Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 208
Тема:

Парень меня боится

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
    в общем я не знаю как это назвать. Был один случай, в 15 лет. У меня был друг , я с ним не встречалась, просто общались, жили по соседству. Он был старше, на тот момент ему было 18 почти. Для меня он был реально друг. Я была влюблена в другого. Так вот . . В один "прекрасный " день, мы зашли ко мне как обычно днём. Мне нужно было забрать вещи. Когда мы начали обратно выходить из дома. Не знаю, что на него нашло, он меня остановил, сказал, подожди, я хочу тебе кое что показать. Я сказала, что уже время нет на ерунду всякую, пошли. Он взял меня за руку и пытался меня поцеловать. Для меня это было шоком. Я этого не хотела вовсе.Я начала его пихать , просить , чтоб он от меня отстал. На что он говорил : да ладно, я знаю , что ты этого тоже хочешь, чё ты ломаешся. Мне стало страшно, потому что видела, что он настроен решительно. В общем не хочу описывать как всё происходило, противно. Ну вы поняли что произошло. На тот момент я была девственицей, после этого я смутно помню что было дальше. Я просидела в комнате до вечера, не понимая до конца что произошло. Он сказал, никому не говори, что было. А если скажешь, то я скажу, что это было по обоюдному согласию. Типа я была не против. Хотя вы можете осуждать меня , что я сама виновата. Но видит бог, я этого не хотела. Он насильно затащил меня в кровать. Хотя я с ним пыталась боротся , он был сильнее, и больше в 2 раза. Но потом поняла, что это бесполезно. После этого он ещё приходил к нам домой с родителями. Они дружат семьями. Меня родители спрашивали, почему я не хочу с ним общаться, вы что, поругались? ведь вы раньше были не разлей вода. А я не знала, что ответить. Я наверно неделю вообще почти ни с кем не общалась. Закрылась в комнате, и просто сидела там и думала. После этого у меня были проблемы по женски. Но я никому не могла сказать. Я боялась почему то. Было стыдно. Вот такие дела.
    Ув. Lovely, то, что вы рассказываете, страшно, ужасно, но мне знакомо. Я сама пережила подобное в 13. И тоже никому не говорила. Боялась. Но я сумела выдавить это из сознания.
    Сейчас я возьму тайм-аут, потому что мне нужно подумать, что я могу сказать, чтобы помочь вам "распаковаться" в свете открывшихся фактов. Возможно, отвечу не сегодня, потому что вечером буду занята. Но я обязательно вернусь.))

    Ув. Fagot, поддержите девушку?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Lovely, то, что вы рассказываете, страшно, ужасно, но мне знакомо. Я сама пережила подобное в 13. И тоже никому не говорила. Боялась. Но я сумела выдавить это из сознания.
    Сейчас я возьму тайм-аут, потому что мне нужно подумать, что я могу сказать, чтобы помочь вам "распаковаться" в свете открывшихся фактов. Возможно, отвечу не сегодня, потому что вечером буду занята. Но я обязательно вернусь.))

    Ув. Fagot, поддержите девушку?
    Хорошо

  3. #63
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Fagot, поддержите девушку?
    Ну, что сказать? Автор взяла чужую вину на себя. Она винит себя в случившемся и одновременно боится подпускать к себе кого-либо слишком близко, а вдруг опять те же грабли.
    Ничего стыдного не вижу. Ситуация распространенная, как бы цинично это не звучало. Надо работать. Конечно, лучше бы очно. Но я прекрасно понимаю как не просто женщине идти с этой бедой к очному общению. Как у нас разные спецы умеют хранить тайны пациентов знаю не по наслышке и Автор думаю боиться именно этого, предпочитая анонимный форум.
    Ловели, постучитесь в личку к Джубалу. Он посоветует кого-нибудь, кто мог бы с Вами поработать.
    Тему можно закрыть, ибо Вы поняли главное: Вы осознали проблему и решительно настроены ее решить. Дальше к специалисту.
    Вы умница и у Вас все получится.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ну, что сказать? Автор взяла чужую вину на себя. Она винит себя в случившемся и одновременно боится подпускать к себе кого-либо слишком близко, а вдруг опять те же грабли.
    Ничего стыдного не вижу. Ситуация распространенная, как бы цинично это не звучало. Надо работать. Конечно, лучше бы очно. Но я прекрасно понимаю как не просто женщине идти с этой бедой к очному общению. Как у нас разные спецы умеют хранить тайны пациентов знаю не по наслышке и Автор думаю боиться именно этого, предпочитая анонимный форум.
    Ловели, постучитесь в личку к Джубалу. Он посоветует кого-нибудь, кто мог бы с Вами поработать.
    Тему можно закрыть, ибо Вы поняли главное: Вы осознали проблему и решительно настроены ее решить. Дальше к специалисту.
    Вы умница и у Вас все получится.
    А что ему написать? Пересказывать же не буду ему всё

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
    А что ему написать? Пересказывать же не буду ему всё
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, думаю ув. Джубалу можно скинуть ссылочку на эту вашу тему, если будете ему личное сообщение строчить. Либо частично скопировать из этой темы самое необходимое и открыть новую тему в его кабинете.
    А пока еще надо подождать, что ув. Norita надумает

  6. #66
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, думаю ув. Джубалу можно скинуть ссылочку на эту вашу тему, если будете ему личное сообщение строчить. Либо частично скопировать из этой темы самое необходимое и открыть новую тему в его кабинете.
    А пока еще надо подождать, что ув. Norita надумает
    Что то я боюсь к нему обращаться ) зря я наверно это всё затеяла. Будем ждать пока та девушка ответит может вы что подскажите )

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
    Что то я боюсь к нему обращаться ) зря я наверно это всё затеяла. Будем ждать пока та девушка ответит может вы что подскажите )
    Я не психолог, да и почти ваша ровесница, вряд ли что подскажу. Ну кроме разве что очевидного - в той ситуации вы абсолютно не виноваты, вас не за что осуждать, стыдить. Тому подонку воздастся за то что вас обидел. Жизнь его обязательно накажет.

    А к ув. Джубалу я бы сама обратилась за помощью, там профессионализм зашкаливает Можете почитать тему "Куча нереализованных эмоций" в разделе "Психология личности", там как пример работы его, или зайдите в кабинет, просто осмотритесь, там кстати очень много аналогичных тем.

    Кстати, неуверенностью в себе я сама страдаю, постоянно сравниваю себя с другими, везде в автобусе, магазине, на улице... Кто симпатичнее, кто лучше одет... Особенно плохо было когда на очном училась, постоянно надо было держать "марку" перед одногруппницами, как дресс-код какой то негласный Обращали внимание на любую мелочь, вплоть до цвета лака на ногтях, нового браслетика, новой тетрадки, резинки, заколки! Только сейчас начинаю потихоньку понимать что не надо так зацикливаться на внешности, и "кормить" свою ревность таким образом... Если парень твой тебя любит, то он тебя и ненакрашенную любит, и утром после пьянки с кругами вокруг глаз)))) Но ему конечно нужны твои положительные эмоции.. думаю тут тебе лучше психологи подскажут как с ними работать

  8. #68
    Ловели, надо. Это, как минимум не разумно, портить себе жизнь чьим-то поступком. НАДО, понимаете.
    Я, когда не смог справиться с ситуацией, провел в клинике неврозов три недели. И не боюсь в этом признаться. НАДО. Вы должны освободиться, а если нет, то это будет означать, что засранец, обидевший Вас, победил. Он Вас убил. Да Вы назло ему должны вырваться. А ну хватит киснуть! Вперед и с песнями. Не так страшен черт, как его рисуют.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Я не психолог, да и почти ваша ровесница, вряд ли что подскажу. Ну кроме разве что очевидного - в той ситуации вы абсолютно не виноваты, вас не за что осуждать, стыдить. Тому подонку воздастся за то что вас обидел. Жизнь его обязательно накажет.

    А к ув. Джубалу я бы сама обратилась за помощью, там профессионализм зашкаливает Можете почитать тему "Куча нереализованных эмоций" в разделе "Психология личности", там как пример работы его, или зайдите в кабинет, просто осмотритесь, там кстати очень много аналогичных тем.

    Кстати, неуверенностью в себе я сама страдаю, постоянно сравниваю себя с другими, везде в автобусе, магазине, на улице... Кто симпатичнее, кто лучше одет... Особенно плохо было когда на очном училась, постоянно надо было держать "марку" перед одногруппницами, как дресс-код какой то негласный Обращали внимание на любую мелочь, вплоть до цвета лака на ногтях, нового браслетика, новой тетрадки, резинки, заколки! Только сейчас начинаю потихоньку понимать что не надо так зацикливаться на внешности, и "кормить" свою ревность таким образом... Если парень твой тебя любит, то он тебя и ненакрашенную любит, и утром после пьянки с кругами вокруг глаз)))) Но ему конечно нужны твои положительные эмоции.. думаю тут тебе лучше психологи подскажут как с ними работать
    Для начала найду его кабинет. Почитаю темы. Может найду что похожее. Если нет. Подумаю над созданием темы отдельной. )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ловели, надо. Это, как минимум не разумно, портить себе жизнь чьим-то поступком. НАДО, понимаете.
    Я, когда не смог справиться с ситуацией, провел в клинике неврозов три недели. И не боюсь в этом признаться. НАДО. Вы должны освободиться, а если нет, то это будет означать, что засранец, обидевший Вас, победил. Он Вас убил. Да Вы назло ему должны вырваться. А ну хватит киснуть! Вперед и с песнями. Не так страшен черт, как его рисуют.
    Долго придется работать над собой ))) это сидело во мне годами. Не так то трудно избавиться от воспоминаний. Но думаю должно получиться.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый вечер, ув. Lovely. )
    Видите, сколько вам уже полезных слов сказали участники портала. Вы смогли перебороть свой страх и стыд и поделиться с нами вашей тайной. Уверена, что это первая маленькая победа и вы обязательно сможете и полностью избавиться от своих страхов. Присоединяюсь к совету обратиться к профессиональному психологу, вам это необходимо.
    Так же поддерживаю Fagota, в том, что с вами случилось нет вашей вины.
    Я могу поделиться тем, как я пережила подобную ситуацию. Да, я тоже побоялась, постыдилась рассказать о случившимся родителям. Несколько лет я вынашивала планы мести, записалась в школу единоборств, где яростно отрабатывала приемы, представляя, что я бью насильника. Носила с собой нож, на случай, если вдруг встречу его. А потом поняла, что разрушаю себя. И я отпустила и простила в первую очередь себя. Поняла, что не хочу всю жизнь посвятить переживанию случившегося.
    Считаю, что осознанию помогло следующее:
    1. Возможно, секция карате и была глупостью, но она помогла мне выплеснуть свой гнев наружу, пусть и в форме избиения боксерской груши.
    2. Я приняла случившееся, сказала себе, что это часть моей жизни, она случилась и переиграть её не возможно, надо менять отношение к проблеме.
    3. Полагаю, что очень важно было то, что я сразу отделила образ насильника от остальных парней и мужчин. То есть я точно знала, что есть одна сволочь, которую я при встрече убью не задумываясь, а есть все остальные мужчины, которые не имеют к этому уроду никакого отношения.

    Lovely, я хочу сказать, что да, никто не вернет прежнюю тебя. Но событие осталось в прошлом. Впереди целая жизнь и только тебе решать, проведешь ли ты её в замкнутом круге воспоминаний и покажешь средний палец своим страхам. Удачи!

    П.С. Обязательно постучись к Джубалу.

  11. #71
    я уже не так остро это переживаю. Был период когда была и злость, и обида и отомстить хотела. Сейчас нет. У меня нет настоящего. Нет парня. Ещё и такой период сложный сейчас. Вот депрессняк и накатил. Цепляюсь за прошлое.

    --- Добавлено ---

    мне просто нужно научиться выражать свои чувства. Может тогда будет всё хорошо. Читала тему джумбала. В начале бред какой то. Может дальше что полезное будет. Спасибо вам за помощь в любом случае )))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
    Читала тему джумбала. В начале бред какой то.
    Да, Джубал своеобразный человек, но дело свое знает.
    Я понимаю Ваши страхи при обращении к мужчине.
    Напишите Просто Маше или Леонис в личку. Они женщины. На мой взгляд порядочные и умные женщины. Может с женщинами будет проще?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Да, Джубал своеобразный человек, но дело свое знает.
    Я понимаю Ваши страхи при обращении к мужчине.
    Напишите Просто Маше или Леонис в личку. Они женщины. На мой взгляд порядочные и умные женщины. Может с женщинами будет проще?
    может и проще ))но мне почему то не хочется в этом всем копаться сейчас. на душе пустота. я устала морально, сама не знаю почему. может к ним стоит обратиться чтоб они мне помогли научиться строить отношения с мужчинами. но не сейчас. чуть позже. когда я приду в нормальное душевное состояние. спасибо и вам за помощь )))

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Lovely, я так понимаю, сейчас вас больше угнетает то, что парень, о котором вы писали в старттопике с вами больше не встречается?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Lovely, я так понимаю, сейчас вас больше угнетает то, что парень, о котором вы писали в старттопике с вами больше не встречается?
    Да )) мне надоело , то что он, то исчезает из моей жизни, то опять появляется. Как только я его забывать начинаю. Появится, месяц или два круто проводим время, потом исчезает. И так каждый раз. Сама от части виновата.

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
    Да )) мне надоело , то что он, то исчезает из моей жизни, то опять появляется. Как только я его забывать начинаю. Появится, месяц или два круто проводим время, потом исчезает. И так каждый раз. Сама от части виновата.
    Я смотрю чувство вины сопровождает вас по жизни практически в любой ситуации. Откуда оно появилось и так прочно вцепилось в вас? Расскажете? Напишите подробнее о своей семье, об отношении с близкими родственниками

  17. #77
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я смотрю чувство вины сопровождает вас по жизни практически в любой ситуации. Откуда оно появилось и так прочно вцепилось в вас? Расскажете? Напишите подробнее о своей семье, об отношении с близкими родственниками
    не знаю. люди наверно делали так, чтоб я чувствовала себя виноватой. например: сестра поехала кататься на великах с парнями, в итоге приехала вся разбитая. мне мама сказала, если бы ты поехала, этого может быть и не было. в итоге я себя виноватой почувствовала. а с другой стороны, почему я виновата. я не захотела , вот и не поехала. у нее свои мозги есть.
    семья у меня обычная, нормальная. сестру любили больше чем меня наверно. за ее косяки всегда отвечала я раньше. она младше меня на 3 года. родители делали все как она хочет. она для них я не знаю как даже сказать..она уже замужем, они говорят, что она такая молодец, не то , что я. сама всего добивается. а на деле я не вижу, чтоб она чего то достигла. вышла замуж и сидит дома. работать не хочет. все для нее делает муж и родители, а она только капризничает, то это не так, то то. а я многое сделала сама в жизни, но они этого не замечают. только критикуют вечно. мы как чужие люди. если мне хочется поплакаться, то в ответ слышу : че ты ныть начинаешь?или перебывают меня, и начинают своими проблемами грузить. я давно уяснила, что им лучше ничего не говорить. для меня друзья важнее чем моя семья. от них я вижу поддержку хотя бы.с родственниками так же. не общаемся почти.они любят сестру. меня даже с днем рождения не поздравляют. меня любят только тетя и бабушка. но живут они далеко.

  18. #78
    а давно к вам такое отношение родителей? вы знаете, я тоже когда-то думала, что они заметят, что я делаю. а теперь перестала. всё, что вы делаете, вы делаете в первую очередь для себя. вы живете свою жизнь, развиваете свои способности. у вас есть любимые занятия?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    а давно к вам такое отношение родителей? вы знаете, я тоже когда-то думала, что они заметят, что я делаю. а теперь перестала. всё, что вы делаете, вы делаете в первую очередь для себя. вы живете свою жизнь, развиваете свои способности. у вас есть любимые занятия?
    папа с детства (может потому что я в детстве, когда они с мамой разводиться хотели, на его вопрос. С кем ты останешься? Я ответила с мамой, он на меня обиделся может быть из за этого. Я не в курсе) мама года 2 назад начала наплевательски относиться ко мне. Было время папа начал поднимать на меня руку. А она делала вид, что ничего не происходит. Было обидно.
    Для себя я жить пытаюсь сейчас. Но как выяснялось, я этого делать не умею. Всё для других. Прям цель в жизни какая то .
    Танцами раньше занималась. Да и сейчас они мне интересны. Только вот поняла, что профессионально заниматься этим не смогу. Я самоучка . Ими можно заниматься для души. Иногда. А больше увлечений никаких нет. Спорт разве что ещё нравиться.

  20. #80
    А что бы вы могли для себя сделать, но пока не сделали? Если отстраненно посмотреть на вашу ситуацию

  21. #81
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    А что бы вы могли для себя сделать, но пока не сделали? Если отстраненно посмотреть на вашу ситуацию
    1.полюбить себя, чтоб я не ощущала себя хуже других.
    2.найти парня
    3. жить отдельно от родителей
    4. Заработать себе на те вещи которые я хочу.

  22. #82
    выполнить эти пункты реально для вас? или вы видите препятствия и сложности?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    выполнить эти пункты реально для вас? или вы видите препятствия и сложности?
    Первое реально. Со вторым пунктом проблемы у меня. Проблема парня найти. 3, 4 пункты в принципе тоже выполнимы . Особых препятствий не вижу. Только пункт 2 под вопросом.

  24. #84
    то есть полюбить себя - самое простое) и в каких действиях вы это можете реализовать?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    то есть полюбить себя - самое простое) и в каких действиях вы это можете реализовать?
    нет, не самое простое) но это по крайней мере зависит от меня самой.
    если я буду себя хвалить, баловать.хотя я пробовала так. для меня не очень эффективное занятие. еще слышала, что любовь к себе рождается через другого человека который любит меня. например парень будет меня любить, я буду видеть, что он меня ценит и таким образом самооценка повыситься. кто знает

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
    ... еще слышала, что любовь к себе рождается через другого человека который любит меня. например парень будет меня любить, я буду видеть, что он меня ценит и таким образом самооценка повыситься. кто знает
    И вы ввалитесь в зависимость от него. И если он уйдёт - ваша личность распадётся.
    Почему вы вообще родились, как считаете?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И вы ввалитесь в зависимость от него. И если он уйдёт - ваша личность распадётся.
    Почему вы вообще родились, как считаете?
    кстати да. я зависима очень от близких. от друзей, от парней. если они уходят у меня конец света настает.
    оу, такой вопрос сложный. наверно, чтоб оставить после себя какой нибудь след на земле. минимум чтоб меня запомнили, максимум дети.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
    ...оу, такой вопрос сложный. наверно, чтоб оставить после себя какой нибудь след на земле. минимум чтоб меня запомнили, максимум дети.
    То есть ваши родители родили вас за этим?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть ваши родители родили вас за этим?
    просто так они меня родили. чтоб я счастлива была и жила как все нормальные люди

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
    просто так они меня родили. чтоб я счастлива была и жила как все нормальные люди
    Как вы об этом узнали?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  4. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search