Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109
Тема:

Хочу уважать и любить мужа-не получается!

  1. #1

    Хочу уважать и любить мужа-не получается!

    Здравствуйте! У психологов раньше была - информации много - все не опишешь, поэтому опишу проблему на данный момент, тк сейчас не получается выбраться к психологу.
    С мужем знакомы лет 7, мне 31 он на 4 года младше. У нас двое детей - дочь 3 года, сын 7 Мес. Я хочу быть ЗА мужем, уважать любить и слушаться своего мужа, а на деле постоянно разочаровываюсь в нем и скатываюсь на претензии и упреки! Что мне не нравится: из дел по дому только стрижет газон и поливает его ( воткнуть шланг, пустить воду, через полчаса перекрыть кран). Патологически не любит тратить деньги - мы обсуждаем трату кажд 100 рублей, мы не ходим иногда на дни рождения тк ему жаль денег на подарок а у меня их нет! ( я во втором отпуске по уходу за ребенком - заработка у меня нет давно, муж зарабатывает нормально), он не хочет мне помогать , здесь ситуация: я плохо ориентируюсь на дорогах и когда я за рулем я часто спрашиваю как лучше поехать тк он всегда выбирает оптимальные маршруты, в ответ он мне скажет :"думай сама" или "а как ты думаешь" - короче как нибудь съязвит, а потом начнет пилить, что я неправильно поехала и он не думал, что я так натуплю. При этом когда я сама решаю как нибудь поехать как ему не нравится он лезет с советами. На мой вопрос почему ты не хочешь мне помогать - отвечает, что если поможет то я замучаю его просьбами о помощи. То же с деньгами "если тебе дать денег - ты их все потратишь!" Стыдно сказать, но большая часть вещей куплена мне моей мамой! В общем на данный момент я сижу дома с детьми без возможности как то себя развлечь тк любое развлечение стоит денег, и такая вот домашняя скучная мамка со своими просьбами - повесь постиранные гардины (3 неделю) я ему не интересна. Он живет в свое удовольствие - друзья, покер, гоа, танки на компьютере, йога, а я воспитываю наших детей и бесконечно моюубираюготовлю. Че т я в тупике то ли его надо гнать, то ли что то менять в себе, чтобы он не жалел на меня денег и времени, но что и как?

  2. #2
    Вы знаете его семь лет и решили завести второго ребенка..Какие вопросы тогда?

  3. #3
    Ув. Киви, а не могли бы вы перечислить еще и все хорошие стороны мужа, ну чтобы стало понятно, что вас семь лет удерживает рядом с ним?

  4. #4
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вы знаете его семь лет и решили завести второго ребенка..Какие вопросы тогда?
    Второй ребенок получился случайно. Да, я действительно не первый день столкнулась с минусами мужа, раньше хватало сил справляться и принимать, но теперь мне тяжело и сил перестало хватать. Я вот и не понимаю как правильнее поступить - расстаться или это все как то можно урегулировать?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Расскажите как вы познакомились, поженились. Вы работали до родов?

  6. #6
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Я вот и не понимаю как правильнее поступить - расстаться или это все как то можно урегулировать?
    Что сразу расставаться-то? С транжирами тоже не очень интересно. Попробуйте организовать себе заработок.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    раньше хватало сил справляться и принимать, но теперь мне тяжело и сил перестало хватать.
    Это временный период. Но можно пересмотреть как-то свою нагрузку и постараться исключить что можно,
    чтобы полегчало..
    Это проще, чем сейчас взяться за перевоспитание мужа или вообще отказ от него..)

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Второй ребенок получился случайно. Да, я действительно не первый день столкнулась с минусами мужа, раньше хватало сил справляться и принимать, но теперь мне тяжело и сил перестало хватать. Я вот и не понимаю как правильнее поступить - расстаться или это все как то можно урегулировать?
    Правильнее -для кого, ув. Киви? И как давно вы в офиц. браке?

    Судя по заголовку-мужа Вы не любите. Ну...и не уважаете, как следствие уже. Я правильно понимаю Вас?

  9. #9
    Скажите,а Вам не кажется,что пора бы координально поменяться? За 7 лет брака ваш муж по вашим словам живет только в свое удовольствие и практически ничего не делает. Почему же вы должны везти на себе весь быт?? Если он находит время на свои развлечения то найдите его и вы! И обязательно надо выйти на работу. Вы пишете что давно не работали,но что то же вы делать сможете.можно окончить какие нибудь курсы и вперед. А когда будете разговаривать об этом с мужем, мотивируйте тем что хотите вносить свой вклад в бюджет семьи,ведь муж так устает и изматывается на работе,вам его жалко и тп.будьте хитрее. Если он не воспримет,скажите через недельку. Нельзя вам сидеть дома.мужчины начинают воспринимать таких женщин просто как жен-куриц,которые тянут на себе все,а их это устраивает.покажите что вы тоже на многое способны. Но помните-чрезмерная независимость тоже пугает мужчин. И когда муж в очередной раз попытается вас задеть-либо с выбором дороги,либо еще с чем то,скажите ему-я так считаю,ты же сказал выбирать и я выбрала этот путь,может он и не правильный,но это мое мнение,а если начнет оскорблять,переводите в шутку,но когда он сам допустит ошибку,кольните тоже,чтобы знал с кем имеет дело.почаще высказывайте свое мнение.
    А как у вас с мужем в интимном плане? Он доволен всем?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    и такая вот домашняя скучная мамка со своими просьбами - повесь постиранные гардины (3 неделю) я ему не интересна. Он живет в свое удовольствие - друзья, покер, гоа, танки на компьютере, йога, а я воспитываю наших детей и бесконечно моюубираюготовлю.
    Вот вы называете себя "мамкой", почему?

    И простая арифметика - вам 31, ему на 4 меньше и вы 7 лет в браке. Вы поженились, когда ему было 20???
    Что вас заинтересовало в 20-летнем пацане?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув. Киви, а не могли бы вы перечислить еще и все хорошие стороны мужа, ну чтобы стало понятно, что вас семь лет удерживает рядом с ним?
    Плюсов много: нам в целом вместе интересно, мы можем про говорить всю ночь, он умный, сильный, решительный, всегда может хорошо заработать (только потратить не дает)))), у нас чудные дети - он хорошо к ним относится и они его любят, у меня хорошие отношения с его родителями, ну не пьет не бьет не материться, что, видимо, немало)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Расскажите как вы познакомились, поженились. Вы работали до родов?
    До родов я работала достаточно успешно. Познакомились мы в компании наших друзей - за мной ухаживал его лучший друг и тут как то все само получилось! Я не рассматривала его как мужа, а потом мы были вместе довольно долго и нам было хорошо, он сделал предложение и мы решили пожениться. Потом решили завести детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Что сразу расставаться-то? С транжирами тоже не очень интересно. Попробуйте организовать себе заработок.
    Я думала об этом, но младший ребенок у меня грудной и требует много внимания. Когда я попыталась начать работать в день встречи у меня заболела старшая дочь, через неделю следом сын и я поняла, сто работник из меня пока не годный!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильнее -для кого, ув. Киви? И как давно вы в офиц. браке?


    Судя по заголовку-мужа Вы не любите. Ну...и не уважаете, как следствие уже. Я правильно понимаю Вас?
    В офиц браке мы 4 года. На счет любви я не могу понять - так много накопилось обид, что сложно вычленить из них позитивное чувство и как то его определить. У меня вобще сложно с определением чувств.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    Скажите,а Вам не кажется,что пора бы координально поменяться? За 7 лет брака ваш муж по вашим словам живет только в свое удовольствие и практически ничего не делает. Почему же вы должны везти на себе весь быт?? Если он находит время на свои развлечения то найдите его и вы! И обязательно надо выйти на работу. Вы пишете что давно не работали,но что то же вы делать сможете.можно окончить какие нибудь курсы и вперед. А когда будете разговаривать об этом с мужем, мотивируйте тем что хотите вносить свой вклад в бюджет семьи,ведь муж так устает и изматывается на работе,вам его жалко и тп.будьте хитрее. Если он не воспримет,скажите через недельку. Нельзя вам сидеть дома.мужчины начинают воспринимать таких женщин просто как жен-куриц,которые тянут на себе все,а их это устраивает.покажите что вы тоже на многое способны. Но помните-чрезмерная независимость тоже пугает мужчин. И когда муж в очередной раз попытается вас задеть-либо с выбором дороги,либо еще с чем то,скажите ему-я так считаю,ты же сказал выбирать и я выбрала этот путь,может он и не правильный,но это мое мнение,а если начнет оскорблять,переводите в шутку,но когда он сам допустит ошибку,кольните тоже,чтобы знал с кем имеет дело.почаще высказывайте свое мнение.
    А как у вас с мужем в интимном плане? Он доволен всем?
    Честно говоря дети умудряется занять меня на сто процентов поэтому работать я могу только за счет сна пока. Бабушки у нас все рабочие то больные и хромые - на нянь, понятно, денег нет. И вот мне непонятно почему я к своей стопроцентной нагрузке должна добавить еще в то время как муж днями играется в игрушки на компе (за что я кстати его никогда не корила) у него свободный рабочий график а сижу на попе только когда ем и то не дольше - 3 мин - дальше бегу вытаскивать откуда нибудь младшенького - он непоседа у нас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот вы называете себя "мамкой", почему?

    И простая арифметика - вам 31, ему на 4 меньше и вы 7 лет в браке. Вы поженились, когда ему было 20???
    Что вас заинтересовало в 20-летнем пацане?
    В браке мы 4 года, поженились когда ему было 24, но он был такой самостоятельный, такой умный и ответственный, короче взрослее многих тридцатилетних! Хотя конечно это мой косяк - не стоило строить семью с ним, но это произошло и вот что теперь?
    Мамкой называю себя потому, что мамство занимает меня полностью - я не могу заняться чем то кроме детей вобще - мне никто с ними не может помочь и вот я круглосуточно кормлюпоюмоюпопы! Мне это самой не очень нра, но я уде даже не помню как иначе - настолько я в этом увязла.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Плюсов много: нам в целом вместе интересно, мы можем про говорить всю ночь, он умный, сильный, решительный, всегда может хорошо заработать (только потратить не дает)))), у нас чудные дети - он хорошо к ним относится и они его любят, у меня хорошие отношения с его родителями, ну не пьет не бьет не материться, что, видимо, немало)))))
    Хороший муж, в целом, вы так не считате?

    Естественно, бывают периоды, когда накапливается раздражение, мой муж тоже не без недостатков, и иногда они, что называется, застят глаза. Но в такие моменты я притормаживаю и думаю обо всем хорошем, что в нем есть. И это хорошее оказывается гораздо глобальнее мелочей, бытовых привычек, которые меня раздражают.

    Прижимистый, но зато за ним как за каменной стеной, никаких финансовых ям у нас не бывает. А был бы транжирой, щедрой душой? Знаю такую семью, полмесяца шикуют, полмесяца на макаронах сидят. Оно вам надо?

    Ничего не делает по дому? Ну не приучили родители, я тоже бегаю по дому с дрелью, вешаю карнизы, правда уже забила на такой, тяжелый труд, ему не надо, отчего мне-то себе нервы и здоровье трепать. "Подвиги" все равно никто не оценит, а когда "припирает" - прекрасно все сделает. Посему изменила свое отношение к этому. Убрала из приоритетов.)) Купили картину, полгода стоит, ждет повешения. Ну и пусть стоит, есть не просит.))

    И главная претензия мне очень близка - живет в свое удовольствие. А я тут мучаюсь и изматываюсь. вы хотите, чтоб он тоже мучался? Нет же? Он построил свою жизнь так, как он хочет. Вам тоже нужно это сделать. Понятно, детишки пока малы, но это время быстро пролетит, еще и с ностальгией вспоминать будете. Вам, как и мне когда-то, кажется, что все висит на вас. Но на нем - основная обязанность, обеспечение семьи! И он с нею справляется, не так ли? Остальное - помощь по дому, допустим, - только его добрая воля. Ищите подходы. На требование чего либо у многих мужчин включается молчаливый упрямый протест. Ласковая просьба зачастую творит чудеса.

    Не просите денег, а вместе отправляйтесь в магазин и попросите купить понравившуюся одежку, неужели откажет? Мой в плане денег тоже станет недовольствовать. Но в магазине с удовольствием все оплачивает, еще и сам уговаривает купить, если я у какой то шмотки задержалась.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    До родов я работала достаточно успешно. Познакомились мы в компании наших друзей - за мной ухаживал его лучший друг и тут как то все само получилось! Я не рассматривала его как мужа, а потом мы были вместе довольно долго и нам было хорошо, он сделал предложение и мы решили пожениться. Потом решили завести детей.
    Правильно я вас понимаю? До родов вы работали, родилась дочь, потом - сын, вы все это время домохозяйка, перескочили из одного декрета в другой. Когда вы работали, замечали, что муж жалеет на вас денег? Или вы, будучи успешной, могли тратить на себя вами заработанное и просто не замечали этого?

    Два декрета подряд, вы устали, помощи никакой ни от мужа, ни от близких. Поговорите с мужем - это и его дети тоже, пусть он оплачивает вам няню или помощницу по хозяйству.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Честно говоря дети умудряется занять меня на сто процентов поэтому работать я могу только за счет сна пока. Бабушки у нас все рабочие то больные и хромые - на нянь, понятно, денег нет. И вот мне непонятно почему я к своей стопроцентной нагрузке должна добавить еще в то время как муж днями играется в игрушки на компе (за что я кстати его никогда не корила) у него свободный рабочий график а сижу на попе только когда ем и то не дольше - 3 мин - дальше бегу вытаскивать откуда нибудь младшенького - он непоседа у нас.
    За что же корить, если вы имеете возможность заниматься детьми и домом, не грузя себя мыслями-что детям кушать и где жить? Вы хотите, чтобы муж не только обеспечивал, но и детей еще растил , выполнял домашнюю работу в свободное время вместо отдыха?

  16. #16
    [QUOTE=Киви;1995664]Честно говоря дети умудряется занять меня на сто процентов поэтому работать я могу только за счет сна пока. Бабушки у нас все рабочие то больные и хромые - на нянь, понятно, денег нет. И вот мне непонятно почему я к своей стопроцентной нагрузке должна добавить еще в то время как муж днями играется в игрушки на компе (за что я кстати его никогда не корила) у него свободный рабочий график а сижу на попе только когда ем и то не дольше - 3 мин - дальше бегу вытаскивать откуда нибудь младшенького - он непоседа у нас.
    Уважаемая Киви! Судя по вашему изложению муж у вас действительно хороший,и найти такого сейчас увы редкость. Не пьет не изменяет не транжира! Его надо лишь немного улучшить. Поговорите с ним насчет того что вы устали. Он работает на работе,вы работаете дома-стирка,уборка,готовка. А забота о детях- она обоюдна,и должна лежать на плечах супругах поровну. И что свободное время тогда можно считать свободным,когда ты отпахал смену,пришел помог с детьми,отпустил жену куда то по ее делам, и уж тогда можно заняться своими делами. Да и вообще,намекните,что все его увлечения вряд ли обходятся дешево,ведь чтобы сходить куда то с друзьями нужно немало средств,так почему же он выделяет деньги на себя из семейного бюджета за счет вас??

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За что же корить, если вы имеете возможность заниматься детьми и домом, не грузя себя мыслями-что детям кушать и где жить? Вы хотите, чтобы муж не только обеспечивал, но и детей еще растил , выполнял домашнюю работу в свободное время вместо отдыха?
    У Автора нет выходных в отличие от мужа, нет времени на себя, нет внимания мужа к ней как к женщине.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У Автора нет выходных в отличие от мужа, нет времени на себя, нет внимания мужа к ней как к женщине.
    Вот вы правильно формулируете! Я ни в коем случае не хочу чтобы ему было хуже - я всегда его поддерживаю - хочешь - иди! Смысл сидеть держать меня за руку если мне по-любому сидеть тк я кормлю грудью (уже второго!). Но в итоге вышло, что уважения все меньше - и теперь выходит что чтобы получить уважение надо еще и зарабатывать начать! Я люблю наших деток и в целом довольна вощможностью посвящать им много времени, но почему я в роли просящего униженного и оскорбленного получаюсь? Видимо я диктую эту позицию? И почему у меня не получается организовать свою жизнь в удовольствие? Или я заелась? И моему положению другие позавидовали бы?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У Автора нет выходных в отличие от мужа, нет времени на себя, нет внимания мужа к ней как к женщине.
    Да, и труд по воспитанию собственных деток никто не оплачивает.
    А внимание к Женщине бывает. Тут уже претензии к себе. Силком внимание это не выманишь.
    И почему у меня не получается организовать свою жизнь в удовольствие?
    Вы не в удовольствие живете? Кто мешает получать удовольствие от жизни?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    ! Я люблю наших деток и в целом довольна вощможностью посвящать им много времени, но почему я в роли просящего униженного и оскорбленного получаюсь? Видимо я диктую эту позицию? И почему у меня не получается организовать свою жизнь в удовольствие? Или я заелась? И моему положению другие позавидовали бы?
    Про позицию я тоже с удовольствием почитаю специалистов, тут есть что-то, определенно.
    А не получается, потому что сложно, безусловно, сидя с маленькими детишками, организовать свою жизнь так, как хочется. Естественно ваш ритм жизни пока должен подстраиваться под их нужды. Но это временно, поверьте! А умение его организовать приходит со временем и опытом. Я вас очень хорошо понимаю, было точно так же, обидно, несправедливо казалось.
    Как там с садиками, дочка не ходит еще?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Вот вы правильно формулируете! Я ни в коем случае не хочу чтобы ему было хуже - я всегда его поддерживаю - хочешь - иди! Смысл сидеть держать меня за руку если мне по-любому сидеть тк я кормлю грудью (уже второго!). Но в итоге вышло, что уважения все меньше - и теперь выходит что чтобы получить уважение надо еще и зарабатывать начать! Я люблю наших деток и в целом довольна вощможностью посвящать им много времени, но почему я в роли просящего униженного и оскорбленного получаюсь? Видимо я диктую эту позицию? И почему у меня не получается организовать свою жизнь в удовольствие? Или я заелась? И моему положению другие позавидовали бы?
    То, что вы описали - не пьет, не курит, не гуляет, матом не ругается, зарабатывает - это норма. Так должно быть. Все познается в сравнении и мы все разные. Вы чувствуете дискомфорт, вас не устраивает сложившееся положение вещей, отсюда и пляшем. Поговорите с мужем откровенно. Вполне возможно муж считает, что его вклад в семью ограничивается только матобеспечением. Этого немало, да, но, увы, недостаточно. Вы проявляете заботу о муже, обеспечивая быт, ведя дом, воспитывая детей, а муж считает, что заботится о вас, работая. А вам еще нужно отдыхать, иметь время для себя также, как имеет его муж. Работа по дому, воспитание детей - такая же работа. Только рабочий день ваш ненормирован, без выходных и отпуска.
    Что у вас с интимной жизнью?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Путей вижу два: поговорить с мужем и оптимизировать ведение хозяйства, ваш день в общем, чтобы у вас хватало времени на себя. Например, у нас было принято, что с 22 часов у меня мое время. Обычно в это время дети спят. Никакой работы по дому, готовки и прочая. Идете принимаете ванну, масочки, книжка... все, что вам нравится. Обсуждаете за чаем с мужем прошедший день.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Чет я в тупике то ли его надо гнать
    Конечно, гнать. Тогда Вы сможете жить так, как считаете нужным.

  24. #24
    «Загнанная домохозяйка»

    Тезис. В эту игру обычно играют перегруженные делами домашние хозяйки. Они должны быть опытными специалистами в десяти — двенадцати направлениях, иными словами должны умело играть десять — двенадцать самых различных ролей. Время от времени в воскресных приложениях появляются шутливые списки этих ролей: Любовница, Мать, Нянька, Горничная и т. д. Поскольку эти роли очень утомительны и часто конфликтуют друг с другом, исполнение их в течение многих лет приводит в конце концов к состоянию, которое мы символически назовем «Колени домохозяйки» (потому что на коленях укачивают ребенка, скребут пол, колени помогают поднимать тяжести, вести машину и т. д.). Его симптомы можно выразить короткой фразой: «Я устала».

  25. #25
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А куда он девает заработанные деньги? Какие платежи спокойно оплачивает? Куда тратите пособие за второго ребёнка?
    Последний раз редактировалось Мирная; 03.08.2013 в 12:18.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно я вас понимаю? До родов вы работали, родилась дочь, потом - сын, вы все это время домохозяйка, перескочили из одного декрета в другой. Когда вы работали, замечали, что муж жалеет на вас денег? Или вы, будучи успешной, могли тратить на себя вами заработанное и просто не замечали этого?

    Два декрета подряд, вы устали, помощи никакой ни от мужа, ни от близких. Поговорите с мужем - это и его дети тоже, пусть он оплачивает вам няню или помощницу по хозяйству.
    Да вы все абсолютно правильно поняли!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, и труд по воспитанию собственных деток никто не оплачивает.
    А внимание к Женщине бывает. Тут уже претензии к себе. Силком внимание это не выманишь.

    Вы не в удовольствие живете? Кто мешает получать удовольствие от жизни?
    Удовольствие от жизни мешает получать отсутствие денег и свободного времени.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То, что вы описали - не пьет, не курит, не гуляет, матом не ругается, зарабатывает - это норма. Так должно быть. Все познается в сравнении и мы все разные. Вы чувствуете дискомфорт, вас не устраивает сложившееся положение вещей, отсюда и пляшем. Поговорите с мужем откровенно. Вполне возможно муж считает, что его вклад в семью ограничивается только матобеспечением. Этого немало, да, но, увы, недостаточно. Вы проявляете заботу о муже, обеспечивая быт, ведя дом, воспитывая детей, а муж считает, что заботится о вас, работая. А вам еще нужно отдыхать, иметь время для себя также, как имеет его муж. Работа по дому, воспитание детей - такая же работа. Только рабочий день ваш ненормирован, без выходных и отпуска.
    Что у вас с интимной жизнью?
    Вы все верно говорите и муж мой это все знает. Сексом мы занимаемся примерно раз в неделю по инициативе мужа. Раньше всегда инициатива была моя и ему это нравилось, но сейчас моя жизнь с ним борьба за каждую копейку ( кстати он знает этот свой минус и отдам ему должное - в последнее время обсуждаем не кажд рубль, но если я денег не попросила и не рассказала куда мне это надо то он не оставит, не предложит, даже эксперимент ставила - вот не прошу и все уже в холодильнике пусто - тишина!!!!! Я должна выполнить денег чтоб купить еду ему же!) короче секса мне с ним не хочется!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    «Загнанная домохозяйка»

    Тезис. В эту игру обычно играют перегруженные делами домашние хозяйки. Они должны быть опытными специалистами в десяти — двенадцати направлениях, иными словами должны умело играть десять — двенадцать самых различных ролей. Время от времени в воскресных приложениях появляются шутливые списки этих ролей: Любовница, Мать, Нянька, Горничная и т. д. Поскольку эти роли очень утомительны и часто конфликтуют друг с другом, исполнение их в течение многих лет приводит в конце концов к состоянию, которое мы символически назовем «Колени домохозяйки» (потому что на коленях укачивают ребенка, скребут пол, колени помогают поднимать тяжести, вести машину и т. д.). Его симптомы можно выразить короткой фразой: «Я устала».
    Все верно. И? Как это избежать?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А куда он девает заработанные деньги? Какие платежи спокойно оплачивает? Куда тратите пособие за второго ребёнка?
    Раньше он копил деньги. Сначала на жировую прослойку, потом на собственный бизнес, потом скопилась хорошая сумма и он поместил ее сомнительному чуваку под хороший процент. Ему так понравилась эта идея, что он брал деньги у других людей и отдавал этому чуваку под проценты. Так хорошо все выходило, что он даже не работал - дома сидел! Чувак растворился в тумане со всеми нашими большими деньгами и со всеми деньгами наших друзей и знакомых. Короче теперь он много денег тратит на погашение долгов! Корни моей обиды там! В общем пару лет я экономила чтобы собрать деньги, теперь экономлю чтоб долги раздать. Но что меня бесит, что при этом он живет как и жил, а все изменения только в моей жизни! Надоело это страшно. Я из состоятельной семьи и за долги пришлось и мою машину продать. Он мой муж и я настроена его поддерживать, но жизнь проходит как будто мимо - я все время чего то жду!

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Раньше он копил деньги. Сначала на жировую прослойку, потом на собственный бизнес, потом скопилась хорошая сумма и он поместил ее сомнительному чуваку под хороший процент. Ему так понравилась эта идея, что он брал деньги у других людей и отдавал этому чуваку под проценты. Так хорошо все выходило, что он даже не работал - дома сидел! Чувак растворился в тумане со всеми нашими большими деньгами и со всеми деньгами наших друзей и знакомых. Короче теперь он много денег тратит на погашение долгов! Корни моей обиды там! В общем пару лет я экономила чтобы собрать деньги, теперь экономлю чтоб долги раздать. Но что меня бесит, что при этом он живет как и жил, а все изменения только в моей жизни! Надоело это страшно. Я из состоятельной семьи и за долги пришлось и мою машину продать. Он мой муж и я настроена его поддерживать, но жизнь проходит как будто мимо - я все время чего то жду!
    Вы вправе подать на алименты находясь в браке. Если вы решили экономить на себе, это ваш выбор, но вы не можете экономить на детях.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
    Все верно. И? Как это избежать?
    Элементарно. Перестать играть. Вы как будто нарочно загружаете себя чрезмерно, чтобы иметь возможность пожаловаться на мужа и судьбу. Вы себя загоняете, чтобы иметь возможность давить на мужа. Ну подумайте, какой подлец. Я тут как белка в колесе, а он бла-бла-бла.
    Вот серьезно. Если завтра муж Вам наймет домохозяйку и няню, то через три дня Вы их выгоните, потому что почувствуете себя не нужной и одинокой. Вы найдете в них тысячу изъянов. А все потому, что жизнь Ваша пуста. И мужу Вы завидуете страшным завидом, потому как жизнь его полна.
    Вот и вся фабула конфликта.
    И пожалуйста, не надо рассказывать про грудных 3-х летних детей и беспомощных 7-ми летних детенышей. Это все отмазки. Вы полагаете, что дети есть только у Вас? Мой 7-ми летка и цветы поливает и пылесосит и салат помогает резать и вообще самостоятельная личность, не требующая особого ухода, потому как нам с мамой сопли ему вытирать некогда.
    В сухом остатке.
    Вы и только Вы в состоянии наполнить свою жизнь смыслом. И муж и домашняя работа и все такое здесь не при чем. Перестаньте играть в загнанную домохозяйку и бедняжечку и жизнь сама собой наладится.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу и не люблю мужа!
    от Анжелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 13:53
  2. Хочу замуж за бывшего мужа!!!!
    от Katushkin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 14:32
  3. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search