Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

нервный срыв у мужа

  1. #1

    нервный срыв у мужа

    у моего мужа произошел нервный срыв,накопилось сразу много проблем:денег нет,открыл ип,не пользовался,хотел закрыть,а у нас уже долг огромный,сломалась машина,уволился с работы и после подачи анкеты на новую ему не перезвонили и все это была последняя капля,он не хочет жить,говорит что мы с дочерью (1,9) ему безразличны,хочет продать машину чтоб закрыть ип,а дальше не жить,твердит что он неудачник,что он себе противен и все в таком духе.Я стараюсь как-то его вытянуть но уже незнаю что говорить,люблю его сильно,знаю что он меня любит,но как вытащить его из этой депрессии,он перестал есть,только пьет алкоголь-ему ничего и никто не нужен!помогите!

  2. #2
    Здравствуйте, Натулёк.

    Расскажите немного о вашей семье - как долго вы в браке, какой была ваша жизнь до этого самого нервного срыва мужа?
    Есть ли у вас какая-то поддержка - финансовая и моральная, возможно - родители, сестры-братья, друзья?

  3. #3
    вместе уже почти 6 лет,из них в браке 2,5 года.Ребенок желанный.Моральная поддержка есть от родителей и семьи брата,финансово тоже общеми силами можно справиться.Мой муж очень темпераментный,ему тяжело найти работу,он перепробывал много разнообразных профессий,но где-то из-за зарплаты,а где-то из-за личных отношений с начальством ушел и вот круг замкнулся все что перепробывал уже не интересует,и не знает что интересует...

  4. #4
    он перепробывал много разнообразных профессий,но где-то из-за зарплаты,а где-то из-за личных отношений с начальством ушел и вот круг замкнулся все что перепробывал уже не интересует,и не знает что интересует...
    Натулёк, кто обеспечивал материально вашу семью? Я так понимаю, что ваш муж не всегда был в состоянии это сделать, так?

    Скажите, увлекался ли ваш муж алкоголем до теперешнего случая?

    Натулёк, расскажите о вашей жизни до нервного срыва у мужа. Какие у вас отношения? Как муж относился к дочери? Кто был основным добытчиком в семье?
    В общем, всё, что вспомнится.

  5. #5
    да все было хорошо он работал,просто часто менял место работы,он и есть добытчик,я в отпуске по уходу за ребенком.Живем мирно,дочь любит,вместе ходили гулять,это все произошло за последние две недели как сломалась машина и не позвонили с предпологаемой работы,до этого не было проблем! А тут все-говорит " я неудачник,ты сделала неправильный выбор"

    --- Добавлено ---

    он мог выпить вечером бутылочку пива иногда в выходные бутылочки 3,водку до этого не пил

    --- Добавлено ---

    работу менял примерно раз в год-пол года,особой материальной недостаточности не было,но и не откладывали

  6. #6
    Цитата Сообщение от Натулёк1288 Посмотреть сообщение
    да все было хорошо он работал,просто часто менял место работы,он и есть добытчик,я в отпуске по уходу за ребенком.Живем мирно,дочь любит,вместе ходили гулять,это все произошло за последние две недели как сломалась машина и не позвонили с предпологаемой работы,до этого не было проблем! А тут все-говорит " я неудачник,ты сделала неправильный выбор"
    Натулёк, я могу ошибаться, но мне думается, что если проблем действительно не было, то вряд ли свалившиеся трудности, которые, по вашим же словам, можно решить, сломили бы вашего мужа до такой степени. Что думаете?

    он мог выпить вечером бутылочку пива иногда в выходные бутылочки 3,водку до этого не пил
    Т.е. каждый вечер - бутылку пива, а в выходные иногда и три, так?

    работу менял примерно раз в год-пол года,особой материальной недостаточности не было,но и не откладывали
    Натулёк, вы работали до рождения дочери?

  7. #7
    да,я работала,то есть до сих пор работаю.Нет выпивал приблизительно пятница суббота,редко воскресенье.Мы всей семьей в шоке,не знаем что и думать!Не узнаем просто!!!

    --- Добавлено ---

    я просто в отпуске по уходу за ребенком

  8. #8
    да,я работала,то есть до сих пор работаю.в отпуске по уходу за ребенком.Нет выпивал приблизительно пятница суббота,редко воскресенье.Мы всей семьей в шоке,не знаем что и думать!Не узнаем просто!!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Натулёк1288 Посмотреть сообщение
    да,я работала,то есть до сих пор работаю.
    Какова была ваша доля в материальном обеспечении семьи?

    Нет выпивал приблизительно пятница суббота,редко воскресенье.Мы всей семьей в шоке,не знаем что и думать!Не узнаем просто!!!
    Расскажите, Натулёк, кто именно? Кто входит в вашу семью?

    Натулёк, как ваш муж вообще справлялся с трудностями? Ведь были же какие-то неприятности в его (и вашей совместной) жизни до этого?

  10. #10
    зарплата была приблизительно одинаковой,когда я ушла в дикрет стали искать более оплачиваемую работу чтоб не чувствовалось что я не работаю.Наша семья-я,муж,ребенок,брат мужа,его жена,моя мама,родители мужа,бабушка мужа.я считаю довольно крепкая семья-поддерживаем друг друга в проблемах.
    С проблемами муж справлялся всегда,он может за себя постоять и защитить нас всех,занимается спортом,приобщает к спорту меня,да он очень вспыльчивый и импульсивный,может психануть,крикнуть(только не на ребенка) но потом успокаивается.Сейчас он не видит решения из сложившейся ситуации,думает что он неудачник.месяц назад он еще потерял ключи от машини,совершенно случайно,перед отьездом с дачи,это тоже капля для этой депрессии,теперь остался без работы и ему не позвонили с желаемой,машина сломалась,и он не может понять что именно(обычно сам ремонтирует),ип он открыл когда родился ребенок хотел открыть маленький магазинчик в городе,но оказалось что нам не по силам это,а закрыть ип сначала просто не было времени,6и дневный график,а потом стали приходить письма из пенсионного фонда,притом с офицтальной работы выплаты туда идут,но наш долг все растет,и теперь чтоб закрыть ип нужно брать кредит,я предложила подождать пока я вернусь на работу,ничего что больше отдавать,зато не причинит нам особых материальных проблем.но он решил что больше это откладывать нельзя.Говорим ему(в основном я и брат) что все решаемо,главное мы вместе,мы семья,а он говорит что полностью в себе разочарован и ничего уже не хочет и не видит решения проблем и дальнейшей жизни

  11. #11
    вчера была критическая ситуация-исчез и оставил записку в которой наверное тысячу раз написал слово "неудачник",как потом оказалось уехал на дачу,хотел побыть один,но мы испугались,и брат поехал поговорил с ним,а когда уходил,муж решил поехать с ним,но спал отдельно от меня.Сегодня спросила ляжет ли он со мной-ответил что не знает и не поймет какая разница,я сказала что для меня это очень важно,семья для меня вообще очень важна,важнее материального благополучия.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Натулёк1288;
    а потом стали приходить письма из пенсионного фонда,притом с офицтальной работы выплаты туда идут,но наш долг все растет
    Естественно! Те выплаты, которые идут с его работы,не имеют отношения к его долгу за ип.Это разные виды начислений,они никак не компенсируют друг друга.Имейте ввиду,что взносы за ип считаются за каждый календарный день по день снятия с учета, а размер взносов с 2013 очень вырос.Срочно закрывайте ип! Это первоочередное.

  13. #13
    он и решил продать машину чтоб закрыть ип.но он корит себя за то что толком не разузнал про все выплаты и пр. открыть было легко,а вот как закрыть?сейчас для нас это большая проблема.Если машину купит ктр-нибудь и мы закроем ип я надеюсь что он успокоиться,но я боюсь его суицидальных мыслей.Что жить нет смысла,что он "неудачник" .я считаю что он накручивает.Хочу быть рядом,помоч!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Натулёк1288 Посмотреть сообщение
    он и решил продать машину чтоб закрыть ип.но он корит себя за то что толком не разузнал про все выплаты и пр. открыть было легко,а вот как закрыть?
    Закрыть элементарно.Закрыть расчетные счета,если таковые имеются,затем уплатить госпошлину за закрытие ип,затем придти в налоговую,подать заявление установленной формы и отдать квитанцию об уплате госпошлины.Все.Через 2-3 недели получите свидетельство, и той датой, которая будет в нем указана, начисление взносов в пфр будет остановлено,то есть расти долг перестанет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Натулёк1288 Посмотреть сообщение
    зарплата была приблизительно одинаковой,когда я ушла в дикрет стали искать более оплачиваемую работу чтоб не чувствовалось что я не работаю.
    Натулёк, вы вместе с мужем искали, то есть рассматривали различные варианты вакансий, он спрашивал ваше мнение?
    Кто именно принял решение, что вашему мужу нужна более высокооплачиваемая работа (он сам, вы, кто-то из родственников?)

    Наша семья-я,муж,ребенок,брат мужа,его жена,моя мама,родители мужа,бабушка мужа.я считаю довольно крепкая семья-поддерживаем друг друга в проблемах.
    Это очень здорово, когда такая большая и крепкая семья.

    Натулёк, расскажите подробней об этой семье. С кем вместе вы проживаете?
    Какие отношения у вашего мужа с братом (брат старший или младший?), с родителями, с вашей мамой?

    С проблемами муж справлялся всегда,он может за себя постоять и защитить нас всех,занимается спортом,приобщает к спорту меня,да он очень вспыльчивый и импульсивный,может психануть,крикнуть(только не на ребенка) но потом успокаивается.
    Расскажите о вашем досвадебном периоде отношений.
    Каким спортом занимается ваш муж?

    Сейчас он не видит решения из сложившейся ситуации,думает что он неудачник.месяц назад он еще потерял ключи от машини,совершенно случайно,перед отьездом с дачи,это тоже капля для этой депрессии,теперь остался без работы и ему не позвонили с желаемой,машина сломалась,и он не может понять что именно(обычно сам ремонтирует),ип он открыл когда родился ребенок хотел открыть маленький магазинчик в городе,но оказалось что нам не по силам это,а закрыть ип сначала просто не было времени,6и дневный график,а потом стали приходить письма из пенсионного фонда,притом с офицтальной работы выплаты туда идут,но наш долг все растет,и теперь чтоб закрыть ип нужно брать кредит,я предложила подождать пока я вернусь на работу,ничего что больше отдавать,зато не причинит нам особых материальных проблем.но он решил что больше это откладывать нельзя.Говорим ему(в основном я и брат) что все решаемо,главное мы вместе,мы семья,а он говорит что полностью в себе разочарован и ничего уже не хочет и не видит решения проблем и дальнейшей жизни
    Цитата Сообщение от Натулёк1288 Посмотреть сообщение
    вчера была критическая ситуация-исчез и оставил записку в которой наверное тысячу раз написал слово "неудачник",как потом оказалось уехал на дачу,хотел побыть один,но мы испугались,и брат поехал поговорил с ним,а когда уходил,муж решил поехать с ним,но спал отдельно от меня.Сегодня спросила ляжет ли он со мной-ответил что не знает и не поймет какая разница,я сказала что для меня это очень важно,семья для меня вообще очень важна,важнее материального благополучия.
    Скажите, Натулёк, как у вас с мужем обстоят дела с доверительными разговорами? Делился ли он с вами своими проблемами раньше?

    Как часто и что сейчас пьет ваш муж?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Натулёк1288 Посмотреть сообщение
    он и решил продать машину чтоб закрыть ип.но он корит себя за то что толком не разузнал про все выплаты и пр. открыть было легко,а вот как закрыть?сейчас для нас это большая проблема.
    Насколько характерно это для вашего мужа: что-то сделать, "толком не разузнав"? Вы писали о его импульсивности - как она сказывается (сказывалась) на вашем благополучии раньше?

    Если машину купит ктр-нибудь и мы закроем ип я надеюсь что он успокоиться,но я боюсь его суицидальных мыслей.Что жить нет смысла,что он "неудачник" .я считаю что он накручивает.Хочу быть рядом,помоч!
    Когда-нибудь раньше он высказывал подобные мысли?

    Натулёк, в чем, по-вашему, могла бы заключаться ваша помощь мужу, какой вы ее видите? Имеет смысл написать так: "Я хочу: 1... 2... 3..."
    Сможете?

  17. #17

  18. #18
    С доверительными разговороми,признаюсь не очень,но все же если его мучала проблема-он рассказывал.Спортом он для себя занимается-зимой лыжи,летом просто упражнения на площадке.
    Работу искал сам,но советовался,и на более оплачиваемую решил сам перейти.
    Хочу помоч выйти из депресии,обьяснить что все можно решить вместе,что дальше в жизни много хорошего может произойти,нужно радоваться тому что есть,а не переживать о том чего не хватает.Хочу помоч ему найти работу по душе,но он не знает чего хочет. Что значит в 29 лет -жить не зачем?сколько всего впереди?

    --- Добавлено ---

    мне 25,мужу в августе будет 29

  19. #19
    Натулёк, ответьте пожалуйста на вопросы из постов ##15 и 16.

    Известно ли вам: есть ли в роду мужа случаи психических заболеваний?

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search