Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Боюсь все разрушить

  1. #1

    Боюсь все разрушить

    Здравствуйте, наверное, моя "проблема" покажется вам мелочной и глупой, я вообще не знаю, относить ли ее к числу трудностей. Даже не знаю, как все это описать по существу, как классифицировать и сформулировать то, что меня беспокоит, ибо пока что все не разрослось до масштабов катастрофы, а увидеть, что не так, когда все в зародыше тяжело.
    Как много лишних слов...
    Я думаю, что у меня присутствует определенное стремление к саморазрушению. Очень часто я впадаю в крайности, кардинально меняю собственную жизнь, причем именно в тот момент, когда все вроде бы устаканивается. У меня были периоды, когда я бросила учебу в университете на последнем курсе, хотя до этого была отличницей, бросила первого парня, хотя все было шикарно, увлеклась бдсм, могла сорваться за несколько тысяч км на встречу к мужчине много старше себя, познакомившись с ним по интернету, выйти замуж после нескольких месяцев знакомства уехав в чужой город за полярный круг, хотя явно не любила, потом развестись меньше чем через год. Это все происходит периодически, стоит мне нормализовать свою жизнь после такого выкрутаса, меня опять начинает накрывать стремление к переменам, адреналину, не знаю, что это такое.
    Сейчас я чувствую, что приближаюсь к очередной такой точке. Но я не хочу ничего менять. У меня замечательные отношения с моим молодым человеком, будущим мужем. Я жду от него желанного ребенка. Мы почти не ссоримся, и я не могла и мечтать о подобных теплых и нежных чувствах. Это какой-то другой уровень, много выше, чем все, что было раньше. Сначала мы просто были приятелями, потом подружились, а после того, как я сообщила, что хочу уйти от мужа у нас все потихоньку перешло на новый уровень. Определяющим было то, что не было безумной страсти, а было безмерное уважение к нему и интерес. Все переросло в ровное чувство уверенности, что он надежен. И я боюсь все разрушить. Мне лезут в голову разные мысли о том, что я этого не достойна, что он не может меня так любить и ценить. Я гоню их от себя, но чувство тревоги растет. Помогите сохранить то замечательное, что есть между нами и не испортить все своими руками. Я переживаю, что могу опять все разрушить, но теперь я отвечаю не только за себя, но и за маленького кроху.
    Быть может я сгущаю краски, не подумайте, что я постоянно плачу или что-нить подобное, это просто на уровне ощущений, мимолетных, которые периодически посещают меня.
    Я понимаю, что многие начнут говорить о том, что брак будет по залету, что ваши тревоги в чем-то оправданы, но ... я была уверена, что вообще не могу иметь детей, это была стопроцентная убежденность, ибо в течении нескольких лет с двумя партнерами я не могла забеременеть. А тут мы предохранялись, но чудо случилось, и вопрос о аборте даже не стоял, ни с моей стороны, ни с его. Я бы оставила ребенка в любом случае. Сам штамп мне не важен, то есть я его не женю насильно на себе.
    Живу я вдалеке от своих родных, за полярным кругом. Полярная ночь, полярный день, суровый климат. Поначалу было тяжело, но освоилась. Тут у меня есть он и еще один друг, наш общий с ним. Живем в четырехкомнатной квартере с его мамой. Я не работаю, за пару месяцев до беременности уволилась (была системным администратором))) ) должна была перейти на более хорошую работу программиста, но там не срослось из-за проблем с регистрацией. Нашла новую работу, прошла стажировку, но в день официального оформления попала на скорой в больницу на сохранение, не стала врать на работе и меня, естественно, не взяли. Стараюсь заниматься дома чем-то, начала осваивать резьбу по дереву) Изучаю валютный рынок, есть планы попробовать себя в трейдерстве. Имеются определенные успехи. Стараюсь без дела не сидеть.
    Мне 25 лет, моему избраннику 31.

  2. #2
    Уважаемая Рыська, на мой взгляд, у Вас все замечательно!!! И никакой проблемы нет!!! Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от сложившейся ситуации, гоните от себя мысли "не достойна" - всего Вы достойны. Почему Вы считаете что вас нельзя так любить и ценить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Уважаемая Рыська, на мой взгляд, у Вас все замечательно!!! И никакой проблемы нет!!! Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от сложившейся ситуации, гоните от себя мысли "не достойна" - всего Вы достойны. Почему Вы считаете что вас нельзя так любить и ценить?
    Спасибо за проявленный интерес!
    А считаю я так потому, что весь предыдущий жизненный опыт с мужчинами говорит именно об этом. Получалось так, что это мои третьи продолжительные и серьезные отношения. Первый молодой человек (с перерывами провстречались более 5 лет, он был во всех отношениях первым) был из семьи военного, сам русский, но все детство провел в Ташкенте. Был очень ревнив и буквально контролировал меня во всем, дошло до того, что перестала общаться со всеми друзьями, подругами, ни краситься, ни носить юбки, платья, ни сходить даже за покупками с подругами в его отсутствие мне нельзя было. В конце концов он стал пить, гулять и я ушла, а он даже не попрощался, так и просидел в ванной, пока я собирала вещи. После этих отношений было несколько мимолетных связей. Дошла до того, что увлеклась бдсм. Мне стыдно вспоминать тот период, это было какое-то наваждение. Я плохо себя контролировала. Тогда я встретила бывшего мужа, он был намного старше меня. Познакомились в интернете и через несколько месяцев я уехала к нему, сначала хотела на неделю, но так тут и осталась. Причем он мне не понравился ни внешне, ни внутренне при встрече. Был хорош только секс с ним. К тому же при отъезде я разругалась с родителями, говорила, что там моя судьба, а они мне мешают, не отпускают. Возвращаться было стыдно. Меньше чем через полгода была свадьба. Он был моим "господином", мы так играли в постели, но он воспринимал все всерьез. Хотел такого же в обычной жизни, а я этого не желала. Никто из окружающих этого не знал. Но в этом городе у меня не было никого, к тому же я не могла найти работу, элементарно нечего одеть было. Я приехала весной в легкой куртке а тут в сентябре уже снег. Сидела в квартире одна. Первый раз я встретила своего молодого человека на свадьбе у себя. Он был свидетелем. Я мало кого знала в тот день из окружающих, а моих родственников и друзей не было вообще, слишком далеко я была. Знаете, я вспоминаю все это и такое ощущение, что все как в тумане. Потом была зима, долгая и бещ солнца. Во всех смыслах. С мужем почти не общались, привет, пока, что покушать, за день могли уложиться в три предложения. Он меня разочаровал совсем. Ни общих тем, ни интересов. Мы ходили к его друзьям иногда на выходные - единственное развлечение. Среди них был и Илья (мой нынешний молодой человек). Общались как друзья и только в присутствии мужа. С ним было интересно разговаривать, столько нового и необычного он знал. К середине зимы секс с мужем сошел на раз в месяц. Я его уже не хотела совсем. Я замечала его переписки откровенного характера с другими девушками, он их и не скрывал, пока не начала высказывать претензии. Потом пытался скрыть, но я в компах разбираюсь гораздо больше его. Весной устроилась на работу и после стажировки сказала Илье, что хочу развестись и снять жилье. Он видел, что что-то происходит у меня с мужем. Потом объяаила обо всем мужу. Он вылил ушат грязи на меня, моих родителей, был не в адеквате и Илья предложил пока не найду квартиру пожить у него. Я согласилась. Так все и началось.
    Извините за столь долгий рассказ. Просто мне стыдно за прошлое. Вдвойне стыдно от того, что мой молодой человек в курсе этой истории. Иногда я ставлю себя на его место и не понимаю, как можно жить со мной, когда ты видел чьей женой она была. Понимаете?

  4. #4
    Рыська, так проблема ваша в чем? Вы не можете смириться с тем, что жизнь входит в стабильную колею?)
    Так ведь вам всего 25 лет. Еще успеете развестись с этим мужем и помчаться по зову сердца куда-нить в Эквадор спасть пингвинов ) Или, как ребенок подрастет, запишитесь в отряд космонавток сразу после окончания ускоренных курсов кройки и шитья)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    Извините за столь долгий рассказ. Просто мне стыдно за прошлое. Вдвойне стыдно от того, что мой молодой человек в курсе этой истории. Иногда я ставлю себя на его место и не понимаю, как можно жить со мной, когда ты видел чьей женой она была. Понимаете?
    Т.е. вы опять попадете в ловушку из которой ушли? Вы считаете себя недостойной этого мужчины? Снова отзеркаливаются отношения "господин -раба".
    Скажите, а какие отношения были в семье ваших родителей?

  5. #5
    Вы были системным администратором,это потрясающе!И Вы дома не закисаете,увлекаетесь различными вещами,постигаете новое. Мне кажется,что так Вы и переведете свой темперамент в мирное русло.Не бойтесь

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Т.е. вы опять попадете в ловушку из которой ушли? Вы считаете себя недостойной этого мужчины? Снова отзеркаливаются отношения "господин -раба".
    Скажите, а какие отношения были в семье ваших родителей?
    В моей семье папа очень любит выпить, молчаливый, когда трезвый. Мама напротив властная женщина, которой все нужно контролировать. Она должна знать все и обо всех. Когда отец не пил, то все было хорошо, если же наоборот, то как правило они ругались, а я старалась их помирить. Мама подсылала меня к папе попросить что-нить, чтобы сделал вечером, что он мне мол нужен трезвым. Когда выросла старше оба высказывали мне свои претензии друг к другу, а я старалась их помирить, объяснить другому в чем проблема, урегулировать конфликт, так сказать.
    Есть старший брат, но никогда у нас не было близких отношений с ним.
    Моим желанием с детства было не иметь такую семью. Очень не нравилось, что все контролирует мама. Хотела сильного мужчину. Вот и аукается, наверное.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    В моей семье папа очень любит выпить, молчаливый, когда трезвый. Мама напротив властная женщина, которой все нужно контролировать. Она должна знать все и обо всех. Когда отец не пил, то все было хорошо, если же наоборот, то как правило они ругались, а я старалась их помирить. Мама подсылала меня к папе попросить что-нить, чтобы сделал вечером, что он мне мол нужен трезвым. Когда выросла старше оба высказывали мне свои претензии друг к другу, а я старалась их помирить, объяснить другому в чем проблема, урегулировать конфликт, так сказать.
    Мрак(Мало того, что у родителей были между собой деструктивные отношения, так они еще и вас - ребенка привлекали в качестве "арбитра"!
    Отсюда и ваши побеги на край света и бдсм.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мрак(Мало того, что у родителей были между собой деструктивные отношения, так они еще и вас - ребенка привлекали в качестве "арбитра"!
    Отсюда и ваши побеги на край света и бдсм.
    Ну с бдсм на уровне физики я потихоньку разобралась, в плане, что тяга к жестким формам у меня постепенно прошла, после того, как начались отношения с Ильей. Остались какие-то предпочтения, которые вполне вписываются в обычные рамки)) Иногда накатывает желание чего-нить по "старой памяти", но когда доходит даже до представления чего-нить в воображении, появляется стойкое неприятие.

    С психологией подобных отношений сложнее(((

  9. #9
    Завидую страшным завидом. До чего бывают люди на подъем легкие.

  10. #10
    Рыська, вы сейчас носите желанного ребенка. Поэтому ПОКА прорабатывать ваши проблемы и разгонять ваших тараканов (а их у вас тьма-тьмущая!) не вижу смыла, да и опасно - психологическая работа - это определенный стресс и напряжение может негативно сказаться на вашем здоровье.
    Поэтому пока просто займитесь здоровьем. Прогулки, покупки милых детских вещичек и т.п.
    Вот когда родите, пройдете период кормления, тогда рекомендую вам обратиться к психологу очно. Лучше всего вам на гештальт-терапию.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рыська, вы сейчас носите желанного ребенка. Поэтому ПОКА прорабатывать ваши проблемы и разгонять ваших тараканов (а их у вас тьма-тьмущая!) не вижу смыла, да и опасно - психологическая работа - это определенный стресс и напряжение может негативно сказаться на вашем здоровье.
    Поэтому пока просто займитесь здоровьем. Прогулки, покупки милых детских вещичек и т.п.
    Вот когда родите, пройдете период кормления, тогда рекомендую вам обратиться к психологу очно. Лучше всего вам на гештальт-терапию.
    Со здоровьем все хорошо))) врачам не к чему придраться, так и говорят))) Прогулки, туризм, пока у нас еще лето (а оно короткое в заполярье) стараемся меньше бывать в городе, больше на природе)) Суровая тундра, бесконечный день))) Позитивные эмоции))) Все это присутствует)))

    А на подъем я очень легка, это верно) Не факт, что идет мне в плюс, но вот и сегодня пойдем на выходные с палатками, к комарам и солнцу)
    Понимаю, что много тараканов у меня, стараюсь метлой их гнать, просто хотелось понять, как не скатиться опять в бездну.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    А на подъем я очень легка, это верно) Не факт, что идет мне в плюс, но вот и сегодня пойдем на выходные с палатками, к комарам и солнцу)
    Понимаю, что много тараканов у меня, стараюсь метлой их гнать, просто хотелось понять, как не скатиться опять в бездну.
    А в Заполярье, где именно? Праздное любопытство. Одно время часто бывал на Таймыре и до сих пор очарован теми местами.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А в Заполярье, где именно? Праздное любопытство. Одно время часто бывал на Таймыре и до сих пор очарован теми местами.
    Вот на нем самом))) Норильск - один из самых грязных городов мира, и в тоже время Таймыр - одно из красивейших по-своему мест на земле.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    Вот на нем самом))) Норильск - один из самых грязных городов мира, и в тоже время Таймыр - одно из красивейших по-своему мест на земле.

  15. #15
    Добрый день! Кто поможет разъяснить моё психологическое состояние души?Дело в том ,что я женился(регистрация) пол года назад, до этого с женой встречался 3 года! По роду занятия работаю на море 4 месяца там, 4 дома! Происходит вот какая штука, начал терять интерес к жене! Сейчас у нас свадьба ( торжество-банкет) намечаеться, а мне неохото! Тупо просто не хочу , не тянет к человеку! Сам по себе такой , что если что то моё то это навсегда, если не моё то и задаром ненадо! Но 2 года встречались и всё радовало, потом начали перед регистрацией жить вместе начались семейные конфликты на фоне бытовых проблем и я сразу начал охладевать, потом была регистрация( перед регистрацией думал лечше откажусь от всего этого, но сдержался)! То тянет к ней, то нет! Сейчас перед торжеством опять накатывает, смотрю и она както затухает,начинаем ссориться! Понимаю ,что это всё на уровне сознания и подсознания, до этого были девушки и так же 3 года максимум и разбегались, но сейчас то мы уже женаты-бежать некуда и меня это пугает, что опять всё может повториться, сделать ничего не могу, думаю ,что нужна серьёзная психологическая помощь, так как когда почитаю книги по психологии( Литвак , Курпатов,и т.д. , то становиться на душе лучше! Понимаю, что с другой девушкой может повториться тоже самое! Я из нормальной семьи, у меня сестра есть замужем, родители наши живут дружно и по любви!

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sinbad-morehod Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто поможет разъяснить моё психологическое состояние души?Дело в том ,что я женился(регистрация) пол года назад, до этого с женой встречался 3 года! По роду занятия работаю на море 4 месяца там, 4 дома! Происходит вот какая штука, начал терять интерес к жене! Сейчас у нас свадьба ( торжество-банкет) намечаеться, а мне неохото! Тупо просто не хочу , не тянет к человеку! Сам по себе такой , что если что то моё то это навсегда, если не моё то и задаром ненадо! Но 2 года встречались и всё радовало, потом начали перед регистрацией жить вместе начались семейные конфликты на фоне бытовых проблем и я сразу начал охладевать, потом была регистрация( перед регистрацией думал лечше откажусь от всего этого, но сдержался)! То тянет к ней, то нет! Сейчас перед торжеством опять накатывает, смотрю и она както затухает,начинаем ссориться! Понимаю ,что это всё на уровне сознания и подсознания, до этого были девушки и так же 3 года максимум и разбегались, но сейчас то мы уже женаты-бежать некуда и меня это пугает, что опять всё может повториться, сделать ничего не могу, думаю ,что нужна серьёзная психологическая помощь, так как когда почитаю книги по психологии( Литвак , Курпатов,и т.д. , то становиться на душе лучше! Понимаю, что с другой девушкой может повториться тоже самое! Я из нормальной семьи, у меня сестра есть замужем, родители наши живут дружно и по любви!
    Почему не хотите создать свою тему, ув. Синбад-Мореход?

Похожие темы

  1. Зачем я все стараюсь разрушить? Как это прекратить?
    от Русалочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 15:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search