Сейчас вы беспокойны?
    Да

    У вас нет такой уверенности?

    И планы вы сейчас не строите?
    Уверенности нет в завтрашнем дне, а планы я строю из серии-"вот когда я выйду замуж..."

    А пока мама не смирилась, что происходило? Вмешивалась?
    Ну она что-то говорила брату...из серии, что лучше сделать так, а не так. Но там невестка очень закрытая и обидчивая. Поэтому мама сказала "Я не буду вмешиваться, живите как хотите, а то еще крайней буду". но, конечно, ей интересно как они живут.



    Правильно ли я понимаю, что у ваших родителей взаимоотношения сложные? Скандалы и прочее?
    Да. Но скандалы сейчас гораздо реже, их почти нет. А вот лет 10 назад были без конца. скандалы на тему как папа и вся его родня испортили маме всю жизнь.

    Маму не устраивает ее брак, но тем не менее она в браке. А вам говорит: бросай, не терпи!
    Зачем это ей нужно, Жеманница? И почему она говорит об этом сейчас, когда о вашем браке и речи пока нет?
    Ну она прощупывает почву. Хочет для меня лучшей доли. А в браке она, потому что это все же статус, да и привыкла она...плюс разъезжаться некуда, квартира одна.

    Не совсем поняла: где же тут хамство? Ребенок не выплачивает кредиты, это делают взрослые.
    Согласны, Жеманница?
    Согласна. Но, создав свою семью, он же хотел показать, что он уже не ребенок.

  25. #25
    Это всегда было важно и всегда всплывало в памяти. Просто я не знала с кем этим поделиться, это же считается ненормальным и стыдно об этом говорить. Если вы скажете, что это не инцест, мне как-то проще будет отпустить эту ситуацию, я не буду думать, что мы с братом извращенцы и уроды моральные.
    То есть на данный момент вы определили себя и брата в извращенцы и моральные уроды?

    А если вы скажете, что это инцест, на отношение к родителям это никак не скажется, ну разве что захочется упрекнуть маму "вот ты его жалела всегда, а он вон какой свин оказался".
    ))) А вы, типа, не при чем?

    Жеманница, получается, что знание: "инцест" - "не инцест" в вашей ситуации вам нужно лишь для того, чтобы конкурировать с братом за внимание мамы. "Мама, посмотри: я - белая пушистая, а он - свин и дубина безмозглая! Как ты могла его любить?! Я - лучшая!!!"
    Угу?
    но любить-то я ее меньше не стану. к папе претензий нет.
    Как папа относился к вашему брату?

    к брату- ну я через эти вопросы все пытаюсь его оправдать, мол,дубина он, но родная все же дубина, люблю его... однако из-за него у меня сложилось отношение к мужчинам- что с ними обязательно надо сексом заниматься, не будешь заниматься, не получишь любви от них.
    Раскрою вам секрет, Жеманница. Ваш брат и ваши детские игры тут совершенно не при чем.
    Как вам это?

    А насчет отношения к себе... с одной стороны жалко себя ту маленькую, хотелось бы, чтоб у нее было идеальное детство, где все как в советских фильмах...
    В чем еще ваше детство было неидеальным?

    с другой стороны все это помогло раскрыть мою чувственность, т.е. прям негативных последствий я не вижу, кроме чувства вины перед мамой...
    Жеманница, давайте подробнее об этом чувстве вины.

    ну и то, что свинья мой брат, свинья, свинья без мозгов и морали.
    А брат только из-за этого свинья, или есть еще причины?

  26. #26
    несчастна.
    Совершенно и беспросветно несчастны?
    Не верю (с)
    Жеманница, сколько вам лет? Чем занимаетесь?

    ну родители,наверное. то есть, конечно,любят. не уверена я потому, что когда меня в детстве ругали, у меня установилось в голове, что я плохая, значит меня не за что любить.
    Мама ведь вам прямым текстом говорит, что любит вас.

    Цитата Сообщение от Илария
    А сейчас вы беззащитны?
    да
    Перед кем или чем вы беззащитны?

    ощущения стабильности нет на данный момент
    Что для вас есть стабильность, Жеманница?

    Цитата Сообщение от Илария
    Сможете раскрыть этот пункт? Что для вас значит состояться как женщина?
    Стать хорошей женой и матерью.
    Кто оценивает хорошесть жены и матери?
    Хвастаться этим перед всеми)
    Зачем хвастаться? И перед "всеми" - это кем?
    Получать удовольствие от брака
    Интересный момент, Жеманница.
    Ваша мама не слишком счастлива в браке (т.е. об удовольствии речь не идет). Означает ли это, по-вашему, что она не состоялась как женщина?

    Цитата Сообщение от Илария
    Сейчас вы беспокойны?
    Да
    В это заключается?

    Уверенности нет в завтрашнем дне, а планы я строю из серии-"вот когда я выйду замуж..."
    ... тогда что?

    Ну она что-то говорила брату...из серии, что лучше сделать так, а не так. Но там невестка очень закрытая и обидчивая. Поэтому мама сказала "Я не буду вмешиваться, живите как хотите, а то еще крайней буду". но, конечно, ей интересно как они живут.
    А как реагировал ваш брат на вмешательство мамы в его жизнь?

    Да. Но скандалы сейчас гораздо реже, их почти нет. А вот лет 10 назад были без конца. скандалы на тему как папа и вся его родня испортили маме всю жизнь.
    И как они испортили?

    Цитата Сообщение от Илария
    Маму не устраивает ее брак, но тем не менее она в браке. А вам говорит: бросай, не терпи!
    Зачем это ей нужно, Жеманница? И почему она говорит об этом сейчас, когда о вашем браке и речи пока нет?
    Ну она прощупывает почву. Хочет для меня лучшей доли. А в браке она, потому что это все же статус, да и привыкла она...плюс разъезжаться некуда, квартира одна.
    То есть "лучшая доля" - это разведенная дочь с ребенком, проживающая у родителей, так?

    Согласна. Но, создав свою семью, он же хотел показать, что он уже не ребенок.
    Это брат вам так сказал?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    То есть на данный момент вы определили себя и брата в извращенцы и моральные уроды?
    да.


    ))) А вы, типа, не при чем?
    ну он же все это начал, не я.

    Жеманница, получается, что знание: "инцест" - "не инцест" в вашей ситуации вам нужно лишь для того, чтобы конкурировать с братом за внимание мамы. "Мама, посмотри: я - белая пушистая, а он - свин и дубина безмозглая! Как ты могла его любить?! Я - лучшая!!!"
    Угу?
    Наверное, так...

    Как папа относился к вашему брату?
    Нормально. Но если со мной он сюсюкается, то с ним редко. ну максимум назовет его сынок. Разделял в общем, что он мальчик, а я девочка.

    Раскрою вам секрет, Жеманница. Ваш брат и ваши детские игры тут совершенно не при чем.
    Как вам это?

    А кто же тогда? Мой первый мужчина, помешанный на сексе?Хотелось бы все же понять, где собака порылась


    В чем еще ваше детство было неидеальным?
    Ну мне всегда было мало внимания от мамы... меня спихивали в лагерь на лето и я там очень страдала, все ждала когда меня заберут... брата тоже спихивали, но ему там нравилось. а я была домашним ребенком и мне нравилось сидеть у маминой юбки. еще родители вечно ругались и я боялась что они разведутся, теперь я на любые крики и агрессию, даже постороннюю, очень нервно реагирую. потом мама еще любила меня ругать и вечно сравнивать с маней, таней, на тему учебы или поведения и мне казалось, что если буду себя плохо вести, она меня не будет любить. Одно время она меня водила мимо детского дома и грозилась сдать туда, если я буду плохо себя вести. Потом до меня дошло,конечно, что это одни слова, но какое-то время я очень боялась...


    Жеманница, давайте подробнее об этом чувстве вины.
    Чувство вины- что она так много сделала для меня всю жизнь работала, все делала, покупала то, се, а я все равно не идеальная дочь. не такая как она хочет. Вот еще и с братом обжимаемся, вместо того чтоб учиться на пятерки или в кружки ходить)


    А брат только из-за этого свинья, или есть еще причины?
    Ну конечно нет. Еще потому что обзывается всю жизнь, дубасил меня в детстве.. вместо того, чтоб любить меня и защищать, как приличный брат. Я его лет до 20 вообще ненавидела. А потом выяснилось, что он меня любит, оказывается. Не помню, про что разговор был, но из него я вынесла, что он все вышенаписанное вообще ненормальным не считает, и что оказывается я важная часть его жизни. Просто он так себя ведет и все тут.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Совершенно и беспросветно несчастны?
    Не верю (с)
    Жеманница, сколько вам лет? Чем занимаетесь?
    Мне 25. В этом году закончила университет. Хотелось бы найти интересную работу в сфере журналистики, но пока не очень получается... пока работаю фрилансером в качестве редактора. Совершенно несчастной я себя конечно не чувствую, учитывая, что есть слепые, больные раком и нищие, на фоне которых я просто зажираюсь. но и счастливой тоже- работы любимой нет, мужа нет, перспективы туманные.


    Мама ведь вам прямым текстом говорит, что любит вас.
    ну да. только она мне в детстве прямым текстом орала во время ссор, что я тупая, дура и что вообще у нее нет дочери, зачем она меня родила. Ее, извините, во время ссор несет. она конечно мне потом говорит "я так не думаю, это я просто с горяча", но видимо мой мозг так не считает.



    Перед кем или чем вы беззащитны?
    перед жизнью, наверное...


    Что для вас есть стабильность, Жеманница?
    Ну это когда есть уверенность во всех сферах жизни. Причем эта уверенность проверенная и подкрепленная фактами. например точно крепкий брак, где муж точно не изменяет и точно не свалит завтра. Или работа где ценят именно меня и не уволят опять же завтра. Хороший дом, сбережения на черный день... дети здоровые. родители тоже здоровые.


    Кто оценивает хорошесть жены и матери?

    Зачем хвастаться? И перед "всеми" - это кем?
    Общество оценивает. и хвастаться тоже перед обществом. я зависима от чужого мнения. тоже, благодаря маме, очевидно.

    Интересный момент, Жеманница.
    Ваша мама не слишком счастлива в браке (т.е. об удовольствии речь не идет). Означает ли это, по-вашему, что она не состоялась как женщина?
    Да нет, она же пыталась...и дети есть...
    Наверное, совсем несостоявшаяся-это которая никогда не была замужем и детей нет. А мама не совсем, но состоявшаяся.


    В это заключается?


    ... тогда что?
    Я беспокойна, потому что все идет не так как я хочу. Мужа нет, детей нет, работы желанной нет. А вот когда я выйду замуж, я хоть буду в этой области состоявшейся.


    А как реагировал ваш брат на вмешательство мамы в его жизнь?
    ну говорил да,да,да. И пропускал все мимо ушей.


    И как они испортили?
    Они были против их брака изначально, а потом всю жизнь ее пилили- это ты не так, делаешь, детей не так воспитываешь и пр. а папа ее не защищал.



    То есть "лучшая доля" - это разведенная дочь с ребенком, проживающая у родителей, так?
    Ну смотря с чем сравнивать. мама же воображает худшее. если будет муж тиран, то да, лучше с родителями. Но это не значит, что если муж только косо на меня взглянет, надо сразу разводиться. она имеет в виду самый крайний случай.


    Это брат вам так сказал?
    Нет. но это же предполагается, если у человека уже свой ребенок.

  29. #29
    Добавлю про маму чуток. Вот пекли сегодня вдвоем пирог яблочный. Я тесто мешу, она яблоки режет. Ну естественно заляпала немножко кухню я. Засунула я пирог яблочный в духовку, она увидела тесто на полу, начала меня отчитывать, потом случайно навернулась и разбила блюдо стеклянное. И понеслось. Вот, ты не убираешь, ниче не делаешь, да как тебя земля носит. Я от обиды тоже начинаю орать, что раз я пеку пирог, убрать и потом могу и я не виновата, что блюдо разбилось. и т.д. и пр. и сижу потом вся в расстройстве, что опять я плохая, хоть делай что, хоть не делай... а зафига делать тогда? вон брат не звонит даже, а его все равно любят и он хороший, он же работает и тааак устает...

  30. #30
    а почему Вы в свои 25 до сих пор живете с мамой?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инцест.
    от Зайка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 13:13
  2. Подростковый инцест
    от Юка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:23
  3. плохие последствия...
    от Девушка1375 в разделе Психология Личности
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 23:00
  4. Интернет -любовь и ее последствия
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 17:03
  5. Гуманизм и его "детки". Последствия гуманизма.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2933
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search