Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 328
Тема:

Беременность и чувство вины

  1. #211
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А достается.. да)) этой несчастной картошке
    Ну хорошо что картошке а не мужу)))
    Можно вообще мешок картошки купить и попинать ногами)

  2. #212
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Озадачена
    Если заменить в данном случае Турцию на любую российскую деревню с натуральным хозяйством , суть абсолютно не поменяется. Точно такой же культ еды , жирного , жареного. Пусть и не совсем полезное , но такие люди очень добродушные , гостеприимные , это отличная поддержка в беде и в радости, в таких семьях в беде точно одна не останешься и внуков будут любить и гордиться. Они всегда с оптимизмом смотрят на жизнь. Неужели все эти жирные плюсы закроет один несчастный минус в виде еды? Неужели если б свекровь выпилила мозги , что рано ещё ребёнка рожать , надо на ноги встать - было бы лучше?
    Последний раз редактировалось Мирная; 01.08.2013 в 14:28.

  3. #213
    А достается.. да)) этой несчастной картошке
    Угу, Динуль. Меня вот массовое вытеснение в теме удивляет. Ув. Автор чёрным по белому написала, что "не мечтала жить в Турции", а мечтала жить в Москве. И что толку расхваливать турецкий язык и пищу?

  4. #214
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Автор чёрным по белому написала, что "не мечтала жить в Турции", а мечтала жить в Москве. И что толку расхваливать турецкий язык и пищу?
    И непонятно-для чего ехать в Турцию, воротя там нос от всего и вся, если хочешь жить в Москве?

  5. #215
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Угу, Динуль. Меня вот массовое вытеснение в теме удивляет. Ув. Автор чёрным по белому написала, что "не мечтала жить в Турции", а мечтала жить в Москве. И что толку расхваливать турецкий язык и пищу?
    В первую очередь потому, что ее муж - турок. И потому что у них общий ребенок.

    К чему приводит выращивание детей в сценарии "Ивана, родства не помнящего" тут обсуждалось не раз и не два.

  6. #216
    В первую очередь потому, что ее муж - турок. И потому что у них общий ребенок.
    Т.е. можно словами внушить любовь к стране и её культуре? Наверное... но, если даже муж-турок и ребёнок от турка не сподвигли ув. Автора изменить отношение к стране, то задача мне видится непосильной.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. можно словами внушить любовь к стране и её культуре? Наверное... но, если даже муж-турок и ребёнок от турка не сподвигли ув. Автора изменить отношение к стране, то задача мне видится непосильной.
    Ну бывает что просто время нужно. Я два года ничего не хотела понимать кроме: как мне здесь плохо хочу домой((
    А сейчас начинаю любить и дом и страну и культуру потихоньку.

  8. #218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. можно словами внушить любовь к стране и её культуре? Наверное... но, если даже муж-турок и ребёнок от турка не сподвигли ув. Автора изменить отношение к стране, то задача мне видится непосильной.
    Есть такой великий двигатель прогресса, как страх.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну бывает что просто время нужно. Я два года ничего не хотела понимать кроме: как мне здесь плохо хочу домой((
    А сейчас начинаю любить и дом и страну и культуру потихоньку.
    Вот ее хочу домой в еде и выражается! Скучает просто да и может просто страшно....
    незнаю как тут кто на форуме а мне было страшно!!!!(да и многим кого я знаю)
    А возле мамы то привычнее.....
    Родит и поймет,что она теперь мама, и все решит для себя по другому!!

    Ольга я еще рас задам вопрос ; "вы как себе думаете, хотите, что бы ваш ребеночек был похож на мужа?"

  10. #220
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Если заменить в данном случае Турцию на любую российскую деревню с натуральным хозяйством , суть абсолютно не поменяется. Точно такой же культ еды , жирного , жареного. Пусть и не совсем полезное , но такие люди очень добродушные , гостеприимные , это отличная поддержка в беде и в радости, в таких семьях в беде точно одна не останешься и внуков будут любить и гордиться. Они всегда с оптимизмом смотрят на жизнь. Неужели все эти жирные плюсы закроет один несчастный минус в виде еды? Неужели если б свекровь выпилила мозги , что рано ещё ребёнка рожать , надо на ноги встать - было бы лучше?
    Наверно МЫ молодые такие просто, материальное на первом месте.....
    А все остальное приходит потом!!! С опытом и дети и внуки и семейные посиделки.
    Видите какая она "вперед работать, карьера!"

  11. #221
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Наверно МЫ молодые такие просто, материальное на первом месте.....
    А все остальное приходит потом!!! С опытом и дети и внуки и семейные посиделки.
    Видите какая она "вперед работать, карьера!"
    У ВАС, молодых, не материальное на первом месте, а собственная персона и все вокруг должны. Муж должен сюскаться и приплясывать и радоваться, что покушала, спрашивать утром и вечером как здоровье, Свекровь та вообще не права по праву роджения, не так кормит, не так смотрит.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Наверно МЫ молодые такие просто, материальное на первом месте.....
    А все остальное приходит потом!!! С опытом и дети и внуки и семейные посиделки.
    Видите какая она "вперед работать, карьера!"
    Мммда...Как мне кажется в молодости как раз время высоких идей и грандиозных проэктов а поесть можно "что угодно и потом"
    Наоборот становясь старше учишся ценить материальное
    ИМХО

  13. #223
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мммда...Как мне кажется в молодости как раз время высоких идей и грандиозных проэктов а поесть можно "что угодно и потом"
    Наоборот становясь старше учишся ценить материальное
    ИМХО
    ну вот видит на деле получается наоборот.
    хочет жить в маскве. хочет благоустройство и все это быстро здесь и сейчас надо!
    А взаимоотношение, все эти корни традиции ускользнуло!

  14. #224
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У ВАС, молодых, не материальное на первом месте, а собственная персона и все вокруг должны. Муж должен сюскаться и приплясывать и радоваться, что покушала, спрашивать утром и вечером как здоровье, Свекровь та вообще не права по праву роджения, не так кормит, не так смотрит.
    Да возможно! но всее ведь не так плохо рас мы ищем ответы на свои вопросы Верно!
    Были бы мы окончательно самовлюбленные и и эгоистичный мы бы не сидели сдесь. Ломали бы и крушили все под себя вокруг. Видела и таких; встречается с парнем месяц, а уже диктует правила...."Он не должен ехать на рыбалку с друзьями у него же есть я!!!"

  15. #225
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Да возможно! но всее ведь не так плохо рас мы ищем ответы на свои вопросы Верно!
    Были бы мы окончательно самовлюбленные и и эгоистичный мы бы не сидели сдесь. Ломали бы и крушили все под себя вокруг.
    ИМХО. тут многие последнее время приходят за советом как прогнуть окружающих под себя. Ибо их ментоды не срабатывают, а прогибать очень хочется, и при этом сохранить кукольное личико Барби

  16. #226
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ИМХО. тут многие последнее время приходят за советом как прогнуть окружающих под себя. Ибо их ментоды не срабатывают, а прогибать очень хочется, и при этом сохранить кукольное личико Барби
    Значит вот такие молодые и амбициозные.
    А вы наверно тренируетесь как вести себя с такой невесткой.
    Заберет же сына и амба!
    И заберет..... Мужики то нашего поколения тоже не далеко ушли, тоже что то все чаще и чаще барби интересуются....ИМХО (ну не все конечно)

    --- Добавлено ---

    И ИМХО. Много барби вокруг стало в последнее время, чуть халать переносила и все ты в ауте, и твой ребенок растет без отца!

  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. можно словами внушить любовь к стране и её культуре? Наверное... но, если даже муж-турок и ребёнок от турка не сподвигли ув. Автора изменить отношение к стране, то задача мне видится непосильной.
    Талия, а вы включите на минуточку фантазию. На самую капелюшшечку)))))

    РЕБЕНОК РОДИЛСЯ.
    А дальше-то что?

    Мама с ним разговаривает по-русски? А с папой при ребенке - на каком языке?
    На каком языке папа будет разговаривать с ребенком? По-турецки?

    И ребенок будет ему отвечать и понимать его? Кстати, да, будет, и причем очень быстро.)))

    И как на это отреагирует мама, что папа о чем-то разговаривает с ее дитем, А О ЧЕМ, ОНА НЕ ПОНИМАЕТ????
    Так с ней же истерика случится
    Как ты смеешь тут ходить, по-турецки говорить! (с)

    А дальше что?Вот они приехали на родину мужа, там вдруг выясняется, что ребенок, не приведи высшее, что мальчик, ни слова не знает по-турецки?
    Или наоборот, знает, и много, и лопочет со своей турецкой родней, и снова, О ТОМ, ЧТО МАМА НЕ ПОНИМАЕТ?
    Представьте позицию мамы в этом случае))) Я имею в виду - положение ее в картине мироздания ребенка.
    Только не забудьте, что для ребенка мама априори - Богиня.
    Представляете себе эти "ножницы" у него в голове? Богиня, которая отдельно, котроая чужая, но Богиня, но чужая всем тут...
    А я тогда кто? Чужой, не чужой?


    Фантазируем дальше. Мама запрещает папе общаться с ребенком на турецком. А на каком тогда?
    На английском, который и для папы, и для ребенка не родные??? И что получится в итоге?
    И в каком месте ребенкиного мироздания окажется папа при таком отношении?

    И как отреагируют на все это его турецкие родственники?

    А ведь есть еще и русская бабушка, которая близкий друг для мамы. Все еще...

    Самое прикольное, ув. Автор все это подсознательно понимает, не зря же она мечтает удрать из Турции.
    Потому что при той позиции, что она занимает сейчас, какая роль ей светит? Догадались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Значит вот такие молодые и амбициозные.
    скорее неумные и эгоистичные.

    Татьяна, вы своей позицией подержали ув. Автора, как думаете?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    скорее неумные и эгоистичные.

    Татьяна, вы своей позицией подержали ув. Автора, как думаете?
    Знаете я все таки больше склоняюсь к тому, что автор родит и ее чувство к ребеночку и к мужу изменяться.
    Я тоже по молодости до брака веля себя неумно и эгоистично...
    Когда родила я многие вещи стала замечать за собой другие....
    Например: Да мой сын не воспринимает свою бабушку, зато он любит тетю, и братьев. Да они мне не особо семья, но они родные ему и он их любит....
    Я думаю автору нужно время и она все поймет!!!
    И потом муж ее тоже не зря наверно выбрал- как рас может нет той турецкой опеки и еды на подносе.
    Навязчивости нет....
    А с родней семьи жили многие и в моих постах нет поддержки против свекрови, я писала, что нужно просто потерпеть. Муж то наверно не зря ей говорит, что тоже чувствует себя здесь неуютно. Все выпорхнул из под маминой юбки а назад возвращаться не хочет. Да он уделяет больше времени маме и семье своей, но у них так положено!!!

  19. #229
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    ну вот видит на деле получается наоборот.
    хочет жить в маскве. хочет благоустройство и все это быстро здесь и сейчас надо!
    А взаимоотношение, все эти корни традиции ускользнуло!
    Да нет ув Татьяна на деле получается что возраст(не такой и юношеский кстати) здесь непричем

  20. #230
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мама с ним разговаривает по-русски? А с папой при ребенке - на каком языке?
    На каком языке папа будет разговаривать с ребенком? По-турецки?

    И ребенок будет ему отвечать и понимать его? Кстати, да, будет, и причем очень быстро.)))
    Да)))) Дети быстро языки снимают особенно маленькие)))
    Когда на языковые курсы ходила - видела трех язычные семьи - в принципе не страшно)

    Была и одна знакомая которая мужу(немцу) и его родне пыталась запретить дома разговаривать с дочкой по немецки(в садике дети мгновенно учатся тоже)
    Что развелись то само собой, а еще дочка стала сильно заикаться(на обоих языках) ходят теперь по логопедам и неврологам

  21. #231
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Значит вот такие молодые и амбициозные.
    А вы наверно тренируетесь как вести себя с такой невесткой.
    Заберет же сына и амба!
    И заберет..... Мужики то нашего поколения тоже не далеко ушли, тоже что то все чаще и чаще барби интересуются....ИМХО (ну не все конечно)

    --- Добавлено ---

    И ИМХО. Много барби вокруг стало в последнее время, чуть халать переносила и все ты в ауте, и твой ребенок растет без отца!
    Татьян, я не поняла? Вы одновременно наехали на меня и согласились с моим мнением? Диссонанс однако...А вообще ваша логика меня умиляет.

  22. #232
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Olgaga а почему вы все-таки не хотите учить турецкий. Мне кажется это естественно разговаривать на языке той страны, где живешь. Я сама немного общалась с турками, да я знаю как легко они учат языки, английский, русский. Но мне кажется вашему мужу будет намного приятнее общаться с Вами на родном языке. Этим вы как бы выскажите уважение ему. его родне, покажите, что становитесь частью семьи. И потом на мой слух турецкий язык очень мягко звучит, прям музыкально. Песни Таркана не слушали?
    обожаю Таркана
    извиняюсь не могла мимо пройти

  23. #233
    Ув. Olgaga а почему вы все-таки не хотите учить турецкий. Мне кажется это естественно разговаривать на языке той страны, где живешь. Я сама немного общалась с турками, да я знаю как легко они учат языки, английский, русский. Но мне кажется вашему мужу будет намного приятнее общаться с Вами на родном языке.
    я учу, но по ходу пьесы. Я не хожу на специальные курсы, но дома родня меня учит. Я писала же уже выше. ДА и зачем мне его так основательно прям учить, если тут жить у нас в планах нет. Я разговаривала с мужем по поводу наших языков, он сказал, я тебя и так на английском понимаю, к тому же он учит и немного говорит на русском.

  24. #234
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    я учу, но по ходу пьесы. Я не хожу на специальные курсы, но дома родня меня учит. Я писала же уже выше. ДА и зачем мне его так основательно прям учить, если тут жить у нас в планах нет. Я разговаривала с мужем по поводу наших языков, он сказал, я тебя и так на английском понимаю, к тому же он учит и немного говорит на русском.
    А ребенок на каком языке будет говорить с мамой и с папой?

  25. #235
    Но тем не менее вы постоянно подчеркиваете - "это их мир, мы тут пришлые".
    Как вы назовете такую позицию?
    Вы вообще мои слова не понимаете в том русле, в каком надо. Моя позиция заключается в том, что это их дом..страна, традиции, культура, привычки, образ жизни, образ дня и система питания. МЫ приехали на время, переждать период пока не будет готова визу мужу. И приехав сюда, я не считаю правильным мести своей метлой, понимаете? Я считаю неправильно брать и высказывать что еда не та, ужас вы едите, жирно, солено, надоело. Они так всю жизнь ели, едят и будут есть. Доказывать что-то и вводить новые блюда в меню я не считаю нужным. Мы действительно как гости тут. Даже муж себя так позиционирует. Он давно не живет с родными, а тут вот такая ситуация и мы приехали на время. Повторяюсь еще раз...я не высказываю свои взгляды по поводу тех шоков от питания, которые я порой испытываю, я тактично говорю - нет, спасибо, я не голодна. Что где неуважение?

    Да - это иной мир. И ваш долг как матери и жены - воспитывать своего ребенка в уважении и почитании к этому миру.
    Но при этом складывается ощущение, что вы сама его - не уважаете.
    я уважаю тот мир. Не уважала бы, мела бы своей метлой прямо в их гостиной Мой ребенок будет иметь не только русскую кровь и турецкую, и конечно обязательно будет приезжать и жить тут и всех знать и видеть. Но если я мать...категорически не согласна 1,5 годовалому дитю давать картошку фри (как это тут делают), то я ни за что не позволю давать своему ребенку это и сама готовить ему не буду. Лучше съест голубец))

    --- Добавлено ---

    Вообще кошмарики какие-то. В известной мне турецкой кухне много овощей фруктов. Сыры да, но они же легкие и кислые типа брынзы.
    Да у нас есть фрукты, едим. Про фрукты я ничего плохого не написала, если заметно. А сыры увы....ну не ем я их, да хоть сладкие хоть кислые хоть какие! Только плавленные или на батоне с маслом! Все!

    --- Добавлено ---

    Аня, тут и картошка в глотку не лезет, и все не так. Это следствие.
    А что еще не так?))))) Очень интересно)) И следствие чего? Дурного характера? уже слышала..

    Нафига ув. автору привыкать к кухне, пытаться установить какой-то раппорт с окружающим миром, если он ей не нужен?
    Вот именно!!! зачем мне привыкать есть картоху и сыр?? ЗАчем вообще привыкать? Мир этот интересен, но на расстоянии или временно. Но жить тут нет. С родными общаемся, просто вы слова вырываете из контекста. Я объяснила в какие периоды было желание посидеть в одиночестве.

  26. #236
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но если я мать...категорически не согласна 1,5 годовалому дитю давать картошку фри (как это тут делают), то я ни за что не позволю давать своему ребенку это и сама готовить ему не буду. Лучше съест голубец))
    А то, что муж Ваш на кратошке такой вырос и вроде бы неплохо вырос, ничего?
    Только плавленные или на батоне с маслом! Все!

    Думаете- большое отличие от картошки в масле?
    Картошка хоть натуральный корнеплод))
    И в русских деревнях тоже было принято картошку маслом поливать или шкварками.

    Наварят картохи, маслом польют и наслаждаются. И не помер никто. Наоборот))

  27. #237
    Если заменить в данном случае Турцию на любую российскую деревню с натуральным хозяйством , суть абсолютно не поменяется. Точно такой же культ еды , жирного , жареного. Пусть и не совсем полезное , но такие люди очень добродушные , гостеприимные , это отличная поддержка в беде и в радости, в таких семьях в беде точно одна не останешься и внуков будут любить и гордиться. Они всегда с оптимизмом смотрят на жизнь. Неужели все эти жирные плюсы закроет один несчастный минус в виде еды? Неужели если б свекровь выпилила мозги , что рано ещё ребёнка рожать , надо на ноги встать - было бы лучше?
    я вообще не понимаю о чем Вы пишите? вообще в мою тему?
    Суть конечно не поменяется от замены на деревню, только и в России я не из деревни и жить в деревне не собираюсь, и питаться как они. Каким боком тут деревня?
    Люди добродушные, заботливые, оооочень гостеприимные. Но что-то не пойму, кто-то на них крест ставит? Я просто пытаюсь донести, что их кухня мне не по душе местами. Что такого? Или Вы все на той волне...выжить родню, мужа, а потом уехать к маме? Тогда ладно)))

    --- Добавлено ---

    Угу, Динуль. Меня вот массовое вытеснение в теме удивляет. Ув. Автор чёрным по белому написала, что "не мечтала жить в Турции", а мечтала жить в Москве. И что толку расхваливать турецкий язык и пищу?
    все верно. ДА мой муж из этих краев, но это не означает, что я обязана полюбить это место, или эту пищу.
    И непонятно-для чего ехать в Турцию, воротя там нос от всего и вся, если хочешь жить в Москве?
    От чего всего и вся?? От бедной картошки???
    Я же писала....мы тут временно, пережидаем время!

    --- Добавлено ---

    Ну бывает что просто время нужно. Я два года ничего не хотела понимать кроме: как мне здесь плохо хочу домой((
    А сейчас начинаю любить и дом и страну и культуру потихоньку.
    Вы там живете? полноценной жизнью? и на постоянной основе? Это другой вопрос. И вот вас же тоже по началу воротило? Воротило. Но Вы остались, живете....люди ко всему привыкают. Но мы то временно...и за это время я не привыкну...только познать могу

    вы как себе думаете, хотите, что бы ваш ребеночек был похож на мужа?"
    конечно хочу! Но ни за что не поверю, что если я буду есть то же самое, что и мой муж.....то это случится. Выйдя я замуж за тайца и пожирай беременная жуков, это на что-то повлияет?

  28. #238
    РЕБЕНОК РОДИЛСЯ.
    А дальше-то что?
    а что дальше? Мой ребенок в первую очередь будет говорить на русском языке, так как я мать и русская, общения со мной больше. МУж тоже учить русский язык. Живя в России, муж...такому суперскому уровню турецкого языка научить не сможет...ибо все окружение будет русское, какие-то бытовые темы и слова разве что, так их и я знаю. По-моему вы придумали, что это ужасная проблема. Никому я запрещать общаться не буду, ни на турецком, ни на русском. И родня его все понимает...я мать...и не турчанка и попробуй они мне сказать или запретить общаться с дитём на русском. Я думаю, если их цель и огромное желание родить внука чистокровного турка, носителя их же языка, почитателя только их культуры и прочего, думаю у них бы встал вопрос с мужем о нашей женитьбе. И этого бы вообще не случилось бы.

    --- Добавлено ---

    А то, что муж Ваш на кратошке такой вырос и вроде бы неплохо вырос, ничего?
    Да ради Бога! Почему я ее любить должна??? Вот знаете, мой муж любит крепкий кофе, адский просто...пьют почти с детства..почему я любить должна? Почему я вообще должна что-то любить из рациона моего любимого мужа? Только потому что это мой муж?? Пффффффф...ну любит он и ест всю жизнь. Ну буду я ему готовить, даже с любовью. Но почему я то должна любить?)))

    --- Добавлено ---

    Думаете- большое отличие от картошки в масле?
    Картошка хоть натуральный корнеплод))
    И в русских деревнях тоже было принято картошку маслом поливать или шкварками.

    Наварят картохи, маслом польют и наслаждаются. И не помер никто. Наоборот))
    Да, и так я тоже люблю. Но для вас нет разницы, полить просто маслом, или зажарить в масле? Чтоб все шквырчало и кипело? Для меня это существенно различно. И еще раз вопрос? Почему я должна что-то любить, что любят они? Да я уважаю, и даже готовлю им на завтраки их картошку!!!! А не то, что я люблю...так как их уважаю...но почему я ее должна обожать тоже и поглощать как они...мне не понятно..странные рассуждения

  29. #239
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    а

    Да, и так я тоже люблю. Но для вас нет разницы, полить просто маслом, или зажарить в масле? Чтоб все шквырчало и кипело? Для меня это существенно различно. И еще раз вопрос? Почему я должна что-то любить, что любят они? Да я уважаю, и даже готовлю им на завтраки их картошку!!!! А не то, что я люблю...так как их уважаю...но почему я ее должна обожать тоже и поглощать как они...мне не понятно..странные рассуждения
    Кто заставляет любить? Вы же все пытаетесь представить эту еду, как вредную, противопоставляя ей батон с маслом и сыром, что намного вреднее.
    Не любите. Но хоть немного уважайте традиции других народов.
    В семье мужа Вам предлагают преломить с ними хлеб , как знак открытости и принятия Вас в свою семью.
    Это у всех народов так, не только у турков.

  30. #240
    Кто заставляет любить? Вы же все пытаетесь представить эту еду, как вредную, противопоставляя ей батон с маслом и сыром, что намного вреднее.
    Не любите. Но хоть немного уважайте традиции других народов.
    а каким образом я не уважаю?
    Кстати если выбирать из двух зол, то я выберу то, что мне по вкусу. И явно не картошка жареная в масле по самые уши.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search