Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 337
Тема:

Кризис или конец?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну нельзя откинуть влияние культуры, в которой я росла. Потому внешне - да, славянка. Но четвертинка то есть армянская.
    Ничё не понимаю...Почему четвертинка? Поясните ув.Алиана?


    ..... Манеры, излишняя скромность, тягучий говор, краснение-бледнение при мате, целомудренные повадки, что то да отличало...
    Чтобы защитить себя от этого:
    И я все время чувствовала себя гадкой и грязной, будто моя вина в том, что ко мне тянутся эти вонючие лапы и шепчутся всякие похабности.


    Менталитет у мужа, как и у меня. Советский, русский и армянский. Мешанина такая, каша. Где то армянин вылезает, где то русский, где-то хохол.)) Рос в смеси этих трех культур.
    Ага. И когда вам хочется погулять с подружками, получать внимание от мужчин, ловить на себе их восторженные взгляды вы кто? А кем воспринимаетет мужа когда начинает хотеться?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничё не понимаю...Почему четвертинка? Поясните ув.Алиана?
    Дед то мой, мамин отец, армянин был, ув.Лемминг.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чтобы защитить себя от этого:
    О да. Да и скованность моя где то оттуда, я думаю.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага. И когда вам хочется погулять с подружками, получать внимание от мужчин, ловить на себе их восторженные взгляды вы кто? А кем воспринимаетет мужа когда начинает хотеться?
    Да, вот такая вся развратная, получаюсь. Хочется то мне гипотетичски, доходит до дела - я себя неуютно чувствую. Муж мне начинает вдалбливать - мол, сама что ли не знаешь, что восторженными взглядами дело не ограничится, начнут лезть, назойливо знакомиться, хамски себя вести, влипнешь в историю... так оно и есть, в принципе, я понимаю, чего он боится. Но я злюсь на него, оттого что у меня есть своя голова на плечах и я в состоянии себя защитить.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Дед то мой, мамин отец, армянин был, ув.Лемминг.
    Мдааа. Отец ваш - русский. Мама - армянинка.
    Отец матери- арямянин, мать матери - ?
    Отец вашего отца - русский?
    Мать вашего отца - ?
    Ну если уж на четвертинки разбирать.



    О да. Да и скованность моя где то оттуда, я думаю.
    Что самое интересное, что вы с родителями не делились, что ваш папа вас не защищал. ЧТо вы не рассказали ему о поступке того парня....который пил с ними чай, общался с вами, а другим рассказывал к ваких позах он вас имел, хотя это было - враньё!



    Да, вот такая вся развратная, получаюсь. Хочется то мне гипотетичски, доходит до дела - я себя неуютно чувствую. Муж мне начинает вдалбливать -
    Неа. Это не муж. Это вы САМА ув.Алиана.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мдааа. Отец ваш - русский. Мама - армянинка.
    Отец матери- арямянин, мать матери - ?
    Отец вашего отца - русский?
    Мать вашего отца - ?
    Ну если уж на четвертинки разбирать.
    Мать матери - белоруска.
    Отец и мать отца - русские.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что самое интересное, что вы с родителями не делились, что ваш папа вас не защищал. ЧТо вы не рассказали ему о поступке того парня....который пил с ними чай, общался с вами, а другим рассказывал к ваких позах он вас имел, хотя это было - враньё!
    Мне было во первых безумно стыдно. Секс, все что с ним связано - табу было на разговоры дома. Плюс с детства какое то смутное впечатление осталось, что на все жалобы мама отвечала: Сама виновата! Вот от нее я ожидала такой реакции, если б решилась что то рассказывать.

    А с папой тогда были сложные взаимоотношения, он пил все больше, я стыдилась его, временами он был абсолютно адекватный, веселый. Но иногда наоборот. Он бы пожалел меня, но защитил бы вряд ли, такое у меня было ощущение.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа. Это не муж. Это вы САМА ув.Алиана.
    Да? Наверное, не знаю. По крайней мере значит я ему созвучно ощущаю, ув.Лемминг. Я готова признать, что я симпатичная. Что я нравлюсь мужчинам. Но то, что я излучаю сексуальную какую то энергетику - от этого мне не по себе, от этого противно. Мозгом понимаю - это естественно, но принять не могу это, брр...

  5. #215
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мать матери - белоруска.
    Отец и мать отца - русские.
    А, то есть ВСЕ ваши родственники женились на русских/белоруссках. На этих легкодоступных женщинах, у которых не принято выходить за муж девственницами.
    ?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, то есть ВСЕ ваши родственники женились на русских/белоруссках. На этих легкодоступных женщинах, у которых не принято выходить за муж девственницами.
    ?
    И даже мой муж.)))
    Женились то ладно, но как и зачем их заносило в Армению?))

    В порядке анекдота, но отражающего так сказать суть. У моей подруги здесь мама, русская, замужем за армянином, я с ней тоже дружу. Она рассказывала подслушанный разговор двух своих армянских соседок: - А че ты с этой Надей общаешься, она же русская?! - Да, русская, но хорошая.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И даже мой муж.)))
    Женились то ладно, но как и зачем их заносило в Армению?))

    В порядке анекдота, но отражающего так сказать суть. У моей подруги здесь мама, русская, замужем за армянином, я с ней тоже дружу. Она рассказывала подслушанный разговор двух своих армянских соседок: - А че ты с этой Надей общаешься, она же русская?! - Да, русская, но хорошая.
    Кто сказал: Хорошая?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто сказал: Хорошая?
    Вторая соседка. Армянка.
    Я не имею ничего против них, просто так сложилось, что уж поделать, что мои, так сказать, обидчики, были все армяне. Понимаю что необьективна, но вот так оно вышло. Понимаю, что то же могло случиться среди грузин или узбеков.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вторая соседка. Армянка.
    ...
    В чём хорошая то?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В чём хорошая то?
    Не знаю. Априори то плохая должна быть.
    Наверное приличная. Не пьет, не курит, не гуляет, матом не ругается, квартиру убирает, кушать готовит, за детьми следит. Русская, но хорошая. Исключение такое, из правил. А армянские родственники ее до сих пор уверены, что гуляет. Просто маскируется хорошо, уже тридцать лет.)) Вначале говорит до слез обидно было, потом привыкла.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    .....

    И не нравится мне то, что мелкие радости жизни, каждодневные, скажем так, тоже по сути давятся рассудком и анализом. Хотелось бы, чтоб они тоже успевали, проскакивали. Потому что тогда я себя чувствую живой, а не мыслящей машиной. Тогда я ощущаю полноту жизни. Как этому научиться? Возможно ли это? Потому как такой я была всегда, насколько могу себя вспомнить.
    Знаете что меня удивило ув.Алиана?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете что меня удивило ув.Алиана?
    Неа.

    Я радуюсь так, приезжает муж на днях!!! Три года не был, а тут, наконец взял отпуск, и мир не рухнул! Ходит пиво пить с друзьями или коллегами, я не нервничаю. Почти.)) Сама тоже ходила с подругами пару раз, все тоже прошло на удивление спокойно, без разборок особых и прицепляний. Что то сдвинулось словом. Немножко волнуясь жду приезда, как оно пойдет бок о бок... посмотрим.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Неа.
    Тому что вы выразили гнев/злость в избе поносильне.Вы на протяжении всего диалога вели себя размеренно и спокойно, так рассудительно...А тут вас понесло чего-то А вы оказывается можете быть живой.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тому что вы выразили гнев/злость в избе поносильне.Вы на протяжении всего диалога вели себя размеренно и спокойно, так рассудительно...А тут вас понесло чего-то А вы оказывается можете быть живой.
    Да, ув. Лемминг, разбередило давно, казалось бы, похороненное. Но эмоции то были отрицательные!)) Хотя их наличие подразумевает, что и положительные где-то есть. Я щас учусь их извлекать, торможу, думаю, потеплело на сердце, 'подрасперло' (ну это такая реакция на радость у меня обычно) - не отпускаю этот момент, а продолжаю додумывать еще бонусы от этой радости, задерживая это тепло. Смотрю на детей, как они выражают радость. Младший как положено - орет, взвизгивает, подпрыгивает, хлопает в ладоши. А старший в меня - никак не видно на нем, только глаза и разве что пару слов: здорово! ну классно! Хочу как то уловив 'момент', тоже попрыгать и поорать. Мужа вот готовлюсь так встретить.)))

    Больше всего меня порадовало воспоминание о том, как я побила, честно говоря)). Это ощущение своей силы, гордость за себя, удовлетворение. От этого давно во мне не было. Сейчас время от времени вспоминаю, чтобы проникнуться этим ощущением: Я - сильная!

  15. #225
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ...Сейчас время от времени вспоминаю, чтобы проникнуться этим ощущением: Я - сильная!
    Я чувственная и сладострастная женщина.
    ?
    Что чувствуете, ув.Алиана?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я чувственная и сладострастная женщина.
    ?
    Что чувствуете, ув.Алиана?
    Я это знаю. Чувствую немножко стыд. Потому как это что-то - от меня не зависящее. Я не могу это включить и выключить по своему желанию. Словно сучка в течке, привлекающая самцов. Что такое чувственность и сладострастность? - оно и есть.)) Это что то животное. И привлекает и вступает в противоречие с высоким, низменное, оттого плохое. То есть мозгом я все понимаю - но на уровне ощущений вот так. Я стесняюсь своей чувственности и сладострастности.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    .... Я стесняюсь своей чувственности и сладострастности.
    Продолжите почему ув.Алиана?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Продолжите почему ув.Алиана?
    Потому что на нее летят мужчины, которых я абсолютно не хочу привлекать, которые мне омерзительны. У которых в глазах не интерес или симпатия, а именно похоть. С мужчинами, с которых я считываю заинтересованность, я охотно общаюсь, чувствую себя хорошо и уверенно, очаровываю, словом всякие женские штучки использую. А там где тупо пялятся, раздевают глазами, мне неуютно и неприятно, гадливо.

    Больше скажу, я усиленно забивала свою суть, пряталась под оптическими очками, ходила с хвостом, в мешковатой одежде, не красилась после замужества. Чтобы избежать всяких приставаний и всего такого, на лбу то не написано - замужем, излишней ревнивости мужа опять же хватало. Только в этом году вот "очнулась", когда задергалась по его поводу.)) Обстриглась накоротко, покрасилась в яркий цвет, в одежде стала более внимательной к себе, словом вернула себе женскую привлекательность и учусь вот ее не бояться.)) Уже не семнадцать лет опять же, отягощенные излишним тестестероном юноши ко мне не подходят, нормально, не страшно.))

  19. #229
    В молодости мне нравились недоступные мужчины. Те кто вообще не проявлял интереса. Их было очень мало, и они меня вроде как задевали, что это вдруг? Не в общих рядах?)) Появлялся интерес и азарт. После "завоевания" - все пропадало, как отрезало.

    Позже немного происходило по одной схеме все. Познакомились, понравились друг другу, встречаемся, я вдруг, сама себе не отдавая отчета, начинаю вести себя просто невозможно. Капризничаю, дуюсь, принеси-то-не знаю-что, поехали-туда-не знаю-куда, вобщем, веду себя просто отвратительно, хамлю, бросаю трубки. Парень, естественно, промаявшись несколько недель,месяцев, решает все порвать, к чертям собачьим. И тут я вступаю в свою любимую фазу: стрррадайу. Страдаю и начинаю кампанию по завоеванию взад. Не прямую, позвонить, поговорить, выяснить что да как. Неет, это слишком просто! Ненавязчиво, но долго и муторно, упиваясь какая же я несчастная, ночами. И вот он главный приз - раскаявшийся беглец возвернулся, он хочет начать все сначала, я на самом деле замечательная... И вот тут, где обычно играет радостная музыка в титрах, они жили долго и счастливо, и прочая-прочая, меня намертво отрезает. Каждый раз вот так было, вот такие дурацкие игры, за вычетом того, что я то считала, что все серьезно и навсегда. Что это было в итоге и зачем - так и не поняла.

  20. #230
    Прям как с папой. Проигрывание ситуции желаемой...

  21. #231
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Прям как с папой. Проигрывание ситуции желаемой...
    Любовь, а потом отторжение? Даже не думала с этой стороны.

    Мне казалось, что я подсознательно испытываю их на прочность. Потому как если парень велся и начинал исполнять мои капризы, старался мне угодить, терпел мое дурное настроение - я к нему охладевала моментально. А вот те, кто из себя "тряпку" не давал делать - в тех я влюблялась, но теряла их. Или сперва теряла и влюблялась.))

  22. #232
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Потому что на нее летят мужчины, которых я абсолютно не хочу привлекать, которые мне омерзительны. ......отягощенные излишним тестестероном юноши ко мне не подходят, нормально, не страшно.))
    Хоть опасности и нет, я продолжаю реагировать привычным способом...
    Ага?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хоть опасности и нет, я продолжаю реагировать привычным способом...
    Ага?
    Ага.
    Получается, кроме проблем, мне мои сладострастность и чувственность ничо не дали. Гнать их, гнать, поганой метлой.))
    Лет с семнадцати, от разных людей, слышала, что у меня "блятцкий" взгляд. Разными словами, но смысл этот. А уж улыбка вкупе с ним, взглядом - вообще как приглашение. Перестала улыбаться и прятала глаза, или смотрела так, строго. Как же! Ведь я не такая! С лицом не повезло! ))) Злило меня это страшно. Хотелось, шоб лицо было умно-одухотворенным. Таким оно мне в зеркале казалось.))

    И вот, последние дни. Я уже меняюсь взад, убрала очки, улыбаться стала чаще... Иду с подругой в кафе. По просьбе мужа делаю пару фоток, отсылаю ему. Опять начинает свои цеплянья по идиотскому поводу, но я не реагирую, утихает. Позже жалуюсь другой подружке, что, де, опять. На что завелся?, ну фотка, ну сижу за столом, футболка обычная, косметики минимум... Подружка глянула фотку, ржет, и говорит - я бы тоже завелась. -??? - У тебя такой соблазняющий взгляд и улыбка! Я понимаю, отчего он так занервничал!

    Ну что с этим делать, как этим наслаждаться?! Одни проблемы. Хочется обратно, в мешки и очки.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ага.
    Получается, кроме проблем, мне мои сладострастность и чувственность ничо не дали. Гнать их, гнать, поганой метлой.))
    Чему опять радуетесь, смеётесь ув.Алиана?


    Ну что с этим делать, как этим наслаждаться?! Одни проблемы. Хочется обратно, в мешки и очки.
    Хочется - идите обратно. Никто ж вас не держит...Заодно и будет повод не жить своей жизнью. Не быть живой. Жить чужими перепетиями и страстями. На свои то запрет наложен вами...

  25. #235
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чему опять радуетесь, смеётесь ув.Алиана?
    Да похихикиваю просто. Если я - Ребенок, то да, понятно, что я их никак не приму в себе. И не знаю, как ими распорядиться.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хочется - идите обратно. Никто ж вас не держит...Заодно и будет повод не жить своей жизнью. Не быть живой. Жить чужими перепетиями и страстями. На свои то запрет наложен вами...
    Нет, назад не хочу. Хочу менять свою жизнь. Для этого нужно меняться самой. В стагнации есть привлекательность спокойствия, стабильности. Но это какой то самообман. Потому как спокойствие быстро превращается в скуку, а кажущаяся стабильность легко рушится от любого щелчка извне.

  26. #236
    ......человек — единственный биологический вид, уничтоживший в себе естественную сексуальную функцию и болеющий из-за этого.
    В.Райх

  27. #237
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ......человек — единственный биологический вид, уничтоживший в себе естественную сексуальную функцию и болеющий из-за этого.
    В.Райх
    Да. А те, кто не уничтожил - изничтожаются и порицаются обществом. Всюду клин, куда не кинь.

    Моя сексуальность начала просыпаться после детей. В физиологическом смысле, какие то новые ощущения, другая чувствительность, плюс помог Кегель, сейчас вот, начитавшись про обручи, решила взяться, года полтора назад пробовала - не пошло, щекотно-больновато. Начала действительно получать удовольствие от секса, от процесса. Муж слегка был напуган.)) И очень смеялся, когда я предьявила, что мне маловато будет. Радостно так, потому как всегда было наоборот. Всегда жаловался, что я не проявляю инициативу. А типа уступаю (представляю свое лицо еще в эти моменты, фуу((( А я вообще не знаю - как это? Проявить инициативу? Мне кажется я буду выглядеть по дурацки и смешно. Неуклюжие попытки соблазнить.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да. А те, кто не уничтожил - изничтожаются и порицаются обществом. Всюду клин, куда не кинь.
    Ой, ну вы меня рассмешили ув.Алиана. Общество которое у вас в голове? Мама энд папа? Это они изничтожают вашу сексуальность?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, ну вы меня рассмешили ув.Алиана. Общество которое у вас в голове? Мама энд папа? Это они изничтожают вашу сексуальность?
    Не знаю, что ее уничтожает, но первые росточки на развалинах таки появились. Бум культивировать.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ... Бум культивировать.
    С кем вместе?

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  2. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search