Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

А я то где? (Потеряла себя)

  1. #1

    А я то где? (Потеряла себя)

    День добрый!
    Вроде бы все не плохо, а с другой стороны проблемы, страхи ...
    Суть - 4 года назад вышла замуж, родила ребенка, через год развод, работа воспитание ребенка... появление бывшего мужа....
    и тут все понеслось...
    да, во-первых, толкового разговора о нас (мне и муже не было), от него было заявление что приходить будет общаться с ребенком, но как то по-тихому стал оставаться ночевать, а теперь и просто проживает с нами....
    во-вторых, да, мы в разводе, у нас ребенок, право на свободу имеем оба... бывший муж общается с др. женщинами, но все время заявляет что это от скуки и большей частью собственная блаж. Мне среди всех заморочек попросту некогда даже и подумать об этом.
    в-третьих, бывший муж заявил, что еже ли буду поспокойней и не выносить ему мозг, то может все таки нам попытаться сойтись.
    в-четвертых, феерия, я случайно застала его у себя дома списывающимся на сайте знакомств по сотовому, полунамека для начала, его это не остановило.... Дальше сказала в лоб, что я знаю чем он занимается, в ответ услышала что это блаж, он перестанет. Но спустя месяц, поведение не изменилось. И тут я сама влезла к нему в телефон, по факту, уверено могу сказать о его половой связи с другой, с прекращением с его стороны общения с ней после секса, инициативами знакомства с другими тетками с целью полового удовольствия.
    Когда мной было все это сказано и показано, в ответ летело что он же со мной, но у него может быть и что-то свое.

    Среди всех этих сорр и скандалов я теперь понимаю, что я совсем потеряла себя...
    Я сама четко не могу сказать себе что делать и как с этим дольше жить?
    Помогите расставить всё и все по местам....
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 01.08.2013 в 23:28. Причина: объединение тем-дублей

  2. #2
    Цитата Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
    как то по-тихому стал оставаться ночевать, а теперь и просто проживает с нами....
    А это как, простите, по тихому? Пока мыла посуду и не заметила, что кто-то в постель забрался? Так что ли?
    Не обманывайте себя. Вы хотите, чтобы он остался.
    Причем, хотите до такой степени, что закрываете глаза на его, мягко говоря, странное поведение, ибо Вас очевидно используют. Причем, используют не тайно, с помощью каких-то манипуляций, а в открытую.
    Вы не забитая какая-то женщина, один раз Вы же указали ему на дверь. Раз Вы не делаете это сейчас, то совершенно очевидно, что не хотите.
    Давайте договаривайте, раз уж начали.

  3. #3
    нет, оставаться с тал по выходным, для общения с ребенком и дать мне отдохнуть, а дальше просто по умолчанию обоих

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Нита, а почему вы терпите возле себя бывшего мужа? Что мешает вам выгнать его пинком под зад? Он неплохо устроился - проживает с вами, в тепле уюте и при этом говорит, что вы в разводе и потому он имеет право на личную жизнь. Пинком этого паразита от себя. И не давайте ему прикрываться ребенком. и сами не прикрывайтесь.

  5. #5
    1. привыкла видеть его дочь;
    2. пока он видит дочь он финансирует (хоть что-то), а как он сказал на расстоянии финансов не будет.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    1. Не поняла... какую его дочь? У него есть какая-то левая дочь, которая живет с вами и вы к ней привыкли?
    2. А сами вы не работаете? Алименты также еще никто не отменял. в т.ч. и ВАМ по уходу за ребенком до 3 лет.

  7. #7
    дочь наша с ним, он с ней общается, она его ждет
    а он работает не официально, денег (алиментов) мне не видать

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
    дочь наша с ним, он с ней общается, она его ждет
    а он работает не официально, денег (алиментов) мне не видать
    Я просила не прикрываться ребенком.

    Ок, а почему вы так остро реагируете на его знакомства? Он действительно свободный человек, ТАК ЖЕ, КАК И ВЫ, между прочим. И факт его проживания на одной жилплощади еще не подразумевает восстановления семьи. Ему так удобно. Вам, видимо, тоже. Каждый имеет бонусы. Зачем выносить мозг?

  9. #9
    его же слова были "а давай попробуем"

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
    его же слова были "а давай попробуем"
    ок, попробовали, не получилось. Вернемся к тому, что вы оба - свободные люди.

  11. #11
    он - да, а я Мама с ребенком

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
    2. пока он видит дочь он финансирует (хоть что-то), а как он сказал на расстоянии финансов не будет.
    И о какой сумме идет речь, если не секрет?
    Подайте на алименты.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
    пока он видит дочь он финансирует (хоть что-то), а как он сказал на расстоянии финансов не будет.
    Вы спите с бывшим мужем за деньги?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
    он - да, а я Мама с ребенком
    Хватит прикрываться ребенком!!! Или вы думаете, что ребенку на пользу пойдут скандалы и вечно недовольная мать?!!
    Еще раз говорю: каждый из вас имеет определенные бонусы от создавшейся ситуации. И либо вы перестаете смотреть на нее сквозь призму "раз живем вместе, значит мы семья" и с позиции "яжемать", либо выпинываете его из квартиры. Жили же вы как-то без него до того, как он просочился обратно.
    Ваши родители вас поддерживают? Вы сами работаете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
    он - да, а я Мама с ребенком
    А что кто-то запрещает маме с ребенком, которая находится в разводе заводить знакомства с другими мужчинами?)

    Нита, вы вообще, для начал определи статус бывшего мужа по отношению к себе. Подчеркиваю: не к дочери, а к себе!
    Он живет у вас в кваррите на правах кого? Квартиранта? Тогда берите с него деньги за аренду.
    У вас с ним секс есть?

  16. #16
    Нита сама нуждается в бывшем. И мне кажется даже больше, чем он в ней. Отсюда всепрощение и смотрение сквозь пальцы на "чудачества". А почему? А потому что в голове сидит занозой мысль
    Цитата Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
    я Мама с ребенком
    Автор считает, что у нее нет шансов с другими мужчинами. А раз так, то пусть лучше плохонький, погуливающий и все такое, чем ни какого.
    Потому он и просочился, что Автор очень хотела, чтобы просочился.

  17. #17
    Нита, так часто происходит: по умолчанию...Это нормально
    Когда мы любим, часто забываем, что помимо образовавшегося "мы" ещё остаётся "я" для каждой личности в паре.
    Вы также есть у себя: у вас есть свои желания, заботы, интересы и т.д. Вспомните про себя: своё "я". Союз двух не возможен, если кто-то начинает жить другим. Нет, Вы не живете интересами свего бывшего мужа, просто про свои забыли напрочь.
    Каждый из Вас имеет право выбора, как жить. Вы спросите себя: как хотите жить дальше? Что хотите поменять? Какие действия помогут достичь желаемого? Не судите сгоряча. Помните, что это только Ваш выбор. Не стоит обижаться на того, кто делает свой выбор (неважно какой он на Ваш взгляд; он просто есть) Вы отвечаете уже не только за себя, но и за малыша. Его отец никуда не денется, даже если Вы с ним расстанетесь окончательно. Продумайте несколько вариантов (не забывайте, что обида - не самый лучший советчик)
    Любить можно только тогда, когда умеете любить себя, уважать - когда себя уважаете.
    Вы сами творите свой путь, и только Вы САМИ отвечаете за то,что происходит в Вашей жизни. Вы не можете поменять другого человека - просто забудьте об этом сразу. Меняйте себя, свое отношение к жизни и себе. Уважают того, кто себя уважает сам.
    Молчание - тоже ответ, причем, как правило, - положительный, "солашательный".
    Ситуация - вполне себе жизненная, ошибаются абсолютно все. Примите эту ситуацию как опыт и продумайте, как бы Вы хотели жить дальше? Что нужно для этого? Кто и что поможет реализовать задуманное?

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search