Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 124
Тема:

Хочу найти опору

  1. #61
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение
    Anija, Птичка Тари, вы ведь поняли, что я говорю про страх смерти? Если вы его хоть раз испытывали, то вы понимаете, что под страхом смерти абсолютно вся жизнь отступает в сторону, уходит абсолютно все, весь человек, вся личность, вся память, остается только зверь, который не хочет умирать. Зверь, который готов на все, ради своего спасения. Под страхом смерти люди сделают все, что угодно. Даже родных убьют и съедят. И вы пытаетесь сравнить это с "НЕ ХОТИТЕ"?
    Ммммда....
    Пафос зашкаливает
    Вообще к слову страх смерти ипытывают все ибо во первых мы все смертны, и во вторых разумны т.е. способны экстраполировать что раз он она они ... вообщем все, то рано или поздно Я тоже.

    Что жедо угрозы немедленного физического уничтожения - из Ваших слов очевидно что Вы ее ни разу не испытывали.
    Ну ладно, поскольку я нахожусь в той же ситуации что и Вы и соответственно Вы у меня вызывете некоторое сочувствие.
    Последний совет.
    Берете рюкзак литров на 60. Складываете туда палатку, спальник топор, удочку, соль, сахар, чай, спички, бутылку водки, котелок и что-нибудь для веса... собрание соченений Д.Лондона - вам пойдет. Предупреждаете родителей. И в лес куда-нибудь подальше. До 1 сентября
    Людей там нет - стеснятся будет некого. С голода в лесу в Августе умереть невозможно.
    Вернетесь абсолютно другим человеком.
    ПС Мыло забыла

  2. #62
    Птичка Тари, ну что же вы так узко смотрите. Я ведь написал: "Под страхом смерти люди сделают все, что угодно. Даже родных убьют и съедят". Это же обобщенно, про страх смерти в принципе. Вот если бы, скажем, людей заперли в яме и оставили умирать, вот тогда, не имея возможности выбраться, они бы поубивали друг друга. Вы не согласны?

    Anija, а вы так уже делали? Что получилось в результате? Если вы находитесь в той же ситуации, что и я, поделитесь опытом.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, ну что же вы так узко смотрите. Я ведь написал: "Под страхом смерти люди сделают все, что угодно. Даже родных убьют и съедят". Это же обобщенно, про страх смерти в принципе. В моей то ситуации выбор шире. Вот если бы, скажем, людей заперли в яме и оставили умирать, вот тогда, не имея возможности выбраться, они бы поубивали друг друга. Вы не согласны?
    да мне как-то фиолетово про других. Я про вас, собственно.

    Вас кормят и поят, тем самым давая возможность лелеять ваши комплексы.
    Перестанут кормить - комплексов не останется.
    Ибо как вы заметили - страх смерти это -самый мощный двигатель, толкающий людей на любые поступки.

    ну что, отказываетесь от родительского довольствия или слабо?

  4. #64
    Птичка Тари, вы все очень красиво расписываете. Логика неопровержимая. Но применить ее по отношению ко мне - как? Что значит, отказываетесь от родительского довольствия? Если я и слова сказать не могу? Если вообще ничего не имеют Внезапно превратиться в героя, который горы сворачивает? А вы сами хоть раз так делали? Чтобы прям вообще от всего отказаться, отбросить в сторону свою нынешнюю жизнь и саму себя, вступив ногой в пропасть. Не имея вообще ничего. А? Писать легко. Даже вот мне тут писать очень легко. И в теории все легко и просто. Вот только теория и практика - совершенно разные вещи, которые даже рядом не стоят.

    Ладно, я вижу, что я только зря трачу ваше время. Вы стараетесь помочь, а получается наоборот. Простите. Больше не буду писать. Если нужно - закройте тему.

  5. #65
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение
    Anija, а вы так уже делали? Что получилось в результате? Если вы находитесь в той же ситуации, что и я, поделитесь опытом.
    Так как я делала в кризисы Вы к сожелению не переживете, подготовка у Вас в том чиле и физическая - нулевая.
    А в звездопад поболтаться на берегу какой-нибудь тихой речки - это же сказка))))
    Но судя по-всему для вас это будет достаточным стрессом.
    Что будет... Вы систему на компьютере переставляли? Помните первые дни быстро грузится, быстро выключается, хорошо работает))
    Вот и у Вас по возвращению будет буферный период где-то месяц - полтора пока инертность психики не возьмет свое. За это время можно набрать каких-то изменений в жизни и сделать их привычными(напимер в тот же спортзал записаться и с девушкой познакомится)

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, вы все очень красиво расписываете. Логика неопровержимая. Но применить ее по отношению ко мне - как? Что значит, отказываетесь от родительского довольствия? Если я и слова сказать не могу? Если вообще ничего не имеют Внезапно превратиться в героя, который горы сворачивает?
    ну вот жрать захотите - сможете)

    А вы сами хоть раз так делали? Чтобы прям вообще от всего отказаться, отбросить в сторону свою нынешнюю жизнь и саму себя, вступив ногой в пропасть. Не имея вообще ничего. А? Писать легко. Даже вот мне тут писать очень легко. И в теории все легко и просто. Вот только теория и практика - совершенно разные вещи, которые даже рядом не стоят.
    Я вас разочарую - так делают ВСЕ ЛЮДИ, когда вступают во взрослую жизнь, когда создают семью, рожают деток, начинают новые проекты и меняют работу.
    Это - норма для биологического вида H. sapiens выживать в меняющихся условиях среды.
    так что все ваши отмазы - в пользу бедных))))

    Ладно, я вижу, что я только зря трачу ваше время. Вы стараетесь помочь, а получается наоборот. Простите. Больше не буду писать. Если нужно - закройте тему.
    Данный Портал еще и информационный ресурс. И на вашем примере будут разбираться со своими тараканами другие люди.

  7. #67
    "Я вас разочарую - так делают ВСЕ ЛЮДИ, когда вступают во взрослую жизнь". Почему же я так не сделал? Ведь в тот момент, когда попросту выпал из жизни, я не знал этого всего. И, наверное, никто не знал. Но все вокруг почему-то все сделали правильно и живут так, как и полагается. А я заперт в своей голове. Почему? Я не лентяй. И никогда им не был. Получается, это мои комплексы вогнали меня в это болото? А если и так, то можно ли меня сравнивать с этими "ВСЕМИ", которые "так делают, когда вступают во взрослую жизнь"? Может я недоразвитым вырос? Я ведь даже не понимаю, что сделал не так. Жил, как все. И на тебе. Ведь я ничем не отличаюсь от других. То же тело, та же душа, тот же ум. Так почему же я вообще ничего не могу?

    От этого самокопания сейчас так хреново стало, что пойду отдышусь...Это невыносимо...

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение
    Я ведь даже не понимаю, что сделал не так. Жил, как все. И на тебе. Ведь я ничем не отличаюсь от других. То же тело, та же душа, тот же ум. Так почему же я вообще ничего не могу?
    Не могу или не хочу?
    Я не лентяй. И никогда им не был.
    Угу, вы Емеля на печи из соответствующей сказки))
    А я заперт в своей голове. Почему?
    Потому что у вас есть на то возможности. Человек - прагматичное существо, и если можно ничего не делать,он будет ничего не делать.

    От этого самокопания сейчас так хреново стало, что пойду отдышусь...Это невыносимо...
    А на улицу отдышаться не тянет?

  9. #69
    BulletRide, надеюсь, я немного разбавлю медом вашу бочку дегтя) Поддерживаю ваше мнение о том, что все остальные пишут с позиции обычных, здоровых людей. Они же никогда не были в подобной какашке, не испытывали подобных чувств, не знают, как сложно посмотреть людям в глаза, заговорить, решиться на что-либо, когда внутри сплошная тягомотина... . У меня была аналогичная, но чуть менее запущенная ситуация. То есть я могла выйти из дома, ходить в институт, а затем на работу. Но радости мне это абсолютно не приносило. Общаться с людьми желания не было, да его и не было, нормального человеческого общения. Куча комплексов внутри, осознание своего ничтожества. Врагу не пожелаешь.
    Так вот. С этим нужно что-то делать. Как только я вошла в более или менее разумный возраст, я стала искать выходы из этой ситуации. Долгие годы это было безуспешно и напоминало бег белки в колесе. Что, конечно, не прибавляло уверенности в себе. Я читала книги по психологии, пыталась следовать советам. Не помогало. Еще большей неуверенности в себе прибавляли родители своими словами: "а что ты в этой жизни умеешь", "а что ты вообще из себя представляешь?" и т.д.

    Первая причина твоей, да и моей проблемы - это отсутствие самостоятельности. Я жила с родителями, которые делали все за меня, а я жила на всем готовом. Ты правильно озвучил свое желание перейти на съемную квартиру, в свое время я дико желала съехать от родителей, чтобы почувствовать наконец себя, тот стержень, который во мне есть. Чтобы я могла сказать: "вот это я сделала сама". Не буду настаивать, чтобы ты переехал на квартиру, но если ты это сделаешь и продержишься хотя бы месяц, то резко почувствуешь всплеск уверенности в себе, ведь никто не будет за тебя покупать продукты (а значит, общаться с продавцами), платить за коммуналку (ходить по инстанциям) и т.д. Ведь если ты не преодолеешь свой страх общения с продавцом, ты банально умрешь с голоду. А несколькодневный голод станет отличной мотивацией, мало того, тебе уже на мнение этой самой продавщицы будет просто наплевать!

    Насчет твоей невозможности выйти за порог дома. Здесь надо действовать через силу. Вот просто через "не хочу". Встань и иди купи хлеба. И так каждый день. Со временем, это войдет в привычку, как это стало для "нормальных" людей.

    Итак, первое, что мне помогло - это независимость от родителей.

    Если тебе интересно, напишу еще несколько хороших способов.

  10. #70
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение
    "Я вас разочарую - так делают ВСЕ ЛЮДИ, когда вступают во взрослую жизнь". Почему же я так не сделал?
    У вас были психотравмы, а в детстве они, как известно, самые тяжелые. Только, может хватить их лелеять? Прорабатывайте их с психологом. Хотя бы здесь, а лучше очно.
    Зато автор, я вам даже немножко завидую - сколько вам открытий чудных предстоит )) Сходил в магазин - достижение, похвалил себя, записался в спортзал - супердостижение и так далее...

  11. #71
    "Не могу или не хочу?". Опять "хочу". Я всего хочу. И именно поэтому страдаю. Если бы я не хотел ничего другого кроме того, что у меня уже есть, мучился бы я? Мне было бы абсолютно наплевать на это. Жил бы себе, не задумываясь ни о чем остальном и все. Быть может, совершенно другой была бы жизнь.

    Татьяна Ларина, спасибо за поддержку. Я вот сейчас и правда почувствовал, что нужно выбираться отсюда. Предстоит сделать еще многое, но я обязательно уеду. Буду думать только об этом. Понимаете, просто сейчас я абсолютно на все вещи смотрю сквозь комплексы. А поэтому даже теоретически не могу представить положительного развития событий. Это как глухой, как бы он ни старался, не сможет представить музыку. Если вам это помогло, стисну зубы и просто буду двигаться по направлению к самостоятельности. Просто так выходить куда-то не получится. Это должен быть один сильный рывок. Иначе никак. Поэтому, буду готовиться. И пускай на этой уйдет год или несколько лет, цель не изменится. А ее достижение станет для меня освобождением, хотя бы от самого себя. Спасибо еще раз. Если можете - напишите о способах, мне интересно.

    nochka, не завидуйте, все не так, как вам кажется. Или это я только так думаю. Для меня сейчас ваше сообщение просто переполнено негативом: схожу в магазин - и что дальше? Записался в спортзал - ну накачаю фигуру, и что дальше? Видите? Везде вижу только тупик, отчаяние. Больше не буду вообще ни о чем думать. Это не имеет смысла. Остается только прорываться к цели.

  12. #72
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение
    nochka, не завидуйте, все не так, как вам кажется. Или это я только так думаю. Для меня сейчас ваше сообщение просто переполнено негативом: схожу в магазин - и что дальше? Записался в спортзал - ну накачаю фигуру, и что дальше? Видите? Везде вижу только тупик, отчаяние. Больше не буду вообще ни о чем думать. Это не имеет смысла. Остается только прорываться к цели.
    BulletRide, ну вы сначала сходите куда-нибудь, это будет для вас преодолением себя. А потом войдет в привычку. Почему вы во всем тупик видите? Шаг за шагом вернетесь к нормальной жизни, которая была у вас до 8 лет. Она ведь была, вы ее помните
    И то что, цель себе наметили, уже хорошо, вы молодец

  13. #73
    BulletRide, вы можете не дожидаться того времени, пока сможете съехать от родителей на квартиру. В целом, можете этого не делать, так как необходимости особой нет: они же вас не обижают, хорошо относятся, да и вряд ли поймут, если вы вдруг заявите, что хотите съехать, примут это на свой счет. Проблема в том, что родители многое делают "за вас", и это, я считаю, их большая ошибка. Возьмите на себя ряд обязанностей по дому или загрузите другой работой. Решите для себя, что вы можете сделать "прямо сейчас". Вы говорили, что работаете в интернете. Что мешает накопить деньги и купить себе, скажем, автомобиль? Посоветуйтесь с папой, я думаю, он это одобрит. Получите права, и это будет первый шаг к самостоятельности. Да, кстати, работая в интернете, можно заработать отличные деньги! Один мой знакомый покупает вторую квартиру. Думаешь, у тебя не получится? У тебя же просто куча свободного времени...

    Шаг за шагом преодолевайте себя, действуйте через страх. Боитесь - но делайте. Сейчас твой страх является привычным тормозом для чего-либо, но можно перевоспитать себя, приучив действовать через него. Просто делай что-то через страх, через неуверенность, через сомнения потому что "так надо". Без преодоления, к сожалению, ничего не получится. Возьми себе за правило каждый день выходить в магазин за продуктами, скажем, за хлебом и молоком. Или возьми на себя обязанность ходить в банк и оплачивать коммунальные услуги. Плюс, скажем, текущие дела, которые подвернутся. И ничего, если страшно или некомфортно. Неужели сидеть дома и страдать от своей невозможности что-то сделать комфортнее?

  14. #74
    Постараюсь так сделать. Сейчас постепенно погружаюсь в работу, пытаюсь не дать негативным мыслям и шанса. Самое сложное в том, что все мироощущение у меня негативное. Как будто есть только негатив и больше ничего. Пытаешься как-то отделиться от этого негатива, уйти от него в сторону, не верить в него, но вот когда отделяюсь - не за что зацепиться. Возникает ощущение, что вся реальность - плохая, и от нее не убежишь.

    И еще руки опускаются из-за того, что не вижу вообще никакого смысла что-то делать. Вот есть желание, есть представление о жизни, которую хотел бы иметь. Но делать шаги, даже самые маленькие - руки не поднимаются. Простейший пример: много месяцев мечтал о новом мобильнике, копил, старался (под конец, как на автопилоте). А потом снова депрессия. И когда пришла пора отправляться в магазин - просто перехотел. Пришли вопросы: а зачем он мне? Какой в нем смысл? Он не принесет радости и не улучшит мою жизнь. И завтра все будет точно так же. И я не пошел. Не купил. Деньги просто родителям отдал, без слов и объяснений. И это я так просто отказался от огромной мечты. Что уж говорить о мелочах. Вообще не хочется делать что-то для себя, жить для себя... Ничего не приносит радости и даже удовлетворения. В такие моменты постоянно мысли о самоубийстве лезут...

    Так что, не буду больше придумывать мечты, цели. Не буду пытаться изменить себя. Просто забью на все и продолжу работать. А когда перееду, начну самостоятельную жизнь, тогда посмотрю, что изменится. Сейчас же я вижу только обман, который генерируется моей закомплексованностью.

    P.S. Если не секрет, где ваш знакомый так работает, что аж вторую квартиру покупает?
    Последний раз редактировалось BulletRide; 03.08.2013 в 18:51.

  15. #75
    Знакомый у меня занимается продвижением сайтов. Продвинул пару-тройку и зарабатывает на рекламе.

  16. #76
    Вот давайте, ради эксперимента, в течение недели Вы готовите завтрак и ужин для родителей и себя, один без посторонней помощи, согласны? И помечая, что Вы чувствовали во время готовки и после услышанных слов «спасибо».

  17. #77
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение
    ... Вообще не хочется делать что-то для себя, жить для себя... Ничего не приносит радости и даже удовлетворения. В такие моменты постоянно мысли о самоубийстве лезут...

    Так что, не буду больше придумывать мечты, цели. Не буду пытаться изменить себя. Просто забью на все и продолжу работать. А когда перееду, начну самостоятельную жизнь, тогда посмотрю, что изменится. Сейчас же я вижу только обман, который генерируется моей закомплексованностью.
    К психиатру не обращались ув.BulletRide?

  18. #78
    Жаконя, да меня даже к плите не подпустят Все знают, что я готовлю ужасно. Мне самому без разницы, как выглядит еда, пригоревшая она или нет. А вот остальным... Когда-то пытался уже, родители только посмеялись над моими попытками...

    Lemming, я тут писал, что даже из дома выйти стесняюсь, из своей комнаты лишний раз не показываюсь. Даже родителям рассказать о своей проблеме не в силах. Какой тут может быть психиатр... Вообще всего уже бояться начал. Попробовал, блин, вчера вечером мусор вынести. Вышел, а рядом с подъездом компания сидит, человек 10. С пивом, сигаретами. И среди них несколько бывших одноклассников, которые меня особенно "любили"... Начали что-то кричать вдогонку, обзывать, что-то еще... Такого стресса я уже давно не испытывал. Даже не помню, как до дома добрался. Сердце билось 3 удара в секунду. Часа три отходил потом... Только музыка и спасла - включил в наушниках на полную громкость и просто сидел с закрытыми глазами. После такого понял, что я уже практически на самом дне... И всю жизнь, скорее всего, проведу взаперти, мечтая о лучшей жизни и мучаясь из-за жестокой реальности.

  19. #79
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение

    Lemming, я тут писал, что даже из дома выйти стесняюсь, из своей комнаты лишний раз не показываюсь. Даже родителям рассказать о своей проблеме не в силах. Какой тут может быть психиатр... .
    Жизнь то ваша. Не хотите к психиатру дело ваше.
    Засим откланиваюсь.

  20. #80
    Ну и что, что кричали, обзывали и т.д.? И теперь из-за невоспитанности этих гопников вы должны сидеть дома в четырех стенах и мучиться? Говорят, если ранку вскрыть, больно будет, но зато она быстрее заживет... Вы лишаете себя возможности жить полноценной жизнью, набивать шишки, получать жизненный опыт, нарабатывать навыки общения из-за боязни, что кто-то будет вас обижать. Но человек это такая сволочь, которая ко всему привыкает... Спустя время нормальной жизни вы ощутите в себе внутренний стержень, а, следовательно, и нападки прекратятся.

  21. #81
    Надеюсь, так и случится.

  22. #82
    Возможно сейчас вы скажите дорогой автор что вы натура более тонкая, чем я и возможно я даже получу по щам, но я вас понимаю. Правдо у меня это случается эпизодически, хотя могу поспорить что если бы могла работать дома и чувство материнства не застовляло бы меня выползать на детскую площадку в 7 часов вечера, просидела бы как вы. Но только вот дискомфорта я от этого не чувствую, ну подумаешь не люблю\боюсь людей и что? Помню у меня и работы не было и интернета и друзей не было, сидела целыми днями, ручкой на ленолиуме людей рисовала, а не живу полной жизнью с точки зрения общества, но и общество с моей точки зрения живет хреново.
    Вы по крайне мере понимаете, что это хреново и хотели бы что нибудь с этим сотворить, но как понятия не имеете. Но знаете что конкретно вам мешает, а это уже хорошо. Поверьте, люди которые на эту самую улицу выходят, тоже не могут найти себе девушку и так же бывают одиноки. Им так же бывает некудо пойти в минуту отчаяния и друзья бывают хреновыми. Вы просто запутались в этой паутине, этакая сансара внутри сансары, бывает. Только не подумайте , что я над вами издеваюсь или хочу подколоть, нет я искренне. Вы не отчаивайтесь, все поправимо. Да, вы не знаете как, но это не значит что выхода нет.

  23. #83
    Eternaj,спасибо вам за понимание. Я действительно не знаю, что делать. Но не потому, что я глупый или отсталый. Дело в том, что на любую ситуацию я смотрю сквозь такой сильный негатив, что по сути не вижу реальности. Единственное хорошо, что я уже начал понемногу это ощущать. Раньше же просто видел ситуацию и сразу реагировал на нее. Теперь, хоть и реагирую с той же силой, но в самые тяжелые моменты говорю себе: это происходит только внутри, не снаружи, там проблем нет, я страдаю только из-за себя. Но и это не особенно помогает. Это как говорить больному со страшной зубной болью, что боли на самом деле нет и все наладится...

    Еще все время думаю о возрасте. Каждый день рождения для меня скорее траур, чем праздник. Все время кажется, что упущу жизнь, что ничего хорошего в ней так и не случится...Хотя, это опять же тот негатив, сквозь который я смотрю. Но кроме этого негатива ничего нет. И я не знаю, как от него избавиться. Начать ходить в магазин? Пробовал. Помню, несколько дней готовился. А утром, в тот день, когда собирался пойти, трясло так сильно, что говорить не мог. Аж горло сводило. И что в итоге? Сходил, прошел через кошмар, вернулся, еле отошел от этого всего. И ничего не изменилось. Только хуже стало. Когда смотришь на мир не через окно, а "от первого лица", задевает еще сильнее. Чувствуешь себя еще более уродливым.

    И этот негативный настрой... Он просто везде. Думаю, начну заниматься спортом. А потом цепочка мыслей: а зачем - что это даст - ну буду сидеть дома весь такой спортивный - ничего не изменится - тупик - отчаяние. Думаю, когда-то вдруг чудом найду девушку. И цепочка мыслей: красивую точно не найдешь - даже некрасивой вряд ли понравишься - все равно она бросит или изменит - тупик - отчаяние. И так во всем... И жить настолько страшно после таких мыслей становится, что я просто впадаю в ступор и даже двигаться не могу... Выхода совсем не видно. Умереть хочется...
    Последний раз редактировалось BulletRide; 06.08.2013 в 11:11.

  24. #84
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение
    ... я просто впадаю в ступор и даже двигаться не могу... Выхода совсем не видно. Умереть хочется...
    К психиатру

  25. #85
    Lemming, однажды попаду, только связанный и под присмотром двух огромных санитаров...

  26. #86
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение
    Lemming, однажды попаду, только связанный и под присмотром двух огромных санитаров...
    Так я и не сомневаюсь. Только я за ваше добровольное попадание. Может спасут...

  27. #87
    BulletRide, вы большой умница, что попытались выйти на улицу Но все-таки, я тоже за психиатра. У вас нервная система очень расшатана, вы пишите что ужасное сердцебиение несколько часов было. Вам нужны лекарства. С ними все легче пойдет. Я не пойму, вам разве есть что терять? Соберитесь с духом - и к врачу, сдаваться. Ведь родители не вечные, вам рано или поздно придется решать вашу проблему. Лучше рано

  28. #88
    Понимаете, я вот частенько оглядываюсь по сторонам и не понимаю, что вообще происходит. Кажется, что такой бред может происходить только во сне. А вот когда он наяву... Тут проснуться не получится. И дело не в том, что я не хочу. Дело в том, что физически не могу. Я не контролирую этот страх, этот блокирование. Когда нужно, я просто рта открыть не могу, будто это не мое тело. Сижу внутри себя и с ужасом воспринимаю происходящее. Знаете, если бы не состояние здоровья, с огромным удовольствием пошел бы в армию или куда-нибудь похуже. Чтобы перестать быть собой. Чтобы не думать, не планировать, не мечтать, а просто выполнять приказы. Хотя, это наверное только так кажется. Опять мои больные фантазии...

    Знаете, я вот тут подумал: ведь все, что у меня в голове - это сплошные фантазии и представления о своей жизни и самом себе. А для фантазии нужна основа. Ведь нельзя фантазировать без "стройматериалов". Невозможно думать о том, чего вообще не знаешь. А о жизни и себе я знаю только самое негативное. Следовательно, какую бы ситуацию я в голове ни прорабатывал, имея в основе только негатив, приду в тупик. Так что, никаких планов, никаких целей, никаких мечтаний, фантазий, надежд. Все это еще до момента появления в моей голове является негативным. И каждый раз думая об этом я получаю лишь очередную порцию страданий. Я будто слепой сейчас. И единственная возможность выбраться - не обращать внимания на темноту и, ощупывая окружение, пытаться идти вперед. Вот только так сложно не обращать внимания на темноту, когда эта темнота - единственное, что есть. И при этом, не факт, что вообще есть куда выбираться. Может, я уже там, где нужно. Может, моя жизнь уже идеальная, а я этого просто не вижу из-за своей "слепоты"... В этом случае, попытки куда-то уйти или куда-то добраться уведут меня вообще в неправильную сторону.
    Последний раз редактировалось BulletRide; 06.08.2013 в 13:17.

  29. #89
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение
    Знаете, я вот тут подумал: ведь все, что у меня в голове - это сплошные фантазии и представления о своей жизни и самом себе. А для фантазии нужна основа. Ведь нельзя фантазировать без "стройматериалов". Невозможно думать о том, чего вообще не знаешь. А о жизни и себе я знаю только самое негативное.
    Ну чтож ув Автор. Расскажите про Ваши стройматериалы.
    Какие страдания вам довелось перенести?
    Опишите свой негативный опыт

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от BulletRide Посмотреть сообщение
    Lemming, однажды попаду, только связанный и под присмотром двух огромных санитаров...
    Ну, зачем же связанный. Можно и добровольно перевозку вызвать.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search