Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
Тема:

Новая реакция на старые отношения с МЧ.

  1. #31
    Сегодня добрые люди сказали, что у мч две любовницы рожают в сентябре от него. Я спросила у него - это твои дети? Он сказал --нет!!!!! Мне очень плохо, все это напоминает кошмарный сон. Пожалуйста, ув. Форумчане, нужна ваша поддержка . Успокоиться не могу, трясет , а внутри гнев волнами в груди волнами накатывает. Трезво пока оценить значимость для меня это информации не могу.

  2. #32

  3. #33

    Новая реакция на старые отношения с МЧ.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Любовницы замужние?
    Одна из них Да. О второй не знаю .вчера только были куплены билеты на море по его инициативе.

  4. #34
    Так Вас смутило наличие любовниц, так как Вы о них не знали, или Вы о них знали, но смутило то, что рожают?
    Про замужество Вы поняли конечно, к чему я спросила - ребенок от мужа может быть, или другого партнера, темна вода....

  5. #35
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так Вас смутило наличие любовниц, так как Вы о них не знали, или Вы о них знали, но смутило то, что рожают?
    Про замужество Вы поняли конечно, к чему я спросила - ребенок от мужа может быть, или другого партнера, темна вода....
    О любовнице одной знала, он ее к себе на работу взял , смутило , что рожает, потому что мне всегда он говорил что он детей не хочет, я хотела очень , но обманывать не могла его ( типа пью таблетки) . Как то совсем разозлилась и удалила спираль, после чего он перестал кончать в меня. А с ней я тк понимаю он без презерватива спал и кончал, значит так хотел. Со мной - нет. И потом по детям всегда был вопрос принципиальный, и его НЕТ - это Нет. А тут видимо ДА , но не со мной. Насчет того что темна вода - согласна, но мне так кажется что она как бы пиарится на людях что она замужем. А по факту мужа этого никто не видел.
    Есть возможность у нее спросить, но она беременна и я не хочу стать причиной каких либо нервных расстройств у нее.
    Я правду очень хочу знать.
    Он понял откуда я узнала, и сказал, что это были пьяные разговоры и все перевернули, и донесли не так. Сам бесится и не говорит как сказал на самом деле, только отреагировал : вы бабы дуры!!!
    И на работу он ее взял как раз в период залета, чтобы она получила и детские и по беременности, он очень экономный.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так Вас смутило наличие любовниц, так как Вы о них не знали, или Вы о них знали, но смутило то, что рожают?
    Про замужество Вы поняли конечно, к чему я спросила - ребенок от мужа может быть, или другого партнера, темна вода....
    Уважаемая, Aquarry, сегодня он перезвонил, и дословно передал разговор , там и речи не было о том, что его две любовницы беременны. Человек который мне сказал, все перевернул.
    Но вопрос в том что одна из них замужняя все таки беременна. Он на меня обиделся, честно мне пришлось извиниться за свою невыдержанность. Зная его принципы, и он им следует, я как идиотка в это поверила. Осадочек остался. Сомнения грызут, его ребенок или нет. А по факту конечно, анализирую свои реакции , и не знаю что с ними делать. МЧ сказал ну кто ты такая чтобы задавать эти вопросы? Я раздула все до масштабов вселенской катастрофы.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    МЧ сказал ну кто ты такая чтобы задавать эти вопросы? Я раздула все до масштабов вселенской катастрофы.
    Как считаете- кто Вы такая, чтобы задавать эти вопросы, ув. Аурелия?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как считаете- кто Вы такая, чтобы задавать эти вопросы, ув. Аурелия?
    Честно- любовница. Веду себя и позиционирую как жена. Вспомнила : была с ним ситуации сближения , ночевки совместные с детьми, поездки и прочее , я ему высказалась: ночую у тебя с детьми как потенциальная жена, а иы такой сякой . Ночевки прекратились по его инициативе.

    Возникает вопрос: что со мной не так? Чего на нем заклинило, все понимаю , а веду как мечтается?
    Знаете , если бы мне предложили сейчас : что у меня к нему пройдут все чувства, эмоции и я воспринимаю все ровно и спокойно, я бы согласилась .

  9. #39
    Ув.Aurelia, а Вы определились уже, чего хотите Вы? Вот читаю Вашу тему - и не пойму. Вроде и отношения Вы особо поддерживать не хотите, и поведение его Вас не устраивает, и поверить готовы в слухи разные про него - а отношения поддерживаете
    Знаете , если бы мне предложили сейчас : что у меня к нему пройдут все чувства, эмоции и я воспринимаю все ровно и спокойно, я бы согласилась .
    Не будет так. Мне кажется, Вы должны сама определиться, и если разрыв - держаться, несмотря на все эмоции, возможно, с помощью форума.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Aurelia, а Вы определились уже, чего хотите Вы? Вот читаю Вашу тему - и не пойму. Вроде и отношения Вы особо поддерживать не хотите, и поведение его Вас не устраивает, и поверить готовы в слухи разные про него - а отношения поддерживаете

    Не будет так. Мне кажется, Вы должны сама определиться, и если разрыв - держаться, несмотря на все эмоции, возможно, с помощью форума.
    Ув, Aquarry, меня кидает из стороны в сторону . Вот к примеру , сегодня приехала ко мне дочь МЧ мы так задушевно пообщались на тему возможных " бастардов" у ее отца. Я от нее поддержку моральную получила, по факту моего признания. Потом МЧ суетился вокруг меня целый день, и все я расстаяла. А до ее приезда , я уже готова была признать всю несостоятельность наших отношений, и забить.
    Мне все время нужно подтверждение моей значимости в любых отношениях. Что признали, приняли, не только МЧ и все родственники . Так ведь и признают. Только на залеты любовниц почему то не влияет. Я осознаю что каждый в свою дуду играет , и лавирует как может и его дочь, и он сам возможно так как в шоке от беременной дамы - со слов дочери, понимаю что это хрупкий мирок участники которого пытаются его как то укреплять , каждый сам для Себя, дочь его- не нужны лишние наследники, он - настолько суров и сердит, что только о наболевшим может со мной и поделиться, я - хочу чувствовать свою значимость и принятие любыми способами .
    Мне одно непонятно , почему так сильны родительские программы- что я несмотря на то что смогла встать на ноги после развода, содержать и воспитывать детей, не быть содержанкой у МЧ , быть успешной в работе , завишу от признания мною другими людьми?

  11. #41
    Добрый вечер, Ув. Форумчане. Хорошо что на форуме по правилам нельзя темы закрывать, вот я и сейчас пытаюсь принять решение .
    Прекращать отношения или нет.
    По факту находилась два дня назад в гостях у мч- любовника, и узнала от него что его замужняя любовница родила , он помогал с врачами решить вопрос . Я услышала разговор , когда он говорил по телефону.
    Слезы из глаз брызнули мгновенно, разрыдалась при нем . И начался параноидальный бред- ребенок точно его, потому что он помогает с врачами, он ее любит , а меня нет, он расстроен из за того что проблемы с родами были, значит точно любит , а со мной он просто так - я ее замещаю на время родов (((, короче бред.
    Потом он дал мне почитать их переписку - зачем? Сказал, чтоб успокоилась , что просто секс и ребенок не его. А у меня снова бред- из переписки мне ясно что любит ее и в сексе она его очень устраивает , но он ведь мне ничего не рассказывал, думаю за него, выводы сама делаю , короче брежу.
    Из нее только фразы : я заеду - выходи .
    Я и на форум пишу , чтобы хоть как то ситуацию анализировать , потому как сама веду себя жалко и чувствую паршиво, а именно мне его стало жалко , ведь врезать надо было ему и уйти , а я как наседка бегаю вокруг него . Вот откуда это во мне?
    А еше неделю назад - я смотреть на него не могла, достал.
    Он у меня спрашивает - чего ты бесишься ?
    А я тоже хочу ребенка, как она от тебя - прям конкуренция ! Хочу чтоб только был со мной и меня любил ! Снова бред(.
    Сама не знаю чего хочу - получается с одной стороны совместной жизни с ним не представляю , сложный характер , с другой - истерики устраиваю как его жена.
    Каша в голове, хочу разобраться очень .





    Sent from my iPhone using Tapatalk 2

  12. #42
    Видимо для того чтобы наконец - то разобраться , включаю санчас со 2. 08.
    Итак , 5 лет и 3 месяца собственной мозгодрочки.
    Вчера пыталась осилить тему ув. Veraqul, выделенную ув. Джубалом в разделе примечательных тем - Не ходите дети в Африку гулять . Осилила 60 страниц , продолжаю читать .
    До прочтения темы , думала что к меня не все так запущено как у автора, но помоему очень схожи внутреннее состояние автора и мое , которое описано в теме.
    Побудило к принятию решения следующее :
    - мне 35 лет , жизнь проходит , отношения с ним зависли , нет результата в виде детей, брака или совместных дел .
    - мои дети, так как я им недодаю внимания , занимаясь мозгодрочкой на тему любви , стыдно признавать , что был период года три назад , что дети полностью выпадали из моего внимания и была я занята переживаниями о не разделенной любви .
    Последней каплей стало наличие ребенка, которого родила его любовница от него или нет , неизвестно , его назидательный тон в общении со мной , отсутствие секса как я хочу , только как ему нравится , употребление им пива каждый день 4-6 банок, скорее его нервозность и вспыльчивость внезапная связанная с приемом пива, и постоянное напряжение его, он никогда не расслабляется, ни на отдыхе, ни когда выпьет, стало напрягать меня находиться с вечно "натянутой струной " рядом и выслушивать что я в этому причина .
    Он мне подарил пепельницу ручной работы , купили вместе - она дома у меня пролежала день, я ее передарила, смотреть на нее не могла, не знаю откуда такая реакция - на автомате взяла ее и отвезла , знала что нужно избавиться . Вроде все подарки его раздала.
    Фотки его есть на компе , ну я их не смотрю - никогда почему- то, глядя на них я не страдаю .
    Мест в городе памятных нет, так как года два как мы не выходили вместе . по миру ездили , машины у каждого своя , музыки - нет , которая бы напоминала .
    В скайпе он заблокирован давно, ну телефон его можно внести в черный список, только он сам не позвонит никогда , на домашний я редко отвечаю, сама могу ему позвонить , вот тут могу вляпаться . Не общаться с ним и сдерживать себя не трудно , трудно останавливать в голове поток мыслей в основном негативных о нем, о его любовницах .
    Вот мастурбировать и его представлять - это тоже случается, но в основном в паре я его представляю с бм, или в паре еще с незнакомым мужчиной .
    Меня на нем заклинило . В этом и трудность, что я зациклилась на нем. Ну не нравиться мне что моя жизнь и настроение зависит от него, достало . Хочу вылечиться .


    Sent from my iPhone using Tapatalk 2

  13. #43
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Меня на нем заклинило . В этом и трудность, что я зациклилась на нем. Ну не нравиться мне что моя жизнь и настроение зависит от него, достало . Хочу вылечиться .
    вот именно ,что нужно исправлять этот момент, зависимость вашего настроения от этого мужчины.
    попробуйте обязательно санчас.
    по крайней мере вот эта навязчивость она пройдет.
    сначала будет тяжело, но уже через месяц-другой станет легче.
    это очень тяжело все время быть мыслями об одном и том же и плюс еще и страдать.
    просто дайте себе возможность вот эти страдания исключить из своей жизни - не будет контактов с ним не будет и постоянных вот этих эмоций негативных.
    здесь не так и важно кто там у вас прав а кто виноват, и что за отношения, главное то,что вы страдаете и мучаетесь, и это нужно прекращать.
    просто даже сама почувствуете насколько вам легче станет без ежедневной вашей мозгодрочки : а что а как...

    пишите сюда,я вашу тему читаю, сама имею схожие проблемы.
    если хотите почитайте мою тему в кабинете у Азбуки.,может что-то пригодится.
    называется "Зависимость от мужчин"

  14. #44
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    здесь не так и важно кто там у вас прав а кто виноват, и что за отношения, главное то,что вы страдаете и мучаетесь, и это нужно прекращать.
    просто даже сама почувствуете насколько вам легче станет без ежедневной вашей мозгодрочки : а что а как...

    Спасибо, ув. Рада . Тему вашу прочту.
    Почему не так важно , вот эти мысли меня и доканывают. Объясните пожалуйста .
    А для меня важно разобраться - где я допустила ошибку, в основном я думаю , что он прав в своих претензиях ко мне. Кажется что разберешься кио прав а кто виноват - и снова вместе снова рядом.
    Так и происходит , было так что два месяца не общались , я успокоилась , потом началось сначала , то есть его устраивало как я себя веду , а потом скандалы и ну этот реьенок еще.
    Или на время санчаса перестать копаться ?
    Со временем когда пройдет накал, потом разбираться ?
    Ну тут у меня страх , что когда я успокоюсь, я снова к нему вернусь, типа с новыми силами и в очередной раз с уверенностью , что все я разобралась в себя и могу с ним спокойно общаться , не во вред себе . Но так не получается (. Все по новому кругу .


    Sent from my iPhone using Tapatalk 2

  15. #45
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    С
    Или на время санчаса перестать копаться ?
    Со временем когда пройдет накал, потом разбираться ?


    именно.
    я понимаю, что это лучший выход.
    не нагружать себя, а наоборот расслабиться.

    просто проблема здесь мне видится не столько в самих отношениях,и как они протекают, сколько в вашем реагировании на эти отношения.
    почему вдруг отношения с этим мужчиной стали для вас смыслом жизни?почему ваше настроение и самочувствие зависит от этого мужчины? - вот от этого и надо избавляться,я считаю так.
    вы сейчас хотите навести порядок в этих отношениях именно потому что имеете зависимость от них, ваше настроение, ваш смысл жизни от них зависит, потому вы так рьяно и цепляетесь за это и хотите все наладить., для вас эти отношения имеют огромную ценность именно потому что вы в них черпаете свой смысл жизни, или что не знаю...)))
    изменится ваше реагирование, будете жить другими вещами, и значимость этих отношений соответственно снизится, и кстати если потом захотите к ним вернуться - строить их и поддерживать будет гораздо проще.
    эти отношения сейчас как ваш допинг, наркотик, потому вы так старательно и не хотите от них отказываться.
    не думаю,что нужно здесь винить его,этого мужчину, а скорее всего это ваша проблема.,я с такой же проблемой обратилась к Азбуке, именно с такой вот зависимостью.
    психологи вам в помощь, да и в целом портал этот.
    я для себя здесь вычитала такое слово - как самоидентификация, оно здесь кое-где упоминается, у Джубала в кабинете есть Анина тема об этом.
    вообще Анины темы тоже почитайте.
    все что я пишу мое ИМХО, я ни в коем случае не специалист, потому прошу относится критически )))))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    именно.
    я понимаю, что это лучший выход.
    не нагружать себя, а наоборот расслабиться.

    просто проблема здесь мне видится не столько в самих отношениях,и как они протекают, сколько в вашем реагировании на эти отношения.
    почему вдруг отношения с этим мужчиной стали для вас смыслом жизни?почему ваше настроение и самочувствие зависит от этого мужчины? - вот от этого и надо избавляться,я считаю так.
    вы сейчас хотите навести порядок в этих отношениях именно потому что имеете зависимость от них, ваше настроение, ваш смысл жизни от них зависит, потому вы так рьяно и цепляетесь за это и хотите все наладить., для вас эти отношения имеют огромную ценность именно потому что вы в них черпаете свой смысл жизни, или что не знаю...)))
    изменится ваше реагирование, будете жить другими вещами, и значимость этих отношений соответственно снизится, и кстати если потом захотите к ним вернуться - строить их и поддерживать будет гораздо проще.
    эти отношения сейчас как ваш допинг, наркотик, потому вы так старательно и не хотите от них отказываться.
    не думаю,что нужно здесь винить его,этого мужчину, а скорее всего это ваша проблема.,я с такой же проблемой обратилась к Азбуке, именно с такой вот зависимостью.
    психологи вам в помощь, да и в целом портал этот.
    я для себя здесь вычитала такое слово - как самоидентификация, оно здесь кое-где упоминается, у Джубала в кабинете есть Анина тема об этом.
    вообще Анины темы тоже почитайте.
    все что я пишу мое ИМХО, я ни в коем случае не специалист, потому прошу относится критически )))))
    Ув. Рада, почему критически мне надо отнестись к вашим рекомендациям и видении моей ситуации со стороны ? Какая то двойственность , с одной стороны вы написали достаточно понятные и возможно мною принятые вещи в понимании моей ситуации, с другой вы пишите "критически " - как будто сами неуверенны в то что пишите и не верите.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Рада, почему критически мне надо отнестись к вашим рекомендациям и видении моей ситуации со стороны ? Какая то двойственность , с одной стороны вы написали достаточно понятные и возможно мною принятые вещи в понимании моей ситуации, с другой вы пишите "критически " - как будто сами неуверенны в то что пишите и не верите.
    я не уверенна что я права в своем видении.
    высказала просто свой взгляд, но совершенно не пытаюсь давать однозначные рекомендации.
    просто хотела бы чтобы вы сами подумали как лучше поступать, а как нет, и не хочу брать ответственность на себя за какие-то советы, потому что спецом в психологии себя не считаю совсем.)))))) - поделилась просто своим опытом и видением.))) - а уж нужно вам это или нет, решать вам.)))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не уверенна что я права в своем видении.
    высказала просто свой взгляд, но совершенно не пытаюсь давать однозначные рекомендации.
    просто хотела бы чтобы вы сами подумали как лучше поступать, а как нет, и не хочу брать ответственность на себя за какие-то советы, потому что спецом в психологии себя не считаю совсем.)))))) - поделилась просто своим опытом и видением.))) - а уж нужно вам это или нет, решать вам.)))
    Понятно.
    В том что проблема во мне, в моем реагировании, тут видение Ваше верно. Сегодняшний день тому подтверждение . Хочу выписаться.
    Якоря везде, как оказалось. По радио слышу про материнский капитал, сразу развиваю мысль о том что любовница его не сможет получить. Ну бред((((.
    Пишу по работе документы, сразу всплывают именно его дела где схожие ситуации .
    И ощущение огромного количества освобожден ной энергии внутри. Я как тигрица в клетке . Но ярости нет, скорее чувство "рвусь в бой" , а не с кем .
    Спасибо, ув. Джубалу, что тему Veragul занес в оглавление , для таких как я действительно читать обязательно. После прочтения вижу что получала я в отношениях прям удовольствие от боли и страданий . Захотела от боли отказаться , возможно ли это сейчас в период санчаса? Не повредит ли ее отрицание для того чтобы переболеть? Вся моя энергия в эту боль и утекала . Не хочу ее , боль.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Понятно.
    В том что проблема во мне, в моем реагировании, тут видение Ваше верно. Сегодняшний день тому подтверждение . Хочу выписаться.
    Якоря везде, как оказалось. По радио слышу про материнский капитал, сразу развиваю мысль о том что любовница его не сможет получить. Ну бред((((.
    Пишу по работе документы, сразу всплывают именно его дела где схожие ситуации .
    И ощущение огромного количества освобожден ной энергии внутри. Я как тигрица в клетке . Но ярости нет, скорее чувство "рвусь в бой" , а не с кем .
    Спасибо, ув. Джубалу, что тему Veragul занес в оглавление , для таких как я действительно читать обязательно. После прочтения вижу что получала я в отношениях прям удовольствие от боли и страданий . Захотела от боли отказаться , возможно ли это сейчас в период санчаса? Не повредит ли ее отрицание для того чтобы переболеть? Вся моя энергия в эту боль и утекала . Не хочу ее , боль.
    вот такое реагирование ( когда связано все в мыслях с ним ) - это вопрос привычки.
    вы скорее всего в напряжении, и таким образом , думая, решая эту проблему, свое напряжение пытаетесь снять.
    вам кажется, ага, вот эту деталь я еще упустила, я еще над ней подумаю, и тогда точно докопаюсь до истины, найду суть, решу проблему и все получится.
    на самом деле путь это обманчивый, и имеет смысл только такой, что невроз вырабатывается, а вообще мне кажется это как защита некая, от чего, вот уж не знаю, но что-то вроде пьянки, когда напиваешься и от реальности уходишь...мне кажется так.

    попробуйте постепенно,как возникают мысли,чем-то их заменять,отслеживать за собой это,но не насиловать себя прям так, а то начнется ломка и срывы,ну в общем как по своему характеру чувствуете.
    именно, что когда начинаются мысли - отвлекайте себя на что-то полезное и приятное.
    то же самое и со страданиями: как по мне, так я порой в растерянности нахожусь, а что же еще если не страдания.....и пустота такая....просто есть огромный опыт в страданиях и совсем нет опыта в положительных переживаниях.
    мне например вообще сложно себя чем-то радовать,кино какое-то себе включить,или купить себе что-то....кажется это не естественным....здесь опять повторюсь, вопрос привычки, постепенно изменения вносите.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вот такое реагирование ( когда связано все в мыслях с ним ) - это вопрос привычки.
    вы скорее всего в напряжении, и таким образом , думая, решая эту проблему, свое напряжение пытаетесь снять.
    вам кажется, ага, вот эту деталь я еще упустила, я еще над ней подумаю, и тогда точно докопаюсь до истины, найду суть, решу проблему и все получится.
    на самом деле путь это обманчивый, и имеет смысл только такой, что невроз вырабатывается, а вообще мне кажется это как защита некая, от чего, вот уж не знаю, но что-то вроде пьянки, когда напиваешься и от реальности уходишь...мне кажется так.

    попробуйте постепенно,как возникают мысли,чем-то их заменять,отслеживать за собой это,но не насиловать себя прям так, а то начнется ломка и срывы,ну в общем как по своему характеру чувствуете.
    именно, что когда начинаются мысли - отвлекайте себя на что-то полезное и приятное.
    то же самое и со страданиями: как по мне, так я порой в растерянности нахожусь, а что же еще если не страдания.....и пустота такая....просто есть огромный опыт в страданиях и совсем нет опыта в положительных переживаниях.
    мне например вообще сложно себя чем-то радовать,кино какое-то себе включить,или купить себе что-то....кажется это не естественным....здесь опять повторюсь, вопрос привычки, постепенно изменения вносите.

    Да ср вчерашнего дня докапываюсь до истины - истина двух дней - боли нет, а если нет , значит я справлюсь очень быстро.
    А от какой реальности ? Что боль надо пережить в любом случае при расставании ? А какая боль - от чего? Что я потеряла ?
    Я с мужем когда разводилась - понимала одно , что развод -=мое счастливое безопасное будущее и моих детей. Я мужа видеть не хотела и не сожалела о том что разошлись, я от него убегала . Больно было когда бил и мог убить.
    Так и здесь , а чего потеряла- отношения были односторонние, вклад с моей стороны, мне нравилось - я для него делала . Мне уж на память он не оставил своих великих поступков в мой адрес, только секс, как сухой остаток , ну и плюс постоянное чувство что мной пренебрегают и меня не любит. Может я специально сейчас обесцениваю, что не из за чего боль испытывать и страдать.
    От поиска этих деталей , напряжения вечером рассматривала свои запасы с прошлых лет АД.

  21. #51
    Сегодня купила пять шоколадок киндер со злаками , половину съела , половину на работе раздала коллегам , чай хороший зеленый в офис себе купила, с удовольствием попила.
    Часть денег всегда уходила на продукты доя детей, захожу в магазин и покупаю сначала что ест старший , потом что ест младший . А для себя - ничего, ну сигареты только .
    Так что шоколад для меня - подвиг . А что делать - учиться надо себя баловать, хоть и нет привычки, - вырабатываю. )

  22. #52
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да ср вчерашнего дня докапываюсь до истины - истина двух дней - боли нет, а если нет , значит я справлюсь очень быстро.
    А от какой реальности ? Что боль надо пережить в любом случае при расставании ? А какая боль - от чего? Что я потеряла ?
    Я с мужем когда разводилась - понимала одно , что развод -=мое счастливое безопасное будущее и моих детей. Я мужа видеть не хотела и не сожалела о том что разошлись, я от него убегала . Больно было когда бил и мог убить.
    Так и здесь , а чего потеряла- отношения были односторонние, вклад с моей стороны, мне нравилось - я для него делала . Мне уж на память он не оставил своих великих поступков в мой адрес, только секс, как сухой остаток , ну и плюс постоянное чувство что мной пренебрегают и меня не любит. Может я специально сейчас обесцениваю, что не из за чего боль испытывать и страдать.
    От поиска этих деталей , напряжения вечером рассматривала свои запасы с прошлых лет АД.
    я не знаю какова ваша реальность, но видится мне так, что решая эту " проблему" и живя этой ситуацией, вы от чего то пытаетесь сбежать.
    сами написали, что всю энергию туда тратили.

    как себе представляете жизнь вообще без мыслей об этом? чем наполните свою голову и душу, если этого не будет?
    все же это какие не какие а переживания, чувства, эмоции......там где куча плохих,там есть и хорошие, в любом случае, это какая то движуха в жизни, в душе и в голове.....а без нее скорее всего пустота.....и серость.
    стоит искать другие смыслы жизни, не разрушающие вас.
    это не значит, что нужно вдариться например в воспитание детей, а о себе забыть, но и не должно быть такой зависимости от другого человека - это очень зыбкая почва, на которую не стоит опираться, нет в этом опоры, стоит это понять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Сегодня купила пять шоколадок киндер со злаками , половину съела , половину на работе раздала коллегам , чай хороший зеленый в офис себе купила, с удовольствием попила.
    Часть денег всегда уходила на продукты доя детей, захожу в магазин и покупаю сначала что ест старший , потом что ест младший . А для себя - ничего, ну сигареты только .
    Так что шоколад для меня - подвиг . А что делать - учиться надо себя баловать, хоть и нет привычки, - вырабатываю. )
    все правильно, постепенно появится иная привычка.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не знаю какова ваша реальность, но видится мне так, что решая эту " проблему" и живя этой ситуацией, вы от чего то пытаетесь сбежать.
    сами написали, что всю энергию туда тратили.

    как себе представляете жизнь вообще без мыслей об этом? чем наполните свою голову и душу, если этого не будет?
    все же это какие не какие а переживания, чувства, эмоции......там где куча плохих,там есть и хорошие, в любом случае, это какая то движуха в жизни, в душе и в голове.....а без нее скорее всего пустота.....и серость.
    стоит искать другие смыслы жизни, не разрушающие вас.
    это не значит, что нужно вдариться например в воспитание детей, а о себе забыть, но и не должно быть такой зависимости от другого человека - это очень зыбкая почва, на которую не стоит опираться, нет в этом опоры, стоит это понять.

    --- Добавлено ---



    все правильно, постепенно появится иная привычка.
    Бегу в основном от себя , энергии действительно много , сегодня снова чувство , чио через край .
    Ну это лучше чем в страданиях по полдня валяться на диване .
    И сегодня без якорей
    До обеда вообще на людей хотелось кинуться на всех кто на пути попадался . Люди то причем (.
    Потом успокоилась .
    Плюс к основной работе подумала может еще и тур фирму открыть или магазин , ну это так от переизбытка энергии.

  24. #54
    После рисования красками картины по номерам, готовки домашней лапшы , изучения правил монополии , я и сын свалилась от усталости . какие тут страдания могут быть. )

  25. #55
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    После рисования красками картины по номерам, готовки домашней лапшы , изучения правил монополии , я и сын свалилась от усталости . какие тут страдания могут быть. )
    Ага Аурелия, включите в "рацион" санчаса заботу о своем теле и физические нагрузки

  26. #56
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не уверенна что я права в своем видении.
    высказала просто свой взгляд, но совершенно не пытаюсь давать однозначные рекомендации.
    просто хотела бы чтобы вы сами подумали как лучше поступать, а как нет, и не хочу брать ответственность на себя за какие-то советы, потому что спецом в психологии себя не считаю совсем.)))))) - поделилась просто своим опытом и видением.))) - а уж нужно вам это или нет, решать вам.)))
    Ув. Рада, человек всегда принимает решение сам, как поступить. Совеьы часто бывают полезными, ктоб им следовал только
    У вас вИдение вполне куда надо направлено, не тушуйтесь как раз проработанные лично ситуации хорошо видятся со стороны.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага Аурелия, включите в "рацион" санчаса заботу о своем теле и физические нагрузки
    Ув. Лия Принцесса , покраска волос в салоне и маникюр с педикюром , это привычное скорее рутинная обязанность следить за собой, так как занимает по три часа каждая.
    Подскажите , как еще можно позаботиться о своем теле?
    Физические нагрузки тоже для меня раздутая проблема.
    Гулять особо негде. Занимаюсь йогой дома, не регулярно . Не фанат я спорта , самой непонятно - все детство и юность занималась с радостью бегом , баскетболом, волейболом, участвовала в университетских соревнованиях , а сейчас одна мысль навевает тоску. На третьем курсе , решила заняться плаванием, так ходила в бассейн в любую погоду и занималась с группой из другого универа, и не пугало, что никого не знаю . Отторжение какое то от спорта. Два года назад ходила на индивид занятия по йоге и силовым упражнениям , тренер очень подходила мне, но отношение к своему телу у меня во время тренировок безразличное что ли. Как будто то что я делаю на тренировке доя меня не важно . Всегда завидовала девчонкам которые с удовольствием рассказывали о тренировках, о том что и как делали, видно было что увлечены .

  28. #58
    Сегодня пришло от него смс , с просьбой выходи на связь . Про одну программу где мы раньше общались я забыла и не заблокировала . Впервые за пять лет он сам первый пошел на примирение. Меня трясет, сердце в пятки уходит. Желание было сразу ответить и радость меня такая переполняла в этот момент. Идиотка , блин.
    Вот так - одна смс и я сразу ведусь. Не ответила .
    Теперь все сначала начинать. Нужно отгонять чувство вины , что я виновата в том что не могу с ним выстроить ровные отношения и поэтому он не виноват, надо ему позвонить .... Бррр . Только не распускаться себя . Никаких иллюзий что все с ним будет хорошо. Будет все как раньше, я зависимая от него . Я хочу сама свою жизнь контролировать.
    Я же не крепость , теперь начнется с его стороны натиск ... Знаю что так и будет . Он не отступит, если ему отказали.
    Заблокировала всееее что можно .

  29. #59
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Сегодня пришло от него смс , с просьбой выходи на связь . Про одну программу где мы раньше общались я забыла и не заблокировала . Впервые за пять лет он сам первый пошел на примирение. Меня трясет, сердце в пятки уходит. Желание было сразу ответить и радость меня такая переполняла в этот момент. Идиотка , блин.
    Вот так - одна смс и я сразу ведусь. Не ответила .
    Теперь все сначала начинать. Нужно отгонять чувство вины , что я виновата в том что не могу с ним выстроить ровные отношения и поэтому он не виноват, надо ему позвонить .... Бррр . Только не распускаться себя . Никаких иллюзий что все с ним будет хорошо. Будет все как раньше, я зависимая от него . Я хочу сама свою жизнь контролировать.
    Я же не крепость , теперь начнется с его стороны натиск ... Знаю что так и будет . Он не отступит, если ему отказали.
    Заблокировала всееее что можно .
    вот вот.
    одно короткое сообщение и тебя охватывает эйфория.
    и наоборот: нет сообщения - жизнь теряет смысл.

    очень тяжело так жить.
    а что у вас с общением ув.автор? есть друзья, подруги? да и просто другие поклонники например? - не предлагаю вам крутить роман сейчас,но приятное общение не помешает.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вот вот.
    одно короткое сообщение и тебя охватывает эйфория.
    и наоборот: нет сообщения - жизнь теряет смысл.

    очень тяжело так жить.
    а что у вас с общением ув.автор? есть друзья, подруги? да и просто другие поклонники например? - не предлагаю вам крутить роман сейчас,но приятное общение не помешает.
    Доброе утро, ув. Рада.
    Близких подруг в настоящий момент нет , скажем так я намеренно отказалась от общения с ними, взгляды на жизнь и на проведение досуга разошлись, то есть сопровождалось все всегда застольями, смотрю сейчас в соцсетях на их фото, у них по прежнему пьянки и гулянки. Другая подруга при встречах все время рассказывает о своих неудачных романах, которые длятся уже лет 10, я от таких рассказов устаю, могу раз, два послушать, высказать свое мнение, но на большее меня не хватает. да потребность в друзьях сейчас есть, но новых пока не встретила, очень хочу. Поклонники есть, общение с ними обычно заключается в том , что они в шутку или намеком предлагают секс, я также с шуткой вежливо отказываю . Есть друг мы с ним иногда обедаем, болтаем , шутим, но встречаемся мы редко.
    Приятное общение было раньше с бывшим , когда не ссорились.
    "Нет сообщения - жизнь теряет смысл. " Режит слух эта фраза, не согласна здесь. Скорее и слава богу, жизнь спокойнее без его смс. Я когда санчас начинала, была уверена , что он вообще писать не будет. Скорее лезли мысли - вот ты и сломался, сам позвонил, ну не этого я хотела, чтобы он сломался . Соблазн велик начинать отношения с ним на моих условиях, но мне это не нужно. Знаете когда остаешься наедине сам с собой, выясняется, что у меня много неразрешенных внутренних проблем, которые не решались годами, так как внимание было переключено на постоянное выяснение отношений с бывшим.
    Вчера я на форуме когда написала про его смс, ожидала поддержки со стороны участников, потом ус покоилась и посмотрела по сторонам, кто мне может оказать поддержку, ведь важно в такие моменты услышать слова- держись, не отвечай ему, - И нашла себя). Вобщем сама себя поддержала добрым словом. Что для меня безусловно прорыв .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search