Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 239 из 239
Тема:

Насилие.

  1. #211
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Па мне нужны, чтобы выразить свои чувства - мне плохо , я страдаю , посмотрите на меня , вы что не видите, да меня ж трясет .
    Желаю получить внимание от людей которые рядом , сочувствие .
    Вы вот все не замечаете как я больна как мне плохо . Чувств не видно , а па трудно не заметить . Как то так .
    Когда вы говорите вещи которые мне неприятны или меня ранят , я вам не отвечаю , так как боюсь вас задеть. А па - видно.
    Вы ко мне плохо все относитесь, потребительски , не замечаете моих чувств .

    Тошнота не проходит , не хочу себя водой пичкать , чтоб стошнило уже , но помоему надо.
    Быть может тогда поищете другие способы донести окружающим все это, Аурелия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Вот думаю может снова отца их вызвать совместно пожить, чтобы сын на свое место - ребенка встал?
    На место ребенка в 12 лет?))))

    Что-то не пойму - толи он как взрой для Вас толи как ребенок? То ли ему повзрослеть надо, толи наоборот...?
    А как литература поможет выгнать сына из Вашей постели?)

  2. #212
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Быть может тогда поищете другие способы донести окружающим все это, Аурелия?

    --- Добавлено ---



    На место ребенка в 12 лет?))))

    Что-то не пойму - толи он как взрой для Вас толи как ребенок? То ли ему повзрослеть надо, толи наоборот...?
    А как литература поможет выгнать сына из Вашей постели?)
    Донести можно словами, а я стесняюсь. Кроме шуток.

    Не понимаю Эрта - ребенку позволяю оставаться в кровати , потому что считаю его маленьким ?
    Или заменяю - БМ ? Получается что я его делаю маленьким или взрослым ? Сыну надо взрослеть.
    Одно вижу в сыне - он как маленький себя ведет и никак уж подросток.
    В книгах или похожих темах на форуме , будет написано почему ребенок боиться и почему не спит один?

  3. #213
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Донести можно словами, а я стесняюсь. Кроме шуток.
    Почему?)

    Не понимаю Эрта - ребенку позволяю оставаться в кровати , потому что считаю его маленьким ?
    Илим заменяю - БМ ? Получается что я его делаю маленьким или взрослым ? Сыну надо взрослеть.
    Одно вижу в сыне - он как маленький себя ведет и никак уж подросток.
    В книгах или похожих темах на форуме , будет написано почему ребенок боиться и почему не спит один?
    А поищите по поиску ) На Портале есть хорошая тема о воспитании мальчиков. Очень содержательная. И не только она, но думаю с нее можно начать)

  4. #214
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Почему?)



    А поищите по поиску ) На Портале есть хорошая тема о воспитании мальчиков. Очень содержательная. И не только она, но думаю с нее можно начать)
    Когда стесняюсь - мысль в голове , а ладно , не важно, не хочу доставлять беспокойство другим , открываться . Поэтому про себя проговариваю что хотела сказать и улыбаюсь И естественно человек и не подозревает о том что я хотела сказать. Типа все ок , маска такая - у меня все хорошо.
    Последний год у меня симптомы пмс, стали появляться в виде : еду за рулем , хочу врезаться в ворота и раз биться , или накатывает такая тоска , что не передать, жутко .
    Длятся они ровно один день, и я в этот день не иду на работу , сегодня пришлось отказаться от доп заработка , так в эти дни маску все ок одевать нет сил, поэтому и сижу дома, благо работа позволяет .

  5. #215
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Аурелия, так почему бы Вам не пробовать снимать эту свою маску, когда требуется?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Аурелия, так почему бы Вам не пробовать снимать эту свою маску, когда требуется?
    Потому что под маской - злость и гнев , ярость, сегодня с такой яростью требовала в госучреждении что бы мне выдали документы, до сих пор стыдно. В итоге выдали, но у меня осадок от своего разъяренного голоса и искаженного гневом лица - остался.
    Я ведь маску добро желательности сняла, показала свое истинное лицо .
    Я понимаю, что по доброму не дали бы, но все таки неприятно от своего поведения. Хотя по сути работник учреждения была не права, бегала потом с извиняющимся лицом.

  7. #217
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Потому что под маской - злость и гнев , ярость, сегодня с такой яростью требовала в госучреждении что бы мне выдали документы, до сих пор стыдно.
    Ну я могу представить сколько ярости может скопиться если все время носить маску)))

  8. #218
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну я могу представить сколько ярости может скопиться если все время носить маску)))
    Добрый день, Эрта, Скажите а что с ней скопившейся яростью и гневом делать ?
    Вчера, произошел разговор с одним коллегой , в результате он обиделся и сказал : я пошел и решайте без меня. я и еще двое сотрудников, пытались его остановить и вернуть к разговору. Сегодня выясняется что он именно разозлился на меня типа рвал и метал со слов другого коллеги , и я типа нагнетаю обстановку . Ну это слишком, и здесь мне надо сохранять благостное выражение лица : один обиделся, второй его успокаивал, разговаривали все вместе, а виновата я .
    Проблема для меня в том , что я бы хотела ему сказать : В чем я не права ? Мы ведь все за него платили деньги 8 месяцев. Разговор начал он сам. А ты меня делаешь виноватой ?
    Сказать не могу, у нас совместные финансовые дела. Терпеть тоже. ну и противно когда мужики все перевернули.

  9. #219
    А к вечеру я уже окончательно себя завиноватила, и колет справа в груди. Хотелось звонить обиженному и извиниться . Ну откуда во мне давящее чувство вины ? И дикий страх , что отвернуться в коллективе от меня и от того что мной недоволен один из коллег ? Вот так в голове этот голос : ты скандалистка и не можешь ладить с людьми !

  10. #220
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Добрый день, Эрта, Скажите а что с ней скопившейся яростью и гневом делать ? .
    Не копить, Аурелия) Находить приемлемые для ситуации способы их реализации. И в рабочих отношениях таковые имеются )
    На самом деле все просто. И нет чудесных таблеток.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Не копить, Аурелия) Находить приемлемые для ситуации способы их реализации. И в рабочих отношениях таковые имеются )
    На самом деле все просто. И нет чудесных таблеток.
    Именно так я и отреагировала на эту рабочую чухню . На самом деле все просто - я забила . И разбираются они сами, тратить свои нервы на других людей которые упиваются своими играми , желание у меня пропало .
    Завтра ребенка старшего кладут в больницу, делать прокол , у него гайморит хронический . Стараюсь сына поддержать, боится боли и уколов. Я места себе не нахожу. Переживаю, чтобы процедура прошла без осложнений .

  12. #222
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Не копить, Аурелия) Находить приемлемые для ситуации способы их реализации. И в рабочих отношениях таковые имеются )
    На самом деле все просто. И нет чудесных таблеток.
    Добрый вечер, ув.Эрта . Когда я прочитала ваше сообщение, я разозлилась, потому что мне не было понятно, что значит " НАХОДИТЬ приемлемые для ситуации способы их реализации" .
    Найти оказалось достаточно просто, если задуматься , не ждать прямых советов от вас , а думать своей головой .
    Мой младший сын , часто говорил мне что ему не нравиться когда я на повышенные тонах разговарию в его присутствии, он боится когда на меня в ответ собеседник кричит. Я к сожалению пропускала мимо ушей просьбы ребенка.
    Недавно произошел с ним конфликт, и он своему отцу рассказал что чувствует когда я с кем либо ругаюсь, ему страшно, он расстроен.
    Я услышала их разговор, со стороны когда слышишь о себе очень неприятно. Начала я искать те самые способы, перестала ругаться на водителей когда я еду за рулем, в магазине и в кафе , я просто прекратила раздражаться , в итоге к вечеру я не валюсь с ног, не несусь в обед домой злая и раздраженная. Стыдно к 35 годам понимать ошибки в своем поведении.
    Я просто не говорю плохие слова, улыбаюсь. Шепотом - ПА не беспокоят ).
    Отказалась от во влечения в какие либо разборки между третьим лицами, тот самый треугольник. Поняла что очень важно отслеживать свои реакции, вовремя остановиться когда от тебя требуют решение чужой проблемы.
    Думаю что когда я кричу и ли раздраженно с кем то разговариваю, то становлюсь преследователем, чтобы почувствовать свое превосходство, посмотрите на меня как я решаю проблемы , а вы их решить не можете, я все знаю лучше вас.
    С каждым днем таких ситуаций меньше, я для себя отмечаю что сегодня например, я никого не поучала, не выговаривала или наоборот - один раз все таки накричала. Жить стало легче. ))))
    Еще бы научиться давать обратную связь , даже здесь на форуме я открыла тему , и мне кажется что участникам трудно со мной в теме общаться, и в жизни также в основном меня стороной обходят . Трудно общаться с таким человеком как я который слышать не хочет, не прислушивается , не сочувствует, перебивает, не вникает в проблему другого человека.

  13. #223
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Еще бы научиться давать обратную связь , даже здесь на форуме я открыла тему , и мне кажется что участникам трудно со мной в теме общаться, и в жизни также в основном меня стороной обходят . Трудно общаться с таким человеком как я который слышать не хочет, не прислушивается , не сочувствует, перебивает, не вникает в проблему другого человека.
    Аурелия, так Портал к Вашим услугам) Вы можете поучаствовать в темах других участников. Помочь другому человеку заглянуть на себя со стороны. Там и на себя со стороны глядеть проще будет. ))
    А то что увидится можно будет тут обсудить потом )

    ПС: а достижения записывайте и в копилочку

  14. #224
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Аурелия, так Портал к Вашим услугам) Вы можете поучаствовать в темах других участников. Помочь другому человеку заглянуть на себя со стороны. Там и на себя со стороны глядеть проще будет. ))
    А то что увидится можно будет тут обсудить потом )

    ПС: а достижения записывайте и в копилочку
    Ув. Эрта, можно вопрос ?
    Младший сын начал ходить к психологу, сегодня я ходила к ней на прием , психолог говорит чтобы терапия с ребенком была эффективной мне также надо продолжить либо со своим психотерапевтом , к которому я раньше ходила , либо найти другого.
    Я не хочу. У меня сопротивление. Причем психолог назвала это как обязательное условие ее работы с сыном.
    Вы могли бы мне объяснить для чего это необходимо? Если я откалываюсь , то как это влияет на ребенка ?

  15. #225
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Вы могли бы мне объяснить для чего это необходимо? Если я откалываюсь , то как это влияет на ребенка ?
    Это обычное условие (хотя не всегда обязательное). Поскольку сын пока еще зависит от Вас - есть смыл работать и Вам тоже. Сопротивление изменениям - штука штатная, тем более тем изменениям которые будут происходить с сыном, а следовательно потребуют изменений и от Вас)
    Т е в общем и целом если, то Ваше сопротивление изменениям может обратиться сопротивлением изменениям сына))

  16. #226
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Это обычное условие (хотя не всегда обязательное). Поскольку сын пока еще зависит от Вас - есть смыл работать и Вам тоже. Сопротивление изменениям - штука штатная, тем более тем изменениям которые будут происходить с сыном, а следовательно потребуют изменений и от Вас)
    Т е в общем и целом если, то Ваше сопротивление изменениям может обратиться сопротивлением изменениям сына))
    Спасибо, ув. Эрта.
    Я договорилась о встречи с психологом , в голове так и звучит не хочу (((.
    Как теперь определить профессионализм психолога ?
    По собственному опыту:
    1. Занималась с психологом когда ребенку было четыре года. Этот де психолог и работал с сыном . Внешний вид ее вызывал у меня уныние и тоску. Я задавала себе вопрос: как она может мне помочь, если сама такая несчастная? Занятия прекратились так как я чувствовала себя очень плохо после сеансов, помню сидела и смотрела в окно с 9 этажа и хотелось прыгнуть .
    2. Специализация второго психотерапевт была психоанализ . Сеансы растянулись на два года , надоело платить деньги за результат который должен был появиться в перспективе года еще через два.
    3. Знакомство с третьим психологом произошло на первой консультации и сразу на ней и закончилось . После того как я сказала , что не хочу обсуждать тему о БМ и разводе, она воскликнула : О ! Это настоящая любовь ! - я сбежала.
    Я понимаю что методом проб и ошибок можно найти хорошего специалиста, но все таки подскажите , есть ли критерии по каким определить именно профессионализм ?
    Например, в моей профессии - это количество выигранных дел , стаж работы , но не всегда , и умение объяснить клиенту , чтобы ему было понятно суть совместной работы , а не на проф . Языке .

  17. #227
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Хороший вопрос, Аурелия)) если формально - образование, стаж, специализация (хороший специалист не работает со всеми проблемами), отзывы и т д. Только... Аурелия, в терапии придется работать в основном Вам, а не терапевту. Но работать Вы не желаете... Хотя и это может стать предметом для работы...

  18. #228
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, Аурелия)) если формально - образование, стаж, специализация (хороший специалист не работает со всеми проблемами), отзывы и т д. Только... Аурелия, в терапии придется работать в основном Вам, а не терапевту. Но работать Вы не желаете... Хотя и это может стать предметом для работы...
    Здесь с вами в кабинете я работаю, по вашему мнению?
    Я думаю что да, но последний месяц как то не очень работаю. Рекомендации не выполняла , например общения с мамой, несмотря на предложенный вами запрет . Сейчас я не общаюсь с ней.
    Мне все время нужна раскачка. И не всегда я понимаю для чего надо, не верю.
    Еще мне трудно раскрываться, могу 10 сеансов нести всякую ерунду как с подружкой . Уже было(.
    И боюсь потерять контроль, так как начинают происходить изменения в голове без моего согласия после сеансов.
    И знаю что я тогомотная, плачу деньги но меня это не стимулирует делать что говорят .
    Нет авторитетов со всеми на равных ну почти. Начинается борьба с психотерапевтом, переношу встречи, болею, забываю оплату, тяну .
    Печальный опыт моего же поведения мешает моему желанию работать .

  19. #229
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Аурелия, так тож дело добровольное))

  20. #230
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Аурелия, так тож дело добровольное))
    Для меня обязаловка однозначно. Помоему на все такая реакция.
    Смешно стало... Я взрослая женщина не додумалась о том, что никто меня не принуждает . Сама все сама... В голове "надо" .
    Ув. Эрта, вот ведь с утра и до вечера - надо, потом сопротивление, тревога, испорченное настроение . Поможете разобраться откуда это "надо" и "обязана"?

  21. #231
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Поможете разобраться откуда это "надо" и "обязана"?
    А кто Вам говорил "надо", "обязана"? Чей голос слышите, при этих выражениях?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А кто Вам говорил "надо", "обязана"? Чей голос слышите, при этих выражениях?
    Матери конечно .
    Классика жанра.
    "Надо" уже в меня вросло , сегодня отмечала целый день . Насчитала - 53 надо.

  23. #233
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Матери конечно .
    Классика жанра.
    "Надо" уже в меня вросло , сегодня отмечала целый день . Насчитала - 53 надо.
    И таким образом Ваши тревоги, сопротивления, испорченное настроение - такой вот протест маме, бодание с ней.
    Ну, а заодно и с псхотерапевтами и их рекомендациями... (родительская фигура как никак)

  24. #234
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И таким образом Ваши тревоги, сопротивления, испорченное настроение - такой вот протест маме, бодание с ней.
    Ну, а заодно и с псхотерапевтами и их рекомендациями... (родительская фигура как никак)
    Да согласна, а выход какой? Я его не вижу.
    Меня снова будут оперировать - лапароскопия , мне надо ей звонить и просить чтоб приехала с детьми побыла. А меня переворачивает, не хочу. А ведь здесь не до разборок , операция на носу. Аж трясет.

  25. #235
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да согласна, а выход какой? Я его не вижу.
    Можно бодаться / можно не бодаться, а действовать конструктивно, Аурелия)

    Меня снова будут оперировать - лапароскопия , мне надо ей звонить и просить чтоб приехала с детьми побыла. А меня переворачивает, не хочу. А ведь здесь не до разборок , операция на носу. Аж трясет.
    Вот Вам и задачка для неразборок (кстати, Ваше не хочу, тоже вариант того же протеста), а для подумать. Ситуация-то житейская - кто может присмотреть за уже достаточно большими сыновьями?)

  26. #236
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Можно бодаться / можно не бодаться, а действовать конструктивно, Аурелия)



    Вот Вам и задачка для неразборок (кстати, Ваше не хочу, тоже вариант того же протеста), а для подумать. Ситуация-то житейская - кто может присмотреть за уже достаточно большими сыновьями?)
    Ув. Эрта, дети сами могут за собой при смотреть . И их отец . Только он будет мне выговаривать , типа догулялась.
    Больше ничего не приходит в голову .
    Мать в прошлый раз приехала в больницу со словами- не вздумай помирать, мне детей оставить .
    БМ и мать недовольны вечно ( от страха) нсли я заболеваю.
    Тупик в моей голове .

  27. #237
    Добрый вечер, ув. Эрта. Трудный день был сегодня.
    А я все держусь.
    Узнала что троюродная сестра работает врачом, пока свои анализы сдавала , захотела с ней познакомиться , в детстве мы играли часто. Как то неудобно стало, из за моей мамы - она отношения прервала со своей бабушкой , поэтому мы и общаться перестали . Не подошла я к ней , смелости не хватило .
    Операция у меня отменяется. Это обрадовало.
    Сегодня БМ встретила , остались общие вопросы, я отказалась их доделать, и он сорвался . Ну плюс еще мое исчезновение на месяц.
    Ув. Эрта, мне было очень страшно, он орал на всю улицу, потом его лицо исказилось и он начал кричать и топать ногами как младенец : уходи , ну и маты . Это был припадок. Мне хотелось спрятаться ну я и убежала подальше.
    Вот обратная связь на меня людей.
    Часа два мне хватило прийти в себя. За него думала, может что с ним серьезное, сердце.
    Ну обо мне собственно он не думал когда орал, и винил во всем, говорил что я им манипулирую .
    У ребенка младшего снова проблемы с директором, сказал сегодня - ненавижу ее, пугает его отчислением, сегодня на месяц назначила его дежурным в столовой. У меня сердце обливается . С его классной я не могу нацти общий язык отражается все на сыне.
    Сегодня годовщина смерти моего отца . На кладбище я не хожу, мать из за этого бесится.

    Я хотела отгородиться от мира, спрятаться от пооблем , я постоянно воюю и борюсь не зная что . Я - конфликт и неприятие.
    Я обрекаю себя на одиночество. Но я борюсь.

    БМ - хотела послать и ударить чем то чтоб голова орущая отлетела.

    Маме- хотела сказать что я очень хочу пойти на кладбище , но не могу. Пойду когда почувствую что могу. И не надо укоряюще смотреть .

    Сестре - привет сестра, я так рада встрече, это здорово что мы можем общаться . Ты такая красавица и умница !

    Директору- оставьте моего сына не калечте, вы у него не преподаете , не трогайте.

    Учителю- когда же иы заткнешься и не будешь наворачивать проблемы, где их нет .

  28. #238
    Доброе утро, ув. Эрта . Сегодня вспомнила свою бабушку, мать отца, которая меня воспитывала .
    Как током ударило, а ведь я на нее похожа. Всю жизнь она терпела деда алкоголика, выходки своих четверых детей . Думаю, а зачем она меня забрала? Че спасала? Ну твердо бы сказала сыну: Сделал ребенка - сам воспитывай! Другая бабка ведь не стала меня брать. Она всегда молчала, не ругалась , такая всепрощающая мать . Сейчас мне кажется что в ней много было эмоций и гнева, но она маскировалась под добродетель. Я ведь к ней и подростком уходила, когда от родителей сбегала , она всегда молча накормит и никуда не вмешивается , не объяснила мне ничего. Другая бы отправила назад к родителям. Больше вредила своим все пониманием .
    Удивляюсь что во мне столько лет была эта злость на нее, а сегодня прорвало .
    И в детстве я помню что мне у нее было спокойно, но я чувствовала что она меня не любит, кормила , лечила, бля как в детдоме, уход и никакой ласки и внимания !!!!
    Поэтому и злюсь на нее зачем она через себя переступила , взяла меня .
    Ей потом мой дядя также на воспитание скинул сына, а он безропотно согласилась .
    Даже когда после смерти моего отца ее дети перегрызлись из за ее дома, она не лезла, ведь насчет раз могла прекратить.
    Дом делили ее , она и сейчас живая ! Живет с теткой .
    Ведь она и на мою мать злилась но никогда плохого слова не говорила, но ч ведь чувствовала . Да если бы все обсуждалось и не скрывалось и чувства и эмоции ((((
    И я ведь копия бабушки . Молчу , терплю , не вмешиваюсь , а ведь все через силу.
    В отношении своих детей не говорю о проблемах, замалчиваю.

  29. #239

    Насилие.

    Думаю что она не могла за себя постоять или не хотела, удобно было все принимать как данность и ничего не решать, жить без ответственности . Да именно так она всю жизнь и прожила.
    И я такая же. Разница в том что я не хочу так жить , может и она не хотела , только судьба у нее трудная была , как у многих родившихся в военное время .
    Все эти слова болью а моем сердце отдают, не хочу это принимать видимо .
    Ведь она меня аоспитывала , но общаться с ней не хочу, всегда слышала от теток , что я ей обязана .
    Да и сейчас также , немой укор от них га эту тему получаю.
    Последний раз редактировалось Ниоба; 08.09.2013 в 09:40.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  3. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search