Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Машу кулаками после драки. Я . Он. Кто виноват? Неужели я все разрушила?

  1. #1

    Question Машу кулаками после драки. Я . Он. Кто виноват? Неужели я все разрушила?

    Здравствуйте. И снова -здравствуйте. Прошло всего пару дней, а я опять к Вам. Очень надеюсь на вашу поддержку, помощь и понимание. Разошлись. Хотя никто, ни я ни он еще этого не осознали, очень мало времени. Естественно в голове салат, мысли в раскоряку. Задаюсь вопросом - не сделала ли я ошибки, не я ли являюсь причиной всех неприятностей и такого исхода в нашем с ним дуэте. Готова вывернуть себя наизнанку, отдаться на "растерзание". Очень хочу поработать над собой. Не уверенна в тот ли раздел пишу, может надо было сразу в кабинеты, но по логике, коль дело во взаимоотношениях - пока сюда.
    Начну.
    В первом посте я написала, что живем (жили) мы 7 лет и поняла что с математикой у меня беда. На самом деле оказалось 9. И ведь жили же. Знаете как говорят про такие отношения - и вместе не можем и порознь тоже.Расходились один раз серьезно и навсегда.Не вышло навсегда.
    Сейчас глядя со стороны на прошлое мне кажется что ответственна за все, все таки я, либо ему это удалось внушить мне и я настолько привыкла слушать претензии к себе, что уже и сама верю что виновата?
    Не хочу своего мужчину выставлять полностью отрицательным героем. Есть в нем много хорошего. Но знаете тут попыталась как советуют на бумажке написать все плюсы и минусы и обнаружила, что в плюсах всего 2 строчки: 1) не жадный, 2) хорош в постели.. Все! Дальше ступор.. Зато в минусах - мама не горюй.И при чем все минусы могу объяснить для себя. Так вот о нем: злой, несдержанный, грубый, нечестный (мягко), ревнивый, все время пытается все свалить на меня, никогда не берет на себя ответственности ни за что, т.е. никогда не считает себя виноватым и если что то не так, значит виновата только я. На мои попытки что то объяснить и попытаться разобраться в ситуации - опять одни упреки . Нет я конечно все это молча не принимала, я всегда давала отпор, ругались.. Потом были долгие беседы ( сейчас понимаю что я скорей разговаривала с собой, а он был фоном) потому что выводов не делал никаких, что то обещал, а на след. день мог поступить точно так же. Начал курить травку, на мои просьбы перестать - пустые обещания ( а сначала вообще не признавался пока не нашла пакетик), начал на это спускать деньги.. Предупредила - хочешь этим заниматься, я не могу тебе запретить, но тогда придется расстаться (хотя это только одна из причин разорвать с ним)Не курил 1 день. Дальше по новой. Ну и естественно реакция на мои слова - если я хочу расстаться, он мне устроит. Что я все это продумала заранее и нашла себе еб-ря. К слову у него ревность патологическая.. Он меня изводил ей на протяжении этих лет. Я поэтому не стала с ним расписываться. И опять таки, по его словам у него есть причины так думать. Потому что с сексом проблемы. Для него. На мой взгляд не такая это и проблема. Просто мне достаточно 2-3 раза в неделю, а ему 2 раза в день мало. Конечно, я Живая, отказывала,когда совсем уже не могла, но чаще просто уступала.. Ну коль я отказываю - значит есть у меня еб-рь Кстати у него 2 брака до меня - оба рассыпались из за того, что жены "бл-ди". причем одна ей стала будучи беременной, а вторую он вообще колотил, о чем чуть ли аж не с гордостью мне рассказал .
    Я многое упускаю - так сразу все и не опишешь, буду выкладывать по ходу. Мне есть и что про себя сказать, про своих тараканов - их не мало. Уверена и они влияли на то, как все сложилось.
    Что хочу от форума - ну во первых понять, что я делала не так, что привело все к разрыву, могла ли я этого не допустить или сама все провоцировала и есть ли смысл отмотать пленку назад и ждать от этих отношений хорошего и во вторых- надеюсь поможете избавиться мне заодно от своих тараканов.
    Заранее благодарна.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    что я делала не так, что привело все к разрыву, могла ли я этого не допустить или сама все провоцировала
    Имхо, не так вы сделали то, что выбрали такого мужчину. А вот почему вы 9 лет терпели такое чудо рядом стоит разобраться
    Я не психолог, постою, послушаю.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Так вот о нем: злой, несдержанный, грубый, нечестный (мягко), ревнивый, все время пытается все свалить на меня, никогда не берет на себя ответственности ни за что, т.е. никогда не считает себя виноватым и если что то не так, значит виновата только я. На мои попытки что то объяснить и попытаться разобраться в ситуации - опять одни упреки . Нет я конечно все это молча не принимала, я всегда давала отпор, ругались..
    Вы так долго играли с мужем в "Скандал", что теперь у Вас ломка. Уже и мужа нет, а крик в ушах стоит.
    Все. Приняли решение? Выдыхайте и начинайте жизнь с начала.

  4. #4
    Не совсем то его нет. Выдохнуть хотела бы, только он приходит. Вещи еще не забрал, приходил типа что то взять, секса хотел, отказала - начал скандалить.
    И вот это "злой, несдержанный, грубый, нечестный " - это не только в мою сторону. И что значит играла в скандал? Я на повышенные тона редко переходила, первая не начинала - обычно пыталась все миром решить. Другое дело, когда тебя провоцируют, тут не всегда можно совладать со своими эмоциями.

    --- Добавлено ---

    Да и не всегда же так было. Были времена, когда все было совсем не плохо. То есть затишье, правда как оказывалось перед бурей.

  5. #5
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    А вот почему вы 9 лет терпели такое чудо рядом стоит разобраться
    Я не психолог, постою, послушаю.
    Не знаю, пока могу это объяснить только своей наивность и глупым предположением что "завтра" будет лучше, чем вчера.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Не совсем то его нет. Выдохнуть хотела бы, только он приходит. Вещи еще не забрал, приходил типа что то взять, секса хотел, отказала - начал скандалить.
    И вот это "злой, несдержанный, грубый, нечестный " - это не только в мою сторону. И что значит играла в скандал? Я на повышенные тона редко переходила, первая не начинала - обычно пыталась все миром решить. Другое дело, когда тебя провоцируют, тут не всегда можно совладать со своими эмоциями.

    --- Добавлено ---

    Да и не всегда же так было. Были времена, когда все было совсем не плохо. То есть затишье, правда как оказывалось перед бурей.
    Э. Берн "Игры, в которые играют люди". Рекомендуется к прочтению

  7. #7

  8. #8
    Вот читаю читаю форум.. И тут поняла.. Я со зависимая.. Ужс.. Как обухом по голове .. Приговор. Дожила.. К психологу бежать? Очно? Не потяну финансово. А сама справлюсь ли? Сама загнала себя в угол. Сама. все сама, своими ручками сделала. Неприятное для меня открытие. С собой бороться теперь, себя вытягивать.. Знать бы еще как.

    Это так.. Мысли в слух.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Вот читаю читаю форум.. И тут поняла.. Я со зависимая.. Ужс.. Как обухом по голове .. Приговор. Дожила.. К психологу бежать? Очно? Не потяну финансово. А сама справлюсь ли? Сама загнала себя в угол. Сама. все сама, своими ручками сделала. Неприятное для меня открытие. С собой бороться теперь, себя вытягивать.. Знать бы еще как.

    Это так.. Мысли в слух.
    И какие еще мысли возникли, кроме "ужас, ужас" и "не потяну"?

    Кстати, бесплатные психотерапевты "водятся" в ПНД.

  10. #10
    А вот какие. Я все время пыталась бороться с недостатками человека. Т.е. он поступает на мой взгляд неправильно ,а я что. Я живу с иллюзией, что могу все это исправить. И вижу же, что чем дальше в лес тем тем больше дров и все равно туда же. И вот уже наступает точка кипения, казалось бы все и тут я же начинаю сидеть и опять поворачивать все назад, в то же русло, с глупой надеждой, ну что вот теперь то вот все будет по другому. Вот же я поставила условие, теперь он по моему разумению должен испугаться и начать думать. Начинаю ковыряться и в себе, пытаюсь найти ему оправдание, пытаюсь взывать к его совести, привожу ему какие доводы, что вот так можно, а так нельзя. Вижу что реакция не та, что я ожидаю и все равно в мозгу сидит, что надо что то делать дальше.. Надо что то делать и как то исправлять ту или иную ситуацию, вместо того что бы просто отпустить все к черту и жить так как самой удобно, вместо того что бы думать, что же делать, что же делать. Ведь разошлись раз. И вроде убедила себя, что нет смысла все возвращать.. Так не же. Он же не отставал..Звонит например- а я к телефону подхожу и давай опять что то выяснять да объяснять.. А ведь надо просто не подходить, сменить номер в конце концов. Приходит к двери, не открывать, а я что.. Я открываю - и опять бла, бла, бла. А он же как же, такой сразу хороший и все то он понял и теперь то он будет другой.. И что в итоге я делаю.. А да, да, да .. И все по новой. Он где то у меня за спиной напьется, придет на рогах,( я к слову выпивших и пьяных вообще не могу переносить, мне плохо становится, меня физически трясти начинает мелкой дрожью, испариной покрываюсь, и он знает это и все равно переодически делает), а я анализирую, что то объясняю. Он мне претензии, что это я все виновата потому что бла, бла, бла.. И вообще я такая ж рассекая и не устраиваю его там то и там то. Я что бы вместо того что бы отрезать и сказать, если тебя это не устраивает, так сделай так что бы устраивало и не вали с больной головы на здоровую - начинаю опять ковыряться в себе и опять взывать к его совести..И так по кругу.

    Вообще сумбур получился какой то.
    Думается одно, пишется другое..
    Да вон моя аваторка. Сейчас посмотрела - задумалась. Отражение меня прям.

  11. #11
    открытие. С собой бороться теперь, себя вытягивать..
    Главное бороться

    На аватарке принца в попу целуете?? ))

  12. #12
    Видимо.. Тока этот принц орет что не так целую..

    --- Добавлено ---

    Хотя нет конечно.. Тут у мну более глубокие мысли

  13. #13
    Вся тема созависимых в борьбе, в движении. Долго можете оставаться в одиночестве, наедине с собой?

    Какие мысли, интересно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вся тема созависимых в борьбе, в движении. Долго можете оставаться в одиночестве, наедине с собой?

    Долго могу. И при том, что мне вообще так комфортней. Я люблю быть одна сама с собой, так и мысли устаканиваются и дела далаются. Даже из дома не люблю выходить. То есть на необитаемом острове мне будет явно хорошо.

    Какие мысли, интересно.
    Мысли. Да выбор есть между вкусно и гадко. А я осознанно выбираю - гадко получатся, хотя "вкусно" тут же , только руки поменяй. Это как мультик про ослика помните? Вот это стул за ним едят, вот это стол на нем едят.. И я так же получается. Все наперекор.. Ток кому непонятно.

    --- Добавлено ---

    Чуть накосячила . Спущу первый ответ пониже:
    Долго могу. И при том, что мне вообще так комфортней. Я люблю быть одна сама с собой, так и мысли устаканиваются и дела далаются. Даже из дома не люблю выходить. То есть на необитаемом острове мне будет явно хорошо.

  15. #15
    Дык может и получается, что не соз, а мама, а ребёнок не воспитуется, хад.

    А выбор... Это глядеть в родительскую семью, рискнете описать?

  16. #16
    Возможно. Вообще я мыслила в этом направлении тоже. Что у меня позиция родителя часто проскакивает - это тоже есть во мне. Я даже свою родительницу иной раз пытаюсь воспитывать . И вообще у меня вот это понятие " я сильная, я все смогу сама. И кто если не я сама". Оно у меня уже и не помню откуда взялось, кто мне ее вбил. У меня наверное лет с 16 такое ощущение, что я воспитала себя сама, и что кто сейчас я есть дело токма моих рук.

    --- Добавлено ---

    А иногда все таки тоже хочется спрятаться за мамину юбку и пойти наябедничать кому нить. А вот он.... меня дурой назвал.. Поставьте его в угол.. Ток вот на деле все это про себя, ябедничать не получается ( если только здесь) и маминой юбки как то нет. То есть она есть, а прятаться я за нее сама не пойду.

  17. #17
    И вообще у меня вот это понятие " я сильная, я все смогу сама. И кто если не я сама".
    А зачем?

  18. #18
    Рискну.
    Там полный швах.
    Что могу воспроизвести из детства. Вроде мама и папа были оба. Но папы то на самом деле не было, он ток фоном присутствовал. Я помню везде и всегда с матерью - в гости, на юг. А папа, придет, по голове погладит и пошел своими делами заниматься ( кстати вот по моему сидеть сама с собой и ковыряться тихо с какой нить своей затейкой и что б не трогали это у меня от него), он придет и сидит, то он чиканки какие то лепил, то еще что нить. А еще пил, правда не так как сейчас. Но вот картина такая у меня перед глазами - папаня пьяный, маманя на него вопит.Он ей _деточка, бла,бла, бла.. А она еще сильнее. Вообще она часто себя вела как психопатка. Что не по ее - вопли.. И еще я когда повзрослела я сделала для себя неприятное открытие - она врушка. Т.е она может врать на пустом месте, не о чем. С ней у меня в общем то все более или менее складывалась, могла с ней и пошептаться и что то доверить. Помню. Когда я ходила в школу, я пинков от нее много получала. Т.е. если я сидела с уроками и чисто тупила, она сначала и пыталась мне помочь, но потом выходила из себя и начинала на меня орать всякие гадости типа - тупица, придурок и т.д и еще по башке могла треснуть. Так поступала, пока я не подросла и отпор не дала.
    Но в итоге.. Мама с папой живут как соседи, хотя и не разведенные. В разных комнатах. Папа почти всегда, извините, в гавно, у мамы своя жизнь. Т.е. у них конечно стычки бывают, если папаня достанет пьяный, а так, чисто как соседи. НО если моя мать подпила.. Мне, честно говоря, становится смотреть на них обоих противно. Сидят два пьяных дурака , один в любви признается, вторая со слезами еще что нить гонит. Так и охота их запихать в бочку и по синему морю вплавь отправить мимо осторова Буяна.
    С отцом у меня, впринципе, контакта нет совсем. Он пьет, причем действительно в говно и запоями. Что меня с ним связывает? А когда не пьет - то тут у него по другому крыша едет. У него синдром плюшкина. И начинается борьба за порядок в доме. А с метерью - не знаю.. Если честно, у меня на нее много обид. Я правда стараюсь их вообще не вытаскивать из своих воспоминаний, но не всегда получатся. Иногда мы с ней ругаемся, иногда делимся чем то, конечно если у меня какие то проблемы, она меня не оставляет в беде,так же как и я ее. И вообще она мама как ни крути и я ее люблю в любом случае. Хотя вынуждена признать- никто из моих родителей не является для мена авторитетом.
    Как то так вот, в общем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А зачем?
    А вот кто бы знал? Я не знаю зачем и почему?

  19. #19
    И мама была весьма сильна... И главой семьи... И строите по образу и подобию свою семью?

  20. #20
    Нет. Не думаю. Честно. Вижу различие. Хочу наоборот, что бы не я управляла, а вместе. Что бы не было этой борьбы за место под солнцем и выяснения отношений, кто лучше. Гармонии хочется.
    Ребенка своего я ни ударила ни разу, не позволяла себе ее оскорблять. А когда муж приходит пьяный -я не ору. Меня наоборот накрывает, я писАла, у меня просто начинается колотун, я могу уйти в ванную и заплакать. Выплачусь, потом просто перестаю реагировать на данного человека в этот день. Не вижу в упор. На след день я начинаю на тихой ноте задавать свои вопросы. Зачем он это сделал, когда знает что мне это неприятно.
    Я допускаю, что вполне себе нормальный мужик может выпить. Прошу его, если ему надо , пусть это сделает, только что бы я не видела этого, потому что мне это неприятно. Могу и ругаться, но у меня это на вопли редко переходит, я, как мне он говорит, начинаю монотонно долбить о своем. Я могу сорваться и начать орать, когда со мной начинают на повышенных тонах разговаривать.
    Хотя это может одно и тоже, только в другом контексте получается.
    Вообще, честно говоря я смотрю на свои писАния, и у меня такое впечатление - что, действительно, вся моя жизнь - скандал.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    И мама была весьма сильна... И главой семьи... И строите по образу и подобию свою семью?
    Помоему не сильна, а невротичка и манипулятор. У нее есть сестра двойняшка. Так полная противоположность. И она мне всегда говорит.. Ну это ж Галя. Не обижайся на нее, она несчастная женщина, больной человек.. О как. Родная сестра.

  22. #22
    Ведь вопрос в том, чем эти отношения комфортны для вас??? Плюшки ищите.
    Ну пришёл, пьяный и что тут такого? Зачем из этого делать трагедию?

    Помоему не сильна, а невротичка и манипулятор. У нее есть сестра двойняшка. Так полная противоположность. И она мне всегда говорит.. Ну это ж Галя. Не обижайся на нее, она несчастная женщина, больной человек.. О как. Родная сестра.
    Кто таки рулил семьёй, в семье?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ведь вопрос в том, чем эти отношения комфортны для вас??? Плюшки ищите.
    Ну пришёл, пьяный и что тут такого? Зачем из этого делать трагедию?


    Кто таки рулил семьёй, в семье?
    Рулением я б это не назвала бы конечно.. Но приходится признать - мама.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Rassvet;1996038]Ведь вопрос в том, чем эти отношения комфортны для вас??? Плюшки ищите.
    Ну пришёл, пьяный и что тут такого? Зачем из этого делать трагедию?

    Это происходит помимо моей воли. Я все понимаю головой, что это не конец света, но меня охватывает это жуткое состоянии тряски. Почему я так на пьяных, выпивших реагирую не знаю. Я так даже на чужих реагирую, если они попадают в мою зону. Не знаю как объяснить. Если мимо идет - все равно, а если имеет со мной хоть малейший контакт - у меня нервяк.

    --- Добавлено ---

    По ходу это уже психическое что то.

  24. #24
    Это происходит помимо моей воли. Я все понимаю головой, что это не конец света, но меня охватывает это жуткое состоянии тряски. Почему я так на пьяных, выпивших реагирую не знаю. Я так даже на чужих реагирую, если они попадают в мою зону. Не знаю как объяснить.
    Вспоминайте любимое детство... Как папа себя вёл, мама, что это было для вас...

  25. #25
    Эмм... Видимо я пытаюсь создать комфортные условия для себя. Но скорее всего делаю это не так. Я наверное не оставляю выбора другому человеку. Или недоверяю его выбору. Ставлю какие то рамки. Да, скорее всего так.
    Боже, сколько нового про себя так можно узнать.

  26. #26
    Про недоверие интересно... Это я так, для себя ) А что есть недоверие?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вспоминайте любимое детство... Как папа себя вёл, мама, что это было для вас...
    Пытаюсь. Наверное стрессом каким то. Но это во тААк глубоко. Я знаю одно. Отец на мать руку то не поднимал точно. Мамаша могла тумаки раздавать. Но связать свое отношение к пьяным с детством не могу. Может что то было и я это так загнала глубоко, что мое сознание это похоронило от меня. Я вот уже задумываюсь, мне что бы от этого избавиться чуть ли аж не гипнозом придется это все вытравливать наверное. Не знаю. Тут тупик. Я бы рада так не реагировать - но что то у меня в этот момент щелкает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Про недоверие интересно... Это я так, для себя ) А что есть недоверие?
    Хм.. Надо подумать хорошо по этому поводу. Но что то между недоверием и "я сильная, я все смогу сама. И кто если не я сама". По моему тут точно какая то связь просматривается.

  28. #28
    Пытаюсь. Наверное стрессом каким то. Но это во тААк глубоко. Я знаю одно. Отец на мать руку то не поднимал точно. Мамаша могла тумаки раздавать. Но связать свое отношение к пьяным с детством не могу. Может что то было и я это так загнала глубоко, что мое сознание это похоронило от меня. Я вот уже задумываюсь, мне что бы от этого избавиться чуть ли аж не гипнозом придется это все вытравливать наверное. Не знаю. Тут тупик. Я бы рада так не реагировать - но что то у меня в этот момент щелкает.
    Вспоминайте... Приходит отец домой пьяным иии... Просто стандартную ситуацию, там глядишь чё и подтянется.

    Хм.. Надо подумать хорошо по этому поводу. Но что то между недоверием и "я сильная, я все смогу сама. И кто если не я сама". По моему тут точно какая то связь просматривается.
    А человек что-то делает не так, если САМА?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вспоминайте... Приходит отец домой пьяным иии... Просто стандартную ситуацию, там глядишь чё и подтянется.
    Почти. Но это не совсем детство уже. И наверное все таки не та причина моему отношению. Но однако.
    Мы приехали из отпуска, мне наверное лет 15 было. Так вот. Помню отец пьяный. А я у себя в комнате была. Он ко мне зашел. Не помню что он мне сказал, но я ему сделала какое то замечание что ли, ну что то в общем ответила, что ему не понравилось и он за всю мою жизнь ударил меня первый раз, по лицу. А дальше я не помню что происходило. Помню я заплакала. Все - дальше стерто из воспоминаний.С этого момента, я точно сейчас знаю, я его возненавидела. И действительно, с этого момента он как бы для меня перестал существовать по сей день.


    А человек что-то делает не так, если САМА?

    Наверно..
    Что то я тут заступорилась. В голове что то крутиться, а сформулировать не могу ничего по этому поводу. А из пальца высасывать и фантазировать - это уже будут враки наверное.

    --- Добавлено ---

    опять накосячила в посте первый ответ в рамке

  30. #30
    И таки было... Мне кажется довольно достаточно, чтоб негативно относиться к пьяным?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 09:23
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search