Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 328
Тема:

Беременность и чувство вины

  1. #121
    Просто знаете, я сама хочу уехать отсюда скорее! У меня часто плохое настроение, ни с кем не хочу разговаривать. Вот видимо из-за беременности или что. У меня начинаются со всеми конфликты из-за еды....я категорически не хочу есть по утрам...могу не есть до обеда или даже до ужина! Или перекусить печеньем, соком. Все! Муж меня ругает, мама его чуть ли не в рот сует еду, а я не хочу, меня мутит. Ну нет голода. Тем более в Рамадан они едят даже ночью...перед сном, чтоб днем быть сытым долго, и меня заставляют кушать, только не понимают, что я тоже не голодная пол дня потом хожу, так как ела ночью. Все говорят, что моя ляля голодная....это правда? Я прям не знаю..каждое утро у меня депрессии и переживания из-за этого...я не хочу есть. А на меня все уже так смотрят...ужас! Я до беременности то ела не много, а сейчас с токсикозом с утра в меня вообще не засунешь и крошки! Тем более я не хочу есть то, что они едят. Я хочу своей русской еды!

  2. #122
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Я хочу своей русской еды!
    так сварите себе наваристый борщь, ув. Ольга )))

  3. #123
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Все говорят, что моя ляля голодная....это правда? Я прям не знаю..каждое утро у меня депрессии и переживания из-за этого...я не хочу есть. А на меня все уже так смотрят...ужас! Я до беременности то ела не много, а сейчас с токсикозом с утра в меня вообще не засунешь и крошки! Тем более я не хочу есть то, что они едят. Я хочу своей русской еды!
    ну не знаю как там медики скажут.... я не медик, но на своем примере и на примере подруг могу сказать, что в токсикоз надо есть то что хочешь (чего ляля требует). Они там знаете ли оч привередливые то майонез им слишком кислый, то яблоки не тем пахнут.
    Вот поедите, русской еды и токсикоз поубавиться.
    У вас такая возможность по вредничать и судя по всему вам это оч даже позволяют )))))
    В перед в магазин за капустой и мясом на голубцы. Ваша ляля так хочет!!!

  4. #124
    В том то и дело, что в плане еды не позволяют. Муж обижается так когда я говорю, что не хочу то это..что его мама приготовила. Он считает, что я брезгую. А я просто не хочу это!!!! Я хочу то, что ела с детства, вот именно голубцы, пельмени, оливье. А он мне говорит вот приедем в Россию и готовь что хочешь. Тут на кухне заправляет мама(((

  5. #125
    Они считают, что если я ем, не важно что, главное кушать, то все супер! Но я хочу именно то, что я хочу! А для них счастье, если я весь холодильник разом заглочу! они не понимают, что если я не хочу сейчас рыбу, то и ляля не хочет. Что если я хочу сейчас колбасы, то и ляля хочет. А они глаза выпячивают...рыбу??? Не хочешь???

  6. #126
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что в плане еды не позволяют. Муж обижается так когда я говорю, что не хочу то это..что его мама приготовила. Он считает, что я брезгую. А я просто не хочу это!!!! Я хочу то, что ела с детства, вот именно голубцы, пельмени, оливье. А он мне говорит вот приедем в Россию и готовь что хочешь. Тут на кухне заправляет мама(((
    странно, в питании желания беременной женщины обычно выполняются беспрекословно. Называется это Aşermek. Поговорите с мамой и скажите ей. Она должна понять

  7. #127
    да я же говорю вам, сказала мужу, хочу борщ, он говори когда приедем в Россию, вари что хочешь там!
    а тут как-то ругал меня, что я ем нормально один раз или два за день, это в ужин в 7 вечера и ночью перед сном с ними) и то не всегда. А утром не ем. Я говорю купи мне нормальную еду и я буду готовить по утрам себе. Его так это задело, что типа их еда в доме для меня не нормальная!!!!

  8. #128
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    да я же говорю вам, сказала мужу, хочу борщ, он говори когда приедем в Россию, вари что хочешь там!
    а тут как-то ругал меня, что я ем нормально один раз или два за день, это в ужин в 7 вечера и ночью перед сном с ними) и то не всегда. А утром не ем. Я говорю купи мне нормальную еду и я буду готовить по утрам себе. Его так это задело, что типа их еда в доме для меня не нормальная!!!!
    да я же говорю вам надо маме его сказать = женщина она лучше должна понять. Спокойно так сказать и понятными ей словами . вообще лучше общаться напрямую, хоть на пальцах, хоть по словарю. У меня так же было: муж сказал за маму, а она ни сном ни духом. Непонятки потом начинаются

  9. #129
    Извините, но это не помогает. Я даже не беременная, их еду есть уже не могла. Ну не мое это. А есть и давиться за столом это не дело. Я намекнула мужу, что я хочу суп, борщ. На что он сказал, приедем в Россию и вари. Потом я беременна стала. Намекаю опять, что мои вкусовые качества скоро сильно изменятся! Он говорит ну не скоро, месяцам к 5!!!! Сестра была беременна и только в это время захотел резко дыню!!!! Это у них считается беременная прихоть)) НУ насмешил! Но мои слова, что я хочу русскую пищу, свою родную...они обижаются...что их типа не вкусная и фигня. Но я и правда не хочу это!
    Для них прихоть, что я резко ночью захотела шоколадку, огурец, яблоко. А что мне свое меню надо...это как это? в доме нет нормальной еды?

  10. #130
    Да, да именно беременная прихоть Над ними беззлобно посмеиваются, но всегда исполняют желания мамочки ваша семья, видимо, исключение из правил. А, взять деньги и сходить самой в маркет нельзя? или за мужем увязаться типа проветриться и накидать в корзину чего надо тоже никак?

  11. #131
    У нас тут хороший супермаркет не близко. Мы живем в доме, и надо ездить за продуктами. А в близстоящих магазинов того чего хочу я - ну нет!!!! И этим занимаются родители. Говорю же вся кухня на них лежит. Иногда конечно я попрошу, к примеру, купить продукты, блины пожарить, и то потому что их муж любит сильно. Я равнодушна. Тогда купят. Один раз захотела борща....так из всех овощей купили мне только свеклу)))) Ну и на этом спасибо, сварила просто свеклу и съела))

  12. #132
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    У нас тут хороший супермаркет не близко. Мы живем в доме, и надо ездить за продуктами. А в близстоящих магазинов того чего хочу я - ну нет!!!! И этим занимаются родители. Говорю же вся кухня на них лежит. Иногда конечно я попрошу, к примеру, купить продукты, блины пожарить, и то потому что их муж любит сильно. Я равнодушна. Тогда купят. Один раз захотела борща....так из всех овощей купили мне только свеклу)))) Ну и на этом спасибо, сварила просто свеклу и съела))
    А что у Вас в семье едят? Все совсем непохоже на нашу еду? Никаких точек соприкосновения?

  13. #133
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    У нас тут хороший супермаркет не близко. Мы живем в доме, и надо ездить за продуктами. А в близстоящих магазинов того чего хочу я - ну нет!!!! И этим занимаются родители. Говорю же вся кухня на них лежит. Иногда конечно я попрошу, к примеру, купить продукты, блины пожарить, и то потому что их муж любит сильно. Я равнодушна. Тогда купят. Один раз захотела борща....так из всех овощей купили мне только свеклу)))) Ну и на этом спасибо, сварила просто свеклу и съела))
    Ну все Вам не нравится. И даже супермаркет неблизко. И еду их не едите вплоть до токсикоза.А борщу они такие-сякие ну никак не варят.
    Зачем тогда приехали туда, где от всего воротит?
    Все говорят, что моя ляля голодная....это правда?
    Правда.
    так сварите себе наваристый борщь, ув. Ольга
    Только на родине это возможно))
    я не хочу есть то, что они едят
    Вы сами понимаете, как обижаете их этим, ув. Ольга?

  14. #134
    Ну к примеру....едят сыры.....обожают. Я их ненавижу! Только на бутере с батоном и маслом, или в плавленном виде на пицце, в жульене и прочем. Они едят кусками свежий, разных сортов и запахов, и все ооочень солено. Мне даже как беременной и не беременной отекать не хочется. Очень любят картошку...причем жарят ее каждый день как чипсы. Есть это я не могу!!!! Столько масла, печень садится, да и просто по вкусу..да без вкуса она! Я люблю картофель жареный как у нас в России с луком грибочками или пюре с курой или сосиками, или тушеную с чем-то! Потом они едят рис, много!!!! Причем семья не любит кетчуп или майонез..едят его с мясом, или просто салатом. Для меня опять же это залиплялка кишок и он у меня не лезет в рот уже))) Я люблю рис только в салатах или плов, и то раз в месяц! ДА и еще много чего...ингридиенты обычные для нас, но как это приготовлено! Увы! У меня принцип такой - в пищу употреблять тазик салата и тарелку макарон или риса. Тут же все наоборот. Такие традиции в семье.

    Честно скажу, едят они тут много, очень! Младшие дети, едят больше меня раза в 2. Но по секрету, думаю муж то мой тоже уже отвык от такой еды! Но ест из-за уважения, чтоб не обидеть. МЫ же тут временно! Потому что когда мы живем отдельно с ним, я готовлю и он съедает и чуть ли тарелку не облизывает, просит добавки и очень хвалит! А готовлю я то, что умею и ем сама - салаты, пасту, плов, блины, пельмени, супы-пюре, мясо, рыбу, котлеты и тд. Муж мой более европейского склада и любит это. А тут все очень своеобразно, однообразно, сухомятина и углеводина! Вот просыпаюсь я, а мне уже суют тарелку какого-то сыра, вонючего...бррр...мой токс увеличивается в разы.

    --- Добавлено ---

    Ну все Вам не нравится.
    причем тут "даже супермаркет неблизко" я просто ответила на вопрос девушки, могу ли я ходить за продуктами. Нет не могу.

    Вы сами понимаете, как обижаете их этим, ув. Ольга?
    я не обижаю, ибо не говорю ни слова, что это не вкусно это не люблю это не аппетитно пахнет. Мне предлагают, я говорю спасибо не хочу. Чем обидела? В доме мужа я ни к чему не придираюсь, так как вижу их заботу, вижу что добра желают, к тому же мы тут временно. Мои правила тут не уместны. Я и изначально писала, что мне дают, а я не хочу, без всяких комментариев и обидных высказываний. Подробности моего нежелания в пище я пояснила только тут.

  15. #135
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    вот именно голубцы, пельмени, оливье
    Ваши прихоти в еде - это всего лишь протест и голодовки - тоже протест. Хоть где-то же надо проявить характер. Хотите , чтобы возле Вас бегали , но в данный момент они Вам никак не смогут угодить. Не верю , что при токсикозе можно есть голубцы и оливье , эти вещи вызывают ещё более отрыжку , изжогу и ничего полезного в них нет, капуста сразу прямиком вызывает метеоризм. Колбаса для ляли - ваще жесть , задерживает влагу , нагрузка на печень , на почки - ничего питательного и никакого строительного материала. Вы немного хоть разум включите. Конечно , Ваша молодость даст возможность Вашему малышу всё полезное взять из Ваших запасов , но потом не жалуйтесь на проблемы с зубами , выпадение волос , ломкость костей и головокружения.

    Имхо , беременной нужно съедать в день пару яиц , стакан молока ( я не люблю молочное , поэтому ем чайную ложку яичной скорлупы иногда) , после приёма кальций содержащих продуктов нужно выйти на улицу погулять , чтобы усвоилось хорошо , без витамина Д кальций плохо усваивается , мясо или рыбу не в жаренном виде и лучше отдельно от любых добавок) , много зелени ( фолиевая кислота отвечает за умственное развитие) , плошку крупы в любом виде , фрукты. Во втором триместре происходит усиленный рост и питание очень важно, это работа и отвечаете за это Вы , а не муж со свекровью. Как будто Вы решили сделать всё как можно хуже для ребёнка лишь бы на зло сделать, так глупо это очень.

    Я вообще заметила , что настроение женщины ОЧЕНЬ сильно влияет на ребёнка , пару фраз и уже видно для кого носит ребёнка женщина , для себя , для мужа и его семьи или для самого ребёнка. Вот Вы ходите в постоянной обиде , негативе , всё это отразится на ребёнке , потому что биохимические процессы уже закладываются сейчас. И к каким веществам привыкнет его кровь , к таким он и будет стремиться потом.
    Последний раз редактировалось Мирная; 30.07.2013 в 21:23.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , беременной нужно съедать в день пару яиц , стакан молока ( я не люблю молочное , поэтому ем чайную ложку яичной скорлупы иногда) , после приёма кальций содержащих продуктов нужно выйти на улицу погулять , чтобы усвоилось хорошо , без витамина Д кальций плохо усваивается
    В сыре кстати, козьем особенно, много кальция
    Вообще как-то принято считать что чем "севернее"кухня тем больше в ней жиров-углеводов
    а уж с пельменями и оливье по вредности даже стрихнин рядом не стоял

  17. #137
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    В сыре кстати, козьем особенно, много кальция
    Да , я заворачиваю сыр в листья салата , огурчик и за милую душу.

  18. #138
    Поверьте мне, нет никакого протеста и голодовки! Я считаю что беременной очень важно кушать то, что она хочет! Вот представьте я проснулась, меня с утра немного мутит, я ничего не хочу!!!! К тому же не голодна, так как ем с ними в 2 ночи! Я просто пью воду, ибо кофе и чай мне запретил врач пить. Я пью воду утром. Мама несет мне тарелку сыра или картошку! Во-первых..я не голодна!!!! Как кушать если нет ни голода ни аппетита??? ЗАпихать в себя потом бежать в туалет? А во-вторых...я не хочу это...я просто не хочу это! Я не ем обычно дома с утра жареную картошку...это хотите сказать беременной полезнее колбасы??? Я не хочу сыры, кто бы мне их не предложил, семья мужа или моя мама. Скажу нет всем!!! Причем тут протест??? Но они этого не понимают...они считают беременна? Кушать надо все и всегда! Но я с этим не согласна. Мне не нужно, чтоб бегал вокруг меня, будет проще если вообще тему еды со мной опустят до нашего отъезда! Про молочку я согласна с вами, покупаем молоко, пью! Ведь скоро я сама стану молоко-машиной.

    --- Добавлено ---

    Да , я заворачиваю сыр в листья салата , огурчик и за милую душу.
    вот Вам повезло. А я лучше мел съем чем кусок сыра. У всех свои особенности.

    а уж с пельменями и оливье по вредности даже стрихнин рядом не стоял
    ну я понимаю, что это не самые полезные продукты, но выбирая между тем вредным что я не ем вообще и пельменями, конечно я выберу второе

  19. #139
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    вот Вам повезло. А я лучше мел съем чем кусок сыра. У всех свои особенности.
    Ой помню я беременная ела мел) и землю.
    Такая жуть, но ТАК хотелось

  20. #140
    Ольга, если они любят разные сыры попросите купить сладкий белый сыр это наш обычный творог, кстати очень нежненький и вкусный. Если не найдут, то белый соленый сыр можно вымочить. Я из такого хорошо вымоченного и отжатого сыра даже сырники и вареники малому своему делала, получались, как из творога. Даже не знаю чем вам посодействовать. У нас тоже свекр делал закупки, так я его подлавливала в рыночный день и радостно просила, дескать, папа, этого душа просить мог бы ты мне купить? Всегда с удовольствием выполнял просьбы. Однажды он принес ведро мандаринов специально для меня с ветками и листьями, я радовалась громко показывая и объясняя мужу, что папа нашел такие свежие и красивые - свекор тоже был доволен и горд. Попробуйте все таки пообщаться с родителями мужа. Думаю они будут рады вам угодить они же вас любят

  21. #141
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой помню я беременная ела мел) и землю.
    Такая жуть, но ТАК хотелось
    вот видите, беременных не понять!
    Я же не предъявляю им тут претензии, что нет борща и пельменей, что сыр воняет или картошка в масле! Я просто говорю нет спасибо. Или возьму съем то, что хочу....печенья, фруктов, молок выпью, воды. И все! Никаких протестов и наездов и требования оливье! Боже упаси! Это их пища, их жизнь, для них это абсолютная норма! Они вот молодцы майонез не едят, а я люблю! Но дело не в этом! А в том, что у нас конфликты скоро будут, потому что я не ем, или ем мало и то, что мне по душе! А они пихают в меня и пихают! Я когда заебеременнела, то первым делом были вопросы врачу, что можно и что нельзя кушать? Мне сказали ешь обычно как и ела! Есть больше голода больше ешь. Не хочешь не ешь.

  22. #142
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Ведь скоро я сама стану молоко-машиной.
    Коровы не пьют молоко ради производства молока , про молоко я так к примеру привела. Сейчас нужно запасаться и на время кормления , потому что после рождения ребёнка не сможете есть месяца три ни свежую зелень , ни капусту , никакие другие овощи кроме варёной моркови и свёклы , живот ребёнка моментально выдаст протест. Сможете только позволять себе бульон и немного крупы , конечно , если не хотите ночами бороться с коликами и прочими несварениями. Картошка вообще бесполезный продукт. Но не навредит столько сколько колбаса и сосиски. Но странно не это , а то , что Вы не можете дать в зубы мужу список продуктов и сварить себе сама , мотивируя тем , что Вам целесообразнее съедать другие продукты. Вы и их предложеия не принимаете и сама не можете составить себе конкретное меню и всучить его мужу. Только нужна КОНКРЕТИКА. Мужчина ни в жизнь не догадается что Вы там себе надумали. Не знаю , я бы в Турции черешней объедалась и помидорами.


    Вы вообще как думаете такой глупый скрытый конфликт куда Вас приведёт в этой жизни?

    Правильно - разведёнкой к маме , где всё так привычно и так удобно. Потом усиленные требования алиментов , рыдания у мамы или на форуме, необходимость выхода на работу , скидывание ребёнка бабушке и в сад.
    И даже даже не задумаетесь откуда пошло всё. Глупо.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    Вы вообще как думаете такой глупый скрытый конфликт куда Вас приведёт в этой жизни?

    Правильно - разведёнкой к маме , где всё так привычно и так удобно. Потом усиленные требования алиментов , рыдания у мамы или на форуме, необходимость выхода на работу , скидывание ребёнка бабушке и в сад.
    И даже даже не задумаетесь откуда пошло всё. Глупо.
    если Вы не читаете ничего, что я пишу, это не мои проблемы. Конфликта нет и ни с кем я тут не ругаюсь.

  24. #144
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Недавно только у знакомой случилась замершая беременность на 7-ом месяце ( и она при этом до сих пор винит врачей , что за две недели не смогли распознать признаки) , она считала , что раз ей не хочется мяса , яйца и творог , значит ребёнку не хочется. Зато ребёнку постоянно хотелось лимонада , чипсов и курить как паровоз. Ну откуда брать строительный материал для тела? Клеткам же нужно питание, мало ли чего Вам там хочется. Из пыли не построишь дом , нужны конкретные стройматериалы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    если Вы не читаете ничего, что я пишу, это не мои проблемы. Конфликта нет и ни с кем я тут не ругаюсь.
    Именно что конфликт культурной среды и с мужем и с его устоями. Если Вы этого не видите , это уже Ваши проблемы.

    А ребёнок родится - начнётся чехарда с именем , с крещением-наречением , потом ... То , что они захотят делать всё по-своему - я даже не сомневаюсь.


    Я бы даже сказала , что конфликт у Вас в первую очередь с собой , не знаю откуда он идёт , может консультанты и психологи смогут разобраться, но он очевиден. вы всеми силами стараетесь находится в состоянии противоречий. И ребёнок обречён жить так же в состоянии конфликта.
    Последний раз редактировалось Мирная; 30.07.2013 в 21:51.

  25. #145
    О Господь, почему люди так не любят писать по теме??? Вы как тот мужчина на этом форуме! Я писала про проблему, а он мне какой религии будет ваш ребенок..будет конфликт и все дела. ДА какое Ваше дело?

  26. #146
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    ДА какое Ваше дело?
    Да никакого , это открытый форум и так , для других посетителей информация.

    Вы назвали тему "Беременность и чувство вины" , так вот теперь Вы всю эту вину и ответственность хотите переложить на мужа , а самой остаться ни при чём. Если что не так , это они будут виноваты , что Вам не хватило борща и пельменей.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    А в том, что у нас конфликты скоро будут, потому что я не ем, или ем мало и то, что мне по душе!
    Оля, но разве не вы первая заговорили про конфликты?

    А они пихают в меня и пихают! Я когда заебеременнела, то первым делом были вопросы врачу, что можно и что нельзя кушать? Мне сказали ешь обычно как и ела! Есть больше голода больше ешь. Не хочешь не ешь.
    А как иначе?? ВЫ носите ребенка, принадлежащего ИХ РОДУ. Это не придирки его родни - это забота. Причем, забота не о вас, а о том малыше, которого вы носите.
    И если вы не понимаете этого - то вас будут заставлять силой делать то, что полезно ребенку.
    Странно, что вы этого не понимаете...

    --- Добавлено ---

    Вы очень правильно пишете:
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Мои правила тут не уместны.
    Да, правила тут диктуете не вы. И очень хорошо, что вы это понимаете. Теперь надо воплотить это в жизнь.

    Я и изначально писала, что мне дают, а я не хочу, без всяких комментариев и обидных высказываний. Подробности моего нежелания в пище я пояснила только тут.
    Но ваш муж по вашим же словам обижается....

  28. #148
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да никакого , это открытый форум и так , для других посетителей информация.

    Вы назвали тему "Беременность и чувство вины" , так вот теперь Вы всю эту вину и ответственность хотите переложить на мужа , а самой остаться ни при чём. Если что не так , это они будут виноваты , что Вам не хватило борща и пельменей.
    ой спасибо Вам за мнения! Только форум открытый обсуждать вопрос, который указан в теме, а не религию моих детей и конфликты на этой почве. Это уж точно не Ваше дело и не надо делать такие выводы о разводе и прочем, экстрасенс Вы мой! Последний раз пишу, конкретно Вам, прочитайте внимательно посты, может увидите, что конфликта нет, я не придираюсь и своей метлой тут не мету. Это жизнь и обычаи людей, им с ними и жить. А борща и пельменей я и в России поем, не отощаю

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Для них прихоть, что я резко ночью захотела шоколадку, огурец, яблоко. А что мне свое меню надо...это как это? в доме нет нормальной еды?
    Оля, ув. Асена права - в Турции с пониманием относятся к прихотям носящих мамочек. А то, что к вам не относятся с пониманием может означать только одно - вы своим поведением сильно раздражаете окружающих.
    Ну вот, положа руку на сердце - даже от того, как вы пишете в этой теме остается очень неприятное впечатление. Не хотелось бы думать, что так же вы ведете себя с родней мужа.
    Кстати, почему муж предпочитает шутить и смеяться с ними, а не с вами - теперь становится понятно...

  30. #150
    Оля, но разве не вы первая заговорили про конфликты?
    да, но дело в том, что я не ем! У меня нет аппетита. Но я не предъявляю претензии к мужу и его родне, что нет борща и пельменей. Я просто говорю "Нет, спасибо, я не голодна" НУ если я и правда не голодна! Дело не в том, что тут некоторые пишут...что я не хочу принимать культурную среду мужа и его устои. Я же не запрещаю им это кушать. Кроме того, даже если он попросит меня приготовить что-то подобное в России, с удовольствием это сделаю. Но мне предлагать, что я не ем, ну не нужно.

    И если вы не понимаете этого - то вас будут заставлять силой делать то, что полезно ребенку.
    То есть Вы тоже считаете, что очень полезно ребенку есть жареный картофель, прямо с утра? Так между словом..в семье мужа вообще ничего не знают о здоровом питании. Сала ты то режутся когда просим. А так, и без них нормально)) Я не виню, но заставлять меня кушать не надо это!

    Но ваш муж по вашим же словам обижается....
    он просто не понимает, почему я не ем сыр, картошку. А ем на что МОЙ глаз упадет. Я сказала купи мне то, что я буду есть. Вот он и принял в штыки мою фразу.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search