Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Мужчины за мной не ухаживают

  1. #1

    Мужчины за мной не ухаживают

    Вот уж не знаю,почему именно мне так "везет",но за всю мою жизнь мужчины как-то не стремились за мной ухаживать,мне какие-то жмоты постоянно попадаются.Сколько было в моей жизни свиданий,ни одного цветочка мне никто не подарил на них,все начинается обычно так,мужчины говорят что это любовь с первого взгляда итд,но на деле я как-то этого не замечаю,помню один молодой человек,вот тоже после такого признания в любви,купил себе 1 мороженое за 10!рублей,а я дурочка понадеялась,что он купит 2,себе и мне,а он мне сказал,а ты как хочешь,такой поступок убил мою симпатию к нему на корню,еще была ситуация,гуляли с МЧ по городу,там продавали бабушки цветы в корзинах,который предлагают девушке купить цветочки,понимаю,что все это навязывают они,но нормальный мужчина бы не устоял и купил,а мой МЧ отмахнулся от цветов и сказал что это дорого и мы пошли дальше,он потом подарил мне безделушку,но знаете осадок у меня уже остался,вот для меня в тот момент он от меня отмахнулся,и все как отрезало опять.Еще была история МЧ,просто друг,но я ему нравилась по его словам,написал мне хочешь я тебе сейчас срежу цветов в своей оранжерее и привезу,я сказала что хочу и ждала его как дура,а он не приехал и даже не вспомнил про свои слова ни на следующий день,ни потом,опять же было очень обидно.Я вот смотрю на улице стоят МЧ с букетами,ждут девушек своих,думаю вот повезло же кому-то,почему меня такие мужчины стороной обходят,у меня подругам МЧ дарят постоянно что-то,близкая подруга жила со своим МЧ уже 4 года вместе,т.е.у них давно прошел конфетно-букетный период,а он ей часто дарил цветы и покупал какие-то подарки,хотя как говорят в это время уже не особо стараются,женщина завоевана,а я вот думаю если у меня даже в конфетно-букетный период нет ни конфет,ни букетов,что же потом будет.Я сразу скажу,я девушка с обычными доходами,я не меркантильна,меня не интересуют шубы,брюлики итд,подарки для меня это проявление внимания со стороны мужчины,признак того что я ему действительно небезразлична,а отсутствие подарков означает пренебрежительное ко мне отношение.Решила сюда обратиться чтобы понять,что я делаю не так,какие ошибки я совершаю,почему притягиваю жадин и жмотов,в чем причина нежелания мужчин ухаживать за мной и дарить подарки и как это изменить.
    Последний раз редактировалось lafemme; 04.08.2013 в 13:30.

  2. #2
    Ув. lafemme, расскажите о себе подробнее: чем занимаетесь, с кем живёте, как знакомитесь с мужчинами.
    Кажется, что у каждого из них девиз "донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви..."
    Или Вы сами сразу заявляете: "Я женщина простая, брюликов и шубу мне не надо".
    А мужчина уже себе думает: "Ну тогда и без мороженого обойдёшься".

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    Еще была история МЧ,просто друг,но я ему нравилась по его словам,написал мне хочешь я тебе сейчас срежу цветов в своей оранжерее и привезу,я сказала что хочу и ждала его как дура,а он не приехал и даже не вспомнил про свои слова ни на следующий день,ни потом,опять же было очень обидно.
    Не очень понятно, почему после кидалова с цветами из оранжереи был следующий день и потом что-то?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, почему после кидалова с цветами из оранжереи был следующий день и потом что-то?
    Это был просто мой друг,не МЧ,я ему нравилась с его слов,а с моей стороны ничего не было к нему,так что в принципе он мне ничем не обязан,но зачем нужно было так говорить и потом просто не приехать и забыть об этом,не понимаю


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. lafemme, расскажите о себе подробнее: чем занимаетесь, с кем живёте, как знакомитесь с мужчинами.
    Кажется, что у каждого из них девиз "донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви..."
    Или Вы сами сразу заявляете: "Я женщина простая, брюликов и шубу мне не надо".
    А мужчина уже себе думает: "Ну тогда и без мороженого обойдёшься".
    Живу с мамой вдвоем,знакомлюсь по-разному,в компаниях,на работе,на курортах пару раз,в общем-то при знакомстве мужчины меня еще не знают,с запросами я или без,я ничего не говорю,но вот ведут себя именно так сразу.

  5. #5
    Ув. lafemme, а есть ещё какие-то общие черты у тех мужчин, с которыми Вы знакомитесь и встречаетесь?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. lafemme, а есть ещё какие-то общие черты у тех мужчин, с которыми Вы знакомитесь и встречаетесь?
    В принципе нет,кроме этой,но вот получается что все они признаются в любви,а после начинают совершать такие некрасивые поступки,после чего я начинаю сомневаться в их чувствах.Главное самое смешное,что мне мороженое может купить совершенно случайный мужчина,было такое,но только не МЧ,которому я нравлюсь.

  7. #7
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    В принципе нет,кроме этой,но вот получается что все они признаются в любви,а после начинают совершать такие некрасивые поступки,после чего я начинаю сомневаться в их чувствах.Главное самое смешное,что мне мороженое может купить совершенно случайный мужчина,было такое,но только не МЧ,которому я нравлюсь.
    ну получается вы обращаете внимание на таких мужчин, которые легко бросаются словами красивыми и признаниями, у вас даже и друг такой.
    в любом случае, это уже говорит о характере отношения к вам мужчин.
    а ведь есть и другие мужчины, которые и поступками свои чувства доказывают, как например у ваших подруг...только вы скорее всего таких не замечаете, изначально не поддерживаете с ними знакомств, а отвечаете взаимностью именно тем мужчинам, что вас будут обделять вниманием, и сама скорее всего так еще себя и преподносите, что вас можно обделить, а может и нужно.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Автор, в детстве мама с папой как общались с Вами? Чувствовали Вы их внимание , заботу, слова добрые?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, в детстве мама с папой как общались с Вами? Чувствовали Вы их внимание , заботу, слова добрые?
    Папы у меня не было,мама меня одна воспитывала,вообщем-то да любила,заботилась,души не чаяла как говорится.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну получается вы обращаете внимание на таких мужчин, которые легко бросаются словами красивыми и признаниями, у вас даже и друг такой.
    в любом случае, это уже говорит о характере отношения к вам мужчин.
    а ведь есть и другие мужчины, которые и поступками свои чувства доказывают, как например у ваших подруг...только вы скорее всего таких не замечаете, изначально не поддерживаете с ними знакомств, а отвечаете взаимностью именно тем мужчинам, что вас будут обделять вниманием, и сама скорее всего так еще себя и преподносите, что вас можно обделить, а может и нужно.
    Друг признался в любви уже потом,не сразу,года 1,5 спустя нашего общения,когда понял что ловить нечего,общение со мной прекратил,моим подругам мужчины тоже сразу в любви признавались и красивые слова говорили,но за этим следовали ухаживания и подарки,конфетно-букетный период как у всех нормальных людей.Преподношу себя я нормально,я же не говорю не покупай мне мороженое,я итак обойдусь,я вот 10 минут как познакомилась с молодым человеком,а он меня совершенно не зная,уже совершил такой некрасивый поступок,но и для меня выводы уже сделаны,после такого я естественно никаких отношений продолжать с ним не стала,такие поступки сразу убивают мою симпатию к мужчинам и естественно я не хочу продолжать отношения с такими людьми.
    Последний раз редактировалось lafemme; 05.08.2013 в 13:23.

  10. #10
    ,такие поступки сразу убивают мою симпатию к мужчинам и естественно я не хочу продолжать отношения с такими людьми.
    Может они чувствуют, что сами по себе вам не понравились.. )) какой смысл вас цветами осыпать..

  11. #11
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Может они чувствуют, что сами по себе вам не понравились.. )) какой смысл вас цветами осыпать..
    Нет,они потом недоумевают в чем дело,названивают,не понимают,что случилось,то есть они считают что все ОК и свои действия видимо считают нормальными

  12. #12
    ув. Автор, попробуйте ответить на вопрос -

    а ЗАЧЕМ мужчинам за Вами ухаживать?

    Что с Вас такого полезного и славного,
    чтобы за Вами - ещё и ухаживать?

    По пунктам, 1, 2, 3, 4, 5.

    Рискнёте?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, попробуйте ответить на вопрос -

    а ЗАЧЕМ мужчинам за Вами ухаживать?

    Что с Вас такого полезного и славного,
    чтобы за Вами - ещё и ухаживать?

    По пунктам, 1, 2, 3, 4, 5.

    Рискнёте?
    По пунктам вряд ли получится,но попробую объяснить,почему для меня это важно.Для меня это означает то,что мужчине нравлюсь именно я,именно меня он хочет добиться,именно я ему небезразлична,он хочет меня побаловать маленькими радостями,сделать меня счастливой,порадоваться улыбке на моем лице и восторгу,когда дарит мне цветы,а если он не ухаживает,то может воспринимает меня как одну из многих,подумает,зачем тратиться,посмотрю,подумаю,а вдруг мне другая понравится и убегу к ней и вот за ней буду ухаживать,может быть у мужчины 10 таких как я и зачем тратиться на всех.

  14. #14
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    По пунктам вряд ли получится,но попробую объяснить,почему для меня это важно.Для меня это означает то,что мужчине нравлюсь именно я,именно меня он хочет добиться,именно я ему небезразлична,он хочет меня побаловать маленькими радостями,сделать меня счастливой,порадоваться улыбке на моем лице и восторгу,когда дарит мне цветы,а если он не ухаживает,то может воспринимает меня как одну из многих,подумает,зачем тратиться,посмотрю,подумаю,а вдруг мне другая понравится и убегу к ней и вот за ней буду ухаживать,может быть у мужчины 10 таких как я и зачем тратиться на всех.
    Так а мужчинам зачем за Вами ухаживать?
    Вы написали, зачем это Вам.
    А им-то это нафик надо?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так а мужчинам зачем за Вами ухаживать?
    Вы написали, зачем это Вам.
    А им-то это нафик надо?
    Чтобы показать свои чувства ко мне,вот зачем.Ведь мужчины не делают подарки всем девушкам подряд,а только тем,кто им дорог и небезразличен.

  16. #16
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    Чтобы показать свои чувства ко мне,вот зачем.Ведь мужчины не делают подарки всем девушкам подряд,а только тем,кто им дорог и небезразличен.
    Ну, покажет он свои чувства. И дальше что? Какой мужчине от этого толк?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну, покажет он свои чувства. И дальше что? Какой мужчине от этого толк?
    А дальше начнутся отношения с девушкой,которую он любит и которой так добивался.Я понимаю конечно,что в нашей стране мужчин меньше и у них выбор больше,чем у девушек и он всегда может развернуться и уйти от меня к той,за которой ухаживать не нужно,зачем напрягаться,она без претензий,но мне такие мужчины и не нужны.Мне не нужны такие,которым нужно намекать на то,что за девушкой нужно ухаживать или упрашивать подарить подарок.Я не знаю,какой толк для тех мужчин,которые дарят подарки своим девушкам,что у них в голове,но видимо толк есть для них.
    Последний раз редактировалось lafemme; 09.08.2013 в 15:16.

  18. #18
    ну вот вас и спросили, какой интерес у мужчины может быть в ухаживании именно за вами.
    т.е. то что вам интересны и приятны ухаживания это одно, а мужчине это зачем? ему какой от этого интерес или удовольствие,или что?

  19. #19
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    Я не знаю,какой толк для тех мужчин,которые дарят подарки своим девушкам,что у них в голове,но видимо толк есть для них.
    Не "своим девушкам", а Вам.
    Какой толк за Вами ухаживать и дарить Вам подарки?
    Что Вы можете предложить?
    Борщи? Интересные беседы? Исполнение мечт? Тёплый плед и тапочки? Повышение по службе? Московскую прописку? Что именно?

  20. #20
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    Вот уж не знаю,почему именно мне так "везет",но за всю мою жизнь мужчины как-то не стремились за мной ухаживать,мне какие-то жмоты постоянно попадаются.Сколько было в моей жизни свиданий,ни одного цветочка мне никто не подарил на них,все начинается обычно так,мужчины говорят что это любовь с первого взгляда итд,но на деле я как-то этого не замечаю,помню один молодой человек,вот тоже после такого признания в любви,купил себе 1 мороженое за 10!рублей,а я дурочка понадеялась,что он купит 2,себе и мне,а он мне сказал,а ты как хочешь,такой поступок убил мою симпатию к нему на корню,еще была ситуация,гуляли с МЧ по городу,там продавали бабушки цветы в корзинах,который предлагают девушке купить цветочки,понимаю,что все это навязывают они,но нормальный мужчина бы не устоял и купил,а мой МЧ отмахнулся от цветов и сказал что это дорого и мы пошли дальше,он потом подарил мне безделушку,но знаете осадок у меня уже остался,вот для меня в тот момент он от меня отмахнулся,и все как отрезало опять.Еще была история МЧ,просто друг,но я ему нравилась по его словам,написал мне хочешь я тебе сейчас срежу цветов в своей оранжерее и привезу,я сказала что хочу и ждала его как дура,а он не приехал и даже не вспомнил про свои слова ни на следующий день,ни потом,опять же было очень обидно.Я вот смотрю на улице стоят МЧ с букетами,ждут девушек своих,думаю вот повезло же кому-то,почему меня такие мужчины стороной обходят,у меня подругам МЧ дарят постоянно что-то,близкая подруга жила со своим МЧ уже 4 года вместе,т.е.у них давно прошел конфетно-букетный период,а он ей часто дарил цветы и покупал какие-то подарки,хотя как говорят в это время уже не особо стараются,женщина завоевана,а я вот думаю если у меня даже в конфетно-букетный период нет ни конфет,ни букетов,что же потом будет.Я сразу скажу,я девушка с обычными доходами,я не меркантильна,меня не интересуют шубы,брюлики итд,подарки для меня это проявление внимания со стороны мужчины,признак того что я ему действительно небезразлична,а отсутствие подарков означает пренебрежительное ко мне отношение.Решила сюда обратиться чтобы понять,что я делаю не так,какие ошибки я совершаю,почему притягиваю жадин и жмотов,в чем причина нежелания мужчин ухаживать за мной и дарить подарки и как это изменить.

    Думается мне, что в большинстве случаев мужчины дарят цветы и пр. не столько для того что бы сделать приятно девушке, а себе. Т.е. он дарит – она выделает его, отмечает какой он замечательный, щедрый, внимательный и т.д., а ему это и приятно. Не все конечно мужчины такие. Но однозначно дарят они подарки, что б понравиться девушке, особенно на первом этапе отношений. Посему заключаю… наверное ув. lafemme, вы своими взглядами, словами и поступками с первых строк показываете мужчине, что он и так вам нравиться, какой есть… без цветов и подарков.
    Лично мне когда мужчина говорит, что любит (или хочет), но при и пальцем не пошевелил, я говорю что люблю цветы, конфеты и т.д… /хочу массаж (если он мне нравится) или личный остров в океане (если не нравится)… Личного острова у меня пока нет, а вот цветы конфеты и массаж – регулярно….)))

    И еще… я заметила вы боитесь обидеть мужчину… Не купил мороженное… вы и промолчали. Делаете выводы молча про себя, дуетесь, обижаетесь… Не нужно бояться обидеть или бояться показаться корыстной сукой, они же не бояться быть эгоистичными жмотами. В следующий раз выскажите все в лицо, не ждите что он поймет и оценит какая вы замечательная… Скорее всего вы его потеряете (хотя не факт)) ), а вот вам легче станет однозначно! Запомните мужчин много, а вы одна. И вы достойны цветов, конфет и личного острова в океане!!!))

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Автор, а что мешает Вам, в подобных случаях перевести отношения из формата "романтик" в формат более подходящий поведению мужчины?))
    Например, когда я иду обедать с коллегой, разумеется за обед плачу я сама. А отношения наши не выйдут за рамки коллегиальных. За обедом вероятнее всего мы станем говорить на темы связанные с работой или " о погоде" (т е расслабляющая болтовня ни о чем). Но кроме обеда иногда просто хочется сходить в кино, театр, а потом за чашкой кофе обсудить сюжет и поделиться впечатлениями и на том разойтись по домам))

    --- Добавлено ---

    Весна, рада видеть)))

  22. #22
    который предлагают девушке купить цветочки,понимаю,что все это навязывают они,но нормальный мужчина бы не устоял и купил
    Фигасссе представления нормы у людей

  23. #23
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Фигасссе представления нормы у людей
    Моей подруге просто друг,женатый человек,купил цветы у этих назойливых бабушек,когда они сидели болтали в кафешке,она даже не сомневалась что он их купит,она говорит ну ему же неудобно будет не купить,он же ничем ей не обязан,тем более цветы покупать,у него есть кому их дарить,но купил же,а тут как бы мужчина,который претендует на взаимность,на какие-то отношения,но он ничего для этого не делает.


    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Думается мне, что в большинстве случаев мужчины дарят цветы и пр. не столько для того что бы сделать приятно девушке, а себе. Т.е. он дарит – она выделает его, отмечает какой он замечательный, щедрый, внимательный и т.д., а ему это и приятно. Не все конечно мужчины такие. Но однозначно дарят они подарки, что б понравиться девушке, особенно на первом этапе отношений. Посему заключаю… наверное ув. lafemme, вы своими взглядами, словами и поступками с первых строк показываете мужчине, что он и так вам нравиться, какой есть… без цветов и подарков.
    Лично мне когда мужчина говорит, что любит (или хочет), но при и пальцем не пошевелил, я говорю что люблю цветы, конфеты и т.д… /хочу массаж (если он мне нравится) или личный остров в океане (если не нравится)… Личного острова у меня пока нет, а вот цветы конфеты и массаж – регулярно….)))

    И еще… я заметила вы боитесь обидеть мужчину… Не купил мороженное… вы и промолчали. Делаете выводы молча про себя, дуетесь, обижаетесь… Не нужно бояться обидеть или бояться показаться корыстной сукой, они же не бояться быть эгоистичными жмотами. В следующий раз выскажите все в лицо, не ждите что он поймет и оценит какая вы замечательная… Скорее всего вы его потеряете (хотя не факт)) ), а вот вам легче станет однозначно! Запомните мужчин много, а вы одна. И вы достойны цветов, конфет и личного острова в океане!!!))
    Ув.Весна,вы совершенно правы,я слишком тактичный человек,не могу ничего прямо сказать,что мне не нравится то-то и то-то,а проглатываю обиду,это не есть хорошо).Насчет того что показываю симпатию,не совсем так,был у меня случай,ну что-то типа курортного романа(свидания),познакомилась с МЧ,он мне не понравился,но согласилась на свидание,т.к. просто развеяться хотелось,от скуки больше,я ни разу не показала ему,что он мне нравится,отстранялась от него как могла,но ему это нисколько не мешало,он был очень увлечен мной,лез целоваться итд,но вот что у нас было за свидание:цветов не было,посидели в баре за его счет,он заказал только напитки+подарил мне подарочек небольшой потом,я его не оценила особо,т.к. взял он его видимо нахаляву,он работал в этом магазине,откуда подарок был.Не особо щедрый,но тут мне было все равно,я более чем на 1 встречу с ним и не рассчитывала,но и тут он не особо старался за мной ухаживать.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а что мешает Вам, в подобных случаях перевести отношения из формата "романтик" в формат более подходящий поведению мужчины?))
    Например, когда я иду обедать с коллегой, разумеется за обед плачу я сама. А отношения наши не выйдут за рамки коллегиальных. За обедом вероятнее всего мы станем говорить на темы связанные с работой или " о погоде" (т е расслабляющая болтовня ни о чем). Но кроме обеда иногда просто хочется сходить в кино, театр, а потом за чашкой кофе обсудить сюжет и поделиться впечатлениями и на том разойтись по домам))
    Просто так посидеть поболтать о природе,о погоде можно конечно,но мужчины эти другие цели преследуют,зачем им милая беседа со мной как с подругой,когда они хотят отношений со мной,у них или так или никак,если я их образно говоря отошью,то они просто разворачиваются и уходят,разрывая всяческое общение.Я даже больше скажу,почти все мужчины не воспринимает меня как друга,а именно как женщину,потому особо приятельствовать с ними у меня не получается в жизни,с коллегами да,легко,а вне работы мужчины или отношений хотят или ничего.
    Последний раз редактировалось lafemme; 12.08.2013 в 22:20.

  24. #24
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    Ув.Весна,вы совершенно правы,я слишком тактичный человек,не могу ничего прямо сказать,что мне не нравится то-то и то-то,а проглатываю обиду,это не есть хорошо). Насчет того что показываю симпатию,не совсем так,был у меня случай,ну что-то типа курортного романа(свидания),познакомилась с МЧ,он мне не понравился,но согласилась на свидание,т.к. просто развеяться хотелось,от скуки больше,я ни разу не показала ему,что он мне нравится,отстранялась от него как могла,но ему это нисколько не мешало,он был очень увлечен мной,лез целоваться итд,но вот что у нас было за свидание:цветов не было,посидели в баре за его счет,он заказал только напитки+подарил мне подарочек небольшой потом,я его не оценила особо,т.к. взял он его видимо нахаляву,он работал в этом магазине,откуда подарок был.Не особо щедрый,но тут мне было все равно,я более чем на 1 встречу с ним и не рассчитывала,но и тут он не особо старался за мной ухаживать.
    Милая lafemme, имхо, тактичность, в том числе, адекватная реакция на поступок. Молчание же в ситуации, когда тебя нечто раздражает, есть не что иное, как страх. Адекватно и тактично, это подобрать нужные слова и спокойно с улыбкой возмутиться, в подобной ситуации.
    Кроме того совершенно не тактично не оценить даже маленький подарок от мужчины, который достался ему на "халяву". Любой подарок следует отмечать, иначе последующих подарков не последует. Вы чего хотели, что б он вам сразу миллион роз и бриллиантовое колье на первом свидании курортного романа?)) Кроме того есть люди (независимо от пола). которые предпочитают какие-то конкретные подарки, а не цветы, считая, что цветы завянут, а подарок в виде даже самой большой безделушки останется.
    И еще вопрос… УХАЖИВАТЬ. Какой смысл вы вкладываете в это понятие кроме как преподношений цветов… ??? т.к. оплата бара и мелкие подарочки вы явно не рассматриваете как ухаживание.
    Вот, например, вам руку подали при выходе или дверь открыли или сумку вашу несут… это как? Или просто приходя к вам в гости приносят полные пакеты еды, и еще и готовят… (когда уезжают ваш холодильник еще неделю забит вкусностями и вам не нужно заморачиваться)… это как? Мимоходом пока готовят кушать… точат ножи, ремонтируют сливные трубы, чинят ножку стола и пр. мелочи… это как? В любое время дня и ночи сорвутся к вам по первому звонку и помогут если вы попросите... это как? Это вы отметите или тоже фигня… не цветы?

    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение
    Просто так посидеть поболтать о природе,о погоде можно конечно,но мужчины эти другие цели преследуют,зачем им милая беседа со мной как с подругой,когда они хотят отношений со мной,у них или так или никак,если я их образно говоря отошью,то они просто разворачиваются и уходят,разрывая всяческое общение.Я даже больше скажу,почти все мужчины не воспринимает меня как друга,а именно как женщину,потому особо приятельствовать с ними у меня не получается в жизни,с коллегами да,легко,а вне работы мужчины или отношений хотят или ничего.
    Простите, а о чем вы болтаете с ними… не как подруга, а как женщина?)) Вы меня заинтриговали!!!

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lafemme Посмотреть сообщение

    Просто так посидеть поболтать о природе,о погоде можно конечно,но мужчины эти другие цели преследуют,зачем им милая беседа со мной как с подругой,когда они хотят отношений со мной,у них или так или никак,если я их образно говоря отошью,то они просто разворачиваются и уходят,разрывая всяческое общение.Я даже больше скажу,почти все мужчины не воспринимает меня как друга,а именно как женщину,потому особо приятельствовать с ними у меня не получается в жизни,с коллегами да,легко,а вне работы мужчины или отношений хотят или ничего.
    Ув. Автор, перечитайте то что Вы пишете в теме и попробуйте ответить на вопрос - с каких пор резиновая кукла стала называться Женщинй?
    И ранее Вам задавали вопрос - так зачем за Вами ухаживать?))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Милая lafemme, имхо, тактичность, в том числе, адекватная реакция на поступок. Молчание же в ситуации, когда тебя нечто раздражает, есть не что иное, как страх. Адекватно и тактично, это подобрать нужные слова и спокойно с улыбкой возмутиться, в подобной ситуации.
    Кроме того совершенно не тактично не оценить даже маленький подарок от мужчины, который достался ему на "халяву". Любой подарок следует отмечать, иначе последующих подарков не последует. Вы чего хотели, что б он вам сразу миллион роз и бриллиантовое колье на первом свидании курортного романа?)) Кроме того есть люди (независимо от пола). которые предпочитают какие-то конкретные подарки, а не цветы, считая, что цветы завянут, а подарок в виде даже самой большой безделушки останется.
    И еще вопрос… УХАЖИВАТЬ. Какой смысл вы вкладываете в это понятие кроме как преподношений цветов… ??? т.к. оплата бара и мелкие подарочки вы явно не рассматриваете как ухаживание.
    Вот, например, вам руку подали при выходе или дверь открыли или сумку вашу несут… это как? Или просто приходя к вам в гости приносят полные пакеты еды, и еще и готовят… (когда уезжают ваш холодильник еще неделю забит вкусностями и вам не нужно заморачиваться)… это как? Мимоходом пока готовят кушать… точат ножи, ремонтируют сливные трубы, чинят ножку стола и пр. мелочи… это как? В любое время дня и ночи сорвутся к вам по первому звонку и помогут если вы попросите... это как? Это вы отметите или тоже фигня… не цветы?
    Никаких пакетов с продуктами и помощи по дому мне никто не предлагал,у меня не было опыта совместного проживания,а во время конфетно-букетного периода,которым все мои отношения собственно говоря и заканчиваются,я не считаю нужным особо допускать мужчину к своей жизни,я к нему присматриваюсь, считаю,что это еще не тот уровень отношений,когда можно просить мужчину починить что-то в доме или привезти еды и забить холодильник,для меня это уже элемент семейности какой-то,а я не готова к такому.Руку подают,дверь открывают,сумку несут,да это приятно,это я считаю ухаживанием тоже.Про мужчину,который мне халявный подарок подарил я написала,что мне все равно было,я не собиралась продолжать с ним отношения и от него ничего мне не было нужно,не подарил бы он мне этот подарок и ладно,но конечно я его поблагодарила.А по поводу того,что халявный,да,мне неприятны такие вещи,это все равно что передарить чьи-то цветы или подарок,мне б в голову не пришло такое,подарить то,что мне досталось нахаляву или передарить что-то,я вкладываю деньги и душу в подарки,долго выбираю и подбираю подарок под конкретного человека.Насчет того чтобы спокойно возмутиться,понимаете,не хочу я мужчин воспитывать или приучать их делать подарки или сказать что он повел себя некрасиво в этой ситуации,мне нужен мужчина,который сам по своей инициативе купит 2 мороженых мне и себе,не задумываясь,я конечно могу повозмущаться,но зачем,осадок уже остался,поступок уже совершен.

  27. #27
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вам не дарят подарки мужчины, потому что Вы не готовы их принять. Не умеете их принимать. Отсюда и выбор таких мужчин, не готовых их Вам дарить, ув. ЛяФам.

Похожие темы

  1. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  2. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
  3. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search