Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 206
Тема:

Инцест.

  1. #1

    Инцест.

    Кошмар моего детства вернулся, хотя наверное не детстсва, а всей моей жизни. Невыносимо тяжёло и страшно написать, то что случилось. Если коротко: я жертва инцеста, которая к тому же уже стала матерью...но матерью агрессора чьи действия порадили новую жертву. Как с этим жить не знаю, делать вид что сделанное им, уже сделанно и всё....не могу....как себя вести? что делать? помогите умоляю!!!

  2. #2
    Здравствуйте, Зайка.
    Если хотите получить тут психологическую помощь - расскажите подробно что случилось?

  3. #3
    не совсем разобралась как тут отвечать))

    --- Добавлено ---

    Не помню сколько лет мне было когда всё это началось, может 5 или 7. Мой брат старше меня на 4,5 года. Не знаю сколько лет это продолжалось, видимо моя память стёрла некоторые подробности. Но чувтсво мерзости и предательства остались со мной навсегда. Когда мы выросли, каждый устроил семью, никогда не говорили об этом и жили как не в чём не бывало.Первое вхрослое отвращение началось когда умерла мать и я со всеми хлопотами осталась на едине, брат с горя просто пил. И допился до того, что потерял семью. Второе отторжение произошло когда с ним случилась беда и мне пришлось за ним ухаживать, подмывать, лечить, зарабатывать для него.А вот 2 недели назад пришла настоящая беда: мой сын пока был в деревне без нашего присутствия, мы там его на помощь бабуле оставили, пока каникулы, он имел сексуальные отношения с ребёнком, племянником моего мужа, 8-ми летним мальчишечкой. Я думала, что убью сына...думала что не смогу больше делить с ним ни кров ни еду...столько страха, унижения, разочарованности, жалостия ещё не испытывала. Валялась на коленях у мамы мальчика, земля ушла из под ног. что я сделала не так, воспитывался он конечно не в полной семье, с мужем мы 2 года, а отец моего ребёнка не воспитывал его...Пошли к психологу, сын говорит6 я понимаю, что поступил не хорошо...но он не помнит или нам просто не говорит всех подробностей, когда это было, днём или вечером, месяц назад или неделю. Пошли в психиатру исключить возможность наследственности, т.к. у деда были эпилипсические приступы. Нашли какие то очаги. Как теперь быть? что делать? Мать мальчика тоже к психолу ходят, помогаю, но в глаза ей смотреть не могу из-за сына. Как теперь нам жить? мы даже в деревню к свекрови сьездить не можем, тк они там все вместе живут...И мужу как теперь...всё развалилось в

    --- Добавлено ---

    в 1 миг всё приобретённое рухнуло и рухнуло с такой силой, что описать не могу. Посоветуйте пожалйсто как быть?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А сколько лет Вашему сыну?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А сколько лет Вашему сыну?
    сыну 17-й год, в том то и дело, что представление уже должно быть, что хорошо и что плохо. В прошлом году у него была девушка и мы так с мужем поняли, что у них были отношения "не только за ручки подержаться". Но потом они расстались, а причину мне сын как то не стал говорить, хотя у нас всегда были достаточно открытые отношения.В последние несколько месяцев только в нём пошли какие то изменения, стал раздражительный, грубый, мог в мой адрес кучу гадостей наговорить. Пытались с ним поговорить и я, и муж по отдельности, и вместе, но причину он высказывал только одну - это недовольство мной, что я его заставляю делать некоторые дела по дому, не сидеть сутками за компом, гулять и ухаживать за собакой. И сама списывала все его психозы на то, что подросковый возраст, выброс гармонов, да и я деспот. Но когда племяшка сказал, что делал сын с ним.....потом я всё поняла....такое чувство, что я выростила лицемерное чудовище, которое всегда старается быть перед врозлыми хорошим мальчиком, а сам только ищет момент втихушку почувствовать власть над слабым. Я плохая мать, не научила его любви, но разве не любила, разве не обнимала и не целовала перед сном, разве не говорила с ним обо всём о чём можно? значит этого не достаточно было...но а теперь наверное поздно об этом говорить, беда случилась и маленький мальчишка теперь будет жить с тем, с чем я жила и каждый день будет пытаться забыть предательство человека, которому он доверял.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! не могу так больше, слёзы катятся без остановки....на работе ведь сижу...напишите что нибудь, поговорите со мной, пожалуйсто

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Зайка,
    позвольте Вас поддержать
    И пожалуйста, скажите - как отец отреагировал и поддерживает ли Вас сейчас?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я тоже хочу Вас поддержать. Не корите себя. пользы сейчас от этого мало. А с психологом, который с вашим сыном работал Вы не разговаривали, он не говорил Вам почему это произошло?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Зайка,
    позвольте Вас поддержать
    И пожалуйста, скажите - как отец отреагировал и поддерживает ли Вас сейчас?
    Его родной отец в воспитании участия не принимал, мы развелись когда сыну было 4 года. Сейчас его уже лишили род. прав, А муж хочет его усыновить не смотря ни на что. Для мужа это ещё больший шок думаю, чем для меня. Он бывший военный, человек высоких нравственных понятий, как бы это громко не звучало. Для него племяшка как сын, да и мой сын как родной. У них в семье все друг за друга. Мы с мужем каждый день говорим о случившимся, как то он поделился, что он не понимает как сына мог причинить боль не только морально, но и физически и сказал, что это больше всего его беспокоит. Сын пытался перерезать себе вены...в тот день когда всё стало нам известно..муж выхватил нож из его рук....только он один сейчас нас обьединяет в семью, только он говорит о том, что сделанное-сделано и надо научиться с этим жить и заслужить доверие заново.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сын пытался перерезать себе вены...в тот день когда всё стало нам известно..муж выхватил нож из его рук..
    А сейчас с сыном занимается психолог или психотерапевт?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу Вас поддержать. Не корите себя. пользы сейчас от этого мало. А с психологом, который с вашим сыном работал Вы не разговаривали, он не говорил Вам почему это произошло?
    Говорили, поехали на следующий же день, после того как узнали обо всём, психолог говорит, что на фоне подроскового периода возможны различные обострения и если учитовать, что наследственность мягко говоря неблагополучная и из-за брата моего и из-за отца, то надо к психиатру сходить и либо подтвердить, либо опровергнуть какие то диагнозы. В результате психиатр говорит, что отклонений от нормы у него нет, но ведь я не могла сказать психиатру истинную причину моих страхов, ведь сразу вызовут полицию и всё. На всю деревню шумиха будет и племяшка пострадает, ведь ему там ещё жить, а потом узнает брат у мужа, т.е. отец мальчика, а он очень вспыльчивый, не знаю что натворит. Поверьте мне только мальчишку жалко сейчас и его мать конечно же, хотя я как мать должна жалеть и сына, ведь его просто посадят...а нет...не жалко мне его...и это меня пугает, жалко его погубленную жизнь, мечты и надежды, а его нет..это вообще нормально? Столько мыслей в голове и всё перемешалось. Страх за то, что муж может потерять нормальные отношения со своим братом, матерью, да и с остальными ...и всё из-за нас с сыном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А сейчас с сыном занимается психолог или психотерапевт?
    Сейчас я его не вожу никуда, брала неделю административного и бегали по специалистам, больше отгулов не дают, может надо как то сына в самостоятельном порядке попросить ходить к психологу? как думаете?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я не могла сказать психиатру истинную причину моих страхов, ведь сразу вызовут полицию и всё.
    Насколько я знаю, я конечно не юрист, пострадавшая сторона сама должна обратиться в полицию с таким обвинением, т.е. мама мальчика. А психиатр врядли это будет делать. Только я не пойму, как вас психиатр проконсультировал, если вы настоящую проблему свою не назвали?
    Сейчас я его не вожу никуда, брала неделю административного и бегали по специалистам, больше отгулов не дают, может надо как то сына в самостоятельном порядке попросить ходить к психологу? как думаете?
    Я даже не знаю, может Вам с сыном поговорить? Может он сам испытывает потребность обратиться к психологу или психотерапевту. Он уже почти взрослый, я думаю силой его не заставишь. А проблему надо решать, однозначно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, я конечно не юрист, пострадавшая сторона сама должна обратиться в полицию с таким обвинением, т.е. мама мальчика. А психиатр врядли это будет делать. Только я не пойму, как вас психиатр проконсультировал, если вы настоящую проблему свою не назвали?

    Я даже не знаю, может Вам с сыном поговорить? Может он сам испытывает потребность обратиться к психологу или психотерапевту. Он уже почти взрослый, я думаю силой его не заставишь. А проблему надо решать, однозначно.
    С сыном разговаривали и он согласился, что надо к психологу походить, только потом ещё и к психиатру ходили, анализы, исследования и завертелось...сегодня же ещё раз поговорю с ним, может сам прийдёт к тому, что психолог нужен, подталкну немного.Только ему мне кажется удобнее делать вид, что всё в порядке, как не в чём не бывало....это что? механизм выживания так срабатывает?забыть, не думать, не переживать? или ему действительно всё равно?

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    это что? механизм выживания так срабатывает?забыть, не думать, не переживать? или ему действительно всё равно?
    Не знаю, может быть защитная реакция?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    С сыном разговаривали и он согласился, что надо к психологу походить, только потом ещё и к психиатру ходили, анализы, исследования и завертелось...сегодня же ещё раз поговорю с ним, может сам прийдёт к тому, что психолог нужен, подталкну немного.Только ему мне кажется удобнее делать вид, что всё в порядке, как не в чём не бывало....это что? механизм выживания так срабатывает?забыть, не думать, не переживать? или ему действительно всё равно?
    Зайка, мое мнение - если ваш сын не осознает, что он ПРЕСТУПНИК, значит нужен жесткий разговор. Так и сказать, что тюрьмы его ни кто отмазывать не будет. А в за такое преступление в тюрьме его опустят зэки. Значит или он лечится у психиатра или идет на зону.

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, я конечно не юрист, пострадавшая сторона сама должна обратиться в полицию с таким обвинением, т.е. мама мальчика. А психиатр врядли это будет делать. Только я не пойму, как вас психиатр проконсультировал, если вы настоящую проблему свою не назвали?
    Насильственные действия сексуального характера по отношению к лицу не достигшему 14 - особо тяжкое. Т.е. сообщить должен будет и психолог и учитель и вообщем-то кто угодно.
    Насчет психиатора только не знаю - там наверно есть какая-то этическая норма.

    ПС Если все всплывет ув Автора тоже не ждет ничего хорошего. Это показания она давать не обязана а в остальном...

    Ув Зайка, очень сочувствую
    Надеюсь что какой-нибудь выход найдется

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    и всё из-за нас с сыном
    Ув. Зайка, сыну уже 17 лет, а вот складывается впечатление, что он для Вас еще маленький мальчик, не способный жить своей жизнью. Попробуйте немного отделить сына и поступок от себя. Ведь пока Вы с сыном живете одной жизнью, сын не может жить своей.

    А по ситуации... подростковый возраст сам по себе патологичен с т з общей нормы. И многое, что происходит в подростковом возрасте вместе с этим же возрастом и проходит. Что касается мальчика - это подправляется работой со специалистом. И знаете... Поправится тем скорее, чем скорее вы все (те кто считает себя типа взрослыми) перестанете истерить и биться в конвульсиях. Вот что может травмировать куда больше. Причем как мальчика, так и подростка. Собственно, это не такой уж и инцест (психологически если).
    Если желаете, Зайка, можем поговорить про Вашу травму инцеста. Наверняка полегче тогда станет восприниматься и ситуация с сыном.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зайка, мое мнение - если ваш сын не осознает, что он ПРЕСТУПНИК, значит нужен жесткий разговор. Так и сказать, что тюрьмы его ни кто отмазывать не будет. А в за такое преступление в тюрьме его опустят зэки. Значит или он лечится у психиатра или идет на зону.
    согласна, я так ему и сказала, что ничем мы ему помочь не сможем, что это тюрьма и всё, так он в тот вечер часа 4 на полу в своей комнате сидел, ревел в голос, а потом за нож взялся....а на следующий день мы к психологу пошли. Думаю, что он понимает что натворил и пойдёт на лечение по любому, но об этом точно только завтра напишу, а сегодня вечером будет с ним разговор.

  18. #18
    Страх за то, что муж может потерять нормальные отношения со своим братом, матерью, да и с остальными ...и всё из-за нас с сыном.

    то есть сын изнасиловал племянника мужа? Мне кажется, порядочнее всего уйти из этой семьи.

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Его родной отец в воспитании участия не принимал, мы развелись когда сыну было 4 года. Сейчас его уже лишили род. прав, А муж хочет его усыновить не смотря ни на что. Для мужа это ещё больший шок думаю, чем для меня. Он бывший военный, человек высоких нравственных понятий, как бы это громко не звучало. Для него племяшка как сын, да и мой сын как родной. У них в семье все друг за друга. Мы с мужем каждый день говорим о случившимся, как то он поделился, что он не понимает как сына мог причинить боль не только морально, но и физически и сказал, что это больше всего его беспокоит. Сын пытался перерезать себе вены...в тот день когда всё стало нам известно..муж выхватил нож из его рук....только он один сейчас нас обьединяет в семью, только он говорит о том, что сделанное-сделано и надо научиться с этим жить и заслужить доверие заново.
    Вам стыдно перед супругом за такое поведение сына, ув. Зайка?
    Ведь Вы, сколь я понимаю, считаете себя виноватой в том, что произошло - так или иначе?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Зайка, сыну уже 17 лет, а вот складывается впечатление, что он для Вас еще маленький мальчик, не способный жить своей жизнью. Попробуйте немного отделить сына и поступок от себя. Ведь пока Вы с сыном живете одной жизнью, сын не может жить своей.

    А по ситуации... подростковый возраст сам по себе патологичен с т з общей нормы. И многое, что происходит в подростковом возрасте вместе с этим же возрастом и проходит. Что касается мальчика - это подправляется работой со специалистом. И знаете... Поправится тем скорее, чем скорее вы все (те кто считает себя типа взрослыми) перестанете истерить и биться в конвульсиях. Вот что может травмировать куда больше. Причем как мальчика, так и подростка. Собственно, это не такой уж и инцест (психологически если).
    Если желаете, Зайка, можем поговорить про Вашу травму инцеста. Наверняка полегче тогда станет восприниматься и ситуация с сыном.
    Да я бы рада отделить сына от себя, но как? и в чём это моё соединение проявляется, не понимаю. Как надо себя вести сейчас? Может быть вся разница в наших темпераментах с сыном: я не могу сидеть на месте, когда знаю, что есть работа по дому или какая либо, если её нет, то надо куда то поехать,отдохнуть, а он такой инфантильный, может мне кажется, но ощущение иногда, что ему вообще ничего не надо. Первую неделю после того, как узнали о произошедшем, он тупо сидел с потерянным выражением лица перед телеком или в своей комнате, толком не ел и старался не смотреть в глаза. Вот поэтому я иногда и начинаю его гонять, сделай это, сделай то. И не общается не с кем, в телефоной книжке номер мой и мужа, и ещё одноклассника какого то и всё....ужас. А по поводу моей ситуации - это не второстепенно ли? Главное сын и то, чтоб больше не допустить такого.

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    .а нет...не жалко мне его...и это меня пугает, жалко его погубленную жизнь, мечты и надежды, а его нет..
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Страх за то, что муж может потерять нормальные отношения со своим братом, матерью, да и с остальными ...и всё из-за нас с сыном.
    Это ВАША с сыном вина, ув. Зайка? Вы так решили?

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Страх за то, что муж может потерять нормальные отношения со своим братом, матерью, да и с остальными ...и всё из-за нас с сыном.

    то есть сын изнасиловал племянника мужа? Мне кажется, порядочнее всего уйти из этой семьи.
    Ну... Вступил в сексуальную связь - еще не значит изнасиловал.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Страх за то, что муж может потерять нормальные отношения со своим братом, матерью, да и с остальными ...и всё из-за нас с сыном.

    то есть сын изнасиловал племянника мужа? Мне кажется, порядочнее всего уйти из этой семьи.
    я пыталась уйти.....с мужем разговаривала о разводе....не отпустил. "Не для того я тебя искал столько лет, чтоб легко сдаться".

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    А по поводу моей ситуации - это не второстепенно ли? Главное сын и то, чтоб больше не допустить такого.
    А мне видится первостепенным именно Ваша ситуация. Ибо Вы рискуете сорвать на сыне тот гнев, что адресован Вашему брату. И что бы этого не произошло следует 1 - отделаться от сына признав его отдельным человеком, личностью и 2 - проработать Ваши переживания в отношениях с братом.
    А потом уже и над отношениями с сыном можно работать.
    Пока же... просто поменьше драмматизма) Хорошо?)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вам стыдно перед супругом за такое поведение сына, ув. Зайка?
    Ведь Вы, сколь я понимаю, считаете себя виноватой в том, что произошло - так или иначе?
    мне стыдно за то, что у мужа из-за нас проблемы, переживания .....хотя если быть честной, стыдно, что сын которого он так хотел и радовался, что есть взрослый, с которым можно и на рыбалку и на дачу и в машине покавыряться, он не оправдал его надежд, да и моих тоже, думали интерес к спорту будет или ещё к чему то, только поддержали бы...а он.... А про вину за совершённое не мной...сказать трудно... я только начинаю отгонять от себя мысли о том, что я не досмотрела и не долюбила, хотя и не особо получается.

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    я пыталась уйти.....с мужем разговаривала о разводе....не отпустил. "Не для того я тебя искал столько лет, чтоб легко сдаться".
    Умничка муж у Вас))
    Зайка, а может им мужчинам проще будет найти понимание? Может пусть муж и возьмет на себя разговоры с сыном?

  27. #27
    Ув Зайка может быть Вам отправить сына в школу с проживанием? Другая обстановка, другие интересы, никакой опеки...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну... Вступил в сексуальную связь - еще не значит изнасиловал.
    Что Вы говорите! у меня в голове не укладывается! может ему ещё медаль дать за искаверканую психику мальчишки? и дело вовсе не в том каким образом это было силой или нет, он взрослый чтобы понимать, что так делать нельзя....что детей защищать надо и помогать им, а не это....по крайней мере я так думала....только это оказалось совсем не так...

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Что Вы говорите! у меня в голове не укладывается! может ему ещё медаль дать за искаверканую психику мальчишки? и дело вовсе не в том каким образом это было силой или нет, он взрослый чтобы понимать, что так делать нельзя....что детей защищать надо и помогать им, а не это....по крайней мере я так думала....только это оказалось совсем не так...
    Это ведь и про Вас тоже, ув. Зайка?
    С Вами поступили так же?
    Последний раз редактировалось Дара; 31.07.2013 в 11:47.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну... Вступил в сексуальную связь - еще не значит изнасиловал.
    а что, 8-летний ребёнок стал половым партнёром добровольно? Нужно называть вещи своими именами.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подростковый инцест
    от Юка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search