Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Прошу совета. Все банально, проблема с мужем..

  1. #1

    Прошу совета. Все банально, проблема с мужем..

    Здравствуйте. Ну вот и я дожила до момента, кода приходится обращаться к людям за советом.
    Сразу хочу сказать, что не хочу выглядеть в чужих глазах дамочкой, оплакивающей свою судьбинушку , тем более выглядеть жертвой, выламывющей себе руки от отчаяния и строящую из себя жертву мужа тирана.. Но что то мне подсказывает, что мой рассказ будет сильно на это смахивать.. Однако, наболело, придется выкладывать ситуацию со своей точки зрения.
    Живем с мужем (гражданским), (слово сожитель как то не нравится) 7 лет. За это время конечно всякое бывало, и ссоры и примирения, вроде как и у большинства.
    О возрасте - мне 37, ему 42.. У меня за спиной 1 брак.. У него 2. Я думаю будет вопрос, почему не женаты.. Но это по ходу, а пока все равно ничего не ясно из моего излжения..
    Однако ближе к делу.. Муж, хотя мне проще будет просто называть его ОН.. Так вот, он никогда не отличался спокойным нравом.. Был всегда достаточно агрессивным, несдержанным. Но я никогда не чувствовала опасности.. Т.е мы ссорились, но я, будучи человеком отходчивым старалась в конце концов как то ситуацию сглаживать и дело обычно закачивалось миром. А теперь, дело стало совсем ШВАХ.. То ли я открыла глаза и начала анализировать ситуацию только сейчас и раньше мне просто не хватало какой то жизненной мудрости и опыта, то ли у него начались какие то изменения в психике.. Хотя, кое что было и раньше.. Патологическая ревность..Проявилась она быстро, практически с первых месяцев нашего с ним жития..Что он только не придумывал, что бы уличить меня в изменах..И его рассказы, о том, что его бывшие жены ему изменяли, Это я сейчас уже начала связывать воедино, а тогда,,, Мозгов не хватало..Ну все это только цветочки.. ягодки начались нет так давно,,
    А происходит следущее.. Знаете, строки "А он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой" как будто про него.. Наверное все таки попробую ситуацию представить примитивнее что ль, только лишь на одном примере из многих
    Утро.. сидим на кухне , пьем кофе, сибираемся на работу.. И вот что происходит.. Сидит человек. Вижу, ищет, ищет , копается в голове с чего бы начать скандал.. Вижу по выражению лица, по движениям рук, тела.. Ага.. Нашел.. Смотри, у тебя на чашке волос кошачий.. Я уже поняла, чего хочет.. Молча убираю.. Ну волос и что дальше.. Смотрю дальше, желваки заходили.. Говорю, ты что с утра себя накручиваешь, чего злишься то? Спокойно говорю.. И понеслась душа в рай.. Ага... Ты относишься ко мне хуже чем к собаке, тебе твоя кошка ( к слову завел животину он) дороже чем я.. Да ты об меня чуть ли ноги не вытираешь, Да ты о животных заботишься, а обо мне нет.Я спокойно..Тебе не стыдно вообще, нет? Ну слышу в ответ такое, уши в трубочку. Меня колотит конечно.. Виду не показываю.. Проходит день..Приходит с работы.. Я молчу.. Он.. Молчишь? Ну ну..Молчи молчи, Я ему, я не хочу продолжать сканадал.. А он.. Да какой скандал, никакого скандала.. Я. Хорошо.. Вроде спокойно все.. Завязывается какой то разговор, так ни о чем.. По ходу выливается в скандал, узнаю, что я оказывается виновата, что он остался жить тут со мной( он не Москвич, он Ростовчанин), что у него там дом валиться а он тут со мной живет.. Отвечаю,. Спокойно..Ну если ты так ставишь вопрос я же тебя не держу, езжай домой, живи там, я не навязываюсь.. Начинается.. ААА.. Уже решила от меня избавиться, еб-ря себе нашла, ну я вам суки покажу,, И опять уши в трубочку.. Ну я же тоже живая, сколько я могу молча терпеть.. Тут уже мои аргументы вступают , потому как кровь в голове уже стучит.. Говорю, все, не могу больше, собирай вещи и уходи.. Просто уходи и забудь про меня нафиг, А теперь самое главное, почему я уже решилась обратиться к кому нибудь.. Он начинает мне угрожать физической расправой.. То есть обещает просто избить если я его буду гнать..Я начала бояться за себя, Я все таки женщина а заступиться за меня некому.. Я и хотела спросить, может кто то посоветует как себя вести в данной ситуации, я хочу разорвать эти отношения, но не хочу при этом по морде схлопотать.. Как себя вести, что делать, что бы не вызывать в человеке такой агрессии и покончить с этим ну пусть не миром, но без физических последствий..
    В общем на Ваш суд.. Конечно тут все скомкано написано и я не могу сразу все объять, появятся вопросы и выскочит что то еще, что упущено тут в посте, может и меня надо будет разбирать, может я сама ненормальная и у меня тараканы в голове, однако мне нужен совет, мне не по себе от всей ситуации но сама увы разгрести не могу..

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Собираете вещи и уходите пока его нет дома. Или собираете его вещи и выставляете их за дверь. Меняете замок и номер телефона. Вобщем-то все.
    Но, как я понимаю, простых решений вы не ищете?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А с предыдущим мужем почему разошлись не расскажите?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    То есть обещает просто избить если я его буду гнать..Я начала бояться за себя, Я все таки женщина а заступиться за меня некому.. Я и хотела спросить, может кто то посоветует как себя вести в данной ситуации, я хочу разорвать эти отношения, но не хочу при этом по морде схлопотать.. Как себя вести, что делать, что бы не вызывать в человеке такой агрессии и покончить с этим ну пусть не миром, но без физических последствий..
    Так если у вас вопрос сугубо такого плана, то -заявление в полицию о его угрозах. Или выгоните его с помощью нанятых "добрых молодцев".
    Надеюсь, он у вас в квартире не прописан?

  5. #5
    Мне уйти некуда, он живет у меня. Да и просто идти некуда. Менять замок.. Думала об этом, но честно говоря опасаться стала, он знает где я работаю и под дверью может может жать.. Он будет приходить и угрожать, я просто хорошо его знаю я так пыталась уже.. Я тут было раз ключи у него забрала, да толку то ноль.. Мы живем не одни, т.е. мать пока сейчас на даче, а с отцом я как то не близка и не посвящаю его в свои проблемы, и в основном с работы я прихожу позже него, и он приходил, звонил в дверь а отец его пускал. Потом вроде как то все утихомирилось на время.. И опять снова все.. Нет я конечно могу сделать так как пишите Вы, но боюсь.. Честно , не хочу что бы он меня ударил. А в полицию обращаться, я думала и об этом, но почитав поизучав вопрос поняла, что бестолку.. Они не рыпнуться пока тебя не изобьют, а говорить что угрожает, они и заявление не примут.. Я вот и спрашиваю, а нельзяли себя как так повести правильно, что бы он ушел без угроз и скандала? Если нет, то я не знаю, придется подставляться под кулак..

    --- Добавлено ---

    Да рановато замуж выскочила наверное.. Первый порыв прошел, бытовуха заела видимо.. Как то поняли, что развод неизбежен.. Да в общем без скандалов особых обошлись.. Развелись и все..

    --- Добавлено ---

    Нет не прописан.. Да где б молодцев то взять еще

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А отец ваш не в курсе, что он вам угрожает? Сможет защитить вас в случае чего?
    Ну а вообще по хорошему, конечно лучше выставить мужчину вашего, если уж угрозы начались.

  7. #7
    Нет не в курсе отец.. Защитить не сможет, он и не так молод уже да и телом хиленький, я его не ввязываю в ситуацию. Если он полезет, то получит первым..Это точно.. Т,К у моего " муженька" вообще с моими родителями не очень, а конкретнее он их терпеть не может и всячески , правда не в лицо им. а мне тет а тет пытается оскорблять. Мать моя боле менее в курсе событий и давно мне говорит его выпроводить, но опять таки, мать ввязывать, что б не дай бог она получила, тк. она дамочка на язык острая, сама себе иной раз вредит, так что тут она не помошник..

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А отдельно от родителей жить не пробовали? Может это из-за конфликтов с ними он ведет себя так агрессивно, срывается на вас?

  9. #9
    Ну а вообще по хорошему, конечно лучше выставить мужчину вашего, если уж угрозы начались.[/QUOTE]

    Да.. Выставить.. Это то однозначно.. Ну что ж , я конечно опять движения в эту сторону буду делать сегодня вечером. Но представляю, во что это может вылиться.. Я только думаю. вот как бы мне самой не показывать своего нервного напряжения, и может не показать что я боюсь в общем то его угроз..

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    может не показать что я боюсь в общем то его угроз..
    А вы боитесь?

  11. #11
    Отдельно.. Знаете не для всех квартирный вопрос в наше время решаем.. Я бы и жила б отдельно, была б возможность, но увы финансово пока это не осуществимо. Купить, да тут и думать не приходиться, а снимать, так кушать не на что будет, финасовые возможности увы небезграничны.. Я конечно могла бы уехать с ним и жить отдельно в доме, но тут уже... Там деревня, работы нет, и что сейчас в сельской местности происходит думаю все знают.. Как то вот бросать свой дом и работу тут не самая хорошая перспектива. Я бы смоталась уже давно от него

    --- Добавлено ---

    Ну чувство самосохранения у меня работает.. Да, боюсь получить физические увечья.. А кто не боится?

    --- Добавлено ---

    Ухухух.. Чувствую, что я сама себя своими ответами в тупик загоняю.. Вроде бы все просто и решаемо, с одной стороны, а вот у страха глаза велики уже с другой стороны..

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ну так и будете жить и боятся? Вас такая жизнь устраивает? Если вы наедине боитесь ему сказать, что бы он ушел, ну я не знаю, пригласите кого-нибудь для подстраховки, мужа подруги например.

  13. #13
    Нет. Я сказать не боюсь.. Я говорю в открытую ему об этом.. Наверное я как то не так описала ситуацию.. Я задам вопрос немножко по другому..
    Есть люди, уравновешенные и вполне адекватные и если говоришь им все. конец , абма.. Они понимают и все вроде решается.. Ну типа не хочешь быть со мной ну я не могу заставить и все. да? А есть вот люди с отклонениями в психике, причем не легкого характера, а что похуже.. Вот дело в том, " муж" это именно та история с тем что похуже.. Я вижу, что он не особо с головой дружит и со своими эмоциями, ну грубо говоря псих.. А от таких можно ждать чего угодно.. И вот этого "чего угодно я боюсь".. Я боюсь своими действиями спровоцировать его на физические какие то действия со своей стороны..
    А на счет мужей подруг.. Да все это как то.. Кому есть до этого дело. редко кто будет вступаться за чужого человека, да наверное я не найду таких мужей в своем окружении.. Я, поверьте, воспользовалась бы чьей то мужской поддержкой если бы такова имела место быть..
    Я не знаю как еще выразить, чего я хочу, какова совета.. Ну может есть какие то психологические приемы или модель поведения ( с моей стороны) что бы при сборе его вещей в чумаданы и не открывания ему дверей не навредить себе.. Как то так вот..

    Хотя вы знаете, была раз ситуация, когда он меня таки допек и мы поругались и он жил где то неделю у знакомого.. Хоя это трудно назвать "ушел" потому что вещи его остались.. Так вот, он звонил и был таким ягненком и приехал проситься обратно, товарища было не узнать..Это прям само совершенство было.. Я дубина простила, а хватило его на пару недель не больше..
    Последний раз редактировалось Рыжая_блондинко; 31.07.2013 в 13:55.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А пока его нет дома собрать чемоданы и выставить? Не сможете?
    Наверное, если бы были какие-то психологические способы, психологи бы вам ответили. А пока нет все предлагают что попроще, просто выставить его за дверь.

  15. #15
    Да, это я уже поняла. Ну, что в итоге так все и будет или я по крайней мере так себе представляю это..Хотя, если честно, вот сидит в голове маленький такой червячок и шепчет "А что тебе такого сделать, что бы он сам ушел и тебе проблем меньше"
    Правда, сидит такая букашечка, хотя на нее надежды практически нет..

  16. #16
    Ну вот все и изменилось.. Ключи отобраны, вещи собраны, товарищ изгнан.. Ничего, если теперь немножко поною?
    Просто погано так и хочется хоть кому то выговориться.. Не проходите мимо меня, пожалуйста..

  17. #17
    страшно?
    в смысле, страх чувствуется?

  18. #18
    Да нет, не страх.. Может я тоже со своей головушкой не дружу, но я почему то не чувствую злости какой то, а всего лишь сожаление, разочарование какое то, тоску.. А может это и естественно.. Но вообще то все получилось для меня совсем неожиданно так.. Повод, которым нельзя было не воспользоваться для его изгнания сам прыгнул в руки.. Совпадение? Или какой то ангел хранитель? Не знаю..

  19. #19
    а о чем сожалеете, о чем тоскуете?

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4

    Да нет, не страх.. Может я тоже со своей головушкой не дружу, но я почему то не чувствую злости какой то, а всего лишь сожаление, разочарование какое то, тоску.. А может это и естественно.. Но вообще то все получилось для меня совсем неожиданно так.. Повод, которым нельзя было не воспользоваться для его изгнания сам прыгнул в руки.. Совпадение? Или какой то ангел хранитель? Не знаю..
    Разочарование и сожаление как мне кажется вполне естественные чувства у вас сейчас. Вы же на что-то надеялись, строили с ним какие-то планы.

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Да нет, не страх.. Может я тоже со своей головушкой не дружу, но я почему то не чувствую злости какой то, а всего лишь сожаление, разочарование какое то, тоску.. А может это и естественно.. Но вообще то все получилось для меня совсем неожиданно так.. Повод, которым нельзя было не воспользоваться для его изгнания сам прыгнул в руки.. Совпадение? Или какой то ангел хранитель? Не знаю..
    Хорошо, когда совпадают ситуация и готовность
    Ваши переживания нормальны, ув. Автор. Все-таки вместе с этим человеком Вы прожили вместе длительное время.
    Но деструктивные отношения, в которых Вы оказались, сильно Вам вредили. Поэтому Вы все сделали правильно. Да и дали себе самой шанс на дальнейшую нормальную жизнь с другим человеком.
    Выше был вопрос о том, отчего Вы разорвали предыдущие отношения. Может я пропустила, но не увидела ответа. Желаете ответить?

  22. #22
    Да, конечно.. И теперь все рухнуло.. Я знаю - это пройдет..
    Но если честно - я боюсь дрогнуть..Знаю.. Будет же меня доставать.. Вот где сложно.. Ну был бы он мне по барабану - да.. Но я сама себе удивляюсь, я стала какойто очень спокойной, я не могу разозлиться, я не испытываю ненависти.. Это меня напрягает.. Я головой то все понимаю, что нельзя давать задний ход, но как же это трудно то.. Вот для меня это сейчас главное- не отступить.. Вроде и не проблема, но человеческий фактор блин...Уфф... И все таки я надеюсь, что выдержу.

  23. #23
    Точка невозврата - чувство облегчения, что его нет рядом

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Да, конечно.. И теперь все рухнуло.. Я знаю - это пройдет..
    Но если честно - я боюсь дрогнуть..Знаю.. Будет же меня доставать.. Вот где сложно.. Ну был бы он мне по барабану - да.. Но я сама себе удивляюсь, я стала какойто очень спокойной, я не могу разозлиться, я не испытываю ненависти.. Это меня напрягает..
    Напрягает отсутствие злости и ненависти к этому мужчине? Почему?

  25. #25
    Да я дала ответ, но достаточно скомканый по прошлым отношениям.. Сейчас отвечу более раскрыто..
    Меня с первым мужем познакомила мама, когда мне было все го то 16 лет. Но в этом возрасте так много илюзий, сами понимате, мне казалось я влюбилась, а когда речь пошла о замужестве мне вообще показалось, что это круто.. И тут бы родителям надо было меня вразумить, но меня поспешно поддрежали и радостно выдали замуж, даже знакомого гинеколога подключили, и так это молниеносно случилось что никто оглянуться не успел.. Потом у нас через два года родилась дочка, ну а по прошествии еще наверное пары лет мы стали просто друг другу чужими людьми, у меня была своя жизнь у него своя, только кошелек общий.. Ну ругались мы конечно, совсем гладко то не бывает, выясняли отношения, как то протянули еще несколько лет.. Ну а потом я поняла, что вряд ли стоит это все продолжать и у меня нет к нему обсолютно никаких чувств, за ним я тоже особых проявлений любви не замечала. Предложила ему развестись, он не захотел, думал если не будет приходить на суд и не подпишет заявление_ у меня ничего не получиться, однако нас развели. Тут уже ему крыть стало нечем, так и разошлись каждый своей дорожкой пошел..Потом мы виделись пару раз, да и по телефону общались , без претензий, он мне только сказал потом, что любил меня, и уходить не хотел, но виноват сам во всем, а в чем именно так и не смог сформулировать. Ребенка не делили, они общались, он ее не обижал.. Да сейчас общаются.. В общем не осталось у меня ярких эмоций о той жизни, ничего, даже сожаления не было ни дня.

  26. #26
    Желаете ответить?[/QUOTE]

    ответила, ниже..

  27. #27
    Да, напрягает.. Сейчас объясню все как есть, вчерашнюю ситуацию.. Пришел домой. Ну я в голове все кручу же, думаю что там, как поступить правильно, как повести себя правильно..И тут.. Сумка его в коридоре, молния приоткрыта и я краем глаза вижу - уголок коробочки.. Вот черт меня дернул за эту коробочку потянуть..Достаю пачку презервативов..А у меня мысль пробежала сразу не о том, что ах он мерзавец мне еще и изменяет,нет, а о том что вот оно-это же такой повод собрать монатки ему и указать на дверь с оскорбленным видом, принципе эту роль я и сыграла..Но не тут то было..Он повел себя не так как я ожидала.. Он просто переоделся, сказал что никуда то он не пойдет.. Ну а потом такой стал сюси пуси.. Мама родная_ думаю, какая фальшивка, блин.. А он еще и объяснять мне принялся с наглой рожей, что эти презики он специально таскает в сумке для того, что бы понять лазию ли я у него там или нет..И что у него папа так делал.. А о том что я его выставлю за дверь когда найду это он даже не подумал.. Он думал что он мне все объяснит и я пойму все правильно.. Знаете, я если честно просто задохнулась от такой наглости.. На вопрос о том. не кажется ли ему что он несет бред, он сказал нет, не кажется.. Ну потом конечно был бубнеж с моей стороны, и с его.. Но так он никуда не двинулся.. Я ушла в комнату, что бы успокоиться, он на кухне что то возился.. Я уснула в итоге.. Просыпаюсь под утро от того что он прям таки льнет ко мне.. Я встала, уже не до сна..Сижу и думаю, а нет злости то у меня и я подсознательно пытаюсь переварить в голове его слова и думаю о том, что он может и правду говорит? Ну когда он выполз на кухню, начал было о чем то говорить мне, как будто ничего и не было.. Тут я уже и вспыхнула.. Сказала, что эти през-вы как домоклов меч просто теперь висят.. Он понял, что я не поменяла своего решения и тут его сущность полезла... Оказывается это у меня есть еб-рь, и я сука все это спланировала итд.. Ну тут я просто замолчала, пошла забрала его ключи и все.. Он оделся, взял кой чего из вещей и продолжая поливать меня грязью поинтересовался между делом а приходить ему сегодня то вообще домой или нет.. Ключей у него нет, я сказала, что не открою если будет звонить.. И захлопнула дверь..

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Напрягает отсутствие злости и ненависти к этому мужчине? Почему?
    Я не знаю почему..
    Он меня оскорблял, он мне угрожал. Он мне много врал. Я должна по меньшей мере на него злиться.. А я не злюсь. Мне просто жаль чего го.. Или его.. Или себя..Я не могу понять. Просто мне кажется, что я должна быть сейчас как то негативно настроена и сидеть и осуждать его, а я сижу и думаю, что я буду скучать

  29. #29
    Цитата Сообщение от Рыжая_блондинко Посмотреть сообщение
    Ну тут я просто замолчала, пошла забрала его ключи и все.. Он оделся, взял кой чего из вещей и продолжая поливать меня грязью поинтересовался между делом а приходить ему сегодня то вообще домой или нет.. Ключей у него нет, я сказала, что не открою если будет звонить.. И захлопнула дверь..

    Ну вот видите - все оказалось не так уж и страшно. Теппе ваша задача - пораньше домой вернуться, вещички его собрать и за дверь выставить. А если будет ломиться и угрожать - вызывайте полицию.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ну вот видите - все оказалось не так уж и страшно. Теппе ваша задача - пораньше домой вернуться, вещички его собрать и за дверь выставить. А если будет ломиться и угрожать - вызывайте полицию.
    Даа.. И это то как раз самое неприятное.. И не дай бог мне дать слабину и все закрутиться по новой..
    Я сейчас как раз примеряю тот диалог женщина и мозг на себя.. Сижу и думаю, Ира, какой ты дурой будешь, если пойдешь на попятную.. Признайся себе, что от мысли, что его не будет в твоей жизни, ты начинаешь получать удовольствие.. И вот эта мысль только что у меня пролетела стрелой.. И в голове шепот, тихий пока такой... ОСВОБОЖДЕНИЕ... И не дай бог мне проявить малодушие.. Я тогда не знаю. Тогда мне уже придется точно просить психологов о помощи и избавления от дури...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все банально. Проблема отношений с молодыми людьми.
    от Igoretta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:14
  2. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  3. Проблема с мужем.
    от Amina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 13:58
  4. Прошу совета. Что делать с неразговорчивым мужем.
    от Любимка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 02:09
  5. прошу совета как быть
    от Светюша в разделе АРХИВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 10:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search