Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 206
Тема:

Инцест.

  1. #61
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    я опять одна осталось в своём кошмаре.........
    Ходить в кошмары мало кто любит... Разве что психотерапевты ходят в кошмары по доброй воле ))
    Так что не бойтесь. Держите лапу

    ух тяжёлая эта работа - работа над самим собой)))
    Пока что это только "тупые вопросы"))
    Это порой непросто. Потому давайте сделаем так... На время работы Вы не станете разговаривать с сыном о случившемся. Совсем не станете говорить о том ни прямо, ни косвенно. Это принципиальное условие с которым возможна работа, Зайка. А лучше если Вы вообще пока раздельно побудете. Просто не хочу, что б те переживания что мы всколыхнем к брату, Вы разряжали на сыне. Подумайте. Ок?)

  2. #62
    Это порой непросто. Потому давайте сделаем так... На время работы Вы не станете разговаривать с сыном о случившемся. Совсем не станете говорить о том ни прямо, ни косвенно. Это принципиальное условие с которым возможна работа, Зайка. А лучше если Вы вообще пока раздельно побудете. Просто не хочу, что б те переживания что мы всколыхнем к брату, Вы разряжали на сыне. Подумайте. Ок?)[/QUOTE]

    Да, Эрта, я поняла и полностью согласна.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Зайка, а кто они "все"? И что за долги такие за вами?
    1.Должна быть любящей и заботливой дочерью и это не вызывает во мне каких либо противоречий
    2. Должна помогать больному брату, который нуждается во мне - не хочу этого
    3. Должна быть хорошей, понимающей мамой, которая хочет гордиться своим ребёнком - здесь вообще не получается
    4. Должна быть хорошей, любящей и заботливой женой - здесь вроде бы всё получается с удовольствием
    5. Должна быть хорошей снохой - это реально трудно, там мама как я сама с характером)
    6. Должна быть отличным специалистом в своей области.
    Такое чувство, что мне важно быть для всех хорошей.....не думала об этом раньше



    А что мешает, Зайка? Давайте так же распишите по пунктам все помехи))
    Что мешает сказать брату "нет":
    1.Наверное самое главное то, не могу "кинуть" больного человека, который может пропасть без меня, а я правда думаю, что такое возможно, он или убежит с интерната и будет скитаться и бомжевать, потому что не вспомнит адреса куда идти, или совсем с ума сойдёт, итак не в порядке с головой. Жалость наверное это.





    Так понимаю, что радоваться встречах пока не дает эта самая тяжесть. Что это за тяжесть? В чем выражается? Как переживается?
    Тяжело видеть, что миф о нашей семье, миф, в котором я жила многие года, рухнул. Что брат будучи самым самым лучшем везде и во всём, теперь инвалид, котрый даже внятно говорить не может, что отец, кормилец семьи, крепкий мужчина с золотыми руками, теперь всего лишь дряхлый немощный старик, который без чужой помощи не может даже покушать((



    Отметим на перспективу) Ок?)



    А что относится к Вам и не относится к брату и касается его, Зайка?))
    Честно говоря, я вообще не хочу чтоб что то имела к нему отношение...
    Чтоб мне не приходилось на его звонки отвечать и оправдываться как маленькая: немогу пока приехать у меня там то-то и то-то, хотя по большому счёту это только моё дело, что там у меня и какие причины ехать к нему именно не сейчас, а потом и вообще, что за потребительское отношение ко мне? вот надо ему чтобы я приехала, а вот у меня денег банально нет на эту дорогу....взорвусь щас..злая я на него...
    а вообще есть желания только мои и не касающиеся казалось бы никого(если не учитывать, "что кому должна")
    -хотелось бы родить второго ребёнка
    -попробывать себя в танцах) не знаю откуда эта бредовая идея взялась,но давно сидит в голове))
    -хочу научиться ездить на лошади
    -хочу поймать большую рыбу, чтоб коленки от радости затряслись)
    -и очень хочу научиться стрелять, хотя вроде обсолютно не нужный навык, но попробывав однажды, хочется ещё
    у меня такое чувство, что изменить я ничего не могу, забыть тоже, простить пока не получается, и жить не думая об этом не выходит, всегда появляется брат и напоминает и выход из этой ситуации только один: надо как то его простить, он тоже моя семья и никуда не денется, поэтому смысл изводить себя...нет смысла.

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    надо как то его простить, он тоже моя семья и никуда не денется, поэтому смысл изводить себя...нет смысла
    Ну вот этого Вам точно не обещаю))

    Зайка, скажите, что для Вас семья?
    И что случиться если Вы не станете отвечать на звонки и оправдываться?

  5. #65
    Семья - это когда люди очень любят друг друга, доверяют, уважают, зашищают и помогают друг другу. Семья это тогда, когда просыпаешься рано утром, тихонечко, чтобы никого не разбудить печёшь печенье, чтобы мои родные проснулись от аромата выпечки и начали крутиться около меня как мартовские коты, мурлыкая какая мама умничка))) Семья - это когда сердце наполнено теплотой к каждому.
    По сути, если я не стану отвечать на его звонки и оправдываться, ничего не случиться, кроме того, что он будет переживать, что не получил нужного. Я когда слышу его голос по телефону, начинаю бояться, что с отцом что-то случилось и что именно это причина его звонка, хотя если бы что то произошло, врачи бы сами наверное оповестили меня. А причина его звонков в том, чтобы я привезла ему то, что он просит, хотя у меня не всегда бывает материальная возможность, что меня дополнительно сильно обременяет. Я то ведь на самом деле знаю, что когда посчитаю нужным всё равно приеду их навестить. Может быть и следует прекратить мучить себя оправданиями и чрезмерным чувством ответственности за взрослого человека, который сам себе такую жизнь устроил?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну вот этого Вам точно не обещаю))

    Зайка, скажите, что для Вас семья?
    И что случиться если Вы не станете отвечать на звонки и оправдываться?
    Мне кажется, что у меня есть какое то чувство вины за то, что брат оказался в интернате, ему сейчас 42 года, а его жизнь ничего из себя не представляет, просто какое подобие жизни или существование. Он мне в письмах постоянно одно и тоже пишет, что ты моя сестра, родная кровь, зачем ты меня сюда определила, ведь здесь настоящий дурдом, забери меня на каникулы, не суди и не судима будешь и всё в таком роде. А я как то не готова была помимо ребёнка ещё папу и брата содержать, после смерти матери 2 года нигде не работали, только деньги из меня тянули, а я света божьего не видела, работала как проклятая...но вообщем не смотря на все мои страния допились оба. А когда брат слёг, какое то время прикован был к постеле, определила его в сестринское отделение, где уход круглосуточный, опять таки по причине того, что отец наглеть начал и звонить мне на работу: приезжай твой брат обосрался. Вообщем сил не хватило, думала, что в сестринском пусть лежит, так хоть под присмотром врачей будет. Вот там его на ноги и подняли, ходить начал. Как встал, так и убегать начал с больницы, мог полуголый выйти, медсёстры ловили, да тоже видать замучались бегать. Хотя и бегали то не за бесплатно, оплата за такой уход как понимаете, не из дешёвых. Вот и настояли, чтобы в психиатрическую его переводить, тоже на коммерческой основе, а там инвалидность сделали и вопрос поставили о том сколько он будет там находиться, сроки у них там какие то, похоже лимит какой то. А сама я как то выдохлась, не смогла бы и ребёнка поднимать одна и папу, да ещё и брат с нездоровой головой и что тогда с работы уходить опеку оформлять и крест на себе поставить. Вот так он и оказался в интернате, вроде как я ради себя и своего спокойствия туда его определила...

  7. #67
    скажите пожалуйста, а это платно? И родственники могут сдать туда любого или только одиноких? Я имею ввиду если у родственников ннет сил или желания это возможно или только за деньги?

  8. #68
    Зайка, а какие у вас отношения с вашим отцом? Где и с кем он сейчас живет?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, а это платно? И родственники могут сдать туда любого или только одиноких? Я имею ввиду если у родственников ннет сил или желания это возможно или только за деньги?
    Для оформления в дом инвалидов необходимо собрать кучу документов, у меня на это ушёл целый месяц, с учётом, что обязательно нужна инвалидность и основания для того, чтобы Вы не содержали инвалида сами. Содержание инвалидов в подобных учреждениях у нас в стране оплачивает государство.

  10. #70
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Зайка, а какие у вас отношения с вашим отцом? Где и с кем он сейчас живет?
    Папа парализован 3-ий год, после инсульта, ну а вообще из-за пьянок всё это. Он там же где и брат, благо в минздраве женщина меня вспомнила, когда я ещё по брату хлопотала, говорит: "что вы будете по разным городам родственников навещать, давайте в тот же интернат попробуем оформить". Как то мне всегда с добрыми людьми везло, в самый момент отчаяния находились люди, которые помогали. С папой отношения хорошие, мне его очень жаль, он так и не смог в себя прийти после смерти мамы, пил конечно, но всегда любил меня и я его очень люблю. Поэтому и не могу я не ездить к ним, к брату может и не стала бы, но там ведь и папа..

  11. #71
    Хочу поделиться с Вами своим открытием..В воскресенье были с мужем на юбилее, собрала все силы в себе, чтобы в нерадостный для меня момент пойти на праздник....Думала сорвусь, накатит на меня и всё выплеснеться со страшной силой. Муж не захотел садиться за руль, я насторожилась, опасаясь, что любимый мой в отрыв собрался уйти., но делать нечего поехали. Праздник оказался на удивление радостным и весёлым, наблюдала за мужем и что то щёлкнуло в голове. Я со своими страхами совсем забыла о его жизни, его чувствах, желаниях. Он так веселился и так танцевал!!! как будто наконец-то нашёл эту радость, которой ему так давно не хватало в этой жизни. И правда последний раз мы так танцевали 2 года назад. Как неожиданно было для меня получить эти эмоции...мы были снова счастливы, хотя бы на время, но так же как и раньше счастливы. Я совсем утонула в своём горе, забыв о нём, о том единственном и родном человеке, который так настойчиво любит меня, не смотря ни на что)

  12. #72
    Здравствуйте, я вижу у вас тут своя атмосфера, тем не менее, прошу у вас разрешения присоединится к вашей беседе, у меня есть идеи, которые возможно помогут Зайке в ее проблеме. Я постараюсь не изменять направление ваших терапевтических отношений
    с уважением Сергей

  13. #73
    Это сообщение адресовано участнику с логином Эрта

  14. #74
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Мне кажется, что у меня есть какое то чувство вины за то, что брат оказался в интернате, ему сейчас 42 года, а его жизнь ничего из себя не представляет, просто какое подобие жизни или существование. Он мне в письмах постоянно одно и тоже пишет, что ты моя сестра, родная кровь, зачем ты меня сюда определила, ведь здесь настоящий дурдом, забери меня на каникулы, не суди и не судима будешь и всё в таком роде.
    Так что за страх у Вас, когда Вы желаете отказать в визите брата по его требованию, Зайка?
    Посмотрите на него? О чем он?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сергей ПсИхОлОг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я вижу у вас тут своя атмосфера, тем не менее, прошу у вас разрешения присоединится к вашей беседе, у меня есть идеи, которые возможно помогут Зайке в ее проблеме. Я постараюсь не изменять направление ваших терапевтических отношений
    с уважением Сергей
    Да, Сергей, разумеется. Мы заинтересованы в помощи Зайке)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так что за страх у Вас, когда Вы желаете отказать в визите брата по его требованию, Зайка?
    Посмотрите на него? О чем он?
    Страх наверное о том, что в таком случае я буду плохой сестрой, которая не помогла близкому человеку. Буду предателем, эгоисткой и т.д.
    Последний раз редактировалось Джубал; 06.08.2013 в 14:07.

  16. #76
    Здравствуйте уважаемая Зайка, у меня к вам вопрос касательно вашего сына, вы до этого момента обращались к психологам, ну например школьным, если да то по каким вопросам? Теперь , какие отношения у него в школе, в секции или кружке, если он их посещает, во дворе, какие у него друзья, как их много, чем они занимаются? Относительно психиатра и психолога к которым вы обращались, возможно так же обратиться к этим специалистам в другом городе, анонимно, рассказать всю историю с самого начала, без утайки, мне кажется так будет целесообразней и безопасней для вашего положения. жду ответов

  17. #77
    Цитата Сообщение от Сергей ПсИхОлОг Посмотреть сообщение
    Относительно психиатра и психолога к которым вы обращались, возможно так же обратиться к этим специалистам в другом городе, анонимно, рассказать всю историю с самого начала, без утайки, мне кажется так будет целесообразней и безопасней для вашего положения. жду ответов
    Ув Сергей, извените что вмешиваюсь, но кажется ув Зайка это УЖЕ сделала

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Сергей, извените что вмешиваюсь, но кажется ув Зайка это УЖЕ сделала
    Спасибо за быструю реакцию, возможно я что то упустил в данной теме

  19. #79
    Цитата Сообщение от Сергей ПсИхОлОг Посмотреть сообщение
    Спасибо за быструю реакцию, возможно я что то упустил в данной теме
    Здесь ув Сергей. Зайка обратилась сюда. А психолог к которому она обратится в реале должен будет заявить. Пострадавшему нет 12. Это от 7 до 15 лет лишения свободы. И сокрытие для мужа ув.Зайки (мальчик ведь не усыновлен)
    Ещё раз извините что вмешиваюсь

  20. #80
    основания для того, чтобы Вы не содержали инвалида сами.
    ????????????

  21. #81
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Здесь ув Сергей. Зайка обратилась сюда. А психолог к которому она обратится в реале должен будет заявить. Пострадавшему нет 12. Это от 7 до 15 лет лишения свободы. И сокрытие для мужа ув.Зайки(мальчик ведь не усыновлен)
    Нщн раз извините что вмешиваюсь
    Сейчас перечитал тему, что то я не нашел ответа где бы говорилось что она посещала психиатра и разговаривала именно в таком ключе, говорилось что обращались, но истинную причину обращения не указали. Я же говорю о реальном обращении, анонимно и в другом городе, где невозможно будет специалисту отреагировать таким образом...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Сергей ПсИхОлОг Посмотреть сообщение
    Сейчас перечитал тему, что то я не нашел ответа где бы говорилось что она посещала психиатра и разговаривала именно в таком ключе, говорилось что обращались, но истинную причину обращения не указали. Я же говорю о реальном обращении, анонимно и в другом городе, где невозможно будет специалисту отреагировать таким образом...
    ув. Сергей если вы читали тему, то обратили внимание на просьбу не касаться происшествия с сыном. Иначе будет говносрач

  23. #83
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ув. Сергей если вы читали тему, то обратили внимание на просьбу не касаться происшествия с сыном. Иначе будет говносрач
    Благодаря бдительным участникам форума тему я читал несколько раз))) просьба была не общаться с сыном, что бы не вызвать резкую негативную реакцию на него, для участников никаких инструкций не было, тем не менее, если терапевт посчитает необходимым на время его работы прекратить подобные упоминания, я безусловно их выполню, ибо моя цель только помочь Зайке. Но данные предложения могут исходить только от Эрты.
    но в любом случае спасибо за бдительность)))

  24. #84
    Ув. Сергей Психолог, тема очень деликатная, а тут вы со своими стерильными сапогами потоптаться жаждите. Зачем?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Сергей ПсИхОлОг Посмотреть сообщение
    Благодаря бдительным участникам форума тему я читал несколько раз))) просьба была не общаться с сыном, что бы не вызвать резкую негативную реакцию на него, для участников никаких инструкций не было, тем не менее, если терапевт посчитает необходимым на время его работы прекратить подобные упоминания, я безусловно их выполню, ибо моя цель только помочь Зайке. Но данные предложения могут исходить только от Эрты.
    но в любом случае спасибо за бдительность)))
    ув. Сергей, от меня исходит Вам предложение собрать манатки
    да поискать ресурс, более лояльный к задиристым хамам.

    С подобной манерой общения Вы едва ли желанный гость здесь.

    Не БАНю, заходите через полгодика, когда жизнь Вас поучит.

  26. #86
    И дополнюсь, ув. Сергей. За любого из наших постоянных
    участников - не глядя пучок ПсИхОлОгОв отдам, ага?

    Пользы от него неизмеримо больше, вони же - неизмеримо
    меньше, нежели от молодых специалистофф Вашего толка.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Сергей ПсИхОлОг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемая Зайка, у меня к вам вопрос касательно вашего сына, вы до этого момента обращались к психологам, ну например школьным, если да то по каким вопросам? Теперь , какие отношения у него в школе, в секции или кружке, если он их посещает, во дворе, какие у него друзья, как их много, чем они занимаются? Относительно психиатра и психолога к которым вы обращались, возможно так же обратиться к этим специалистам в другом городе, анонимно, рассказать всю историю с самого начала, без утайки, мне кажется так будет целесообразней и безопасней для вашего положения. жду ответов
    К психологу обращались 1 раз, когда сын ещё маленький был. Нужна была тогда помощь из-за того, что ребёнок не принимал мужчину, с которым я жила и надееялась построить семью. В игровой форме, через рисунки выясняли, что сыну и со мной жить хорошо, и больше ему никто не нужен, а на самом деле, как показало время, просто не лежала душа у ребёнка к этому человеку. Не зря говорят, что дети чувствуют людей. Ведь мужа моего он принял и фамилию его взять хочет и уважает очень.
    На счёт секций и кружков: не ходит никуда, друзей нет, живёт сам себе на уме, но это моё конечно видение, а он считает, что и друзья есть у него, просто денег на телефоне нет позвонить и увлечения есть (это про компьютер).
    По поводу того, что он натворил, мы ходили к психологу, анонимно и всю правду говорили.Сказала, что маньяки как правило дома тоже мальчики послушные и хорошие были, и отправила нас к психиатру и на тестирование к психологу в псих. больнице, только там я уже всю правду сказать не могла как вы понимаете. Пришли якобы с разногласиями в отношениях и за тем, чтобы исключить генетическую предрасположенность к эпилепсии. А результаты этого "похода" таковы: психиатр говорит нормальный у вас подросток, есть конечно сложности в отношениях "мать-сын". А сын говорит, что полный дурдом, как отвечать психологу когда он показывает картинки инструментов и спрашивает где тут театр....ну психолог мне тоже показалось не в адеквате, т.к. наше общение началось с её ухмылок в мой адрес "типа притащила ненормальная мамаша сына на проверку", хотя своего мнения я решила сыну не говорить. А по поводу новых походов к психиатру, я уже писала итоги нашего общения с сыном на эту тему, вообщем не пойдёт он ни куда.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ????????????
    У вас какие основания не могу знать, а у меня сын был на еждевении несовершеннолетний и отец не работающий. Я писала ходатайство на имя главы района, это когда с братом было оформление, а вот по отцу когда оформляла, то просила ходатайствовать депутата, т.к. нахождение отца в сестринском отделении стоило что-то около 14 тыс в месяц, а нужно было ещё как жить и ребёнка кормить, вообщем указывала на тяжёлое материальное положение.

  29. #89
    Опять хочу поделиться с Вами. Звонил брат.....аж руки затряслись.... Спрашивает как у нас стройка идёт (баню мы с мужем начали строить в этом году), а у меня такое желание было сказать: а тебе то какая разница как у нас дела идут, чё надо то? Когда приедете? Привезите чай, сигареты и тд. Я тебе письмо написал
    .....Надоело....Так надоело.....Ответила я ему, грубо наверное, но удержаться не могла: "Приедем когда сможем, а письма ты пишешь потому что тебе делать там нечего, а вот у меня реально времени нет тебе отвечать."
    И что то злость какая то меня охватила, кто мне чего привёз! Это вообще нормально, что я так злюсь? и удержаться не могу, ведь раньше находила какие то успокаивающие меня моменты, что больной, что тяжело ему, что надо помогать брату и т.д

  30. #90
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Опять хочу поделиться с Вами. Звонил брат.....аж руки затряслись.... Спрашивает как у нас стройка идёт (баню мы с мужем начали строить в этом году), а у меня такое желание было сказать: а тебе то какая разница как у нас дела идут, чё надо то? Когда приедете? Привезите чай, сигареты и тд. Я тебе письмо написал
    .....Надоело....Так надоело.....Ответила я ему, грубо наверное, но удержаться не могла: "Приедем когда сможем, а письма ты пишешь потому что тебе делать там нечего, а вот у меня реально времени нет тебе отвечать."
    И что то злость какая то меня охватила, кто мне чего привёз! Это вообще нормально, что я так злюсь? и удержаться не могу, ведь раньше находила какие то успокаивающие меня моменты, что больной, что тяжело ему, что надо помогать брату и т.д
    Правильно злитесь. Помогать недо близким людям, вас всю жизнь завинователи брату помогать, выбираться вам надо. Может вообще с ним исключить общение? Письма не читать, на звонки не отвечать.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подростковый инцест
    от Юка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search