Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

не понимаю что делать дальше и чего ждать

  1. #1

    не понимаю что делать дальше и чего ждать

    Добрый вечер! очень прошу помощи и совета! что то я совсем запуталась и не понимаю как быть! попробую более подробно описать ситуацию. год назад я уволилась с одной работы, 3 года на работе мы общались с молодым человеком. за год до увольнения он начал жить с девушкой. после увольнения мы как то пересеклись, поговорили, он сказал, что с девушкой у них очень плохие отношения, что они расходятся. у нас начался роман. потом он переехал ко мне. прожили мы месяца три и я узнала что девушка до сих пор живет в его квартире с мамой. посидели, поговорили и решили что дома он будет появляться очень редко. потом еще месяца через 3 мы с ним поругались, он собрал вещи и ушел на несколько дней(потом было примирение..... )в это время он бывшую перевез и снова переехал ко мне. забыла сказать, что этой девушке о говорил, что у него есть другая, но у нее реакция была на это, что типа у него просто помутнение рассудка и она подождет. жили мы и не тужили дальше. отношения были прекрасные, полная гармония. и вот месяц назад пошел какой то разлад, он старался как то избегать разговоров, перестал делать обычные вещи в отношении меня ( поцелуйчики, обнимашки), все время ходил и о чем то думал. сразу хочу сказать что ходил он только на работу, нигде не задерживался.и вот мы поругались и 2 недели назад собрал вещи и ушел. мы созванивались, выясняя дальше отношения и все. один раз он названивал мне, а я не взяла трубку, он позвонил по всем знакомым, чьи телефоны были у него, наговорил для меня много приятностей, что он не может без меня, ему плохо, он хочет ко мне.... на следующий день я ему позвонила, у него выключен был телефон, дозвонилась только через день. говорю ты меня искал, давай тогда возвращайся домой. он сказал что нет. несколько дней мы не общались. я уже начала сходить с ума, я поняла, что без него не могу,так плохо мне еще никогда не было. всю время я лежала в обнимку с его подушкой и плакала. сейчас 2 дня пыталась ему дозвониться, он не брал трубку. вчера утром решила еще раз ему набрать, трубку взяла женщина, я его попросила к телефону, но он меня сбросил. я написала смс, что мог бы сразу сказать что ты опять с бывшей и все чувства были разные. я немного успокоилась, но через два часа он написал что трубку взяла мама. я уже у его друга узнала, что он ее действительно тогда перевез, но его мама ее потом назад вернула. я написала, что мне друг все рассказал. в ответ смс дословно "я знаю что она живет у меня но не со мной" стала ему звонить он опять не брал телефон, потом с другого номера он ответил. договорились встретиться. вот вчера встретили и поговорили, теперь я опять не спокойна!!!! говорила в основном я, т к я хотела вернуть человека, я говорила, что мне плохо без него, я хочу все вернуть. он в ответ сказал что не готов, что он себя уже настроил на то чтобы жить одному. поговорили о чувствах. он сказал что не знает хочет он с кем то жить. и что если бы он хотел с кем то жить, то только со мной. сказал что меня ему тоже не хватает. ему надо время подумать. я начала говорить что мне не приятно, что дома его бывшая, говорила поехали домой. он сказал, что бы я по этому поводу не переживала, он спит на кухне и отдельно питается. когда мы обнимались и целовались я чувствовала что я ему не безразлична, что его ко мне тянет. это были крепкие объятия. потом он меня довез до дома, мы посидели и не только в машине, домой он отказался заходить. я ему кинула фразу типа ты мой, он сказал что он бы хотел бы быть моим. но все равно уехал домой, сказав, что он подумает до пятницы и даст какой то ответ и что если он вернется, то это навсегда. и вот я сижу и не понимаю чего мне ждать, я очень хочу быть с ним. я не понимаю, если бы его ко мне не тянуло то все бы было ясно как божий день и я бы тогда не переживала так и не ждала его, а так я вижу что его ко мне тянет, но не могу понять что его останавливает. ведь если люди хотят чего то, то они к этому стремятся, а не отворачиваются! Прошу у вас совета. объясните мне хоть что то!

  2. #2
    Ой ув. Аноним
    К Вам тянет, к другой тянет а бывает что тянет вообще к любой девушке что рядом оказалась...
    Посмотрите вот эту тему
    http://ivezha.ru/threads/37100.html
    Что Вы думаете о ситуации и перспективах этой девушки?

  3. #3
    Понимаете если бы все было так просто я бы наверное не просила какой то психологической помощи! вообще он такой человек, что не кидается словами, никогда ничего не обещает, что не может сделать. первый раз я полюбила не ушами, скажем так немного грубо, в уши он не умеет. опыт у меня тоже имеется. и ни в одном мужчине я не была так уверена как в нем. мне кажется там мама очень сильно замешана. поэтому у него такое поведение. за это время что мы жили он с ней не общался. да конечно люди тоже так не живут, конечно мне эта вся ситуация не нравилась, сейчас я тоже в шоке от его мамы. это единственный человек с которым я хочу быть((((

  4. #4
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    Понимаете если бы все было так просто я бы наверное не просила какой то психологической помощи!
    А какой помощи Вы бы хотели? В чем Ваш запрос к форуму?
    вообще он такой человек, что не кидается словами, никогда ничего не обещает, что не может сделать. первый раз я полюбила не ушами, скажем так немного грубо, в уши он не умеет
    Какими делами он показывал что хочет быть с Вами?
    опыт у меня тоже имеется. и ни в одном мужчине я не была так уверена как в нем. мне кажется там мама очень сильно замешана. поэтому у него такое поведение
    Такой сильный мужчина... а маме возразить не может?
    А папа у него есть?

  5. #5
    просто понять его поведение хочу и понять чего мне ждать дальше. делами какими, да разными. у вас было такое что вы болеете, а он сидит у ваше постели и все ваши прихоти исполняет, захотели в три часа ночи мороженного, он пошел и купил, захотели куриного бульона, он пошел и сварил. когда я осталась без работы и без средств к существованию, он меня не бросил, наоборот, каждый раз когда я шла куда-нибудь по делам 1000 рубликов в карман клал и говорил обязательно покушай и т. д. и т. п.папа у него рано умер. знаете я свою маму тоже очень люблю и перечу ей очень редко а сейчас стараюсь вообще не перечить! мне хочется понять почему так получилось. как я написала выше, что его тоже ко мне тянет, но что то его тормозит!!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    просто понять его поведение хочу и понять чего мне ждать дальше
    Ну чего ждать дальше - это к гадалкам
    делами какими, да разными. у вас было такое что вы болеете, а он сидит у ваше постели и все ваши прихоти исполняет, захотели в три часа ночи мороженного, он пошел и купил, захотели куриного бульона, он пошел и сварил. когда я осталась без работы и без средств к существованию, он меня не бросил, наоборот, каждый раз когда я шла куда-нибудь по делам 1000 рубликов в карман клал и говорил обязательно покушай и т. д. и т. п
    Заботливый))
    Два вопроса: он любит помогать друзьям?
    Вы часто нуждаетесь в его помощи? Часто болеете?
    знаете я свою маму тоже очень люблю и перечу ей очень редко а сейчас стараюсь вообще не перечить!
    Ой а если она приведет домой мужика и скажет : доченька ты должна выдти за него замуж? Послушаете?

  7. #7
    друзьям он не так часто помогает! и я не считаю это помощью, это забота. и мама у меня адекватная, она никогда такого не сделает!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    друзьям он не так часто помогает! и я не считаю это помощью, это забота. и мама у меня адекватная, она никогда такого не сделает!
    У него получается неадекватная?

  9. #9
    у меня складывается такое мнение!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    у меня складывается такое мнение!
    Но тем не менее возразить он мей не может... О чем это говорит?

  11. #11
    о чем? маменькин сынок?! я бы не сказала так, он очень самостоятельный!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    о чем? маменькин сынок?! я бы не сказала так, он очень самостоятельный!
    А теперь давайте логично посмотрим. Вот уравнение 2х=у Если х = 2 у=4.
    А если мы абсолютно точно знаем что у не равен 4 то что мы знаем про х?

  13. #13
    а вы не могли бы подробнее! у меня сейчас мысли о другом я 2+2 не сложу! я хочу одного, но не понимаю что мешает?!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    а вы не могли бы подробнее! у меня сейчас мысли о другом я 2+2 не сложу! я хочу одного, но не понимаю что мешает?!
    Ой ув Аноним, бывает.
    Вы не нервничайте - это ведь по любому не помогает.
    Что ему мешает сделать что?
    И расскажите о себе. Сколько Вам лет? Чем занимаетесь в жизни?

  15. #15
    30 лет. работаю, отучилась в двух высших заведениях. отношений было много и все долгосрочные. всегда все косяки видела сразу и в основном уходила я . было один раз от разрыва плохо,но не так. как то быстро все пережилось и забылось. а тут чего то не могу, я даже видеть никого не хочу. друзья говорят что меня не узнают, я всегда была на позитиве. девиз был "фигня и не из такой ж... вылазили" а сейчас как то собраться не могу, на работе больничный взяла. все говорят ты сильная, а я понимаю что на данный момент я слабая. что ему мешает вернуться сейчас? видно и сам говорил, я это все выше написала, но чего то отказывается ему надо подумать и решить все свои дела!!!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    видно и сам говорил, я это все выше написала, но чего то отказывается ему надо подумать и решить все свои дела!!!
    Ну давайте порассуждаем ув Аноним. Что ему мешает к Вам вернуться... Какие имеются предположения?
    Мужчине сколько лет?
    Детки у Вас есть?
    Живете с мамой?

  17. #17
    я не понимаю! мужчина ровесник, деток нет, живу одна! упрямство может быть + мозгоклюйство со стороны мамы. больше вариантов не имею. и почему если он так себя ведет, ему нужно время. не понятно для чего? может то что он сказал что настроил себя так и сейчас ему надо перенастроиться. короче я ничего не понимаю!!!! бред какой то!!!

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    я не понимаю! мужчина ровесник, деток нет, живу одна! упрямство может быть + мозгоклюйство со стороны мамы. больше вариантов не имею. и почему если он так себя ведет, ему нужно время. не понятно для чего? может то что он сказал что настроил себя так и сейчас ему надо перенастроиться. короче я ничего не понимаю!!!! бред какой то!!!
    Ну если мужчине нужно время, ув. Аноним,
    то отчего бы это время ему не дать?

  19. #19
    я понимаю что нужно дать время! но я с ума схожу! я не понимаю чего ждать, что его останавливает? меня одна мысль бесит о том, что он дома не один!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    мужчина ровесник, деток нет, живу одна!
    Вообще я спрашивала об этом не как о причинах, но чтоб понять Вашу ситуацию.
    А что до причин...
    Как Вы думаете ув Аноним, как так вышло что Ваш избранник в 30 лет живет с мамой?

    ему нужно время. не понятно для чего?
    Может быть чтобы подумать?
    Попробовать понять: чего он хочет? Вам случалось не понимать чего Вы в жизни хотите?

  21. #21
    я ничего не вижу плохого, что он до 30 лет жил с мамой! если бы у меня была такая возможность я бы не отказалась жить с мамой, но у меня немного другая ситуация. в начале у меня тож были сомнения, я определилась чего я хочу. мы две недели уже в разлуке, можно понять что то для себя, определить свои желания, во время нашей встречи было видно что его ко мне тянет, что он хочет быть со мной. если бы мужчине было все равно, он бы и не встретился со мной. видно что он переживает!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    я ничего не вижу плохого, что он до 30 лет жил с мамой!
    А НЕ плохого?
    Почему так получилось?
    Ведь у многих мужчин в этом возрасте свой дом, семья, детки...
    в начале у меня тож были сомнения, я определилась чего я хочу. мы две недели уже в разлуке, можно понять что то для себя, определить свои желания
    А если ему нужно месяц? Два? Год?
    Люди ведь думают с разной скоростью
    Тем более что он еще делает выбор
    во время нашей встречи было видно что его ко мне тянет
    Что выподразумеваете под этим словом "тянет"?

  23. #23
    выбор чего? тянет ко мне, ему тоже плохо, он скрытен на чувства, но при встрече мне не его слова, а именно поведение дало понять, что я ему нужна. его объятия, как он сидел меня гладил, волосы со лба убирал.... время подумать месяц, год.... я тоже человек со своими амбициями, гордостью. я могу от него закрыться и будет уже точно ничего не вернуть!

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    я понимаю что нужно дать время! но я с ума схожу! я не понимаю чего ждать, что его останавливает? меня одна мысль бесит о том, что он дома не один!
    Тогда логичнее поговорить не о причинах поведения мужчины, а о Ваших реагированиях на такое поведение, ув. Аноним.
    Чего Вы более опасаетесь, в случае если у мужчины будет время и возможность самостоятельного выбора, как поступить далее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    время подумать месяц, год.... я тоже человек со своими амбициями, гордостью. я могу от него закрыться и будет уже точно ничего не вернуть!
    То есть Вы опасаетесь его не дождаться?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    выбор чего?
    Выбор с кем быть.
    Ведь это же хорошо будет если он наконец-то сделает выбор и перестанет вас двоих морочить, так?
    Вы же этого хотите?
    а именно поведение дало понять, что я ему нужна. его объятия, как он сидел меня гладил, волосы со лба убирал
    Ну мы то его поведения не наблюдаем... Поэтому чтоб Вам можно было что-то посоветовать, давайте Вы все-таки раскроете свое "тянет", хорошо?
    Что именно дало вам понять его поведение? Нужны как кто?
    Ну вот для примера: я встретилась с мужчиной он был напряжен, зрачки расширены, говорил хрипло старался до меня не дотрагиваться а когда случайно дотронулся - я поняла что его тянет ко мне как к сексуальному партеру.
    я встретилась с мужчиной, он сел ко мне очень близко, при этом был расслаблен, говорил без остановки и все ремя опускал голову по дагонали ко мне как бы предлагая его по этой голове погладить - я поняла что я ему нужна как поддержка, подруга
    Я встретилась с мужчиной и он спросил: а у тебя есть что-нибудь поесть? - и я поняла что нужна ему как кухарка потому что сам он умеет готовить только бутерброды)))
    Вообщем Вы поняли)
    Ч значит "тянет" и "нужна"

  26. #26
    Да я не думаю что у него выбор между нами двумя стоит. точно он с ней не хочет быть. сама она глупенькая и это не только мое мнение. на счет поведения, что могу сказать! он сидел весь напряженный, боялся на меня смотреть, на лице мышцы ходили. когда я взяла его за руку, он немного успокоился. потом обнял так что мне дышать было тяжело. мы долго молча стояли так, у него даже слезки на глазках были.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тогда логичнее поговорить не о причинах поведения мужчины, а о Ваших реагированиях на такое поведение, ув. Аноним.
    Чего Вы более опасаетесь, в случае если у мужчины будет время и возможность самостоятельного выбора, как поступить далее?

    --- Добавлено ---


    То есть Вы опасаетесь его не дождаться?
    не знаю!

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    не знаю!
    А прислушайтесь к себе.

  28. #28
    пробовала, 2 недели уже прошло! много думала. сейчас я знаю только одно и хочу только одного чтобы он был рядом.

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аноним1 Посмотреть сообщение
    пробовала, 2 недели уже прошло! много думала. сейчас я знаю только одно и хочу только одного чтобы он был рядом.
    И как Ваши переживания Вам в этом могут помочь?
    А нужен - для чего? Что он Вам дает?

  30. #30
    все! гармонию, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне. осознание того, что я не одна у меня есть опора и надежное плечо. спокойно и хорошо мне не было ни с одним мужчиной. мы жили и не ругались даже, никогда не возникало споров по бытовухе. делали все вместе, отдыхали вместе, домашние дела вместе. первые дни после разрыва у меня тоже был гонор, амбиции, но спустя время я поняла, что мне без него очень плохо, мне его не хватает!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю что делать дальше, я запутулась.
    от Anonimka в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 15:28
  2. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  3. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  4. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
  5. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search