Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Машу кулаками после драки. Я . Он. Кто виноват? Неужели я все разрушила?

  1. #31
    Ну вот. Взрослая тетка я. Разревелась почему то. Ужс..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    И таки было... Мне кажется довольно достаточно, чтоб негативно относиться к пьяным?
    Да. Наверное достаточно. Я это просто связать не могу.

  2. #32
    Ну вот. Взрослая тетка я. Разревелась почему то. Ужс..
    Нормальные эмоции, зачем же их обесценивать?

    З.Ы. Мужчины не плачут?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Нормальные эмоции, зачем же их обесценивать?


    З.Ы. Мужчины не плачут?
    Да просто как то так резко накатило - не ожидала.
    Плачут, бывает.
    Ааа.. Я вроде и не он..

  4. #34
    Ааа.. Я вроде и не он..
    Ага ага

  5. #35
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ага ага
    Намек поняла.
    Боже, баба с яйцами. Вряд ли можно гордиться.

    --- Добавлено ---

    Ну вот.. Теперь ржунимагу..

  6. #36
    Утёр суровую брызнувшую слезу и снова в бой... Как то так мне видится...

    --- Добавлено ---

    Пойду, а вы таки подумайте о плюшках недоверия. Что оно даёт?

  7. #37
    Rassvet .. Вы ТААКОЙ молодец.Честно. Дайте пожму Вам вашу мужественной руку.
    Я все таки с вашей помощью что то увидела в себе. Я еще не знаю, конечно, как мне себя перелепить, но однако судорожно хватаюсь за бучарду.. Так так.. Где же там эти углы, где там отколоть то надо?

  8. #38
    Спасибо )
    Ну с перелепливанием мне кажется спешить не стоит - личность то уже привыкла работать так, и множество взаимосвязей будут нарушены, следовательно получится капитальный ремонт квартиры )))) Не лучше ли увидеть какие то моменты, мешающие нормальному функционированию в жизни и подправить? Ведь есть же тонны мужчин, которым нужна волевая женщина и со всеми вытекающими.

  9. #39
    Да. Вы абсолютно правы. Правда это нелегко совсем.

  10. #40
    Итак. Мысли в слух.
    Недоверие.Наверное это одно из главных условий в отношениях между м и ж .Если доверия нет у одного из партнеров, то второй себя скорее всего чувствует ущемленным, обиженным.Если его нет у обоих - то получается, что каждый так себя чувствует. Если человек чувствует ,что ему не доверяют вообще на пустом месте, ему становится обидно вдвойне, получается что тебе приходится отвечать за чужие поступки, которые партнер принес из прошлых каких то отношений. Обидно. Когда ты пытаешься возражать и стараешься доказать, что это необоснованно, а тебе не верят - опускаются руки, в итоге тебе уже ничего не хочется доказывать, копятся обиды и ты понимаешь, что так продолжаться не может. В итоге- крах.
    Ну а если ты человеку не доверяешь обоснованно? Т.е ты верил, а потом случайно узнаешь, что тебя обманывали и не раз. Как тогда? Можно прощать до поры до времени. Если партнер что то понял, ему не безразличен близкий человек, возможно, он постарается больше не допускать таких ситуаций. Это наверное сказка со счастливым концом. Ну а если наоборот? Он знает, что его простили раз, два и он этим продолжается пользоваться - что тогда? Можно ли с этим бороться, и нужно ли? Думаю выход один - разрыв. В итоге получается - что недоверие ведет к разрыву.

    Мое недоверие. Как раз таки - эта та ситуация когда я доверяла, а меня продолжали обманывать.Изначально я наивно полагала, что то, что мне говорит мой партнер - правда, ну а потом я узнавала, что что это не так. ( Не думаю, что если я не доверяю партнеру пол помыть (например) - это что то серьезное, такой темы я не касаюсь.)
    Ко мне недоверие - необоснованно. Мне обидно, что меня обвиняют в том, что я не делала. А меня постоянно обвиняют в изменах. Каких? Я не знаю. Ни разу даже в мыслях не было. Мотивируют это так - если вдруг когда то я отказалась от секса - значит я уже"это" сделала на стороне и дома мне уже не хочется. Что за логика, я понять не могу.
    Ну и ответ на главный вопрос - недоверие ведет к отдалениею партнеров друг от друга и потом к разрыву. Скорее это правило.
    Вот такой опус у меня получился.

  11. #41
    Хорошо написано, спасибо. Мне как раз надо бы откалибровать себя по этому вопросу
    Интересно, что обида это не та реакция, которая была у меня. Я например чувствовал досаду, позже всегда пытался изменить ситуацию.

    Добавлюсь, подозрения в изменах у меня вызывали удивление, потом объяснение почему этого не может быть.
    Последний раз редактировалось Rassvet; 05.08.2013 в 10:11.

  12. #42
    Обида это разочарование? Досада - раздражение? Так наверное? Ну вообще разные люди одну и ту же ситуацию могут и воспринимать по разному.

  13. #43

  14. #44
    Интерсно..
    Вот вторая темка очень мне близка. Сейчас проштудирую.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 09:23
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search