Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 328
Тема:

Беременность и чувство вины

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оля, ув. Асена права - в Турции с пониманием относятся к прихотям носящих мамочек. А то, что к вам не относятся с пониманием может означать только одно - вы своим поведением сильно раздражаете окружающих.
    Ну вот, положа руку на сердце - даже от того, как вы пишете в этой теме остается очень неприятное впечатление. Не хотелось бы думать, что так же вы ведете себя с родней мужа.
    Кстати, почему муж предпочитает шутить и смеяться с ними, а не с вами - теперь становится понятно...
    Не знаю, как уж поняли меня здесь, видимо очень негативно. Потому, что всем кажется, что "все так глупоооо"...
    Я здесь никакие скандалы не устраиваю, не высказываю, что сегодня опять рис, не грублю никому, наоборот! Я очень люблю его семью и вижу их заботу! Что дают этому и рада! Но ведь согласитесь, бывают у всех такие моменты, особенно у беременных, что вот не хочу я это или то! Или что вообще ничего не хочу. Бывает? Бывает. Это обидно разве?

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    да, но дело в том, что я не ем! У меня нет аппетита. Но я не предъявляю претензии к мужу и его родне, что нет борща и пельменей. Я просто говорю "Нет, спасибо, я не голодна" НУ если я и правда не голодна!
    Если так - вам уже сказали, что стОит сделать - поговорить со свекровью. И назвать ей список блюд, которые вы с удовольствие ели бы с утра. Но будьте готовы к тому, что если это блюдо покажется ей вредным для ребеночка - вы вместо него получите другое.


    Так между словом..в семье мужа вообще ничего не знают о здоровом питании. Сала ты то режутся когда просим. А так, и без них нормально)) Я не виню, но заставлять меня кушать не надо это!
    У меня сложилось иное впечатление. Не забывайте, национальные гастрономические традиции складывались веками и он лучше всего приспособлены к условиям жизни.
    В жарком климате нет традиции есть салаты - из-за риска пищевого отравления. Про оливье и пельмени - аналогично.

    он просто не понимает, почему я не ем сыр, картошку. А ем на что МОЙ глаз упадет. Я сказала купи мне то, что я буду есть. Вот он и принял в штыки мою фразу.
    Т.е. вы уже и мужа допекли? Однако....
    кстати, "некоторые тут" о которых вы так неучтиво отзываетесь, сами беременные мамочки, причем уже имеющие 3 деток.
    так что есть резон прислушаться к их словам..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Не знаю, как уж поняли меня здесь, видимо очень негативно. Потому, что всем кажется, что "все так глупоооо"...
    Может потому, КАК вы об этом говорите?

  3. #153
    Т.е. вы уже и мужа допекли? Однако....
    вот видите, вы все понимаете мои слова как-то однобоко. Я никого не допекала....если прочитать внимательно вот мою ту фразу, то я писала ее в следующем контексте...что муж стал меня упрекать, что ем нормально я только в ужин и ночью. Я объяснила, что во-первых я не голодна, так как кушаю с ними тоже по ночам. А во-вторых я кушаю утром, но то, что мне хочется! Что плохого в том, что я не хочу сыр, картошку? Он не понимает, почему я не люблю сыр и почему я не ем картошку....ну я не ем ее с утра! Он подумал видимо, что я эти продукты за еду не считаю, не знаю...или оскорбило его как-то в тот момент. Позже я объяснила, что все мы что-то едим, что-то нет. Он тоже, к примеру, не пьет куриный бульон. Для меня шок! Как так это же так вкусно и полезно, если болеешь тем более. А не пьет! Что мне его в него вливать через воронку?

    --- Добавлено ---

    так что есть резон прислушаться к их словам..
    я все понимаю...и рада когда дают советы по беременности опытные. Вот у вас тоже дети есть, и Вы тоже считаете, что лучше наесться жареной картошки утром и это будет очень полезно для меня и малыша?

  4. #154
    Мне жалко автора. Влиться в чужую ей среду и занять комфортное место опыта и чутья не хватает, а переломать там все под себя просто невозможно.
    Не хватает просто мелочей, знакомых и привычных, копятся обидки..как-то все грустно, и автор в глухой круговой обороне, одна против всех.
    Вот только зачем?
    Мне кажется что по этому пути чем дальше, чем глубже пропасть

  5. #155
    Мне жалко автора. Влиться в чужую ей среду и занять комфортное место опыта и чутья не хватает, а переломать там все под себя просто невозможно.
    Не хватает просто мелочей, знакомых и привычных, копятся обидки..как-то все грустно, и автор в глухой круговой обороне, одна против всех.
    В какой-то степени вы ближе всего к истине. Я приехала в совершенно чужу мне среду. А это...100% общество (наша семья) другая религия, другие обычаи и традиции, другой образ жизни, другие вкусы и привычки, даже другой режим дня!!! Я ехала и думала, ну это на время, это на чуть чуть, ничего сложного! Первое время так и было...ничего сложного. Потом я как-то ударилась в свое хобби, заботы, думки и планы о переезде меня отвлекали и было не до депрессий. Но когда я поняла, что беременна...началась другая жизнь .У меня появилось то чувство о котором я написала на самой первой странице своей темы, у меня появились страхи, беременность или что уж не знаю...гормоны может дали знать о себе и я стала закрываться, сижу одна, просто слушаю музыку, читаю, работаю. При этом со всеми те же прежние спокойные отношения. К этой закрытости появилось отвращение ко всему..к еде, к запахам, к тому, что кто-то рядом сидит, что кто-то курит, что кто-то прибавил звук на телевизоре. Но при этом я не показываю ни грамма свое недовольство и раздражение. НА моем лице все прекрасно! Но внутри нет, внутри тяжело, тошнит к тому же. Вот и тут то я смотрю на их картошку и меня прям мутит, а в голове стоит соленый огурец от моей мамы!))) Обидок нет, никто не обижает, я же адекватна и понимаю, что не люди делают все плохо, а что мы разные и мои взгляды и пристрастия совершенно отличны. И оборону то от чего держать мне? Никтож не нападает. Я понимаю, что они из лучших побуждений, но по своему, как могут. И мужу то никогда не выскажу обо всем этом, это же его семья, родные, и мои теперь тоже. Это святое. Просто представьте, в России то когда живут молодожены с родителями там недомолвки, то не нравится, эти бесят, эти учат. Вот и у меня тут, родня, не совсем близкая, да плюсом еще и совершенно иной мир. Я не хочу тут возражать и ставить свои условия. Потому что мы сюда приехали, на их территорию, мы вклинились сюда в их тихую мирную жизнь и спасибо им что приняли. Да, оказалось тяжело, вижу, что и муж тут как не свой, обмолвился, что тоже чувствует здесь дискомфорт. Но это его дом в любом случае.

  6. #156
    Оль вы не паникуйте все будет хорошо.... вот смотрите вы пишите, что муж с удовольствием ест все что вы готовите.... это же клево и оч скажу я вам. Сестра рассказывала как питаются турки и согласна, что мясо намного полезнее кортофеля фри... Я вот например первые три месяца беременности килограммами поглощала колбасу, помидоры и молоко... (любимая пища мужа и свекра) у меня токсикоза почти не было,я ела все что хотела, помню как свекор млел когда я на пару с ним сидела на кухни и поглощала колбасу с молоком.... он говорил, что это будет истесанный Иванов потому, что уже в утробе хочет то что любит его дед.
    Убью наверно сейчас всех окружающий я ела все, что хотела... Хотела ПЕПСИ и пила пепси....
    конечно тон в семье задает женщина, в этой семье не вы задаете тон... это не ваша семья...
    будьте мудрее сделайте себе не картошку фри, а пюре... попросите мужу прогулятся а сами заведите в магазин... "Частые прогулки на свежем воздухе ребенку необходимы!" заведите мужа в магазин сделайте круглые глазки как у кота в мультике Шрек и попросите, то что хотите когда ЕГО семьи рядом не будет. Уверена он не устаит. Попробуйте найти в их пище что то что будет вам по душе, польстите наконец им "какой ваш внучек вредненький, мучает меня ничего кушать не хочет!"
    Скажите наконец , что врач сказал, что для гемоглобина надо есть мясо!!!

  7. #157
    У меня тоже неприятный осадок от постов Ольги. ИМХО, она стремиться переделать семью мужа под то, как хочет она и ее мама, в ее постах мама через каждое слово. Нежностей и сюсей пусей ей не хватет. Я свекрови ее поражаюсь, приехала цаца, цены себе не сложит, ходит с отквашеной губой, всем недовольна и ревет целыми днями, а перед ней вся семья мужа приплясывает.
    Ни язык ни учит, ни с семьей контактировать не пытается. Вот уж избави Боже от такой невестушки.
    Последний раз редактировалось suesse; 31.07.2013 в 12:40.

  8. #158
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня тоже неприятный осадок от постов Ольги. ИМХО, она стремиться переделать семью мужа под то, как хочет она и ее мама, в ее постах мама через каждое слово. Нежностей и сюсей пусей ей не хватет. Я свекрови ее поражаюсь, приехала цаца, цены себе не сложит, ходит с отквашеной губой, всем недовольна и ревет целыми днями, а перед ней вся семья мужа приплясывает.
    Ни язык ни учит, ни с семьей контактировать не пытается. Вот уж избави Боже от такой невестушки.
    Если бы мне, токсикозной, пихали вонючую еду, я бы на потолок полезла. Это жесть. Как будто сами не были беременными. Каждый раз удивляюсь женщинам, которые рожали, но все напрочь забыли. Или специально издеваются. Я, например, запаха мяса не выносила, меня свекровь заставила свинину жарить, а я стеснялась сказать. Автор, не надо стесняться: выучите несколько слов по турецки - тошнит, токсикоз, не люблю сыр, хочу овощей, фруктов и творог.

  9. #159
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня тоже неприятный осадок от постов Ольги. ИМХО, она стремиться переделать семью мужа под то, как хочет она и ее мама, в ее постах мама через каждое слово. Нежностей и сюсей пусей ей не хватет. Я свекрови ее поражаюсь, приехала цаца, цены себе не сложит, ходит с отквашеной губой, всем недовольна и ревет целыми днями, а перед ней вся семья мужа приплясывает.
    Ни язык ни учит, ни с семьей контактировать не пытается. Вот уж избави Боже от такой невестушки.
    +1, ув. Suesse. Может она и не высказывает свое недовольство родне, и выплескивает его сюда на форум, но настроение же все равно считывается, все равно родственники чувствуют что ей у них плохо, как бы они не старались!

    ув. Ольга, вы только не обижайтесь пожалуйста на наши посты, и не нервничайте, ну серьезно да, ощущение будто вас замуж выдали насильно и в Турцию привезли насильно, и уехать теперь не можете. Компромиссы и только компромиссы - вот что вам поможет! И общаться побольше с родней пока вы здесь! Выйдя я замуж за турка, я б вся уже словарями и разговорниками обложилась бы, прочитала бы все о традициях. обрядах, праздниках! Это ж восточные люди, в их семью вливаться надо на полную катушку! Позитива вам надо, и ребеночку вашему! И со свекровью побольше общаться, выходить из вашей скорлупы...

  10. #160
    Вопрос не в том, что вонючуюю еду пихают ( я тоже ненавижу русскую кухню, от оливье, пельмешек и магазинного майонеза меня даже нетоксикозную выворачивает).И память у меня хорошая. Вопрос в отношениии к мужу в первую очередь и к его семье, к его родине и языку.
    И не надо свой дурной характер прикрывать токсикозом

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если бы мне, токсикозной, пихали вонючую еду, я бы на потолок полезла. Это жесть. Как будто сами не были беременными. Каждый раз удивляюсь женщинам, которые рожали, но все напрочь забыли. Или специально издеваются.
    Ну вот, Марта, если поразмыслить.... ЧТО должно произойти, чтобы в стране, где принято носиться с беременными женщинами, боготворить и исполнять любую прихоть, к ув. Ольге относятся так, как она описывает?

    Хотя, конечно, стОит делать поправку на то, что ситуация она описывает через призму своего восприятия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Но это его дом в любом случае.
    А ваш дом где, Оля?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот, Марта, если поразмыслить.... ЧТО должно произойти, чтобы в стране, где принято носиться с беременными женщинами, боготворить и исполнять любую прихоть, к ув. Ольге относятся так, как она описывает?

    Хотя, конечно, стОит делать поправку на то, что ситуация она описывает через призму своего восприятия.
    У автора семья хорошая, конечно, они стараются. Но бывает всякое и в такой стране. Была тут недавно тема про беременную из Турции, так там свекровь вообще жестко издевалась: с мужем в одной комнате спать не разрешала, ночью будила, что бы массаж пяток ей сделать.
    А мне вспомнился случай, когда я была беременная и траванулась. А мне свекровь пирожок сует, и говорит, не поешь, не встанешь, ты такая худая, бледная, а вот у родственников сноха здоровая, румяная. Я не понимаю, как можно заставлять взрослого человека насильно что-то есть или пить, тем более когда тошнит.
    Последний раз редактировалось Марта; 31.07.2013 в 13:30.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Хотя, конечно, стОит делать поправку на то, что ситуация она описывает через призму своего восприятия.
    Вот вот через призму своего восприятия! видела много ситуаций когда даже заловка питающая глубокую неприязнь к невестки, меняла свое повидение по отношению к беременной. Беременным хотят угодить все, потому, что это благодать. А уж мусульмане тем более!!!! я думаю вам надо просто поговорить с свекровью! Заплакать наконец уже, для беременной это нормально! И потом я тут подумала, может я во время беремености ела то, что любит муж и свекор, потому, что хотела родить точную копию мужа!!!
    Ольга Вы хотите, что бы ваш ребенок был похож на мужа?

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Вот вот через призму своего восприятия!
    Психозы у беременных - не редкость, увы..

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Психозы у беременных - не редкость, увы..
    Да она не умеет отстаивать свои границы. Сказала бы четко и ясно, что она будет есть то, что ей полезно, и тогда, когда захочет, и все бы отстали. Ходит и ноет, хочет, чтобы сами догадались.

  16. #166
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да она не умеет отстаивать свои границы.
    Да просто подсознательно Оля хочет избавиться сначала от родни , а потом от мужа. С мамой-то привычней. Поэтому и не стремится наладить контакт. Можно же просто один раз сказать "мне НЕЛЬЗЯ" жаренную картошку. Мне нужно то то и то то. Неужели всё равно пихать станут? Они-то думают , что она стесняется , вот и предлагают на всякий случай.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Психозы у беременных - не редкость, увы..
    А сейчас они культивируются искусственно современным обществом. И всячески холятся и лелеятся

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Психозы у беременных - не редкость, увы..
    Не редкость? я думала это норма! Особенно с первой беременостью, когда не понимаешь, что с тобой происходит. Что же будет когда родит, насколько знаю, после родов обостряется чувство одиночиства!

  19. #169
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да просто подсознательно Оля хочет избавиться сначала от родни , а потом от мужа. С мамой-то привычней. Поэтому и не стремится наладить контакт. Можно же просто один раз сказать "мне НЕЛЬЗЯ" жаренную картошку. Мне нужно то то и то то. Неужели всё равно пихать станут? Они-то думают , что она стесняется , вот и предлагают на всякий случай.
    ППКС+1000

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Не редкость? я думала это норма! Особенно с первой беременостью, когда не понимаешь, что с тобой происходит. Что же будет когда родит, насколько знаю, после родов обостряется чувство одиночиства!

    Ага, норма А как же раньше, при выходи замуж женщина находилась практическти либо беременная либо кормящая, и че, все это в непрерывном психозе? Та мы б вымерли как мамонты.

  20. #170
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И так же подсознательно она будет стараться болеть и не выздоравливать , будто сама себя наказала за чувство вины и теперь нужно это наказание понести. Ну вот реально большинство токсикозов идёт на показуху. Мне непонятно как может воротить от сыра и картошки и не воротить от пельменя или голубца . Если уж воротит - так от мяса в первую очередь и сидишь на орешках да на фруктах.

    Так же смотрите , она поставила мужу заведомо непосильную задачу - снять квартиру в Москве и зарабатывать не меньше 2-х тыс. долл. в мес ( хотя как прожить на 30тыс в Москве троим мне невдомёк). Спрашивается Зачем?. А затем , чтобы вместе с мамой назначить мужа несостоявшимся , переехать к маме ( чтобы сэкономить соответственно) и выйти на работу при первой же возможности. Вспомните Олю Скря , сколько ув. Джубал её вёл , чтобы она поняла в чём дело. Очень похоже.

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да просто подсознательно Оля хочет избавиться сначала от родни , а потом от мужа. С мамой-то привычней. Поэтому и не стремится наладить контакт. Можно же просто один раз сказать "мне НЕЛЬЗЯ" жаренную картошку. Мне нужно то то и то то. Неужели всё равно пихать станут? Они-то думают , что она стесняется , вот и предлагают на всякий случай.
    Меня удивляет, как она позиционирует себя в семье: "я - чужая", "мы - вторглись на их территорию". Словно речь об оккупации врагами.

    И - никаких намерений как-то наладить отношения, стать друзьями, контакт, изучить историю, язык.
    Ведь по мусульманским традициям именно она обязана воспитывать детей В КУЛЬТУРЕ МУЖА.
    А о какой культуре речь?

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Не редкость? я думала это норма! Особенно с первой беременостью, когда не понимаешь, что с тобой происходит. Что же будет когда родит, насколько знаю, после родов обостряется чувство одиночиства!
    Норма- Что? Не понимать- что с тобой происходит?
    Д
    а просто подсознательно Оля хочет избавиться сначала от родни , а потом от мужа. С мамой-то привычней. Поэтому и не стремится наладить контакт. Можно же просто один раз сказать "мне НЕЛЬЗЯ" жаренную картошку. Мне нужно то то и то то. Неужели всё равно пихать станут? Они-то думают , что она стесняется , вот и предлагают на всякий случай.
    Насколько видно из постов ув. автора, она изначально рассматривала проживание на родине мужа, как явление временное. Насчет контакта- не умеет его налаживать. И не хочет. Что и в теме прослеживается.
    И почему нельзя жареную картошку? На картошке полРосиии выросло и выстояло.С большим кол-вом зелени и без хлеба, разумеется, вполне нормальная еда.
    Во всяком случае-куда лучше и полезнее колбасы, потому что продукт натуральый и не рафинированный.
    Если бы мне, токсикозной, пихали вонючую еду, я бы на потолок полезла.
    Слова *токсикоз* и *аллергия* знаю только по рассказам. Никто не пихал ничего. Хотела творог с зеленью-покупала и ела.

  23. #173
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    она изначально рассматривала проживание на родине мужа, как явление временное.
    Вот и получается , что ребёнок помешал в первую очередь её планам. И теперь как ни крути выгоднее им обоим оставаться у мужа , потому как пока он устроится и начнёт более менее сносно зарабатывать ( тут вообще неважно где находишься) пройдёт минимум полгода. То есть чтобы срываться и ехать нужно иметь запас на полгода вперёд.

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот и получается , что ребёнок помешал в первую очередь её планам. И теперь как ни крути выгоднее им обоим оставаться у мужа , потому как пока он устроится и начнёт более менее сносно зарабатывать ( тут вообще неважно где находишься) пройдёт минимум полгода. То есть чтобы срываться и ехать нужно иметь запас на полгода вперёд.
    Ир, да это вообще какое-то непонятное явление. Беременная в первую очередь думает о дитяте своем, гнездо вьет, угомоняется с шашкой наголо скакать, потому что ее основная задача сейчас-выносить и родить здорового ребенка. Всё. Тут уже не до освоения новых территорий. Не война же на дворе, что скитаться приходится. Вот куда делось то исконно нативное женско-материнское? Москва никуда не денется, ехать сюда беременной без кола, без двора с мужем-гастером-слов нет просто(((

  25. #175
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Слова *токсикоз* и *аллергия* знаю только по рассказам. Никто не пихал ничего. Хотела творог с зеленью-покупала и ела.
    У меня токсикоз всю беременность был. Не рвало, но тошнило. Чай казался отравой, только воду пила. И все время хотелось фруктов и овощей, особенно свежих. Без них вообще в рот ничего не лезло. Я автора понимаю. Хорошо, что я сама была хозяйка своим деньгам и на своей кухне.

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У меня токсикоз всю беременность был. Не рвало, но тошнило. Чай казался отравой, только воду пила. И все время хотелось фруктов и овощей, особенно свежих. Без них вообще в рот ничего не лезло. Я автора понимаю. Хорошо, что я сама была хозяйка своим деньгам и на своей кухне.
    Интересно, от чего он бывает?
    Кто кому тут антагонист?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно, от чего он бывает?
    Кто кому тут антагонист?
    Каждый раз у меня был. Кого-то вообще рвет по-страшному.

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Каждый раз у меня был. Кого-то вообще рвет по-страшному.
    Мы с подругой забеременели одновременно. Она каждое утро мне в трубку ныла, что не может встать, могла есть только манную кашу, запивая ее фантой. Свекровь приезжала, чтобы ей кашу эту варить. Но она ребенка не хотела, ее муж со свекровью на это уговорили.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мы с подругой забеременели одновременно. Она каждое утро мне в трубку ныла, что не может встать, могла есть только манную кашу, запивая ее фантой. Свекровь приезжала, чтобы ей кашу эту варить. Но она ребенка не хотела, ее муж со свекровью на это уговорили.
    Ну при чем тут хотела или не хотела? Я узнаю о том, что залетела, по тошноте и нехватке воздуха, строго при сроке 5 недель.

  30. #180
    возможно я путаю невроз с мнительностью!
    а в древние времена это когда если не секрет? Так для просвещения!

    ув мирная вы меня удивляете!!!
    и причуды у всех свои. видела во время беремености как тетинька жаждала малиновое варенье разведенное в водке вот это да!!!

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search