Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Муж намеренно ищет повод меня обидеть, для меня часто его претензии - неожиданность. Зачем это ему?

  1. #1

    Муж намеренно ищет повод меня обидеть, для меня часто его претензии - неожиданность. Зачем это ему?

    Сижу дома с ребенком - никуда не хожу - не на кого оставить. Прошу погулять со мной (мне иногда кажется что я просто одичала дома одна) - едет с явной неохотой, а потом спрашивает почему у меня настроение вдруг испортилось - когда я замечаю что со мной находиться рядом любимому человеку тяжко, конечно я расстроюсь. Как то чистила сад, рубила ветки топором - пилить не получается, частично вынесла на помойку кучу веток, частично бросила перед воротами, устала, а он приехал - машину загнать не может - скандал - специально будто я сделала. Когда я прошу сделать по дому что то - очень часто отговорки всякие и я обижаюсь - а он что я истеричка говорит, приводит в пример какие умные другие женщины, а я "чучело безмозглое". Когда я на это обижаюсь - говорит что я специально скандалы затеваю, а я просто от обиды горькой прегорькой плачу. Когда уронила старый уличный туалет - вынула пару кирпичей из основания - заглянуть сухая ли яма - можно ли его сносить - он упал сам - испугалась, что скажет что я специально как с ветками это сделала - с перепугу сама его гвоздодером по досточкам и разобрала. А потом вечером подошла к нему напрашиваться на что нибудь и приятное в жизни - в кафе сходить, а не только сортиры разбирать - мне в ответ буквально " Ты что охренела совсем" Когда я на это обиделась и почему то заплакала - обозвал скандалисткой и что со мной невозможно жить. Но я не умею притворяться и когда меня обижаеет любимый человек - я плачу, что же в этом странного? Мне кажется, что он намеренно меня обижает, чтобы я начала плакать от обиды, а потом меня же обвиняет, что я скандалистка. Весной у меня начал дергаться глаз непроизвольно, потом как-то прошло, потом начали болеть и подергиваться мышцы на теле - трицепс - очень заметно и где ребра на спине - может это от того, что я очень напряжена, потому что жду обидит он меня сегодня или нет?
    Я очень устала.
    Я не буду больше просить хорошего отношения к себе. Я не буду исправляться просто потому, что мне НЕЧЕГО исправлять. Я нормальный человек – красивая женщина, исправно веду хозяйство, делаю все по дому, готовлю, убираю, ухаживаю за садом и огородом, присматриваю при этом за ребенком. Он говорит что ничего мне не должен. Нигде не написано, что и я ДОЛЖНА все это делать, я делаю все чтобы жизнь была комфортной для моей семьи просто потому, что я люблю мою семью. Но, когда вместо хорошего отношения я получаю в ответ черную неблагодарность, унижения и оскорбления в том что я не разбираюсь, например, в строительных вопросах и не могу сказать мужу, когда он требует, что ему делать сначала, а что потом – начинаю приходить в ужас от того, КАКИЕ последствия могут иметь мои решения и что вся ответственность за это будет благополучно перенесена на меня – я начинаю кричать от ужаса – а на меня продолжают наседать и требовать решений в которых я ничего не понимаю. А потом обвиняют, что я истеричка и все порчу и делать он больше ничего не хочет из-за этого. Если мой любимый мне говорит, что я дура, истеричка, что я все порчу – это значит он меня не любит? А зачем тогда я стараюсь, все равно я выше головы не прыгну, ну пусть бросит меня если я его не устраиваю. Он делает неправильно, а потом бросает, потому что не знает как исправить и принимается – хочет приняться за другое дело – которое грозит тем что у нас на выходе из дома не будет ступенек и нам прийдется выходить на улицу через окно? Я не уверена что он и ступеньки, сломав деревянные – новые просто недоделает. Я уже просто боюсь.
    Это просто один из примеров. Не более того. Я прошу любви, поддержки и очень хочу чувствовать себя в безопасности. Но как я могу - мне чуть что не так грозят разводом, но почему то не разводятся.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Запрос к форму какой, ув. viente?

  3. #3
    Как мне лучше себя вести чтобы избежать скандалов - когда он явно имеет желание меня обидеть - промолчать? А если он требует ответа - соглашаться со всем? Молча глотать обиду, врать и со всем соглашаться. Это исправит ситуацию? Или это бесполезно - просто человек такой.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от viente Посмотреть сообщение
    Как мне лучше себя вести чтобы избежать скандалов - когда он явно имеет желание меня обидеть - промолчать? А если он требует ответа - соглашаться со всем? Молча глотать обиду, врать и со всем соглашаться. Это исправит ситуацию? Или это бесполезно - просто человек такой.
    Здравствуйте. В какой семье вы выросли?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от viente Посмотреть сообщение
    Как мне лучше себя вести чтобы избежать скандалов - когда он явно имеет желание меня обидеть - промолчать? А если он требует ответа - соглашаться со всем? Молча глотать обиду, врать и со всем соглашаться. Это исправит ситуацию? Или это бесполезно - просто человек такой.
    А можно уточнить - сколько лет вашему ребенку?
    Вы с ним дома одна, или есть еще помощники по хозяйству?
    Муж хорошо зарабатывает?
    Сколько лет вам и вашему супругу? Как вы познакомились? Почему выбрали в мужья именно его?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от viente Посмотреть сообщение
    Как мне лучше себя вести чтобы избежать скандалов - когда он явно имеет желание меня обидеть - промолчать?
    А почему вы уверены, что его цель - именно вас обидеть?
    Т.е. намеренно проделать некие действия с целью появления у вас чувства обиды?
    Можете перечислить, по каким признакам вы это определили?

  6. #6
    Росла в полной семье. Папа маму не обижал - я ни разу не видела чтобы она была доведена до слез. Ребенку 2 года. Дочери от первого брака 11 лет. Нам по 39 лет - ровесники. Зарабатывает - не шикуем. Помощников по хозяйству нет. Родители живут в России. А я в Украине. Его родители меня и нашу с ним общую дочь не видели и видеть не хотят. Признаки - ходит без причины "как упырь" - не знаю как по другому описать - спрашиваю в чем дело - ты ошибаешься - и дальше продолжает в таком виде - аж мурашки по коже - ходить. Намеренно поднимает вопросы, которые как ему кажется могут меня спровоцировать на противостояние, как-то раз я не прореагировала - через минут десять была придумана абсолютно другая проблема и этот поиск "как бы раздраконить" был для меня очень заметен. Очень хочет доказать всегда, что он прав, а я говорю что мне все равно кто там прав - просто не хочу что бы меня унижали - не рассказывали что другие женщины!!! умные, а я безмозглая. Когда я подхожу поговорить и уладить проблему - чего ты оправдываешься говорит - все, желание помириться как рукой сняло. И еще - он какой то ЗЛОЙ по отношению ко мне. Глупая фраза, но очень точная. Я откровенно говорю, что мне нужно - иногда просто поддержки, я не уверена в будущем и мне иногда просто жутко. Так не порядочно - сначала загнать в зависимость от себя (рожать ребенка? - да, да, конечно!), а потом творить что хотеть.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от viente Посмотреть сообщение
    Ребенку 2 года. Дочери от первого брака 11 лет.
    Я к тому спрашиваю, когда вы сучья рубили и кирпичи из-под туалета выворачивали, младший ребенок с кем был?

    Потому что я вот представляю себя на месте вашего мужа: приехал мужик домой после работы, отдохнуть.... А дома жена очередной фортель выкинула: или кучу сучьев навалила у ворот, или туалет развалила, хорошо что ни себя, ни ребенка при этом не зашибла...
    И при этом жалуется, что она от домашней работы жуть как устает...

    Уверяю вас - те слова мужа, что вы процитировали, было бы самым мягким, чтоб вы от меня услышали в этих случаях.

    --- Добавлено ---

    И, ув. viente , вы обращались к врачу по поводу нервных тиков?
    Сейчас тики у вас есть?

  8. #8
    Здравствуйте, viente.
    Поясните пожалуйста вот этот момент:

    Цитата Сообщение от viente Посмотреть сообщение
    в строительных вопросах и не могу сказать мужу, когда он требует, что ему делать сначала, а что потом – начинаю приходить в ужас от того, КАКИЕ последствия могут иметь мои решения и что вся ответственность за это будет благополучно перенесена на меня – я начинаю кричать от ужаса – а на меня продолжают наседать и требовать решений в которых я ничего не понимаю. А потом обвиняют, что я истеричка и все порчу и делать он больше ничего не хочет из-за этого. .
    Скажите, а спокойно без крика объяснить мужу, что вы некомпетентны в вопросах строительства нельзя?
    И вот этот момент6
    Прошу погулять со мной (мне иногда кажется что я просто одичала дома одна) - едет с явной неохотой, а потом спрашивает почему у меня настроение вдруг испортилось - когда я замечаю что со мной находиться рядом любимому человеку тяжко, конечно я расстроюсь.
    Муж пришел с работы уставший, вы попросили его погулять - он ПОЕХАЛ. Но вам этого мало ? Вам надо было, что б он согласился на прогулку с довольным видом?

    --- Добавлено ---

    И вот этот момент тоже поясните:
    Цитата Сообщение от viente Посмотреть сообщение
    Так не порядочно - сначала загнать в зависимость от себя (рожать ребенка? - да, да, конечно!), а потом творить что хотеть.
    Если я правильно вас понимаю, то вы рожать второго ребенка не хотели? Это муж настоял на втором ребенке, а вы хотели аборт сделать?

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search