Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Ревность или болезнь?

  1. #1

    Ревность или болезнь?

    Доброго времени суток. Хочу поделиться своей проблемой. Мы с мужем вместе 3 года,детей пока нет,попытки забеременеть не увенчались успехом,но мы не сдаемся. После того как мы с мужем начали жить вместе было много чего и хорошего и не очень, притирка характеров вроде почти закончилась и казалось бы живи да радуйся. Но дело в том что я очень ревную мужа. Сначала я ему просто не доверяла потому, что у меня был печальный опыт и стойкое мнение- доверяй но проверяй. Проверяла я все: соц сети,распечатки звонков и смс,встречи с друзьями и коллегами и тд. Муж относился к этому спокойно,постоянно разубеждал меня в моих домыслах,и оправдывался, но только не за что было. Все чисто и ни к чему не подкопаешься. После переезда в другой город всвязи с новой должностью мужа все изменилось. Он ругал меня если замечал что я опять его проверяю,стал много пить, уходить с коллегами на посиделки. Вроде это нормально для современных мужчин,но меня стало просто бесить что его свободное время принадлежит не только одной мне, да и видеть его пьяного тоже надоело. Новые друзья посмеивались над ним что у него такая ревнивая жена,ему конечно это было неприятно слышать,и он не разрешал мне больше влезать в его личное пространство. Через год я решила что с меня хватит и подала на развод.я понимаю это глупо,но пьянство мужа уже бесило больше чем то что он не разрешает контролировать его. В итоге мы не развелись,но решили переехать обратно домой,он стал каждый день ездить на работу.два месяца назад я узнала что он подвозит свою коллегу,молодую и симпатичную.а главное не замужнюю. Я устраивала скандалы,но все было тщетно.он сказал что будет это делать ведь ему неудобно перед всем коллективом,что над ним итак смеются.я начала возить его сама на работу.потом видимо эта дама поняла что мне не нравятся такие подвозы и стала ездить сама. Сейчас мне хорошо-муж ее не возит,но сегодня утром сказал что поедет на учебу на несколько дней.я решила ехать с ним.он меня не берет.сказал что знает что я хочу ехать из за ревности,что достал мой контроль.я то знаю что едет он в город где раньше учился и где друг его живет,может ему охота покуралесить немного с ним,сходить куда то,ведь у мужа почти нет друзей,он не с кем не общается,я сделала так что у него только работа и дом.и я знаю что если я забеременею то он будет хороший отец,и не нужен ему будет никто.но не могу я его отпустить на эту учебу. Подскажите как быть.я знаю что так нельзя,что муж может не выдержать и тп.но я ничего не могу с собой поделать,постоянно думаю что он может мне изменять а не быть на работе.но пока подозрения мои не в чем не оправдываются.может мне лечиться надо?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Какие дети? Тут есть занятие поувлекательнее
    у мужа почти нет друзей,он не с кем не общается,я сделала так что у него только работа и дом
    Запрос какой к форуму, ув. Алексис?

  3. #3
    Я не знаю как быть дальше и как изменить себя.я извожу и себя и своего мужа но не знаю как научиться не ревновать(

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    ... у меня был печальный опыт и стойкое мнение- доверяй но проверяй.
    РасскАжите?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    Я не знаю как быть дальше и как изменить себя.я извожу и себя и своего мужа но не знаю как научиться не ревновать(
    скорее как научиться доверять?нет?

  6. #6
    Скажите, Алексис, а вы действительно считаете, что тотальный контроль гарантирует вам верность мужа?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    РасскАжите?
    Приехала устроить мужчине сюрприз а он пришел с работы с бывшей бабой,причем с бабой в буквальном смысле слова. А я ему борщи варила,обстирывала,убирала его жилье и т п.да и выгляжу я отлично,и моложе его намного.и вообще его не ревновала,а тут такое.поэтому возможно страх такого же исхода проецируется на мои отношения с мужем.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, Алексис, а вы действительно считаете, что тотальный контроль гарантирует вам верность мужа?
    Я не знаю. Сначала да,я думала что тем самым предостерегаю его от измены.потом думала что если отпустить вожжи,то муж наоборот будет больше ценить и изменять не захочется ему самому.но перестав контролировать на время его в алкоголе например,я заметила что пить он стал больше,стал пользоваться тем что я уже не ору на него по этому поводу(вот сейчас такое происходит). Поэтому как тут думать я не знаю. Да и потом,муж мой очень любит соврать,например куда у него деньги исчезают,и откуда чего берется из покупок.он говорит что я его и в деньгах ограничиваю,хотя это не так.я просто не могу спокойно смотреть на то что он может потратить кучу денег на всякую фигню типа нового очередного гаджета,а у нас нет собственного жилья при этом.и он привирает что это не он купил,подарили. Я объясняла ему свою логику-раз он мне врет в мелочах значит соврет и по-крупному,но он этого не понимает!

  9. #9
    Значит вы крнтролируете не только его отлучки из дому, но и его расходы и его выпивки?
    Скажите, а вашему мужу сколько годочков? Совершенолений уже?

  10. #10
    Ему немного за тридцать)ну вы меня конечно извините,но как бы вы поступили бы в ситуации,если бы ваш муж пил каждый день,да не по малу?мне кажется это немногим понравится.забить я не могу на него,как моя подруга.она просто закрыла глаза на все.главное муж приносит ей деньги в дом,а где он,с кем ее не интересует.а то что муж ее чаще бывает в состоянии алкогольного опьянения она тоже считает нормальным.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    Приехала устроить мужчине сюрприз а он пришел с работы с бывшей бабой,причем с бабой в буквальном смысле слова. А я ему борщи варила,обстирывала,убирала его жилье и т п.да и выгляжу я отлично,и моложе его намного.и вообще его не ревновала,а тут такое.поэтому возможно страх такого же исхода проецируется на мои отношения с мужем.
    А где ваш папа?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    Ему немного за тридцать)ну вы меня конечно извините,но как бы вы поступили бы в ситуации,если бы ваш муж пил каждый день,да не по малу?мне кажется это немногим понравится.
    Тааак! Дальше в лес -больше дров
    Алексис, так ваш муж -алкоголик?
    До замужества вы замечали за ним склонность к выпивке? Или он за эти 3 года семейной жизни спился?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тааак! Дальше в лес -больше дров
    Алексис, так ваш муж -алкоголик?
    До замужества вы замечали за ним склонность к выпивке? Или он за эти 3 года семейной жизни спился?
    Замечала. Он очень хороший человек.до него я жила с мужчиной,потом мы с будущим мужем повстречались и я сразила его наповал,как он сказал.через день знакомства я забрала вещи от бывшего и переехала к другому.в итоге мы поженились.муж человек очень общительный,и это общение всегда подкрепляет алкоголем.несколько месяцев после знакомства он меня ревновал к бывшей жизни(хотя он далекоооо не святой сам) и поэтому пил несколько раз в неделю,мотивируя что ревнует.далее я стала замечать,что он может выпить и сесть за руль,поехать в другую область.я была мягко сказать в шоке от такого поведения.он мог променять меня на друга и пойти выпить.я начала показывать свое"я",но ругаться было бесполезно. затем я действовала умно и осторожно.искала в его друзьях минусы,причем значимые,и говорила исподтишка с мужем об этом.в итоге отвадила одного друга,затем другого.позже остальных.перед свадьбой хотели разойтись на почве спиртного,он сорвался опять.я простила,поженились.год прожили нормально.я его ревновала потому что не доверяла ему.началось с того что он мне начал врать по поводу того что он не пил,а позже во всех местах дома я находила пивные и водочные бутылки.потом условились что он пьет раз в недель сколько хочет.напивался он до упадка.продержался так пол года до переезда.а после пошло поехало.там были новые "друзья",дяди вдвое старше мужа,пьющие дорогой виски,зарабатывающие дофига.и мой стал с ним общаться.это ударило и по семейному бюджету,и по моим нервам.параллельно я ревновала его к коллегам,девочкам,ищущим только бы отбить чужих мужей.мы работали в одной организации при переезде,и про меня такие там сплетни напускали,что мне стало тошно.потом я подала на развод.мы не развелись но переехали.сейчас я самореализовалась,занимаю руководящую должность,хорошо зарабатываю,муж тоже. Вроде бы все как надо.да и ревность моя поутихла,муж может взять себе 3 бутылки пива,раза 2-3 в неделю.это уже нормально.но иногда он хочет нажраться,и перед этим начинает вспоминать как же это ему плохо живется и дена сволочь такая ревнивая,и тп.я извиняюсь,плачу,он хлопает дверью покупает бутылку чего покрепче и пьет.и так все чаще.хотя я почти не устраиваю сцен ревности уже,держу в себе если что не так,а он как хочет выпить обо всем напоминает.и я не хочу чтобы он ехал один на свою учебу по "местам былой славы".там и бывших его дофига,и друг живет с которым он напьется,и мне от этого плохо.как то мы были в гостях и он друга спросил-ну как там она?как живет?все такая же?я ему говорю-ты про кого.потом он признался что про бывшую.зачем так делать если знаешь что у тебя ревнивая жена?или же так-может мне рассказывать какая там коллега у него растакая то.мне это надо вообще?на меня обращают мужчины,я это знаю,но я никогда не смотрела на них,думая что надо мужу изменить.но последнее время я думаю не об измене,а о том,как бы сбежать! Извините,что слишком длинно рассказала,но у меня нет хороших подруг,посоветовать что то нормальное может только мама,но я не могу лишний раз ее расстраивать.

  14. #14
    Алексис, к сожалению посовтеовать вам ни чего хорошего не могу
    У вас с мужем классическая схема созавсимости( прям, как из учебника
    Вначале муж провоцировал вас - ревновал и находил повод выпить, потом вы включились в эту "игру" и ревностью толкаете его к выпивкам. Если вы прекатите ревновать - ревновать или придираться к вам будет он. Замкнутый круг.
    Поищите в инете информацию про женскую алкогольную созависимость (не путать женским алкоголизмом!) - многое про себя поймете.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алексис, к сожалению посовтеовать вам ни чего хорошего не могу
    У вас с мужем классическая схема созавсимости( прям, как из учебника
    Вначале муж провоцировал вас - ревновал и находил повод выпить, потом вы включились в эту "игру" и ревностью толкаете его к выпивкам. Если вы прекатите ревновать - ревновать или придираться к вам будет он. Замкнутый круг.
    Поищите в инете информацию про женскую алкогольную созависимость (не путать женским алкоголизмом!) - многое про себя поймете.
    Я прочитала статьи по этой теме. Вчера муж вернулся с работы,и сказал,что друг его звонил и предлагает посидеть,без жен,вдвоем.я спросила-опять пить чтоб некому было контролировать?он не ответил.я обиделась на него,не разговаривала,а ему хоть бы хны!думала всю ночь про это.когда утром он уехал на работу я для себя все решила.позвонила сейчас ему и сказала-выбирай-либо ты бросаешь пить совсем либо я подаю на развод.думай в течении дня,вечером ответишь.он сказал-хорошо. Скорее всего он сейчас надумает как выкрутиться и скажет что мол тогда ты меня не ревнуй и я пить не буду,ну или что то вроде.это на 90%. Он часто ставит ответный ультиматум,и потом плюет.я боюсь что опять это все временно.он очень умный,я всегда виновата остаюсь,хотя зачастую права я.но я почему то всегда пасую,у меня не много психологических приемов против него,а он хороший психолог.мне почему то жаль разрушать семью,жаль его. А он может просто наплевать на все,потом сказать прости,такого больше не будет...и я прощаю. Я не знаю как быть в такой ситуации.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я прочитала статьи по этой теме.
    C Вашей ситуацией в семье совпадает как вам кажется?
    А к психологу очно вы не обращались?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    он очень умный,я всегда виновата остаюсь,хотя зачастую права я.но я почему то всегда пасую,у меня не много психологических приемов против него,а он хороший психолог.мне почему то жаль разрушать семью,жаль его. А он может просто наплевать на все,потом сказать прости,такого больше не будет...и я прощаю. Я не знаю как быть в такой ситуации.
    Скажите, а почему вам его жаль?

    з.ы. У вас в семье алкоголики были?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему вам его жаль?
    Может по тому, что Автор темы вопрос про её папу оставила без внимания?

  19. #19
    Я просто не поняла вопроса про папу.у меня полноценная семья.папа мой может выпить на неделе,но в меру.в праздник может не пить совсем,а может хорошо напиться,но у нас нет алкоголиков,и папу я к ним отнести не могу.мама так вообще почти не пьет.папа может выпить с моим мужем,но в последний раз он сказал маме по секрету что мой муж постоянно говорил втихую-наливай да наливай.мне ничего не было сказано в тот день.один из коллег мужа,которого он пригласил на праздник,за весь вечер выпил 2 бутылки пива,а мой ужрался так что волокли.стыдно мне было за него очень в тот день(это было совсем недавно).

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему вам его жаль?

    з.ы. У вас в семье алкоголики были?
    Мне кажется что без меня он сопьется. Как бы это не звучало смешно. После прочтения о соалкоголизме и поняв что почти все критерии соалкоголиков относятся ко мне,я была в ужасе. Главное,что родители мужа вообще не пьют. Папа его пример для подражания.а муж не любит когда я ему в пример ставлю отца либо кого то из положительных людей в этом плане. Когда мы хотели развестись мама его так извинялась за сына,она не могла поверить что он так пьет.потом ей стало его жалко,и она меня уговаривала не бросать его никогда.ну конечно,ведь тогда бы им пришлось опять его контролировать.но это мое мнение.и мне жаль.он очень хороший человек.относится ко мне хорошо,исключая случаев что выпив может сказать что я дура,псих и тп.часто думает что я его превосхожу в чем то,типа начальник,а он нет,и поэтому если я что то сделаю неидеально обязательно прикопается,хотя на мне сейчас весь дом, он не делает ничего.так изредка посуду помоет.но я виновата в этом.он раньше мне готовил,убирал,а мне жалко его было что он такой бедный,работает,устает,и сама не разрешала ему ничего делать.хотя работала не меньше него.а потом он стал хуже мыть посуду чтоб я перемыла,ну и сейчас я не разрешаю ему мыть так как он специально недомывает чтоб я мыла всегда.это мелочи,но из них складывается все.еще я думаю что мне не найти хорошего,чтоб не пил,не гулял,с мозгами и зарабатывал нормально.муж знает что у меня самооценка не зашкаливает,что на вид я вся такая самоуверенная,он может вить веревки когда ему удобно.если хочет выпить то обязательно найдет повод для ругани,а когда помиримся,скажет что это я виновата была,поэтому он напился.вот так и живем.он знает что я поняла его трюки,но сделать с этим я ничего не могу.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    Я просто не поняла вопроса про папу.у меня полноценная семья.
    Ага: папа, мама, Я.
    Да?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага: папа, мама, Я.
    Да?
    Да,именно Я-всегда с большой буквы и у всех самая любимая. А муж скуп на ласку,выражение чувств,поэтому часто спорим по этому поводу.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    вот так и живем.он знает что я поняла его трюки,но сделать с этим я ничего не могу.
    Если вы сделать с этим ни чего не можете - тогда зачем обратились сюда?
    Надеетесь, что выпишут "волшебную таблетку" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    потом ей стало его жалко,и она меня уговаривала не бросать его никогда.ну конечно,ведь тогда бы им пришлось опять его контролировать.но это мое мнение.и мне жаль.он очень хороший человек.
    Т.е. его контролировала мама, потом она передал эстафету вам и вы сразу же взяли под контроль все что можно: и деньги, и выпивку и возможные измены.
    А что будет если его НЕ контролировать. Вообще. Ни кому не контролировать. Ни какого контроля!
    Рискнете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Хочу поделиться своей проблемой. Мы с мужем вместе 3 года,детей пока нет,попытки забеременеть не увенчались успехом,но мы не сдаемся. После того как мы с мужем начали жить вместе было много чего и хорошего и не очень, притирка характеров вроде почти закончилась и казалось бы живи да радуйся. Но дело в том что я очень ревную мужа. Сначала я ему просто не доверяла потому, что у меня был печальный опыт и стойкое мнение- доверяй но проверяй. Проверяла я все: соц сети,распечатки звонков и смс,встречи с друзьями и коллегами и тд. Муж относился к этому спокойно,постоянно разубеждал меня в моих домыслах,и оправдывался, но только не за что было. Все чисто и ни к чему не подкопаешься. После переезда в другой город всвязи с новой должностью мужа все изменилось. Он ругал меня если замечал что я опять его проверяю,стал много пить, уходить с коллегами на посиделки. Вроде это нормально для современных мужчин,но меня стало просто бесить что его свободное время принадлежит не только одной мне, да и видеть его пьяного тоже надоело. Новые друзья посмеивались над ним что у него такая ревнивая жена,ему конечно это было неприятно слышать,и он не разрешал мне больше влезать в его личное пространство. Через год я решила что с меня хватит и подала на развод.я понимаю это глупо,но пьянство мужа уже бесило больше чем то что он не разрешает контролировать его. В итоге мы не развелись,но решили переехать обратно домой,он стал каждый день ездить на работу.два месяца назад я узнала что он подвозит свою коллегу,молодую и симпатичную.а главное не замужнюю. Я устраивала скандалы,но все было тщетно.он сказал что будет это делать ведь ему неудобно перед всем коллективом,что над ним итак смеются.я начала возить его сама на работу.потом видимо эта дама поняла что мне не нравятся такие подвозы и стала ездить сама. Сейчас мне хорошо-муж ее не возит,но сегодня утром сказал что поедет на учебу на несколько дней.я решила ехать с ним.он меня не берет.сказал что знает что я хочу ехать из за ревности,что достал мой контроль.я то знаю что едет он в город где раньше учился и где друг его живет,может ему охота покуралесить немного с ним,сходить куда то,ведь у мужа почти нет друзей,он не с кем не общается,я сделала так что у него только работа и дом.и я знаю что если я забеременею то он будет хороший отец,и не нужен ему будет никто.но не могу я его отпустить на эту учебу. Подскажите как быть.я знаю что так нельзя,что муж может не выдержать и тп.но я ничего не могу с собой поделать,постоянно думаю что он может мне изменять а не быть на работе.но пока подозрения мои не в чем не оправдываются.может мне лечиться надо?
    Жесть. Я в шоке.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    Да,именно Я-всегда с большой буквы и у всех самая любимая.
    У всех это у кого, перечислите?


    А муж скуп на ласку,выражение чувств,поэтому часто спорим по этому поводу.
    Хи-хи в конфигрурации ВАШЕЙ семьи(мама+папа+Я) НЕТУ места мужу.

  26. #26
    Т.е. его контролировала мама, потом она передал эстафету вам и вы сразу же взяли под контроль все что можно: и деньги, и выпивку и возможные измены.
    А что будет если его НЕ контролировать. Вообще. Ни кому не контролировать. Ни какого контроля!
    Рискнете?[/QUOTE]
    Пробовала не контролировать, становится только хуже. Вот сейчас опять начинаю пробовать. Только я не верю что он сдержит обещание, которое дал-не пить. Встречался с другом на днях-не напился. Пригласил с собой меня,я ему ни слова не сказала про выпивку, просто вела себя как ни в чем не бывало. Но после похвалила его,мужчины ведь любят похвалу больше чем мы-женщины. Пытаюсь стать хорошей для него,молчать,не пилить. Может вы и правы-вообще надо перестать его контролировать. Не знаю правда к чему приведет это...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У всех это у кого, перечислите?


    Да у всех родственников с самого детства. Может поэтому я такая эгоистка.

    Хи-хи в конфигрурации ВАШЕЙ семьи(мама+папа+Я) НЕТУ места мужу.
    А почему нет места мужу? Очень даже есть!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение

    А почему нет места мужу? Очень даже есть!
    Сообщение 21.
    у меня полноценная семья
    В настоящем времени.
    И семья эта: мама+папа+Я
    ))
    Так где тут муж? Где семья Я+Муж?
    Или у вас семья: мама+папа+Я+кто???

  28. #28
    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    Пробовала не контролировать, становится только хуже. Вот сейчас опять начинаю пробовать. Только я не верю что он сдержит обещание, которое дал-не пить.
    Алексис, перестать контролировать - это значит и перестать требовать каких-то обещаний.
    Он - взрослый человек. И он отвечает за свои действия. И только он должен контролировать свое здоровье и свое поведение.
    А пока он "убегает в выпивки", как ребенок из под контроля родителей.
    А вы - тоже взрослый человек и несете отвественность за свою жизнь. И ваше право- принимать выбор мужа или нет.

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search