Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

О ревности

  1. #1

    О ревности

    Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой..
    Встречаюсь со своим молодым человеком 6 лет. Мы ровесники - нам по 20. У нас много общих интересов, в которые входят онлайн игры.
    Так вот там он познакомился с одной девушкой для игры, младше его на 6 лет, но с которой он частенько общается (переписывается). Девушка сама очень хорошо разбирается во всяких играх, что видимо ему нравится. Я никогда раньше себя так не вела, но сейчас я не могу сдерживать обиды, я психую, кричу на своего мч изза этого общения. Хотя живут они даже в разных городах, и сам мч говорит мне о том что у меня "крыша поехала" что-то нехорошее думать.
    Я и сама понимаю что это глупо, но я никак не могу справиться со своими эмоциями, чуть что увижу - сразу взрываюсь, я даже из-за этого подсела на валерьянку и не могу ни о чем другом думать, подскажите что мне сделать, как мне изменить моё отношение к ситуации?
    Первый раз такое
    Он меня даже сегодня в грубой форме к психиатру послал после очередного психа.......

  2. #2
    Ув Анастасия, а Вы деток планируете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой..
    Встречаюсь со своим молодым человеком 6 лет. Мы ровесники - нам по 20. У нас много общих интересов, в которые входят онлайн игры.
    Здравсвуйте, Анастасия.
    Скажите, а какие у вас еще общие интересы с вашим МЧ, кроме он-лайн игр?
    У вас с ним секс есть?

  4. #4
    у нас был разговор о том чтобы примерно в 25 можно обзавестись детками (после окончания университета и тд.), а сейчас он, скорее всего, не хочет их совсем.

    --- Добавлено ---

    секс есть, любим на роликах кататься, подурачиться, съездить куда-нибудь развеяться ( в зоопарки и тд)...
    Но иногда его конкретно переклинивает на играх

    --- Добавлено ---

    пс. простите, не разобралась с цитированием

  5. #5
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    секс есть, любим на роликах кататься, подурачиться, съездить куда-нибудь развеяться ( в зоопарки и тд)...
    Но иногда его конкретно переклинивает на играх
    Ну вобщем, интересы у вас остались на уровне тех 14 лет, когда вы начали отношения)
    Что ж вы удивлятесь и ревнуете, что он еще одну подружку 14-летнюю пригласил в свою "песочницу"? Чем бы дитя не тешилось)

  6. #6
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    у нас был разговор о том чтобы примерно в 25 можно обзавестись детками (после окончания университета и тд.), а сейчас он, скорее всего, не хочет их совсем
    Извините, невнимательно прочитала стартопик показалось что вам по 26
    Получается что вы ревнуете его к 14 летней девочке?

  7. #7
    мне с ним интересно даже просто разговаривать, он много вещей знает, в том числе те, которые я не знаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Извините, невнимательно прочитала стартопик показалось что вам по 26
    Получается что вы ревнуете его к 14 летней девочке?
    получается что да сама не знаю почему и зачем

  8. #8
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    получается что да сама не знаю почему и зачем
    И какую угрозу вам представляет эта девочка живущая на расстоянии?

  9. #9
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    мне с ним интересно даже просто разговаривать, он много вещей знает, в том числе те, которые я не знаю
    получается что да сама не знаю почему и зачем
    Как Вы представляете дальнейшее развитие отношений? А молодой человек?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вобщем, интересы у вас остались на уровне тех 14 лет, когда вы начали отношения)
    Что ж вы удивлятесь и ревнуете, что он еще одну подружку 14-летнюю пригласил в свою "песочницу"? Чем бы дитя не тешилось)
    ну к тем интересам еще можно прибавить "бытовуху" - готовим иногда вместе, убираемся, по магазинам ходим и тд

  11. #11
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    ну к тем интересам еще можно прибавить "бытовуху" - готовим иногда вместе, убираемся, по магазинам ходим и тд
    Так вы вместе живете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Как Вы представляете дальнейшее развитие отношений? А молодой человек?
    я готова даже сейчас замуж выйти, а он на это отвечает так что свадьбу он не хочет ( он вообще не любитель праздников и мест где много народу, которые уделяют ему внимание), а расписаться прямо сейчас готов, но вопрос в том как все родственники отреагируют на это (обидятся).
    Ну про детей я написала уже.
    Вообще я догадываюсь к чему идет разговор, на всякий случай скажу о - другого человека я искать точно не хочу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Так вы вместе живете?
    я бы сказала частенько живем вместе, он вообще с родителями живет, но я всегда у него когда они уезжают, на выходных, или просто периодически когда не надо по учебе слоняться недельку-две подряд.
    вот еще из-за того что мы учимся у нас, скорее всего, размытые планы о свадьбе
    я учусь в университете, он закончил колледж и в университет поступает
    с мамой его у меня хорошие отношения

  13. #13
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    я готова даже сейчас замуж выйти, а он на это отвечает так что свадьбу он не хочет ( он вообще не любитель праздников и мест где много народу, которые уделяют ему внимание), а расписаться прямо сейчас готов, но вопрос в том как все родственники отреагируют на это (обидятся).
    Ну про детей я написала уже.
    Вообще я догадываюсь к чему идет разговор, на всякий случай скажу о - другого человека я искать точно не хочу
    Кчему же по Вашему идет разговор?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Кчему же по Вашему идет разговор?
    боюсь, что к тому, что мы еще такие дети и мне нужен мужчина взрослый
    Просто однажды мне уже наговорили об этом, голову забили, и я совершила ошибку, после которой поняла что надо жить сегодняшним днем, и если мне хорошо и я радуюсь, то нужно радоваться, а не думать о том что лет через 10 может быть не будет чего то там. Никто ведь не знает что будет.
    Собственно мне хотелось бы узнать как выбить дурь из моей головы(

    --- Добавлено ---

    а наговорили подруженьки, которые просто с каждым моим словом соглашались, а я всего лишь чуть чуть пожаловалась.. Теперь ни с кем из круга знакомых/друзей не затрагиваю тему моей личной жизни

  15. #15
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    я готова даже сейчас замуж выйти, а он на это отвечает так что свадьбу он не хочет ( он вообще не любитель праздников и мест где много народу, которые уделяют ему внимание), а расписаться прямо сейчас готов, но вопрос в том как все родственники отреагируют на это (обидятся).
    Ну про детей я написала уже.
    Вообще я догадываюсь к чему идет разговор, на всякий случай скажу о - другого человека я искать точно не хочу
    Т.е. вы ОБА уже готовы создать семью, просто вопрос со свадьбой не решили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    Собственно мне хотелось бы узнать как выбить дурь из моей головы(
    Ответьте , пожалуйста на мой вопрос в посте № 8.

  16. #16
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    боюсь, что к тому, что мы еще такие дети и мне нужен мужчина взрослый
    Просто однажды мне уже наговорили об этом, голову забили, и я совершила ошибку, после которой поняла что надо жить сегодняшним днем, и если мне хорошо и я радуюсь, то нужно радоваться, а не думать о том что лет через 10 может быть не будет чего то там. Никто ведь не знает что будет.
    Собственно мне хотелось бы узнать как выбить дурь из моей головы(

    --- Добавлено ---

    а наговорили подруженьки, которые просто с каждым моим словом соглашались, а я всего лишь чуть чуть пожаловалась.. Теперь ни с кем из круга знакомых/друзей не затрагиваю тему моей личной жизни
    Это Вы правильно)))
    Нет я не совсем об этом. И кстати вы уже ну совершенно не дети
    Просто Вы ведь наверное понимаете что все что не развивается - умирает.
    Отношения тоже.
    Вы вполне взрослые люди вам пора обрастать общими делами, планами, бытом. Становится семьей. А этого не происходит.
    Вот и возникает дискомфорт который реализуется там где может.
    В вашем случае через ревность.
    Так что дурь выбивается например переездом на съемную квартиру, или той же свадьбой, хотя... действительно говорилось уже об опасности подобных отношений - сейчас поищу

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И какую угрозу вам представляет эта девочка живущая на расстоянии?
    мне не представляет она угрозы, в том то и дело.... Я не знаю что такое с моими эмоциями
    мне не нравится как она ему пишет, когда там промелькивает "вот ты уходишь и мне грустно становится" и тд
    Мой мч мне говорит что важно не то что она ему пишет, а что он ей пишет и как пишет, и скорее всего он прав, но ничего с собой поделать я не могу

    --- Добавлено ---

    а насчет создания семьи, то я не могу сказать 100% что мы ОБА готовы, я готова точно, и немногим большим его. Ну разговоры у нас часто бывает о свадьбах и о том что надо этим заниматься не в ближайшее время а попозже)

  18. #18
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    а насчет создания семьи, то я не могу сказать 100% что мы ОБА готовы, я готова точно, и немногим большим его. Ну разговоры у нас часто бывает о свадьбах и о том что надо этим заниматься не в ближайшее время а попозже)
    Ну, а почему б вам действительно не съехаться и не пожить вместе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    мне не представляет она угрозы, в том то и дело.... Я не знаю что такое с моими эмоциями
    мне не нравится как она ему пишет, когда там промелькивает "вот ты уходишь и мне грустно становится" и тд
    Мой мч мне говорит что важно не то что она ему пишет, а что он ей пишет и как пишет, и скорее всего он прав, но ничего с собой поделать я не могу
    Все правльно вам говорит ваш МЧ.
    А вот вам как себя унять? Скажите, что вы чувствуте в теле, когда начинается приступ ревности?

  19. #19
    Вот нашла:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак. Перед нами, увы, достаточно типовой слу-
    чай проблем, к которым приводят ранние пубер-
    татные половые отношения между сверсниками,
    строящиеся на постоянной основе.

    Что при том плохо?

    1. Подросток лишается необходимого для полно-
    ценного раскрытия личности периода одиночест-
    ва. Когда тебя никто не понимает, никто и в
    грош не ставит.. Не случайно же есть период,
    именуемый "отрочеством", то есть период пре-
    бывания в стороне, вне включённости во взрос-
    лые схемы отношений. И классическое "я не мо-
    гу жить одна" от ув. Автора - тому пример.

    2. Подросток, пребывая на иждевении родителей,
    усваивает модель "беззаботных отношений", то
    есть - походили, за руки взявшись, почудореси-
    ли, посексились, уснули на плече друг у друга,
    фильм посмотрели-обсудили, ну, и прочие няшеч-
    ки. А вот КТО и КАК это обеспечивает - остаёт-
    ся за кадром, увы. И в модель, эмоционально
    сопровождаемо, не входит. Оттого и - не усваи-
    вается психикой.

    3. А самое скверное, коли первый половой опыт
    оказывается удачным. Отчего? Дело в том, что..

    Первый половой акт, будучи удачным - является
    мощнейшим средством импритинга. И - помянутая
    модель "беззаботных отношений" - становится -
    ЭТАЛОНОМ. Образцом для всех будущих.. Некоей
    "недосягаемой мечтою", неким "раем, в который
    уже никогда не вернуться".

    Всё перечисленное мы наблюдаем у ув. Автора,
    увы. Даже неприятно, когда видишь случай, це-
    ликом укладывающийся в учебники (((

    Вы скажете, что многие традиционные культуры
    практикуют ранние браки для женщин. Да, одна-
    ко.. При каких условиях?

    а) Скорейшее появление ребёнка у пары;
    б) Возраст мужа минимум 10+ к возрасту жены,
    плюс - материальная самостоятельность мужа -
    иначе он просто не в состоянии внести положен-
    ный за молодую невесту выкуп (по сути, ценз
    материальной состоятельности).
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего ранние половые союзы подростков именно
    сверсников - почти всегда заканчиваются именно
    как в случае ув. Автора?

    Тут снова всё просто. Мужская психика развивает-
    ся куда медленнее женской до 30-ти лет.

    Посему вполне резонно, что утомившийся от взрос-
    лости в постоянных отношениях Ромео тянется ко
    всему, либо пропущенному в подростковом союзе,
    либо - имеемого сверсниками - свободе гулять без
    оглядки, свободе дружбы, времени, душевной при-
    вязанности..

    Хуже, когда этакое настигает мужчину, заключив-
    шего брак на основе ранних отношений где-то в
    30+ настигает. Тут вообще аллес капут.

    Так что.. Чем раньше рушится подобный союз под
    "ударами шторма быта" - тем оно лучше для ВСЕХ
    участников патологической схемы отношений.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, а почему б вам действительно не съехаться и не пожить вместе?

    --- Добавлено ---


    Все правльно вам говорит ваш МЧ.
    А вот вам как себя унять? Скажите, что вы чувствуте в теле, когда начинается приступ ревности?

    вопрос денег.. так как оба не работаем, ну родителей само собой трогать не стоит в этом плане. Мы даже прикинули однажды что если скидываться стипендиями, но в таком случае можно будет просто жить, без копейки на остальное а работать помимо учебы лучше не стоит, я подрабатывала - мешает, и деньги на подработке - совсем не деньги..
    Насчет чувств - дрожь от злости, зубы начинают активную деятельность туда-сюда, иногда даже слёзы. Вообще в плане слёз я какая то ранимая, именно с ним, при других не могу плакать. А ему это не очень нравится

  21. #21
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    Насчет чувств - дрожь от злости, зубы начинают активную деятельность туда-сюда, иногда даже слёзы. Вообще в плане слёз я какая то ранимая, именно с ним, при других не могу плакать. А ему это не очень нравится
    Что сделать хочется? Убежать? Или ударить?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот нашла:
    оу спасибо, но если говорить именно о половых отношениях, то у нас они с 18 лет)

  23. #23
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    оу спасибо, но если говорить именно о половых отношениях, то у нас они с 18 лет)
    Он ваш первый и единсвенный мужчина?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что сделать хочется? Убежать? Или ударить?
    хм, ну причинить ему боль я никогда не хотела, скорее вот закричать хочется
    даже можно не на него а просто закричать
    а сегодня я ушла как раз, причем вот пришла извинилась что я мучаю его мозг этим, спокойно сидела, потом как увидела переписку опять - меня в слезы, я стала собираться уходить, он спросил что такое и почему я плачу, на что я психом ответила - что я не могу нормально относиться к этой ситуации, получила ответ - что сейчас то произошло хоть я не понимаю, и я попрощалась и ушла.. После этого он сказал что мне надо к психиатру))
    А мне самой от этой ситуации тошно и от того что я себя так веду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Он ваш первый и единсвенный мужчина?
    да.. но однажды когда у нас какой-то переломный момент был в отношениях, вот как раз когда все подруженьки мне навязывали неправильные мысли, за мной ухаживал другой и я поддалась его ухаживаниям. Хочу сказать что до сих пор ненавижу себя за такой поступок, и готова делать всё для изменения( если что не так) и укрепления отношений, но не поиск другого человека

  25. #25
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    хм, ну причинить ему боль я никогда не хотела, скорее вот закричать хочется
    даже можно не на него а просто закричать
    Вот и прокричите свою ревность. Только не на своего МЧ, а безопасным способом. Найдите уедененное место, вспомните это свое состояние ревности и кричите сколько сил хватит. Может даже последними словами поносить и ту девчонку и своего МЧ. Главное - что б ни кто не услышал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    да.. но однажды когда у нас какой-то переломный момент был в отношениях, вот как раз когда все подруженьки мне навязывали неправильные мысли, за мной ухаживал другой и я поддалась его ухаживаниям. Хочу сказать что до сих пор ненавижу себя за такой поступок, и готова делать всё для изменения( если что не так) и укрепления отношений, но не поиск другого человека
    Так у вас секс был с другим мужчиной?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и прокричите свою ревность. Только не на своего МЧ, а безопасным способом. Найдите уедененное место, вспомните это свое состояние ревности и кричите сколько сил хватит. Может даже последними словами поносить и ту девчонку и своего МЧ. Главное - что б ни кто не услышал
    а когда я в одиночестве мне хочется только плакать))
    Вот сейчас я дома, под воздействием валерьянки и общаюсь с Вами, и мне спокойно и не хочется кричать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и прокричите свою ревность. Только не на своего МЧ, а безопасным способом. Найдите уедененное место, вспомните это свое состояние ревности и кричите сколько сил хватит. Может даже последними словами поносить и ту девчонку и своего МЧ. Главное - что б ни кто не услышал

    --- Добавлено ---


    Так у вас секс был с другим мужчиной?
    секс нет, но близость была. Не из чувств даже и не в трезвом уме...
    вообще это был период времени когда я была как в тумане, как будто кто-то мной управлял и наделал столько ошибок =\
    стараюсь не вспоминать об этом

  27. #27
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    а когда я в одиночестве мне хочется только плакать))
    Вот сейчас я дома, под воздействием валерьянки и общаюсь с Вами, и мне спокойно и не хочется кричать...
    Анастасия, вы не поняли. Вам НАДО прокричаться. В терапевтических целях.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анастасия, вы не поняли. Вам НАДО прокричаться. В терапевтических целях.
    теперь поняла, исполню

  29. #29
    Цитата Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
    секс нет, но близость была. Не из чувств даже и не в трезвом уме...
    вообще это был период времени когда я была как в тумане, как будто кто-то мной управлял и наделал столько ошибок =\
    стараюсь не вспоминать об этом
    Ну и зря у вас секса не было. Лучше б сейчас, чем после замужества)
    Поищите тут на форуме информацию про отторжение дефлоратора - очень познавательно

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну и зря у вас секса не было. Лучше б сейчас, чем после замужества)
    Поищите тут на форуме информацию про отторжение дефлоратора - очень познавательно
    ничего бы не изменилось если бы он был.. и после замужества и никогда такого не повторится
    много пар существуют ведь которые со своим первым мужчиной живут и счастливы

    можно написать вам в лс?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавится от ревности?
    от Люсель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 00:02
  2. Помогите избавиться от чувсва ревности
    от Наташа1989 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 17:18
  3. Скандалы из за ревности,и её упрямства
    от Артём120814 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:34
  4. Синдром перверсии ревности
    от env в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 16:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search