Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Тяжелые отношения в семье

  1. #1

    Тяжелые отношения в семье

    Мне 14 лет, люблю всех своих родных, но родители, особенно мама, постоянно со всеми ругаются. Мне уже это надоело, каждый день какие то разборки и придирки друг к другу, мама поругалась с семьей папы не из за чего, она всех ненавидит и меня этим достает. Еще с детства я помню как она променяла свою семью на соц сети и не готовила и не убиралась((( я не говорю что она плохая, материально я живу лучше чем половина российских детей если не больше, но согласитесь не это главное. Я это очень ценю, но не знаю как сделать чтобы в семье все перестали орать друг на друга. Сейчас она тоже не интересуется что со мной происходит, никогда не спросит как у меня дела, приходит домой и смотрит фильмы онлайн. Я уже 5 год живу без папы, первые 3 года жила с бабушкой в деревне, сейчас с мамой. Мне с ней очень тяжело и я не знаю что мне делать, к папе не хочу уезжать, т.к. в школе у меня друзья. Отец меня отправил к бабушке чтобы я увидела нормальную жизнь, а не где везде стоят грязные тарелки и валяется одежда. Она всю жизнь думает только о себе, мы с ней часто ругаемся, а когда я хочу поговорить с ней, она меня посылает. За папу она тоже вышла потому что он богатый тогда был, а сейчас когда ему нечего ей предложить, она постоянно жалуется на него, какой он плохой, а на самом деле мой отец лучше обычных, и он хороший муж. Вместо папы у меня дед, но у него тоже очень пренебрежительное отношение ко мне, хотя я хорошо учусь, не пью, не курю, меня обожают учителя и вообще я никому проблем не создаю...а он так ко мне относится как будто меня вообще нет, моего папу они с бабушкой тоже не любят, все внимание достается моему двоюродному брату, который вечно им только истерики закатывает, а дед вообще не считает меня за свою, мне хорошо запомнился случай, как то он приходит на обед с работы, сразу бежит к нему "ой, коленька, коленька, здравствуй" начинает его обнимать, а я рядом сижу и раз в 4 говорю ему "привет", он не замечает, когда ему сказали что я ему говорю, он только тогда заметил, что то себе под нос пробубнил и попер дальше, даже не взглянув на меня... Блин я очень ценю свою семью и горжусь ей, что материально меня всем обеспечивают, что они такие умные и не алкаши, не наркоманы...но моя семья-это не семья, а подобие. Недавно я узнала последней что мама хочет развестись с папой, и что папа давно хотел уйти от мамы, и не ушел потому что ему было жалко меня, такую маленькую оставлять. Я не знаю что мне делать, чтобы я могла просто прийти и что нибудь рассказать или маме или деду, и чтобы поддерживали меня, а не говорили что я никогда не буду пилотом, потому что я рассеянная курица. Вообще жду такого дня, чтобы наконец то жить одной и не слышать всех этих бабских разборок и делать то, что я хочу. Мне плохо из за того что все друг друга ненавидят о.о

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А друзья, подруги у тебя есть? С одноклассниками какие отношения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А друзья, подруги у тебя есть? С одноклассниками какие отношения?
    Подруги есть, не то чтобы очень близкие, но общаюсь с ними хорошо. С одноклассниками хуже, в классе общаюсь всего с 2-3 людьми. В этом году перешла в новую школу, в коллектив не влилась, я думаю потому что немного другая чем мои одноклассники. Смеялись надо мной потому что я хорошо учусь, всегда все делаю, у учителей в любимчиках, постоянно учу, ну и еще не пью, не разговариваю как они и т.д, здесь это не уважают. Ну я же не должна успеваемость из за своих быдлоодноклассников портить!? Еще так как очень мягкий человек не могла им ответить, из за чего потом были серьезные разбирательства в школе, больше они меня не трогали.

  4. #4
    Дарья, вы можете по закону жить с отцом. Почему нет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Дарья, вы можете по закону жить с отцом. Почему нет?
    Мы уже 4 года все живем в разных городах (родители пока не в разводе), год назад я переехала к маме от бабушки, и не хочу оттуда уезжать, т.к. хочу там закончить школу искусств. А к нам на север папа ехать не хочет, тем более мама думает с ним развестись.

  6. #6
    То есть школа искусств перевешивает напряженные отношения с мамой? А что там где живет бабушка и папа ее нет?
    Почему уехали от бабушки?

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть школа искусств перевешивает напряженные отношения с мамой? А что там где живет бабушка и папа ее нет?
    Почему уехали от бабушки?
    Ну, да, перевешивает там есть, но все дело в том, что в этой школе искусств мне очень нравятся преподаватели, сами занятия и пр., тем более мне уже просто надоело скакать с места на место, за то время пока учусь итак сменила уже много школ. Уехала потому что думала что будем жить все вместе

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  2. Тяжелые отношения с подругой
    от LadyKustova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:28
  3. Тяжелые отношения. Помогите советом
    от Оля_я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 16:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search