Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 328
Тема:

Беременность и чувство вины

  1. #181
    Слушайте, там срок 3-4 недели, и ауже трагедий. Дело не в токсикозе, а Оля об этом слушать не хочет. муж не говорит по-русски, а она его на работу в Москву пихает. Соглашусь, что цель - показать несостоятельность мужа, и отправиться с чистой совестью к маме, без мужа.

  2. #182
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    ув мирная вы меня удивляете!!!
    и причуды у всех свои. видела во время беремености как тетинька жаждала малиновое варенье разведенное в водке вот это да!!!
    Причуда это когда приспичило и невозможно хочется , кстати , с водкой очень частое явление, но , хватает одного глотка и как рукой снимает. Не станете же отрицать , что завтракать обедать и ужинать водкой с малиной или совсем ничем адекватная мама вряд ли станет и это уже патология?

    Если я допустим что-то захотела и нет возможности , то мне это снится во сне, пока не добуду и не поем.
    Последний раз редактировалось Мирная; 31.07.2013 в 15:09.

  3. #183
    Даа, хорошо вы тут меня обсудили)) Спасибо) Постараюсь всем ответить сейчас

  4. #184
    Скажите наконец , что врач сказал, что для гемоглобина надо есть мясо!!!
    Увы, им больше виднее, что сказал врач, ибо врач тут местный и общаются они с ним на своем языке))) Я только на английском объясняю что меня беспокоит и за что переживаю. А что купить, какие витамины, что есть и что нет все было сказано маме)

  5. #185
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Увы, им больше виднее, что сказал врач, ибо врач тут местный и общаются они с ним на своем языке))) Я только на английском объясняю что меня беспокоит и за что переживаю. А что купить, какие витамины, что есть и что нет все было сказано маме)
    Учите турецкий )))))))

  6. #186
    она стремиться переделать семью мужа под то, как хочет она и ее мама, в ее постах мама через каждое слово. Нежностей и сюсей пусей ей не хватет. Я свекрови ее поражаюсь, приехала цаца, цены себе не сложит, ходит с отквашеной губой, всем недовольна и ревет целыми днями, а перед ней вся семья мужа приплясывает.
    Ой да Боже ж мой откуда такие фантазии?)) Кто кого стремится переделать, не смешите меня. Это их мир и их жизнь и их традиции, зачем мне их меня? Я просто пояснила, что это необычно для меня и все. И муж мой вырос в такой среде и слава Богу, что у меня такой любимый и замечательный муж.

    --- Добавлено ---

    Автор, не надо стесняться: выучите несколько слов по турецки - тошнит, токсикоз, не люблю сыр, хочу овощей, фруктов и творог.
    Да с общением у нас в принципе не так все плохо как тут пишут)))) Мне даже смешно читать. Вы извините, может я так непонятно выражаюсь и обрисовываю ситуацию здесь. Сестры и братья некоторые свободно говорят на английском. Мы общаемся на английском, что то на турецком, кто-то просит меня даже русскому их научить. Мне не проблема сказать, что хочу помидор, или хочу молока. Я не сижу тут одна в скорлупе и ни слова за день никому не скажу. Всем доброе утро, мама когда на кухне всегда спрашиваю помочь, всегда делаю всем чаи и кофе, я не держу оборону как тут пишут. Просто немного у меня появилось чувство депрессии или как там назвать, особенно после беременности..стала больше думать как и муж, как жить дальше.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Причуда это когда приспичило и невозможно хочется , кстати , с водкой очень частое явление, но , хватает одного глотка и как рукой снимает. Не станете же отрицать , что завтракать обедать и ужинать водкой с малиной или совсем ничем адекватная мама вряд ли станет и это уже патология?

    Если я допустим что-то захотела и нет возможности , то мне это снится во сне, пока не добуду и не поем.
    Нет вы меня удивляете тем еще недавно Вы говорили, что не бывает одного единого мнения, а тут сокрушаетесь, что беременная хочет мясного!!!
    А я вам говорю, что видела много женщин которые ели просто вареное мясо!!!
    Даже вот видите какие мы разные для вас хотеть водки нормА- для нас дикость!!!!

    И ув вы не путайте, жареную картошку (нашу по русски) и сухую фри. Вот где отрава вам любой врач скажет... А турки едят именно фри!!! И вообще она входит в тройку самых вредных продуктов для всех (я говорю про картофель фри).

  8. #188
    Компромиссы и только компромиссы - вот что вам поможет! И общаться побольше с родней пока вы здесь! Выйдя я замуж за турка, я б вся уже словарями и разговорниками обложилась бы, прочитала бы все о традициях. обрядах, праздниках! Это ж восточные люди, в их семью вливаться надо на полную катушку! Позитива вам надо, и ребеночку вашему! И со свекровью побольше общаться, выходить из вашей скорлупы...
    Спасибо за совет! Понимаете...у нас нет открытого конфликта или ругани, чтоб находить компромисс. Грубо говоря, они мне дают то, что имеют и что у них есть...спасибо! Я иногда что-то не хочу, что-то хочу. Если не хочу я просто говорю "нет, спасибо". Если хочу, то беру! Компромисс для чего? Я не собираюсь тут свои правила устанавливать, диктовать что хочу мяса и прочего. ДА едим мы мясо. Просто они же злятся, считают, что я голодная. Поверьте, если я голодная, я пойду и возьму поем. Но если я не хочу кушать!!! Я кушаю нормально с ними, но они считают, что нужно большеееееееееее!!! Единственное в этом да, надо объяснить!
    По поводу общения, я объяснила, общаюсь со всеми, у девочек очень красивые волосы, я делаю им прически, сама кайфую от заплетания, а они вообще в восторге. У разной родни много детей малявочек, я со всеми играю, вожусь...как они меня любят. Ни от кого не отворачиваюсь. Даже мама мужа в шоке, детки спрашивают меня..."где Юля?" конечно на своем языке. Приходят к нам и тоже все меня по имени кличут. Я так этому рада.

    --- Добавлено ---

    не путайте, жареную картошку (нашу по русски) и сухую фри.
    все верно, местная жареная картошка совсем не похожа на нашу!!! Тут пол сковорды масла и в ней плавают куски картошки (ну как реальная фри). Потом просто достается от туда и посыпается солью или перцем черным или приправами. Масла там до и больше! Я в реальной то жизни почти не ем, а тут прям с утра экстримизмь))) Первое время ела чуток, а с беременностью вообще мутит((( Да и срок у меня не 3 недели, а уже 6.

  9. #189
    А в чем тогда проблема? То есть с семьей мужа все отлично? Проблема только в муже, кторый мало уделяет внимания и мало общается?

  10. #190
    Вопрос в отношениии к мужу в первую очередь и к его семье, к его родине и языку.
    И не надо свой дурной характер прикрывать токсикозом
    Чем я их обидела?)) Сказав "нет спасибо, не хочу кушать?" Или тем, что просто сижу иногда в своих думках? Или может тем, что я забеременнела и меня мутит жестко временами?

  11. #191
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Чем я их обидела?)) Сказав "нет спасибо, не хочу кушать?" Или тем, что просто сижу иногда в своих думках? Или может тем, что я забеременнела и меня мутит жестко временами?
    На колу мочало

  12. #192
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    стала больше думать
    ИМХО, у вас слишком много свободного времени, а особых занятий нет. Оттого заморачиваетесь череcчур на мелочах.

    Время и ресурсы неконструктивно уходят у вас.

    Кстати, что там ваш муж порешал насчет дальнейшей вашей жизни? И что ваша мама говорит по поводу всей ситуации?

  13. #193
    Оль, за поплакаться надо на женский форум. Там и посочувствуют и мужа поругают, а свекровь вообше в асфальт закатают.

  14. #194
    Меня удивляет, как она позиционирует себя в семье: "я - чужая", "мы - вторглись на их территорию". Словно речь об оккупации врагами.

    И - никаких намерений как-то наладить отношения, стать друзьями, контакт, изучить историю, язык.
    Ведь по мусульманским традициям именно она обязана воспитывать детей В КУЛЬТУРЕ МУЖА.
    А о какой культуре речь?
    Я чужая? я так и правда где-то написала? Я не считаю себя чужой. Но если бы вы приехали в другую страну и пожили бы там, не как турист, не на берегу моря, не в окружении пальм и прочего...вы бы почувствовали ту разницу...своего мира, где ты родился и вырос, и того мира куда ты приехал. Причем разница не только в ландшафте, а во всем...да эта страна не такая как Иран, Афганистан и Саудия, более европейская. Но все же..мир иной. И даже муж мой говорил мне, что сейчас у нас сложный период в жизни, у нег ов голове куча думок и мыслей как решить нашу судьбу. И выплескивать свой негатив и переживания и нервные эмоции на родню он не хочет. Все решит сам. Мы тут гости, и нас принимают как гостей, и грузить их тем, что я беременна, у нас долги и переезд на носу не станет. Кстати к слову для тех, кто считает что я в шею его гоню в Россию и заставляю работать...чушь собачья. Миллион раз писала здесь кто хочет ехать и зачем.

    --- Добавлено ---

    Мне непонятно как может воротить от сыра и картошки и не воротить от пельменя или голубца .
    И правда не понятно. Ужас какой-то ага??? Вот кто-то землю есть хочет и ест в период беременности, кто-то воду из аквариума попить желает. А кто-то просто увы, не хочет жареную в масле картоху. Какие люди глупые, правда????? Ужас...глупости..ужас...

  15. #195
    Слушайте, если мы всем форумом вас неправильно поняли, может все-таки не все ладно в датском королевстве? Вы сами свои посты перечитайте.

  16. #196
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Оль, за поплакаться надо на женский форум. Там и посочувствуют и мужа поругают, а свекровь вообше в асфальт закатают.
    Есть такое вырожение "благими намериниями....."
    Почему нельзя предположить, что старания свекрови могут быть излишне.
    я вот например когда пришла в семью мужа было излишне худой (да собственно и сейчас не пышка) она взяла на себя миссию откормить меня...... ее намериниями я попала в больницу.... стеснялась отказать.
    да мнительная ольга стала....Гормоны оль! все будет хорошо надо потерпеть, говорите себе почаще это все временно вон и муж вам об этом говорит, довертись ему!

  17. #197
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Есть такое вырожение "благими намериниями....."
    Почему нельзя предположить, что старания свекрови могут быть излишне.
    я вот например когда пришла в семью мужа было излишне худой (да собственно и сейчас не пышка) она взяла на себя миссию откормить меня...... ее намериниями я попала в больницу.... стеснялась отказать.
    да мнительная ольга стала....Гормоны оль! все будет хорошо надо потерпеть, говорите себе почаще это все временно вон и муж вам об этом говорит, довертись ему!
    Вы стеснялись отказать, а свекровь виновата. Супер логика. Как легко дурной характер списать на гормоны.

  18. #198
    Слушайте, если мы всем форумом вас неправильно поняли, может все-таки не все ладно в датском королевстве? Вы сами свои посты перечитайте.
    ну почему же все?? кто-то очень даже правильно меня понял. А кто-то фантазирует

  19. #199
    Есть такое вырожение "благими намериниями....."
    Все верно! У мужа в семье, возможно как во многих восточных странах, еда - это как культ. Тут не приступают к еде на дождавшись кого-то! Тут если видят, что в тарелке у мужа заканчивается к примеру гарнир, но еще он есть!!!! мама тут же гонит на кухню за новой порцией. Хочет муж или нет. Муж конечно в итоге говорит спасибо я сыт. Но она пошла вот и позаботилась)) Так же и тут. Когда я приехала, и спустя две недели, мама сказала что личико мое округлилось, кушаю хорошо, а то приехала совсем моль))) Моль??? 63 кг?? Вот и сейчас без разбору...голодна, или нет - слышу только что надо кушать!!! Я правда не стесняюсь и отказываюсь, если не хочу. Муж вот тоже не стесняется сказать, что я эту рыбу не ем, или бульон мне не наливать. Почему я должна стесняться и промолчать, но съесть сыр, который...ну я уже писала..
    Послу ужина принято подавать сладости, фрукты, напитки. Но я так не люблю! Я просто беру и отказываю. Извините, но после ужина я фрукты не ем, меня потом жутко газы мучают. Я беру и отказываю. Я же не талдычу тут всем, что все вы обжоры да как так можно и прочее! Это их культ...ради Бога, я уважаю это. Пускай. Но я ограничусь. Причем тут мой дурной характер, прикрытый токсикозом??
    Последний раз редактировалось Olgaga; 31.07.2013 в 17:54.

  20. #200
    Вы стеснялись отказать, а свекровь виновата. Супер логика.
    А в чем свекровь то виновата? кто и в чем ее обвинил?

    То что отказываюсь от пищи, которую не хочу я ее обижаю и делаю в чем-то виноватой? Или как надо себя вести? Научите)))) Или надо кушать все подряд без разбора - хочу или нет, ценить заботу, а потом извините меня...рыгать пукать мучиться с кишечником и токсикозом? еще и жирнеть? зато я всех уважила и меня тут любят. Самой то не противно от такой фальши? Вот извините, просто ваши комментарии уже бесят

  21. #201
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы стеснялись отказать, а свекровь виновата. Супер логика. Как легко дурной характер списать на гормоны.
    Смешно!!!! я написала, что я ее виню??? благие намериния были и с ее стороны и с моей! а вы тут уже увидили обвинения????

  22. #202
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Даже вот видите какие мы разные для вас хотеть водки нормА- для нас дикость!!!!
    Как хитро перевернула. Про норму водки кто писАл , я что ли? Для меня как раз не норма не питаться правильно , а уж алкоголь с курением и подавно.

    Это раньше , когда еда была дефицитом люди привыкли беременные причуды нормой считать. Сейчас ни солёное , ни копчёное и жареное в том числе нормой никто не считает. Адекватные женщины понимают , что необходим качественный белок , железо , кальций , клетчатка и следить за этим женщина обязана просто. Мало употреблять просто полезные продукты , нужно изучать их совместимость.

  23. #203
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Olgaga а почему вы все-таки не хотите учить турецкий. Мне кажется это естественно разговаривать на языке той страны, где живешь. Я сама немного общалась с турками, да я знаю как легко они учат языки, английский, русский. Но мне кажется вашему мужу будет намного приятнее общаться с Вами на родном языке. Этим вы как бы выскажите уважение ему. его родне, покажите, что становитесь частью семьи. И потом на мой слух турецкий язык очень мягко звучит, прям музыкально. Песни Таркана не слушали?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Как хитро перевернула. Про норму водки кто писАл , я что ли? Для меня как раз не норма не питаться правильно , а уж алкоголь с курением и подавно.

    Это раньше , когда еда была дефицитом люди привыкли беременные причуды нормой считать. Сейчас ни солёное , ни копчёное и жареное в том числе нормой никто не считает. Адекватные женщины понимают , что необходим качественный белок , железо , кальций , клетчатка и следить за этим женщина обязана просто. Мало употреблять просто полезные продукты , нужно изучать их совместимость.
    А голубцы вам чем не угодили? Мясо для железа, капуста, рис- клетчатка.
    И потом у нас в стране мясо настоятельно рекомендуют всем.
    Боршь- свекла вообще всем полезна особенно для крови....
    Не то, что картошка жареная на масле, да сыр конечно хорошо, но ведь все должно быть в меру

  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Я чужая? я так и правда где-то написала? Я не считаю себя чужой.
    Но тем не менее вы постоянно подчеркиваете - "это их мир, мы тут пришлые".
    Как вы назовете такую позицию?

    И главное - вы не делаете никаких попыток ни выучить язык, ни изучить культуру.
    А именно это - основа. А не то, как вы общаетесь с окружающими - доброжелательно или нет.

    Но если бы вы приехали в другую страну и пожили бы там, не как турист, не на берегу моря, не в окружении пальм и прочего...вы бы почувствовали ту разницу...своего мира, где ты родился и вырос, и того мира куда ты приехал. Причем разница не только в ландшафте, а во всем...да эта страна не такая как Иран, Афганистан и Саудия, более европейская. Но все же..мир иной.
    Да - это иной мир. И ваш долг как матери и жены - воспитывать своего ребенка в уважении и почитании к этому миру.
    Но при этом складывается ощущение, что вы сама его - не уважаете.

    Конечно, можно списать это на ваш юный возраст и особенности воспитания...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    А голубцы вам чем не угодили? Мясо для железа, капуста, рис- клетчатка.
    И потом у нас в стране мясо настоятельно рекомендуют всем.
    Боршь- свекла вообще всем полезна особенно для крови....
    Не то, что картошка жареная на масле, да сыр конечно хорошо, но ведь все должно быть в меру
    Татьяна, вы нашли себе новую тему для тусовки, в довесок к уже имеющимся??
    Чем вас она привлекла?

  26. #206
    [QUOTE=Птичка Тари;1994985
    Татьяна, вы нашли себе новую тему для тусовки, в довесок к уже имеющимся??
    Чем вас она привлекла?[/QUOTE]
    Хочу поддержать Ольгу. где то успакоить.... Мне кажется ей это нужнее сейчас.
    А с остальным она потом разберется по ходу пьессы. Она и так все на иголках зачем ей еще мозг выносит!

  27. #207
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    А голубцы вам чем не угодили?
    Я люблю голубцы , но капуста в начале беременности - это 100% метеоризм, капусту варёную и в первые месяцы кормления нежелательно. Лучше кушать вроде раздельного питания и не делать киш-миш желудке. Отварное мясо отдельно , рис отдельно и без капусты. Но тут ведь дело не в голубцах , верно? Любая невестка если встанет к плите и сварит что-то своё , сама при этом купив ингридиенты - вряд ли её метлой погонят с кухни.

    Про голубцы и пельмени я написала , что не верю (если есть токсикоз реальный , а не психосоматический) , что полезет хоть что-то. Это Вы пишите , что причуды нормальны , что можно водку с малиной хлестать и что организм требует , то и надо в него закидывать.

    Хороший токсикоз вообще свидетельствует о том , что гормональный меняется правильно и организм матери не отторгнет плод. Сейчас же море инфы , всё разжёвано пережёвано вплоть до каждого дня.

    И сидеть целыми днями в комнате не двигаясь и ничего не делая конечно не проголодаешься, движений ноль , прогулок нет.
    Последний раз редактировалось Мирная; 01.08.2013 в 14:04.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я люблю голубцы , но капуста в начале беременности - это 100% метеоризм, капусту варёную и в первые месяцы кормления нежелательно. Лучше кушать вроде раздельного питания и не делать киш-миш желудке. Отварное мясо отдельно , рис отдельно и без капусты. Но тут ведь дело не в голубцах , верно? Любая невестка если встанет к плите и сварит что-то своё , сама при этом купив ингридиенты - вряд ли её метлой погонят с кухни.
    У меня одна из сестер матери замужем за турком. Когда у них была ела почти голубцы только запеченое рубленное мясо и не проваренные а просоленные листы капусты. По вкусу очень похоже, но свежее.
    При случае спрошу ее как называется по турецки отпишусь.
    Вообще кошмарики какие-то. В известной мне турецкой кухне много овощей фруктов. Сыры да, но они же легкие и кислые типа брынзы.
    Про картошку вообще не поняла.
    Озадачена

  29. #209
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вообще кошмарики какие-то. В известной мне турецкой кухне много овощей фруктов. Сыры да, но они же легкие и кислые типа брынзы.
    Про картошку вообще не поняла.
    Озадачена
    Возможно как и в России в каждой семье готовят по разному. У меня сестра была в Турции на отдыхе, ей турецкая кухня понравилась.

  30. #210
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Озадачена
    Аня, тут и картошка в глотку не лезет, и все не так. Это следствие.
    Кто хочет-тот и может.
    А кто не хочет-ищет предлоги.

    Нафига ув. автору привыкать к кухне, пытаться установить какой-то раппорт с окружающим миром, если он ей не нужен?
    А достается.. да)) этой несчастной картошке

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search