Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Как перестать быть злой?

  1. #31
    Последние месяцы не могу избавиться от внутренней злобы по отношению к людям. Все бесят и раздражают.
    так мой"роман" закончился, порвала с ним 3 мес. назад
    Монашка, получается, что по времени ваше окончательное расставание совпало с тем, что вы раздражаться и злиться начали?

    И интересно, сколько же вы спите, если так много времени на дорогу тратите? И сколько времени уже в таком режиме живете?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение

    А вы, уважаемые форумчане, любите людей (незнакомых, малознакомых) ,желаете им добра? Может это норма когда человек человеку волк и враг в наше время и я загоняюсь?
    Вообще-то в норме людям на незнакомцев ... пофиг. Нет ни добра, ни зла...
    То, что для вас они - мишень для излития гнева, говорит о том, что у вас внутри скопилось много гнева, который ну никак нельзя вылить на голову тому, кому он предназначается...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Монашка, получается, что по времени ваше окончательное расставание совпало с тем, что вы раздражаться и злиться начали?

    И интересно, сколько же вы спите, если так много времени на дорогу тратите? И сколько времени уже в таком режиме живете?
    Раздражение и злоба было и раньше, до расставания, думаю примерно параллельно тому периоду когда я перестала доверять человеку, т.е. после первого расставания, когда я узнала что он женат, просто в последние полгода это очень усугубилось, заметила у себя вспышки агрессии, не соответствующие серьезности ситуации и на работе стала на все реагировать очень эмоционально, боюсь что это может аукнуться.
    В таком графике страшно подумать 7 лет, ну с небольшими перерывчиками когда перевод ли временно на другой объект. Сплю по 6-7 часов на неделе. Это не изменить, очень жилье там дорогое, в одиночку не потянуть, а с чужими людьми в одной квартире не хочу жить, был такой опыт в течение нескольких лет, это не для меня, легче уж ездить далеко)) вот с близким человеком вместе снимать - другое дело, но нету желающих?))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Раздражение и злоба было и раньше, до расставания, думаю примерно параллельно тому периоду когда я перестала доверять человеку, т.е. после первого расставания, когда я узнала что он женат, просто в последние полгода это очень усугубилось, заметила у себя вспышки агрессии, не соответствующие серьезности ситуации и на работе стала на все реагировать очень эмоционально, боюсь что это может аукнуться.
    В таком графике страшно подумать 7 лет, ну с небольшими перерывчиками когда перевод ли временно на другой объект. Сплю по 6-7 часов на неделе. Это не изменить, очень жилье там дорогое, в одиночку не потянуть, а с чужими людьми в одной квартире не хочу жить, был такой опыт в течение нескольких лет, это не для меня, легче уж ездить далеко)) вот с близким человеком вместе снимать - другое дело, но нету желающих?))
    Даа... Вам везет с организмом. Мне приходилось спать по часу в сутки на второй неделе уже было все-равно с кем жить, как жить..

  5. #35
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Раздражение и злоба было и раньше, до расставания, думаю примерно параллельно тому периоду когда я перестала доверять человеку, т.е. после первого расставания, когда я узнала что он женат, просто в последние полгода это очень усугубилось, заметила у себя вспышки агрессии, не соответствующие серьезности ситуации и на работе стала на все реагировать очень эмоционально, боюсь что это может аукнуться.
    То есть ваша агрессия на вашего бывшего мужчину направлена? Может, тогда вы в теме попробуете про него рассказать, какой он был отвратительный и чем так вас разозлил? Выплеснуть свою агрессию на него, может, ее тогда в вас меньше останется.


    В таком графике страшно подумать 7 лет, ну с небольшими перерывчиками когда перевод ли временно на другой объект. Сплю по 6-7 часов на неделе.
    На неделе 6-7 часов - это как? 6-7 часов в неделю спите? 1 час в день? Или 6-7 часов в день?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то в норме людям на незнакомцев ... пофиг. Нет ни добра, ни зла...
    То, что для вас они - мишень для излития гнева, говорит о том, что у вас внутри скопилось много гнева, который ну никак нельзя вылить на голову тому, кому он предназначается...
    А мне не пофиг, я всегда жду от людей незнакомых негатива и зла, вроде как от источника повышенной опасности, в общественном транспорте это все еще и утрировано, все друг другу мешают. в итоге замыкаюсь в себе, не могу на контакт пойти, а как то отношения нужно выстраивать, в том числе и с мужчинами, не так же. это же ненормально всегда ждать от людей только зла и негатива. Со знакомыми немного проще, хотя бы знаю чего и когда ждать

    С вашей точки зрения, кому эта злоба ( гнев) предназначается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Даа... Вам везет с организмом. Мне приходилось спать по часу в сутки на второй неделе уже было все-равно с кем жить, как жить..
    Имела ввиду 6-7 часов в день на рабочей неделе)))

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение

    С вашей точки зрения, кому эта злоба ( гнев) предназначается?
    Откуда же я могу знать... Это ведь ваша злоба.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! По крайней мере это свежая мысль)) я бы с радостью дала организму все что ему нужно от природы, пытаюсь проблему решить, но для построения гармоничных межличностных взаимоотношений нужен настрой доброжелательный, а я злая как собака, не успеваю пересироиться на нужную волну когда это необходимо, в итоге и уходят от меня возможности. была бы рада если броблема была в физиологии, по крайней мере понятно было бы что и как лечить, но с гормонами все в норме, так сказать подтверждено недавними анализами), а вот с межличностными отношениями засада.

    А вы, уважаемые форумчане, любите людей (незнакомых, малознакомых) ,желаете им добра? Может это норма когда человек человеку волк и враг в наше время и я загоняюсь?
    Я не люблю людей. Мне на них пофик. У меня все впорядке с сексом и сдетьми. И на работу я езжу 15 минут. Если бы я ездила по 7-8 часов каждый день, я бы люто ненавидела все человечество. И хронически бы хотела спать. А вы еще поругаться успеваете.

  9. #39
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я не люблю людей. Мне на них пофик. У меня все впорядке с сексом и сдетьми. И на работу я езжу 15 минут. Если бы я ездила по 7-8 часов каждый день, я бы люто ненавидела все человечество. И хронически бы хотела спать. А вы еще поругаться успеваете.
    Нее я ездила на работу на электричке(ну не 7 часов конечно) 2- туда, 2 - обратно. Когда сидя - спала, когда стоя - ненавидела все человечество скопом. А потом меня укусил чей-то хорек и я решила: всех убью но куплю машину.
    Ув Автор ездить на своей машине куда комфортней чем в общественном транспорте. И стоит она дешевле чем квартира в Подмосковье

  10. #40
    [QUOTE=Марина;1997246]То есть ваша агрессия на вашего бывшего мужчину направлена? Может, тогда вы в теме попробуете про него рассказать, какой он был отвратительный и чем так вас разозлил? Выплеснуть свою агрессию на него, может, ее тогда в вас меньше останется.


    Ценная мысль спасибо! еще бы боксерскую грушу повесить и представить что это он, живого места не останется))) Только боюсь если начну рассказывать все закипит и долго не успокоюсь, по крайней мере не ночь это нужно делать.)))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    еще бы боксерскую грушу повесить и представить что это он, живого места не останется))) Только боюсь если начну рассказывать все закипит и долго не успокоюсь, по крайней мере не ночь это нужно делать.)))
    Да, про боксерскую грушу хорошая мысль. Вначале рассказать, а потом грушу побить. Можно когда у вас выходной будет, с утра, на свежую голову. И к тому времени грушу приготовить, или подушки побить можно, если грушу не найдете.

  12. #42
    Соглашусь комфортнее, но с московскими пробками это не сократит мне время в пути, если не удлиннит, нужно будет встать на час раньше, чем я сейчас встаю, чтобы минимизировать пробки, да и это время на дорогу не сократит, ну в лучшем случае на час, т.е., будет не 7 часов в день, а 6. (по 3 в один конец) За рулем нужен свежий мозг, постоянное внимание и крепкие нервы. Боюсь у меня нет столько энергии, да и на права еще не выучилась, если честно. У нас так на работе один сотрудник ездил, еще ближе чем я жил, ходил как зомби, в 9 вечера уже баиньки, один раз за рулем заснул, новая дорогущая машина через полгода посыпалась, не говоря уже о диких тратах на бензин. если короче, минусов со своим авто при таких расстояниях больше, чем плюсов, уже продумывала.

    хотя кто знает. может я встречу того самого хорька))) и у меня напрочь отобьет желание ездить на общественном транспорте. ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, про боксерскую грушу хорошая мысль. Вначале рассказать, а потом грушу побить. Можно когда у вас выходной будет, с утра, на свежую голову. И к тому времени грушу приготовить, или подушки побить можно, если грушу не найдете.
    Ага, договорились))

  13. #43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я не люблю людей. Мне на них пофик. У меня все впорядке с сексом и сдетьми. И на работу я езжу 15 минут. Если бы я ездила по 7-8 часов каждый день, я бы люто ненавидела все человечество. И хронически бы хотела спать. А вы еще поругаться успеваете.
    Завидую ))) "злобной" завистью (особенно 15 минутам)))
    Не я сама ругаться не начинаю, я в ответ на хамство могу неадекватно среагировать, вот что пугает)


    Просто сколько раз замечала, когда получается иногда выйти из дома или с работы на позитиве и представить что все вокруг добрые и хорошие, лицо меняется и люди чувствуют положительную энергетику и вокруг происходит что-нибудь доброе, веселое, вопросы какие-то люди задают. Да и раньше, когда была помоложе я с позитивным любопытством к людям относилась, и добра в ответ тоже больше получала, и на какие-то вещи, которые теперь хронически раздражают, меньше внимания обращала. А сейчас все поменялось(( И удержать позитивное настроение не удается надолго.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Согласна, пора уже родителей в покое оставить.
    ....
    Так это вы ув.Монашка их в покое не оставляете..говорите об отце как о живом человеке, хотя оказывается он умер, и мама одна осталась. А вы - Родители.
    И ещё, оказывается ваша мама ТАМ пенсию ещё меньше получала, но как-то выживала? Значит необходимость совместного с мамой проживания и работы до которой ехать 7 часов - надуманны. Некие такие маски, которые вы надели на обстоятельства. Ваша финдибоберная и хорошо оплачиваемая работа не позволяет вам снимать жильё по месту работы? Так может это совсем совсем не высокооплачиваемая работа? А. Не хватит тогда на поездки, тренинги? Зато не будет этих людей в общественном транспорте... ДА ведь дело не в людях, это вы генерируете злобу, а люди - всего лишь просто люди...
    Так почему у вас папа живее всех живых?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 07.08.2013 в 05:07.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так это вы ув.Монашка их в покое не оставляете..говорите об отце как о живом человеке, хотя оказывается он умер, и мама одна осталась. А вы - Родители.
    И ещё, оказывается ваша мама ТАМ пенсию ещё меньше получала, но как-то выживала? Значит необходимость совместного с мамой проживания и работы до которой ехать 7 часов - надуманны. Некие такие маски, которые вы надели на обстоятельства. Ваша финдибоберная и хорошо оплачиваемая работа не позволяет вам снимать жильё по месту работы? Так может это совсем совсем не высокооплачиваемая работа? А. Не хватит тогда на поездки, тренинги? Зато не будет этих людей в общественном транспорте... ДА ведь дело не в людях, это вы генерируете злобу, а люди - всего лишь просто люди...
    Так почему у вас папа живее всех живых?

    Я и не утверждала нигде, что эта агрессия, раздражительность и злоба не мой продукт и виноваты в этом люди и обстоятельства, а не я. и ответственность за это на других людей не перекладывала )))Если внимательно читали текст вопроса интересовали методиками избавления от внутреннего состояния злобы, а не вопрос кто в этом виноват (ясен пень не люди в транспорте))) и как мне поменять работу и место жительства.
    Ув. Lemming, чутье вас подвело и с другими вашими предположениями. ну нет здесь мифических супер проблем с родителями, в том числе и с отцом или какой-то "страшной" подоплеки, уж извините, не выдумывать же их специально для вас))) и надуманных проблем тоже нет, на все есть логическое объяснение.
    Хотя любые проблемы можно преподнести как надуманные если эти проблемы касаются не тебя лично)))
    По каждому пункту в вашем последнем посте мне есть что аргументированно ответить, только надо ли? Для ответа на мой вопрос это не поможет и конструктивных мыслей я в ответ не услышу.
    Внешние обстоятельства (имею ввиду, работа, дорога) по крайней мере пока, это данность которая изменению не подлежит. Работу менять не хочу, она меня всем кроме дороги устраивает, город проживания не могу по финансовым причинам.( к планам снять жилье в своем городе это не относится). А изменить я хочу свое внутреннее состояние - на знак плюс. И ищу способы и возможно психологические методики для этого. У форумчан в последних постах были интересные предложения- попытаться выплеснуть гнев на того, кому он предназначается и т. п. Думаю, это будет полезно. Если у вас есть что сказать по существу заданного в первом моем сообщении вопроса с удовольствием и благодарностью восприму информацию))) если нет - я не обижусь, честное слово)))

  16. #46
    Здравствуйте, Монашка
    Если у вас есть что сказать по существу заданного в первом моем сообщении вопроса с удовольствием и благодарностью восприму информацию))) если нет - я не обижусь, честное слово)))
    У меня сложилось впечатление, что вы сами знаете, что "по существу", а что - нет.
    Если вы хотите решить вашу проблему, над ней следует работать. Вам никто не предложит здесь "чудодейственных таблеток" (в смысле - медодик), по замене внутреннего состояния с "минуса на плюс". А работать - это в первую очередь отвечать на задаваемые вопросы.

    Я присоединяюсь к вопросам ув. Лемминг о вашем отце. Ответите, Монашка?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Монашка

    У меня сложилось впечатление, что вы сами знаете, что "по существу", а что - нет.
    Если вы хотите решить вашу проблему, над ней следует работать. Вам никто не предложит здесь "чудодейственных таблеток" (в смысле - медодик), по замене внутреннего состояния с "минуса на плюс". А работать - это в первую очередь отвечать на задаваемые вопросы.

    Я присоединяюсь к вопросам ув. Лемминг о вашем отце. Ответите, Монашка?
    Скорее всего вы правы: я сама знаю как мне решить свою проблему. Пойду решать. Всем спасибо, отдельное спасибо Марине за полезный совет и доброе отношение)))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Я и не утверждала нигде, что эта агрессия, раздражительность и злоба не мой продукт и виноваты в этом люди и обстоятельства, а не я. и ответственность за это на других людей не перекладывала )))Если внимательно читали текст вопроса интересовали методиками избавления от внутреннего состояния злобы, а не вопрос кто в этом виноват (ясен пень не люди в транспорте))) и как мне поменять работу и место жительства.
    Ув. Lemming, чутье вас подвело и с другими вашими предположениями. ну нет здесь мифических супер проблем с родителями, в том числе и с отцом или какой-то "страшной" подоплеки, уж извините, не выдумывать же их специально для вас))) и надуманных проблем тоже нет, на все есть логическое объяснение.
    Хотя любые проблемы можно преподнести как надуманные если эти проблемы касаются не тебя лично)))
    По каждому пункту в вашем последнем посте мне есть что аргументированно ответить, только надо ли? Для ответа на мой вопрос это не поможет и конструктивных мыслей я в ответ не услышу.
    Внешние обстоятельства (имею ввиду, работа, дорога) по крайней мере пока, это данность которая изменению не подлежит. Работу менять не хочу, она меня всем кроме дороги устраивает, город проживания не могу по финансовым причинам.( к планам снять жилье в своем городе это не относится). А изменить я хочу свое внутреннее состояние - на знак плюс. И ищу способы и возможно психологические методики для этого. У форумчан в последних постах были интересные предложения- попытаться выплеснуть гнев на того, кому он предназначается и т. п. Думаю, это будет полезно. Если у вас есть что сказать по существу заданного в первом моем сообщении вопроса с удовольствием и благодарностью восприму информацию))) если нет - я не обижусь, честное слово)))
    Ваше сообщение явно вовсе не такое милое и доброе как вы пытаетесь это показать тройными улыбчивыми скобочками. Зачем же вы маску одели? Так бы и шпарили злобу свою ув.Монашка. Или вам религия не позволяет?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  2. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  3. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search