Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Как перестать быть злой?

  1. #1

    Как перестать быть злой?

    Приветствую уважаемых участников форума. Хочу узнать ваше мнение вот по какому вопросу.

    Последние месяцы не могу избавиться от внутренней злобы по отношению к людям. Все бесят и раздражают. Ооочень сильно. По 7-8 часов в день вынуждена проводить в общественном транспорте, очень далеко ездить на работу. Это настоящая пытка выдержать такое количество бесящих тебя людей, лезущих в твое личное пространство, не говоря уже о периодическом необоснованном хамстве и наглости, которые приходится терпеть. А ведь силы нужны еще на работу, где тоже хватает проблем, и там нужно быть адекватным человеком, а не беснующейся злой мегерой. А я потихоньку в нее превращаюсь.
    Предполагаю, что ноги растут еще и от внутренней неудовлетворенности своей жизнью: личной жизни нет, друзей нет, детей нет, а возраст уже далеко не молодой, жить приходится с престарелыми родителями со своими заморочками и тиранскими замашками, короче морально отдохнуть до конца негде и как то уж совсем безнадежно на душе, негативные мысли накрепко засели в голове и мешают туда попасть позитивному мышлению. Ну это ладно, это слабость, можно заставить себя это перебороть. Но вот не могу справиться с раздражением и какой-то внутренней агрессией по отношению к людям вообще. Это очень мешает жить и разрушает изнутри. Может кто знает методики избавления от злобы? Как стать добрее и научиться любить людей?

  2. #2
    Здравсвуйте, Монашка.
    Давайте вначале поговорим о сугубо технической стороне решения проблемы.
    Что вам мешает снять квартиру недалеко от работы?
    Это сразу решит две проблемы: и не будете столько времени тратить на поездки и будете жить отдельно от родителей с их заморочками.
    К тому же появится больше шансов личную жизнь наладить.

  3. #3
    Здравствуйте. К сожалению, с техникой - все уже думано-передумано. По месту работы дико дорогие квартиры (больше половины моей зарплаты), это лишит меня последних радостей и возможностей: купить хорошие качественные вещи, съездить пару-тройку раз отдохнуть за границу, в конце концов накопить на отдельную от родителей квартиру. единственный выход - съем жилья по месту жительства (это уже было раньше и я вновь об этом помышляю). финансово такая возможность появилась совсем недавно (делала затяжной ремонт). думаю в скором времени снять квартиру. Но проблему с дорогой и отношением к людям это не решит. Смена работы - тоже не выход. Я очень долго искала работу по специальности и долго зарабатывала авторитет у тех людей с которыми работаю, тот неплохой уровень зарплаты, который я имею сейчас - это плод многолетних трудов, другом месте мне такая зарплата не светит (по крайней мере не в ближайшие годы даже при самом лучшем раскладе).

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Но проблему с дорогой и отношением к людям это не решит.
    ну почему же не решит?
    Вы только что сказали, что дорога 7-8 часов в наполненном людьми транспорте - это плата за возможность купить хорошие качественные вещи, съездить пару-тройку раз отдохнуть за границу, накопить на отдельную от родителей квартиру.
    А за се удовольствия надо платить)

  5. #5
    Монашка, 8 часов ежедневной езды в транспорте (помноженное на хроническое невысыпание - представляю во сколько вам вставать приходится!) из самого спокойного человека сделает озлобленного монстра.
    Так что тут вам советовать???? Разве что: плеер купите и во время поездки слушайте приятную музыку -это хоть как-то вас отвлечет.

  6. #6
    Птичка Тари, спасибо за участие))) не совсем поняла ваш комментарий. я имела ввиду что съем жилья по месту моего жительства не решит проблему с дорогой и отношением к людям, т.к. работаю я совсем в другом городе и ездить все равно придется.
    приведены всего несколько примеров возможностей которые дает человеку неплохой заработок и от которых я не смогу отказаться. но это все не ради самого заработка, а ради целей на которые его можно потратить. Для меня это прежде всего возможность развиваться: пойти учиться тому ,что меня интересует, посмотреть мир (самое мое большое увлечение), посетить тренинги, которые мне интересны, в конце концов расширить круг общения и встретить свою половинку
    То что все имеет свою цену мне прекрасно известно, к сожалению не у всех есть возможность финансовой поддержки с чьей-то стороныю. Я знаю, что такое нужда и в этой жизни сейчас могу рассчитывать только на себя, у меня за плечами еще и престарелые родители, которые не работают, пенсии мизерные, а на старости лет они не должны нуждаться в чем-то, по крайне мере я обязана им это обеспечить. Здесь я просто искала совет о конкретных психологических методиках избавления от злобы, ведь есть люди которым еще сложнее чем мне, но они не очерствели и не потеряли человеческий облик и доверие к людям. Хочется быть похожей на них.

    --- Добавлено ---

    Спасибо, Октисия. Все уже есть, планшет и плеер и электронная книга))) полный комплект для "защиты" от окружающего мира. Только помогает слабо)))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    .... у меня за плечами еще и престарелые родители, которые не работают, пенсии мизерные, а на старости лет они не должны нуждаться в чем-то, по крайне мере я обязана им это обеспечить.
    Какой у вас интресный ник ув.Монашка.
    Вы наверное очень собой гордитесь и с удовольствием выполняете дочерний долг?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    к сожалению не у всех есть возможность финансовой поддержки с чьей-то стороныю.
    А у кого, к примеру, есть возможность финансовой поддержки с чьей-то стороны?

  9. #9
    Не без этого, я себя считаю неплохой дочерью. Ник не несет в себе смысловой нагрузки и никак не связан с моим внутренним состоянием.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Не без этого, я себя считаю неплохой дочерью. Ник не несет в себе смысловой нагрузки и никак не связан с моим внутренним состоянием.
    Ну вот когда в следующий раз в вашей душе зашевелится злоба на людей в транспорте, вспомните: ВЫ НЕПЛОХАЯ дочь. Вы терпите эти адские муки ради высокой цели: БЫТЬ НЕплохой дочерью.

  11. #11
    Кому-то, например, могут помочь родители, кому-то супруг или супруга, у кого-то с рождения была финансовая база . Среди моих непосредственных знакомых и коллег с нуля в одиночку начинала только я, остальные либо вдвоем с мужем или другом, либо с поддержки семьи. Не спорю, я не одна такая "героиня", да я и не претендую)), просто объясняю, почему приходится так жить.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Не спорю, я не одна такая "героиня", да я и не претендую)), просто объясняю, почему приходится так жить.
    Вы сейчас с кем не спорите, ув. Монашка?

  13. #13
    А стёб здесь в порядке вещей)))) В какой строчке вы прочитали, что быть неплохой дочерью - это цель моей жизни?? я вроде и объяснила что для меня на первом месте (см. пост № 6) Или вы решили посмотреть, какая я в злобе)))) только у меня обратная реакция на попытки меня целенаправленно вывести из себя - становлюсь спокойной как удав.))) А та агрессия и злоба о которой я писала - это общее внутреннее состояние, неправильный образ мыслей что-ли.

  14. #14
    Ув. Птичка Тари, я не спорю, отвечаю на вопрос.))) Это всего-лишь речевой оборот. Посчитала, что стоит дать развернутый ответ на ваш вопрос, ведь он надеюсь был задан с какой-то целью.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    ... на попытки меня целенаправленно вывести из себя - становлюсь спокойной как удав.)))
    А та агрессия и злоба о которой я писала - это общее внутреннее состояние, неправильный образ мыслей что-ли.
    Дак конечно. Разве можно стать плохой дочерью и выразить свою злость тем кому она адресована если :
    жить приходится с престарелыми родителями со своими заморочками и тиранскими замашками
    С тиранами не забалуешь. С тиранами можно только в роли жертвы быть.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Кому-то, например, могут помочь родители, кому-то супруг или супруга, у кого-то с рождения была финансовая база . Среди моих непосредственных знакомых и коллег с нуля в одиночку начинала только я, остальные либо вдвоем с мужем или другом, либо с поддержки семьи.
    А что случилось с финансовой базой вашей семьи, ув. Монашка?

  17. #17
    родителям тоже от меня достается, поверьте, ни дня без скандала: постоянно борюсь за возможность жить без родительского ока, "совета" и манипуляций чувством вины, роль жертвы поднадоела. хотя я с вами согласна, что многие проблемы из семьи, только вот родителей я уже не исправлю, и здесь только один выход - перестать с ними жить под одной крышей. это в моих ближайших планах.
    мой вопрос о злобе к другим посторонним людям, а не к родителям. как от нее то избавиться?

    --- Добавлено ---

    ее практически не было, я переехала в другую страну, начала все с нуля, заработала на квартиру, потом забрала родителей к себе, т.к. они уже старенькие, позже переезд был для них физически невозможен.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    ... я переехала в другую страну, начала все с нуля, заработала на квартиру, потом забрала родителей к себе, т.к. они уже старенькие,
    Хотите догадаюсь? А так как они иностранцы, то пенсия у них соответственно ниже плинтуса?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хотите догадаюсь? А так как они иностранцы, то пенсия у них соответственно ниже плинтуса?
    Не совсем угадали,но близко,какое то время жили вообще без пенсии пока документы оформляли и гражданство, сейчас расейскую пенсию получают действительно ниже плинтуса, по крайней мере платить за коммуналку, лекарства и чтоб еще и на продукты хватало - на эту пенсию невозможно. это наша раша. )),

  20. #20
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Не совсем угадали,но близко,какое то время жили вообще без пенсии пока документы оформляли и гражданство, сейчас расейскую пенсию получают действительно ниже плинтуса, по крайней мере платить за коммуналку, лекарства и чтоб еще и на продукты хватало - на эту пенсию невозможно. это наша раша. )),
    А причём тут наша раша? Это вы ув.Монашка сделали так, чтобы ваши родители получали ТАКУЮ пенсию.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    ее практически не было, я переехала в другую страну, начала все с нуля, заработала на квартиру, потом забрала родителей к себе, т.к. они уже старенькие, позже переезд был для них физически невозможен.
    Странная логика заработать на квартиру, перевести родителей к себе а потом мучительно придумывать как бы от них съехать.

    Вам бы разобрать этот момент ув Монашка.
    А то на следующей квартире тоже кто-нибудь появится кто сделает вашу жизнь невозможной.
    Например злой муж

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А причём тут наша раша? Это вы ув.Монашка сделали так, чтобы ваши родители получали ТАКУЮ пенсию.
    Ну не буду дальше лукавить, стоит наверное уже уточнить, что я здесь вела не о родителях, а только о маме, папы уже нет, но все что я писала о родителях, все правда, и относится только к маме.
    Разъясните, пожалуйста, ув. Lemming, в чем именно моя вина, что моя мама получает такую пенсию? с учетом того, что она САМА ориенируясь на свое состояние здоровья изъявила желание ко мне переехать, я всего лишь не отказала, и с учетом того, что на месте своего предыдущего проживания она получала пенсию еще меньше чем сейчас.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Странная логика заработать на квартиру, перевести родителей к себе а потом мучительно придумывать как бы от них съехать.

    Вам бы разобрать этот момент ув Монашка.
    А то на следующей квартире тоже кто-нибудь появится кто сделает вашу жизнь невозможной.
    Например злой муж
    А по моему логика вполне ясна. мы все не молодеем, и у вас тоже родители будут старенькие, если еще нет. Вы о них не собираетесь заботиться? или будете заботиться на расстоянии 3000 км. от них? Появилась у меня возможность маму перевезти в нормальные условия и поближе ко мне, я это сделала, но это не значит, что я жить с ней изначально собиралась под одной крышей. По-моему, очевидно, что дети должны жить отдельно от родителей. Эта проблема абсолютно разрешаема и я ее решаю. Больше семи лет я жила на съемной кватире БЕЗ родителей, ситуация только полтора года назад поменялась. А внутренняя агрессия на людей была и тогда, мамы рядом не было, значит не в этом дело.
    Вопрос то я о другом задавала.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    А по моему логика вполне ясна. мы все не молодеем, и у вас тоже родители будут старенькие, если еще нет. Вы о них не собираетесь заботиться? или будете заботиться на расстоянии 3000 км. от них?
    Ну вообще если до такого дойдет то именно это я и собираюсь делать. Человек не канарейка в клетке чтоб его (для его же пользы) перевозить с места на место.
    Ну да бог с ним.
    Ответ на Ваш запрос как мне кажется лежит в достаточно очевидной плоскости.
    Сколько Вам лет ув. Монашка? И что у Вас с мужчинами сейчас в жизни?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну вообще если до такого дойдет то именно это я и собираюсь делать. Человек не канарейка в клетке чтоб его (для его же пользы) перевозить с места на место.
    Ну да бог с ним.
    Ответ на Ваш запрос как мне кажется лежит в достаточно очевидной плоскости.
    Сколько Вам лет ув. Монашка? И что у Вас с мужчинами сейчас в жизни?

    Согласна, пора уже родителей в покое оставить.
    В районе 35. А вот с мужчинами никак. Ну, расскажу, надеюсь не пожалею об этом. ))Последние лет 5 с перерывами встречалась с человеком, думала это будущий муж. Через 1,5 года знакомства обнаружилось что он все это время, пока встречался со мной жил с сожительницей - она же бывшая жена. (у него за плечами 2 распавшихся брака, по ребенку от каждого, так вот это - первая бывшая жена, живущая в его квартире с их общим ребенком (которому уже скоро 18 стукнет). Эта семья у него совершенно в другом городе, и я не догадывалась о ее существовании, пока случайно не нарвалась по телефону на них. а работа у него разъездная, т.е. работал он можно сказать вахтовым методом в моем городе, где мы и встречались. Узнав все это я выгнала его, два года не подпускала к себе, хотя попытки были с его стороны. Ну как это часто бывает, женщине хочется верить в лучшее и в какой-то момент поддалась его уговорам, возобновила отношения, тем более, что тут стандартный набор: обещания, что вот ребенок будет совершеннолетний, тогда все и решим, " я хочу быть с тобой, но время еще не пришло" и т.п. Ясен перец, стало уже не так как было, и отношение я к нему поменяла и внутреннюю позицию, пыталась параллельно искать свою половину, не получалось. одно время отчаялась, хотела просто ребенка родить "для себя", а с этим товарищем как получится. С ребенком тоже не получалось, и я забила на это. а тут случайно узнала,что он покупает квартиру в своем городе, и узнаю я об этом из профиля его сожительницы, ну дернул черт туда залезть, вообще я редко этим занимаюсь, но тут как будто кто-то "навел", зашла и увидела на ее странице коммент, что "они вместе квартиру купили с мужем". Меня как отрубило. последняя капля-убедилась еще раз, что никаких планов у него на меня нет и не будет, уж от совместного с ней жилья он точно ко мне никогда не уйдет, слишком меркантильный товарищ. так мой"роман" закончился, порвала с ним 3 мес. назад, хоть и пытается он периодически ко мне пробиться, но я уже точно для себя решила, что не нужен мне такой и что чужих мужей (неважно официальных или нет) в моей жизни точно не будет, лучше уж одной. Вот пока и вся личная жизнь. Сейчас хочу начать все с нуля, правда внутренний страх есть, что опять ничего не выйдет, только силы и нервы потрачу.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Согласна, пора уже родителей в покое оставить.
    В районе 35. А вот с мужчинами никак
    Ув Монашка ну Вы же сами понимаете что Вашему телу давно пора иметь деток: кормить, нянчить, заботится.
    А вы ему не этого даете, вот и получаете...
    Гормональные проблемы часто раздражительностью сопровождаются(если не всегда , я не врач - это к сожалению не в моей компетенции)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Монашка ну Вы же сами понимаете что Вашему телу давно пора иметь деток: кормить, нянчить, заботится.
    А вы ему не этого даете, вот и получаете...
    Гормональные проблемы часто раздражительностью сопровождаются(если не всегда , я не врач - это к сожалению не в моей компетенции)
    Спасибо за ответ! По крайней мере это свежая мысль)) я бы с радостью дала организму все что ему нужно от природы, пытаюсь проблему решить, но для построения гармоничных межличностных взаимоотношений нужен настрой доброжелательный, а я злая как собака, не успеваю пересироиться на нужную волну когда это необходимо, в итоге и уходят от меня возможности. была бы рада если броблема была в физиологии, по крайней мере понятно было бы что и как лечить, но с гормонами все в норме, так сказать подтверждено недавними анализами), а вот с межличностными отношениями засада.

    А вы, уважаемые форумчане, любите людей (незнакомых, малознакомых) ,желаете им добра? Может это норма когда человек человеку волк и враг в наше время и я загоняюсь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! По крайней мере это свежая мысль)) я бы с радостью дала организму все что ему нужно от природы, пытаюсь проблему решить, но для построения гармоничных межличностных взаимоотношений нужен настрой доброжелательный, а я злая как собака, не успеваю пересироиться на нужную волну когда это необходимо, в итоге и уходят от меня возможности. была бы рада если броблема была в физиологии, по крайней мере понятно было бы что и как лечить, но с гормонами все в норме, так сказать подтверждено недавними анализами), а вот с межличностными отношениями засада.

    А вы, уважаемые форумчане, любите людей (незнакомых, малознакомых) ,желаете им добра? Может это норма когда человек человеку волк и враг в наше время и я загоняюсь?
    Ув Монашка, а тут ответ в тоже простом вопросе.
    Нравится ли Вам секс? Оргазм всегда ли? (уж извините за бестактность)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Монашка, а тут ответ в тоже простом вопросе.
    Нравится ли Вам секс? Оргазм всегда ли? (уж извините за бестактность)
    Да, на только с близким человеком, которому доверяю и могу довериться. Я взрослый человек и знаю свое тело, поэтому с партнером (которому доверяю и могу довериться ) могу помочь чтобы удовольствие получили все и он, и я, в таком сексе оргазм почти всегда
    Думаете проблемы во взаимоотношениях с людьми вообще от, простите за грубость, банального "недоеба"?)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
    Да, на только с близким человеком, которому доверяю и могу довериться. Я взрослый человек и знаю свое тело, поэтому с партнером (которому доверяю и могу довериться ) могу помочь чтобы удовольствие получили все и он, и я, в таком сексе оргазм почти всегда
    Думаете проблемы во взаимоотношениях с людьми вообще от, простите за грубость, банального "недоеба"?)
    Проблемы с нерождения хотя бы одной детки, а уже эта проблема - да.
    Уж извините но так видится

    --- Добавлено ---

    Попробуйте поговорить с участниками портала о своих проблемах во взаимоотношениях. Уверена что все решаемо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  2. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  3. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search