Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Деньги или любовь?

  1. #1

    Деньги или любовь?

    Помогите пожалуйста разобраться: я встречалась с парнем 5 лет, из них мы прожили 3 года вместе.До того как мы познакомились у него была семья и ребенок (поэтому они и разошлись). Он обеспечений умный человек, ему 28 лет, имеет свое жилье, машину и т.д. Я работаю на его фирми. Все сначало было и изобилие и любовь, но я хотела выйти за него замуж а он все тянул и всячески отмазывался.Поэтому мы постоянно ссорились, разрушались мои мечты о счастливой семье, угасали чувства к ньому. Около нас постоянно находился его друг(знакомый), мы все вместе работали.Сначало мы с ним не очень ладили, но со временем все больше и больше мне нравилось как он относится ко мне.Я как бы получала внимание, которое не давал мне мой парень.У меня часто было плохое настроение и он был моей отрадой, поддерживал и помогал во всем. Короче, не знаю как так случилось, но мы сблизились и у нас были интимные отношения. Сейчас я рассталась с парнем, они поссорились, и я не знаю что делать.Все говорят, что будущего у меня с его другом нет, у него нет собственного жилья, он не такой обеспеченый как мой бывший, но у нас хорошие отношения мы понимаем друг друга, я чувствую с ним себя щасливою, мне хочется радоватся жизнью. с бывшим последнее время меня все бесило, ничего не хотелось.Бывший, просит дать последний шанс, простил измену и хочет быть со мной, но тянет меня к его другу. Не знаю, ли это обида на бывшего за несбыточные мечты, или я на самом деле уже не люблю его? С другим, я боюсь что недостаток денег разрушит чувство и ничего не получится(так говорят все, хоть я наивно верю, что все можно преодолеть)? С кем быть?
    Вернуться к прежнему, возможно отойдут образы, и я снова захочу любить и быть любимой? Или строить новые отношения, несмотря на мнение других? У меня судьба решается, мне 24 уже нужно строить семью рожать детей, боюсь сделать неправильный выбор. Заранее, спасибо.

  2. #2
    Здравсвуйте, Ната. Вы очень откровенно описали свою ситуацию. Позвольте уточнить - о каком материально достатке, который вас бы устроил идет речь?
    Примерно опишите ваши запросы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nata8989 Посмотреть сообщение
    Все говорят, что будущего у меня с его другом нет, у него нет собственного жилья, он не такой обеспеченый как мой бывший,
    И вот этот момент уточните: кто эти "ВСЕ", которые лезут в вашу личную жизнь?

  3. #3
    Добрый день! Главное для меня, это чтобы дети мои были сыты, одеты, и хватало на их потребности. Конечно, я не хочу перебиваться с места на место, и собирать каждую копейку. Чтобы хватало на обычные человеческие потребности, что-то отложить и отдохнуть. Дело в том, что мой бывший имеет свой дом, машину, бизнес, с ним точно дети будут обеспечены всем необходимым, хотя меня он не сильно баловал, одевал и задаривал подарками. Другой же не имеет собственного жилья, живет с мамой, только нашел новую работу (как все стало явным). Он старается работает, но я понимаю одного желания мало, нужно ждать.

    --- Добавлено ---

    И вот этот момент уточните: кто эти "ВСЕ", которые лезут в вашу личную жизнь?

    Все, это наши общие знакомые, родственники, которие знают эту ситуацию, конечно здесь нечего сравнивать "у одного есть все" у другого "пока ничего".

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nata8989 Посмотреть сообщение
    Все, это наши общие знакомые, родственники, которие знают эту ситуацию, конечно здесь нечего сравнивать "у одного есть все" у другого "пока ничего".
    Всех- в сад! Это ваша жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nata8989 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Главное для меня, это чтобы дети мои были сыты, одеты, и хватало на их потребности. Конечно, я не хочу перебиваться с места на место, и собирать каждую копейку. Чтобы хватало на обычные человеческие потребности, что-то отложить и отдохнуть. Дело в том, что мой бывший имеет свой дом, машину, бизнес, с ним точно дети будут обеспечены всем необходимым, хотя меня он не сильно баловал, одевал и задаривал подарками. Другой же не имеет собственного жилья, живет с мамой, только нашел новую работу (как все стало явным). Он старается работает, но я понимаю одного желания мало, нужно ждать.
    Так получается что для материального благополучия со вторым мужчиной вам нужно просто подождать? А замуж надо вот просто -срочно? )

    з.ы. Ваш бывший МЧ имеет ребенка от первого брака и платит алименты . Так? Вас это не смущает?

  5. #5
    Так получается что для материального благополучия со вторым мужчиной вам нужно просто подождать? А замуж надо вот просто -срочно? )

    Получается что так, я вижу в нем перспективы, вижу желание обеспечить нас и наших детей. Замуж? Несрочно, но мне уже не 18, чтобы встречаться пробовать что-то, мне 24, я уже о детях задумываюсь, а потом, когда рожать в 30? Я не хочу за первого лучшего, я хочу чтобы была взаимность и до глубокой старости (возможно это наивно звучит). Но на "возможно потом будим все иметь" строить семью, а если все обернется, не так как хочется? Для меня деньги не главное, я сщаслива, уже только от того что он рядом, но те все разговоры, (то что читаю) все сводится к деньгам "что если есть любовь и не будет денег - она тоже пройдет". Боюсь ошибится, и потом желеть. Я любила бывшего, очень, возможно обиди заглушили чувства, а потом я пойму что сделала неверный выбор? Я запуталась, что уже только не пробовала, чтобы понять, вот сейчас от них обоих обгородилась и не общаюсь, но все равно не знаю как быть .. ..







    з.ы. Ваш бывший МЧ имеет ребенка от первого брака и платит алименты . Так? Вас это не смущает?[/QUOTE]

    Он не платит элементы, они сами договариваются о деньгах, я даже, честно говоря, в это никогда не влезала, и он никогда не говорил. Его бывшая жена живет в другом городе, возможно поэтому мне спокойно.

  6. #6

  7. #7
    А вас не смушает, что такой обеспеченный и умный не платит алименты? И что его привлекает в вас, если по вашим словам он умен, а вы, ну, скажем так, граммотностью не отличаетесь? И не боитесь, что обеспеченный сейчас через 10 лет останится с голым задом, что тогда?
    Каковы перспективы роста у второго МЧ?
    И что за семьи и первого и второго?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Второй более реальнее для Вас, ув. автор.

  9. #9
    ох и не сладкая вас ждет жизнь ,если вернетесь к бывшему, нарожаете детей, и будете материально зависимы от него, будет о вас ноги вытирать, да и вашу измену припомнит вам не единожды - вряд ли вы от него дождетесь уважения и любви, но если вас это не останавливает, и вы согласны это терпеть, ради материальных благ - то пожалуйста.
    имхо.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ох и не сладкая вас ждет жизнь ,если вернетесь к бывшему, нарожаете детей, и будете материально зависимы от него, будет о вас ноги вытирать, да и вашу измену припомнит вам не единожды - вряд ли вы от него дождетесь уважения и любви, но если вас это не останавливает, и вы согласны это терпеть, ради материальных благ - то пожалуйста.
    имхо.
    Если вообще женится. Потому что ув. автор уже себя проявила.

  11. #11
    Он очень хитрый, умный, пробивной человек, я думаю он никогда не будет нуждаться (дай Баг). Так как мы работали вместе, я вела все дела по бухгалтерии, приходилось долго ждать зарплату, выбивать ее, хотя был свободный график, но он в тот час менял машину, строил сауну и т.д. ... на счет денег, они всегда были у него, мы всегда имели что поесть, погулять, но особенно щедрым он не был, и поэтому также ссорились часто ...

    Сейчас он говорит, что все понял, просит еще один шанс, обещает золотые горы, машину, все что захочу, зарубежные поездки и т.д. но он всегда только обещал и не выполнял, поэтому трудно поверить ...

    Другой - очень хороший, внимательный к мелочам, умный, нежный, человек слова, но так как мы работали втроем, он ушел с этой работы, нашел себе другую работу, старается, не ленится и днем ​​и ночью ... но я не знаю насколько перспективная работа... хочется не зависеть от кого-то, не жить от зарплаты до зарплаты ....

    Первый добился всего сам несущий, и дом сам построил, и машину и сауну, папы нет, мама за границей, он сам с детства выкручивался .... Когда-то ничего не имел, жил в одной комнате ....У этого стимул быть обеспеченным несмотря ни на что ..

    Другой тоже вырос папы, живет сейчас с мамой в квартире, у него запросы другие, он верит в Бога, ему богатсво не надо, ели есть что кушать и одеть то хорошо .... Сейчас вроде я его стимул чтобы чего-то достичь и он делаєт все возможное...Сейчас я его стимул чтобы чего-то добиться и он делает все возможное ...

  12. #12
    да уж

    а вариант ни тот и не другой - вы не рассматриваете?
    или вам прям горит?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Второй более реальнее для Вас, ув. автор.
    Почему?

  14. #14
    Сейчас он говорит, что все понял, просит еще один шанс, обещает золотые горы, машину, все что захочу, зарубежные поездки и т.д. но он всегда только обещал и не выполнял, поэтому трудно поверить ...
    Естественно, ему нужно вернуть статус кво и бросить Вас самому. Хорошо бы и с ребёнком. Это будет примерная месть за измену.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    да уж

    а вариант ни тот и не другой - вы не рассматриваете?
    или вам прям горит?
    Возможно, это было бы правильно, но мне хорошо с ним, в те моменты когда мы вместе, я очень счастлива, чувствую что могу горы свернуть,и чувствую, что это те отношения о которых я всегда мечтала, полная гармония и взаимопонимание, внимание и взаимоуважение .... так будто действительно одно целое .... (до этого я об этом мечтала, но ни с кем не испытывала такого) ...
    Последний раз редактировалось Nata8989; 01.08.2013 в 14:47.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nata8989 Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что с ним Вы себя еще не проявили.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nata8989 Посмотреть сообщение
    старается, не ленится и днем ​​и ночью ... но я не знаю насколько перспективная работа... хочется не зависеть от кого-то, не жить от зарплаты до зарплаты
    В свете означенной темы -не понятно.
    Вам вроде хочется именно зависеть?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nata8989 Посмотреть сообщение
    Возможно, это было бы правильно, но мне хорошо с ним, в те моменты когда мы вместе, я очень счастлива, чувствую что могу горы свернуть,и чувствую, что это те отношения о которых я всегда мечтала, полная гармония и взаимопонимание, внимание и взаимоуважение .... так будто действительно одно целое .... (до этого я об этом мечтала, но ни с кем не испытывала такого) ...
    я могу вам точно сказать, что ваш бывший обязательно отомстит вам за вашу измену, а особенно если учесть, что это был его друг, и вдвойне если учесть то, каким вы его описали.
    уважения точно от него не ждите, и месть будет такая тихая, не то что он от вас загуляет разок, а просто вы его унизили этим очень сильно,тем более такого амбициозного, я бы на вашем месте не верила ему совсем, он скорее всего только отрываться на вас теперь будет - да и раньше вроде не ахти относился, по вашим описаниям, вплоть до того, что и зарплату задерживал своей же женщине (если я правильно поняла), не знаю, чего вы от него ждете - поездок по заграницам и дорогой одежды? а как вы думаете, он не понимает этого?чего вы от него хотите?
    вообще как вы в его глазах выглядите?- изменили ему с другом, хотите от него денег побольше, жить в роскоши...

    да и его друг ничем не лучше- легли под него, имея парня, имея другого мужчину, .......кем выглядите в его глазах теперь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ох и не сладкая вас ждет жизнь ,если вернетесь к бывшему, нарожаете детей, и будете материально зависимы от него, будет о вас ноги вытирать, да и вашу измену припомнит вам не единожды - вряд ли вы от него дождетесь уважения и любви, но если вас это не останавливает, и вы согласны это терпеть, ради материальных благ - то пожалуйста.
    имхо.
    Так он, собственно, обещает золотые горы, все для меня сделает, и любовь и внимание будет, и одевать и подарки дарить ....он плохо не относился никогда, он просто вовсе не внимательный, не заботливый, мог забыть подарить цветы на д.р. или на дату знакомства .. (это меня убивало) ... ему была главной работа ..
    * Что касается зависимости, то и он от меня в какой-то степени зависит, я веду две его фирмы, если бы он взял человека с улицы, он бы в немалые деньги попадал за бухгалтерию ... а тут получается почти нахаляву .... могу подождать... и.т.д. ... ((((((((((((((((((((((((((((

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nata8989 Посмотреть сообщение
    Так он, собственно, обещает золотые горы, все для меня сделает, и любовь и внимание будет, и одевать и подарки дарить ....он плохо не относился никогда, он просто вовсе не внимательный, не заботливый, мог забыть подарить цветы на д.р. или на дату знакомства .. (это меня убивало) ... ему была главной работа ..
    * Что касается зависимости, то и он от меня в какой-то степени зависит, я веду две его фирмы, если бы он взял человека с улицы, он бы в немалые деньги попадал за бухгалтерию ... а тут получается почти нахаляву .... могу подождать... и.т.д. ... ((((((((((((((((((((((((((((
    Что же в таком случае не сулить златые горы и любоффь с морковью))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Nata8989 Посмотреть сообщение
    Он очень хитрый, умный, пробивной человек, я думаю он никогда не будет нуждаться (дай Баг).
    Гы-гы. Многие так думали и в 1917 году... и в 1991... и в 2004... ))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nata8989 Посмотреть сообщение
    * Что касается зависимости, то и он от меня в какой-то степени зависит, я веду две его фирмы, если бы он взял человека с улицы, он бы в немалые деньги попадал за бухгалтерию ... а тут получается почти нахаляву .... могу подождать... и.т.д. ... ((((((((((((((((((((((((((((
    Ну бесплатному бухгалтеру еще не то пообещаещь. И вас ув. Ната совсем не смущает, что бывшую он бросил с ребеном и ребенку не помогает?

  23. #23
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну бесплатному бухгалтеру еще не то пообещаещь. И вас ув. Ната совсем не смущает, что бывшую он бросил с ребеном и ребенку не помогает?
    Я не знаю, какая там у них договоренность, то время от времени пересылает что нужно, деньги на отдых и так, а сколько я не знаю .... мы об этом никогда тему не заводили ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну бесплатному бухгалтеру еще не то пообещаещь. И вас ув. Ната совсем не смущает, что бывшую он бросил с ребеном и ребенку не помогает?
    он всегда говорит, что хочет детей обеспечить всем, чтобы они ни в чем не нуждались, а главное, собственным жильем ...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Nata8989 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какая там у них договоренность, то время от времени пересылает что нужно, деньги на отдых и так, а сколько я не знаю .... мы об этом никогда тему не заводили ...
    он всегда говорит, что хочет детей обеспечить всем, чтобы они ни в чем не нуждались, а главное, собственным жильем ...
    Ну и он обеспечил своего ребенка жильем, его ребенок ни в чем не нуждается? Что-то не похоже с ваших слов. И это вам ни о чем не говорит?

Похожие темы

  1. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 12:38
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search