Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Borderline Personality Disorder

  1. #1

    Borderline Personality Disorder

    Здравствуйте!
    Сразу хочу сказать, что очень хотелось бы найти специалиста, имеющего хороший опыт в помощи восстановления границ личности. Очень интересует реальная, конкретная сторона процесса!
    Живу в Северной Калифорнии. У жены диагноз Borderline Personality Disorder. Мне запрещается все, кроме официальной работы. Разрешается еще правда давать уроки шахмат детям, так как занятия приносят деньги. Самому играть, несмотря на то, что я был во времена СССР неплохим перворазрядником, категорически запрещено, так как "... женатый человек, которому за 40, не имеет права на эгоцентрические пионерские увлечения типа шахматок и все свое время и силы должен отдавать без остатка семье и жене." В принципе, особенно в последнее время, моя жизнь почти-что хронометрируется женой. Жена не работает, я работаю по специальности в отделе IT, занимаюсь программированием.
    Мы одногодки (по 62г. каждому). Это у каждого из нас второй брак. Общая дочь, студентка, перешла на 2-й курс Университета в Санта Барбаре.
    Извините за короткое сообщение, но готов писать подробнее, если будет необходимо.
    Заранее благодарю за отклики!

  2. #2
    У жены диагноз Borderline Personality Disorder.
    У жены или же у Вас, ув. Автор?

    --- Добавлено ---

    Да, тему перенесу в соответствующий
    раздел Портала.

  3. #3
    С дилетантами есть возможность поделиться? О сути проблемы, ну и возможных вариантов её решения? Тема интересует в плане личного использования
    Вопрос по теме, почему запрещено всё, кроме

  4. #4
    У жены, а почему вопрос возник?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    С дилетантами есть возможность поделиться? О сути проблемы, ну и возможных вариантов её решения? Тема интересует в плане личного использования
    Вопрос по теме, почему запрещено всё, кроме
    Потому что работа деньги приносит, а все, что не приносит деньги либо вредит семье напрямую, либо отнимает время, которое необходимо тратить на семью! Это, если в двух словах.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Angarato Посмотреть сообщение
    У жены, а почему вопрос возник?

    --- Добавлено ---


    Потому что работа деньги приносит, а все, что не приносит деньги либо вредит семье напрямую, либо отнимает время, которое необходимо тратить на семью! Это, если в двух словах.
    А фирма не нарушает ли границы? Инфы я так понимаю - нет?

  6. #6
    Мне кажется, что вы не совсем правильно поняли то, о чем я говорю. Я приводил идеи, которые высказывает жена. Это она говорит, что все, что не приносит деньги, идет только во вред семье и т.д. Или я не понял ваших вопросов?

  7. #7
    У жены, а почему вопрос возник?
    Расстройство у жены, а запрещено - Вам,
    ув. Автор.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Angarato Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы не совсем правильно поняли то, о чем я говорю. Я приводил идеи, которые высказывает жена. Это она говорит, что все, что не приносит деньги, идет только во вред семье и т.д. Или я не понял ваших вопросов?
    Мы друг друга поняли неправильно Информация есть какая либо? Диагноз же не возник на пустом месте?

  9. #9
    Теперь - с Вашего позволения, подробнее,
    ув. Автор.

    BPD - кто поставил?

    Учитывая возраст, подобный диагноз как
    минимум может быть спорен.

  10. #10
    Речь, я понял, идёт в нашем наименовании - пограничные расстройства личности, извините, вопрос снят.

  11. #11
    Диагноз поставил психиатр, у которого жена наблюдается. Я приехал в Штаты в 1997 году, жена с дочкой приехали спустя год. Только уже живя здесь, нам удалось, спустя несколько лет после переезда, найти этого психиатра, который смог впервые подобрать необходимые для жены лекарства, которые сняли ее депрессию, которая ее мучила, начиная чуть-ли не со старшего школьного возраста. Лет пять тому назад, я узнал от него о том, что на самом деле BPD у жены является ведущим, а МДП или Bipolar Disorder составляет, по его словам только около 20% от всей проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Речь, я понял, идёт в нашем наименовании - пограничные расстройства личности, извините, вопрос снят.
    Нет, это принципиально не так, хотя звучит очень похоже!!! Есть пограничные состояния (мн. число) и Пограничное расстройство личности (ед. число) и принципиально иное заболевание, отделяемое как самостоятельное от пограничных состояний. Если пограничные состояния - это состояния между нормой и неврозами, то Пограничное Расстройство Личности - состояние между неврозом и психозом.
    Последний раз редактировалось Angarato; 05.08.2013 в 23:44.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Речь, я понял, идёт в нашем наименовании - пограничные расстройства личности, извините, вопрос снят.
    Не совсем, ув. Рассвет. BDP - несколько иное,
    и в основном принято в психиатрии США.

    --- Добавлено ---

    нам удалось, спустя несколько лет после переезда, найти этого психиатра, который смог впервые подобрать необходимые для жены лекарства, которые сняли ее депрессию, которая ее мучила, начиная чуть-ли не со старшего школьного возраста.
    Собственно, отчего бы Вам, ув. Автор, не обратиться
    снова к лечащему врачу?

    Дело в том, что BDP успешно корректируется метода-
    ми бихевиористической психотерапии.

    Вопрос лишь в подборе грамотного терапевта.

  13. #13
    Спасибо, как всё запутанно в этой жизни

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение


    Собственно, отчего бы Вам, ув. Автор, не обратиться
    снова к лечащему врачу?
    Неоднократно обращался. Увы, у психиатров здесь более узкие функции. Все, что он мог сделать - направить жену к психотерапевту. Беда еще в том, что жена не считает, что у нее имеются такие проблемы и спит и видит, как бы ей прекратить свои походы в кабинет психотерапевта!

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дело в том, что BDP успешно корректируется метода-
    ми бихевиористической психотерапии.

    Вопрос лишь в подборе грамотного терапевта.
    Возможно, но отсутствуют три необходимых условия:
    1. Жена, как я писал выше, не считает себя в этом смысле больной. Да, депрессия - проблема, но теперь, вот уже лет 10, как она (депрессия) под контролем.
    2. Жена не говорит по английски и даже если ее какими-то правдами-неправдами уговорить или убедить в необходимости лечиться, то найти русскоговорящего грамотного терапевта - проблема, если вообще это возможно.
    3. Зачем вообще о чем-то беспокоиться, когда для жены и так все отлично! Муж надежно сидит под каблуком и т.д.

  15. #15
    Возможно, но отсутствуют три необходимых условия:
    Которой же тогда помощи Вы ждёте от Портала,
    ув. Автор?

    C BPD - возможно работать ТОЛЬКО очно, более
    того - сочетая медикаментозные и чисто терапев-
    тические методы.

    Выход у Вас один - стать квалифицированным те-
    рапистом для BDP. В США это не требует врачеб-
    ной квалификации, коли речь идёт лишь о реаби-
    литации совместно с лечением, назначенным вра-
    чом.

    Поищите соответствующие курсы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Которой же тогда помощи Вы ждёте от Портала,
    ув. Автор?
    Известно, что BPD человек, имея размытые границы личности или вообще не имея таковых, нарушает и корежит границы других людей, с кем входит в непосредственное общение. Мои границы, вследствие слабости моего характера, непонимания происходящего и других причин, оказались сильно нарушенными или даже почти уничтоженными. Поэтому я хотел бы услышать, имел ли кто-нибудь опыт восстановления нарушенных границ личности. Я индивидуально очно общаюсь с психологом и мы начали эту работу. Здесь, на портале, я хотел бы услышать, если это здесь возможно, какие-то примеры из конкретной практики, чтобы я их как-то мог соотнести со своим опытом, не делать каких-то ошибок и т.д. Короче говоря, я надеюсь, что кто-то здесь мог бы поделиться своим опытом по этой части, если такой опыт у кого-то здесь есть.

  17. #17
    Повторюсь -
    Выход у Вас один - стать квалифицированным те-
    рапистом для BDP. В США это не требует врачеб-
    ной квалификации, коли речь идёт лишь о реаби-
    литации совместно с лечением, назначенным вра-
    чом.

    Поищите соответствующие курсы.
    ув. Автор, дело это серьёзное, и с кондачка - увы,
    не осваивается.

    Очно, получать квалификацию. Это что до жены.

    Мои границы, вследствие слабости моего характера, непонимания происходящего и других причин, оказались сильно нарушенными или даже почти уничтоженными. Поэтому я хотел бы услышать, имел ли кто-нибудь опыт восстановления нарушенных границ личности.
    Теперь что до Вас. Вы запрашиваете полноцен-
    ную терапию с коррекцией личности.

    В Вашем возрасте подобное едва ли возможно
    даже очно, не говоря уж о формате Портала.

    Достаточно откровенен, ув. Автор?

    Поэтому я хотел бы услышать, имел ли кто-нибудь опыт восстановления нарушенных границ личности.
    Ну, мне например, много приходилось работать с по-
    добными пациентами.

  18. #18
    Спасибо за откровенность! Давайте закрывать тему.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Angarato Посмотреть сообщение
    Спасибо за откровенность! Давайте закрывать тему.
    К чему же её закрывать, ув. Автор? Йа отнюдь
    не истина в последней инстанции, могу и заб-
    луждаться. Но ручаюсь - коли и заблуждаюсь -
    то добросовестно, в силу опыта и навыков.

    Возможно, кто-то сможет дать Вам дельные со-
    веты.

  20. #20
    Спасибо, еще раз! Может быть, действительно не стоит закрывать тему. Мне очень не хотелось бы, чтобы в конечном итоге пришлось решать свою проблему таким хирургическим путем как развод. Надежда на это еще не умерла. С психологом я работаю совсем недавно, есть еще и англоязычные форумы целенаправленно посвященные только BPD и т.д....

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search