Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Возможно ли что-то сделать в такой ситуации или уже поздно?

  1. #1

    Возможно ли что-то сделать в такой ситуации или уже поздно?

    Доброго времени суток. Буду благодарен, если что-то посоветуете.

    Я встречаюсь с девушкой уже 8-ой месяц. Как и у всех в начале отношений всё идёт гладко, но постепенно появляются трения, обиды и всё это постепенно накапливается. По характеру я спокойный человек, но в порыве часто могу наговорить слишком много неосторожных слов, начать общаться на отстань, начать злиться по мелочам. Через малое время я всегда жалею, что так себя повёл. Несколько раз я уже обещал ей такого не повторять. Тяжело измениться сразу. Так, вот, чем больше я обижал своим поведением девушку, тем больше она от меня отдалялась. Неделю назад после очередного такого моей выходки, она взяла и сказала "Накопилось, извини, ничего в данный момент не чувствую, будто выбил из меня все чувства" Раньше, у неё бывали такие состояния, но на день, два. А тут неделя. Неделю она уже говорит слова "не знаю", "посмотрим", "может быть", "давай поговорим не о чувствах?", "я не особо твоя, но и не ушла". За неделю пробовал многое. Извинялся, пытался дать эмоции положительные цветами-подарками, признаниями, ведь она мне очень дорога. Пытался общаться на отвлечённые темы, лишь бы она не задумывалась, что у нас всё плохо. Обещал начать меняться, о многом задумался и действительно начал внутренне себя подгонять на мысли - не психуй, будь спокоен, не неси чуши, за которую потом будешь жалеть. Ничего пока не выходит. Оставил её в покое на несколько дней. В общем-то боюсь, что она сама не только не захочет со мной связаться, но и когда я сам с ней попозже заговорю вновь, опять я получу в ответ на свои вопросы неопределённость. Начну давить вопросами дальше - скажет давай расстаёмся, но скажет это скорее от чувства безысходности. Знаю, что я был не прав в своём поведении к ней, сделал ошибки, но реально готов измениться, хоть это и очень не легко. Сейчас она чувствует себя очень пустой, я могу ещё что-то сделать, чтобы как-то вернуть её к прежнему состоянию?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Nillson27 Посмотреть сообщение
    Знаю, что я был не прав в своём поведении к ней, сделал ошибки, но реально готов измениться, хоть это и очень не легко. Сейчас она чувствует себя очень пустой, я могу ещё что-то сделать, чтобы как-то вернуть её к прежнему состоянию?
    Здравствуйте, Нильсон.
    У вас довольно странная постановка вопроса) Вам что важнее: вернуть девушку к ее прежнему состоянию или все-таки измениться и стать сдержанее?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Нильсон.
    У вас довольно странная постановка вопроса) Вам что важнее: вернуть девушку к ее прежнему состоянию или все-таки измениться и стать сдержанее?
    В общем-то и то и другое. Я работать над собой, вот внутренне, уже пытаюсь. И мне бы очень хотелось вернуть девушку, кстати вот и показать ей, что я могу меняться.

  4. #4
    Тогда поясните вот это:
    Цитата Сообщение от Nillson27 Посмотреть сообщение
    . По характеру я спокойный человек, но в порыве часто могу наговорить слишком много неосторожных слов, начать общаться на отстань, начать злиться по мелочам. Через малое время я всегда жалею, что так себя повёл.
    Вам трудно быть спокойным человеком? Вы себя часто сдерживаете?
    Как часто случаются подобные порывы неосторожных слов? Это только с девушкой проявляется или в общении с другими людьми тоже можете сорваться и наговорить такого , о чем жалеете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда поясните вот это:

    Вам трудно быть спокойным человеком? Вы себя часто сдерживаете?
    Как часто случаются подобные порывы неосторожных слов? Это только с девушкой проявляется или в общении с другими людьми тоже можете сорваться и наговорить такого , о чем жалеете?
    Да, дома тоже частенько проскакивает такое общение. И по отношению к ним тоже хочется меняться. Вот трудно сдерживать себя, чуть что-то не по мне, так я сразу говорю - отстаньте, мне всё равно или самое худшее уже совсем обидные слова. Будто защитную реакцию включаю.

  6. #6
    Здравствуйте, Нильсон.
    Цитата Сообщение от Nillson27 Посмотреть сообщение
    Да, дома тоже частенько проскакивает такое общение. И по отношению к ним тоже хочется меняться. Вот трудно сдерживать себя, чуть что-то не по мне, так я сразу говорю - отстаньте, мне всё равно или самое худшее уже совсем обидные слова. Будто защитную реакцию включаю.
    Если что-то не "по вам", зачем говорить "мне всё равно"? Конструктивнее сказать: "мне это не нравится".
    Пробовали?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Нильсон.

    Если что-то не "по вам", зачем говорить "мне всё равно"? Конструктивнее сказать: "мне это не нравится".
    Пробовали?
    К сожалению вот такие слова, более спокойные, не использовал, именно в замен. Сейчас жалею. Плюс ещё слишком часто стал доводить. Получилось вот такое в конце всего.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nillson27 Посмотреть сообщение
    ...По характеру я спокойный человек, но в порыве часто могу наговорить слишком много неосторожных слов, начать общаться на отстань, начать злиться по мелочам. ...
    А зачем вам девушка, которая вас раздражает?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем вам девушка, которая вас раздражает?
    Думал над этим. Думал может это она меня раздражает, а я вот такой невинный, но понял, что и с другими людьми проскакивает такое общение. И всё чаще.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nillson27 Посмотреть сообщение
    К сожалению вот такие слова, более спокойные, не использовал, именно в замен. Сейчас жалею. Плюс ещё слишком часто стал доводить. Получилось вот такое в конце всего.
    Вы не умеете аргументировано отставить свою точку зрения?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не умеете аргументировано отставить свою точку зрения?
    Вероятно да. Хотя я и понимаю бывает из-за чего я начинаю, но об этом не говорю. До меня приходится докапываться постоянно, по долгу выяснять в чём проблема. А во время выяснений я и обижаю человека.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nillson27 Посмотреть сообщение
    Вероятно да. Хотя я и понимаю бывает из-за чего я начинаю, но об этом не говорю. До меня приходится докапываться постоянно, по долгу выяснять в чём проблема. А во время выяснений я и обижаю человека.
    Ну вот попробуйте для начала научиться корректно настаивать на своем мнении.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nillson27 Посмотреть сообщение
    К сожалению вот такие слова, более спокойные, не использовал, именно в замен. Сейчас жалею. Плюс ещё слишком часто стал доводить. Получилось вот такое в конце всего.
    Это не взамен, это озвучка именно того, что вы чувствуете. А "взамен" вы выдаете:
    так я сразу говорю - отстаньте, мне всё равно или самое худшее уже совсем обидные слова
    - вот это.

    Истинная причина вашего недовольства остается скрытой от окружающих. Потому что:

    Цитата Сообщение от Nillson27 Посмотреть сообщение
    Хотя я и понимаю бывает из-за чего я начинаю, но об этом не говорю. До меня приходится докапываться постоянно, по долгу выяснять в чём проблема. А во время выяснений я и обижаю человека.
    Окружающие не могут читать ваши мысли, согласитесь. А "докапываться" - оно им надо? Вашей девушке, похоже, надоело это делать.
    А ваше напряжение накапливается и происходит взрыв.
    Сейчас жалею.
    Попробуйте, не накапливая негатив, сразу озвучивать свое мнение: "мне это не нравится", "я считаю по-другому" и т.д. Без оскорблений и наездов.

Похожие темы

  1. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
  2. Детские реакции на некоторые ситуации.
    от Zabava в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search