Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Я уже не знаю что делать

  1. #1

    Я уже не знаю что делать

    Здравствуйте. Меня зовут Анжела. Мне 16 лет. Вообщем, моя история такая:
    Мама и папа пьют. Я с самого детства наблюдаю, как они ругаются, и дерутся. Папа меня посылает всегда. Что пьяный. что кстати трезвый. Я просто уже не обращаю внимания. Не вижу смысла ему грубить, потому что получу. Мама пыталась меня защищать, когда была трезвая. Но сейчас пьёт вместе с ним. Я даже домой часто не хочу возвращаться, чтобы видеть это снова и снова..Мне больно на это смотреть. Бабушка знает, но ничем помочь не может. Отец и её посылает. Иногда родители бывают трезвыми, но мне от этого не легче. Целых 16 лет это смотреть невыносимо. То они разводятся, а утром уже опять всё хорошо, они друг друга любят и сидят выпивают опять же. А недавно папа маме сказал что вообще любит другую. Та на него кидается, разбили кучу техники. Отец говорит, что я испортила ему жизнь. Я не знаю, куда деваться, в органы опеки обратиться? Мне, если честно, очень страшно. В детский дом я не хочу. Психика не выдержит просто, хотя куда уже там. Может, кто нибудь что-то посоветует? Буду благодарна.

  2. #2
    начните с органов опеки. Вы в каком классе учитесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Анжела16 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня зовут Анжела. Мне 16 лет. Вообщем, моя история такая:
    Мама и папа пьют. Я с самого детства наблюдаю, как они ругаются, и дерутся. Папа меня посылает всегда. Что пьяный. что кстати трезвый. Я просто уже не обращаю внимания. Не вижу смысла ему грубить, потому что получу. Мама пыталась меня защищать, когда была трезвая. Но сейчас пьёт вместе с ним. Я даже домой часто не хочу возвращаться, чтобы видеть это снова и снова..Мне больно на это смотреть. Бабушка знает, но ничем помочь не может. Отец и её посылает. Иногда родители бывают трезвыми, но мне от этого не легче. Целых 16 лет это смотреть невыносимо. То они разводятся, а утром уже опять всё хорошо, они друг друга любят и сидят выпивают опять же. А недавно папа маме сказал что вообще любит другую. Та на него кидается, разбили кучу техники. Отец говорит, что я испортила ему жизнь. Я не знаю, куда деваться, в органы опеки обратиться? Мне, если честно, очень страшно. В детский дом я не хочу. Психика не выдержит просто, хотя куда уже там. Может, кто нибудь что-то посоветует? Буду благодарна.
    Анжела, мне так жаль, что вам такое приходиться переживать, но родителей не выбирают к сожалению или к радости. Может быть есть смысл сказать родителям, что вы в отчаянии и просто наблюдать эту пьянку больше не хотите и готовы бороться за них и семью в целом? Может если вы поговорите с ними, они согласятся с тем, что надо что то менять? А бабушка вам не предлагала пожить у неё? хотя вы наверное всё равно будете переживать за родителей, но хотя бы вам будет легкче жить. А вообще думаю, что надо вам о своей жиззни подумать, у вас ведь есть друзья или увлечения?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    и готовы бороться за них и семью в целом?
    А почему подросток должен бороться за двух взрослых людей? Мне кажется это для нее непосильная ноша.
    Анжела, а вы какой класс закончили? Может есть возможность поступить в техникум? Некоторые предоставляют общежитие.

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему подросток должен бороться за двух взрослых людей? Мне кажется это для нее непосильная ноша.
    Анжела, а вы какой класс закончили? Может есть возможность поступить в техникум? Некоторые предоставляют общежитие.
    Я имела ввиду можно просто сказать родителям, что они для неё очень важны и она хочет, чтобы они не пили, потому что очень любит их. Иногда, чтобы прозреть нужны добрые слова. Хотя это не всегда так. Мои родители например начали пить, когда я уже была взрослой и я всё равно не смогла достучаться до них, алкоголизм тяжёлая ноша для родственников и соглашусь иногда непосильная ноша, тем более для подростка.

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search